Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

Омега, да, я сама письмо не так давно получила, вроде 429 с чем-то сейчас капитал, хотя на сертификате у меня сумма совершенно иная значится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омега, да, я сама письмо не так давно получила, вроде 429 с чем-то сейчас капитал, хотя на сертификате у меня сумма совершенно иная значится.

 

Да, в 2014 году маат капитал 429 с копейками тысяч.

Вот в интернете нашла, что в 2015 году мат кап будет составлять 453 026 руб.

задавала здесь такой же вопрос несколько месяцев назад, ничего никто не ответил... Сама летом ездила, побегала достаточно, вроде что нужно выяснила для моего конкретного случая, пока что лежат копятся потихоньку, каждый год индексируют как-никак...

 

Так и что же выяснили? Можно или нет обналичить?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, я сама получила сертификат в 2013, сразу поинтересовалась в ПФ - сказали, что индексируется ежегодно :)

Приятно порадовали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, т.е. им сообщили о вашем замужестве и усыновлении? 

----------------

 

Таблица детских пособий в Москве, ежемесячных, включает в себя:

  • Ежемесячное пособие на каждого ребенка до 18 лет многодетным семьям в размере 750 рублей, одиноким многодетным матерям или отцам — в размере 1500 рублей. (Закон города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 «О ежемесячном пособии на ребенка»)
  • Выплату матери, уволенной в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет, выплачивается в размере 1500 рублей в месяц до исполнения ребенком 1,5 лет.
  • Детские пособия на детей в возрасте до 16 лет (учащимся образовательных учреждений до 18 лет) одиноким матерям: 300 рублей – в семьях со среднедушевым доходом, превышающим 8.000 рублей; 750 рублей – в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим 8.000 рублей.
  • Выплату многодетным семьям с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет на детей до 16 лет (учащимся образовательных учреждений до 18 лет): 600 рублей – в семьях с 3-4 детьми; 750 рублей – в семьях с 5 детьми и более.
  • На проезд в городском пассажирском транспорте многодетным семьям

--------------

Раз ваш статус поменялся, меняются и выплаты. А справка нужна для определения вашего среднего дохода. Но это если вы официально замужем на территории РФ.

у меня из несовершенно летних 1 с прочерком,2 усыновленные. одна из них в статусе не получающей алименты и с местонахождением отца не известным..не совсем столько мне будут платить,немного больше,но..!! они мне сказали что вообще снимут ежемесячные пособия

завтра пойду все узнавать.

1 вопрос,гражданин другой страны,не проживающей,не регистрированный,никогда не работающий, в пдф отчислений никогда не имел, причем тут его доход? 

2 вопрос. если он не работает,ну вот чисто так вот вопрос?

3.вопрос. я перечитала весь закон,ничего такого не нашла..

4вопрос. про малоимущих я знаю,но опять отсюда вернемся к вопросу №1

у нас что в районе все киргизы и остальные справки приносят? я вообще ни разу не росист ,но иногда... для них и сады и школы и пособия,все есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно порадовали))

:flowers1:

Вы еще не получали сертификат? 

 

У меня сестра вложила в ипотеку, когда мелкому было полгода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задавала здесь такой же вопрос несколько месяцев назад, ничего никто не ответил... Сама летом ездила, побегала достаточно, вроде что нужно выяснила для моего конкретного случая, пока что лежат копятся потихоньку, каждый год индексируют как-никак...

Напишите пож-та кратко что узнали для общего представления если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и что же выяснили? Можно или нет обналичить?

 

Напишите пож-та кратко что узнали для общего представления если можно.

 

Ну обналичить-то я думаю всем известно ПО ЗАКОНУ нельзя.

 

Как вариант - можно выкупать комнату (отдельная, выделенная), но для обычной квартиры не подходит это вариант для общаг, так как комната должна быть приватизирована, тогда можно.

 

Для себя узнавала вложение мат капитала при покупке квартиры у близкого родственника, а именно брата, там долгая ещё история со своими нюансами, но для меня это возможно. Капитал СЕМЕЙНЫЙ материнский, поэтому недвижимость должна быть оформлена на всех членов семьи (значит и на детей и на мужа, если это офиц. брак), как мне объяснили в ГУЮ (у нас самая страшная организация при оформление сделок купли-продажи недвижимости, если там пропустят договор всё ок :) ) сначала договор купли-продажи оформляется на родителей, а затем доли выделяются и на детей, чтобы всем принадлежала, родители могут отказываться от своей доли в пользу детей уже после покупки, в ГУЮ также сказали что может возникнуть вопрос так как второй родитель иностранец (Рос гражданства не имеет) и пенсионный фонд может не перевести деньги, но Пенсионный мне подтвердил что таких препятствий нигде не прописано, переведут.

