Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 878.

Рекомендуемые сообщения

И он у Вас один летает, без взрослых? Или я чего-то  не поняла

 

Конечно, один. ))

Если быть занудой, то услуга несопровождаемые дети уже предоставляется с 5 лет. И до 12. А после 12 -это уже взрослые.

Что лбу-то такому здоровому (он выше меня) не полететь.

Он еще и дайверить может без меня. И даже котят-липтонов (новичков) уже макает. И без бади (напарника) может уплыть (хотя от Виктории мне сейчас прилетит).

А самолеты они вообще безопасные.

Всем трям!  :playboy:

 

Вай, какие люди. )))

Только редко заходите. (далее следует недовольное уррррррр - чание).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, один. ))

Если быть занудой, то услуга несопровождаемые дети уже предоставляется с 5 лет. И до 12. 

Ой, а можно поподробнее.  У меня дочери 16 лет, так в прошлом году она пошла в соседнее окошко паспортного контроля в аэропорту, когда в Таиланд летели, так ей сказали - идите в окошко где мама, без мамы нельзя.  Где об этом почитать можно? Я так понимаю на международные рейсы это распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихочка не урчи недовольно  :4u:

Я вся в работе и делах.... Совсем нет времени заглянуть сюда, но помню о вас, о шармовских девочках, и очень хочу в Шарм, но увы не получается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ой, а можно поподробнее.  У меня дочери 16 лет, так в прошлом году она пошла в соседнее окошко паспортного контроля в аэропорту, когда в Таиланд летели, так ей сказали - идите в окошко где мама, без мамы нельзя.  Где об этом почитать можно? Я так понимаю на международные рейсы это распространяется?

 

 

Это была проблема согласия родителей.

Старший у меня летал с 9 лет без проблем один. Если в Шенген, то подделывали согласие отца, потому что там по местным правилам так надо. Хотя ему не надо, у него отец сам гражданин Германии. Но с нашими погранцами - труба.

По закону моему мелкому в Египет тоже согласия не надо. У него ПМЖ. Но я от греха подальше сделала. Хотя пограничница удивилась, зачем. А вот несколько месяцев назад ему пришлось вызывать старшую смены, потому что летел без согласия.

Делается у нотариуса. Стоит около 1000 рублей. Согласие - на основании Федерального Закона 114, статья 120. (так и гуглить). То, что с ПМЖ не нужно согласия - внутренняя инструкция ФСБ, нигде не почитать.

Про неспровождаемых детей можно почитать на сайте авиакомпании. Так и гуглить. Зависит, на ком летите. Не все чартеры предоставляют эту услугу. Норды, например, предоставляют.

Нельзя с пересадкой. Но на наших с Вами подростков это уже не распространяется. После 12- взрослые.

Мой этот раз регуляркой летел. Теоретически там можно было эту услугу до 16 лет заказать. Но нафига? Ему она не нужна.

Это скорее для нервных родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была проблема согласия родителей.

 

Так с 16 лет и согласия не нужно получается, раз взрослыми считаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так с 16 лет и согласия не нужно получается, раз взрослыми считаются?

 

 

Нет, согласие - для пограничников. Делается до 18 лет (совершеннолетие)

Взрослыми считаются с 12 у авиакомпании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уф, я заработалась совсем, глаза в кучку :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людии, а как у серебряковой елены называется книжка про гестрелейшен в египте? Говорят, так смешно, тоже хочется почитать, не могу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть же умные люди на этой земле, а, главное, отзывчивые какие! Спасибо Вам, теперь и я почитаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Мы уже в Москве. Питер был хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. И что там смешного? Ну, почитаю еще, может дальше интересно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людии, а как у серебряковой елены называется книжка про гестрелейшен в египте? Говорят, так смешно, тоже хочется почитать, не могу найти!...слишк

именно будни отельного администратора-то и не изданы...изданы другие 4 книги-с лирично-авантрным сюжетом- Улыбка бога,эксперимент,и еще две не помню.....а будни ...ну может найдется тот кто ужастики издает)))))  я когда прочла про челюсть- полдня плакала и работать не могла....

Ну не знаю. И что там смешного? Ну, почитаю еще, может дальше интересно будет...

очень точное наблюдение за человеческой природой.......это не комедия ни разу...но читается не хуже Хейли))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет, Египет, писают на улице... http://sz-lanna.livejournal.com/32305.html. Правда, как говорят, за ними хоть какашки убираются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Я читала давно на хаггином форуме. До челюсти не дочитала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я давно, прям во время революции и читала, что там с челюстью?

а написано очень легко и даже мат вопринимается без отвращения. мне было весело читать, потому как варюсь в котле и турлидер - это  я ))))) очень точно все подмечено. мне нра!

 

как-то надо про челюсти найти...... времени нет все перечитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я тоже зачиталась, даже поздороваться забыла :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!!!! Как все знакомо!!!!!! Браво, Хагга!!!!!

именно будни отельного администратора-то и не изданы...изданы другие 4 книги-с лирично-авантрным сюжетом- Улыбка бога,эксперимент,и еще две не помню.....а будни ...ну может найдется тот кто ужастики издает)))))  я когда прочла про челюсть- полдня плакала и работать не могла....

очень точное наблюдение за человеческой природой.......это не комедия ни разу...но читается не хуже Хейли))))

Однозначно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про двух русских мужчин, что блох ловили в состоянии нестояния ))))))

Вспомнились тоже двое русских мужчин, которые тайком от жен сбежали в Египет, чтобы напиться и с девушками развлечься. Из номера они практически не выходили, до ресторана бегали бегом, в простынях, чтобы не дай Бог не загореть - они же женам сказали, что в командировку куда-то там поехали)))) После чек аута оставили на ресепшн кучу крема ОТ загара и все спрашивали меня, не видно ли, что они хоть чуть-чуть загорели)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас солнышко с утра. Интересно, надолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас солнышко с утра. Интересно, надолго?

Приветик! У нас тоже было, а потом шарах! - и ливень. Минут за 15 вымочил всё до нитки, сидим дома. Только собрались на детскую площадку - опять тучи сгущаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Астрик, ты ли это?)))

:girl_bye:   ага, самой не верится. Думала, на работе форум не откроется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у нас зацвела липа. Может, кому-нибудь надо свежезасушенной (безвозДмедзно)? Понимаю, что в магазинах она есть, но неизвестно, когда та была собрана, а тут прям с ветки. :) Если надо, пишите в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ой, а я думала, что все весной цветет, ну или в начале лета :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беларуси цвела 2 недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста сантехника в Хургаде. Необходимо установить ванну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсти всем))

 

После пяти лет на автомате Мелкий уговорил сесть за руль его "Виталика". АААААААА!!!!!!!!!! Я таки блондинка))) 3 педальки, а ножки две! АААААААААА!!!!!!! Тут же еще передачи переключать!!! АААААААА!!!!!! Хватит ржать! Иди сам рули!)))))))))))))))

Ржу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Вот почему заболевается ну вот в самое неподходящее время?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый ночер!

 

Здрасьте. Вот почему заболевается ну вот в самое неподходящее время?!!

По закону полости :( Выздоравливай(те)! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый ночер!

 

По закону полости :( Выздоравливай(те)! :flowers1:

По жутчайшему!! Мы на этот концерт несколько недель намыливались, а я сегодня еле-еле в цирк сползала с детьми - и всё. Бобик сдох. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую из аэропорта Шереметьево :playboy: Лечу в Барселону! Как всегда, не обошлось без приключений (я без них не могу :pardon: ), но в итоге все разрешилось. Даже не верится - вчера в 23:00 еще в офисе сидела, а сегодня - вот...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую из аэропорта Шереметьево :playboy: Лечу в Барселону! Как всегда, не обошлось без приключений (я без них не могу :pardon: ), но в итоге все разрешилось. Даже не верится - вчера в 23:00 еще в офисе сидела, а сегодня - вот...

Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Танюш, поправляйтесь!!!!

 

Птичке желаю хорошего отдыха!

 

Мы по-очереди болеем. Сын отболел, я еще......муж - уже. ППЦ, живем как в больничке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Танюш, поправляйтесь!!!!

 

Птичке желаю хорошего отдыха!

 

Мы по-очереди болеем. Сын отболел, я еще......муж - уже. ППЦ, живем как в больничке.

 

Тан, Джианола! Поправляйтесь!

Птичке - веселого отпуска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, Джианола! Поправляйтесь!

Птичке - веселого отпуска!

Спасибо, дорогая!

Как Еж в Египте справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×