Перейти к содержанию
Aida77

Игил, Исламизация.

Рекомендуемые сообщения

Скандинавка! С днем рождения! :flowers1: Здоровья Вам и благополучия! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ой , спасибо огромное !

Поделиться сообщением

Скандинавка, и от меня примите поздравления! :4u:  Пусть всё будет хорошо  :flowers1:

Поделиться сообщением

А Европе нужны налогоплатильщики, своих скоро не хватит, вся надежда на приезжих. Европа стареет, некому поддерживать социальный уровень. Я ранее так же задавалась вопросами- а зачем ей это, сейчас вроде разобралась зачем тем более с данными шведских иследователей. 

Например http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=6202648

Вы говорите про всюЕвропу, а не про Швецию, что не совсем верно. Про шведов ничего не могу сказать, а вот про Францию знаю точно: им нет смысла тащить к себе неизвестно кого под маской политических беженцев для пополнения бюджета или населения.

Можно как минимум:

а) легализовать нелегалов из бывших колоний (которые УЖЕ говорят по-французски и УЖЕ работают, но по-черному, и готовы платить налоги, только бы их легализовали, у многих УЖЕ есть дети, обучающиеся во фр.школах и говорящие по-французски как сами французы) - недавно где-то проскальзывали цифры, что нелегалов до 200 тысяч на настоящий момент

б) изменить немного социальную политику (эта тема муссируется давно: например, предоставить больше возможностям семьям с детьми в виде оплачиваемого декретного отпуска (в настоящий момент он 4 месяца, потом идет пособие, но оно в разы меньше) и т.д . Французы-французы и сами хорошо плодятся, им нет смысла привлекать население других стран для демографического роста

в) снизить налоги. Они очень высоки. Многим выгоднее сидеть на социалке и работать по-черному.

Это был офф

Раз тема про ИГИЛ, то имею сказать следующее: во Франции привлекаются, в основном, безработные, сидящие на пособие молодые люди без профессии и какого-либо образования, полные отморозки (это я про французов-французов, а не магрибян или африканцев). Посредством соцсетей и различных организаций (о сущетсвовании которых местные силовые структуры прекрасно осведомлены, а вот почему не реагируют и не пресекают - это уже другой вопрос), за мечетями строго следят, так что открыто ни один имам к ИГИЛу не призовет. Женщины молодые прямо рвутся в джихадозамуж. Почему - ну, хорошо им мозги промывают, наверное.

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Я по бибисям как-то передачу смотрела.что так,как мечети все под колпаком,там уже никто никого не агитирует,а в мечетях только знакомятся,а ячейки свои создают уже на квартирах.показывали одного агента под прикрытием,он это все рассказывал и обяснял,схемы вербовки и остальные нюансы.

Скандинавка,с Днём рождения! :4u:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я по бибисям как-то передачу смотрела.что так,как мечети все под колпаком,там уже никто никого не агитирует,а в мечетях только знакомятся,а ячейки свои создают уже на квартирах.показывали одного агента под прикрытием,он это все рассказывал и обяснял,схемы вербовки и остальные нюансы.

А я видела игиловский фильм-агитку. Брюс Виллис со своим последним "Орешком" может позорно плакать в кустах: какие там воины ислама, прям исполины! Графика почище голливудской, счастливые детские лица, да просто счастье обетованное ожидает всех граждан халифата. У и ИГ работают отличные политологи-мифологи (или как назвать тех, кто сочиняет пропаганду и подводит теологическую базу подо все зверства?), и люди с определенными наклонностями и чертами характера "прозревают": "Так вот оно! Вот где я стану великим! Знаменитым! Нужным! И богатым заодно"

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Вы говорите про всюЕвропу, а не про Швецию, что не совсем верно. Про шведов ничего не могу сказать, а вот про Францию знаю точно: им нет смысла тащить к себе неизвестно кого под маской политических беженцев для пополнения бюджета или населения.

