Перейти к содержанию
mamusik

㋡㋡Саудовская Болталочка 169 ㋡㋡

Рекомендуемые сообщения

Здрасти :playboy:

Дельфина и Сумерка, с приехалом вас на место отпуска :girl_claping:

 

Лен-Дельфина, нотариальный перевод делают в любом консульстве. Точнее, заверяют перевод. Консульские учреждения выполняют функции нотариата и ЗАГС. По крайней мере у нас, не думаю, что ваши в этом вопросе отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик!да мы решили через Киев.Потому в Москву вряд ли.. :)

 

понятно.мне тоже говорят что все как всегда..ну посмотрим!я в предвкушении уже..вот рамадан отбудем и вперед!блин а паспорта так и не готовы еще

Ясно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, ну так в Джедде все равно укр.консульства нет...а в Ливане просто дают контакты их зарегистрированного переводчика, с ним уже стыкуешься, он переводит, а потом еще к консулу легализовывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

спускаться с коляской с 9 этажа и вообще жить тут имея младенца - это жесть :shout:  везде одни лестницы!!!

Здрасти :playboy:

Дельфина и Сумерка, с приехалом вас на место отпуска :girl_claping:

 

:flowers1:

 

Таня, хорошо отдохнуть. Мы в конце июня полетим, наверное

У меня ребенок сегодня сам встал... Конец моей спокойной жизни скоро

да разве ж это отдых? :)

 

поздравляю! Моя стала говорить бабабабабаба :itwasntme: сидит пока пошатываясь

 

Таня, спасибо, и вам хорошей поездки! Доча в первый раз в Минске?
Мои до сих пор играются подарочными надувными самолетиками))))

Первый :) Мы сейчас в Пинске. А в Минске в четверг будем, понесу ее с собой на работу)) (шутка)

нам какие-то разукрашки дали и портфельчик

 

Ты уже тоже долетела? :4u:
Муж каким боком к Рамадану? :girl_flag_of_truce: Работа с 9 до 2, кафешки есть открытые, отдохните с дочей на Родине. :)

 

Конкретно ему работать придется чуть больше (иначе не справитс с объемом), в кафешке у них сендвичи, короче дома вкуснее. Некогда нам отдыхать :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эмиратских жен не понравилось вообще. Что за бред про выкуп? Почему не показали нормальные пары, без исламских заморочек? :speechless:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эмиратских жен не понравилось вообще. Что за бред про выкуп? Почему не показали нормальные пары, без исламских заморочек? :speechless:

привет!вот кто изъявил желание-тех и наснимали.. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

спускаться с коляской с 9 этажа и вообще жить тут имея младенца - это жесть :shout:  везде одни лестницы!!!

:flowers1:

 

да разве ж это отдых? :)

 

поздравляю! Моя стала говорить бабабабабаба :itwasntme: сидит пока пошатываясь

 

так лифт же есть? :shok:

а мама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так лифт же есть? :shok:

а мама?

Так а до лифта? И с подъезда тоде ступеньки?

Да и все остальное (банки, магазины, пешеходные переходы) - не приспособлено...

 

Пока нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а до лифта? И с подъезда тоде ступеньки?

Да и все остальное (банки, магазины, пешеходные переходы) - не приспособлено...

 

Пока нет :)

это точно..хорошо хоть в транспорт помогают заносить..мы с 4го этажа пешком сносили-вот была жесть и с сыном ,и с дочкой :unknown: причем гуляли 2 раза вдень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я взяла самую легкую коляску)))

Но у нас только второй этаж, зато со всеми прелестями одесских старых парадных - узкая неудобная лестница, темные пролеты и прочая романтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте!если не сложно,можете поставить лайк моей малявочке. Это конкурс на радиоhttp://www.hitfm.ua/actions/105-hit-v-avto/308841-olena/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!!!!Ну,что Рамадан на пороге!!!

w22_n3nfpa4.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а в Ливане просто дают контакты их зарегистрированного переводчика, с ним уже стыкуешься, он переводит, а потом еще к консулу легализовывать...

и у нас так же.....Везде так, Лен. 

 

Свет, у кого и Рамадан, а у кого и нервотрпека перед поездкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросик, сочувствую. У меня был адский мандраж, я просто в аэропорту боялась, что грохнусь в обморок, настолько от нкрвов плохо было. Зато как только долетели, сразу стало на душе легко и спокойно. Так что желаю тебе пережить сборы и перелет, и наслаждаться отдыхом дома :)

Всем привет!

Девочки, проголосуйте за Чаю пожалуйста, у меня что-то с телефона не нажимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже вчера проголосовала. Маля у нее чудная! :girl_claping:

 

Лен, какие сборы??? У мужа аврал по работе, на 3 "участках"....Свекры в Италии, к Рамадану не приедут...Рамадан тут в пятницу начинается...У меня ничего не куплено, а мои только и говорят: "нам ничего не надл"...я понимаю, баба с возу, кобыле легче...Но так же я понимаю, что они, зная про наш аврал, типа экономят нам наши деньги...... Вот какую сторону жизни не возьми- у нас полный ахтунг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрось, а ты сама не можешь за покупками сьездить никак?

Дети отбирают у меня косичку сулугуни, спаситипамагити))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрось, а ты сама не можешь за покупками сьездить никак?

Дети отбирают у меня косичку сулугуни, спаситипамагити))

в магазин могу, на рынок нет....

Хочу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже вчера проголосовала. Маля у нее чудная! :girl_claping:

 

Лен, какие сборы??? У мужа аврал по работе, на 3 "участках"....Свекры в Италии, к Рамадану не приедут...Рамадан тут в пятницу начинается...У меня ничего не куплено, а мои только и говорят: "нам ничего не надл"...я понимаю, баба с возу, кобыле легче...Но так же я понимаю, что они, зная про наш аврал, типа экономят нам наши деньги...... Вот какую сторону жизни не возьми- у нас полный ахтунг....

Мои тоже ничего не хотят..только нас и все.Но я решила кое что там купить им и по мелочи отсюда-специи,финики,кофе.

Вот невестке с сыном-тем много чего надо,но я почти все купила уже.

 

Вообщем чемоданы стоят и я туда кидаю потихоньку.

Девочки,здравствуйте!если не сложно,можете поставить лайк моей малявочке. Это конкурс на радиоhttp://www.hitfm.ua/actions/105-hit-v-avto/308841-olena/

проголосовала!Такая прелесть!!!!!!!! :flowers1:

Это че это,я одна что ль тут по ночам буду? :girl_in_dreams: В прошлом году хоть Руашка с Пеней  со мной сидели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Я по ночам сплю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти! :playboy:

 

С началом Рамадана!

 

Свет, я почти с тобо ночами :itwasntme:  теоретически :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Всем привет.

 

поздравляю  с началом  Рамадана. :flowers1:

 

Лена-дочамл, а у вас там что слышно, заглохло то предложение?

 

Муж доказал опытным путем преимущество саудовской жизни), окончательно, на ближайшие несколько лет))

 

 

понятно....у меня такое ощущение, что моя "горячая" пора не заканчивается :(

Закончиться.. Главное, чтобы поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что они, зная про наш аврал, типа экономят нам наши деньги...... Вот какую сторону жизни не возьми- у нас полный ахтунг....

Ну и пусть течет своим чередом, не нервничай. Что купишь, то купишь. Наберешь бутылочек в дьютике, больших и малых.  Устроишь бурную встречу.)) Персонально -дома докупишь, все дешевле, выбор большой.

 

мы в России. :). Погода прекрасная. Суета жуткая. Папу проводили " рамаданить". А еще...не могу не поделиться.

 

 Мы побывали в одном ,из чудесных в Мире мест. Фото не мое. Свои еще не разбирала.))

post-63240-0-07933700-1434653606_thumb.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, погода была хорошая. Вид примерно такой:

post-63240-0-20419700-1434654386_thumb.jpg

post-63240-0-73631500-1434654401.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Мы побывали в одном ,из чудесных в Мире мест. Фото не мое. Свои еще не разбирала.))

 

А это где такую красоту показывают? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Столовая гора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть течет своим чередом, не нервничай. Что купишь, то купишь. Наберешь бутылочек в дьютике, больших и малых.  Устроишь бурную встречу.)) Персонально -дома докупишь, все дешевле, выбор большой.

 

Лен, да я так и решила.....Муж постепенно покупает что-то ....а я решила не париться....

 

Как отдохнули?

До Крыма доехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы!!Лен это где красота такая?

 

Я постила сегодня и решили по саудовски-то есть на фтур легкое,основная еда потом.И очень-очень хорошо пошло так.Легко и непренужденно :girl_claping:


 

До Крыма доехали?

мне кажется это не в Крыму :girl_nea:


напостила фото и смыслась..заинтриговала :playboy: загадочная наша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по гуглу-то Англия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, если б не ты, так бы и мучались над разгадкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро. :morn:

Лена- и тебе хорошего отдыха на Родине. :flowers1:

Жаль, что остаетесь в Саудии (я люблю к русскоязычным врачам ходить). :4u:

Устала вчера, как собака. :timeout:

Суп , самбусики, лазанья и макароны с мясом для мужа, тк он лазанью не ест.

Слава богу, у нас завтракают в 7, не по-саудовски, поели, посуду помыла, а там уж кто что хочет ест вечером-ночью, я пас. :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

мы завтра в Абу Даби

тоже нужно будет сделать пару ифтаров. Но, по опыту, не буду готовить десять блюд и пять салатов, а что-то одно - утки запеченные, или курицы с рисом внутри, салат и компот ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты быстра. :shok:

Я не готовлю много блюд, обычно 1, вчера просто пришлось 2 делать, тк муж лазанью даже кусочка не съест.

Самбусики-это пирожки , между делом идут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки всем здравствуите. С праздником вас. Кто нибудь есть из Хафар аль Батин? Возможно скоро нам предстоит туда переезд, и хотелось бы узнать о городе, школах, да обо всем. В сети нет инфы на русском, только на арабском. КАк со школами ,вот мой больной вопрос. Детки мои говорят на арабском 15лет дочке и сыну 9. Я вот что то ортачусь все ,ну никак не хочу ехать, а мужу тяжело одному, хорошо хоть не надолго поездка ,минимум 2-3 года. Пожалуйста ответьте, стоит или нет, затевать сию авантюру :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! :flowers1:

я поняла про себя одно-когда я пощусь мне не то что готовить-мне ноутбук открывать не хочется..лежу и дремаю до фтура..как больная честное слово..может это в начале так. :unknown: Только сейчас вот после двух чашек кофе я человек!могу и поготовить,но осталось от вчера.Так что чтонибудь еще доделаю и все.А фтурили опять супом-тамером и лябаном.и кстати больше бы и не влезло :itwasntme:


девочки всем здравствуите. С праздником вас. Кто нибудь есть из Хафар аль Батин? Возможно скоро нам предстоит туда переезд, и хотелось бы узнать о городе, школах, да обо всем. В сети нет инфы на русском, только на арабском. КАк со школами ,вот мой больной вопрос. Детки мои говорят на арабском 15лет дочке и сыну 9. Я вот что то ортачусь все ,ну никак не хочу ехать, а мужу тяжело одному, хорошо хоть не надолго поездка ,минимум 2-3 года. Пожалуйста ответьте, стоит или нет, затевать сию авантюру :unknown:

вроде никого отттуда у нас нет..даже не знаю где это..какой город большой рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. А где вы сейчас живете? Дочери сколько классов осталось до окончания школы?

Может, не стоит в последних классах менять страну.

ПС-я не живу в Саудии, по городу ничего подсказать не могу.

Гугл говорит, недалеко от границы с Кувейтом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, мои суп не едят, им мясо-куру подавай. :girl_flag_of_truce:

Могут пару ложек проглотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ха, мои суп не едят, им мясо-куру подавай. :girl_flag_of_truce:
Могут пару ложек проглотить.

 

да если мужики,то понятно что супом не наедятся..мой тоже до недавнего времени такой был..теперь меня слушается,ест что дают :)

 

 

Поняла преимущество Рамадана :girl_claping: (Ну.помимо его самой сути и так далее)Вот после цже основного принятия еды-такая энергия прет!!!!все делаешь как метеор и кухню и уборку(видимо сомнабуллтстическое состояние днем эту энергию копило,а потом разз и после еды выплескивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

 

У меня теперь Рамадан по всем правилам даже на выходных - ребенок не признает очень поздних подъемов.

 

Зато муж спал целый день. Оно и к лучшему - попугай вместе с сыном старались, чтобы я не сильно отдыхала: Жужу разбил 2 пиалы. При чём последняя разлетелись на 1000 мелких осколков. Я пытаюсь их собрать, пылесос не очень тянет (новый куплю завтра), ребенок плачет (почему-то пылесос ему не нравился сегодня) и пытается ползти по полу с осколками, я гоняюсь за попугаем с полотенцем, попугай сообразил, что я не шучу и чухнул в спальню - муж на молитву собирался - спрятался у него в ногах... Дурдом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

 

У меня теперь Рамадан по всем правилам даже на выходных - ребенок не признает очень поздних подъемов.

 

Зато муж спал целый день. Оно и к лучшему - попугай вместе с сыном старались, чтобы я не сильно отдыхала: Жужу разбил 2 пиалы. При чём последняя разлетелись на 1000 мелких осколков. Я пытаюсь их собрать, пылесос не очень тянет (новый куплю завтра), ребенок плачет (почему-то пылесос ему не нравился сегодня) и пытается ползти по полу с осколками, я гоняюсь за попугаем с полотенцем, попугай сообразил, что я не шучу и чухнул в спальню - муж на молитву собирался - спрятался у него в ногах... Дурдом

:lol:  :lol: картина маслом-веселая семья!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия, интересно вы живёте)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×