Перейти к содержанию
mamusik

㋡㋡Саудовская Болталочка 169 ㋡㋡

Рекомендуемые сообщения

Таня, с возвращением и еще раз-со степенью магистра. :flowers1:

спасибо :4u:  приходи в гости или пошли аут

 

красавицы какие! :give_heart:ТТТ  мамку за волосы грех не потаскать!поздравляю с завершением учебы еще раз!!!!

Ань,пока ребенок маленький,то свое точно никак(хотя ты сильная и сможешь)Но на свое времени точно много надо.Соглашайся на то,что предлагают,раз им график не важен

спасибо :)

 

Аня, видишь нам уже не предлагают дома сидеть :lol: 

 

Таня, мабрук!!!! :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

 

Я в раздумиях последние дни: мне работу предлагают хорошую (я даже была написала после первого отказа, мол, господа хорошие, всем вы мне милы, но у меня ребенок и график у меня немного отличается от общепринятого. На что они сказали, что им график мой по барабану - лишь бы заработала компания). А муж жузжит, чтобы свою компанию открывала.... что делать? :girl_sad:

шукран :)

я бы пошла где больше платят, т.е. на работу. сама сейчас готовлюсь выходить (не знаю правда когда, к сентябрю скорее всего)

хотя в твоем виде бизнеса сейчас подъем (я бы филиал в Абу Даби замутила, серьезно)

но просто когда ребенок маленький, экономика нестабильная - я выбираю деньги, которые потом инвестированы в недвижимость

 

Дочке скорее всего буду искать ясли, а мейду брать потом, в года полтора. Накидайте мыслей по этому поводу. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку предлагать? Всё равно не сидится

 

Я завтра еще раз встречусь с работодателем этим - все детально обсудить и согласовать. Если мои методы ему подойдут и видения наши совпадут, то буду двигаться с ними. Если нет, то начну свое

Сумерка, начинай ясли ездить смотреть и отзывы читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку предлагать? Всё равно не сидится

 

Я завтра еще раз встречусь с работодателем этим - все детально обсудить и согласовать. Если мои методы ему подойдут и видения наши совпадут, то буду двигаться с ними. Если нет, то начну свое

Сумерка, начинай ясли ездить смотреть и отзывы читать

мне тоже

 

гос или прайват? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мне перепал тут шофер "по наследству"Одна врач уехала насовсем и мне его передала.Свобода передвижения это кайф.С утра с ним съездили к врачу,потом скупилась немного и домой.Я клиентка ненапряжная,мне одного раза в день хватит. :girl_claping:  :girl_claping: Я теперь планов могу настроить!!я всеже домоседка вынужденная тут,а так вообще я совсем не люблю дома сидеть :unknown:


пы.сы.Кто б еще так домработницу бы передал(чтобы первоначальные 34 тыс не платить) и вообще не жизнь,а малина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумерка, вряд ли гос... На экспатвуман спроси что рядом с тобой есть и попроси порекомендовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумерка, вряд ли гос... На экспатвуман спроси что рядом с тобой есть и попроси порекомендовать

Не, я про твое преддожение - в гос или в прайват?

пы.сы.Кто б еще так домработницу бы передал(чтобы первоначальные 34 тыс не платить) и вообще не жизнь,а малина!!!

34!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возле тебя есть нерсери, :connie_32:  там моя подруга работает (только там контингент арабский).

Я, может, завтра в Батын пойду, на женский пляж. :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, в прайвет

 

эмиратизация-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!!

Ну обнимает как то уж своеноавно,она бедная в 3 погибели склонилась...Жалко ее :girl_in_dreams:

Когда приедете то увидите,женщины тут хоть и в никабах,но с гордо поднятой головой идут и гдето сзади муж плетется.

 

Без кондера тут никак. :unknown:

Я обычно так с братом играю, хватаю за голову и трепаю волосы на голове...любя)))))) а кто что видит на картинке...позовем дедушку Фрейда?)))) Ну...мужчина не должен быть подкаблучником, тем более на людях. А вот дома пожалуйста, пусть показывает свою мягкость и любовь) В Турции тоже многие мужики слова не могут сказать. Читала где-то, что если квартира без мебели, то и кондера может не быть :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возле тебя есть нерсери, :connie_32: там моя подруга работает (только там контингент арабский).

Я, может, завтра в Батын пойду, на женский пляж. :beach:

Как называется?