Можно как минимум:

а) легализовать нелегалов из бывших колоний (которые УЖЕ говорят по-французски и УЖЕ работают, но по-черному, и готовы платить налоги, только бы их легализовали, у многих УЖЕ есть дети, обучающиеся во фр.школах и говорящие по-французски как сами французы) - недавно где-то проскальзывали цифры, что нелегалов до 200 тысяч на настоящий момент

б) изменить немного социальную политику (эта тема муссируется давно: например, предоставить больше возможностям семьям с детьми в виде оплачиваемого декретного отпуска (в настоящий момент он 4 месяца, потом идет пособие, но оно в разы меньше) и т.д . Французы-французы и сами хорошо плодятся, им нет смысла привлекать население других стран для демографического роста

в) снизить налоги. Они очень высоки. Многим выгоднее сидеть на социалке и работать по-черному.

Ну хорошо, да, я говорила за Швецию, и мои выводы не окончательные, возможно я что-то не знаю, когда узнаю, будет новая, другая информация- то будут и другие выводы.

А Вы как считаете, зачем Франции иммигранты, зачем столько напринимала и продолжает принимать, тем более есть вот те факторы с пунктами, которые вы перечислили? 

Сканди_ Лена, с днюхой тебя! :)

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

На счет противодействия  вербовкам в ИГИЛ- в шведской болталке вешала ссылку, тут повторю 

http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=6187681

Отрывок: 

Молодые мусульмане создали тайную, неофициальную организацию, действующую по всей Швеции, для противодействия вербовке молодежи в ряды ИГИЛ. Сообщает отделение Шведского радио в Крунуберге.

Хамза из города Кальмар, и Самира из Векшё два члена этой тайной сети, которая против Исламского Государства, терроризма и искажения сути Ислама, рассказали о деятельности организации....
Сеть состоит из молодых мусульман и распространена по всей Швеции. Задача членов организации, выявлять тех мусульман, которые симпатизируют идеям Исламского Государства.

от себя- они действительно имеют место быть в Швеции, часть членов этой анти игиловской орг- сирийцы. 
Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

skandinavka ,с Днём рождения!  :flowers1: 

Поделиться сообщением

Дорогая Скандинавочка!

С Днем Рождения! Гармонии Вам, любви, комфорта и удачи!

Поделиться сообщением

Скандинавка, с днем рождения вас! Здоровья и счастья!  :flowers1:

Поделиться сообщением

Девочки , (уже как родные вы мне ) спасибо большое за поздравления!!!

Поделиться сообщением

C днем рождения, Скандинавочка! Всех благ, мира и любви! только не поняла, почему в теме про ИГИЛ? :)

Поделиться сообщением

C днем рождения, Скандинавочка! Всех благ, мира и любви! только не поняла, почему в теме про ИГИЛ? :)

Да это я виновата. В теме встретила и поздравила по ходу. :) Наш народ дружно присоединился. :4u:  И тема стала праздничной. :)

Поделиться сообщением

А хоть и здесь , зато разрядили обстановку :)

Поделиться сообщением

Скандинавочка! С Днем Рождения! Всех благ! :flowers1:

Поделиться сообщением

Сканди!прими и мои поздравления(пардон за опоздание,инет вырубили)счастья тебе,здоровья и любви..пусть муж тебя на руках носит!!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, милые, спасибо вам!!! :flowers1:  :flowers1: :flowers1:  

Поделиться сообщением

Лена! С прошедшим днем рождения! А что в Сирийской болталке места не нашлось для поздравлений? Лена не член ИГ чтобы ее здесь поздравлять

Поделиться сообщением

Лена! С прошедшим днем рождения! А что в Сирийской болталке места не нашлось для поздравлений? Лена не член ИГ чтобы ее здесь поздравлять

Спасибо большое! Рада что находишь время заходить. :flowers1:

Поделиться сообщением

Девочки, милые, спасибо вам!!! :flowers1:  :flowers1: :flowers1:  

Зашла про исламизацию прочитать...  :lol:

но, радостно присоединяюсь к антиигиловскому флэшмобу  :girl_claping:

Лена, с Днём рождения! Счастья, радости и здоровья тебе и всем твоим близким!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Стали известны подробности вербовки ИГИЛ студента из Харькова

Спецслужбы не комментируют деятельность радикалов в Украине, но в мусульманском сообществе города уверяют, что давно предупреждали о распространении экстремистских взглядов среди молодежи, пишет "КП в Украине".

Пропавшая дочь

На прошлой неделе 23-летний студент-медик Харьковского Национального университета Мохаммед Далаин подорвал себя в столице Ирака. Теракт унес жизни около тридцати человек. Через несколько дней после трагедии отец Мохаммеда Мазен Далаин рассказал арабскому каналу "Альджазира" о том, что сына в группировку "Исламское государство" завербовала в Харькове пара азербайджанцев Ибрагим и Сумая.

В ИГИЛ парень вступил вместе с женой-харьковчанкой. По информации "Альджазиры", в сети вербовщиков попался не только сын депутата парламента Иордании, но и еще несколько молодых пар.

Журналист "КП" в Украине" встретился с тещей Далаина. Женщина категорически отказывается называть свою фамилию, имя и даже имя дочери - боится за ее жизнь. Еще месяц назад женщина пыталась начать поиск дочери через Интерпол, но сейчас передумала:

- Боюсь, как бы хуже не сделать.

Харьковчанка поддерживает связь с отцом Мохаммеда. Он и сообщил о трагедии в Ираке. Как конкретно завербовали ее дочь и зятя, наша собеседница объяснить не смогла, но заверила: "Не успеешь и глазом моргнуть, а ты уже завербован".

Дочка харьковчанки, назовем ее Ириной, познакомилась с молодым симпатичным иорданцем несколько лет назад. У пары завязались романтические отношения, они поженились, родился сын, девушка приняла ислам. 

Из Харькова супруги уехали летом, родным сказали, что едут отдыхать в Турцию, забрали с собой и малыша. С этого момента у женщины с дочерью была лишь односторонняя связь. Время от времени дочь писала эсэмэски: "У меня все хорошо, жива, здорова".

"Отец умолял его не ехать в Сирию"

Молодых людей из Иордании, которые приехали учиться в Харьков, опекает председатель иорданской общины Раги Равашдех. Раги сам приехал в Украину 20 лет назад. После окончания института женился на украинке и осел в Харькове. Периодически Раги устраивает встречи для земляков. Если кому нужна медицинская или другая помощь, за ней обращаются именно к Равашдеху.

- Мохаммеда я знал давно (Равашдех и Далаины родом из одной деревни. - Ред.), он простой хороший человек. Несколько месяцев назад принял решение ехать с женой в Сирию. Причем в их поездке жена играла не последнюю роль, они же и ребенка с собой взяли, - вздыхает председатель иорданской общины Харькова.

Родители Мохаммеда были в курсе планов сына, знали, что тот стал придерживаться радикальных взглядов. Парень отрастил бороду и стал заводить разговоры о том, что нужно защищать сирийцев от неверных.

- Я от отца Мохаммеда слышал, что завербовали его ребята, с которыми он дружил. Это мусульмане, но не арабы, кажется, с Кавказа, - говорит Равашдех. - Отец Мохаммеда приезжал в Харьков, мы вместе уговаривали его не ехать в Сирию. Мама его звонила, плакала. Лично я три раза просил этого не делать. Он мне сказал: "Все нормально, я не поеду", а буквально на следующий день мы стали его искать, оказалось, что он улетел в Турцию.

"Информация проверяется"

Силовики официально не комментируют информацию о том, что в Харькове действуют агенты "Исламского государства". Мол, пока нет никаких доказательств, рано делать заявления.

- Эта информация проверяется. Устанавливаются личности вербовщиков, и главное - выяснить, кто за ними стоит, - сообщил наш источник в правоохранительных органах. - Не стоит забывать о том, что идет информационная война и любое упоминание Украины в негативном ключе кому-то на руку.

Комментарий эксперта

- Идеология ИГИЛ, безусловно, несет угрозу как любой фундаментализм, - считает бывший первый зампредседателя СБУ Александр Скибинецкий. - Поэтому соответствующие органы должны этим заниматься, и надеюсь, что это происходит. Если информация просочилась в прессу, она есть и у СБУ. Я не думаю, что сейчас агитация ИГИЛ представляет серьезную угрозу для Украины, но нужно заранее исключить риски, чтобы не оказаться перед процессом, который уже вышел из-под контроля.

