Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 878.

Рекомендуемые сообщения

Мне в жару очень помогало одевать тонкое мокрое платье - тело влагу получает и вода, испаряясь охлаждает. Но в таком виде под кондиционер садится не рекомендуется, не, не ровен час, воспаление легких можно прихватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А в более быстром варианте бывает  - жарить, быстрая засолка? Вдруг кто-то в курсе. Жалко просто выбрасывать, выглядит очень съедобно. 

привет. а самой засолить нельзя? Утром бы на бутер,ммм)))

Девочки, спасибо за сочувствие и поддержку, это очень важно для меня. Добралась, завтра похороны... Я в этом полный ноль, не знаю, что бы делала, ни куда тянутся, ни сунуться, наверное рядом бы легла, да дядя мой молодец, все организовал тут. Как бы все пережить все завтра, панически боюсь кладбища, похорон, всех этих процедур. Мамочка уже там, а тело ее еще здесь...

Очень сочувствую(((  Сил и терпения(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот, сказали, что два дня тепла нам осталось - к выходным опять дожди и похолодание чуть не до 15 :(

 

Нин, а так всегда было или с какого-то момента?

У меня с братом раньше тоже отношения были нейтральные, как у знакомых, а не родственников, я б сказала. А сейчас как-то поменялось, немного ближе стали.

У меня с систер нормуль отношения.( Правда характер у нее, мамадарахая,не каждый вытерпит :). А вот братишка, не воспринимает меня как члена семьи вообще. Когда я уехала, ему 4 было. Практически не помнит меня. Сейчас 14 ему. С сестрой секретами делится, а со мной привет-пока.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доча угробила мой новый телефон сегодня... :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. а самой засолить нельзя? Утром бы на бутер,ммм)))

 

:flowers1: Доброго вечера. 

так и я подумала - может  быстренько засолить.  Но опыта то нету по этому виду икорки, а  вдруг ядовито или не съедобно или еще чего, если в инете рецептов не показывают.  Оказалось - можно и нужно . :) Но солить уже нечего. Зато тар тар с авокадо, красным лучком  и помидорками  вышел на второй день гениальным. (ничего я так скромно)  ммм будет - когда опять на рыбаков попаду, из лавки немножко боязно  все, кроме жаренного или гриля. 

 

ох, телефон жалко. Дети они такие, это пройдет, и будет немножко жалко, что они выросли, зато телефоны и прочее будут целыми. 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Доброго вечера. 

так и я подумала - может  быстренько засолить.  Но опыта то нету по этому виду икорки, а  вдруг ядовито или не съедобно или еще чего, если в инете рецептов не показывают.  Оказалось - можно и нужно . :) Но солить уже нечего. Зато тар тар с авокадо, красным лучком  и помидорками  вышел на второй день гениальным. (ничего я так скромно)  ммм будет - когда опять на рыбаков попаду, из лавки немножко боязно  все, кроме жаренного или гриля. 

 

ох, телефон жалко. Дети они такие, это пройдет, и будет немножко жалко, что они выросли, зато телефоны и прочее будут целыми. 

Засолить,конечно же было бы не плохо. Но...я бы учитывала то,что для того, чтобы засолить икру и рыбу требуется немного времени и определенные условия, определенные климатическим местонахождением))) Стоит ли в жару этим заниматься? Ведь самые сильные отравления от рыбы и молочных продуктов . А свежезажареннная икра так же очень вкусна и полезна. Чем быстрее произведена термическая обработка, тем лучше и полезней. Промыть, посолить, поменьше масла и на огонь! Оченно вкусно получается! Все самое вкусное - свежее,что рыба, что морепродукты...

Доча угробила мой новый телефон сегодня... :shout:

Может еще реанимируется?  Я не один раз стирала и падали, а потом - просушивались, отлеживались и ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

девушки, подскажите координаты хорошего риэлотра по Шарму. А то в объявлениях только Хургада. Очень нужно. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас сегодня 13 градусов :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

Всем привет!

У нас сегодня 13 градусов :phil_39:

А у нас 40.

 

Доброго дня всем!

Тан, дорогая, опять градус повысился? Я испереживалась вся из-за этой жары! Уж скорее бы все нормализовалось! У меня свекор себя плохо чувствует от жары, давление...Уж скорее бы жара спала...

Ага... Вчера около +50 было. Термометр в машине показывал... На ходу - +42-43...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

А у нас 40.

 

Ага... Вчера около +50 было. Термометр в машине показывал... На ходу - +42-43...

Эх, вот бы все сложить и пополам поделить! :) Я даже согласна на меньше, градусов на 23-25  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я градусов 15 спокойно бы отдала )))) безвозмездно ))) ну, может за капельку воды, чтобы умыть пустыню.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж был в порт саиде на днях и ему передали родственники из танты домашних уток и куриц. 

я взяла курицу, уверенная, что это утка и стала ее варить.( мне нужен бульон, чтобы собаке давать)

курица была огромная, муж поржал, конечно, надо мной. и потом дал мне попробовать кусочек мяса. 

божественно!!!

настоящая домашняя птица - это нечто!

как жаль, что не можем таким питаться постоянно. брали домашних кур у нас в руайсете - все равно не то....

п.с. собаке бульон весь не отдадим )))) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Спрятались от солнца, часа через полтора опять купаться пойдём.

 

Эх, вот бы все сложить и пополам поделить! :) Я даже согласна на меньше, градусов на 23-25  :itwasntme:

И я согласна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трям!

А у нас потеплело! Ура!

Только голова болит оттого, что давление растет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Мелкая плавать научилась, пусть хоть и под водой. Я безумно рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова тоже болит к вечеру. у меня по-любому из-за жары ))))

тан, поздравляем!

в это лето моя мелочь проходила даже курсы спасения человека. плавание - это очень хорошо!


в каире опять какие-то взрывы, а в россии лев дуров умер (((

жалко как, но уже возраст.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Тан, поздравляю! :flowers1:

А мой ну никак :(  И у нас бассейна детского нет в городе, отдать учиться некуда. А возить нет возможности, т.к. в бассейнах детские группы по 2-3 раза в неделю занимаются, причем днем, а я днем работаю :( А разово, по выходным нету занятий с тренером, а со мной он орет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсти.

 

Мой ремонт потихонечку подходит к концу. Еще немного, еще чуть-чуть))

Сегодня мыла окна, балкон и площадку. Утомилась.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Спасибо, Нинель! Оль, у нас до занятий-курсов так дело и не дошло. Я сама пыталась - не особо получалось... А тут она в маске-то под воду попала и поняла, что не так страшен чёрт, как его малюют. :) И поплыла сразу, под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе субботнее утро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Здрасьте. :)

 

Спасибо, Нинель! Оль, у нас до занятий-курсов так дело и не дошло. Я сама пыталась - не особо получалось... А тут она в маске-то под воду попала и поняла, что не так страшен чёрт, как его малюют. :) И поплыла сразу, под водой.

Моему и маска не помогла. Он в какой-то момент стал панически бояться открытой воды. В ванне нормально (хотя предпочитает душ), а в море паника. Сначала вообще только на берегу сидел, на линии прибоя, потом постепенно начал в воду заходить. в последний раз аж пузо мочил, прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего, все придет в свое время. пусть осторожничает, чем в омут головой.

как ремонт, тигра?

мы тут собрались покрасить стены быстренько на ресепшен - все заляпано, смотреть не могу уже... 


есть какие дельные советы, чтобы работники ничего не испачкали.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C утром!

Всем доброе утро!

 

Моему и маска не помогла. Он в какой-то момент стал панически бояться открытой воды. В ванне нормально (хотя предпочитает душ), а в море паника. Сначала вообще только на берегу сидел, на линии прибоя, потом постепенно начал в воду заходить. в последний раз аж пузо мочил, прогресс!

Нее, моря мы боимся, как огня. :) Только бассейн. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Доброго вечера. 

так и я подумала - может  быстренько засолить.  Но опыта то нету по этому виду икорки, а  вдруг ядовито или не съедобно или еще чего, если в инете рецептов не показывают.  Оказалось - можно и нужно . :) Но солить уже нечего. Зато тар тар с авокадо, красным лучком  и помидорками  вышел на второй день гениальным. (ничего я так скромно)  ммм будет - когда опять на рыбаков попаду, из лавки немножко боязно  все, кроме жаренного или гриля. 

 

ох, телефон жалко. Дети они такие, это пройдет, и будет немножко жалко, что они выросли, зато телефоны и прочее будут целыми. 

 

в другой раз тогда засолите)) а телефоны дело наживное) Мы все себя в детсве забываем. Мы тоже

много ломали и рвали)) до сих пор помню, мне 7 или 8 лет было. Девочки раньше бантами оЛентами пользрвались, помрите наверно. Так вот с поим бантов полезли нитки. Я решила их обпалить по краям как деоала моя мама чтобы они не расползались. В итоге я сошгла все свои банты до дыр)) хорошо квартиру не спалила, одна дома была вообще)) Мне влетело потом за банты))

:flowers1: Доброго вечера. 

так и я подумала - может  быстренько засолить.  Но опыта то нету по этому виду икорки, а  вдруг ядовито или не съедобно или еще чего, если в инете рецептов не показывают.  Оказалось - можно и нужно . :) Но солить уже нечего. Зато тар тар с авокадо, красным лучком  и помидорками  вышел на второй день гениальным. (ничего я так скромно)  ммм будет - когда опять на рыбаков попаду, из лавки немножко боязно  все, кроме жаренного или гриля. 

 

ох, телефон жалко. Дети они такие, это пройдет, и будет немножко жалко, что они выросли, зато телефоны и прочее будут целыми. 

 

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое,  не получается отредактировать сабж((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Моему и маска не помогла. Он в какой-то момент стал панически бояться открытой воды. В ванне нормально (хотя предпочитает душ), а в море паника. Сначала вообще только на берегу сидел, на линии прибоя, потом постепенно начал в воду заходить. в последний раз аж пузо мочил, прогресс!

 

 

Всем доброе утро!

 

Моему и маска не помогла. Он в какой-то момент стал панически бояться открытой воды. В ванне нормально (хотя предпочитает душ), а в море паника. Сначала вообще только на берегу сидел, на линии прибоя, потом постепенно начал в воду заходить. в последний раз аж пузо мочил, прогресс!

Старший в бассейн ходит в ражак. Плавает как дельфин) тренер хвалит его) Поправляться начал очень. Не знаю прямо что делать. Мама худеет, сына толстеет(( у него 6 дней в неделю секции и все равно...

У меня с магребом что-то не то сегодня. Зашла со стопятидесятой попытки, так еще все двоит и не дает поправлять. Шо цэ?((

Засолить,конечно же было бы не плохо. Но...я бы учитывала то,что для того, чтобы засолить икру и рыбу требуется немного времени и определенные условия, определенные климатическим местонахождением))) Стоит ли в жару этим заниматься? Ведь самые сильные отравления от рыбы и молочных продуктов . А свежезажареннная икра так же очень вкусна и полезна. Чем быстрее произведена термическая обработка, тем лучше и полезней. Промыть, посолить, поменьше масла и на огонь! Оченно вкусно получается! Все самое вкусное - свежее,что рыба, что морепродукты...

Может еще реанимируется?  Я не один раз стирала и падали, а потом - просушивались, отлеживались и ничего!

 

Попробую в ремонт отдать, а то как-то почти 1500 фунтей в мусор очень жалко...

Засолить,конечно же было бы не плохо. Но...я бы учитывала то,что для того, чтобы засолить икру и рыбу требуется немного времени и определенные условия, определенные климатическим местонахождением))) Стоит ли в жару этим заниматься? Ведь самые сильные отравления от рыбы и молочных продуктов . А свежезажареннная икра так же очень вкусна и полезна. Чем быстрее произведена термическая обработка, тем лучше и полезней. Промыть, посолить, поменьше масла и на огонь! Оченно вкусно получается! Все самое вкусное - свежее,что рыба, что морепродукты...

Может еще реанимируется?  Я не один раз стирала и падали, а потом - просушивались, отлеживались и ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего, все придет в свое время. пусть осторожничает, чем в омут головой.

как ремонт, тигра?

мы тут собрались покрасить стены быстренько на ресепшен - все заляпано, смотреть не могу уже... 

есть какие дельные советы, чтобы работники ничего не испачкали.....?

 

 

ничего, все придет в свое время. пусть осторожничает, чем в омут головой.

как ремонт, тигра?

мы тут собрались покрасить стены быстренько на ресепшен - все заляпано, смотреть не могу уже... 

есть какие дельные советы, чтобы работники ничего не испачкали.....?

Нин, а самим покрасить? Мы 2 недели назад сами покрасили. И лучше чем ремонтники думаю. В один день все сделали. 

Я уже гостей стеснялась приглашать. Дети обрисовали стены и облапали. Уже не отмывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У нас опять лето. Меня только спасает мысль, что где-то еще жарче. )) Но я уже в амебу превратилась.

 

Честно стырено с чужого форума:

 

Тест иностранцам на знание русского языка.
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клевый тест!

у нас жарче....однозначно(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Тест иностранцам на знание русского языка.

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Вещь! 

А мне попалось, фраза: "Где ёж?" составленная из букв алфавита по порядку. Прекрасно, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь! 

А мне попалось, фраза: "Где ёж?" составленная из букв алфавита по порядку. Прекрасно, имхо. 

 

Такой не знаю. Помню только классическую про фальшивый цитрус. :)

(Поняла, тут смысл, что не из всех букв. ))) Я еще просто сплю.)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Всем добрый день!

У нас опять лето. Меня только спасает мысль, что где-то еще жарче. )) Но я уже в амебу превратилась.

 

Честно стырено с чужого форума:

 

Тест иностранцам на знание русского языка.
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Да не, лето кончилось. 23 это разве лето?! тем более, что обещают с каждым днем понижение температуры :(

 

ага, я на фейсе видела :)  

А что за фальшивый цитрус?

 

Птичка. добрый день! Как Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Честно стырено с чужого форума:

 

Тест иностранцам на знание русского языка.
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Шедеврально! Уже вчера на ФБ стырила у Нинель. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть такие тесты на английском?

делитесь, господа!


а я тут у ежа стырила! ))))

"где еж" - тоже прикольно. 5 букв алфавита подряд - вот тебе целое предложение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

Шедеврально! Уже вчера на ФБ стырила у Нинель. :)

 

А я стырила где-то на "Нашей Планете". ))

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что за фальшивый цитрус?

 

 

 

Предложение из всех 33 букв русского алфавита.

Про фальшивый цитрус - это классика, так проверяли военные телетайпы. Все буквы алфавита в одной фразе. ё нет, потому что на телетайпах ее и не было.

В чащах юга жил бы цитрус? Да, но фальшивый экземпляръ!

Называется панграмма, дословно - многабукафф.

 

Я, кстати, застала то время, когда все печатные машинки еще регистрировались в КГБ. Тоже какая-то фраза была про электрификацию и коллективизацию. Но уже не помню, 30 лет прошло.

Я на УПК училась на секретаря-машинистку, а потом практику в одном НИИ в качестве нее же проходила после 9 класса. Так странно, я тогда была младше своего мелкого, а казалась себе такой взрослой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Птичка. добрый день! Как Вы?

Я вроде ничего, оклемалась, после всех процедур вернулась в Москву, сижу работаю. Вернее, изображаю видимость работы, т.к. работа встала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классики, резиночка, мороженое за 7 копеек, поиск незнакомого слова в энциклопедии, доклад по истории, который пишется вторую неделю, а на подоконнике громоздятся книжки из 3 библиотек, ведь в одной за раз можно было брать не более пяти.

Я сейчас опять в детстве побывала.

Позвонила женщина, дочка с ней на связь не выходит, отдыхает в Турции. Я начинаю успокаивать, мол, дорого, интернет платный, Вай-Фай только в одном месте, не тянет....

Дама меня перебивает: "Да зачем вай-фай чтобы звонить? Что, нельзя пойти на почту и заказать разговор с Ижевском?". :)

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне те дамы, которые крайний раз не выходили на связь с домом, подарили резиновый браслет собственноручно заплетенный и клевую пляжную сумку vitacci )))) прям рада. неожиданно так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×