 

Не, на пляж с ней сложно. Муж купил тапок-вьетнамок младенческого размера, говорит "будем НОСИТЬ ее на пляж в них, прикольно же" :)

а, в прайвет

 

эмиратизация-с

Ясно

Нанимают в гос, но через контракт с подставной компанией

Еще в Абу Даби делают ллс, типа семи-говт получается, а все остальное как в говт

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я знаю

но не с моей спецификой работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, могу спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ....может вас в эмиратскую перенести? :itwasntme:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,пусть тут сидят!мы привыкли к ним,они к нам.А из Саудии уже так мало нас осталось :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) Ну...мужчина не должен быть подкаблучником, тем более на людях. А вот дома пожалуйста, пусть показывает свою мягкость и любовь) В Турции тоже многие мужики слова не могут сказать. Читала где-то, что если квартира без мебели, то и кондера может не быть :unknown:

издеваться над женщиной он тоже не должен.И это не значит,что раз мужчина-то молчи женщина!

вполне может и без кондера,но с местом куда его ставить и подключать(это обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, меня так этот рисунок заинтересовал, что я вроде как даже нашла его создательницу и написала ей вопрос что на ней мужчина делает. Если она окончательно не выпадет в осадок от моей детской непосредственности, то узнаем из первых, так сказать, рук

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, меня так этот рисунок заинтересовал, что я вроде как даже нашла его создательницу и написала ей вопрос что на ней мужчина делает. Если она окончательно не выпадет в осадок от моей детской непосредственности, то узнаем из первых, так сказать, рук

Аня, потом напиши сюду, если тебе ответят.....А то я уже прям по Фрейду себя разбирать начала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю с выпуском :flowers1:


в общем, меня так этот рисунок заинтересовал, что я вроде как даже нашла его создательницу и написала ей вопрос что на ней мужчина делает. Если она окончательно не выпадет в осадок от моей детской непосредственности, то узнаем из первых, так сказать, рук

 

Аня, а это полный вариант картинки? Или там еще что-то есть?


Свобода передвижения это кайф.

 

Поздравляю! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю с выпуском :flowers1:

 

Спасибо :) а тебя когда? :)

Хотела спросить в мамской болталке, но там другие баталии :) лучше тут

Насколько плохо кормить ребенка пюре из баночек? Краткий конспект дайте))

Начала я ее прикармливать в 6 мес, последние недели учебы, потом поездки и вот так уже месяц прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, меня так этот рисунок заинтересовал, что я вроде как даже нашла его создательницу и написала ей вопрос что на ней мужчина делает. Если она окончательно не выпадет в осадок от моей детской непосредственности, то узнаем из первых, так сказать, рук

молодца!!напиши обязательно если ответит.

Спасибо :) а тебя когда? :)

Хотела спросить в мамской болталке, но там другие баталии :) лучше тут

Насколько плохо кормить ребенка пюре из баночек? Краткий конспект дайте))

Начала я ее прикармливать в 6 мес, последние недели учебы, потом поездки и вот так уже месяц прошел...

а чем плохо то?если ест,то пусть ест(но я думаю,это в дорогу хороший вариант)дома можно домашнее.Ну ,вот тоже вопрос-например,овощи-фрукты здесь и у вас сомнительного качества,то может пюре,проверенное готовое и лучше?Каши можно самой из перемолотой крупы.,творог тоже свой,мясо-куру тоже домашнее

Таня, поздравляю с выпуском :flowers1:

 

Аня, а это полный вариант картинки? Или там еще что-то есть?

 

Поздравляю! :girl_claping:

привет :flowers1:  спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) а тебя когда? :)

Хотела спросить в мамской болталке, но там другие баталии :) лучше тут

Насколько плохо кормить ребенка пюре из баночек? Краткий конспект дайте))

Начала я ее прикармливать в 6 мес, последние недели учебы, потом поездки и вот так уже месяц прошел...

 

Как трактат напишу :timeout:

 

Посмотри по составу (в некоторые добавляют тапиоку) (хотя ты наверное и так уже посмотрела). А так, в целом, не плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! По составу они хорошие, ничего лишнего. Каши детские она тоже ест (точнее пьет пока), а вот про творог я вообще забыла))

Можно наверное заморозить упаковку маленьких йогуртов (обычных), а при разморозке там уже будет творог, да? И смешать с фрукт пюре...

Как трактат напишу :timeout:

 

Ох, удачи! Я поэтому и выбирала программу не с тезисом, а с проектом - так быстрее

Хотя у некоторых на мою программу 7 лет ушло, а в среднем 3-4. Короче я была звезда))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! По составу они хорошие, ничего лишнего. Каши детские она тоже ест (точнее пьет пока), а вот про творог я вообще забыла))

Можно наверное заморозить упаковку маленьких йогуртов (обычных), а при разморозке там уже будет творог, да? И смешать с фрукт пюре...

да пока делай в микроволновке-быстрый. или на водяной бане.Ей его всего то там ложку надо,то маленькой баночки лябана как раз хватит на ее дозу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пока делай в микроволновке-быстрый. или на водяной бане.Ей его всего то там ложку надо,то маленькой баночки лябана как раз хватит на ее дозу

Не пробовала в микроволновке. На сколько ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы.сы.я не знаю продается ли тут хлористый кальций,я в Украине детям делала(там все мамочки так делают)Получается кальцинированный творожок.Там в поллитра молока надо ложку этого кальция(он жидкий)и на водяную баню.Быстро превращается в полезный творог


Не пробовала в микроволновке. На сколько ставить?

я если честно не делала-подруга постоянно делает для дочки-то спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издеваться над женщиной он тоже не должен.И это не значит,что раз мужчина-то молчи женщина!

вполне может и без кондера,но с местом куда его ставить и подключать(это обязательно)

Ну почему же сразу крайности) обязательно кто-то должен быть униженным?))) Я предпочитаю, чтобы мой муж шел рядом, а не сзади или спереди)) Я понимаю, почему у многих такие ассоциации - если женщина покрытая, то притесненная, нам такое по телевизору показывают) но я вижу турчанок (а вы-арабок). У них полностью устроенные дома со всякой техникой, одежды полно, украшений. Конечно, есть и побитые и униженные...как в любой стране, национальности и вере. Слава Богу, мне такие не встречались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько плохо кормить ребенка пюре из баночек? Краткий конспект дайте))

 

а чего плохого-то? Корми если ест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу крайности) обязательно кто-то должен быть униженным?))) Я предпочитаю, чтобы мой муж шел рядом, а не сзади или спереди)) Я понимаю, почему у многих такие ассоциации - если женщина покрытая, то притесненная, нам такое по телевизору показывают) но я вижу турчанок (а вы-арабок). У них полностью устроенные дома со всякой техникой, одежды полно, украшений. Конечно, есть и побитые и униженные...как в любой стране, национальности и вере. Слава Богу, мне такие не встречались)))

и рядом ходят и за ручку держат..это правда...но я про картинку писала-свое видение именно

 

ну и есть как писала выше и подкаблучники..где их нет..по всякому бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и выбирала программу не с тезисом, а с проектом - так быстрее

Хотя у некоторых на мою программу 7 лет ушло, а в среднем 3-4. Короче я была звезда))

 

У вас отличаются программы с проектом и тезисом по кол-ву кредитов?

 

В этом нет сомнений, ты большая молодец! :girl_claping:

 

 

Я понимаю, почему у многих такие ассоциации - если женщина покрытая, то притесненная, нам такое по телевизору показывают)

 

Дело не в этом. Дело в позах мужчины и женщины на этой картинке. Одно дело игриво потрепать кого-то по волосам, а другое дело - по хиджабу.Чревато тем, что все съедет. И женщина пытается убрать руку мужчины, не видно ее радости от игры.

 

Ну и материальная обеспеченность  не показатель.  Даже со всякой техникой и одеждой полно униженных.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка Фатимы совсем немного обрезана, но никакого смысла из-за этого не теряет. Завтра с ноута вставлю оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас отличаются программы с проектом и тезисом по кол-ву кредитов?

 

В этом нет сомнений, ты большая молодец! :girl_claping:

 

 

 

Дело не в этом. Дело в позах мужчины и женщины на этой картинке. Одно дело игриво потрепать кого-то по волосам, а другое дело - по хиджабу.Чревато тем, что все съедет. И женщина пытается убрать руку мужчины, не видно ее радости от игры.

 

Ну и материальная обеспеченность  не показатель.  Даже со всякой техникой и одеждой полно униженных.

Когда я увидела картинку, то я поняла, что муж играется с женой. У меня и в мыслях не было, что он ее мучает))) Даже не знаю, почему так некоторые подумали)))) 

Просто понятие униженная у всех разное. Некоторые говорят, что быть второй женой это унижение. А для других одеть юбку короткую на улицу унижение) я сама родилась не в мусульманской семье, поэтому прекрасно понимаю обе стороны и никого не осуждаю)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже нашла полную картинку..так несколько лучше,чем у вас на аватарке.ECLIxi9o_400x400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, давай ты тоже напишешь художнице - она тогда обалдеет (там молодая совсем девочка, как я поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, давай ты тоже напишешь художнице - она тогда обалдеет (там молодая совсем девочка, как я поняла)

да я не знаю кому писать-это тоже чьято аватарака из твиттера

судя по второй полной картинке он ее утешает  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, у нас продаются иогурты детские, посмотри в Люлю, фирма Rachel"s organic kids. :)

Каши разнообразные, пюре полно-Элиас кичен хвалят.

Доброе утро. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрям!

Таня, если по правилам, то сначала творожок дают без добавок понемногу. Мама меня учила кефир горячим молоком заливать и на сите дать стечь немного. Но поскольку у нас творога тут нет, то мне было проще делать много и доедать самой))) А йогурт замораживать лично я не пробовала - знаю, что такое делают с кефиром, получается очень нежный творожок (мне не нравится, но многим вроде как по вкусу).

Насчет баночного питания столько мнений, кто-то ратует за то, что только натуральное-домашнее (возникает вопрос, сколько там натурального в приготовленном из магазинных овощей-фруктов с нитратами), а кто-то наоборот только из баночек, есессна, хорошего качества и проверенной фирмы, ибо там контроль качества и всяческий органик. Как по мне, так надо как удобнее. Я все сама делала, т.к. выбора тут особо нет, а вот у свекров в основном банками кормила чтобы нервы беречь. В дорогу банки вообще самое то.

 

Полная версия картинки поставила меня совсем в тупик))) Какое-то несоответствие в позах и жизнерадостной улыбке. Я думала, он ее от какой-то внешней угрозы защищает, пригнул, лицо закрыл. Я не выношу когда мне лицо закрывают, клаустрофобия в легкой форме - короче, мне к Фрейду пора)))

Фатима, да вы не обижайтесь, мы же не про покрытых/непокрытых говорим, а про картинку. Есть же язык жестов, поз - так тут многим кажется, что у мужчины чересчур агрессивная поза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, давай ты тоже напишешь художнице - она тогда обалдеет (там молодая совсем девочка, как я поняла)

Ой, а я знаю художницу, сразу не сообразила. Она малазийка...или индонезийка) в инстаграмме у нее полно таких рисунков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что она вроде как арабка просто в Азии учится. Ну хз в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро

а чего плохого-то? Корми если ест. 

ок :) просто мнения разные, как я поняла

 

У вас отличаются программы с проектом и тезисом по кол-ву кредитов?

 

В этом нет сомнений, ты большая молодец! :girl_claping:

с тезисом кредитов надо меньше (аж на 8, два класса)

 

:4u:


 

 

Таня, у нас продаются иогурты детские, посмотри в Люлю, фирма Rachel"s organic kids. :)
Каши разнообразные, пюре полно-Элиас кичен хвалят.
Доброе утро. :flowers1:

 

Так и из обычного же творог получится?

Каши у меня пока привезенные (гречка и мультизерн), овсянка местная

Пюре Hero понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрям!

Таня, если по правилам, то сначала творожок дают без добавок понемногу. Мама меня учила кефир горячим молоком заливать и на сите дать стечь немного. Но поскольку у нас творога тут нет, то мне было проще делать много и доедать самой))) А йогурт замораживать лично я не пробовала - знаю, что такое делают с кефиром, получается очень нежный творожок (мне не нравится, но многим вроде как по вкусу).

Насчет баночного питания столько мнений, кто-то ратует за то, что только натуральное-домашнее (возникает вопрос, сколько там натурального в приготовленном из магазинных овощей-фруктов с нитратами), а кто-то наоборот только из баночек, есессна, хорошего качества и проверенной фирмы, ибо там контроль качества и всяческий органик. Как по мне, так надо как удобнее. Я все сама делала, т.к. выбора тут особо нет, а вот у свекров в основном банками кормила чтобы нервы беречь. В дорогу банки вообще самое то.

 

Понятно,наверное все-таки продолжу с банками :)

Попыталась сварить кабачок - а он горький получился, ну нафиг эту готовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×