Перейти к содержанию
Aida77

Игил, Исламизация.

Рекомендуемые сообщения

В наших (евро) новостях показывают новости о том что ИГИЛ уже у границ с Египтом, сотни европейцев принимают Ислам и вербуются в ИГИЛ. Что происходит с современным мусульманским обществом с вашей точки зрения? 

Поделиться сообщением

В наших (евро) новостях показывают новости о том что ИГИЛ уже у границ с Египтом, сотни европейцев принимают Ислам и вербуются в ИГИЛ. Что происходит с современным мусульманским обществом с вашей точки зрения?

Вообще чтобы ответить на этот вопрос наверно надо как минимум жить среди мусульман, что в Европе не так и просто, даже если вас окружают соседи-мусульмане. Имхо.

Могу судить по своим детям-мусульманам, которые и относятся к категории "современных" .

Гордятся что они арабы, мусульмане. О самом исламе знают в основном из школы, на уроках религии. Немного рассказывает отец, ну и немного информации их книг , документальных фильмов и т.д.

Мы как родители ничего не навязываем детям, они просто видят модель и все.

Дружат с детьми разных национальностей, разносторонние интересы и никаких крайностей.

Я не знаю как происходит вербовка и на кого она направлена, но как мне кажется среди завербованых оказываются люди , которые не могут определиться. У которых нет своего четкого мнения по любым вопросам, люди слабые, без стержня и склонные к суициду.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я не знаю как происходит вербовка и на кого она направлена, но как мне кажется среди завербованых оказываются люди , которые не могут определиться. У которых нет своего четкого мнения по любым вопросам, люди слабые, без стержня и склонные к суициду.

Вот мне ТАК ТОЖЕ кажется. 

Поделиться сообщением

Недавно узнала, что актер Влад Дорофеев принял "ислам" и погиб в рядах ИГИЛ этой зимой - http://news.ukrhome.net/content/54512839/

Спрашивается - куда смотрят соответствующие органы  -  у нас же вроде не толерантная Европа, если смотреть по последним новостям у нас идет довольно активная вербовка и далеко не только в мусульманских регионах. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну, а причём тут Европа с её толерантностью?вербовка в ряды иг запрещена.просто нужно изменить слишком много вещей,что требует большого бюджета.иг это что-то такое никому непонятное,с чем и как его кушать непонятно.гос.машина орган медленный и неповоротливый.поэтому вербовщиков ловят,но медленней,чем нужно.

Есть и другая сторона.

Вот пример.Англия,пригород Лондона.с месяц назад,3 сёстры,взяв своих 9 детей,отправились в Мекку.а уже оттуда в Сирию к воюющему брату.мужья в пролёте.однажды их уже остановили,провели беседу.так один из мужей притензии полиции.ну хорошо,а что те могут сделать?тетки летели в Мекку.как им могут вообще запретить?по какому закону?

Японцы забрали у своего журналиста паспорт.но он не скрывал,что собирается в Сирию.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я не знаю как происходит вербовка и на кого она направлена,

в сирийской ветке была очень замечательная статья , в которой подымался вопрос - как же туда попадаютмолодые люди с Европы ..
одна из мыслей была - что в основном туда бегут молодые люди ,обычно уже с криминальным прошлым .. ничего из себя не стоящие ... которые не видят себя ни в каком обществе , работе ,коллективе .. те , которые знают ,что за их прошлое и их настоящее их будут вплоть до преследования ..
а в ИГЛ - им будут рады и все их скрытые извращения могут выйти наружу ...
примерно так ....
вот почему , зная где они , где у них лагеря и т.д. их не накрывают современным оружием , позволяя рассползаться по миру - я не понимаю 
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сейчас по НТВ передача про ИГИЛ, кому интересно. 

Поделиться сообщением

Могу скопировать свои старые сообщения из турецкой болталки и дневников.

Это в связи с историей Вари Карауловой:

Девушек почти 100% вербуют с помощью интернетовских любовных историй. Одна европейская мадама специально регистрировалась на разных сайтах в платке, на неё выходили в первые же дни. Приглашали в джихадозамуж в Сирию через Турцию и не стеснялись попросить парфюм купить в дьютике. Джихад джихадом, а пахнуть от мужчины должно хорошо. 

А между тем те, кто ехал вместе с Варей, до сих пор в Турции. Видимо, ещё в зоне риска люди с больными детьми http://lifenews.ru/news/155464

А это про Тунис:

По свежим невесёлым событиям. Аккурат позавчера слушала доклад нашего заведующего Центром арабских и исламских исследований о политической обстановке в Тунисе. Он только вернулся оттуда, был в командировке 3 недели. Сказал, что на улицах стало безопаснее, что удалось уличную преступность взять под контроль.
И рассказал, что очень популярны идеи ИГИЛ. И не просто идеи, а едут люди.
Я как-то пыталась найти хоть каких-то знакомых, кто уехал воевать на Украину. Опрашивала всех. В итоге у одного соаспиранта оказался там один знакомый, с которым они как-то были на раскопках. Всё.
А в Тунисе из 5 знакомых нашего зав.центра из т.н. народных районов — у всех есть знакомые в ИГИЛ. Причём ливийский ИГИЛ они считают не очень правильным ИГИЛом и едут в Сирию. Говорят о 4-5 тыс только тунисцев там. Учитывая, что там всего говорят о 10 тыс., то это чуть не половина, даже если цифра завышена. 
И в отличие от наших долбанутых (простихосподи), тунисцы туда едут обиженные государственной машиной. Все истории, что он слышал, это или изнасилование в тюрьме с последующей депрессией и интересом к салафизму или около того. То есть такой классический "Дом Якобяна".

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Аида, спасибо, что открыла эту тему. СМИ работают на руку этому ИГИЛ. У границ Египта ИГИЛ нет! Этот все чушь. Пропаганда. БМ = Ансар Бет Эль Макдис = Валяйет Сайнай = ИГИЛ (Даиш). Все это одно и тоже. Просто сейчас модно называться ИГИЛ.

Да, в Египте, на Синае (вернее, на его 4% территории) есть террористические группы, которые успешно уничтожаются. Скоро этому будет положен конец ИншаАллах!

И да, к исламу все эти террористы никакого не имеют.....

Совеременное мусульманское общество живет как и раньше, уча и воспитывая своих детей.....а вот куда повернут умы подростающего поколения это большой вопрос. И не только исламского общества, а мира в целом. Интернет пропаганда работает и этот процесс пора бы контролировать, а также задуматься,- чего не зватает тем, кто вербуется в эти банды убийц - головорезов. 

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я вообще сомневаюсь в том, что они мусульмане, даже названные. А обычное мусульманское общество живет дальше своей жизнью.

А они сомневаются, что мусульмане такие как к примеру Аида и Вы.И чтобы развеять сомнения окружающих режут в себе сомневающихся..И там куда они приходят общество начинает жить по ИХ правилам.,а уж никак не своей обычной жизнью. Изменено пользователем rasha
  • Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Совеременное мусульманское общество живет как и раньше, уча и воспитывая своих детей.....а вот куда повернут умы подростающего поколения это большой вопрос. И не только исламского общества, а мира в целом. Интернет пропаганда работает и этот процесс пора бы контролировать, а также задуматься,- чего не зватает тем, кто вербуется в эти банды убийц - головорезов

У меня крамольные мысли - может всех устраивает , что кто-то уезжает в ИГИЛ - этакая санитарная чистка - типа избавится от неблагонадежных.

Не хватает - грабить, убивать и насиловать

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В РФ действительно отмечалось снижение криминогенной обстановки в некоторых районах в связи с отъездом товарищей в ИГ.

Поделиться сообщением

Не просто убивать, грабить, настловать. А БЕЗНАКАЗАННО  делать это, и даже бахвалиться этим. Адринолиновые наркоманы. Или абсолютно отчаявшиеся.

Я тоже думаю, что эти какбыихназватьприлично никакого отношения к Исламу не имеют. Это новая антирелигия (религией ЭТО назвать невозможно), агрессивная и дерзкая, распространяющаяся, как раковая опухоль. Есть закон развития общества, который подтверждался неоднократно в истории развития человечества: варварство всегда побеждает цивилизацию. У варварства нет моральных ограничений, и вообще никаких ограничений. А "цивилизованные "  страны погрязли в вопросах пропаганды извращений меньшинств, уже не знают, что бы еще придумать, как развлечься. Не до "ерунды".

