Перейти к содержанию
sweet-rapuncel

Копты. Традиции И Отношение В Семье. В Чем Отличие От Мусульман

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. ☺️ Сколько информации я не искала , но очень мало пишется о Египетских христианах. Девочки , так в чем же отличие от мусульман? Какие традиции в семье ? Как женятся? Как проходит свадьба? Нужно ли им давать махр? Хочется все узнать из первых уст. Поделитесь информацией жены египетских христиан. !!!!!!! Спасибо

Изменено пользователем sweet-rapuncel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В религиозном отделе есть такая тема о коптах.там много информации.главное отличие от мусульман вероиспрвядание.а так все люди разные. запрещены разводы и браки с разведенными.у мусульман такого запрета нет.золото принято давить как и у мусульман на свадьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В религиозном отделе есть такая тема о коптах.там много информации.главное отличие от мусульман вероиспрвядание.а так все люди разные. запрещены разводы и браки с разведенными.у мусульман такого запрета нет.золото принято давить как и у мусульман на свадьбу.

. Т.е если я разведена , то не видать нам брака ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам ответила в теме замуж в египет.ничего не изменилось.главный патриархат в каире не даст разрешение на брак. Без него вас не обвенчают.гражданский брак можете оформить через орфи по мусульманской системе.в теме замуж в египет подобные вопросы не раз поднимались воспользуйтесь поисковиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю лично тех, кто венчался в Египте с коптом после развода в России.

 

Лично я венчалась в России с благословения Патриарха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если скрыть факт замужества то можно получается.узнали б не дали разрешение на венчание

в рпц можно венчаться и развенчиваться 3 раза на 4 уже откажут. я интересовалась в епархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю лично тех, кто венчался в Египте с коптом после развода в России.

 

Лично я венчалась в России с благословения Патриарха

если не сложно уточните пожалуйста, как у них это происходило по документам. Как они скрыли этот факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно ничего скрывать. если Вы сейчас не замужем, те разведены, то сможете выйти замуж в РФ и легализовать брак в Египте. И еще и обвенчаться в РПЦ, если захотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно ничего скрывать. если Вы сейчас не замужем, те разведены, то сможете выйти замуж в РФ и легализовать брак в Египте. И еще и обвенчаться в РПЦ, если захотите

к сожаление в РФ не получится , должна присутствовать его семья я в РФ они все приехать не смогут. Поэтому в Еги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожаление в РФ не получится , должна присутствовать его семья я в РФ они все приехать не смогут. Поэтому в Еги

Я думаю, имелось ввиду, что оформить брак вы можете и вдвоём в РФ, без торжеств и ты пы, а уж потом сыграть свадьбу в Еги и легализироваться без "пунктика" о разводе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, имелось ввиду, что оформить брак вы можете и вдвоём в РФ, без торжеств и ты пы, а уж потом сыграть свадьбу в Еги и легализироваться без "пунктика" о разводе.

сыграть свадьбу в таком случае не получится, т.к. у коптов свадьба -это венчание в церкви. Что будет для них невозможно, тк брак уже заключен в РФ и он подлежит легализации в Еги, повторно жениться в Египте не надо)

Можно расписаться в рф, потом для семьи сделать свадьбу(именно посиделки) без венчания. Можно заключить брак с коптом в Египте не венчаясь в церви. Мы так пробовали изначально сделать и все документы на руках у меня были, но меня смутила длительность этой процедуры, необходимость проходить через орфи, сдавать анализы и прочее. Поэтому мы расписывались и венчались в Рф. А так факт наличия у меня предыдущего брака не помешал бы нам заключить брак в Египте, минуя церковь. Просто Вам как вариант для размышления. Раз уж очень хочется :)

Изменено пользователем marfawolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыграть свадьбу в таком случае не получится, т.к. у коптов свадьба -это венчание в церкви. Что будет для них невозможно, тк брак уже заключен в РФ и он подлежит легализации в Еги, повторно жениться в Египте не надо)

Можно расписаться в рф, потом для семьи сделать свадьбу(именно посиделки) без венчания. Можно заключить брак с коптом в Египте не венчаясь в церви. Мы так пробовали изначально сделать и все документы на руках у меня были, но меня смутила длительность этой процедуры, необходимость проходить через орфи, сдавать анализы и прочее. Поэтому мы расписывались и венчались в Рф. А так факт наличия у меня предыдущего брака не помешал бы нам заключить брак в Египте, минуя церковь. Просто Вам как вариант для размышления. Раз уж очень хочется :)

меня не пугает длительный процесс подготовки документов. Но у нас не вариант жениться в РФ...Египет и церковь. Вот моя судьба ;) но надеюсь мой чистый паспорт без печати прежнего брака и справки о не венчании мне помогут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, нужна помощь. Барышня одна была замужем в Египте за муслимом, принимала ислам, ну я так поняла по просьбе мужа и семьи его. В свидетельстве о браке и о рождении дочки, мама написала как мусульманам. Развелась эта барышни, а теперь ее кота замуж зовет. Каким образом им можно поделиться? И не будет ли у нее проблем с проживанием в Египте, из за смены религии да и у мужа будущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, нужна помощь. Барышня одна была замужем в Египте за муслимом, принимала ислам, ну я так поняла по просьбе мужа и семьи его. В свидетельстве о браке и о рождении дочки, мама написала как мусульманам. Развелась эта барышни, а теперь ее кота замуж зовет. Каким образом им можно поделиться? И не будет ли у нее проблем с проживанием в Египте, из за смены религии да и у мужа будущего

 

По мне, проблема неразрешимая.

Понятно, что можно жениться за пределами Египта. Но и жить тоже лучше не в Египте.

+ грозят проблемы с дочкой, не может копт ее воспитывать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ребенка правдами или скорее всего неправдами, сделаны доки что девочка иванова ирина ивановна и имени отца там тоже нет. Вроде даже по закону через суд все сделано. То есть если не брать ребенка в расчет, все равно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ребенка правдами или скорее всего неправдами, сделаны доки что девочка иванова ирина ивановна и имени отца там тоже нет. Вроде даже по закону через суд все сделано. То есть если не брать ребенка в расчет, все равно проблема?

А если бывший муж узнает или его семья что она за копта замуж собралась? Если только не в Египте жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хорошо, если не жить в Египте, а в третьей вообще стране, но доки в Египте легализовать не реально будет? Объясню жених в эмирата сейчас и жить ближайшие лет 10 там будут, а потом в Египет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ребенка правдами или скорее всего неправдами, сделаны доки что девочка иванова ирина ивановна и имени отца там тоже нет. Вроде даже по закону через суд все сделано. То есть если не брать ребенка в расчет, все равно проблема?

 

И родилась свыше 11 месяцев после развода?

в противном случае она все равно дочь мужа.

какая бы фамилия у нее не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это вообще нереально в египте тк религиозный гражданский брак исключен по причине и вероиспрвядания невесты и тк замужем была тем более в египте жто не скроешь точно тк в церкви емть все данные из эль таусих есть спец люди которые этим занимаются.а официальный брак тоже насколько мне известно нереален тк мусульманин модет жениться на христианке а христианин на мусульманке нет это противозаконно.если толтко в рф без венчания как вариант выхоллят де татарки замуж ща русскиз тч как вариант в рф жениться.с мусульманкой в рпц точно не венчают.в из ситуацияз меня больше всего поражают женихи и знают что не сможет жениться но предлагает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любоффф, что д поделаешь) так а если свидетельство о крещении будет, мол попутал бывший муж заставил принять ислам, а она не хотела и вот оно новое свидетельство о крещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала о знакомом священнике РПЦ, женатом на бывшей мусульманке. Естественно после крещения.

Более того, это и для нее и ее семьи нормально, ибо ну нигде-нигде в Коране нет запрета выдавать замуж за христиан.

Исключительно нельзя за язычников, пока они не уверуют.

Так что в России действительно проблем не будет. Во всех отношениях.

Вопрос про дочь остался открытым. Так что с ее датой рождения по отношению к дате развода? Вот это точно повредит при возвращении в Египет, если она будет воспитываться коптом (или, что хуже. ее тоже крестят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сам молодой человек говорит? Как он себе видит продолжение отношений и где? Судя по вопросам у меня сомнения что он всерьез воспринимает их союз, потому что кому как не ему знать что невеста не может быть мусульманкой и что у нее не должно быть за плечами брака (если в Египте заключать), а тут еще и ребенок имеется, которого точно никак не скроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сам молодой человек говорит? Как он себе видит продолжение отношений и где? Судя по вопросам у меня сомнения что он всерьез воспринимает их союз, потому что кому как не ему знать что невеста не может быть мусульманкой и что у нее не должно быть за плечами брака (если в Египте заключать), а тут еще и ребенок имеется, которого точно никак не скроешь.

 

Расскажу поподробнее ситуацию (разрешение имеется). Молодой человек уже не молодой, ему 50 он вдовец, живет и работает в Эмиратах и последующие 10 лет будет там. Через знакомых познакомился с русской барышней, она не сказала, то когда-то 5 лет назад в Азгаре подписала бумагу, что она муслима, дабы задобрить на тот момент свекровь и мужа-мусульманина. Потом развод, она в России с дочкой, ходит в церковь и ребенка покрестила (дочке около 5ти лет), через суд поменяла ребенку имя и убрала имя отца и свидетельства о рождении (лишила наверное отцовства)

 

понравились значит они (русская и копт) друг другу и предложил он ей замуж. Тут она и говорит, что мол в бумагах то старых из египта (свидет о браке с первым и о разводе) стоит что она мусульманка. А у него любовь - хочу жениться и все тут, да и она хочет. но не знают как правильно все это дело оформить, чтоб потом головы им не поотрубали. 

 

В эмиратах он ходил к батюшке, тот сказал если хочешь венчаться, сделай это на родине жены, а потом мы признаем этот брак. 

 

Вопрос в том, если черз 10 лет они поедут в Египет, что там их может ожидать? 

Изменено пользователем JuliaCherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эмиратах он ходил к батюшке, тот сказал если хочешь венчаться, сделай это на родине жены, а потом мы признаем этот брак. 

 

Вопрос в том, если черз 10 лет они поедут в Египет, что там их может ожидать? 

Как вариант да, в России оформить. На второй вопрос не знаю ответа. Она с бывшим мужем поддерживает отношения? Если нет и ему все равно ее и его дочери дальнейшая судьба, то наверное ничего не будет.  К тому же выходя замуж в России она может взять фамилию мужа, а значит и документы у нее все будут уже с новой фамилией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант да, в России оформить. На второй вопрос не знаю ответа. Она с бывшим мужем поддерживает отношения? Если нет и ему все равно ее и его дочери дальнейшая судьба, то наверное ничего не будет.  К тому же выходя замуж в России она может взять фамилию мужа, а значит и документы у нее все будут уже с новой фамилией. 

С бывшим мужем отношения все прерваны, он не интересуется ни ее жизнью не жизнью дочери уже года 2, на этом основании отцовства и лишили в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала о знакомом священнике РПЦ, женатом на бывшей мусульманке. Естественно после крещения.

Более того, это и для нее и ее семьи нормально, ибо ну нигде-нигде в Коране нет запрета выдавать замуж за христиан.

Исключительно нельзя за язычников, пока они не уверуют.

Так что в России действительно проблем не будет. Во всех отношениях.

Вопрос про дочь остался открытым. Так что с ее датой рождения по отношению к дате развода? Вот это точно повредит при возвращении в Египет, если она будет воспитываться коптом (или, что хуже. ее тоже крестят).

Ежиха, а священник и жена какой национальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, а священник и жена какой национальности?

 

Русские, в смысле россияне. )) 

Она то ли татарка, то ли башкирка. В общем откуда-то из Поволжья.

Знаю я и тех, кто после возвращения из арабских стран крестился. Соответственно и для венчания никаких препятствий.

Я только из-за Египта переживаю. Точнее из-за отца. Это в России можно лишить родительских прав. А в Египте - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если мусульманка покрестится то есьь станет зристианкой то можно венчатьсч понятное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если мусульманка покрестится то есьь станет зристианкой то можно венчатьсч понятное дело

 

 

Так она в церковь ходит, пришла покаялась, поговорила с батюшкой, а он говорит ничего это бесы попутали. Ты наша прихожанка - христианка. Сказал, что даже креститься не нужно. И повенчает их в России, без вопросов. 

 

На счет брака в РФ вопрос не стоит, другой вопрос как легализировать его в Еги, чтоб там проблем с государством не было. берем условие, что бывший муж пакостить не будет. Он уже, кстати, второй раз женат и ребенок на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в доках будет что и он и она христиане то никаких проблем с легализацией не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в доках будет что и он и она христиане то никаких проблем с легализацией не будет

 

Вы точно уверены? А как же электронная база? Иванова Ирина была мусульманкой, а теперь христианка. Если честно, то я не знаю.

Впрочем. я продолжаю думать, что даме ничего не грозит за брак. А вот за то, что дочь покрестила и отдала на воспитание копту - не уверена. По крайней мере, муж может очень даже отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно уверены? А как же электронная база? Иванова Ирина была мусульманкой, а теперь христианка. Если честно, то я не знаю.

Впрочем. я продолжаю думать, что даме ничего не грозит за брак. А вот за то, что дочь покрестила и отдала на воспитание копту - не уверена. По крайней мере, муж может очень даже отомстить.

Если они поженятся в РФ, то она может взять фамилию мужа, и под новую фамилию поменять все документы, тогда в Египет она приедет уже не как Ирина Иванова, а как Ирина Юсеф (к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет брака в РФ вопрос не стоит, другой вопрос как легализировать его в Еги, чтоб там проблем с государством не было. берем условие, что бывший муж пакостить не будет. Он уже, кстати, второй раз женат и ребенок на подходе.

Также как и другие документы. Техническая копия/или копия+нотариально заверенный перевод+МинЮст+МИД+Посольство АРЕ в Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите не совсем поняла что значит техническая копия/ или копия. Копия чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите не совсем поняла что значит техническая копия/ или копия. Копия чего?

Свидетельства о браке, если в РФ расписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а обязательно перед свадьбой с коптом оформлять орфи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.это только в том случае если оформляется гражданский брак без венчания.при обычном раскладе сначала венчание потом на основании свидетельства о венчании оформляется виза невесты итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с совместым проживанием до венчания? Мой говорит что без проблем.это так? Он категорически против орфи

А как быть с совместым проживанием до венчания? Мой говорит что без проблем.это так? Он категорически против орфи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже личное дело каждого а вообще если по правилам то совместное проживание до венчания не положено☺.раз мч против орфи то видимо у него есть какие то другие предлодения или сообрадения по этому поводу не лумаю что вам стоит переживать по этому поводу.к слову прсле венчания на основании свидетельства о венчании вам можно совместно заселяться в любой отель те это уде приравнивается к офиц браку в египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него своя квартира, а венчаться мы будем месяца через три после того как я приеду. А и да, не подскажите сколько действует справка о том что я не замужем?

Я просто не понимаю как без орфи мы будем передвигаться по стране

А основания не делать орфи это то что церковь это не особо любит, даже против, типа орфи это тоже брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×