Перейти к содержанию
Aida77

Игил, Исламизация.

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, greenmile сказал:

Вот когда они туда уезжали,  их уголовные дела Францию не беспокоили,  даже наоборот, это же ужасный российский режим преследовал повстанцев. А теперь - возьмите, дяденьки, обратно..

Надо сразу их к Кадырову.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Если кто не знал.

Пушков: сначала США создали "Аль-Каиду", теперь помогли создать ИГИЛ

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter сравнил роль США в создании ИГИЛ с их участием в появлении в свое время террористической группировки "Аль-Каида" в Афганистане.

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitterсравнил роль США в создании ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта") с их участием в появлении в свое время террористической группировки "Аль-Каида" в Афганистане.

США создали Аль-Каиду против про-советского режима в Афганистане. Теперь они помогли создать ИГИЛ против Асада в Сирии. История повторяется

https://ria.ru/20140930/1026222627.html

Yeni Akit (Турция): Аль-Багдади собирались забросить в Турцию и поставить Эрдогана в сложное положение

01.11.2019

Таха Эмре Оздемир (Taha Emre Özdemir)

В связи с заявлением президента США Дональда Трампа об убийстве аль-Багдади российские аналитики предположили: «Аль-Багдади был доставлен к турецкой границе по специальному плану. Целью было забросить его в Турцию и сформировать представление о том, что Эрдоган укрывает лидера ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.)».

Российские аналитики, прокомментировавшие убийство аль-Багдади, отметили: «ИГИЛ, как известно, созданная под контролем Израиля, участвовавшая в его проектах организация, а ее лидер Абу Бакр аль-Багдади, предположительно израильский агент, использовался для совершения дипломатического убийства в отношении Турции, которая, несмотря на все угрозы США, объявила, что не допустит создания террористического коридора к югу от своих границ, и в третий раз ввела войска в несколько районов на севере Сирии. Мировые СМИ задавались вопросом: как аль-Багдади оказался на турецкой границе? Но он уже давно туда был передислоцирован».

«Создать представление, будто Турция укрывает аль-Багдади»

Напомнив заявление израильской стороны «Израиль никому не доверит свою судьбу», эксперты подчеркнули: «Прерывания операции "Источник мира" Вооруженных сил Турции на 120 часов хотели не США, а Израиль. Во вторник, 22 октября, этот срок истек, и Турция с Россией договорились о 150-часовом сроке. Группы ЦРУ и "Моссада" доставили аль-Багдади к турецкой границе, чтобы забросить его в Турцию. В дальнейшем было бы раскрыто его местоположение, сделаны фотографии, а мировой общественности сказано, что аль-Багдади — в Турции».

«Единственное, что неясно, — что стало с аль-Багдади»

«Турция была бы представлена всему миру как страна, которая укрывает и спасает лидера ИГИЛ вместе с его семьей, — продолжили эксперты. — Таким образом, не осталось бы причин ни для одной турецкой операции, включая "Источник мира". США и Израиль поняли, что Турция убьет аль-Багдади, и были вынуждены для вида провести операцию по его ликвидации. Единственное, что неясно в этом заговоре, — что стало с аль-Багдади?»

*ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация

https://www.google.ru/amp/s/inosmi.ru/amp/politic/20191101/246150179.html

В Сети множество других материалов на эту тему.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, DALILA сказал:
Если кто не знал.

Пушков: сначала США создали "Аль-Каиду", теперь помогли создать ИГИЛ

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter сравнил роль США в создании ИГИЛ с их участием в появлении в свое время террористической группировки "Аль-Каида" в Афганистане.

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitterсравнил роль США в создании ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта") с их участием в появлении в свое время террористической группировки "Аль-Каида" в Афганистане.

США создали Аль-Каиду против про-советского режима в Афганистане. Теперь они помогли создать ИГИЛ против Асада в Сирии. История повторяется

https://ria.ru/20140930/1026222627.html

Yeni Akit (Турция): Аль-Багдади собирались забросить в Турцию и поставить Эрдогана в сложное положение

01.11.2019

Таха Эмре Оздемир (Taha Emre Özdemir)

В связи с заявлением президента США Дональда Трампа об убийстве аль-Багдади российские аналитики предположили: «Аль-Багдади был доставлен к турецкой границе по специальному плану. Целью было забросить его в Турцию и сформировать представление о том, что Эрдоган укрывает лидера ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.)».

Российские аналитики, прокомментировавшие убийство аль-Багдади, отметили: «ИГИЛ, как известно, созданная под контролем Израиля, участвовавшая в его проектах организация, а ее лидер Абу Бакр аль-Багдади, предположительно израильский агент, использовался для совершения дипломатического убийства в отношении Турции, которая, несмотря на все угрозы США, объявила, что не допустит создания террористического коридора к югу от своих границ, и в третий раз ввела войска в несколько районов на севере Сирии. Мировые СМИ задавались вопросом: как аль-Багдади оказался на турецкой границе? Но он уже давно туда был передислоцирован».

«Создать представление, будто Турция укрывает аль-Багдади»

Напомнив заявление израильской стороны «Израиль никому не доверит свою судьбу», эксперты подчеркнули: «Прерывания операции "Источник мира" Вооруженных сил Турции на 120 часов хотели не США, а Израиль. Во вторник, 22 октября, этот срок истек, и Турция с Россией договорились о 150-часовом сроке. Группы ЦРУ и "Моссада" доставили аль-Багдади к турецкой границе, чтобы забросить его в Турцию. В дальнейшем было бы раскрыто его местоположение, сделаны фотографии, а мировой общественности сказано, что аль-Багдади — в Турции».

«Единственное, что неясно, — что стало с аль-Багдади»

«Турция была бы представлена всему миру как страна, которая укрывает и спасает лидера ИГИЛ вместе с его семьей, — продолжили эксперты. — Таким образом, не осталось бы причин ни для одной турецкой операции, включая "Источник мира". США и Израиль поняли, что Турция убьет аль-Багдади, и были вынуждены для вида провести операцию по его ликвидации. Единственное, что неясно в этом заговоре, — что стало с аль-Багдади?»

*ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация

https://www.google.ru/amp/s/inosmi.ru/amp/politic/20191101/246150179.html

В Сети множество других материалов на эту тему.

Читали и это и другое на эту же тему.

Поделиться сообщением

В лагере для беженцев недалеко от нас много чеченцев, это мне знакомый немец, который там на добровольных началах работает рассказал. Они не подпадают ни под один параграф по беженству...Но немецкая бюрократия очень медленная, проживут 2-3-4 года тут. Слышала, что они это сами знают и промышляют воровством, наркотой и т.д.

Поделиться сообщением

6 минут назад, snorkelin сказал:

В лагере для беженцев недалеко от нас много чеченцев, это мне знакомый немец, который там на добровольных началах работает рассказал. Они не подпадают ни под один параграф по беженству...Но немецкая бюрократия очень медленная, проживут 2-3-4 года тут. Слышала, что они это сами знают и промышляют воровством, наркотой и т.д.

Судя по информации, хотя и очень скудной, и по фото, эта семья жила не в лагере. 
Анзоров собирался устроиться на работу в охрану Эйфелевой башни. У него пять младших братьев. Он живет довольно продолжительное время во Франции.

Спрашивается, на кой сдался ему какой-то учитель, которого он знать не знает?

Зачем ему терять свою жизнь и подставлять свою семью?

Поделиться сообщением

Не знаю зачем. Мне убежденных фанатиков не понять.

Я бы жесче законы приняла. Не носилась бы с толерантностью. Не верю, что он спокойно жил и никого не трогал и вдруг внезапно слетел с катушек. И скорее всего в его семье придерживались радикальных взглядов. Потому что он с малых лет во Франции и ни школа ни окружение помимо семьи не перебили его взглядов экстремистских.

И тут у меня вопрос к властям собственно, какого ляда пускаете подобное в страну и не высылаете? Один плевок в сторону неправильных ценностей французов, до свидания, ребята... поезжайте в свое средневековье.

