Перейти к содержанию
Aida77

Игил, Исламизация.

Рекомендуемые сообщения

Нурмагомедов назвал Макрона тварью и обратился к мусульманам

https://lenta.ru/news/2020/10/30/habib/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ну это уже за гранью...

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nayada сказал:

Но действительно вопрос — почему такими простыми словами у нас не осуждают произошедшее.

А кого тогда врагом назначат?

14 часов назад, Lёlьka сказал:

Никого не оправдываю и не обвиняю. Я в целом о юморе. мне кажется хорошо смеяться над собой, своими ценостями, своим правительством, своей религией... но над чем-то, кем-то чужим  -выглядит как оскорбление. 

А тут поличается странно.  Многие (большинство?) французские мусульмане не хотят, чтоб их считали чужими. Те, которые либо долго уже прожили во Франции, либо вообще родились во Франции и приняли ислам. Они хотят быть своими, частью французской культуры. И тут получается, что раз он свои, то смеяться можно. 

6 часов назад, Nayada сказал:

То есть рискуя жизнью плыть на корыте из Туниса, чтобы через пару недель убить христиан во Франции. 

Может быть, что-то произошло до и  во время переправки.

5 часов назад, Nayada сказал:

А египтянин, очень интересующийся религией и даже специально отучившийся для этих целей в чём-то религиозном 4 года, сказал, что только в Москве узнал, что в Иране какие-то не те мусульмане, на родине он всегда просто знал, что там мусульмане, а про шиитов и не слышал. И это с высшим образованием люди. 

Согласна с предыдущими ораторами. Человек очень интересующийся религией не может не знать про шиитов, это базовые знания. 

5 часов назад, Nayada сказал:

Кстати про чувства. Сегодня узнала, что в Индии довольно часто насмерть забивают людей (в основном мусульман) за поедание говядины. 

:(

1 час назад, Nayada сказал:

Может и правда для ближневосточного мира верно утверждение, что у врачей не очень с кругозором. Мне про это постоянно говорят. 

Он же интересуется религией

27 минут назад, luda link сказал:

Ужас! Лучше тогда без религий жить, раз мирно не получается.

Imagine...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

Согласна с предыдущими ораторами. Человек очень интересующийся религией не может не знать про шиитов, это базовые знания. 

Ну их там учили правильному произношению, какому-то запредельному уровню фонетики, а политинформацию не проводили. Вот он со своим фарм-образованием как-то прошёл мимо этого всего. 

Ну я смогла как-то до середины школы доучиться без знания, что количество дней меняется только в феврале, может и он так же. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

Ну их там учили правильному произношению, какому-то запредельному уровню фонетики, а политинформацию не проводили. Вот он со своим фарм-образованием как-то прошёл мимо этого всего. 

Ну я смогла как-то до середины школы доучиться без знания, что количество дней меняется только в феврале, может и он так же. 

Я тоже религии учила, а про иудаизм напрочь забыла. Даже их постулаты не помню. Только некоторых богов. А ведь экзамен был! Правда, у нас научный атеизм был, и препода все терпеть не могли. Но все равно знания имеют свойство улетучиваться, особенно за ненадобностью.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Я тоже религии учила, а про иудаизм напрочь забыла. Даже их постулаты не помню. Только некоторых богов. А ведь экзамен был! Правда, у нас научный атеизм был, и препода все терпеть не могли. Но все равно знания имеют свойство улетучиваться, особенно за ненадобностью.

Пришлось перечитывать, что там за разные боги в иудаизме))

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Пишут, что Виталия Антипова из поселка Кукмор в Татарстане как-то так обработали (или он сам обработался), что за два года он из обычного мальчишки превратился в настоящего вахх-хоббита. Сегодня ночью он записал видеообращение, что идет поджигать кафе, где "харам, играет музыка и продают алкоголь". До кафе он не дошел, но на пути увидел полицейские машины у здания ОМВД и бросил в них бутылку с зажигательной смесью. На вспыхнувший огонь выбежали полицейские, Антипов с криком «аллах акбар» бросился на них с ножом и ранил одного из сотрудников. Второй выстрелил и ранил подростка. По словам полицейских, когда они начали осматривать раненого, он снова смог нанести ножевое ранение одному из них. После чего получил вторую, уже смертельную пулю.

123245489_3406647622785472_7904982459216  

123293098_3406647619452139_7957170511594

123035874_3406649659451935_2677261250520

а так не, ваще никакой связи с Францией

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

Лучше тогда без религий жить, раз мирно не получается.

Навряд ли получится мирно. Стравить можно кого угодно с кем угодно, было бы желание.

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ужас какой. Я про мальчика этого зомбированного. И ведь не найдут виновных, этих крысоловов с дудочками 😞

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Жалко мальчишку.. :(

Поделиться сообщением

Вот что у них за методы, если кто угодно попадает! И стар, и млад.

У нас в России есть очень знаменитый ученый-лингвист. Считаю, что он просто мирового уровня ученый, человек энциклопедических знаний. Его сын, тоже лингвист, канд. филол. наук, несколько лет назад уехал воевать в ИГИЛ в Сирию, взяв жену и ребенка или двоих (не помню уже). Или жена там второго родила. Не помню, живы они или погибли. 

Как ему смогли мозги свернуть?

Дело было в Волгограде. Возможно, наша Амина слышала.

А ученый отовсюду ушел, кажется, даже переехал. Теперь мы без его книг. Так я и не успела с ним познакомиться лично на конференции. Подруга его знает, много оппонировала его аспирантам. Конечно, его затаскали по спец. инстанциям. И он просто не мог это пережить. Внуки же там!

Мне кратко рассказали. Я потом все в интернете прочитала.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Московская полиция начала разгон негодующих у французского посольства мусульман

https://www.fontanka.ru/2020/10/30/69523671/

Поделиться сообщением

54 минуты назад, c'est_moi сказал:

Ужас какой. Я про мальчика этого зомбированного. И ведь не найдут виновных, этих крысоловов с дудочками 😞

Ответ уже подоспел

Совбез: В субкультуру «шутинга» вовлечены 70 тысяч подростков по всей России

https://www.fontanka.ru/2020/10/30/69523921/

Поделиться сообщением

16 минут назад, luda link сказал:

несколько лет назад уехал воевать в ИГИЛ в Сирию, взяв жену и ребенка или двоих (не помню уже). 

Что интересно, жена тоже вот так безропотно все бросила и уехала. С ребёнком. Зная о том, что там творится.

• Нравится! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Власти связи не видят, ага 

МВД Татарстана опровергло информацию о том, что подросток из Кукмора состоял на учёте как склонный к экстремизму

Управление МВД по Республике Татарстан опровергло информацию о том, что 16-летний подросток, устроивший нападение на полицию в Кукморе, состоял на учёте как склонный к экстремизму.

Опровержение 30 октября опубликовано на «МВД Медиа».

О том, что юноша поставлен на учёт, ранее сообщил источник агентства «Интерфакс». «МБХ Медиа» и База писали, что семья нападавшего ранее проживала в селе Амзя под Нефтекамском. В соцсетях подросток выбрал себе псевдоним «Абдурахман Сергеев». Себе на страницу он выкладывал посты из групп «Мир в Исламе» и «Дневник мусульманина». незадолго до своего нападения молодой человек опубликовал в сети некое обращение с «призывами к Джихаду».

https://www.fontanka.ru/2020/10/30/69523099/

10 минут назад, irena-200 сказал:

Что интересно, жена тоже вот так безропотно все бросила и уехала. С ребёнком. Зная о том, что там творится.

Они же поехали воевать за ислам. 

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Вот что у них за методы, если кто угодно попадает! И стар, и млад.

У нас в России есть очень знаменитый ученый-лингвист. Считаю, что он просто мирового уровня ученый, человек энциклопедических знаний. Его сын, тоже лингвист, канд. филол. наук, несколько лет назад уехал воевать в ИГИЛ в Сирию, взяв жену и ребенка или двоих (не помню уже). Или жена там второго родила. Не помню, живы они или погибли. 

Как ему смогли мозги свернуть?

Дело было в Волгограде. Возможно, наша Амина слышала.

А ученый отовсюду ушел, кажется, даже переехал. Теперь мы без его книг. Так я и не успела с ним познакомиться лично на конференции. Подруга его знает, много оппонировала его аспирантам. Конечно, его затаскали по спец. инстанциям. И он просто не мог это пережить. Внуки же там!

Мне кратко рассказали. Я потом все в интернете прочитала.

Психологи работают... 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Lёlьka сказал:

Психологи работают... 

я допускаю, что он вполне могу самостоятельно двинуться

Поделиться сообщением

Последний раз отец и сын созванивались за 2–3 дня до нападения на полицейский участок. Как говорит Сергей, Виталий рассказывал про Коран, пытался уговорить его принять ислам и хвалился, что все его уважают за религиозность. Подросток мечтал уехать в Саудовскую Аравию, учил арабский язык, стремился попасть в Рай и уверял, что мир ждёт исламизация, а Казань отделится от России.

Отец подростка сообщил, что Виталий заинтересовался исламом больше года назад под влиянием матери. 

https://mel.fm/novosti/6905412-otets-napavshego-na-politseyskikh-malchika-zhalovalsya-v-politsiyu-na-religiozny-radikalizm-ego-mate?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=posledniy-raz-otets-i-syn-sozvanivalis-z

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nayada сказал:

я допускаю, что он вполне могу самостоятельно двинуться

И это тоже... 

Поделиться сообщением

«Он пришёл к нам на учёбу в октябре прошлого года, переехал из Башкортостана. Учился он хорошо, характеризуется он хорошо, абсолютно ни в чём замечен не был, очень доброжелательный, со всеми очень ровные отношения. В анкете по предпрофильной подготовке указал, что хотел бы быть учителем начальных классов, и он, в принципе, соответствовал», — заявил Чугалаев.

https://mel.fm/novosti/7438615-khotel-byt-uchitelem-nachalnykh-klassov--direktor-shkoly-gde-uchilsya-napavshy-na-politseyskikh-podr?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=eto-prodolzhenie-istorii-pro-malchika--ko

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nayada сказал:

«Он пришёл к нам на учёбу в октябре прошлого года, переехал из Башкортостана. Учился он хорошо, характеризуется он хорошо, абсолютно ни в чём замечен не был, очень доброжелательный, со всеми очень ровные отношения. В анкете по предпрофильной подготовке указал, что хотел бы быть учителем начальных классов, и он, в принципе, соответствовал», — заявил Чугалаев.

https://mel.fm/novosti/7438615-khotel-byt-uchitelem-nachalnykh-klassov--direktor-shkoly-gde-uchilsya-napavshy-na-politseyskikh-podr?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=eto-prodolzhenie-istorii-pro-malchika--ko

Очень быстро проникся. Даже не верится, что так бывает.

Поделиться сообщением

В Вене почти 50 исламистов напали на католическую церковь
Они разгромили исповедальню и церковную утварь. Полиция считает, что нападение устроили турецкие фанатики-исламисты, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Сейчас их разыскивают

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/10/2020/5f9cb3759a7947cee34d6b74?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

14 часов назад, luda link сказал:

Очень быстро проникся. Даже не верится, что так бывает.

Бывает. Я, кстати, тоже в 16 лет религией очень интересовалась. 

А тут сразу в 16 тебя взрослые дяди уважают, ты глава семьи дома, ищешь маме нового мужа на свой вкус и вот это всё. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, luda link сказал:

В Вене почти 50 исламистов напали на католическую церковь
Они разгромили исповедальню и церковную утварь. Полиция считает, что нападение устроили турецкие фанатики-исламисты, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Сейчас их разыскивают

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/10/2020/5f9cb3759a7947cee34d6b74?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

а и хорошо, что они сейчас повылезали (эти хоть не убили никого, но, может, теперь под какой-то другой контроль их возьмут?)

Поделиться сообщением

16 часов назад, luda link сказал:

Ответ уже подоспел

Совбез: В субкультуру «шутинга» вовлечены 70 тысяч подростков по всей России

https://www.fontanka.ru/2020/10/30/69523921/

да ну они нашли одну группу вконтакте, посчитали подписчиков и определили всех вовлечёнными в культуру шутинга?

тут-то явно другое дело, юноша шёл взрывать кафе 

Поделиться сообщением

Скажите, а кто может выпустить фетву? Вчера обсуждали по тв, что может быть выпущена против Франции (но послушать мне дети не дали). Кто уполномочен? Муж мимо пробегал и сказал только, что это очень плохо, но обсудить времени нет 😞

Как это происходит?

Поделиться сообщением

9 минут назад, c'est_moi сказал:

Скажите, а кто может выпустить фетву? Вчера обсуждали по тв, что может быть выпущена против Франции (но послушать мне дети не дали). Кто уполномочен? Муж мимо пробегал и сказал только, что это очень плохо, но обсудить времени нет 😞

Как это происходит?

По канонам так

Поскольку толкование аятов и хадисов, а также решение возникающих проблем требует определенных знаний и способностей, то люди, выносящие фетвы по религиозным вопросам, должны обладать определенными качествами. Имам Ахмад ибн Ханбал говорил, что человек, выносящий фетвы, должен обладать следующими пятью качествами: 1) Этот человек должен иметь хорошее намерение и стремиться исключительно к довольству Аллаха Всевышнего.

2) Обладать знаниями, достоинством и серьезностью.

3) Быть уверенным в себе и в своих знаниях.

4) Должен пользоваться уважением и авторитетом у людей.

5) Должен знать и понимать проблемы и потребности, как конкретного человека, так и общества в целом.

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/cto-takoe-fetva-i-kto-mozet-ih-vynosit/

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти