Перейти к содержанию
mamusik

㋡㋡Саудовская Болталочка 169 ㋡㋡

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Под прозрачные и полупрозрачные вещи очень хорошо идут телесного цвета боди (marks&spencer; oysho; debenhams)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумерка, не знаю, почему долго так. Они говорят, что это обычный процесс. Это не для меня, а моего мужа документы. Судя по моим знакомым, которые делали такие же документы, ни у кого этот процесс не был одинаковым. У всех разные требования были.например, моего мужа вызывали в СБУ на собеседование. Правда, он не ходил. Товарищ за него сходил)) Я, надеюсь, что мы уже на финальном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashadi, это на пмж в СБУ вызывали?

 

Видимо, от ОВИРа зависит. У временное и постоянное быстро подались. Инспектор выверил каждую бумажку, кучу всего исправляли, но за раз сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для постоянного вида на ж. Просто мы подали все ещё зимой. Они сказали, что через три месяца все будет. А я им позвонила, ещё когда была в Дубае, они говорят, нужно ещё раз приехать. Ещё сделать какое-то заявление и оплатить квитанции. Просто непонятно, почему нельзя было все сразу сделать. И зачем надо приезжать.

Зато плюсы поездки на лицо))))

post-81018-0-91176500-1435926453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не захадила, в Рамадан обычно не до интернета) муж наконец-то получил визу, а значит, что наш переезд все ближе и ближе)) определился и город - Рияд. Поэтому уже думаем про квартиру, хотелось бы недалеко от офиса, но по карте я так и не поняла где и что находится :girl_in_dreams:  поэтому прошу у вас помощи)) вот по этому адресу 


 

Sallauddin Ayyubi Road, Ma'az Building  

 

он будет работать. Это центр? И в каком районе лучше снять квартиру, чтоб и не дорого, и до работы недалеко? И если можно, то примерную цену, чтоб нам рассчитать по деньгам. Без мебели и не первый этаж. Или может есть сайт типа авито, тогда я сама все посмотрю)) И еще, понятно, что мне нужна одежда верхняя и домашняя, я уже сто раз подумала, что с собой возьму и один чемодан-таки упаковала :girl_pinkglassesf:  а что брать мужу? Ходят ли в Рияде в европейской одежде, джинсы + рубашка с коротким рукавом? Или все в белом? :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!! Все в отпусках,разъездах,а мы пока тут

Билеты перенесли на август.Потому что правильно Аня-Теренция писала  дип. почта раз в месяц и наши паспорта не пришли.Теперь ждем начало августа :girl_in_dreams:

Настроения-0 :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Давно не захадила, в Рамадан обычно не до интернета) муж наконец-то получил визу, а значит, что наш переезд все ближе и ближе)) определился и город - Рияд. Поэтому уже думаем про квартиру, хотелось бы недалеко от офиса, но по карте я так и не поняла где и что находится :girl_in_dreams:  поэтому прошу у вас помощи)) вот по этому адресу 

 

Привет! сходи в эту темку ,там по Риаду(жилье) много инфы как я помню https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=260

 

Мужу можно в европейской,наши так и ходят-джинсы,рубашка.

У тебя на выход будет абайя,дома в чем хочешь,конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Не расстраивайся, кто знает, может, так лучше для тебя. :flowers1: "Человек предполагает, а Бог располагает" :4u: .

Сын закончил учебу?

Как Рамадан проходит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет.
Не расстраивайся, кто знает, может, так лучше для тебя. :flowers1: "Человек предполагает, а Бог располагает" :4u: .
Сын закончил учебу?
Как Рамадан проходит? :)

 

да мне подольше б хотелось..ну да ладно что уж теперь

 

нет еще

рамадан-нормально,но я уже не пощусь.

 

я думала наш компаунд опустеет на лето,да где там.Наприезжали семьи ,которые в своих странах живут,а мужья тут работают.И вот ведь и компаунд тут и погода,однако хотят жить жены в своих странах :pardon:

у нас скоро джунгли будут-парит и дожди каждый день..просыпаешься-тучи весь день

нафаршировала сегодня перцев,они горчат здесь,но вымочила перед начинкой.Обожаю их :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перцы на той неделе фаршировала-  тоже их люблю. :)

Сегодня детям делала феттучини, а муж совсем мало есть стал, теперь курицу не хочет,мясо не вкусно, рыбу в Рамадан не ест. не знаю, чем кормить. :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я перцы на той неделе фаршировала-  тоже их люблю. :)
Сегодня детям делала феттучини, а муж совсем мало есть стал, теперь курицу не хочет,мясо не вкусно, рыбу в Рамадан не ест. не знаю, чем кормить. :girl_flag_of_truce:

 

как моя дочка..противная в еде стала..но перцы поела с удовольствием :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! сходи в эту темку ,там по Риаду(жилье) много инфы как я помню https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=260

 

Мужу можно в европейской,наши так и ходят-джинсы,рубашка.

У тебя на выход будет абайя,дома в чем хочешь,конечно

 

Спасибо! Я смотрела, там сообщения до прошлого года, в другой теме читала, что цены поднялись. Опять же, кто-то говорит о 20000, а кто-то о 40000...  и еще хотелось бы узнать, сколько на коммуналку уходит, читала тут об этом, но тоже сообщения старые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я смотрела, там сообщения до прошлого года, в другой теме читала, что цены поднялись. Опять же, кто-то говорит о 20000, а кто-то о 40000...  и еще хотелось бы узнать, сколько на коммуналку уходит, читала тут об этом, но тоже сообщения старые. 

 

Действительно в цетре цены поднялись а офис я так понимаю  у вас почти в цетре.Смотрите сами,с одной стороны хорошо когда работа от дома недалеко,с другой стороны сейчас в Рияде везде пробки из-за строительства метро.В цетре особенно так что иногда тут даже если рядом проехать время уходит.Квартиру нужно искать.Как муж прилетит сразу пусть прокатится по близлежайшему району к работе,часто на домах объявления вывешены.Если подальше от цетра будет подешвле.Еще зависит от кол-ва комнат,туалетов,ремонта,расположения.Я тут на днях вообще увидела объявление что на Олея квартира сдается за 17.000.Это конечно дешево очень(но она после нашей показалась нам тесноватой,чисто для пары без детей подойдет).Но там был первый этаж и окна малюсенькие что для меня недопустимо.Хотя две комнаты плюс салон и два туалета с большой кухней.Всякое можно встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветище!!!!!!!!!!!

Нашла бордовый пиджак. Такой стремный цвет)) Это муж настоял чтоб купила. 

Какой муж модник))

 

Местные баклажаны горчат, я всегда их предварительно солю или вымачиваю в  соляном растворе .
Надо будет попробовать (только грибных кубиков я тоже не видела).

 

Я всепросаливаю)), 

 

есть Ролтон в пакетах, в отделах специй.

 

Сойдет на нет - ну и окей, значит и дочке так удобнее, самое нужное время я имхо откормила

Оно не всегда сходит безболезненно:(, лучше планировать.

 

 

*****

Сейчас звонок с арабами. Наши люди сильно лажают когда произносят слово sheet, а у них вместо Anastasia - анестезия :lol:

Может это роковая женщина? :lol:

 

Всем доброго дня!! Все в отпусках,разъездах,а мы пока тут

Билеты перенесли на август.Потому что правильно Аня-Теренция писала  дип. почта раз в месяц и наши паспорта не пришли.Теперь ждем начало августа :girl_in_dreams:

Настроения-0 :pardon:

Обидно!! Но хорошо, что поменяли, а не отменили поездку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Не видела здесь Ролтона, но со мной Таня поделилась своими запасами. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно в цетре цены поднялись а офис я так понимаю  у вас почти в цетре.Смотрите сами,с одной стороны хорошо когда работа от дома недалеко,с другой стороны сейчас в Рияде везде пробки из-за строительства метро.В цетре особенно так что иногда тут даже если рядом проехать время уходит.Квартиру нужно искать.Как муж прилетит сразу пусть прокатится по близлежайшему району к работе,часто на домах объявления вывешены.Если подальше от цетра будет подешвле.Еще зависит от кол-ва комнат,туалетов,ремонта,расположения.Я тут на днях вообще увидела объявление что на Олея квартира сдается за 17.000.Это конечно дешево очень(но она после нашей показалась нам тесноватой,чисто для пары без детей подойдет).Но там был первый этаж и окна малюсенькие что для меня недопустимо.Хотя две комнаты плюс салон и два туалета с большой кухней.Всякое можно встретить.

Спасибо! И еще, это ведь цена за год? Просто девочка из Медины говорит, что у них цены за пол года... Будем только я с мужем, на первый этаж он не согласится, да и мне не очень. В центре дорого и шумно, наверное, лучше там, где поспокойнее...с ремонтом, но без мебели. И было б неплохо рядом с Моллом или парком...куда там женщина может ходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет.
Не видела здесь Ролтона, но со мной Таня поделилась своими запасами. :4u:

 

 

 

 

рамадан-нормально,но я уже не пощусь.

 

я думала наш компаунд опустеет на лето,да где там.Наприезжали семьи ,которые в своих странах живут,а мужья тут работают.И вот ведь и компаунд тут и погода,однако хотят жить жены в своих странах :pardon:

 

Надеюсь- не болеешь.

 

трудное это дело, не каждая может.:)

 

Я перцы на той неделе фаршировала-  тоже их люблю. :)
Сегодня детям делала феттучини, а муж совсем мало есть стал, теперь курицу не хочет,мясо не вкусно, рыбу в Рамадан не ест. не знаю, чем кормить. :girl_flag_of_truce:

 

 

Мои не едят :unknown: , я тоже люблю), что такое  феттучини?)) тоже эта проблема :(, что готовить...

как моя дочка..противная в еде стала..но перцы поела с удовольствием :girl_claping:

В Рамадан или вообще? Моя тоже капризничает... Устали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это макароны такие плоские, как лапша. :)

Готовятся в белом соусе с курицей, сыром , грибами и брокколи - мои очень любят (кроме мужа), но только без грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это макароны такие плоские, как лапша. :)
Готовятся в белом соусе с курицей, сыром , грибами и брокколи - мои очень любят (кроме мужа), но только без грибов.

 

Понятно:), нужно попробовать.. Тоже без грибов)). 

 

Что нового? Сильно жарко?

) Я, надеюсь, что мы уже на финальном этапе.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Серая юбка, белый пиджак - какой топ?

Черные брюки, бордовый пиджак - какой топ?

 

 

****

Про белый не сказали?:). Скучно    строго, конечно. Видела такие топы, блузки сомбре. Верх белый, потом другой цвет по пол тона( светло-серый, серый- к примеру)),  и аксессуары можно поярче:).  С Бордо- пиджаком, конечно сложнее)))). Я бы его с серыми брюками.. Топ-принты еще не ушли)), можно взять абстракция, геометрия, цветы- на твой вкус, что бы была "нотка" бордового пиджака)). Или светлее на полтона. Живенько так, веселенько). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти! :flowers1:

нет, слава Богу не болею. :itwasntme: Просто нервничаю :girl_in_dreams: Ну.в принципе уже и не очень.Ситуацию с поездкой отпустила-как будет,так и будет...

кстати сейчас тут продают уже готовый белый соус,в тетрапаковских пакетах,очень удобно.С ним все вкусно так...

Доча стала привередлива в еде  лет с 14,до этого молотила все подряд и без капризов.

может гормоны бурлят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и гормоны! Что то тоже я устала)), отбой поздний,невольно подстраиваемся под нее.

Хорошо,что отпустила. Если сроки просрочили- пиши жалобу, пусть выяснят где задержка. Дочке запрос посылали в Среднюю Азию- немного перепутали)). А то и до августа может не получиться.

Что за соус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро. :morn:
Жары особой нет, ветерок .
Рамадан надоел, скорей бы уже закончился. :girl_flag_of_truce:
Я в феттучини кладу сливки французские, обезжиренные, а вот в лазанью бешамель, попробовала со сливками-очень жирно.
Таня, как малая, справляются с ней? :connie_rockingbaby:

Ой, пора новую болталку открывать. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Доброе утро. :morn:
Жары особой нет, ветерок .
Рамадан надоел, скорей бы уже закончился. :girl_flag_of_truce:
Я в феттучини кладу сливки французские, обезжиренные, а вот в лазанью бешамель, попробовала со сливками-очень жирно.
Таня, как малая, справляются с ней? :connie_rockingbaby:

 

Точно, как-то в этом году долго тянется. Ну хотя бы с погодой полегче. В Саудии вообще ночная жизнь, у вас также?

я последнее время не могу сильно жирное и сильно сладкое есть.

 

Таня, сегодня выходной-выходи из сумрака :). Как вы там, я тоже волнуюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понес меня черт на распродажу на склад, там так жарко, пришла вся мокрая. :girl_flag_of_truce:

Мои днем спят.

Таня работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понес меня черт на распродажу на склад, там так жарко, пришла вся мокрая. :girl_flag_of_truce:
Мои днем спят.
Таня работает. :)

 

Токсины вышли))... Только пить невыносимо хочется? Ждем похвастушек? Что красивого? Что нужного? Что-почем? :4u:

 

мои тоже), потом до часа-двух скачут. С папой в это время только можно поговорить. Как всегда в Рамадан. :(  А как же работа? У вас тоже ночной график?! Я думала только в Саудии...

 

в субботу?!? Нет поблажек для мам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какую нафиг субботу? Какой выходной? Сегодня же среда :)


 

Понес меня черт на распродажу на склад, там так жарко, пришла вся мокрая. :girl_flag_of_truce:
Мои днем спят.
Таня работает. :)

 

что за склад?

Таня уже тоже поспала)) Кто рано встает тот спит днем :lol:


Таня, сегодня выходной-выходи из сумрака :). Как вы там, я тоже волнуюсь?

 

Таня, как малая, справляются с ней? :connie_rockingbaby:

Таня вышла на работу. Очень серьезную, даже рассказывать не могу про нее :)

Малая отлично, у нее с дедом полная гармония)) Жаль, что он ненадолго. Решаем вопросы с жильем/садиком/няней. Как же все дорого!!! :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааняяя!!! Какое откровение!!! Видно жду субботу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот так работаешь, работаешь целую неделю, а тут бац! - и среда"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем!а я в бассейн сходила-я была одна! :girl_claping: небо-вода и тишинааааааааааа..благодать и наконец то все совпало и погода и вода не ледяная..вообщем кайф..буду ходить каждый день,чего ему простаивать просто так?

 Таня ,вот заинтриговала :itwasntme: работой.

военное чтото?

Дедушка у вас арабский или белорусский приехал?


"Вот так работаешь, работаешь целую неделю, а тут бац! - и среда"

:lol:


Тааняяя!!! Какое откровение!!! Видно жду субботу)))))

в отпуске наверное без разницы-что суббота,что среда.

я вот недавно к малой спрашиваю-сегодня четверг или пятница?суббота,отвечает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Таня вышла на работу. Очень серьезную, даже рассказывать не могу про нее :)

Малая отлично, у нее с дедом полная гармония)) Жаль, что он ненадолго. Решаем вопросы с жильем/садиком/няней. Как же все дорого!!! :shout:

Таня... Ты меня пугаешь...))))

про это и не говори!!!! Все дорого!!! Муж тоже присматривает няню... Мне еще это испытание предстоит, по приезду..

 

с дедом повезло! Уговаривай задержаться, пока не привыкнет к няне))

 

"Вот так работаешь, работаешь целую неделю, а тут бац! - и среда"

:lol: 

Какая неделя!!!! Уже месяц скоро...

вам смешно, у вас все распланированно на месяцы... Я даже транспортом ездила, что бы сестру в выходной не дергать :lol:

а то, что банк работает- меня совсем не удивило)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в отпуске наверное без разницы-что суббота,что среда.

я вот недавно к малой спрашиваю-сегодня четверг или пятница?суббота,отвечает! :)

Только вчера про отпуск думала!!!!! С надеждой:). Знаешь, когда едешь домой( в свою квартиру), столько дел накопилось+песочницы+ обязательные встречи, начинаю мечтать о Саудии))) 

одно радует, родные рядом и погода прохладная.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш папа на праздники приедет, да и в Рамадан всегда дом  отдраиваю. Вот озадачилась, как контейнеры хранить? У меня разной формы, в ящике. Не найдешь не крышки, ни подходящий размер. :shok:  Зато нашла, как крышки хранить, что бы под рукой. Есть выдвижными боковые подставки. И большую можно на дверцу приделать, можно на 2 крючка. Хорошая идея. У меня от большой скороварки валяется.


приветы всем!а я в бассейн сходила-я была одна! :girl_claping: небо-вода и тишинааааааааааа..благодать и наконец то все совпало и погода и вода не ледяная..вообщем кайф..буду ходить каждый день,чего ему простаивать просто так?

 

Только вчера про твой бассейн подумала. Молодец!!

Наказала своим, что бы без тебя не венчались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот так работаешь, работаешь целую неделю, а тут бац! - и среда"

 вот и у меня такое чувство :lol: 

 

Таня ,вот заинтриговала :itwasntme: работой.

военное чтото?

Дедушка у вас арабский или белорусский приехал?

электронная безопасность :) бывшие военные многие приходят к такой теме

я давно мечтала в эту сферу податься, но туда очень сложно "с улицы". надеюсь, получится прижиться! диплом гарварда там почти середнячок)))

 

белорусский конечно же :)

с дедом повезло! Уговаривай задержаться, пока не привыкнет к няне))

 

он на полтора месяца, больше отпуска не взять

потом может сестра приедет

а может уже и решим свои проблемы сами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во понаписали, пока базеллу делала :) (а болталку новую так и не открыли). :girl_flag_of_truce:

Таня, нам принесли ракламку,"Liwa warehouse sale" v Mina, барахло и очень жарко внутри.

Лена, у меня всегда с собой бутылочка воды :) . Купила пару вещичек для малых.

Хотела после склада еще в молл зайти, но сразу поехала домой, в душ. :girl_bye:

В Эмиратах тоже сокращенный рабочий день, полдня работают, потом спят.

На море, наверное, тоже класс, но мне не вырваться. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно болталку ж открыть :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topic_closed.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, не полдня - 6 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×