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omega,спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня из несовершенно летних 1 с прочерком,2 усыновленные. одна из них в статусе не получающей алименты и с местонахождением отца не известным..не совсем столько мне будут платить,немного больше,но..!! они мне сказали что вообще снимут ежемесячные пособия

завтра пойду все узнавать.

1 вопрос,гражданин другой страны,не проживающей,не регистрированный,никогда не работающий, в пдф отчислений никогда не имел, причем тут его доход? 

2 вопрос. если он не работает,ну вот чисто так вот вопрос?

3.вопрос. я перечитала весь закон,ничего такого не нашла..

4вопрос. про малоимущих я знаю,но опять отсюда вернемся к вопросу №1

у нас что в районе все киргизы и остальные справки приносят? я вообще ни разу не росист ,но иногда... для них и сады и школы и пособия,все есть...

Катя:

1. Мой муж тоже иностранец, но я официально замужем, поэтому для пособия регионального необходима справка о доходах, я не работаю, передавала копию трудовой, муж берет справку на работе, я передаю ее маме, она относит (справка на русском, поэтому без перевода). Плюс просят справку из Сбербанка о курсе доллара к рублю, т.к. зарплата указана в долларах.

2. Не знаю. Некоторые девочки сами пишут справки и у знакомых, кто работает ставят печати. Никто не проверят подлинность в РФ.

 

Как я понимаю, они ссылаются на то, что ты замужем теперь, а пособия для матери-одиночки.

Снять, конечно, не должны, но пересчитают.

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя:

1. Мой муж тоже иностранец, но я официально замужем, поэтому для пособия регионального необходима справка о доходах, я не работаю, передавала копию трудовой, муж берет справку на работе, я передаю ее маме, она относит (справка на русском, поэтому без перевода). Плюс просят справку из Сбербанка о курсе доллара к рублю, т.к. зарплата указана в долларах.

 

Да это все понятно. Но мой то тут не живет не работает,не зарегистрирован, как говорится не привлекался не был замечен)) 

не могу просто понять что ему из алжира брать и что там писать..ладно будем думать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Но мой то тут не живет не работает,не зарегистрирован, как говорится не привлекался не был замечен)) 

не могу просто понять что ему из алжира брать и что там писать..ладно будем думать(((

Я пыталась полтора года назад подать на пособия для малоимущих или мне "молочка" нужна была(точно не помню).Но у меня тоже попросили такую же справку о доходах мужа как у вас(муж вообще к России отношения не имеет,брак в РФ не легализован).У них теперь новое положение требовать от мужа иностранца такую справку.Специально для меня откопали приказ.Когда я сказала что в браке не состою в России попросили объяснить на каких основаниях у детей в св-вах о рождении фамилии отца и он туда вписан.Я не объясняла им,но на деле когда в консульском отделе в Египте мы подавали доки на получение гражданства РФ детям нужно было предоставить им брачный договор и согласие отца. Вообщем,сидят там не дураки,хорошо дрессированный персонал.А за каждую копейку еще побороться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я теперь и боюсь что при использовании мат.капитала будут требовать присутствие мужа.Проблема в том что моего ни за какие коврижки в Россию не затащить,да еще бумажной волокитой заниматься.

 

P.S.прикол в том,что многие делают "левые"справки будучи далекоооо не бедными,у мужей свой бизнес.Вот это действительно не проверяют и выплачивают пособия  таким вот "малоимущим". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

Вы еще не получали сертификат? 

 

У меня сестра вложила в ипотеку, когда мелкому было полгода. 

Получила! Слышала, что можно выкупить свою долю в квартире-так ли это никто не знает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Но мой то тут не живет не работает,не зарегистрирован, как говорится не привлекался не был замечен)) 

не могу просто понять что ему из алжира брать и что там писать..ладно будем думать(((

Катя, мой муж также к РФ не имеет никакого отношения! И в РФ его не "затащить". Но вот раз вписан в св-во о рождении ребенка, контракт легализован, значит будь добр предоставить справку.

--------

Кстати, перепрописывала ребенка этим летом, молоденькая паспортистка начала требовать согласие мужа, основываясь все на том же факте, что муж указан в св-ве о рождении ребенка, пришлось идти к начальнице, которая, слава богу, провела разъяснительную работу с ней, и объяснила, что с иностранца согласие на прописку не требуется, в качестве доказательства попросили его копию паспорта с переводом.

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Голова кругом идет, не знаю куда написать! Интересует следующее:

1. За какой срок Вам сделали загран на ребенка? В КО сказали, что 2-3 недели =( можно надеяться что быстрее?

2. Для вылета что нужно еще сделать в КО помимо загран на ребенка. Просто почитала про тасвею и еще справку какую-то от мужа. Если мы вместе вылетаем, то нужно разрешение оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Голова кругом идет, не знаю куда написать! Интересует следующее:

1. За какой срок Вам сделали загран на ребенка? В КО сказали, что 2-3 недели =( можно надеяться что быстрее?

2. Для вылета что нужно еще сделать в КО помимо загран на ребенка. Просто почитала про тасвею и еще справку какую-то от мужа. Если мы вместе вылетаем, то нужно разрешение оформлять?

Это есть в паспортных вопросах и в теме Летаем с маленькими детками.

1. Нам сделали за 1 день.

2. Тасвея нужна, если ребенок будет вылетать впервые по РФ паспорту. Тогда в загран РФ ставится печать в Гуазете\Мугамме. (т.е. иностранец вылетает, но не влетал, поэтому и ставят эту тасвею, как бы он влетел значит).

Нет, если вылетаете вместе из Хургады, то разрешение не спрашивают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть в паспортных вопросах и в теме Летаем с маленькими детками.

1. Нам сделали за 1 день.

2. Тасвея нужна, если ребенок будет вылетать впервые по РФ паспорту. Тогда в загран РФ ставится печать в Гуазете\Мугамме. (т.е. иностранец вылетает, но не влетал, поэтому и ставят эту тасвею, как бы он влетел значит).

Нет, если вылетаете вместе из Хургады, то разрешение не спрашивают.

 

Ой, спасибо большое! :flowers1: Я успокоилась немного по паспорту, видимо они перестраховываются и говорят две-три недели. Так-то кататься с мелким не так просто, блин. По тасвее поняла, спасибо!!! Значит еще один пунктик плюсом к списку дел :girl_impossible::dash1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я теперь и боюсь что при использовании мат.капитала будут требовать присутствие мужа.Проблема в том что моего ни за какие коврижки в Россию не затащить,да еще бумажной волокитой заниматься.

 

P.S.прикол в том,что многие делают "левые"справки будучи далекоооо не бедными,у мужей свой бизнес.Вот это действительно не проверяют и выплачивают пособия  таким вот "малоимущим". 

Какие пособия по малоимущности? Я тут пошла узнать, так сказали, что раз я официально не работаю (во время беременности уволили), то мне не положено, как и выплата 1000 р или сколько там на старшего. Пусть муж приносит справку с биржи труда и тп

 

Катя, мой муж также к РФ не имеет никакого отношения! И в РФ его не "затащить". Но вот раз вписан в св-во о рождении ребенка, контракт легализован, значит будь добр предоставить справку.

--------

Кстати, перепрописывала ребенка этим летом, молоденькая паспортистка начала требовать согласие мужа, основываясь все на том же факте, что муж указан в св-ве о рождении ребенка, пришлось идти к начальнице, которая, слава богу, провела разъяснительную работу с ней, и объяснила, что с иностранца согласие на прописку не требуется, в качестве доказательства попросили его копию паспорта с переводом.

Это где такие начальники? У меня согласились принять согласие на русском, которое муж в нашем консульстве заверял (у себя в стране).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я теперь и боюсь что при использовании мат.капитала будут требовать присутствие мужа.Проблема в том что моего ни за какие коврижки в Россию не затащить,да еще бумажной волокитой заниматься.

 

P.S.прикол в том,что многие делают "левые"справки будучи далекоооо не бедными,у мужей свой бизнес.Вот это действительно не проверяют и выплачивают пособия  таким вот "малоимущим". 

При распоряжении мат капиталом если это на покупку жилья присутствие мужа потребуется точно (если брак официальный), я для себя узнавала, договор купли-продажи сначала нужно на родителей оформлять, в ГУЮ тоже когда была сказали когда там будут отметку (печать) ставить чтобы муж присутствовал и понимал что происходит, подписывать вроде тоже что-то ещё

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При распоряжении мат капиталом если это на покупку жилья присутствие мужа потребуется точно (если брак официальный), я для себя узнавала, договор купли-продажи сначала нужно на родителей оформлять, в ГУЮ тоже когда была сказали когда там будут отметку (печать) ставить чтобы муж присутствовал и понимал что происходит, подписывать вроде тоже что-то ещё

Брак официальный только в АРЕ,в РФ не легализован поэтому я не знаю к чему быть готовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие пособия по малоимущности? Я тут пошла узнать, так сказали, что раз я официально не работаю (во время беременности уволили), то мне не положено, как и выплата 1000 р или сколько там на старшего. Пусть муж приносит справку с биржи труда и тп

 

Это где такие начальники? У меня согласились принять согласие на русском, которое муж в нашем консульстве заверял (у себя в стране).

Пособие когда прожит.минимум меньше установленного.Но я как узнала что это 100 рублей с копейками даже не заморачивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие пособия по малоимущности? Я тут пошла узнать, так сказали, что раз я официально не работаю (во время беременности уволили), то мне не положено, как и выплата 1000 р или сколько там на старшего. Пусть муж приносит справку с биржи труда и тп

 

Это где такие начальники? У меня согласились принять согласие на русском, которое муж в нашем консульстве заверял (у себя в стране).

В Московской области. Если муж иностранец, у него нет гражданства РФ, то никакое согласие от него не требуется. 

-------

Т.е. по закону, ребенок обязан быть прописан с одним из родителей, а как он может быть прописан к отцу, если тот к РФ не имеет никакого отношения. Поэтому априори прописывается к матери.

-------

Пособие как малоимущим у меня 2141руб.

И я тоже не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пособие когда прожит.минимум меньше установленного.Но я как узнала что это 100 рублей с копейками даже не заморачивалась.

По Вашему региону где Вы прописаны, у всех эти минимумы разнятся и пособия тоже разные, это региональные пособия (вроде правильно называю),  где-то очень очень даже приличные (у меня например в области неприлично малы 175 руб на ребёнка в месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пособие когда прожит.минимум меньше установленного.Но я как узнала что это 100 рублей с копейками даже не заморачивалась.

Странно, у меня официальный доход - пособие на ребёнка 5135, других официальных не имею. Мне тётя в мфц сказала, что я все что положено получаю и на малоимущность претендовать не могу, так как официально не трудоустроена). Если б я была трудоустроена, я б и не пришла, так как мое пособие на ребенка было б максимальным 18 тыщ или около того. А малоимущим вроде ещё и вычеты за квартиру положены. Но я олигарх, так что не положено)

 

В Московской области. Если муж иностранец, у него нет гражданства РФ, то никакое согласие от него не требуется. 

-------

Т.е. по закону, ребенок обязан быть прописан с одним из родителей, а как он может быть прописан к отцу, если тот к РФ не имеет никакого отношения. Поэтому априори прописывается к матери.

-------

Пособие как малоимущим у меня 2141руб.

И я тоже не работаю.

Ну москвабад как всегда выёживается. Так ещё и дама в окошке сказала что факсимильное согласие не примет. Блин, да научите меня получать это пособие, а то как то обидно, налогов платила немеряно пока работа, а сейчас и вытрясти не могу ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня официальный доход - пособие на ребёнка 5135, других официальных не имею. Мне тётя в мфц сказала, что я все что положено получаю и на малоимущность претендовать не могу, так как официально не трудоустроена). Если б я была трудоустроена, я б и не пришла, так как мое пособие на ребенка было б максимальным 18 тыщ или около того. А малоимущим вроде ещё и вычеты за квартиру положены. Но я олигарх, так что не положено)

 

Ну москвабад как всегда выёживается. Так ещё и дама в окошке сказала что факсимильное согласие не примет. Блин, да научите меня получать это пособие, а то как то обидно, налогов платила немеряно пока работа, а сейчас и вытрясти не могу ничего.

Попробуйте сходить в соц. обеспечение (я там оформляла), может тётя в МФЦ не всё знает, почитайте офиц. сайты правительства Вашей области, там эта информация должна быть, я себе много чего оттуда почерпнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушите свет! рассказываю,то что мне было сказано в РУСЗН Москва ЮВАО район нижегородский:

Ничего мне не положено,только пособие по многодетности. так как,по новому закону,если я выхожу замуж,и даже если он не усыновляет моих детей,все равно ,пособие снимают СО ВСЕХ!!!!! Требуют не только справку о его доходах,а как  я и писала выше контракт или трудовой договор..его перевод и оригинал. Или проще развестись и тогда опять получать пособия :shok:  :girl_sad:

И вот осталась я с 1500р в месяц в лучшем случае,но их я тоже не получу,потому что мне типа переплатили месяц и будут теперь вычитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При распоряжении мат капиталом если это на покупку жилья присутствие мужа потребуется точно (если брак официальный), я для себя узнавала, договор купли-продажи сначала нужно на родителей оформлять, в ГУЮ тоже когда была сказали когда там будут отметку (печать) ставить чтобы муж присутствовал и понимал что происходит, подписывать вроде тоже что-то ещё

 

То есть по доверенности от мужа нельзя?

 

Так и что же выяснили? Можно или нет обналичить?

 

 

Ну обналичить-то я думаю всем известно ПО ЗАКОНУ нельзя.

 

Как вариант - можно выкупать комнату (отдельная, выделенная), но для обычной квартиры не подходит это вариант для общаг, так как комната должна быть приватизирована, тогда можно.

 

Для себя узнавала вложение мат капитала при покупке квартиры у близкого родственника, а именно брата, там долгая ещё история со своими нюансами, но для меня это возможно. Капитал СЕМЕЙНЫЙ материнский, поэтому недвижимость должна быть оформлена на всех членов семьи (значит и на детей и на мужа, если это офиц. брак), как мне объяснили в ГУЮ (у нас самая страшная организация при оформление сделок купли-продажи недвижимости, если там пропустят договор всё ок :) ) сначала договор купли-продажи оформляется на родителей, а затем доли выделяются и на детей, чтобы всем принадлежала, родители могут отказываться от своей доли в пользу детей уже после покупки, в ГУЮ также сказали что может возникнуть вопрос так как второй родитель иностранец (Рос гражданства не имеет) и пенсионный фонд может не перевести деньги, но Пенсионный мне подтвердил что таких препятствий нигде не прописано, переведут.

 

Ну купить жилье/ долю можно. Но его потом не продать, чтобы высвободились деньги, потому что оно будет оформлено не только на мать, но и на детей.

 

ПО ЗАКОНУ обналичить это понятно. А вне закона? :itwasntme:

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть по доверенности от мужа нельзя?

 

Мне сказали что нельзя по доверенности, договор купли-продажи подписывается собственником кто покупает (это муж и жена).

 

 

Ну купить жилье/ долю можно. Но его потом не продать, чтобы высвободились деньги, потому что оно будет оформлено не только на мать, но и на детей.

 

ПО ЗАКОНУ обналичить это понятно. А вне закона? :itwasntme:

 

Про незаконные методы - информации в интеренете много, есть компании которые обналичкой так называемой занимаются, но обратившись к ним - потеряете весомый процент материнского капитала (оплата услуг компании) и очень большой риск вобще ничего не получить, а получить наказание от государства за незаконные действия, насколько знаю обналичивают ещё путём фиктивной сделки купли-продажи, но это ещё надо найти подходящих доверенных людей, так как риски огромные с обеих сторон, что у покупателя, что у продавца (один может деньги не отдать - мат. капитал, второй может и без квартиры остаться). Если применительно к сегодняшним реалиям ещё, если всё таки обналичен капитал и вывезти сюда в Египет деньги нужно, так сегодняшний курс доллара ещё съест значительную долю.

 

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не скажите ,Вы где живете??

У меня такой вопрос,если кто то силен с юридической стороны,мне сняли все пособия ,якобы из за того что я вышла замуж и установила отцовство на младшего ребенка. Муж гр.Алжира,тут не зарегистрирован,никогда не работал,не РНВП ничего не получал,отчислений в пенсионный не было. 

я многодетная мать,4 детей, 3 несовершеннолетних, у одной прочерк, у одной отец вписан с ним развод алиментов не платит, младшего только усыновили....ему 2,5года

я не работаю..

сегодня в русзн москвы мне сказала,что Вы должны предоставить справку о доходах мужа на территории Алжира+его контракт или трудовой договор..перевод и они переведут по курсу цб его доход и решат буду я получать что то или нет.....

перечитала закон..голова кругом,но ничего такого не нашла..

на просторах интернета адвокаты отвечают,что как я и писала выше,если нет отчислений в пенсионный,не гражданин нет рнвп и регистрации,он не учитывается..

что делать теперь не понятно....

как мне объясняли в собесе ( я тоже мать-одиночка с ребенком ДО брака), пока ребенок не усыновлен, все в порядке...а вот если отцовство будет установлено то тогда будут трясти по полной...и кстати все равно кто есть муж, есть ли РВП или еще чего на территории РФ, тогда будут запрашивать его доходы с родины и переводить по курсу на наши деньги..и так кстати уже давно, я не первый год такое слышу и например если бы ты стояла в очереди на жилье то запросили бы и о наличии недвижимости мужа-иностранца (к слову в департаменте жилищной политике вроде как целый отдел есть именно по этим запросам/розыскам/установлении о наличии недвижимости за рубежом)...это я в качестве примера....а если смотреть по закону, то мать-одиночка это та у которой ребенок рожден БЕЗ отца, то есть отец ОТСУТСТВУЕТ...а если пардонте у ребенка есть отец, то неважно какой и откуда, это уже НЕ ребенок БЕЗ отца...все по-моему справедливо...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка о доходах мужа может потребоваться только на пособие для малоимущих. Детские же и пособия для матери-одиночки начисляются без этой справки. Но если вы вышли официально замуж, то как я понимаю матерью-одиночкой уже не являетесь. Ну в плане для получения пособий.

Вы придите в соц защиту и попросите их указать в законе где конкретно прописано, что для детских нужна справка о доходах мужа??? И пусть также попробуют ткнуть пальцем где написано, что мужу-отцу детей иностранцу выплачиваются какие либо пособия! А если такого нет (а такого нет), то пусть они мыслят логически и приходят к тому, что пособие выплачивать нужно вам, а с него нечего взять.

Ну и если откажутся вам по букве закона отвечать, пишите заявление, что просите письменно указать причину отказа в выплате пособий. Юридически им ответить на такой запрос будет нечего!

Удачи вам! Надеюсь, что все у вас получится!!!

детское пособие для матери-одиночки в Москве сейчас 300р ( около того), а вот эти несчастные 1500 как раз таки платятся малоимущим матерям-одиночкам...а вот если ребенок НЕ без отца, то и начислят ей простое детское пособие даже не знаю какое, рублей 150 наверное и вот именно простое детское пособие начисляют незавсисмо замужем-незамужем-одиночка или нет.. мне просто самой эти 1500 пособия матери-одиночки сняли только потому что я не малоимущая, я там все перечитала и правда есть такой закон сейчас...а тут Кет говорит именно о пособии как матери-одиночки, да еще и о повышенном как малоимущая, вот и получается чтобы доказать что она малоимущая ( так как говорить о статусе матери-одиночке уже вообще не приходиться) надо доказать что общий доход семьи менее 12 000 в мес на человека, а для этого надо предоставить справки о доходах всех членов семьи, в том числе и мужа и неважно иностранец он или нет и проживает ли тут или на Мадагаскаре...так что тут все законно...

Да, в 2014 году маат капитал 429 с копейками тысяч.

Вот в интернете нашла, что в 2015 году мат кап будет составлять 453 026 руб.

 

Так и что же выяснили? Можно или нет обналичить?

обналичить ЛЕГАЛЬНО нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушите свет! рассказываю,то что мне было сказано в РУСЗН Москва ЮВАО район нижегородский:

Ничего мне не положено,только пособие по многодетности. так как,по новому закону,если я выхожу замуж,и даже если он не усыновляет моих детей,все равно ,пособие снимают СО ВСЕХ!!!!! Требуют не только справку о его доходах,а как  я и писала выше контракт или трудовой договор..его перевод и оригинал. Или проще развестись и тогда опять получать пособия :shok:  :girl_sad:

И вот осталась я с 1500р в месяц в лучшем случае,но их я тоже не получу,потому что мне типа переплатили месяц и будут теперь вычитать...

вот не хочу быть грубой, а что собственно говоря тебя удивляет? по моему все логично и правильно...замуж вышла? - Вышла...вот теперь МУЖ и будет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ учитываться..все-таки замужняя женщина и незамужняя это вещи разные, так как незамужняя по сравнению с замужней по закону не имеет добытчика/помощника и тд и никаких юридических возможностей ( как совместно нажитое имущество, денежные средства на содержание и тд) иметь деньги откуда-то еще кроме как от самой себя она не имеет.....и я бы тоже на месте РУСЗН спросила бы, а зачем извините муж вообще если он тут не живет не работает а сами вы с детьми проживаете тут? конечно это личное дело каждого как и где и с кем жить, но не надо тогда удивляться что и почему, так как закон написан единый для всех...либо замужем (неважно за кем и где муж живет а где ты и тд) - тогда фиг и пусть муж кормит, либо не замужем и тогда государство что-то там да выделит (хотя это тоже смешные деньги если честно, но хоть что-то)....тут уж надо выбирать, а не удивляться.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне объясняли в собесе ( я тоже мать-одиночка с ребенком ДО брака), пока ребенок не усыновлен, все в порядке...а вот если отцовство будет установлено то тогда будут трясти по полной...и кстати все равно кто есть муж, есть ли РВП или еще чего на территории РФ, тогда будут запрашивать его доходы с родины и переводить по курсу на наши деньги..и так кстати уже давно, я не первый год такое слышу и например если бы ты стояла в очереди на жилье то запросили бы и о наличии недвижимости мужа-иностранца (к слову в департаменте жилищной политике вроде как целый отдел есть именно по этим запросам/розыскам/установлении о наличии недвижимости за рубежом)...это я в качестве примера....а если смотреть по закону, то мать-одиночка это та у которой ребенок рожден БЕЗ отца, то есть отец ОТСУТСТВУЕТ...а если пардонте у ребенка есть отец, то неважно какой и откуда, это уже НЕ ребенок БЕЗ отца...все по-моему справедливо...

я же написала выше!!! у меня один из детей НЕ УСЫНОВЛЕН,и вообще не его!! и до брака и вообще,но все равно мне сняли на нее пособие,сказали что так как официальный брак,не важно усыновил он или нет,все равно снимают пособие,и все равно нужны доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не хочу быть грубой, а что собственно говоря тебя удивляет? по моему все логично и правильно...замуж вышла? - Вышла...вот теперь МУЖ и будет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ учитываться..все-таки замужняя женщина и незамужняя это вещи разные, так как незамужняя по сравнению с замужней по закону не имеет добытчика/помощника и тд и никаких юридических возможностей ( как совместно нажитое имущество, денежные средства на содержание и тд) иметь деньги откуда-то еще кроме как от самой себя она не имеет.....и я бы тоже на месте РУСЗН спросила бы, а зачем извините муж вообще если он тут не живет не работает а сами вы с детьми проживаете тут? конечно это личное дело каждого как и где и с кем жить, но не надо тогда удивляться что и почему, так как закон написан единый для всех...либо замужем (неважно за кем и где муж живет а где ты и тд) - тогда фиг и пусть муж кормит, либо не замужем и тогда государство что-то там да выделит (хотя это тоже смешные деньги если честно, но хоть что-то)....тут уж надо выбирать, а не удивляться.....

замужем не замужем,но мой муж не обязан содержать чужих детей,и усыновлять он их тоже не обязан,доход должен учитываться на его детей и на жену если на то пошло.

и так было всегда до этого года,дети рожденный до брака и усыновленные не касались мужа никак. 

и никакой логики я тут не вижу. Если у мужа от предыдущего брака есть дети ,вы тоже их обязаны кормить и содержать? ну это так,по логике

и где логика для снятия пособия по многодетности? детей рожала я,или муж? 

Изменено пользователем ket2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,насчет мат.капиталла-я покупала дом с доверенностью от мужа,причем она была написана у арабского натариуса и переведена мною на русский,потом МИД,юстиция и верность перевода+легализация в консульстве росии в сирии...доли в доме выделила всем детям и мужу сразу...кстати в доверенности было указано что муж разрешает покупать жилье в такой то области на средства мат.капиталла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замужем не замужем,но мой муж не обязан содержать чужих детей,и усыновлять он их тоже не обязан,доход должен учитываться на его детей и на жену если на то пошло.

и так было всегда до этого года,дети рожденный до брака и усыновленные не касались мужа никак. 

и никакой логики я тут не вижу. Если у мужа от предыдущего брака есть дети ,вы тоже их обязаны кормить и содержать? ну это так,по логике

и где логика для снятия пособия по многодетности? детей рожала я,или муж? 

у меня у многодетной подруги тоже сняли пособие просто потому что доход всей семьи превысил прожиточный минимум...но тут есть загвоздка в том, что если дети не мужа, то и доход должен считаться без него..НО...если у детей есть отец, то тогда могут подтянуть например алименты...в твоем случае я честно говоря запуталась кто какой ребенок...про ребенка БЕЗ отца в св-ве о рождении могу точно сказать что на пособие на него доходы мужа не влияют ( так как я в такой ситуации и мне в собесе считают только мои доходы+доходы ребенка без учета сколько получает муж), но тут если мои доходы совместные с ребенком перекрыли прожиточный минимум но в частности эти 1500 р( пособие маме одиночке) мне уже не положены...про других детей то тут зависит где их отец, так как если например он умер то идет пенсия по потере кормильца и там свои заморочки, если же отец жив то подтянуть должны алименты...короче тут надо разбираться получается с каждым твоим ребенком отдельно какое на кого пособие....но однозначно, если ребенок без отца то в этом случае доходы мужа учитывать не должны....

я же написала выше!!! у меня один из детей НЕ УСЫНОВЛЕН,и вообще не его!! и до брака и вообще,но все равно мне сняли на нее пособие,сказали что так как официальный брак,не важно усыновил он или нет,все равно снимают пособие,и все равно нужны доходы.

вот тут что-то непонятное, надо разбираться...вообще собесы часто реально пургу гонят просто потому что сами реально не знают что и как..

Изменено пользователем Сехмет
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,насчет мат.капиталла-я покупала дом с доверенностью от мужа,причем она была написана у арабского натариуса и переведена мною на русский,потом МИД,юстиция и верность перевода+легализация в консульстве росии в сирии...доли в доме выделила всем детям и мужу сразу...кстати в доверенности было указано что муж разрешает покупать жилье в такой то области на средства мат.капиталла...

Лишний раз подтверждение что у нас на местах везде по разному, мне категорично сказали никаких доверенностей, только лично быть с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут что-то непонятное, надо разбираться...вообще собесы часто реально пургу гонят просто потому что сами реально не знают что и как..

вот этим и занимаюсь.. а то прям уперлись рогом,ничего не объясняют..в опеке посоветовали в департамент написать. как ответят напишу тут что сказали.

если бы до этого брака я бы не была в такой ситуации,я бы тоже считала что так и надо,но у меня было все тоже самое,двое детей с прочерком и одна усыновленная,все платили на старших и как многодетной мне,а теперь фиХвам..причем именно в ноябре они про меня почему то вспомнили..буду ждать ответа.

Изменено пользователем ket2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этим и занимаюсь.. а то прям уперлись рогом,ничего не объясняют..в опеке посоветовали в департамент написать. как ответят напишу тут что сказали.

если бы до этого брака я бы не была в такой ситуации,я бы тоже считала что так и надо,но у меня было все тоже самое,двое детей с прочерком и одна усыновленная,все платили на старших и как многодетной мне,а теперь фиХвам..причем именно в ноябре они про меня почему то вспомнили..буду ждать ответа.

ну на 2их с прочерком должны платить пособие исходя только из твоих доходов и доходов детей...вообще странно, что с тебя сняли в этой ситуации...кстати опять в качестве примера моя многодетная подруга так писала вопрос-жалобу в департамент жилищной политики так как им отказывали в субсидии изза каких-то доков и пришел ответ, что там в жилищном районном им отказывали неправомерно...это я к тому, что сейчас жалобы все действительно рассматривают и если в отношении тебя было сделано неправильно, то все исправят и еще и извиняться..так что осталось подождать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! У меня такая ситуация, прилетела в Россию, пошла оформлять материнский капитал, придрались к тому, что в оформленном свидетельстве о рождении через посольство нет моего отчества, только имя и фамилия. Сказали нужно вписать во внутренний паспорт. Пошла в миграционную, у нас в ней вписывают детей в паспорт, там написала заявление, забрали от меня все копии, и сказали ждать от 1  дня до полугода, пока они будет делать запрос в посольство и ждать ответ. Девочки! У кого была похожая ситуация? Может есть более быстрое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! У меня такая ситуация, прилетела в Россию, пошла оформлять материнский капитал, придрались к тому, что в оформленном свидетельстве о рождении через посольство нет моего отчества, только имя и фамилия. Сказали нужно вписать во внутренний паспорт. Пошла в миграционную, у нас в ней вписывают детей в паспорт, там написала заявление, забрали от меня все копии, и сказали ждать от 1 дня до полугода, пока они будет делать запрос в посольство и ждать ответ. Девочки! У кого была похожая ситуация? Может есть более быстрое решение?

Такой ситуации не было, но на детей делали запрос в Консульство из паспортного стола и из ЗАГСа. Паспортному столу быстро ответ дали, 2 недели всего. По факсу. В случае с ЗАГСом долго нервы мотали, больше месяца точно. Тут уж не знаю кто виноват, но думаю что ЗАГС. Не сразу отправили запрос, так подозреваю.

 

Так что ответа день в день от Консульства не ждите, но через пару недель можно уже наведаться в Ваш пасп.стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×