По мнению эксперта, кроме оперативных нужно задействовать информационные и просветительские рычаги. В качества примера бывший сотрудник спецслужбы приводит страны Балтии, Западной Европы, где процесс исламизации уже всерьез тревожит общество.

Поделиться сообщением

я думаю , ни в коем случае нельзя называть в СМИ и вообще террористическую организацию "Исламское государство - ИГИЛ" , это неправильно. просто террористическая организация и никакой привязки с слову,религии ислам! ... государство...

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

я думаю , ни в коем случае нельзя называть в СМИ и вообще террористическую организацию "Исламское государство - ИГИЛ" , это неправильно. просто террористическая организация и никакой привязки с слову,религии ислам! ... государство...

Их называют так, как они себя назвали - ни больше, ни меньше... А слово само по себе значит мало. Важно, какие за ним стоят дела...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ISIS оно и в Африке ISIS. И что то в нем нет буддистов, иудеев, язычников, одне мусульмане

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ISIS оно и в Африке ISIS. И что то в нем нет буддистов, иудеев, язычников, одне мусульмане

Вот-вот. И вступают в организацию именно те, кто хочет жить по "шариату", кто не хочет жить в "фитне". И за этот филиал Исламского рая на Земле головы рубят и памятники взрывают. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

http://ria.ru/analytics/20151031/1310913807.html

Невыдуманные истории смертников: мой рай

Поделиться сообщением

Вот!Это надо менять.Надо работать в самих гетто.Начинать с детсадовского возраста,формировать нужное мировозрение,вбивать в головы лучшее из их этнич.культуры,истории. Исламистские пропагандисты в этом ушли далеко вперед.

А еще такой момент:когда-то была передача о новообращенных мусульманах в Голандии.Все  белая молодежь.На вопрос"почему?" ответили,что устали от духовной пустоты,которая царит в обществе,от вседозволенности. Французам надо тоже об этом задуматься-ели есть идеологический или духовный вакуум,обязательно найдутся те,кто его попытаются его заполнить. 

По французским данным 22% уехавших воевать в Сирию — новообращённые мусульмане. Это огромный процент. И их ислам не из мечети, а из интернета. 

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Не единственное, но те другие на то и безопасные, что границы практически на замке держат и фиг к ним прорвёшься на лодке

Анюта видимо не только это. Вот статья про Японию. Вот как не выкручивай,кому то будет это не приятно,но выходит так оно и есть . :girl_knitting:  Я когда прочитала увидела Саудию -наоборот. :)

ПОЧЕМУ В ЯПОНИИ НЕТ ИСЛАМСКОГО ТЕРРОРИЗМА

Пишет автор издания UNILAD (Великобритания):

«Когда мир охвачен мусульманским терроризмом, стоит взглянуть на ситуацию в некоторых странах и проанализировать вот что…

В 2011 году на мусульман-суннитов приходилось наибольшее число терактов и количество погибших. Более 5700 терактов были совершены мусульманами-суннитами, что составило 56% всех терактов и 70% всех смертей.

Еще 24% смертельных случаев совершили мусульмане-шииты. Таким образом, в 2011 году мусульмане были ответственны за 94% смертельных случаев в террористических атаках. С 2011 года количество погибших в результате мусульманского террора резко выросло, теперь оно приближается к 100%.

По данным Госдепартамента США, только в 2013 году произошло в общей сложности 9707 террористических атак по всему миру, в результате чего более 17800 человек погибли, более 32500 были ранены. Кроме того, более 2990 человек были похищены или взяты в заложники.

И из этих 17800 смертей или 32%, только три мусульманские террористические группы, а именно талибы, Исида и Боко Харам, были ответственны за 5655 смертей! Это означает, что 31,76% из 32% терактов, были совершены тремя мусульманскими террористическими группами.

Мусульманские террористы могут гордиться: их доля в мировых терактах в настоящее время близка к 100%.

Кажется, нет ни одной страны, где мусульмане не совершали теракт … Но нет! Существует такая страна. Это одна из наиболее развитых стран на Земле, она является союзником США и членом НАТО. Тем не менее, при всем этом не было ни одного теракта, совершенного мусульманами в этой стране.

Это Япония.

Конечно, можно подумать, что Япония достигла всего этого благодаря очень успешной интеграционной политике: через использование передовых технологий, трат миллиардов йен на строительство мечетей и исламских школ по всей Японии, запрета свинины во всех общественных местах, благодаря предоставлению отдельных часов для мальчиков и девочек в плавательных бассейнах при государственных школах, через запреты врачам-мужчинам осматривать пациенток-женщин, выдачей пособий мусульманским семьям за каждого новорожденного, введением шариатских судов в судебную систему Японии и признанием Корана священной книгой…

Но это все иллюзии! Ничего подобного в Японии нет. Эта страна нашла более простые и дешевые средства – она практически закрыта для мусульман.

Официально иммиграционная политика для выходцев из мусульманских стран ничем не отличается от других. На деле же визы для мусульман очень малочисленны. Рабочую визу не могут получить даже врачи, инженеры, представители иностранных компаний, чьи предприятия находятся на территории этой страны. В результате можно сказать, что Япония – это «страна без мусульман».

К сожалению, нет достоверных данных о численности мусульман в Японии. Одни источники утверждают, что их около 30 000, другие – что несколько сотен. Возможно, во втором случае посчитали только практикующих мусульман. Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к бывшему президенту Исламской Ассоциации Японии Абу Бакру Моримото: «Если взять по максимуму, включая даже тех, кто принял ислам, например, ради вступления в брак, и тех, кто не практикует, численность мусульман в Японии составит несколько тысяч».

Когда лидера мусульманской общины Японии Нур ад-Дин Мори спросили: «Каково соотношение мусульман к общей численности населения?», он ответил: «Один к ста тысячам».

ISLAM

Население Японии составляет 130 миллионов человек, а мусульман в стране (в среднем) – 1300. Даже те мусульмане, которые получили визу, прожили много лет в стране, имеют ничтожные шансы на получение гражданства.

В Японии официально запрещено призывать людей к Исламу (делать дагват). Любой подобный прозелитизм (стремление обратить других в свою веру, а также деятельность, направленная на достижение этой цели – прим. переводчика) может грозить депортацией или даже тюремным заключением.

Арабский язык мало где преподается. Я смог найти только одно такое учреждение – исламский институт в Токио. Но даже Токийский международный университет не предлагает курсы арабского языка.

Привезти Коран в Японию тоже практически невозможно. Разрешено ввозить с собой лишь один экземпляр «адаптированного» текста на японском языке.

В Японии только две официальные мечети: Токио Джама Масджид и мечеть Кобе. По недавним данным, мусульмане организуют молельные комнаты в жилых домах. Их насчитывается около 30.

Японское общество считает, что мусульманин должен молиться дома. За совершение намаза в общественном месте можно получить штрафы, за «серьезное» нарушение японская полиция может применить меры для депортации человека.

Довольно часто японские компании особо подчеркивают, что не желают иметь мусульман среди своих рабочих. Даже найти халяль пищу в Японии крайне трудно.

Японцы, как правило, воспринимают ислам как «странную и опасную религию», особенно после убийства двух японцев – Харуна Юкава и Кенжи Гото. Да и действия ИГИЛ отнюдь не способствуют улучшению общественного мнения об исламе.

Интересно заметить, что сами японцы не считают, что ущемляют мусульман в правах. Япония поддерживает доброжелательные связи с арабскими странами, которые поставляют газ и нефть, но отношение к исламу все равно негативное. Это только бизнес, а ислам должен оставаться снаружи, по их мнению.

При всем при этом японские мусульмане не называют японцев «расистами», не поджигают автомобили, не разбивают стекла, не убивают японских солдат, которые побывали в Афганистане, Ираке или еще в какой-нибудь мусульманской стране. За последние 30 лет мусульманами Японии не совершено ни одного преступления.

Может быть, Европа и США должны рассмотреть японскую модель миграционной политики более тщательно?»

http://nichosy.ru/2015/11/17/pochemu-v-yaponii-net-islamskogo-terrorizma/

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Это Япония.

Ягодка, я с Вами согласна ,но у меня немного другой угол зрения.

Японцы толерантные, законы -порядки не носят целенаправленной идеи " борьба с исламом-терроризмом" - выше , "в себе ",в своей культуре - не до этого..Приветливые ,доброжелательные ,воспитанные - такое впечатление производят на других японцы.

Эта страна долгое время была закрытой. Японец со знанием английского - явление не частое,но если встретишь, то скорее всего "мы жили в штатах".Надписи дублируются английским , но разговаривают преимущественно на своем.Главная проблема - сложный язык,незнание которого грозит иностранцу информационно - социальным вакуумом -это основной сдерживающий фактор , из-за кторого вникать в детали паспортно - визового режима не захочется.Даже если очень привлекательно. Еще проблема -еда.Это правда .Вкусовые пристрастия мусульман (читай арабов ) другие ,придется полюбить морепродукты,не добровольно , так принудительное .Даже пицца будет такаЯ - " морскаЯ" .

Не поедет араб "живьем " и дело не в политике...

P'S. Еще часто "трясет" .

P.S.S. Не дописала -отвлекли меня .

Религиозная пропаганда . Назовем ее Любая - не хочу ни к кому применять,хотя надо, иначе по умолчанию подумают - ислам. Нет, не ислам, а может и ислам -не знаю , но сейчас речь идет о католиках - не пользуется спросом , или почти не пользуется - как бы ...не "стадионы " вокруг.Не интересно -эффективнее всего.Какой толк проповедовать...Люди плывут на своей волне - в этом секрет.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением

Анюта видимо не только это. Вот статья про Японию. Вот как не выкручивай,кому то будет это не приятно,но выходит так оно и есть . :girl_knitting:  Я когда прочитала увидела Саудию -наоборот. :)

ПОЧЕМУ В ЯПОНИИ НЕТ ИСЛАМСКОГО ТЕРРОРИЗМА

Пишет автор издания UNILAD (Великобритания):

«Когда мир охвачен мусульманским терроризмом, стоит взглянуть на ситуацию в некоторых странах и проанализировать вот что…

В 2011 году на мусульман-суннитов приходилось наибольшее число терактов и количество погибших. Более 5700 терактов были совершены мусульманами-суннитами, что составило 56% всех терактов и 70% всех смертей.

Еще 24% смертельных случаев совершили мусульмане-шииты. Таким образом, в 2011 году мусульмане были ответственны за 94% смертельных случаев в террористических атаках. С 2011 года количество погибших в результате мусульманского террора резко выросло, теперь оно приближается к 100%.

По данным Госдепартамента США, только в 2013 году произошло в общей сложности 9707 террористических атак по всему миру, в результате чего более 17800 человек погибли, более 32500 были ранены. Кроме того, более 2990 человек были похищены или взяты в заложники.

И из этих 17800 смертей или 32%, только три мусульманские террористические группы, а именно талибы, Исида и Боко Харам, были ответственны за 5655 смертей! Это означает, что 31,76% из 32% терактов, были совершены тремя мусульманскими террористическими группами.

Мусульманские террористы могут гордиться: их доля в мировых терактах в настоящее время близка к 100%.

Кажется, нет ни одной страны, где мусульмане не совершали теракт … Но нет! Существует такая страна. Это одна из наиболее развитых стран на Земле, она является союзником США и членом НАТО. Тем не менее, при всем этом не было ни одного теракта, совершенного мусульманами в этой стране.

Это Япония.

Конечно, можно подумать, что Япония достигла всего этого благодаря очень успешной интеграционной политике: через использование передовых технологий, трат миллиардов йен на строительство мечетей и исламских школ по всей Японии, запрета свинины во всех общественных местах, благодаря предоставлению отдельных часов для мальчиков и девочек в плавательных бассейнах при государственных школах, через запреты врачам-мужчинам осматривать пациенток-женщин, выдачей пособий мусульманским семьям за каждого новорожденного, введением шариатских судов в судебную систему Японии и признанием Корана священной книгой…

Но это все иллюзии! Ничего подобного в Японии нет. Эта страна нашла более простые и дешевые средства – она практически закрыта для мусульман.

Официально иммиграционная политика для выходцев из мусульманских стран ничем не отличается от других. На деле же визы для мусульман очень малочисленны. Рабочую визу не могут получить даже врачи, инженеры, представители иностранных компаний, чьи предприятия находятся на территории этой страны. В результате можно сказать, что Япония – это «страна без мусульман».

К сожалению, нет достоверных данных о численности мусульман в Японии. Одни источники утверждают, что их около 30 000, другие – что несколько сотен. Возможно, во втором случае посчитали только практикующих мусульман. Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к бывшему президенту Исламской Ассоциации Японии Абу Бакру Моримото: «Если взять по максимуму, включая даже тех, кто принял ислам, например, ради вступления в брак, и тех, кто не практикует, численность мусульман в Японии составит несколько тысяч».

Когда лидера мусульманской общины Японии Нур ад-Дин Мори спросили: «Каково соотношение мусульман к общей численности населения?», он ответил: «Один к ста тысячам».

ISLAM

Население Японии составляет 130 миллионов человек, а мусульман в стране (в среднем) – 1300. Даже те мусульмане, которые получили визу, прожили много лет в стране, имеют ничтожные шансы на получение гражданства.

В Японии официально запрещено призывать людей к Исламу (делать дагват). Любой подобный прозелитизм (стремление обратить других в свою веру, а также деятельность, направленная на достижение этой цели – прим. переводчика) может грозить депортацией или даже тюремным заключением.

Арабский язык мало где преподается. Я смог найти только одно такое учреждение – исламский институт в Токио. Но даже Токийский международный университет не предлагает курсы арабского языка.

Привезти Коран в Японию тоже практически невозможно. Разрешено ввозить с собой лишь один экземпляр «адаптированного» текста на японском языке.

В Японии только две официальные мечети: Токио Джама Масджид и мечеть Кобе. По недавним данным, мусульмане организуют молельные комнаты в жилых домах. Их насчитывается около 30.

Японское общество считает, что мусульманин должен молиться дома. За совершение намаза в общественном месте можно получить штрафы, за «серьезное» нарушение японская полиция может применить меры для депортации человека.

Довольно часто японские компании особо подчеркивают, что не желают иметь мусульман среди своих рабочих. Даже найти халяль пищу в Японии крайне трудно.

Японцы, как правило, воспринимают ислам как «странную и опасную религию», особенно после убийства двух японцев – Харуна Юкава и Кенжи Гото. Да и действия ИГИЛ отнюдь не способствуют улучшению общественного мнения об исламе.

Интересно заметить, что сами японцы не считают, что ущемляют мусульман в правах. Япония поддерживает доброжелательные связи с арабскими странами, которые поставляют газ и нефть, но отношение к исламу все равно негативное. Это только бизнес, а ислам должен оставаться снаружи, по их мнению.

При всем при этом японские мусульмане не называют японцев «расистами», не поджигают автомобили, не разбивают стекла, не убивают японских солдат, которые побывали в Афганистане, Ираке или еще в какой-нибудь мусульманской стране. За последние 30 лет мусульманами Японии не совершено ни одного преступления.

Может быть, Европа и США должны рассмотреть японскую модель миграционной политики более тщательно?»

http://nichosy.ru/2015/11/17/pochemu-v-yaponii-net-islamskogo-terrorizma/

Если это правда, то ничего хорошего нет в этой дискриминации..

Поделиться сообщением

Если это правда, то ничего хорошего нет в этой дискриминации..

Как же нет ничего хорошего? А спокойствие и безопасность для 130 миллионов жителей?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

С этой стороны понятно....но с какой стати эта дискриминация должна касаться мусульман, которые которые самые миролюбивые и добрые люди.

Терроризм не имеет отношения к исламу....террористы лишь жаждят власти и денег и прикрываясь, искаженными аятами, вербуют других, но они не имеют абсолютного отношения ни к одной религии, это просто зомбирование жертв для достижения целей ...

Но используют-то они мусульман. Кому охота разбираться в хороших и плохих, если почти 100% терактов устроили мусульмане? 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Но используют-то они мусульман. Кому охота разбираться в хороших и плохих, если почти 100% терактов устроили мусульмане? 

Они используют для вербовки как раз не мусульман (жаль, что вы до сих пор этого не поняли, мусульманин не способен на убийство живого существа - это один из самых больших грехов в исламе, как и в любой другой религии) любых людей при чем чаще всего тех кто не имеет отношения к религии...

Но используют-то они мусульман. Кому охота разбираться в хороших и плохих, если почти 100% терактов устроили мусульмане

Кощунство так писать и думать...

• Не нравится 5

Поделиться сообщением

Вы же не хотите сказать, что необходимо уничтожить всех подряд мусульман и будет Щастье.

Может дело в том, что это молодая религия, основная масса мусульман это арабские страны, где высокий процент молодежи при невысоком уровне жизни и, следовательно, высока пассионарная составляющая. Таких проще использовать в своих целях организаторам и спонсорам террористических организаций, которые, возможно, отнюдь не мусульмане.

Поделиться сообщением

Они используют для вербовки как раз не мусульман (жаль, что вы до сих пор этого не поняли, мусульманин не способен на убийство живого существа - это один из самых больших грехов в исламе, как и в любой другой религии) любых людей при чем чаще всего тех кто не имеет отношения к религии...

Четверть немусульман, я об этом писала выше. А остальные 3/4 кто? Инопланетяне?

Кураев ещё много лет назад писал, что пока мусульмане будут стоять все в белом "это не наше, ислам тут ни при чём", проблему не решить. Я с ним полностью согласна. 

Кощунство так писать и думать...

Расскажите статистике ещё и о морали. 

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Вы же не хотите сказать, что необходимо уничтожить всех подряд мусульман и будет Щастье.

Может дело в том, что это молодая религия, основная масса мусульман это арабские страны, где высокий процент молодежи при невысоком уровне жизни и, следовательно, высока пассионарная составляющая. Таких проще использовать в своих целях организаторам и спонсорам террористических организаций, которые, возможно, отнюдь не мусульмане.

Нет, конечно. Это я пытаюсь японскую политику объяснить, а то Японию тут уже в дискриминации обвинить успели.

Да и у нас что, мало стран, где высокий процент молодёжи, а с экономикой всё так себе? А почему-то почти все теракты от молодёжи с определённой религией. Может, пора как-то осознавать этот факт, а не стыдливо от него отворачиваться? 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Да и у нас что, мало стран, где высокий процент молодёжи, а с экономикой всё так себе?

А почему-то почти все теракты от молодёжи с определённой религией. Может, пора как-то осознавать этот факт, а не стыдливо от него отворачиваться? 

Идеология, как объединяющий фактор.

Так уже признавали в какой-то теме. Насколько я помню, Ежиха дала этому явлению развернутое объяснение.

Поделиться сообщением

Идеология, как объединяющий фактор.

Так уже признавали в какой-то теме. Насколько я помню, Ежиха дала этому явлению развернутое объяснение.

Значит, у индуистов с протестантами плохо с идеологией? 

Конечно, умных людей много, но мне вверху снова написали про кощунство.

Хочется снова процитировать Кураева:

У террористов нет религии? Но они несомненно и крепко верят в продолжение жизни после взрыва собственного тела. Они прославляют вполне определенного Бога (и это отнюдь не имя великого Вицли-Пуцли). А названия их организаций говорят о готовности воевать за ислам, а не за футбол.

Их можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане. Насколько я помню, чтобы стать мусульманином, достаточно произнести формулу «Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк Его». Неужели эту формулу отрицали террористы в Беслане или Бостоне? Неужели Коран они не считали откровением Всевышнего?

целиком тут http://diak-kuraev.livejournal.com/472029.html

И, честно сказать, не видела ни разу осуждений от мусульман о создании ИГИЛ. Казни-убийства — плохо, шариат применяют так себе, но вот чтобы сказать, что сам факт такого государства — это преступление, что-то не, не слышала. То есть сама идея-то сомнению не подвергается, просто исполнители немного подвели. 

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Четверть немусульман, я об этом писала выше. А остальные 3/4 кто? Инопланетяне?

Кураев ещё много лет назад писал, что пока мусульмане будут стоять все в белом "это не наше, ислам тут ни при чём", проблему не решить. Я с ним полностью согласна. 

Среди них  нет мусульман вообще, еще раз повторюсь...даже если они себя так называют...

Назвать себя можно как угодно, это не значит что они следуют столпам ислама...

Может так понятно?

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти