Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 878.

Рекомендуемые сообщения

 

Вы уж простите меня, поклонники Греции. Что делает отель здесь? Переселяет. )) И радуется, типа, а я чо, я переселил. Принимающей надо урчать, бить тапком по хвосту. Самим бегать за распиской. 

Не надо про Музендис, да? Вы же не знаете, они выбивают или в лапки получают комплименты для своих туриков? Или, может, вообще не получают, а сами их предоставляют.

 

У меня только по 2-м отелям в Греции статистика. 

А по переселению так и вовсе по одному.

Оплачен стандарт. Стандартов по факту оказывается два: в основном здании и в бунгало метров на 100 дальше от моря.

Из стандартов в основном здании остался только один над кухней, где постоянно звон посуды и шум насоса.

Отель предлагает выбор: над кухней без ништяков или в бунгало с бесплатным сейфом и заменой НВ на FB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я свои 5 копеек вставлю? 

Вот всеми любимый-нелюбимый Египет. Номер с си вью. А тут, опа, с Новым годом, моя попа, отель в стопе, где-то кто-то накосячил, короче, 1 день - ленд. Ну или вместо супериора стандарт и т.п. 

Что делают наши отели? Дают "фруктовую корзину" (которая выглядит как тарелка, естественно), 30 минут массажа, а-ля карт. У кого-то еще бывает бутылка вина.  У кого-то - сейф бесплатно. Ну в общем, ништяки какие-то. Переселили, расписку взяли.

 

Что надо сделать принимающей? Забрать копию расписки (адекватные сами высылают, неадекваты - после напоминания). Фсе.

 

Вы уж простите меня, поклонники Греции. Что делает отель здесь? Переселяет. )) И радуется, типа, а я чо, я переселил. Принимающей надо урчать, бить тапком по хвосту. Самим бегать за распиской. 

Не надо про Музендис, да? Вы же не знаете, они выбивают или в лапки получают комплименты для своих туриков? Или, может, вообще не получают, а сами их предоставляют.

 

В общем. наши египтяне - няши.

ну везде всяко было))))) На Корфу мне людей апгрейдили за просто так-чиста по пацански......на Тасосе  пожилой  хозяин маленького отельчика туристку встречал после дискотеки с собачкой и вел домой чтобы  никто не пристал из других туриков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только по 2-м отелям в Греции статистика. 

А по переселению так и вовсе по одному.

Оплачен стандарт. Стандартов по факту оказывается два: в основном здании и в бунгало метров на 100 дальше от моря.

Из стандартов в основном здании остался только один над кухней, где постоянно звон посуды и шум насоса.

Отель предлагает выбор: над кухней без ништяков или в бунгало с бесплатным сейфом и заменой НВ на FB.

 

У меня статистика больше. В несколько тысяч раз ))). Поэтому и урчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну везде всяко было))))) На Корфу мне людей апгрейдили за просто так-чиста по пацански......на Тасосе  пожилой  хозяин маленького отельчика туристку встречал после дискотеки с собачкой и вел домой чтобы  никто не пристал из других туриков....

 

Я про общую картину. По крайней мере в моих глазах.

Про собачек. У меня тоже есть милые хозяева каирского отельчика, которые белл-мена посылают мои покупки дотащить, селят рядом, чтобы никто не пристал, носят завтрак в номер, чтобы никто при мне не курил в столовке ))). 

А наш Фарук вообще месяц Ежа прятал и охрану дал. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня статистика больше. В несколько тысяч раз ))). Поэтому и урчу. 

Я ж не спорю))) Просто констатирую факт 100% попадания в десятку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про общую картину. По крайней мере в моих глазах.

Про собачек. У меня тоже есть милые хозяева каирского отельчика, которые белл-мена посылают мои покупки дотащить, селят рядом, чтобы никто не пристал, носят завтрак в номер, чтобы никто при мне не курил в столовке ))). 

А наш Фарук вообще месяц Ежа прятал и охрану дал. ))

наш с тобой Фарук-это брулянт неограненный и жемчужина несверленная(с)

боже..какую  интересную жизнь мы с тобой живем...каких людей коллекционируем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте из Москвы. Коша, я смотрю, ты отвисла? Т.е. тебя отвисли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, поделюсь фотками из последней поездки в июне.

 

 

 

Красота! У меня есть похожие фото церквей, только 20-летней давности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу )) заехала давече семья, большущая! 12 паксов. 1 номер с видом на море, один стандарт и остальные ниже стандартов. Устроили светопреставление, потому как заселять их надо вместе и никак иначе. Мотивируют не только составом семьи и родственными чадами, но и предыдущим, лет цать назад бесплатным апгрейдом "запростотак". Кровушки попили с ведро!!!

Тан, прекрати писать такие цифры... Я прям с ума схожу последнее время. 10 лет в шарме почти ... Аж депрессняк начинается, да некогда ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин, хотят ап-грейд бесплатный, посылай к нам. )) Нас осталось три калеки, мы перестали туриков облизывать. Я у начальства получила индульгенцию на игнор таких пожеланий. Вперед, сами на ресепшн. Компания следит только за соответсвием предоставляемой услуги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Лер, как дела? Как деть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям!

Нин, для непосвященных. А что может быть ниже стандарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :flowers1:

 

Нин, для непосвященных. А что может быть ниже стандарта?

Ниже стандарта идут категории Economy room, Promo room, Moderate room

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям!

Нин, для непосвященных. А что может быть ниже стандарта?

 

Еще бывает (к тому, что Птичка перечилила) ROH. "На усмотрение отеля". ПРичем, по правилам, эту комнату даже на свою же категорию, обменять нельзя. Турики, конечно, кричат, мы им раньше меняли. Но с 1 июля я твердо сказала: "Через мой труп".

 

В ЮВА вообще часто в отеле стандартов нет. Есть, например супериор и делюкс. Ну и всякая крутизна. Тут надо разбираться, кто из них, супериор или делюкс - стандарт. А кто - лучше или хуже. Потому что запросто может оказаться, что в одном отеле супериор - это стандарт, а делюкс - это эконом без окна и меньшей площади, а в соседнем слева делюкс - стандарт,  а супериор - чуть выше среднего, а в соседнем справа, супериор - это ужас. )))

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бывает (к тому, что Птичка перечилила) ROH. "На усмотрение отеля". ПРичем, по правилам, эту комнату даже на свою же категорию, обменять нельзя. Турики, конечно, кричат, мы им раньше меняли. Но с 1 июля я твердо сказала: "Через мой труп".

 

В ЮВА вообще часто в отеле стандартов нет. Есть, например супериор и делюкс. Ну и всякая крутизна. Тут надо разбираться, кто из них, супериор или делюкс - стандарт. А кто - лучше или хуже. Потому что запросто может оказаться, что в одном отеле супериор - это стандарт, а делюкс - это эконом без окна и меньшей площади, а в соседнем слева делюкс - стандарт,  а супериор - чуть выше среднего, а в соседнем справа, супериор - это ужас. )))

Угу, век живи- век учись, взяла на заметку. Птичка, Ежиха, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО тоже самое, сола, что комнаты с видом на море и с фронт видом на море ))))) тонкости )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, век живи- век учись, взяла на заметку. Птичка, Ежиха, спасибо!

 

Мне так жаль агентства. Им столько нюансов надо знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО тоже самое, сола, что комнаты с видом на море и с фронт видом на море ))))) тонкости )))

 

Ага, а еще есть вид на сад и вид на территорию. Вот этот вид на территорию может быть на внутренние помещения отеля (внутренний коридор).

На французском балконе невозможно стоять, не то, что столик с креслами поставить.

О, а самый эпик, это правило стандарта 2+2 или 3+1 египетских отелей. Ставится только 1 допкровать. Второй ребенок делит спальное место с родителями.

Круче только правила допкроватей во Вьетнаме. И питания. ))) 

Впрочем, нам тут про Доминикану вещали в соседней ветке. Там тоже бывает такое, чему удивляешься до изумления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте из Москвы. Коша, я смотрю, ты отвисла? Т.е. тебя отвисли? :)

от звонка до звонка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так жаль агентства. Им столько нюансов надо знать. 

А мне туриков жаль, потому что я - они. Хорошо, что я тут с вами опытанабираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! вот поэтому нужен проверенный турагент! свой. опытный )))) 

тогда проблем не будет ни  у кого. и туризм прям расцветет и все будут  довольны!

утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут дарят аленку )))) дарят много ))) это приятно очень!!!

а дочь оборзела совсем: прихожу домой, открываю холодильник и вижу все!! все шоколадки открыты и по кусочку подъедены ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашла в ветку джианолы - там пусто ((( почему никто не готовит? и вообще про еду никто не говорит ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дочь оборзела совсем: прихожу домой, открываю холодильник и вижу все!! все шоколадки открыты и по кусочку подъедены ))))

Это она проводила сравнительный эксперимент: какая Алёнка вкуснее))) Наш человек)))

зашла в ветку джианолы - там пусто ((( почему никто не готовит? и вообще про еду никто не говорит ))) 

В ветку не заходила. Вчера готовила рагу из кабачков. Сегодня захотелось фаст-фуда - купила лепешку, напихала туда салата, помидорку и сёмгу. Залила сладким соусом чили и чесночным хайнцем. От такое я извращенко иногда бываю)))

 

А еще я таки сподобилась открыть молдавское коллекционное красное урожая 87-го года. Мне вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Тан, прекрати писать такие цифры... Я прям с ума схожу последнее время. 10 лет в шарме почти ... Аж депрессняк начинается, да некогда ))))

Да ладно! Я в Шарме вон с 2001 года не была, и ничего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж стал доверять мне машину , я тут езжу потихоньку и забыла выключить кондер. Посадила нафиг всю батарею ....(((( сейчас муж поехал новую покупать )) но хоть не ругал )))) , а просто объяснил что к чему. А я и не знала, что так могу посадить аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашла в ветку джианолы - там пусто ((( почему никто не готовит? и вообще про еду никто не говорит ))) 

 

Хорошо, давайте поговорим. Я вот все хочу спросить, отчего место склейки пирожка при жарке разлепляется? Вроде все правильно делаю, швом вниз в кипящее масло кладу. Не говорю, что прямо совсем раскрываются, у меня отличные пирожки выходят, но с дырочками каждый третий .))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте поговорим. Я вот все хочу спросить, отчего место склейки пирожка при жарке разлепляется? Вроде все правильно делаю, швом вниз в кипящее масло кладу. Не говорю, что прямо совсем раскрываются, у меня отличные пирожки выходят, но с дырочками каждый третий .))

потому что на шов капаешь соком начинки ..или даже просто водой.. капельки достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что на шов капаешь соком начинки ..или даже просто водой.. капельки достаточно.

 

Да вроде нет. Ну, например, замороженное масло, натертое на терке, зеленый лук, яйца и укроп. Ну чем там капнешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет. Ну, например, замороженное масло, натертое на терке, зеленый лук, яйца и укроп. Ну чем там капнешь?

от масла вода попадает, скорей всего

зашла в ветку джианолы - там пусто ((( почему никто не готовит? и вообще про еду никто не говорит ))) 

да уж. Давно ничего не писала. Настроения нет. Сегодня готовила мусака и картофельные пальцы с сосисками. Смели за один присест. ПОжаловались только, что чеснока переложила в мусака :)

 

Мне, к примеру, к концу Рамадана про еду вообще думать не хочется. Кто б приготовил, да убрал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от масла вода попадает, скорей всего

да уж. Давно ничего не писала. Настроения нет. Сегодня готовила мусака и картофельные пальцы с сосисками. Смели за один присест. ПОжаловались только, что чеснока переложила в мусака :)

 

Мне, к примеру, к концу Рамадана про еду вообще думать не хочется. Кто б приготовил, да убрал......

 

Это не единственная начинка. Ну, картошка с грибами, там нет воды. В общем, есть какой-то секрет. Да и в противном случае все бы раскрывались. )) О, кстати, не лопаются мясные, хотя там бульона дофигища. Пить его можно из готовых пирожков. Нормально себя ведут капустные. Хотя в них есть сливочное масло. А вот с луком половина в дырку. ))

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не единственная начинка. Ну, картошка с грибами, там нет воды. В общем, есть какой-то секрет. Да и в противном случае все бы раскрывались. )) О, кстати, не лопаются мясные, хотя там бульона дофигища. Пить его можно из готовых пирожков. Нормально себя ведут капустные. Хотя в них есть сливочное масло. А вот с луком половина в дырку. ))

странно, да. Может тесто не достаточно подходит? У тебя обычно лопаются в начале или к концу выпечки? Может пирожкам настояться мало даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирожковый дух выходит через дырочки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор сегодня с дочерью по телефону.

- как дела, бла-бла-бла.... ты сегодня с папой будешь по-арабски читать? (чтобы не забыла за лето, а у папы один день свободный - пятница)

-да.

-я приду с работы мы с тобой еще азбуку почитаем.( самостоятельно изучаем)

-нет.

-а почему нет? одну страничку только.

-нет.

-а если я с тобой поиграю в игру? (новая настольная игра)

-играть будем, а читать нет, так как я по-арабски уже буду читать.

 

вот такая непробиваемая и уже с 7 лет твердо говорит "нет" и все. 

как вы справляетесь с детьми?

у нее интереса нет к самостоятельному обучению. 

даже когда вместе читаем, то постоянно отвлекается: попить, в туалет, позвать собаку, сходить посмотреть в окно, не так сидит, не так лежит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нин, мой тоже заниматься не любит, а уж сам  - вообще. Когда уроки учит, говорит "посиди рядом со мной, а то я же отвлекаться буду!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас следующий год - сложный оченью со школы будет приходить только в 15-00. соответственно, нужно отдохнуть, поесть и т.д. уроки должна будет делать самостоятельно. ой. боюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

А мы сегодня на шашлыки в лес ходили - класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро!

 

Здрасьте. :)

 

А мы сегодня на шашлыки в лес ходили - класс.

Вы уже в Москве? 

 

у нас следующий год - сложный оченью со школы будет приходить только в 15-00. соответственно, нужно отдохнуть, поесть и т.д. уроки должна будет делать самостоятельно. ой. боюсь....

Во, и у нас настоящая школа начнется, с домашними заданиями. Школа у нас и так в 15.00 заканчивается+еще продленка до 17. На продленке уроки не учат :( Я с работы в восьмом часу приезжаю, как и когда дз будем делать - вопрос :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×