И собственно тот мой знакомый немец был в шоке от поведения чеченцев в том лагере и этот разговор был за неделю до случая во Франции.,..А их там кормят, поят, юристы работают по их иску о беженстве....Хотя изначально понятно криминальные товарищи приехали поживиться под видом беженцев.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, snorkelin сказал:

Не знаю зачем. Мне убежденных фанатиков не понять.

Я бы жесче законы приняла. Не носилась бы с толерантностью. Не верю, что он спокойно жил и никого не трогал и вдруг внезапно слетел с катушек. И скорее всего в его семье придерживались радикальных взглядов. Потому что он с малых лет во Франции и ни школа ни окружение помимо семьи не перебили его взглядов экстремистских.

И тут у меня вопрос к властям собственно, какого ляда пускаете подобное в страну и не высылаете? Один плевок в сторону неправильных ценностей французов, до свидания, ребята... поезжайте в свое средневековье.

И собственно тот мой знакомый немец был в шоке от поведения чеченцев в том лагере и этот разговор был за неделю до случая во Франции.,..А их там кормят, поят, юристы работают по их иску о беженстве....Хотя изначально понятно криминальные товарищи приехали поживиться под видом беженцев.

Юристы, понятно, свой хлеб отрабатывают. Но полиция и спецслужбы чего тянут, чем руководствуются?

Поделиться сообщением

Бюрократия...

Процесс может годами длиться.я имею в виду, каждый случай иска о предоставлении убежища и суды переполнены делами. А пока, что ты сделаешь? Не, ну грохнут кого нибудь, может и побыстрее пойдет...

Изменено пользователем snorkelin

Поделиться сообщением

15 часов назад, luda link сказал:

Возможно, у нас на кого-то дела заведены из-за того, что боевиками были. Сразу в тюрьму попадут. А там жили бы себе мирно.

Большинство из этих 200 должны сначала срок во Франции отбыть: они уже сидят. А через несколько лет об их высылке все забудут, так что спокойствие, дорогие россияне, только спокойствие

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, snorkelin сказал:

Нетолерантно как-то, не по европейски, они ж беженцы, пострадали от режима диктаторов. хаха😁

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

После обезглавливания учителя истории во Франции его коллегам и местным чиновникам начали поступать угрозы

https://www.fontanka.ru/2020/10/24/69516093/

Поделиться сообщением

Дипломатический скандал: Франция отметила, что Турция не высказала свои соболезнования в связи с национальным трауром. В Елисейский дворец был вызван турецкий посол для дачи объяснений. 

Эрдоган посоветовал Макрону проверить ментальное здоровье. Франция собирается отзывать своего посла из Турции.

Многие страны БВ собираются байкотировать Францию. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, c'est_moi сказал:

Дипломатический скандал: Франция отметила, что Турция не высказала свои соболезнования в связи с национальным трауром. В Елисейский дворец был вызван турецкий посол для дачи объяснений. 

Эрдоган посоветовал Макрону проверить ментальное здоровье. Франция собирается отзывать своего посла из Турции.

Ну Эрдоган уже совсем берега попутал😲 Это я не только про Францию.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Le Figaro: Во Франции давно исламистская экосистема, а Макрон все врет
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/10/20/le-figaro-vo-francii-davno-islamistskaya-ekosistema-a-makron-vse-vret?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

8 часов назад, c'est_moi сказал:

О, а я подумала, что наоборот, что он сначала про здоровье ляпнул и только потом посла отозвали. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Nayada сказал:

О, а я подумала, что наоборот, что он сначала про здоровье ляпнул и только потом посла отозвали. 

Так и пишут. Вы правильно думаете, и Надя так же написала.

Поделиться сообщением

На русском не нашла.

Брат и сестра  из Иордании подверглись нападению в  Анже за то, что они говорили по-арабски. Нападающим (женщине и мужчине) удалось скрыться.

https://en.royanews.tv/news/23008/2020-10-25

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Приехали...