У меня крамольные мысли - может всех устраивает , что кто-то уезжает в ИГИЛ - этакая санитарная чистка - типа избавится от неблагонадежных.

Не хватает - грабить, убивать и насиловать

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Совеременное мусульманское общество живет как и раньше, уча и воспитывая своих детей.....а вот куда повернут умы подростающего поколения это большой вопрос. И не только исламского общества, а мира в целом. Интернет пропаганда работает и этот процесс пора бы контролировать, а также задуматься,- чего не зватает тем, кто вербуется в эти банды убийц - головорезов. 

Насчет живет как раньше - есть сомнения. Учитывая,что в арабских странах, где представители ИГ не у власти, сейчас есть много сочуствующих им. Не знаю, как они для себя оправдывают зверства, может предпочитают их не замечать. Но стремление ИГ внедрить в общество радикальную форму религии эти сочувствующие приветствуют.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Насчет живет как раньше - есть сомнения. Учитывая,что в арабских странах, где представители ИГ не у власти, сейчас есть много сочуствующих им. Не знаю, как они для себя оправдывают зверства, может предпочитают их не замечать. Но стремление ИГ внедрить в общество радикальную форму религии эти сочувствующие приветствуют.

а в каких арабских странах ИГ у власти?

Поделиться сообщением

Это новая антирелигия (религией ЭТО назвать невозможно), агрессивная и дерзкая, распространяющаяся, как раковая опухоль. 

Меня пугает выделенное. Только сегодня арестовали в провинции Пизы марокканца который чз интернет начал распространять проваххабистские материалы. Приехал в Италию как нормальный человек,  примкнул к радикальному Исламу. 

Несколько дней показывают девушку-итальянку у которой арестована вся семья- несколько лет назад перешла в Ислам, а недавно уехала в Сирию воевать на стороне ИГИЛ, родители тоже перешли в Ислам и должны были поехать за ней. Если послушать ее заявления- впечатление что у человека психоз. 

Поделиться сообщением

а в каких арабских странах ИГ у власти?

Ни в каких ) Я и написала, что в  арабских странах, где ИГ как политической силы и близко нет, все же имеется  много сочувствующих.

Поделиться сообщением

И согласна и не совсем. Мне любопытно отношение "обычного мусульманского общества" к ИГИЛ и их зверствам. Например, у обычных ливийцев я не наблюдаю осуждения или презрения по отношению к ИГИЛ. После казни 20 египетстких рабочих я несколько дней ходила в шоке, не хотелось верить в этот кошмар, все надеялась, что это фейк. Наши ливийки об этом не говорили, хотя судя по всему знали. Когда я затрагивала эту тему, то некоторые улыбались и отшучивались:"Доктора, скоро они придут и сделают это с тобой" :shok:  .

Я хочу сказать, что это совсем не та гражданская позиция, которую мне лично хотелось бы видеть у людей во всем мире, независимо от религии. Чтобы был хоть какой-то шанс победить эту расползающуюся смертельную заразу.

И да, когда это не рядом, не в соседнем городе, то можно жить дальше своей жизнью. Но это ментальность всех арабов: пока петух не клюнет...

Был случай, к мужу на прием пришла семья. Оказалось они только что приехали из оккупированного ИГИЛ города. У женщины хиджаб, но рукава 3\4. Муж про себя удивился открытым запястьям, а вслух поинтересовался об ИГИЛ. Ответ был:" Ах, никаких проблем! Мы с ними дружим! Не мусульман же казнят". Прошу пардону, но субъективное ощущение у меня такое

Как можно дружить с убийцами невинных людей?! Aдекватное чувство к ним - это страх и презрение!

Обычное мусульманское общество живет как и жило раньше, как бы вы ни были с этим не согласны. Народ не согласен с действиями игил, презирает их и ненавидит, если вам именно это хочется услышать. И мне интересно ваше мнение о том, что именно народ может сделать конкретно, кроме как быть теоретически против них.

Читаю постоянно, что некоторые арабские страны конкретно воюют против игил, периодически бомбят их и отстреливают.

Как можно дружить с убийцами, не знаю, вопрос не ко мне. Та семья, которую вы встретили скорее всего не дружат с ними, а относятся к категории "моя хата скраю".

Вообще на такие темы лучше не стоит говорить в вашем окружении, потому что вы не знаете наверняка кто есть кто.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Ни в каких ) Я и написала, что в  арабских странах, где ИГ как политической силы и близко нет, все же имеется  много сочувствующих.

простите, значит, я не правильно поняла ваш посыл. Сочувствующие, конечно же есть. И это ни кто иной, как БМ. Если б в 2013 году народ не сказал "нет" БМ в Египте, выйдя на улицы и площадя по всей стране 30 июня и 03 июля, то сейчас в Египте было бы пострашней Сирии и Ирака. Ведь представьте на минуту, что население Египта - это Ирак + Сирия+ Ливия+ Йемен вместе взятые. Страшно представить, во что бы превратилась страна с таким богатым культурным наследием, если БМ оставались у власти хотя бы еще год!

Обычное мусульманское общество живет как и жило раньше, как бы вы ни были с этим не согласны. 

Конечно же мы продолжаем жить дальше, как и раньше. И, что-то подсказывает мне, что народ скоро возьмется за местные медиа. Это надо ж, официальный представитель армии говорит, что при операции на Синае погибло 17 военнослужащих , а местные СМИ настойчиво повторяют, что погибло 60-70. Вы ж, своим идиотской погоней за рейтингом, преувеличиваете возможности этих тварей! Хорошо, что египетское правительство реагирует адекватно:

На последней пресс-конференции для иностранных СМИ, проведенной министерством иностранных дел Египта журналистам роздали записку к рекомендациями, касающимися выбора слов для описания военных действий на Синайском полуострове.

Корреспондентам настоятельно рекомендовали отказаться от терминологии, указывающей на связь боевиков с исламом. "Не следует акцентировать внимание на религиозных аспектах, так как они, вследствие гнусных предрассудков, имеют отрицательную коннотацию", - отмечается в документе.

http://www.newsru.co.il/mideast/06jul2015/new_202.html

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Обычное мусульманское общество живет как и жило раньше, как бы вы ни были с этим не согласны. Народ не согласен с действиями игил, презирает их и ненавидит, если вам именно это хочется услышать. И мне интересно ваше мнение о том, что именно народ может сделать конкретно, кроме как быть теоретически против них.

Читаю постоянно, что некоторые арабские страны конкретно воюют против игил, периодически бомбят их и отстреливают.

Как можно дружить с убийцами, не знаю, вопрос не ко мне. Та семья, которую вы встретили скорее всего не дружат с ними, а относятся к категории "моя хата скраю".

Вообще на такие темы лучше не стоит говорить в вашем окружении, потому что вы не знаете наверняка кто есть кто.

Я не совсем согласна с тем, что не стоит паниковать, а не с тем, что обычные мусульмане живут своей жизнью.

Что именно народ может сделать? Конкретных предложений у меня нет. Но для позитивного видения разрешения проблемы или по крайней мере не такого быстрого распространения хотелось  более активного неприятия и осуждения  массовых убийств людей членами ИГИЛ (я про Ливию, если в других странах не так, то отлично). Чтобы об этом говорили детям в семьях, называли их зверями и нелюдями. Чтобы меньше молодых людей можно было туда сагитировать. 
А у них некая толерантность. Они как-то сосуществуют параллельно. Но как только "неудобства" коснуться самих обычных мусульман они просто уедут в Европу или Америку.
По моим наблюдениям открыто ненавидят исламских фанатиков только почитатели Каддафи и только за то, что исламисты участвовали в его свержении, а не за массовые казни.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

простите, значит, я не правильно поняла ваш посыл. Сочувствующие, конечно же есть. И это ни кто иной, как БМ. Если б в 2013 году народ не сказал "нет" БМ в Египте, выйдя на улицы и площадя по всей стране 30 июня и 03 июля, то сейчас в Египте было бы пострашней Сирии и Ирака. Ведь представьте на минуту, что население Египта - это Ирак + Сирия+ Ливия+ Йемен вместе взятые. Страшно представить, во что бы превратилась страна с таким богатым культурным наследием, если БМ оставались у власти хотя бы еще год!

Ну они не просто так вышли на улицы. Вы же понимаете, что они бы никуда не вышли, если бы армия не поддержала, т.е. не начала действовать.

Была сначала армия, а потом и народ подтянулся.

Конечно же мы продолжаем жить дальше, как и раньше. И, что-то подсказывает мне, что народ скоро возьмется за местные медиа. Это надо ж, официальный представитель армии говорит, что при операции на Синае погибло 17 военнослужащих , а местные СМИ настойчиво повторяют, что погибло 60-70. Вы ж, своим идиотской погоней за рейтингом, преувеличиваете возможности этих тварей! Хорошо, что египетское правительство реагирует адекватно:

Я не очень-то доверяю сми. Особенно после истории с рекордом Гиннеса в Алексе.

Журналисты хорошо умеют показать любую новость с плохой стороны.

Вы ж, своим идиотской погоней за рейтингом, преувеличиваете возможности этих тварей! Хорошо, что египетское правительство реагирует адекватно:

Это вы мне, или я что-то не так поняла?

Поделиться сообщением

Это вы мне, или я что-то не так поняла?

Гыыыыыыы, это я про СМИ....... :flowers1:

Ну они не просто так вышли на улицы. Вы же понимаете, что они бы никуда не вышли, если бы армия не поддержала, т.е. не начала действовать.

Была сначала армия, а потом и народ подтянулся.

а разьве армия - это не народ?

Поделиться сообщением

Я не совсем согласна с тем, что не стоит паниковать, а не с тем, что обычные мусульмане живут своей жизнью.

Что именно народ может сделать? Конкретных предложений у меня нет. Но для позитивного видения разрешения проблемы или по крайней мере не такого быстрого распространения хотелось  более активного неприятия и осуждения  массовых убийств людей членами ИГИЛ (я про Ливию, если в других странах не так, то отлично). Чтобы об этом говорили детям в семьях, называли их зверями и нелюдями. Чтобы меньше молодых людей можно было туда сагитировать. 
А у них некая толерантность. Они как-то сосуществуют параллельно. Но как только "неудобства" коснуться самих обычных мусульман они просто уедут в Европу или Америку.
По моим наблюдениям открыто ненавидят исламских фанатиков только почитатели Каддафи и только за то, что исламисты участвовали в его свержении, а не за массовые казни.

Я не знаю что вам сказать по поводу более активного неприятия и осуждения. Думаю, у каждого есть своя голова, чтобы иметь возможность понимать что хорошо и что плохо и объяснить это своим детям. БОльшая активность, думаю, будет излишней, т.к. люди в первую очередь должны заниматься непосредственно своими делами, своими семьями, своей работой, поддерживать друг друга в сложных ситуациях. Эта проблема и так обсуждается везде в сми, если не ошибаюсь. Какая еще бОльшая активность нужна?

Насколько я правильно слышала, ливийцы последнее время не сильно так хорошо относились к египтянам. Наверно поэтому отношение ливийского народа к казни была безразличной.

Поделиться сообщением

а разьве армия - это не народ?

теоретически да :) но на практике не совсем. Армия с народом, но народ без армии мало на что способен (если только это не война за защиту родины).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

теоретически да :) но на практике не совсем. Армия с народом, но народ без армии мало на что способен (если только это не война за защиту родины).

так вот и я о чем. Народ сделал выбор - армия поддержала. Армия в Египте никогда не пойдет против народной воли. И вы это знаете.

Изменено пользователем gianola
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

а разьве армия - это не народ?

В Египте - точно нет. В Египте - руководство + аристократия. :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Египте - точно нет. В Египте - руководство + аристократия. :)

а те солдаты, которые служат - это кто?

а тогда где, армия - это народ?

Поделиться сообщением

.

ответила в Египет. Новая Эра.

Поделиться сообщением

Ну я не думала, что солдаты - это "армия". ))) От них вообще ничего не зависит. 1Дисциплина в армии в Египте железная, ослушаться нельзя.

Наверное, нигде. Ну, может, во времена Гражданской в РФ, офицер, перешедший из царской армии, был вынужден подстраиваться под Васю от сохи, который ему мог указывать, что он не слишком разоружился перед рабочим классом.

Джианола, понимаете, я свято уверена, что 2 выбор БМ и свержение их же вообще ни разу от "народа" не зависело. Простой арабский гамбит. С жертвой запертого ферзя и с уверенной пешкой, проходящей последние клетки в дамки. Народу позволили покидать чепчики 30 июня.

Знак равенства между БМ и ИГИЛ вообще не готова проводить и модную ныне кошмаризацию братства могу только расценить как собственную индульгенцию на истребление инакомыслящих.

1.только что два брата отслужили, не могу согласиться.

2.а здесь согласна

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением

1.только что два брата отслужили, не могу согласиться.

Я про дисциплину другого рода, не про за сигаретами сбегать.

Нравилось ли солдатам (и младшим офицерам) христианские восстания разгонять? Или крестьянские газовые бунты? Ну вот не знаю. Подозревая, что первые - возможно, да, вторые, к примеру, нет. Но подчинялись.Однозначно знаю, что роль полицейских вообще претила военным (это я уже про старших офицеров). Но только тихо бухтели на кухне

в подушку.

Поделиться сообщением

Я про дисциплину другого рода, не про за сигаретами сбегать.

Нравилось ли солдатам (и младшим офицерам) христианские восстания разгонять? Или крестьянские газовые бунты? Ну вот не знаю. Подозревая, что первые - возможно, да, вторые, к примеру, нет. Но подчинялись.Однозначно знаю, что роль полицейских вообще претила военным (это я уже про старших офицеров). Но только тихо бухтели на кухне

в подушку.

ну, не только за сигаретами, еще самоволка была постоянно. один раз застукали какие-то проверяющие. и ничего. пальчиком погрозили, внушение сделали и все.

в общем, я конечно, больше примеров перед глазами не имею, но вот судя по ним, сравнивая с нашей армией - сплошная лафа.

не, по поводу восстаний ничего не могу сказать, не посылали никуда.

но пазл не складывается у меня, если в самоволку можно и за это ничего не будет, то почему подчиняются во времена бунтов?

Поделиться сообщением

А какие? ну кроме Сирии и Ирака, кто ещё серьезно воюет против них? 

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

Не стоит паниковать, новости - это скорее недостаток современности, чем достоинство. Журналисты имеют удивительную способность сделать из любых новостей катастрофу.

С моей точки зрения, игил никакого отношения к исламу не имеет вообще. Можно даже сказать, что они активно "работают" против ислама и тому есть масса доказательств. Я вообще сомневаюсь в том, что они мусульмане, даже названные. А обычное мусульманское общество живет дальше своей жизнью.

По-моему уже поздно паниковать, процесс пошел, необратимый.

Игил действительно никакого отношения не имеет к исламу, но это не мешает им пользоваться исламом (или идеологией выстроенной на исламе ) в своих целях. Притом очень умело, просто гениально. 

А обычное мусульманское общество живет дальше своей жизнью.

Образованное мусульманское общество, умма, да она живет дальше своей обычной жизнью. Вы правы. 

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

ну, не только за сигаретами, еще самоволка была постоянно. один раз застукали какие-то проверяющие. и ничего. пальчиком погрозили, внушение сделали и все.

в общем, я конечно, больше примеров перед глазами не имею, но вот судя по ним, сравнивая с нашей армией - сплошная лафа.

не, по поводу восстаний ничего не могу сказать, не посылали никуда.

но пазл не складывается у меня, если в самоволку можно и за это ничего не будет, то почему подчиняются во времена бунтов?

В общем-то чувства рядовых -срочников меня мало интересуют. 

Армия - для меня это кадровые военные. 

Вот их считать "народом" и представителями просто одного профессионального клана, ну никак не получается.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

ИГИЛ и Египет , ещё Турцию в ряд  - на другом конце не то что Сирия, там наши родные, там родственники, там мы были. ..

я уже знаю как мне могут ответить

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Игил действительно никакого отношения не имеет к исламу, но это не мешает им пользоваться исламом (или идеологией выстроенной на исламе ) в своих целях. Притом очень умело, просто гениально. 

Думаю, что это всё-таки лукавство. Почему-то именно ислам они используют, а не, скажем, коммунизм. 

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А может изначальной целью создания особого вида Ислама, который используют в игил, была цель дискредитации Ислама. Мусульманское сообщество может сколько углдно отмахивать, мол, игил - это не Ислам, а христианский мир ужасается  и вопрошает, мол, ну как  же не Ислам. Очередной раскол и противостояние.

Что такое коммунизм мало кто имеет конкретное представление. Коммунизм - это утопия, миф. А Ислам - вполне реален

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет