Перейти к содержанию
Tigra

Украина-6.

Рекомендуемые сообщения

ТА да.... А мы тебя подстрелим из-за угла не отходя от границы...

ВСе ж Янукович у нас президент чинный, а не эти все. ОТ него могут быть неприятности... :girl_in_dreams: (я так думаю...)

Поделиться сообщением

"Шоколадный грабитель" обчистил киевский банк

Из учреждения на Борщаговской унесли 600 тысяч гривен

После ограбления неизвестный оставляет кассирам шоколадные конфеты.

НЕ РОШЕНовские, часом??? МОже это такой рекламный ход??? :lol:

Мне кажется, именно так и рассуждают. Ну чтобы потом можно было говорить: это не я, это меня так заставили думать.

Я вот читаю иногда ФБ тех, кого раньше знала, люди пишут: как хорошо, что я не москаль! А что в москале плохого? Две руки, две ноги, работа, семья, дети...

Доброе утро всем!

:give_heart: ДОброе!!! И москалям - тоже!!! :sun_bespectacled:  :give_heart:  :give_heart:  :give_heart:  :heart:  :heart:  :heart:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

тетка, которая "избила" "активиста" сидит...ребята-стримеры сидят, Спартак Головочев, который не допускал провокаций во время митингов в Харькове, сидит...а этих выпустили, даже без залога. Четыре иностранных гражданина в тяжелом состоянии(за двумя даже борт из Иордании прислали и увезли), а их отпускают

кто то еще будет говорить, что  у нас закон? что есть правосудие? что все равны перед законом? что у нас нет "правильных" и "неправильных" ?

отпустив участников резни, они сами провоцируют и поощряют "гопников", бандитов-хулиганов и пр. Конечно, только суд решает виновен или нет. Но задержаны на месте, ножи и биты на фото и в отчетах - это тогда что?

ХОчется такими большииими буквами и через всю компьюретную морду - ............................  ...............................   ......  .................................!!!!!!!!!!!! :scare2:  :Rul_h-br:

Вообще-то хотела только одно слово написать... :itwasntme:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Особо упоротые майдауны уже в Ереване! Делятся опытом как развалить страну в короткие сроки! 

Арсен Аваков, вообще растекается мыслию по древу. Было бы смешно, если бы не было так больно и грустноpost-9315-0-68055500-1435220454_thumb.jpg

уже опять прахом убиенного Нигояна потрясают, уже картинки, якобы укр. флага в Ереване ставят(на самом деле это флаг Армении - три цвета красный-синий-желтый-показывают только часть без красного цвета)

ну и прочий бред...причем, украинские "патриоты" ратуют за свободу в чужой стране, а удосужится про тарифы там и тут, похоже, времени нет.

То, что сейчас любые митинги на Украине - это происки России, почему то никого не волнует тут. Местные, украинские "тарифные майданы", возмущения тех, кто брал кредиты в валюте - это ничто, по сравнению с "мировой армянской революцией"

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, 3 марта повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров топлива.

Согласно решению комиссии, минимальный тариф для населения устанавливается в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. В случае превышения установленного минимального объема, последующие объемы оплачиваются из расчета 7 188 грн за тысячу кубометров. 

В период межсезонья - с 1 мая по 30 сентября – стоимость природного газа составит 7 188 грн за тысячу кубометров, независимо от объемов потребления. 

Кроме того, по решению НКРЭКУ, тариф на газ для населения для приготовления пищи устанавливается с 1 апреля на уровне 7 188 грн за тысячу кубометров, что в 6 раз превышает действующий тариф. 

Также НКРЭКУ приняла решение с 1 апреля повысить тариф на тепло для населения на 72% - до 537,2 грн за Гкал. Перед этим комиссия повысила цену на газ для предприятий теплокоммунэнерго, производящих тепло для населения, в 2,2 раза – до 2 934 грн за тысячу кубометров.

Также с апреля свет для украинцев подорожает на 50%, к марту 2017 года - на 250%

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере электроэнергетики и коммунальных услуг, утвердила повышение тарифов на электроэнергию для населения в среднем на 19% с 1 апреля 2015 года и в 3,5 раза до марта 2017 года. 

Согласно принятому решению, повышение пройдет в 5 этапов – начиная с 1 апреля 2015 года, в результате чего средняя стоимость 1 кВт\ч составит 1,23 грн против нынешнего уровня в 0,36 грн за кВт\ч. 

В НКРЭКУ подчеркнули, что к марту 2017 года потребители электроэнергии будут разделены на две группы: с объемом потребления до 100 кВт\ч в месяц и с объемом потребления свыше 100 кВт\ч в месяц. Для первой группы потребителей стоимость электроэнергии в марте 2017 года составит 0,9 грн за кВт\ч. Для второй группы – 1,68 грн за кВт\ч.

В то же время, в переходной период - с 2015 по 2017 год - потребителей разделят на три группы - с минимальным объемом потребления (до 100 кВт\ч в месяц), с объемом потребления от 100 кВт\ч до 600 кВт\ч и свыше 600 кВт\ч в месяц. 

По решению комиссии, с 1 апреля 2015 года минимальный тариф на электроэнергию для населения увеличится на 19% - до 0,37 грн за кВт\ч. Этот минимальный тариф будет применяться к домохозяйствам с объемом потребления до 100 кВт\ч в месяц. Домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВт\ч в месяц будут платить 0,63 грн за кВт\ч. Таким образом, для них повышение составит 50%. Домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВт/ч в месяц с 1 апреля 2015 года будут платить 1,4 грн за кВт\ч. Для них повышение составит 5%.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/realestate/1062230-c-segodnyashnego-dnya-v-ukraine-rezko-vyirosli-kommunalnyie-tarifyi.html

на сколько повысили тариф в Армении? кстати, говорят, что вместе с повышением цен на коммунальные услуги, там и зарплаты поднимают. Я не могу говорить про цены там и пр. Населению тяжело, протестовать, конечно, имеют право.

Но все же завязано. Армения вступила в Евразийский Союз. Бизнес с Россией тоже завязан. Энергосистема, подозреваю, тоже.

Вот, налицо "агрессия "России во всей красе. Как всегда "одна маленькая, но очень гордая птичка", теперь в лице Армении, будет сопротивляться

Изменено пользователем yassmine
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением

ну и прочий бред...причем, украинские "патриоты" ратуют за свободу в чужой стране, а удосужится про тарифы там и тут, похоже, времени нет.

Теперь, очевидно, надо "помочь" армянам. На фоне того, что творит (и собирается творить) Яценюк,рост тарифов на электроэнергию на 40% – это ничто! Так почему же майданщики не борются за низкие тарифы для населения в Украине? "Героям страшно"? В Украине ведь теперь и разогнать жестко могут, а за требования понизить тарифы могут объявить особо опасным "агентом Путина" со всеми вытекающими.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Особо упоротые майдауны уже в Ереване! Делятся опытом как развалить страну в короткие сроки! 

вот еще! эта Алена Балаба - "лицо одесского майдана" - так что человек опытный, знает что советовать

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Теперь, очевидно, надо "помочь" армянам. На фоне того, что творит (и собирается творить) Яценюк,рост тарифов на электроэнергию на 40% – это ничто! Так почему же майданщики не борются за низкие тарифы для населения в Украине? "Героям страшно"? В Украине ведь теперь и разогнать жестко могут, а за требования понизить тарифы могут объявить особо опасным "агентом Путина" со всеми вытекающими.

ну так "ще не вмерли..." "покой нам только снится"...проще доморощенных теперь в сторону Армении направить

вот странно мне и удивительно....я уже говорила, что на День Независимости Грузии многие мои ФБ знакомые ("патриоты") поздравляли Грузию. У них нет там ни родственников, ни друзей, сами они там никогда не были. А вот тут така любовь!!!! Теперь Армения

хорошо сказала одна пожилая женщина, обсуждая надписи про "П" и про "Х" - "вот я не понимаю, для кого они пишут - Путин же в лифте этом никогда не поедет и по этой улице не пройдет и надпись на заборе не прочтет". Это я лично слышала.

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Ликвидированный в Назрани боевик воевал в Донбассе на стороне ВСУ По оперативным данным, 43-летний Магомед Алиев совсем недавно вернулся с юго-востока Украины.

43-летний боевик Магомед Алиев вместе со своей 45-летней гражданской женой Лейлой недавно вернулись с Украины. Алиев был наёмником и воевал против ополченцев в Донбассе на стороне вооружённых сил Украины. Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, сразу после возвращения в Россию мужчина и женщина стали вербовать молодежь в ряды ИГИЛ.

http://lifenews.ru/news/156223

Те, кто смотрел сериал «Игра престолов» знают о том, кто такие Белые ходоки. Для тех, кто не в теме, объясню: Белые ходоки – это такие зомби, которые живут в снегу. И они постепенно, уже в течении пяти сезонов, наступают на королевство Вестерос, занятое междоусобными разборками между разными олигархическими и властными кланами. Но если в борьбе с кланами действуют человеческие законы, и борьба с ними обусловлена разными человеческими принципами, то борьба с Белыми ходоками ничем не обусловлена. И договориться с ними невозможно – в ходоках нету ничего человеческого, они не разговаривают с людьми, они только их убивают и превращают в новых зомби. Их можно только убить, и то – только обсидиановым ножом, о чем знают не многие.

Так вот, к чему я это – боевики Северного Кавказа, входящие в террористическую группировку «Имарат Кавказа» 23 июня присягнули на верность джихадистской группировке «Исламское государство». И уже 24 июня заявили о создании провинции ИГ на российской территории Кавказа.

Понятное дело, что до Северного Кавказа от Украины далековато. А некоторые особо мудрые украинские персонажи могут даже радостно потирать ручки и исходить в уютных бложиках на тему того, что теперь то точно России ахтунг пришел.

И точно так же, жители мартиновского Вестероса спокойно себя чувствуют, занимаясь пожиранием себе подобных в борьбе за власть, думают, что они защищены Стеной от ходоков. Но всем любителям этого политического эпоса понятно, что рано или поздно Белые ходоки станут одними из ключевых персонажей. Какую бы позицию не занимал любитель «Игры престолов» в кризисе на Украине. И решать с ними проблему придется.

Так вот, группировка ИГ – это и есть наши Белые ходоки. С ними нельзя будет договориться. Им не навяжешь Минские договоры. Почему-то мне кажется, что они не приветствуют обмен пленными. Пленных они используют как антураж для своих видеороликов, в которых этих пленных убивают разными искусными способами.

Можно сто или тысячу раз говорить о том, что ИГ – это результат деятельности США на Ближнем Востоке и они должны решить эту проблему, но факт остается фактом – они ее не решают, а эта зараза растекается по миру. Эти ребята с черным знаменем одинаково не любят русских, американцев или украинцев. Они сами уважают только силу и к другим применяют силу и устрашение. И от других они принимают только одно – подчинение. Это будет ждать и Украину.

Да, до Северного Кавказа далеко. Да, северокавказские боевики больше не любят русских, это правда. Но среди русских мусульман немало и тех, кто не любят украинских нацистов и националистов, к ним тоже есть претензии.

В 2008 году количество мусульман в Украине составило 0,5 миллиона. В дальнейшем количество мусульман только росло. Какое количество из них решит выбрать вместо мирного вероисповедания воинственную фанатичность и джихад?

И ведь нельзя забывать о том, что толпа благоволит победителю, а пока что ИГ демонстрирует победы и уверенное продвижение вперед. Вот уже почти и к Средизменому морю вышли.

Почему-то мне кажется, что наши местные разборки покажутся этим ребятам из ИГ несущественными, точно так же, как и разборки в Вестеросе кажутся несущественными белым ребятам, ездящим на мертвых лошадях.

Мне хотелось бы верить, что эта угроза, а она действительно заслуживает внимания, сможет в конце концов примирить Украину. Если уж украинцев не смогло объединить что-то хорошее, то может хотя бы что-то плохое сможет?

Хотя конечно, не всем быть Тирионами Ланнистерами, который понимал цену этой мышиной возне.

Александр Феликс, специально для сообщества Олеся Бузины.

http://www.buzina.org/golos-naroda/1622-igil.html

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

хорошо сказала одна пожилая женщина, обсуждая надписи про "П" и про "Х" - "вот я не понимаю, для кого они пишут - Путин же в лифте этом никогда не поедет и по этой улице не пройдет и надпись на заборе не прочтет". Это я лично слышала.

какая мудрая женщина!

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Приказ брать всех: родственники призывников пикетировали областной военкомат Фото с сайта sq.com.ua

Накануне в Харькове родственники призывников пикетировали областной военкомат. Возле здания собрались около полусотни митингующих. Здесь родители, жены и сестры призывников. Люди заявили, что их близких привезли в сборный пункт силой и незаконно там удерживают.

Молодых людей не выпускают из комиссариата. Некоторые находятся тут уже второй день, других привезли несколько часов назад.

"Позвонил сын, он находился в районе Блюхера на Салтовке. К нему подошли два сотрудника милиции, посадили в машину к себе. Ему было предложено заплатить, я могу сказать сумму, которая была оговорена – заплатить 500 долларов и его отпустят, так как он находится в призывном возрасте", - рассказывает Лариса Дробинская, мать призывника.

Родственники призывников показывают медицинские справки, и уверяют, что многие ребята не могут служить в армии по состоянию здоровья. Сами же призывники говорят, что их обманом затащили в военкомат.

"Я получил акт в военкомате в Коминтерновском. Мне позвонили, сказали прийти штамп поставить о том, что не годен, чтобы меня вообще "списали", не трогали. Я, собственно говоря, взял этот документ и пришел сюда поставить акт о негодности. А они сказали – все, ты годен, нам все нужны. У нас приказ всех брать", - говорит призывник Роман Кайдаш.

На акцию протеста приехал заместитель областного военкома Юрий Калгушкин. По его словам, согласно закону Украины о воинской обязанности и военной службе молодые люди призывного возраста должны были явиться в военкомат в течение 10-ти дней со дня вступления указа президента в силу - то есть с 1 апреля.

"Незнание закона не освобождает от ответственности – по требованиям руководящих документов формировка команды происходит за 2-3 суток. Если сегодня команда отправляется, то за 2-за 3 суток призывники должны находиться на сборном пункте", - говорит военком.

После прохождения медкомиссии, если призывник не имеет права на отсрочку, его сразу отправят на службу в одну из воинских частей. По словам пикетирующих, сегодня ночью около 15 ребят отвезли в казармы Киевской области, многих - без вещей и документов.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

в некогда спокойном Харькове:

На Чкалова расстреляли автобус с людьми: есть пострадавший (ФОТО)
17:4725.06.2015

МВД: В Харькове расстреляли еще одну маршрутку
18:0725.06.2015

еще один герой:

На Харьковщине сбежавший из военной части пулеметчик заставлял подростка его орально удовлетворить
11:47 25.06.2015

На Харьковщине сбежавший из военной части пулеметчик заставлял подростка его орально удовлетворить (фото)
Военнослужащий с криминальным прошлым представлялся милиционером, грабил подростков и склонял их вступить в половую связь.

Харьковчанин, который был призван в ряды Вооруженных сил Украины и проходил военную службу в качестве пулеметчика, ушел в самоволку. Мужчина, который ранее был судим за кражу, в середине марта сбежал из военной части, которая находится в Чугуеве.  Пулеметчика-дезертира удалось поймать только в начале мая.

Во время своей самоволки он повстречал на территории военного городка "Военвед" на улице Тархова в Харькове двоих несовершеннолетних парней. Он представился им милиционером, припер их к стене, начал обыскивать и украл у них мобильные телефоны. Затем он увел одного из парней в пустующее здание, расстегнул штаны и достал свои гениталии. Мужчина начал требовать от парня, чтобы тот его орально удовлетворил, но тот испугался и закричал. Крик услышал его товарищ и подоспевшие ребята. Они позвали на помощь мужчину, который проезжал неподалеку в автомобиле и пришел им на помощь.

19 июня Орджоникидзевский суд Харькова признал мужчину виновным в самовольном оставлении военчасти, грабеже и развращении несовершеннолетних. За все эти преступления его приговорили к шести годам лишения свободы.

ну хоть за решетку посадили, а не выпустили под бравые улюлюкания группы поддержки героев.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Пишут, что в Харькове объявили план перехвата таинственного стрелявшего. Ну посмотрим, кого они там выловят.

Поделиться сообщением

Порошенко утвердил закон о допуске иностранных войск на Украину Президент подписал одобренный Радой закон, разрешающий проведение на территории Украины международных операций.

Закон позволяет создать на Украине «условия для развертывания международной операции» вооруженного контингента НАТО и стран Евросоюза.

http://lifenews.ru/news/156268

Проведение международных операций. Вот такие вот дела... Кто- то не верил, что Украину готовят для войны?!

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

На Украине сейчас нет пророссийских политиков. На Украине сейчас нет реальной оппозиции. На Украине нет ни одного политика, который бы думал о простых людях. Сейчас на Украине в политике нет ни одного человека с честью, отвагой и достоинством. Там сейчас гнусный политический спектакль из новых американских марионеток и старых продажных подлецов из "Партии Регионов".

Симулякры, големы, проекты. Временщики.

В политическом поле Украины вообще нет ничего настоящего и независимого. Независимые люди или убиты, или покинули страну. Или же находятся в СИЗО. На осенних выборах реального выбора не будет. Правительство киевских военных преступников и господин Пайетт не позволят появиться даже минимально пророссийской силе. В текущий момент Украина для России потеряна. Рычаги влияния сейчас могут быть исключительно внешние - экономические, политические. И военные со стороны ЛНР и ДНР. Внутренних рычагов влияния нет и быть не может, пока американцы держат все ниточки. Некоторые государственные чиновники в АП РФ считают, что могут сработать старые привычные схемы, проверенные по Абхазии, Чечне и Грузии. К сожалению, эти схемы не работают. Украинские олигархи трусливые и жадные. И больше всего они боятся, что на Украину придёт российский капитал и российские олигархи. Украинские олигархи - это вялые, трусливые сомы, питающиеся мертвечиной. И они боятся прихода акул. Американцы же обещают им статус-кво, что они будут самыми большими рыбами в затхлом, мёртвом, высыхающем болоте. Украинские олигархи и элиты всегда действовали по принципу: «Умри ты сегодня, а я завтра». Они неспособны стать опорой для России. И потому любая схема, опирающаяся на старые элиты или олигархат Украины, обречена на провал. Пока существуют старые украинские элиты, на Украине будет жить русофобия и нацизм. Пока существует жёлто-синяя тряпка, на Украине будет жить русофобия и нацизм. Пока существует вилка для галушек и само название Украина, на этой территории будет жить русофобия и нацизм. Я в этом убеждён, так как я родился в Днепропетровске и прожил двадцать три года в этом failed state. Если вы думаете, что безумие началось после майдана, вы ошибаетесь. 

Два примера, которые наблюдал лично. 

Наталья Данильченко, главный бухгалтер днепропетровского отделения «Индастриалбанка», в 2008 году при всём своём отделе радовалась взрывам в московском метро. Весь день радостно повторяла, что так москалям и надо, и жалела, что мало убито людей. Это был 2008 год - за 6 лет до государственного переворота. 

Мария Губарь, сотрудница пиар-отдела «Аукро», бледная 44-килограммовая западенская немощь с острыми крысиными зубками и отсутствующими женскими вторичными половыми признаками, говорила, что надо убивать русских, что она возьмёт автомат и пойдёт в леса партизанить. Это был 2012 год - за два года до государственного переворота.

Политики Украины создавали этих упырей 24 года. И практически все политики Украины сейчас спокойно служат нацистам. Тот же «Оппоблок» даже внешне не попытался изобразить возмущение, продолжая спокойно прислуживать американцам. Как и раньше. 

Никто реально не будет представлять интересы оккупированного западенцами и нацистами Юго-Востока. Никто не будет работать во благо простых людей. Никто не озаботится, что люди нищают и вымирают.

На выборах и после них вы получите ложь, популизм, подтасовки, договорняки и абсолютное служение интересам МВФ и США. А это означает нищету, разрушение производства, продажу государственных предприятий и народных земель. 

Сейчас появятся разнообразные "монтяны", "джангировы", "шиловы", "оппоблоки". Будут говорить много громких слов, клеймить "хунтят", махать руками и корчить рожи на телеэкранах. Не верьте. Это всё куклы-петрушки, в заднице которых торчат умелые руки американского посла и прозападных украинских олигархов. К сожалению, на Украине нет ни одного достойного, смелого, народного политика. Это трагедия украинского народа. 

Политики Украины - олицетворение 24-летнего независимого процесса распада государства. Политики Украины - это сама Украина. Они трусливы, жадны, лживы, услужливы перед хозяевами из США и Европы и безжалостны к простым людям. 

Когда Украина будет очищена от нацистов необходимо запретить участие в политике всем, кто остался на Украине и сейчас сидит в Верховной Раде. "Оппоблок" - это трусы, предатели и хапуги. Надеюсь, что их сожрут нынешние нацисты, чтобы нам не пришлось тратить на них время. 

Единственно, кто достоин быть в политике будущей страны, у которой не должно быть проклятого имени Украина, это ребята из Сопротивления. Те, кто сейчас находится в СИЗО. Те, кого пытают в застенках СБУ. Те, кого уже обменяли. Те, кто сейчас воюет на Донбассе. 

Они - это будущее территории, на которой когда-то была Украина. И на этой территории Украины больше не должно быть. 

https://vk.com/dadzi?w=wall206013411_197864%2Fall

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Украина во мгле. Выпуск №11: Политический распад Украины

Одиннадцатый выпуск программы «Украина во мгле» посвящён политическому процессу на территории failed state, а точнее политическому театру, который устраивают американский посол и украинские олигархи. Проекты, марионетки, симулякры, оккупировавшие медийное пространство и зал Верховной Рады. "Оппоблок", монтяны, джангировы. шиловы. Создание новых псевдороссийских партий для утилизации энергии и ожиданий пророссийского электората. Отсутствие реальной оппозиции и политиков, защищающих интересы простых людей. С каким политическим багажом подойдёт Украина к местным выборам? И будут ли эти выборы вообще? 

Участники программы – украинские публицисты Yurasumy (Юра из Сум), Putnik1 (Лев Вершинин — Одесса), Дмитрий Дзыговбродский (DA Dzi – Днепропетровск), Mikle1 (Михаил Онуфриенко — Харьков), greenchelman-3 (Григорий Тарасенко - Одесса).

https://vk.com/dadzi?w=wall206013411_197841%2Fall

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Расследование трагедии 2 мая в Одессе заблокировано украинскими властями. Жертвы объединили максимум свидетельств в неизданной книге на английском книге, предназначенной показать правду всему миру.

L'investigation sur la tragédie du 2 mai à Odessa est bloquée par les autorités ukrainiennes. Les victimes ont réuni un maximum de témoignages dans un livre non édité en angalis destiné à faire connaitre la vérité au monde entier.

47995_600.jpg

скачать тут http://www.megafileupload.com/8RY2/I_saw_death.pdf
или тут http://www.mediafire.com/view/4oh6zjhcw7aqb3h/I_saw_death.pdf

télécharger ici http://www.megafileupload.com/8RY2/I_saw_death.pdf
ou ici http://www.mediafire.com/view/4oh6zjhcw7aqb3h/I_saw_death.pdf

http://piseckotenku.livejournal.com/17012.html

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

ну хоть за решетку посадили, а не выпустили под бравые улюлюкания группы поддержки героев.

Мне кажется посадили только потому, что в деле фигурируют несовершеннолетние. Был бы пострадавшим какая-нибудь женщина или мужчина, то спустили бы на тормозах

Поделиться сообщением

еще один фейсбучный деятель

Украинский политик, нардеп от Блока Порошенко и бывший соратник Юлии Тимошенко Владимир Арьев попал  в центр международного скандала.

Сегодня азербайджанские СМИ вышли с сенсационнами заголовками:
«Вице-президент ПАСЕ призвал к свержению власти в Азербайджане».

Как оказалось, Арьев, занимающий в европейской институции должность вице-президента от Украины, совершенно не думая головой написал у себя в Фейсбуке пост, в котором назвал режимы в Армении и Азербайджане «авторитарными» и призвал к их свержению.

«Грузины поступили мудрее, а эти (армяне и азербайджанцы — «ПолитНавигатор») так и будут грызться, пока авторитарных руководителей обеих стран рано или поздно не снесут», — написал украинский политик.

Таким образом получилось, что из-за безответственности  человека, пишущего в социальной сети что попало, Украина едва не оказалась втянута в конфликт сразу с двумя закавказскими государствами, которые и сами между собой не очень-то ладят.

Естественно, это событие немедленно заметили в Киеве. Но не в украинском парламенте или правительстве, а в азербайджанской диаспоре.

%D1%8C%D1%8C.jpg

Объединенная диаспора азербайджанцев Украины (ОДАУ) обратилась к спикеру Верховной рады Владимиру Гройсману. Как сообщили Vesti.Az в ОДАУ, в письме отмечается, что азербайджанская диаспора протестует против заявления депутата Верховной Рады из блока Петра Порошенко и вице-президента ПАСЕ Владимира Арьева, написанного в соцсети Facebook, в котором он призвал к свержению власти в Азербайджане.

В обращении отмечается, что заявление Арьева расценивается как вмешательство во внутренние дела Азербайджана и провокация, подрывающая украинско-азербайджанские отношения.  ОДАУ потребовала от В.Гройсмана осудить и дать соответствующую оценку заявлению Арьева.

«Азербайджанский народ поддерживает своего президента, и мы расцениваем заявление Владимира Арьева как недружественный шаг, направленный на ухудшение отношений между нашими странами», — подчеркнуто в заявлении.

%D0%B3%D0%B3%D0%B3%D0%B3%D0%B3.jpg

Позже Арьев дал задний ход и отказался от своих слов, а его пост в Фейсбуке исчез.

Как заявил сам горе-политик в комментарии азербайджанскому сайту minval.az, «Я не призывал к свержению власти в Азербайджане».

Еще позже соратник Порошенко принес извинения и у себя в Фейсбуке.

«Имел разговор с главой азербайджанской делегации в ПАСЕ. Они обиделись, что я назвал режим в Баку авторитарным( армянский, кстати, тоже), и вроде призвал к свержению обоих режимов. Ну, призыв отличается от оценки ситуации как авторитаризм от демократии. А я как раз давал оценку, а не призывал к чему-либо. Что касается авторитарности режима. Резолюция ПАСЕ указывает на значительное нарушение свободы слова и преследования независимой прессы в Азербайджане, заключении правозащитников и нарушении прав человека. А так, конечно, нет никакого авторитаризма. Приношу свои извинения»,- написал он на своей странице в «Фейсбук».

http://www.politnavigator.net/soratnik-poroshenko-chut-ne-vtyanul-ukrainu-v-mezhdunarodnyjj-skandal-prizvav-v-fejjsbuke-k-sverzheniyu-vlasti-v-azerbajjdzhane.html

А социальными сетями

ты злоупотребляешь, друг

Попробуй лучше запихнуть

фейс в бук

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

я на Новый Год ставила  фото плаката о том, что Дед Мороз был, есть и будет :-). Постеры эти Андрей Лесик как раз и оплатил и даже сам был на них(это у него такая "фишка"-на всех своих плакатах обязательно фотографируется. У него было, помню, что то типа "Они говорят, а мы работаем"(перед какими то выборами) и пр. креатив)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

еще один фейсбучный деятель

Иногда лучше жевать, чем говорить! (с)

Поделиться сообщением

Порошенко утвердил закон о допуске иностранных войск на Украину Президент подписал одобренный Радой закон, разрешающий проведение на территории Украины международных операций.

Закон позволяет создать на Украине «условия для развертывания международной операции» вооруженного контингента НАТО и стран Евросоюза.

http://lifenews.ru/news/156268

НАдо в партизаны идти... :headbang:  :headbang:  :headbang:

Поделиться сообщением

КАК вот люди умеют красиво и правильно написать и...ни одного матюка в тексте.

У меня все наоборот получается...37206cb9eac1993ea25f1a7d2614f3a7.gif

Поделиться сообщением

Премьер-министр Украины назначает на важные посты своих друзей, замешанных в воровстве

Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, отставку которого накануне инициировал премьер. По его словам, Яценюк, располагая связями в различных олигархических кланах, всеми путями защищает их интересы, устраняя тех, кто пытается разоблачить преступные схемы. «Арсений Яценюк будет иметь моральное право требовать моей отставки только после того, как избавит от депутатского мандата своего друга Николая Мартыненко, который отвечает за коррупцию в «Энергоатоме», и против которого возбуждено уголовное дело в Швейцарии; а также своего однопартийца Сергея Пашинского, который, по сообщениям СМИ, причастен к краже государственных нефтепродуктов на полтора миллиарда гривен», — сказал он. Ранее депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин назвал украинского премьера «сыном полка украинских олигархов», которые «заводили его в самые высокие правительственные и парламентские кабинеты».

Уровень коррупции на Украине и откаты со времен Януковича только выросли
Об этом в эфире эфире телеканала «112.ua» заявил лидер запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор», депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош. По его словам, в таких условиях власть остается слабой, разъединенной, и ее легко сменить. «Я с бизнесменами общаюсь, с волонтерами, которые приезжают, потому что на передовой не так видно какие-то коррупционные модели, но, общаясь с такими людьми, они говорят, что те же самые откаты не только не уменьшились, а даже увеличились», — сказал он. фото © РИА Новости. Николай Лазаренко Ярош признал, что режим Петра Порошенко и Арсения Яценюка сегодня пытается скрыть свою слабость заявлениями о кознях агентов России. «Я думаю, что степень радикализма возрастает в обществе нестабильном — там, где нет положительных сдвигов — и его не проконтролируешь в полной степени никогда. Он будет расти, пока наша власть выясняет отношения между собой, не блокирует коррупционные схемы. Поэтому уровень радикализма будет расти — и это вариант для государства не очень хороший», — отметил глава радикалов Ярош.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150620/1013420521.html

для меня в новостях нет ничего нового - все и так это знают. То, что они говорят об этом, меня тоже уже не удивляет и не вдохновляет. Я уверена полностью, что заваривая зелье майдана, они прекрасно знали, что готовят отраву для страны. (А Аваков это зелье подносил в своем "холодном термосе")

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

ИНтересно, а кто за это все платить будет? Опять - Я? :shout:

Поделиться сообщением

какая то неприятная картинка с этим пожиранием Рошена...совсем еще молоденькие ребята, заводила постарше и все на камеру - для отчета. С младых ногтей подчиняют молодежь, прикрамливают(буквально и фигурально). Мне кажется, таким со временем все равно - кушать конфекты или горючую смесь по бутылкам разливать

А я все вспоминаю, глядя на этот шабаш, "российского младенца" и деток в какой-то прозападной деревеньке, едящих...Ильича во гробе...

ПРям торт в виде гроба с покойным Ильичем в натуральную величину и дети у стены жрут покойника на тарелочках... :fubar:

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

НУ, и "новости из троллейбуса"... :timeout:

Стою на остановке. Со мной две старухи старые разговаривают и ругают на чем свет стоит ПОрошенка...

- Мы за него голосовали...

- Мы на него надеялись, что он и войну прекратит и жизнь наладит...

Я: А чежжж вы за него голосовали??? Я написала, шо все "фашисты"...

- Какая вы молодец...

ВЧера домой еду, сзади меня две тетки:

(продолжение разговора, начало я не слыхала)

- ПРедставляете? У сына и контузия и два осколочных ранения... Сейчас вышел из госпиталя и пошел на свою работу обратно... Так его же не приняли!!! Сказали "мало ли , у тебя с психикой какие проблемы... Ты нам всех работников постреляешь". А ведь Указ есть, чтоб всех из АТО вернувшихся, на  свое же рабочее место принимать... :unknown:

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

ДА... И еще... МОгилевская приезжает. Афиша к её приезду.

НА афише она в позе Иисуса Христа с поднятыми руками и  в облаках позади и надпись пониже:

"Найди меня в сердце..."

Алессссс... :shok:

Поделиться сообщением

"24.06.2015 приблизительно в 19.10 мы во дворе гуляли с детками. (Дмитрий Сапелкин-коротко в последствии скрутили тоже гулял на соседней лавочке с братиком и сестричкой) во двор зашли двое-один в форме, второй по гражданке в полосатой футболке с кофе из "Кулиничей" в руках. Присели возле дальнего подъезда и начали кому то звонить. Дмитрий пошел в киоск (с ним была еще его девушка и друг) до которого идти 200 метров. Эти двое сорвались и сразу пошли заними. Через 2 минуты они держа его под руки вышли из-за гаражей. Я подошла по интересоваться в чем собственно дело,куда они ведут Дмитрия,на что они мне махнули перед лицом какой-то корочкой и сказали в армию... я спросила почему его заломали и не получив ответа к нему подбежал молодой человек в оранжевой футболке и начал выкручивать руку и попытался вести его в машину... Дальше мы начали снимать видео."- прокомментировал автор видео.

Место: проспект Героев Сталинграда 136 В/ Харьков

Товарищ в розовой рубашке Денис Дорожкин заместитель председателя администрации района по социальным и гуманитарным вопросам Администрации Коминтерновского района Харьковского городского совета

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

вот такой вот карамболь

Предположительно, «Бук», сбивший Боинг-777, прятали на птицефабрике под Шахтерском

Один из ключевых свидетелей по делу о падении малайзийского «Боинга» — экс-руководитель птицефабрики «Шахтерская Нова» Виктор Степанович Гринюк, который в настоящее время прячется в Черкасской области Украины. Об этом сообщили изданию «Глагол» в бригаде «Кальмиус» армии Донецкой народной республики. Жители села Садовое, в котором расположена «Шахтерская Нова», обратились к представителям «Кальмиуса» и сообщили, что Виктор Гринюк на протяжении весны-лета 2014 года оказывал материальную и техническую поддержку представителям украинских Вооруженных сил, а также предоставлял места для дислокации тяжелого вооружения и личного состава ВСУ и карательных батальонов. Свидетели заявили, что они готовы подтвердить свои слова и под присягой в суде. По словам собеседников «Кальмиуса», Виктор Гринюк является ценным свидетелем и по делу о крушении «Боинга» малайзийских авиалиний около села Грабово в ДНР. Так, с 5 июля на территории птицефабрики «Шахтерская Нова» (село Садовое, Шахтерский район ДНР) был размещен засекреченный охраняемый объект, предположительно, — комплекс «Бук». Вокруг птицефабрики Гринюка в радиусе 5-7 километров была выставлена охрана. Охрана состояла из групп по 4-5 человек с оружием в камуфляжной форме без опознавательных знаков. Через несколько дней после падения «Боинга» охрана была снята, а сам Гринюк покинул территорию ДНР. Обе птицефабрики, работавшие под руководством Гринюка, подконтрольны украинскому олигарху Юрию Косюку, который с 3 июля по 8 декабря занимал должность первого замглавы администрации президента Украины Петра Порошенко.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150622/1013433734.html

трудно сказать, конечно, правда али нет. Хотя, дыма без огня не бывает. Может и правда территорию фабрики давал под войска. Про Бук - туманно. Официально, по-моему, так и не определили причину?. Имена называть можно или нет? тоже мне кажется, не правомочно
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

трудно сказать, конечно, правда али нет. Хотя, дыма без огня не бывает. Может и правда территорию фабрики давал под войска. Про Бук - туманно. Официально, по-моему, так и не определили причину?. Имена называть можно или нет? тоже мне кажется, не правомочно

и не определят эту причину. Хотели обвинить Россию, но не получилось. теперь думают как бы поудобнее замять это дело. Вон, крушение Люфтганзы за один день раскрыли, а тут уже больше года разобраться не могут. Это тем более странно, что заявляют о спутниках, которыми напичкано всё пространство над Украиной..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

"24.06.2015 приблизительно в 19.10 мы во дворе гуляли с детками. (Дмитрий Сапелкин-коротко в последствии скрутили тоже гулял на соседней лавочке с братиком и сестричкой) во двор зашли двое-один в форме, второй по гражданке в полосатой футболке с кофе из "Кулиничей" в руках. Присели возле дальнего подъезда и начали кому то звонить. Дмитрий пошел в киоск (с ним была еще его девушка и друг) до которого идти 200 метров. Эти двое сорвались и сразу пошли заними. Через 2 минуты они держа его под руки вышли из-за гаражей. Я подошла по интересоваться в чем собственно дело,куда они ведут Дмитрия,на что они мне махнули перед лицом какой-то корочкой и сказали в армию... я спросила почему его заломали и не получив ответа к нему подбежал молодой человек в оранжевой футболке и начал выкручивать руку и попытался вести его в машину... Дальше мы начали снимать видео."- прокомментировал автор видео.

как-то странно мне всё это: на всех углах руководство страны кричит, что на них напали, что они хотят мира, и тут же хватают во всех приличных и не очень местах тех, кого можно было бы отправить на военную службу. Вместе с тем, этих новобранцев никто не обучает, амуницией не снабжают, одним словом, создают все условия, чтобы такой товарищ домой не вернулся...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А шо там воны спивалы??? Я не разобрала... :unknown:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.