«Вместо того, чтобы осудить провокационные действия погибшего профессора…»

Муфтий Чечни назвал Макрона «террористом № 1» из-за акции памяти убитого учителя

https://www.znak.com/2020-10-26/muftiy_chechni_nazval_makrona_terroristom_1_iz_za_akcii_pamyati_ubitogo_uchitelya?fbclid=IwAR0QZ3oww7UX6EGLZkpoJIKe3GSsuN5nZvWJrks-lJToTf3RhuhLgbVpIgA

Поделиться сообщением

Кадыров назвал Макрона «вдохновителем терроризма». «Мусульмане всего мира не позволят оскорблять имя великого Пророка Мухаммада»

https://www.fontanka.ru/2020/10/27/69518967/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

Какая жуть в Ницце, и снова обезглавливание... 

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Мэр Ниццы назвал нападение в городской церкви исламским фашизмом. Официальные лица могут так говорить? Обобщать?

То, что происходит, пугает, если честно.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Какая жуть в Ницце, и снова обезглавливание... 

Даже говорить об этом страшно. Вчера видела репортажи из разных стран мира, настоящее сумасшествие. Все против Франции. И наш Кадыров туда же. 

И вот статья

Le Figaro (Франция): массовое злоупотребление правом на убежище

https://inosmi.ru/politic/20201020/248367443.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, greenmile сказал:

Мэр Ниццы назвал нападение в городской церкви исламским фашизмом. Официальные лица могут так говорить? Обобщать?

Мэру бы политологию подучить и не сравнивать террористическую деятельность с политическим режимом Муссолини. 

35 минут назад, greenmile сказал:

То, что происходит, пугает, если честно.

Очень

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Мэру бы политологию подучить и не сравнивать террористическую деятельность с политическим режимом Муссолини. 

Очень

Да какая там политология! Звери вокруг😱 Даже хуже.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ещё два нападавших задержаны в других городах(

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

Ещё два нападавших задержаны в других городах(

А в Сауд. Аравии нападение на охранника франц. посольства.

Поделиться сообщением

Сегодня коллега интересно прокомментировал события. Меня, правда, удивляет, чему он до сих пор удивляется. Неужели он думает, что кто-то приложил к изучение фикха столько же усилий как он и настолько же беспристрастно.

Жду от него, правда, ответ, в чём претензии к французскому секуляризму.  

Цитата

Я не люблю как-то комментировать "резонансные события", но по событиям во Франции скажу два слова именно как человек, уже много лет изучающий ислам. Прежде всего, мне кажется абсолютно неуместной позиция тех мусульман, которые рассуждают в духе "есть провокация - есть проблема, нет провокации - нет проблемы". Я думаю, это ошибочно с точки зрения традиционной исламской этики (если о таковой можно говорить, ахляк все же не очень "традиционен" для ислама) и вообще коранической этики; кроме того, это неправильно и с позиции фикха. Хотя последняя не сказать, что этически слишком нагруженная, все же она должна учитываться, если разговор ведется в шариатских рамках. Почему такая позиция ошибочна? Ну, во-первых , для Корана убийство кого бы то ни было вне (оборонительных) военных действий и правового решения равносильно "убийству всего человечества". Это, конечно, образное выражение (но, как мы знаем, такие выражения очень даже значимы и действенны - вспоминаем Лакоффа), которое призвано подчеркнуть абсолютную неприемлемость убийства человека, абсолютную ценность человеческой жизни в глазах Бога. Во-вторых , даже если взять фикховую парадигму (допустим, всю ее я считаю грубым искажением коранических идей, но тем не менее), то давайте рассуждать по факту. Скажу банальность: убивать кого-либо без решения шариатского суда - значит совершать самосуд и автоматически подпадать под юрисдикцию этого суда, с вероятностью, скорее всего, заслужить смертную казнь. Да, этого учителя все равно бы казнил любой шариатский суд за оскорбление религиозных святынь, так что это слабое утешение. Но все же право есть право, оно устанавливает ограничения на бесконтрольное насилие. Скажут: это джихад, а не самосуд. Однако объявление джихада - очень сложная процедура в фикхе, которая не может проводиться отдельным улемом или проповедником. Кроме того, во время джихада нельзя убивать "нон-комбатантов". Здесь тоже что-то не так с правовой точки зрения. В-третьих , и это мне кажется наиболее важным, эти преступники-мусульмане попали в страну в качестве беженцев или же родились в ней от родителей-иммигрантов. Они получили паспорт - тем самым автоматически заключили "договор" с французским государством и обществом, что будут жить по его законам; проблема договора с кяфирами - довольно сложная и немного юмористическая вещь в фикхе, но есть четкое указание Корана, что договоры должны соблюдаться и пророк Мухаммад с кем только не заключал договоры и все же стремился их соблюдать, т.е. имеется недвусмысленное указание сунны на этот счет. И вот они заключили договор с этим обществом по поводу того, что они признают в том числе французский секуляризм, в котором карикатуры, издевки над святынями и вообще критика религии - давняя традиция, восходящая еще к эпохе Просвещения, а если копнуть глубже, то и к средневековым карнавалам. То, что эти мусульмане нарушают договор, это одно дело (ну действительно террористы, убийцы и просто идиоты - что тут еще добавить). Но то, что всякие условные "кадыровы" и религиозные деятели защищают право этих или других французских мусульман выражать свой протест против французского секуляризма, притом в жесткой форме, - это дело совсем другое. Это свидетельство непонимания глубины проблемы. Французские мусульмане вовсе не гости, а граждане своего государства - такие слова мы слышим постоянно. Но это в равной степени означает как права, так и обязанности , в частности обязанность соблюдать принципы французского секуляризма . Договор есть договор. Это чисто прагматичная вещь. И исламский фикх, кстати, довольно прагматичен. Например, в крайних случаях можно нарушать конкретные директивы, если эти директивы оказываются вредны для человека в данных условиях (в модернизме - пусть и с опорой на традицию - это привело к особому развитию учения о "целях шариата", макасид аш-шариа 😞 например, если помираешь с голода, то можно съесть и свинину, а если на севере солнце летом не заходит, то нужно поститься несколько иначе, чем принято, или же просто умрешь; кроме того, и это имеет прямое отношение к нашей теме, при угрозе жизни можно скрывать свои исламские убеждения на словах, сохраняя их в сердце. Иначе говоря, фикх (заметьте, я говорю о традиционном фикхе, реформаторами тут и не пахнет) готов пойти на многое из соображений прагматизма . Гибкость фикха вполне позволяет приспосабливаться к европейским условиям жизни и даже (о, Боже мой!) терпеть карикатуры на пророка Мухаммада - особенно если ты согласился разделять принципы французской секулярности как условие жизни в этой стране. Не нравятся эти принципы? Оскорбляют тебя? Иди в парламент и продвигай закон об оскорблении чувств верующих, способствуй модификации французского секуляризма - благо, вариантов секулярности в мире полным-полно, и некоторые из них с неприкрытым религиозным оттенком (напр., Индонезия, Россия). Поразительно, что публичные мусульманские деятели, считающие французское государство "провокатором", настолько далеки как от понимания основ политологии (тут уж ладно), так и от понимания элементарных идей исламской этики и даже принципов фикха, что оказываются не способны помыслить в этом направлении и вместо того, чтобы предложить конструктив, подливают масло в огонь. А ведь переориентация с пустой риторики на активную политическую деятельность с опорой на демократические процедуры - вещь гораздо более перспективная в плане продвижения ислама, чем вот такие диверсии и их косвенные оправдания, которые ведут лишь к (вполне обоснованному) росту исламофобии.

Ps. я вовсе не сторонник французского секуляризма, но давайте смотреть на проблему здраво и рассудительно

Этот пост также есть в ТГ: t.me/sergey_boroday

Конечно, можно было проще и короче сказать, что ислам запрещает внесудебные убийства кроме поле боя, нет никакого лично объявленного джихада, а принятие гражданства — это обещание жить по правилам государства. Но действительно вопрос — почему такими простыми словами у нас не осуждают произошедшее. Хотя, с другой стороны, у нас и немусульмане на высоких постах таких простых слов не нашли. 
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Марион Марешаль: «Под ударом оказались не республиканские, а французские ценности» (Le Figaro, Франция)

https://inosmi.ru/politic/20201023/248395879.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Написано еще до сегодняшнего теракта

Поделиться сообщением

К слову, у посольства Франции в Москве прошел митинг из 20 протестующих против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда, при этом никто не арестован, хотя в карантин запрещены публичные мероприятия и задерживают даже за одиночные пикеты. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nayada сказал:

в карантин запрещены публичные мероприятия и задерживают даже за одиночные пикеты. 

"Эта нога, у того, у кого надо нога" (с)

Даже так:

image.jpg

Изменено пользователем greenmile
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Nayada сказал:

К слову, у посольства Франции в Москве прошел митинг из 20 протестующих против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда, при этом никто не арестован, хотя в карантин запрещены публичные мероприятия и задерживают даже за одиночные пикеты. 

Ага. Зато разгоняли против передачи Исаакия церкви.

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Ага. Зато разгоняли против передачи Исаакия церкви.

Это другое.jpg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Nayada сказал:

Слушала репортаж их Франции. Сказали, что Шарли Эбдо сейчас принадлежит американцам. Ну выводы соответствующие сделали. Французы считают, что надо продолжать печатать карикатуры. Одна дама сказала,  якобы родители хотят, чтобы , когда ученики вернутся с каникул, всем в классе показали журнал и объяснили, что такое свобода слова.

Такие у них ценности. И они намерены не сдаваться террористам и отстаивать свои ценности.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

image.png.95cdc8ed2376ccee581f4b2150bc950a.png

Базилика Нотр-Дам-де-Ницца.

Знакомая-поэт с ФБ пишет, что собор  сравним только с парижским Нотр-Дам.

Это ее фото, она недалеко живет.

Поделиться сообщением

13 минут назад, luda link сказал:

Слушала репортаж их Франции. Сказали, что Шарли Эбдо сейчас принадлежит американцам. Ну выводы соответствующие сделали. Французы считают, что надо продолжать печатать карикатуры. Одна дама сказала,  якобы родители хотят, чтобы , когда ученики вернутся с каникул, всем в классе показали журнал и объяснили, что такое свобода слова.

Такие у них ценности. И они намерены не сдаваться террористам и отстаивать свои ценности.

Я уже тоже всем хочу показать карикатуры. И хотела бы, чтобы у нас в стране хотя бы "Куклы" были. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nayada сказал:

Я уже тоже всем хочу показать карикатуры. И хотела бы, чтобы у нас в стране хотя бы "Куклы" были. 

Еще будут. Надейтесь!

Поделиться сообщением

Никого не оправдываю и не обвиняю. Я в целом о юморе. мне кажется хорошо смеяться над собой, своими ценостями, своим правительством, своей религией... но над чем-то, кем-то чужим  -выглядит как оскорбление. 

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Lёlьka сказал:

Никого не оправдываю и не обвиняю. Я в целом о юморе. мне кажется хорошо смеяться над собой, своими ценостями, своим правительством, своей религией... но над чем-то, кем-то чужим  -выглядит как оскорбление. 

Ничуть не одобряю действия журнала. Но это не наша культура и ценности. А оскорбленные чувства никак не оправдывают убийства. Это дикость и первобытное варварство ради своих чувств убивать людей. Если по Достоевскому, то "гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка".

И еще приведу не мои слова, но подпишусь: убийца отрезал голову невинному человеку из-за своих безумных представлений о правильном и неправильном поведении, а "террорист" - Макрон.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, luda link сказал:

Ничуть не одобряю действия журнала. Но это не наша культура и ценности. А оскорбленные чувства никак не оправдывают убийства. Это дикость и первобытное варварство ради своих чувств убивать людей. Если по Достоевскому, то "гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка".

И еще приведу не мои слова, но подпишусь: убийца отрезал голову невинному человеку из-за своих безумных представлений о правильном и неправильном поведении, а "террорист" - Макрон.

Я там выше оправдывала отрезание голов? Вы это мне сейчас к чему написали?

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lёlьka сказал:

Это очень глубокая часть французского секуляризма. 

Это вполне может не нравится, и французам тоже, но это не вчера появилось от некой развязанности и вседозволенности. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти