Перейти к содержанию
ptica

О Сексуальном Воспитании/просвещении Детей

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Tigra сказал:

Мне понравилось еще, что "в восьмом классе ученик впервые узнал, откуда берутся дети". В 21м веке. Да-да, я верю, ага. Восьмиклассник жил в пещере. Учился удалённо, отправляя контрольные работы, выполненные на бересте, с голубями. Некоторые голуби не долетали, ученик часто оставался на второй год.

ну он не про детей узнал, а откуда СПИД, если у меня студенты в 17 лет сообщают мне, что это болезнь геев и наркоманов, то чего удивляться про школьника

я уже говорила, что в наш век газеты СПИДИнфо в соседней школе проводили урок про профилактике Вич, мы потом смотрели буклеты и очень удивлялись, что он передаётся и при анальном сексе. Это как раз чуть не 9 класс был.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Nayada сказал:

ну он не про детей узнал, а откуда СПИД, 

А, ну да.

Цитата

если у меня студенты в 17 лет сообщают мне, что это болезнь геев и наркоманов, то чего удивляться про школьника

я уже говорила, что в наш век газеты СПИДИнфо в соседней школе проводили урок про профилактике Вич, мы потом смотрели буклеты и очень удивлялись, что он передаётся и при анальном сексе. Это как раз чуть не 9 класс был.

Не, у нас как-то все стороны передачи освещали.

Поэтому мне и странно.

Поделиться сообщением

Подруга на днях попросила посоветовать детскую книгу о строении человека на подарок 7-летней девочке... В итоге мама девочки сказала "нам такое ещё рано"... Книга для детей от трёх лет и никаких сексуальных подробностей там нет, есть про беременность, как плод развивается, все... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tigra сказал:

Не, у нас как-то все стороны передачи освещали

Нам тоже освещали, только кто ж слушал,  смеялись больше и кривляния мальчишек смотрели... 

Поделиться сообщением

Странно на счет строения человека потому, что у нас в классе Нурсари уже висит плакатный рисунок со строением человека. Там в разрезе венки показаны на руках, ногах, внутренние органы живота, что еще не помню, завтра, если не забуду, сфотографирую. Учат детки на инглише части тела уже. Что страшного? 

Поделиться сообщением

Только что, Ружан сказал:

Странно на счет строения человека потому, что у нас в классе Нурсари уже висит плакатный рисунок со строением человека. Там в разрезе венки показаны на руках, ногах, внутренние органы живота, что еще не помню, завтра, если не забуду, сфотографирую. Учат детки на инглише части тела уже. Что страшного? 

ну там же про беременность нарисовано, про естественные нужды организма...  видимо мама считает что все это ее дочери рано... 

мы в прошлом году у нас в центре науки на выставке "человек" были. Делали Сальке узи, близнецов нашли )))) Детям было безумно интересно, уходить оттуда не хотели... 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

У меня всегда вопрос возникает:

Кто  будет детям это рассказывать в школе? Ведь именно это самое главное.

Кто  будут эти люди? Скинут какому-нибудь не сильно занятому ОБЖешнику? Или кому?

Поделиться сообщением

У нас, помню, на уроках анатомии поверхностно, но рассказывала учитель, какая то четверть (раздел) этому точно посвящался. И затем школьный психолог у нас была, она более объемна проводила свои уроки на тему сексуального воспитания, но это были факультативы, не обязательные, по желанию. Ну, и в старших классах, собственно, когда уже так или иначе все уже были просвещены друзьями, двором и тд. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ружан сказал:

У нас, помню, на уроках анатомии поверхностно, но рассказывала учитель, какая то четверть (раздел) этому точно посвящался. И затем школьный психолог у нас была, она более объемна проводила свои уроки на тему сексуального воспитания, но это были факультативы, не обязательные, по желанию. Ну, и в старших классах, собственно, когда уже так или иначе все уже были просвещены друзьями, двором и тд. 

Танюш, ну я как бы не против того, чтобы дети знали.. Но вот кто учить  будет?

В единичных школах это будет кто-то, кто сможет реально это сделать грамотно.

А уж в провинциях и в сельских школах, где и так в одном кабинете могут сидеть по два класса одновременно и у них так же одновременно идут предметы, и учителей не хватает.. Ну вот спихнут на кого нибудь и все...  Дело-то как раз в том, как сказать, чтобы ребенок понял правильно.

А родители.. Ну не знаю.. Много тех родителей, кто готов беседовать с детьми на такие темы?

Поделиться сообщением

25 минут назад, greenmile сказал:

А родители.. Ну не знаю.. Много тех родителей, кто готов беседовать с детьми на такие темы?

имхо, в этом и есть осnовная причина введения уроков сексуальной грамотности... 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

имхо, в этом и есть осnовная причина введения уроков сексуальной грамотности... 

Так я и не спорю, все верно. В теории.

Пока ее не начали воплощать вот именно так, как я говорила выше.. Поэтому нужно сначала взрослых образовывать. И нужно это  было делать давно.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

нужно с чего то начинать.. понятно что сразу не будет 100% эффективности. для всего нужно время, но если вообще ничего не делать - ничего и не изменится.

Неплохо было бы еще и для родителей провести курс как разговривать об этом

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот как-то так получилось.. Как  обычно: хотели как лучше, видимо... https://ura.news/news/1052361361?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Названа причина появления плакатов про геев и лесбиянок в уральской школе.

Выставке плакатов, на которых ученики школы № 115 Екатеринбурга нарисовали геев и лесбиянок, предшествовал «урок толерантности».

Поделиться сообщением

В 19.11.2018 в 17:44, Lёlьka сказал:

нужно с чего то начинать.. понятно что сразу не будет 100% эффективности. для всего нужно время, но если вообще ничего не делать - ничего и не изменится.

Неплохо было бы еще и для родителей провести курс как разговривать об этом

Я бы еще предложила ввести уроки ответственности, а именно: что половой акт приводит к беременности, если ты ничего не предпринял, чтобы этого не случилось, значит несешь ответственность в такой же мере, а не тупо "делай аборт", "ребенок не мой" и тому подобные страусные позиции "я не я и это не моё". Что маленькие дети - не игрушки и не способ пополнить свой карман, это я об оставлении в опасности, безответственности, агрессии (можно пнуть, можно закрыть и не кормить, можно продать, отдать, выбросить, можно избить в воспитательных целях и тд.). В общем все это нужно тоже объяснять и доносить со школы. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

ну и о какой толерантности можно рассказывать, если сами взрослые ни разу не толерантны...  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

ну и о какой толерантности можно рассказывать, если сами взрослые ни разу не толерантны...  

Ну да.

Я об этом  и говорила.. Кто просвещать  будет? А еще и привлечь могут вот такие общественные деятели.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Сила противодействия равна силе действия.Невозможно привить толерантность навязыванием и давлением.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Из статьи об инциденте в школе:

Цитата

Теперь общественник требует возбудить дело по статье «пропаганда гомосексуализма» в отношении педагога и директора школы Анны Питерских. Последняя, по мнению борца с педофилами, виновна в том, что «знала информацию о ее содержании [лекции] и одобрила». 

И при чем тут педофилы?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

О той же выставке:

Цитата

В администрации Екатеринбурга заявили, что рисунков, пропагандирующих нетрадиционные ценности, на выставке не было. По версии мэрии, в изображениях были отражены общечеловеческие ценности: дружба, уважение, взаимопонимание и принятие ценностей и взглядов других людей.

https://ura.news/news/1052361240

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Надо просто учредить День ненависти. Тогда всем будет хорошо и понятно. Общественные тенденции отразит, опять же. Национальную идею проиллюстрирует. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Как то здесь мы обсуждали, почему в наше время тенденция увеличения числа людей, считающими свой пол- ошибкой природы и желающих его сменить. наткнулась на несколько похожих постов. Что вы об этом думаете? Какой то жестокий эксперимент над детьми?

Интересно, чем может быть недоволен  четырехлетний ребенок?

https://www.wnd.com/2016/09/child-4-worlds-youngest-ever-sex-change-patient/

Или вот еще. Мне жаль этого мальчика, похоже он совсем запутался, пытаясь быть хорошим сыном для папы, и дочкой для мамы..

https://vz.ru/opinions/2018/12/4/953476.html?fbclid=IwAR0maiBMImK3VxIxEuFkh1ga8_0zflqgzKlyFl8O62pux9eu5B3osq_yWqc

Ну и

Эпидемия трансгендеров в Великобритании: "в нашей школе 17 детям меняют пол"

Изменено пользователем ptica
дубль
  • Нравится! 3
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

В Госдуме предложили ввести в школах уроки по раннему материнству

В школах нужны специальные уроки, посвященные раннему материнству, чтобы бороться со стигматизацией мам-подростков. Об этом заявила заместитель председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

https://iz.ru/839357/2019-01-29/v-gosdume-predlozhili-vvesti-v-shkolakh-uroki-po-rannemu-materinstvu

Ну а чего, без секспросвета у нас сейчас подростковых беременностей — 50 на 1000 девочек (каждая 20-я!!!). Так что самое время. 

Поделиться сообщением

Воспитание детей в условиях современной информационной агрессии. И.Я.Медведева детский психолог.

Опасные мифы в современном воспитании.

https://narasputye.ru/archives/5011

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Сейчас по всей Москве реклама передачи на каком-то федеральном канале "Беременна в 16"

Это всё, что надо знать о секспросвете, вестимо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Сейчас по всей Москве реклама передачи на каком-то федеральном канале "Беременна в 16"

Это всё, что надо знать о секспросвете, вестимо.

Кстати, как раз в этой передаче очень многие героини сами планомерно стремились забеременеть.....Из серии: ах, это же так чудесно, иметь ребеночка!

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи. Сообщения о замужестве и семье перенесены в тему Семейная жизнь.Получили то что ожидали?

Администратор

Поделиться сообщением

Россия, школьный учебник ОБЖ, 7 класс

Цитата

Теперь о тайных знаках, посылаемых людьми друг другу. Например, если двенадцати—четырнадцатилетняя девочка красит веки, губы и ресницы в немыслимые цвета, надевает очень короткую юбку и идет одна или с подругой в такой же «боевой раскраске» поздно вечером в места, не пользующиеся хорошей репутацией, она тем самым подает сигнал молодым людям или взрослым мужчинам о том, что может составить им компанию.

Помните: долгий взгляд в глаза незнакомца — это призыв. Плохо воспитанная девочка часто не знает, что таким взглядом поощряет молодого человека к тому, чтобы он подошел и заговорил с ней. Резко ответив на «приставания», девушка выглядит не очень умно: ведь она подала сигнал. Если парень интеллигентен, он просто недоуменно пожмет плечами. Если не очень — покрутит пальцем у виска. А если хам — оскорбит или даже ударит.

Многие трагедии происходят именно из-за глупого, если не сказать провокационного, поведения девчонок. Помните, неверно поданный, равно как и неправильно понятый сигнал, скорее всего, приведет к недоразумению.

https://www.litmir.me/br/?b=235305&p=25&fbclid=IwAR3_s2WU2Kt1QxdXzsAA7Ow6mD9Sur-LPvzM9nOXH7Ikx7yn_ZroIFEnL-Q

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

Я не знаю даже, какой сигнал надо  подать этим "творцам", чтобы мозги на место встали..

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти