Перейти к содержанию
mamusik

❦ ❧❦ ❧Саудовская Болталочка 170 ❦ ❧❦ ❧

Рекомендуемые сообщения

напишу как я сегодня опростоволосилась на границе :4u:  и уже ж опытная....Вообщем проходим таможенный контроль в Белгороде.Мой паспорт-ок,штамп.потом Марианна.А ей то только 16,фамилии разные.Как докажешь,что твой ребенок?ничего кроме российских паспортов не взяла!!!! :shout: Вообщем погранец оказался душевным и повезло,что старые рос.паспорта со штампом  о ПМЖ в Иордании были.Говорит были б эти штампы в новых и проблем не возникло.И главное именно 5.09.у меня срок действия оканчивается,то есть сегодня.Но пустили.и да,подтвердили,что уведомления о2м мне не надо,но перенести штампы обязательно :playboy:


:lol: у Марианны спросили "это кто?"Она-мама,как маму зовут,где и когда родилась.ОТветила!!!Он ей сказал,Деточка не бойся и не волнуйся,то она и расцвела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, к диетологу я не хожу, я сама себе диетолог))) Один раз была в одной ливанской клинике по поводу диеты старшего, это было ужасно.

Я была у невролога, он ничего не нашел. Была у фемили докторов, они назначают анализы крови, там все в норме. Была даже у кардиолога, он решил, что я спортсменка - ну вот, стараюсь соответствовать понемногу))) 

По всему выходит, что я здоровая лошадь, но я этого почему-то не ощущаю совершенно. Такая вот печалька.

К психотерапевту нееее, пока не готова)))

Хорошего спеца трудно найти:(

 

молодец! Не запускаешь. Что могу сказать..) до психотерапевта есть еще один спец.), эндокринолог, лучше гинеколог-эндокринолог, ТК ты говоришь, что началось после рождения детей. И потом, все-таки психотерапевт. Потому что под такими симптомами может депрессия маскироваться. Можно потом и вернуться к терапевту-неврологу для лечения, пусть симптоматического, но грамотного.

 

 Причин для депрессии полно от Клим.условий( пыль, жара) до переутомления( дети), про специфичность Саудии уже не говорю.

 

если ты себя не чувствуешь здоровой- это сигнал. :( Причем,на протяжении длительного периода.

 

я тоже "за" :girl_claping: Но вот поехав домой,ты же ощутила разницу?Ты понимаешь ЧЕМ мы питаемся в Саудии?Это насмешка ,а не здоровое питание.Тут все такое вкусное,и то жалуются,что химикаты есть :shout:

Ой, Света. Не угадать. В России сейчас хотя бы писать стали состав продуктов, пусть маленькими буквами. Хотела на др спиртного купить.) совсем не разбираюсь, оказывается. Посмотрела вина, все с добавками, диоксид серы. Как я буду таким гостей поить?)) мороженное все с добавками. Молочные продукты, масло..!!! Выпечка!!!! Овощи-фрукты ( смотрела сюжет, как китайцы в Сибири, на арендуемых за копейки землях, засыпают все нитратами, потом нам же и продают. Земли нельзя использовать после них, предельная концентрация.) все мясные изделия в вакуумной упаковке с нитратами.:(  купила скумбрию- кожица краской отдает.

 

 Мне в Саудии кефир нравиться.) детям купила вчера лябанэ- пинар.) мы в Оазисе живем, легче. Есть сезонные фрукты, финики.( Хотя Касымские больше нравяться.)

 

по поводу моих слов :здоровое питание, я имела в виду источники- питание. Как  триптофан- легкоуваяемая аминокислота- источником служат обычные продукты, яйца, нежирное мясо,  творог, финики, виноград, жирные орехи, и тд можно добавить вит. В, фолиевую к-ту из шпината,брокколи. Про это говорила)) и сон лучше и нервы крепче, настроение лучше.))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   :timeout:  Никакой баскин роббинс не идет в сравнение с нашим родным пломбиром и крем-брюле.

Я в этом году не нашла ничего из того, что ела :( мороженое люблю. пИчалька .)) беру периодически крем-брюхе и пломбиры), так же как тирамису..)))) деньги на ветер, надежда умирает последней.)

 

напишу как я сегодня опростоволосилась на границе :4u:  и уже ж опытная....Вообщем проходим таможенный контроль в Белгороде.Мой паспорт-ок,штамп.потом Марианна.А ей то только 16,фамилии разные.Как докажешь,что твой ребенок?ничего кроме российских паспортов не взяла!!!! :shout: Вообщем погранец оказался душевным и повезло,что старые рос.паспорта со штампом  о ПМЖ в Иордании были.Говорит были б эти штампы в новых и проблем не возникло.И главное именно 5.09.у меня срок действия оканчивается,то есть сегодня.Но пустили.и да,подтвердили,что уведомления о2м мне не надо,но перенести штампы обязательно :playboy:

:lol: у Марианны спросили "это кто?"Она-мама,как маму зовут,где и когда родилась.ОТветила!!!Он ей сказал,Деточка не бойся и не волнуйся,то она и расцвела

 Даа, )) есть такой дурдом. я или внутренний паспорт показываю, дочка вписана и старое свидетельство  о рождении с собой. 

 

Сейчас штампы вроде не ставят, не потеряй старые паспорта.Штамп должен быть на момент выхода закона. Потом ты можешь переехать, , прописаться- тогда должна будешь подать, но без штрафа.

У меня еще круче, у сына фото в паспорте, сделанное в 1 месяц. Его спрашивают, как зовут, а он не говорит.)) устал и вредничает.) у них свои методы распознавания.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году не нашла ничего из того, что ела :( мороженое люблю. пИчалька .)) беру периодически крем-брюхе и пломбиры), так же как тирамису..)))) деньги на ветер, надежда умирает последней.)

 

 Даа, )) есть такой дурдом. я или внутренний паспорт показываю, дочка вписана и старое свидетельство  о рождении с собой. 

 

Сейчас штампы вроде не ставят, не потеряй старые паспорта.Штамп должен быть на момент выхода закона. Потом ты можешь переехать, , прописаться- тогда должна будешь подать, но без штрафа.

если мне в иордании штамп не поставят-то как будет ясно что я там на пмж?я ведь им справки предоставляла об отсутствии жилплощади и прописки в России

Хорошего спеца трудно найти :(

 

молодец! Не запускаешь. Что могу сказать..) до психотерапевта есть еще один спец.), эндокринолог, лучше гинеколог-эндокринолог, ТК ты говоришь, что началось после рождения детей. И потом, все-таки психотерапевт. Потому что под такими симптомами может депрессия маскироваться. Можно потом и вернуться к терапевту-неврологу для лечения, пусть симптоматического, но грамотного.

 

 Причин для депрессии полно от Клим.условий( пыль, жара) до переутомления( дети), про специфичность Саудии уже не говорю.

 

если ты себя не чувствуешь здоровой- это сигнал. :( Причем,на протяжении длительного периода.

 

Ой, Света. Не угадать. В России сейчас хотя бы писать стали состав продуктов, пусть маленькими буквами. Хотела на др спиртного купить.) совсем не разбираюсь, оказывается. Посмотрела вина, все с добавками, диоксид серы. Как я буду таким гостей поить?)) мороженное все с добавками. Молочные продукты, масло..!!! Выпечка!!!! Овощи-фрукты ( смотрела сюжет, как китайцы в Сибири, на арендуемых за копейки землях, засыпают все нитратами, потом нам же и продают. Земли нельзя использовать после них, предельная концентрация.) все мясные изделия в вакуумной упаковке с нитратами. :(  купила скумбрию- кожица краской отдает.

 

 Мне в Саудии кефир нравиться.) детям купила вчера лябанэ- пинар.) мы в Оазисе живем, легче. Есть сезонные фрукты, финики.( Хотя Касымские больше нравяться.)

 

по поводу моих слов :здоровое питание, я имела в виду источники- питание. Как  триптофан- легкоуваяемая аминокислота- источником служат обычные продукты, яйца, нежирное мясо,  творог, финики, виноград, жирные орехи, и тд можно добавить вит. В, фолиевую к-ту из шпината,брокколи. Про это говорила)) и сон лучше и нервы крепче, настроение лучше.))

Конечно и у нас все с нитратами ,но ведь овощи фрукты даже по вкусу не сравнить с теми,что в саудии едим.Те же яблоки,огурцы-помидоры,морковка и прочее.Ой даже укроп и петрушка не те!А картошка!!значит мы едим в саудиии вообще чтото синтетическое :unknown:

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году не нашла ничего из того, что ела :( мороженое люблю. пИчалька .)) беру периодически крем-брюхе и пломбиры), так же как тирамису..)))) деньги на ветер, надежда умирает последней.)

 

 Даа, )) есть такой дурдом. я или внутренний паспорт показываю, дочка вписана и старое свидетельство  о рождении с собой. 

 

Сейчас штампы вроде не ставят, не потеряй старые паспорта.Штамп должен быть на момент выхода закона. Потом ты можешь переехать, , прописаться- тогда должна будешь подать, но без штрафа.

У меня еще круче, у сына фото в паспорте, сделанное в 1 месяц. Его спрашивают, как зовут, а он не говорит.)) устал и вредничает.) у них свои методы распознавания.)

у меня ни внутреннего,ни свидетельства о рождении-не было ни-че-го!только заграны

вообщем повезло-а могли б устроить "веселую"жизнь.Зато в Украине все пошло не так...но писать не буду,ужасно вообщем все было.Но все закончилось и слава Богу

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой еще пропою дифирамбы молочке местной!Это ж песня!Ряженка,молоко топленое,сметанка,творожки!!каждый день все свеженькое-наслаждение!!!!в Саудии неплохо с молочкой,но не сравнить.Пинар не бери-посмотри его срок хранения,он с консервантамиМы берем аль мораи в мелких-они быстропортящиеся,без консервантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне в иордании штамп не поставят-то как будет ясно что я там на пмж?я ведь им справки предоставляла об отсутствии жилплощади и прописки в России

Конечно и у нас все с нитратами ,но ведь овощи фрукты даже по вкусу не сравнить с теми,что в саудии едим.Те же яблоки,огурцы-помидоры,морковка и прочее.Ой даже укроп и петрушка не те!А картошка!!значит мы едим в саудиии вообще чтото синтетическое :unknown:

 

Так ты проси перенести в новый паспорт, там консул хороший, не переживай зря.

 

 Света, ты про Украину? Раньше осенью картошка была Белгородская, Липецкая и Воронежская- вкусная. Последние годы все завалено Египе тской.)) чистенькая. 

 

Помню в Мариуполе пошли на центр.рынок. Там сортов 20 картошки. Хозяйка:"Девочки, вам на что, жарить, тушить, варить, пюре, запекать?" )))) я уже, как старушка, вот были времена))))....

 

нее, у нас "трава" местная), воды много. Вкусная. Фрукты- овощи - ливанские или иорданские )) много йеменского было :(

помидоры летом не возможно есть.) зимой вкусные.) а то, что красивое, восковое- не берем. У нас сады и теплиц много.

 

 

у меня ни внутреннего,ни свидетельства о рождении-не было ни-че-го!только заграны

вообщем повезло-а могли б устроить "веселую"жизнь.Зато в Украине все пошло не так...но писать не буду,ужасно вообщем все было.Но все закончилось и слава Богу

 

 Ужас, душа в пятки ушла? Повезло.

 

 Пугаешь и интригуешь. Ну и Слава Богу, что закончилось.

Ой еще пропою дифирамбы молочке местной!Это ж песня!Ряженка,молоко топленое,сметанка,творожки!!каждый день все свеженькое-наслаждение!!!!в Саудии неплохо с молочкой,но не сравнить.Пинар не бери-посмотри его срок хранения,он с консервантамиМы берем аль мораи в мелких-они быстропортящиеся,без консервантов.

 Мне не нравиться:(, только ряженка Вологодская и сметана. Нужно местную брать, рыночную- ложка стоИт, но боюсь))

 

еще в этом году чай не нравиться( плакаться, так по полной программе:) ), я зеленый люблю. Вот вроде на Дилма остановилась. 

 

 

Пинар здесь взяла- 10 дней срок.) пишут , что лябанэ-сыр, для бутербродов и тирамису.)) зато французской брынзы и масла нет. Санкции :( 

 

В Саудии тоже альмараи берем. И сметану, да все. Редко другие. Нада. Актиния-даннон,  редко сладкие йогурты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты проси перенести в новый паспорт, там консул хороший, не переживай зря.

 

 Света, ты про Украину? Раньше осенью картошка была Белгородская, Липецкая и Воронежская- вкусная. Последние годы все завалено Египе тской.)) чистенькая. 

 

Помню в Мариуполе пошли на центр.рынок. Там сортов 20 картошки. Хозяйка:"Девочки, вам на что, жарить, тушить, варить, пюре, запекать?" )))) я уже, как старушка, вот были времена))))....

 

нее, у нас "трава" местная), воды много. Вкусная. Фрукты- овощи - ливанские или иорданские )) много йеменского было :(

помидоры летом не возможно есть.) зимой вкусные.) а то, что красивое, восковое- не берем. У нас сады и теплиц много.

 

 

 

 Ужас, душа в пятки ушла? Повезло.

 

 Пугаешь и интригуешь. Ну и Слава Богу, что закончилось.

 Мне не нравиться :(, только ряженка Вологодская и сметана. Нужно местную брать, рыночную- ложка стоИт, но боюсь))

 

еще в этом году чай не нравиться( плакаться, так по полной программе :) ), я зеленый люблю. Вот вроде на Дилма остановилась. 

 

 

Пинар здесь взяла- 10 дней срок.) пишут , что лябанэ-сыр, для бутербродов и тирамису.)) зато французской брынзы и масла нет. Санкции :(

 

В Саудии тоже альмараи берем. И сметану, да все. Редко другие. Нада. Актиния-даннон,  редко сладкие йогурты.

Ну,у нас что Украина,что Белгород-они же рядом.То и картошка одинаковая,местная.У родителей так вообще своя(ругаюсь на них,а они все сажают и сажают)я б уже не вскопала,а они ниче,потихоньку и собрали уже.

 

Ох повезло вам в Саудии раз оазис...у нас из местного только сезон манго и финики круглый год.Помидоры на базаре иногда вкусные быва.т.Ну,арбузы еще-остальное все дряное,хотя красивый вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядка кончилась. Но не могу уйти, не сказав пару слов в защиту Доктора. 

я перед поездкой сходила к неврологу :lol: одно скажу-веселый такой египетский парень.! :playboy: Как специалист...помолчу,.всегото хотелось чего то успокаивающего от невроза перед поездкой...Меня немного потряхивало,плохо спала(у меня так всегда с молодости)

дал кучу всего!!!!и ничего успокоительного не выписал  :girl_nea: И  не пила ничегоиз его назначения..так тот кулек и лежит.Могу перечислить -штук 6 диклофенак путассиум(нафига?)К нему топразол(видимо чтоб желудок не болел от диклофенака)и еще большая пачка гепантина-оказалось противосудорожный,а я этим не страдаю,с чего взял.Плохо,что не видишь что выписывает-он по компьютеру,а потом в аптеке уже выдают тоже по компу.Больница Сауди-алмани,

Вот такие специалисты,вот так с ними приходится жить :pardon:


ой точноя каждый день тут ем-все перепробовала уже!и все бесподобное...вот точно не и не сравнить

Скорее всего жалоба была не только на " невроз", но и на боль ), может в области сердца, может спины( это тоже его область), так как ты сказала, что перед отъездом, диклофенак- противовоспалительные и обезболивающее, боль в области сердца может быть при остеохондроза и заболеваниях желудка. Гепатит- не уверена, насколько точно название, но судя по тому что ты пишешь, что это группа антиконвульсантов, то...))) он аналог аминокислоты), которые  так любит молодежь.)) обладает ярко выраженным снотворным эффектом, назначается при боли( может у тебя герпес был, в момент обращения?),  снижает давление, сахар и для облегчения симптомов климакса, особенно нарушающих сон. Да,и при укачивании. Как истинный противосудорожный редко используют.) в неврологии так часто бывает. Как к примеру, фенибут, для улучшения мозгового кровообращения, используют, как анксиолитик, при укачивании, для лечения заикания. Как-то так. Он тебя хорошо к дороге подготовил.))

 

Ну,у нас что Украина,что Белгород-они же рядом.То и картошка одинаковая,местная.У родителей так вообще своя(ругаюсь на них,а они все сажают и сажают)я б уже не вскопала,а они ниче,потихоньку и собрали уже.

 

Ох повезло вам в Саудии раз оазис...у нас из местного только сезон манго и финики круглый год.Помидоры на базаре иногда вкусные быва.т.Ну,арбузы еще-остальное все дряное,хотя красивый вид

 Украинское все вкусно.)  сыр,абрикосы, а груши... Эх..

 

скорее бы кончилась война.

 

 Всем спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядка кончилась. Но не могу уйти, не сказав пару слов в защиту Доктора. 

Скорее всего жалоба была не только на " невроз", но и на боль ), может в области сердца, может спины( это тоже его область), так как ты сказала, что перед отъездом, диклофенак- противовоспалительные и обезболивающее, боль в области сердца может быть при остеохондроза и заболеваниях желудка. Гепатит- не уверена, насколько точно название, но судя по тому что ты пишешь, что это группа антиконвульсантов, то...))) он аналог аминокислоты), которые  так любит молодежь.)) обладает ярко выраженным снотворным эффектом, назначается при боли( может у тебя герпес был, в момент обращения?),  снижает давление, сахар и для облегчения симптомов климакса, особенно нарушающих сон. Да,и при укачивании. Как истинный противосудорожный редко используют.) в неврологии так часто бывает. Как к примеру, фенибут, для улучшения мозгового кровообращения, используют, как анксиолитик, при укачивании, для лечения заикания. Как-то так. Он тебя хорошо к дороге подготовил.))

 

 Украинское все вкусно.)  сыр,абрикосы, а груши... Эх..

 

скорее бы кончилась война.

 

 Всем спокойной ночи.

мне абсолютно не понравилось как он меня подготовил,я хотела чтото такое чтобы не нервничать ,именно перед самолетом..Герпеса,боли в спине,сердце  и прочих не было,да и нет,слава Богу,Но там, видимо. в карточке  вкомпе он увидел,что я с сидалищным пару лет назад обращалась,решил на всяк случай выписать..Так что гапантин-это хорошее ср-во?осталось в Саудии.Может по приезду попить?

блин,но все равно-вот снижает давление, ты пишешьу меня после чашки крепкого кофе 100 на 60.Мог бы и померить прежде чем назначать..Короче мне ткой подход не нравится.Я ж знаю как оно должно быть и как оно есть в Саудии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, ты б попробовала лечение, а потом жаловалась :)

 

 

В наших странах дофига препаратов, от которых ни пользы, ни вреда - их всем подряд выписывают (а вообще народ и сам закупает). Это тоже не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, ты б попробовала лечение, а потом жаловалась :)

 

 

В наших странах дофига препаратов, от которых ни пользы, ни вреда - их всем подряд выписывают (а вообще народ и сам закупает). Это тоже не есть гуд.

Ань,Мне диклофенак противопоказан,.да и не нужен по показаниям.Болей нет Второе-т тоже(он с диклофенонаком от гастрита)Третье-то тоже нет необъодимости .Мне нужно было разовое.В Иордании выписывал врач ксенокс,полтаблетки и ты спокоен какудав перед поездкой.Это в мролодости можно было просто так чтото пропить,а сейчас то пью если есть острая необходимость.обхожусь без лекарств.

а от врача требовалось хотя бы на 5 мин оторвать 5ю точку от стула и провести хоть минимальный осмотр,потом выписать успокоительное,дать инстпукцию к применению.Можен комплекс витаминчиков еще к этому же.Может паруанализов на щитовдку(не помешает при таких жалобах,что я говорила) и фсеее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ксанакс хотела? :shok: его обычно так сразу не назначают, это серьезный препарат наркотического типа действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, к диетологу я не хожу, я сама себе диетолог))) Один раз была в одной ливанской клинике по поводу диеты старшего, это было ужасно.

Я была у невролога, он ничего не нашел. Была у фемили докторов, они назначают анализы крови, там все в норме. Была даже у кардиолога, он решил, что я спортсменка - ну вот, стараюсь соответствовать понемногу))) 

По всему выходит, что я здоровая лошадь, но я этого почему-то не ощущаю совершенно. Такая вот печалька.

К психотерапевту нееее, пока не готова)))

 

Может скорее всего проблема с нервной системой, т.е. стресса много, а отдыха мало.

я перед поездкой сходила к неврологу :lol: одно скажу-веселый такой египетский парень.! :playboy: Как специалист...помолчу,.всегото хотелось чего то успокаивающего от невроза перед поездкой...Меня немного потряхивало,плохо спала(у меня так всегда с молодости)

дал кучу всего!!!!и ничего успокоительного не выписал  :girl_nea: И  не пила ничегоиз его назначения..так тот кулек и лежит.Могу перечислить -штук 6 диклофенак путассиум(нафига?)К нему топразол(видимо чтоб желудок не болел от диклофенака)и еще большая пачка гепантина-оказалось противосудорожный,а я этим не страдаю,с чего взял.Плохо,что не видишь что выписывает-он по компьютеру,а потом в аптеке уже выдают тоже по компу.Больница Сауди-алмани,

Вот такие специалисты,вот так с ними приходится жить :pardon:

 

Филиал этой больницы есть и в Дубай. Видимо "специалистов" в Дубай они привезли с собой. Уже несколько раз слышала печальные истории, связанные с этим госпиталем в Дубай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скорее всего проблема с нервной системой, т.е. стресса много, а отдыха мало.

 

Филиал этой больницы есть и в Дубай. Видимо "специалистов" в Дубай они привезли с собой. Уже несколько раз слышала печальные истории, связанные с этим госпиталем в Дубай.

Да у нас с мужем там все было намного печальнее и серьезнее полтора года назад в этой же больнице..она у нас типа лучшая в городе.Чуть не угробили..можно вполне было и в суд подавать.Но кто б в тот суд ходил,да и зачем...Все дело в том,что врачи просто просиживают на зарплате.Причем немаленькой.Им чем меньше клиетов тем лучше,в отличиии от Иордании ,к примеру,где врач свое имя нарабатывает,имя хорошего врача передается из уст в уста,постоянная клиентура и так далее.В Саудии же(да и в Дубае,наверное.Пришел,отсидел,как орешек пощелкал посетителей и все.При мне врач за 30 мин к примеру принял 5х..мой прием тоже не больше 10 мин был

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ксанакс хотела? :shok: его обычно так сразу не назначают, это серьезный препарат наркотического типа действия

 Транквилизатор,да.от полтаблетки(о,25 мг) в год ничего не будет :) зато не усыпляет и действует сразу.И спокойно себя чувствуешь.Нервничать и паниковать,думаю не лучше.Мне только перед дорогой и надо. :playboy:

почему сразу не назначают?даже гениколог может выписать например перед операцией.

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 паруТак что гапантин-это хорошее ср-во?осталось в Саудии.Может по приезду попить?

блин,но все равно-вот снижает давление, ты пишешьу меня после чашки крепкого кофе 100 на 60.Мог бы и померить прежде чем назначать..

Нет, нельзя попить. 

 Все снотворные, успокаивающие- понижают давление, замедляют дыхание и сердцебиение. Даже просто по логике, когда ты засыпаешь-давление падает, эмоционально возбуждается, двигаешься-повышается.

 

ти .Мне нужно было разовое.В Иордании выписывал врач ксенокс,полтаблетки и ты спокоен какудав перед поездкой.Это в мролодости можно было просто так чтото пропить,а сейчас то пью если есть острая необходимость.обхожусь без лекарств.

а от врача требовалось хотя бы на 5 мин оторвать 5ю точку от стула и провести хоть минимальный осмотр,потом выписать успокоительное,дать инстпукцию к применению.

 Разовых психотропных не бывает. Это не панадол. Может он тебе, как плацебо выписал?)

его назначают курсом, постепенно увеличивая дозу, и постепенно отменяя. Сильно выраженная зависимость. Правильно, Таня написала- это наркотик.

 

 Обычно, невролог молоточком стучит.) инструкцию врачи не дают. Если они каждому будут объяснять фарм.действие каждого препарата и их взаимодействие, фармакологи без работы останутся.))

 

 Транквилизатор,да.от полтаблетки(о,25 мг) в год ничего не будет :) зато не усыпляет и действует сразу.И спокойно себя чувствуешь.Нервничать и паниковать,думаю не лучше.Мне только перед дорогой и надо. :playboy:

почему сразу не назначают?даже гениколог может выписать например перед операцией.

 Подготовка к операции включает в себя ударные дозы препаратов, но подразумевается, что на активный момент их действия пациент будет находиться в стационаре, где ему будут проведены реанимационные мероприятия, при остановке сердца и дыхания. 

 

Насчет конкретного гинеколога не скажу)), но есть менее агрессивные препараты и для премедикации.

 

 

Света, я даже не об этом докторе. Врачи тоже люди, могут перепутать, не знать или забыть.:( цена ошибки другая. И условия работы, в которые ставит работодатель, тоже играют большую роль. Но я не об этом хочу сказать и изначально вмешалась в этот разговор. Снотворные, транквилизаторы, наркотические анальгетики- это очень серьезные препараты. Психотропные. Они вмешиваются в работу центральной нервной системы, " влязят" в мозг. Вплоть до изменения сознания и поведения. Если бессонница ситуативная, не более 2 недель и есть причина, нужно дать возможность организму " самому разобраться" с этим. Можно помочь, конечно. Расслабляющие мероприятия перед сном, мягкое успокаивающее средство: чай с мятой, ромашкой, анисом. Самоубеждение.) молитва,зарядка, в первой половине дня; выпить бокал вина в теплой ванне, в конце-концов,))  у каждого свой Релакс-рецепт, но если сроки затягиваются и течение усугубляется, то нужно обратиться к специалисту. Тот подберет средство на курс лечения. Обычно, затормаживание комбинирует с возбуждающим. Все не так просто.  

 

Тебе не повезло с доктором.)  вы друг друга не поняли, нет к нему доверия,у каждого пациента свой доктор. Значит есть причина искать другого и Саудия тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще противница подхода "я сама ничего делать не буду - выпишите мне лекарство". Особенно со сном. Пишу как человек, который более месяца пил снотворное. Результаты были фиговые.

 

поэтому лучше себя пересилить - прогулк и прочие активности, ванну принять, тв перед сном не смотреть и пр, и пр.

 

Предвидя комментарии: "все делала - не помогает" - тогда однозначно проверяться надо. Потому что если постоянно организм устает до невозможности, но не засыпает, то нужно искать причину, а не устранять симптом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших странах дофига препаратов, от которых ни пользы, ни вреда - их всем подряд выписывают (а вообще народ и сам закупает). Это тоже не есть гуд.

Это есть bad.))

а чувствительность а антибиотикам! Амоксициллин уже не помогает, раньше при абсцессе , на след. День уже практически экссудата не было. Чуть что заболела- пару таблеток антибиотика и побежала.:(

 

 

не только в наших странах. Когда первый раз в Иорданию приехала, у сестры мужа мигрень. Обследовали. Ужасно мучалась, очень жалко ее стало. Посмотрела, что пьет- наркотические анальгетики. Занялись с ней: постепенно убрали анальгетики, поменяли кофе на какао, регулярно-спортзал, стали гулять по вечерам, сидеть на крыше , проводя психотерапевтические беседы за фито-чаем( больше смеялись, конечно), и делала ей массаж головы каждый вечер. Ттт прошло  более10 лет- боли не возвращались.

 

я вообще противница подхода "я сама ничего делать не буду - выпишите мне лекарство". Особенно со сном. Пишу как человек, который более месяца пил снотворное. Результаты были фиговые.

 

поэтому лучше себя пересилить - прогулк и прочие активности, ванну принять, тв перед сном не смотреть и пр, и пр.

 

Предвидя комментарии: "все делала - не помогает" - тогда однозначно проверяться надо. Потому что если постоянно организм устает до невозможности, но не засыпает, то нужно искать причину, а не устранять симптом

 Помогло?

 

У меня есть родственник-спортсмен, с коронной фразой), если здоровый человек не может спать-значит не хочет.)

 

Есть такой психотерапевтический прием,))  уменьшают продолжительность сна. Отменяют книги, ТВ . Чередуя активную и пассивную фазу бодрствования. Хобби, спорт, музыка, уборка)) , примерно)),больше суток.  36 часов. Говорят помогает.)

в любом случае, лучше психотропных препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас с мужем там все было намного печальнее и серьезнее полтора года назад в этой же больнице..она у нас типа лучшая в городе.Чуть не угробили..можно вполне было и в суд подавать.Но кто б в тот суд ходил,да и зачем...Все дело в том,что врачи просто просиживают на зарплате.Причем немаленькой.Им чем меньше клиетов тем лучше,в отличиии от Иордании ,к примеру,где врач свое имя нарабатывает,имя хорошего врача передается из уст в уста,постоянная клиентура и так далее.В Саудии же(да и в Дубае,наверное.Пришел,отсидел,как орешек пощелкал посетителей и все.При мне врач за 30 мин к примеру принял 5х..мой прием тоже не больше 10 мин был

 

Да, с врачами беда. Ужасней всего, когда не знаешь к какому врачу идти, когда твоего врача нет. Сегодня мой старший заболел, а наш врач уехал на месяц в отпуск :( Лечу пока сама, надеюсь, что поможет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Обычно, невролог молоточком стучит.) инструкцию врачи не дают. Если они каждому будут объяснять фарм.действие каждого препарата и их взаимодействие, фармакологи без работы останутся.))

Мне чаще всего врачи когда что-то выписывают, то говорят: так, я вам выписываю вот это для этого, а вот это потому что вот так. Я уже уточняю по ходу. Уважаю такой подход. А если вот так - я вам тут понавыписываю, идите домой пейте, а ты потом инструкции читаешь и офигеваешь, то мне кажется, это как-то неправильно.

Может скорее всего проблема с нервной системой, т.е. стресса много, а отдыха мало.

Что-то в этом роде, да. Но, к сожалению, не могу себе позволить отдых такой, как хочется - а хочется активного, веселого путешествия, и самое главное без детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чувствительность а антибиотикам! Амоксициллин уже не помогает, раньше при абсцессе , на след. День уже практически экссудата не было. Чуть что заболела- пару таблеток антибиотика и побежала.

 

не только в наших странах. Когда первый раз в Иорданию приехала, у сестры мужа мигрень. Обследовали. Ужасно мучалась, очень жалко ее стало. Посмотрела, что пьет- наркотические анальгетики. Занялись с ней: постепенно убрали анальгетики, поменяли кофе на какао, регулярно-спортзал, стали гулять по вечерам, сидеть на крыше , проводя психотерапевтические беседы за фито-чаем( больше смеялись, конечно), и делала ей массаж головы каждый вечер. Ттт прошло  более10 лет- боли не возвращались.

В Украине, кстати, не так АБ грешат. Сначала анализы, если точно видят, что инфекция, тогда только. У подруги при мне так дочка ангиной заболела, пролечили без АБ. А тут у нас - горло красное, температура, все, пейте антибиотик((( В Ливане врач делала какой-то экспресс-тест, брала мазок из горла - не нашла ничего, обошлись амилазой. 

А сейчас у нас новая фишка: оказывается, у старшего горло проблемное из-за рефлюкса - кислотность повышенная, кислота из желудка поднимается, раздрадает горло, поэтому оно легко инфицируется. Звучит логично, но...нежели все это можно определить, заглянув в горло и помяв живот? Что скажешь?

 

Лена, приезжай полечи меня :) Такой курс лечения кому хочешь поможет. Поэтому у нас испокон веков отправляли чувствительных барышень - в санаторий, на воды. Массажики, ванны, свежий воздух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно в мамской болталке обсуждали разницу в схемах лечения и почему тут назначают антибиотики сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно в мамской болталке обсуждали разницу в схемах лечения и почему тут назначают антибиотики сразу 

Ага, недавно - это через сколько страниц продираться?  :nerd: Я последнюю пролистала, и несколько страниц предыдущей, и ничего. Так что можно вкратце выводы?  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж я ксенокс что ли не пила?Полтаблетки и спокойно  собираешься,все четко,без сонливости и лишней паники.Может и как плацебо бог знает,только и подругам он тоже так же помогает,в разовом порядке.И перед удалением полипа в матке его же пила,пошла спокойная преспокойная.Но сознание ясное-мне эти он и нравится,мне всегда нужен контроль и собранность если чтото важное предстоит.

никого не агитирую-каждому свое.

Про неврапотолага-просто уж как то очень массово они такие у нас в больнице собраны.Что ни врач-то сплошные разочарования. :unknown: Вот у меня гтнеколог в иордании-15 лет у нее-у меня все мои посещения у нее в карточке все записано,все все все про меня там есть.Каждый раз давление,вес.Назначает анализы,мазок,УЗИ вверху-снизу.Расспросит про все и что ем и как сплю.И только после всех результатов на второе посещение-пропишет лечение,все объяснит как пить и дозу и прочее.Плохой врач?Да замечательный.Что стоит каждому работать так?и претензий не было(естественно каждому по своему профилю.)


Знает что я в Саудии,всегда говорит-если чтото срочное и тревожит звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас с мужем там все было намного печальнее и серьезнее полтора года назад в этой же больнице..она у нас типа лучшая в городе.Чуть не угробили..можно вполне было и в суд подавать.Но кто б в тот суд ходил,да и зачем...Все дело в том,что врачи просто просиживают на зарплате.Причем немаленькой.Им чем меньше клиетов тем лучше,в отличиии от Иордании ,к примеру,где врач свое имя нарабатывает,имя хорошего врача передается из уст в уста,постоянная клиентура и так далее.В Саудии же(да и в Дубае,наверное.Пришел,отсидел,как орешек пощелкал посетителей и все.При мне врач за 30 мин к примеру принял 5х..мой прием тоже не больше 10 мин был

 А зачем ты в такую больницу пошла?!? После этого?

 

 Хотя не понятно, как можно принять 5 за 30 мин. По 6 минут на человека? Да еще при тебе? Почему не ушла через полчаса)? Страховка?

 

 Поверь, в Саудии тоже много достойных врачей, с Именем. И искать их нужно также, как и в Иордании, из уст пациентов.)

 

Да, с врачами беда. Ужасней всего, когда не знаешь к какому врачу идти, когда твоего врача нет. Сегодня мой старший заболел, а наш врач уехал на месяц в отпуск :( Лечу пока сама, надеюсь, что поможет. :(

А почему нельзя пойти к врачу, который замещает вашего, в том же учреждении, хотя бы просто послушать, что он скажет, на какие анализы отправит?

 

Мне чаще всего врачи когда что-то выписывают, то говорят: так, я вам выписываю вот это для этого, а вот это потому что вот так. Я уже уточняю по ходу. Уважаю такой подход. А если вот так - я вам тут понавыписываю, идите домой пейте, а ты потом инструкции читаешь и офигеваешь, то мне кажется, это как-то неправильно.

Что-то в этом роде, да. Но, к сожалению, не могу себе позволить отдых такой, как хочется - а хочется активного, веселого путешествия, и самое главное без детей. 

 Вот я и говорю, что у каждого свой Доктор. Знаешь сколько таких пациентов, которым начинаешь объяснять, они обрывают, что все-равно ничего не поймут, им нужно просто написать, что пить и как.) есть такие врачи, которые не будут объяснять, пока не спросишь.)) есть которые все "разжевывают" по тысяче раз... А пациенты все-равно делают по своему, как в интернете прочитали.)

 

я тоже так  люблю отдыхать, что бы море впечатлений, до усталости.)) муж не может одну отпустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, недавно - это через сколько страниц продираться?  :nerd: Я последнюю пролистала, и несколько страниц предыдущей, и ничего. Так что можно вкратце выводы?  :4u:

 

Наверное склоняются к тому, что "лучше перебдеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя попить. 

 Все снотворные, успокаивающие- понижают давление, замедляют дыхание и сердцебиение. Даже просто по логике, когда ты засыпаешь-давление падает, эмоционально возбуждается, двигаешься-повышается.

 

 Разовых психотропных не бывает. Это не панадол. Может он тебе, как плацебо выписал?)

его назначают курсом, постепенно увеличивая дозу, и постепенно отменяя. Сильно выраженная зависимость. Правильно, Таня написала- это наркотик.

 

 Обычно, невролог молоточком стучит.) инструкцию врачи не дают. Если они каждому будут объяснять фарм.действие каждого препарата и их взаимодействие, фармакологи без работы останутся.))

 

 Подготовка к операции включает в себя ударные дозы препаратов, но подразумевается, что на активный момент их действия пациент будет находиться в стационаре, где ему будут проведены реанимационные мероприятия, при остановке сердца и дыхания. 

 

Насчет конкретного гинеколога не скажу)), но есть менее агрессивные препараты и для премедикации.

 

 

Света, я даже не об этом докторе. Врачи тоже люди, могут перепутать, не знать или забыть. :( цена ошибки другая. И условия работы, в которые ставит работодатель, тоже играют большую роль. Но я не об этом хочу сказать и изначально вмешалась в этот разговор. Снотворные, транквилизаторы, наркотические анальгетики- это очень серьезные препараты. Психотропные. Они вмешиваются в работу центральной нервной системы, " влязят" в мозг. Вплоть до изменения сознания и поведения. Если бессонница ситуативная, не более 2 недель и есть причина, нужно дать возможность организму " самому разобраться" с этим. Можно помочь, конечно. Расслабляющие мероприятия перед сном, мягкое успокаивающее средство: чай с мятой, ромашкой, анисом. Самоубеждение.) молитва,зарядка, в первой половине дня; выпить бокал вина в теплой ванне, в конце-концов,))  у каждого свой Релакс-рецепт, но если сроки затягиваются и течение усугубляется, то нужно обратиться к специалисту. Тот подберет средство на курс лечения. Обычно, затормаживание комбинирует с возбуждающим. Все не так просто.  

 

Тебе не повезло с доктором.)  вы друг друга не поняли, нет к нему доверия,у каждого пациента свой доктор. Значит есть причина искать другого и Саудия тут не причем.

 

Нет, нельзя попить. 

 Все снотворные, успокаивающие- понижают давление, замедляют дыхание и сердцебиение. Даже просто по логике, когда ты засыпаешь-давление падает, эмоционально возбуждается, двигаешься-повышается.

 

 Разовых психотропных не бывает. Это не панадол. Может он тебе, как плацебо выписал?)

его назначают курсом, постепенно увеличивая дозу, и постепенно отменяя. Сильно выраженная зависимость. Правильно, Таня написала- это наркотик.

 

 Обычно, невролог молоточком стучит.) инструкцию врачи не дают. Если они каждому будут объяснять фарм.действие каждого препарата и их взаимодействие, фармакологи без работы останутся.))

 

 Подготовка к операции включает в себя ударные дозы препаратов, но подразумевается, что на активный момент их действия пациент будет находиться в стационаре, где ему будут проведены реанимационные мероприятия, при остановке сердца и дыхания. 

 

Насчет конкретного гинеколога не скажу)), но есть менее агрессивные препараты и для премедикации.

 

 

 

 

Тебе не повезло с доктором.)  вы друг друга не поняли, нет к нему доверия,у каждого пациента свой доктор. Значит есть причина искать другого и Саудия тут не причем.

Да пусть бы молоточком,глаза еще смотрят.,давление,пульс.(я давно была,то немного помню)а этот не встал!!!Зато про Украину успел расспросить за эти 10 мин.У нас Лен все такие.Нафиша та страховка,я лучше вот тут или в Иордании схожу.

а что менее агрессивно?мне он хорошо идет.только доза минимальная и в крайних случаях-помогает сразу.

 А зачем ты в такую больницу пошла?!? После этого?

 

 Хотя не понятно, как можно принять 5 за 30 мин. По 6 минут на человека? Да еще при тебе? Почему не ушла через полчаса)? Страховка?

 

 Поверь, в Саудии тоже много достойных врачей, с Именем. И искать их нужно также, как и в Иордании, из уст пациентов.)

 

а вот так!мало того к нему еще те что ушли -возвращались,видимо чтоб расспросить как принимать лек-ва.Да и на меня ушло совсем ничего.

 

НЕ ВЕРЮ(с)нет у нас с именем.Зарплата и все -вот что их тут держит.Работают от балды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя пойти к врачу, который замещает вашего, в том же учреждении, хотя бы просто послушать, что он скажет, на какие анализы отправит?

 

 

Банально все, не доверяю другим врачам. За много лет уже научилась отличать разные детские болячки и лечить их сама. Просто хотела перестраховаться и в дополнение провериться у врача, но он на отдыхе. Позвонила другому врачу, у которой мы много лет назад лечились, попросила подъехать к нам домой после работы, потому что мы не успевали к ее приемному времени, а она в ответ попросила за консультацию 1500 дрх. Я подумала, что обойдемся без нее, и пошли в клинику в соседнем доме. Проверились, и мои догадки подтвердились, к сожалению, лечимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена у нас все почти знакомые-врачи!(хирург,дет врач,кардиолог,зубник-ортодонт)Они тоже так работают.Нет заинтересованности,стимула,контроля,не зна. еще чего чтоб работать нормально

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена у нас все почти знакомые-врачи!(хирург,дет врач,кардиолог,зубник-ортодонт)Они тоже так работают.Нет заинтересованности,стимула,контроля,не зна. еще чего чтоб работать нормально

 

Да совести у них просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совести у них просто нет.

да хз :girl_in_dreams: вот тяжелых случаях-то спасут конечн..в саудии с этим строго-суд и плати огромные суммы..

вот и получается-главное чтоб не умер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыто    


 


S6vmbimFFMo.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой))) пойду перенесу 

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине, кстати, не так АБ грешат. Сначала анализы, если точно видят, что инфекция, тогда только. У подруги при мне так дочка ангиной заболела, пролечили без АБ. А тут у нас - горло красное, температура, все, пейте антибиотик((( В Ливане врач делала какой-то экспресс-тест, брала мазок из горла - не нашла ничего, обошлись амилазой. 

А сейчас у нас новая фишка: оказывается, у старшего горло проблемное из-за рефлюкса - кислотность повышенная, кислота из желудка поднимается, раздрадает горло, поэтому оно легко инфицируется. Звучит логично, но...нежели все это можно определить, заглянув в горло и помяв живот? Что скажешь?

 

Лена, приезжай полечи меня :) Такой курс лечения кому хочешь поможет. Поэтому у нас испокон веков отправляли чувствительных барышень - в санаторий, на воды. Массажики, ванны, свежий воздух. 

 

Здорово!!( 5 восклицательных) если бы еще на чувствительность определяли.

 

думаю, что да.) слизистая- это зеркало организма. Не знаю, как у детей диагностика гастрита происходит, насколько объективны жалобы, пальпация.), больше наверное принимаются наблюдения родителей,но по состоянию ротоглотки, слизистой полости рта, губ можно говорить о предположительном диагнозе. Даже жевательные зубы могут подвергаться кислотному некрозу. Если трудно поддающееся лечению и частые фарингиты, ларингиты- то есть смысл обследоваться.( при дополнительных симптомах со стороны ЖКТ. 

Банально все, не доверяю другим врачам. За много лет уже научилась отличать разные детские болячки и лечить их сама. Просто хотела перестраховаться и в дополнение провериться у врача, но он на отдыхе. Позвонила другому врачу, у которой мы много лет назад лечились, попросила подъехать к нам домой после работы, потому что мы не успевали к ее приемному времени, а она в ответ попросила за консультацию 1500 дрх. Я подумала, что обойдемся без нее, и пошли в клинику в соседнем доме. Проверились, и мои догадки подтвердились, к сожалению, лечимся.

Мне такой подход нравиться.) я всегда стараюсь обращаться к специалистам, проводить обследования, выслушать чужой опыт, альтернативное мнение, изучить инструкции лекарств, а потом принять решение. Ведь все-равно ответственность за детей лежит на их родителях.

если есть сомнения в одном враче, можно пойти к другому, пригласить зав.отд, собрать консилиум-это право пациента во всех странах. 

 

 У меня такая проблема, когда нужно доверить лечение моих зубов незнакомому Доктору.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×