Перейти к содержанию
Авторизация  
nadejda

Марокканская Виза Для Граждан Украины И Не Только.

Рекомендуемые сообщения

Девочки-украиночки! Не хочется создавать новую темку, надеюсь тут можно.

 

Кто знает - если дети родились на Украине, у мамы есть 10-летняя карт сежур, нужна ли марокканская виза детям? В посольстве Марокко твердят, что да, при этом визу будут ставить МАМЕ, а туда вписывать детей, на пограничном контроле говорят, что не нужна виза, если у мамы карт сежур.... Запутали вовсе... :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, есть причины не доверять посольству?..

 

у вас есть карта резидента, а у детей ( граждан Украины) какие основания для въезда в Марокко? 

Имхо, либо делать детям визы, либо оформлять им марокканские паспорта и тогда виза им не нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, есть причины не доверять посольству?..

 

у вас есть карта резидента, а у детей ( граждан Украины) какие основания для въезда в Марокко? 

Имхо, либо делать детям визы, либо оформлять им марокканские паспорта и тогда виза им не нужна. 

Не было бы причины не доверять посольству, если бы в пограничной зоне не сказали бы, что виза детям не нужна.. Дети путешествуют ведь не самостоятельно, а с мамой, у которой есть вид на жительство, плюс ко всему их отец - гражданин Марокко... Тем более виза была поставлена НЕ детям, а маме (которая в визе не нуждается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дети вписаны в паспорт матери или у них свои документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дети вписаны в паспорт матери или у них свои документы?

Вписаны в паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, пусть Ваш муж в Марокко узнает что и как. Первый раз слышу о том, что ребенку отдельная виза нужна......ВЫ же выезжали отсюда по одной визе ? Ну и въезжать так же должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у детей марокканское гражданство должно бьIть, даже если родились не в Марокко. Если его нет-виза как украинцам. Третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более виза была поставлена НЕ детям, а маме (которая в визе не нуждается).

Зачем ей поставили, если карта есть? Если это из-за детей, то в визе пометка должна стоять, что она на маму И детей. Есть там такое?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, пусть Ваш муж в Марокко узнает что и как. Первый раз слышу о том, что ребенку отдельная виза нужна......ВЫ же выезжали отсюда по одной визе ? Ну и въезжать так же должны...

Я так поняла, женщина поехала на украину и там родила..

Если выезжали отсюда все вместе - то должно быть разрешение на покидание территории от отца на детей +выездной штамп марокканской таможни с количеством человек. При наличии свид о рождении с указанным отцом марокканцем, плюс вышеуказанным виза действительно может и не понадобиться. По моему, мы раньше ездили именно так..

А если дети рождены на украине и в марокко едут первый раз - то, имхо, виза нужна.

. Тем более виза была поставлена НЕ детям, а маме (которая в визе не нуждается).

Пардон, так о чем тогда разговор?? Если виза УЖЕ поставлена маме?...

Чет я нисего не пониль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haitba, визу поставили маме и детям...

Yulia2010, эта женщина ездила-выезжала и приезжала раньше не заморачиваясь, если у нее была действительна карт сежур. Разрешение и на выезд и на въезд соответственно были, и штамп выездной и количество детей одно и то же)))

А когда срок карты истекал- ставила визу в посольстве всем. Так было всегда. А в этот раз позвонив в посольство лишь для успокоения души - удивили, что виза детям нужна. Документы в посольстве принимал парень, по-русски почти не разговаривающий, поэтому добиться разъяснений ей не удалось... Поэтому и хотелось бы уточнить - кто как ездит? Или все оформляют марокканское гражданство детям при первой поездке с новорожденным? Если да - то от украинского отказываются или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не с Украины, я с России но насколько я помню, когда у нас ещё не было безвизового режима, всегда  в Марокко перед выездом из страны ставили в паспорт "обратную визу" даже при наличии карты .чтобы пустили обратно в Марокко.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я не с Украины, я с России но насколько я помню, когда у нас ещё не было безвизового режима, всегда  в Марокко перед выездом из страны ставили в паспорт "обратную визу" даже при наличии карты .чтобы пустили обратно в Марокко.

 

Я тоже такое помню, про визу на возврат(делалась в Марокко) при наличии карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Девушки подскажите пожалуйста, мы хотим купить недвижимость в Марокко и переехать туда на ПМЖ.

1- К примеру муж купил там недвижимость, получил вид на жительство, после этого там как обычно он должен прописать всю свою семью и тем самым мы также получим вид на жительство. Правильно я понимаю?

2- Мой муж получает пенсию, он будет ее продолжать получать если будет проживать в Марокко (гражданин Казахстана)?

 

Заранее благодарю за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тётя живёт в Киеве. Насколько я помню, у них получение визы в Марокко не сильно отличается от того, как её получают в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЗубДуплович сказал:

У меня тётя живёт в Киеве. Насколько я помню, у них получение визы в Марокко не сильно отличается от того, как её получают в РФ.

В России вообще не получают визу в Марокко, так как для россиян въезд в Марокко безвизовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 14:21, ЗубДуплович сказал:

У меня тётя живёт в Киеве. Насколько я помню, у них получение визы в Марокко не сильно отличается от того, как её получают в РФ.

Да и у Украины сейчас с Марокко безвиз вроде... Я такое слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет,украинцам виза нужна,если нет вида на жительство(карт сижур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×