Перейти к содержанию
donne

Оформление Развода В Марокко

Рекомендуемые сообщения

Брак заключен в Марокко, но вот уже 4 года живу с ребенком в России. На данный момент муж,кот. живет в Марокко , просит дать ему развод,т.к. собирается жениться.Просит съездить в Москву в консульство ,оформить согласие  на развод.

Кто нибудь сталкивался с такой процедурой?

Должен ли мой бывший платить алименты на ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просит съездить в Москву в консульство ,оформить согласие  на развод.

Кто нибудь сталкивался с такой процедурой?

Мне кажется он и сам все может оформить.Несколько лет  назад приятельница разводилась,находясь в РФ,в Москву она не ездила,муж в Марокко без нее справился.Также брак был у них только марокканский.

 
Не знаю,может просто с Вашим согласием из консульства быстрее дело пойдет?

 

Должен ли мой бывший платить алименты на ребенка?

Наверное ,по его желанию,тем более вы в РФ живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наверное ,по его желанию,тем более вы в РФ живете.

Детям обязан выплачивать до 18 лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне прислал какой то документ на арабском,там сумма на содержание ребенка проставлена 1200 дирхам,говорит,что такую сумму определил суд и он ее изменить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям обязан выплачивать до 18 лет .

Даже если они живут в другой стране?

А если не будет платить?..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если они живут в другой стране?

А если не будет платить?..

Тоже думаю,как заставить?Жена же не поедет в Марокко на него жаловаться,как на неплательщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если они живут в другой стране?

А если не будет платить?..

Ну так должен платить, а там как ему захочется  :pardon: судиться же с ним не будут , поэтому это только на его совести....захочет- будет зачислять сумму на счет детей, не захочет- не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в данном случае уже есть решение суда. Значит, его обязали платить. И если он это не будет делать, то тот же суд его и "накажет". Вопрос остается только такой: как он эти 1200 будет детям пересылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вопрос остается только такой: как он эти 1200 будет детям пересылать?

ну мать может открыть счет на детей.... это все конечно в теории .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: каким образом назначили алименты, если развода еще нет?... Я думала, что вначале происходит развод и на базе развода - алименты.

 

Donne, а вы к переводчику данную бумагу носили? Может это никакое не судейское решение?

 

Пс: ваш бывший муж вам помогал материально в течение этих 4 лет?

Изменено пользователем yulia2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он и сам все может оформить.Несколько лет  назад приятельница разводилась,находясь в РФ,в Москву она не ездила,муж в Марокко без нее справился.Также брак был у них только марокканский.

 
Не знаю,может просто с Вашим согласием из консульства быстрее дело пойдет?

Наверное ,по его желанию,тем более вы в РФ живете.

у моего мужа есть однокурсник в Рабате. От него несколько лет назад тоже жена в РФ уехала. Он без нее развелся через суд. Про алименты не знаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего мужа есть однокурсник в Рабате. От него несколько лет назад тоже жена в РФ уехала. Он без нее развелся через суд. Про алименты не знаю))))

Я тоже знаю про такую практику здесь,разводят по факту покидания супружеского дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он и сам все может оформить.Несколько лет назад приятельница разводилась,находясь в РФ,в Москву она не ездила,муж в Марокко без нее справился.Также брак был у них только марокканский.

 

И у меня приятельница с таким примером. Пару лет он все просил то оформить доверенность на адвоката, то-приехать лично, то-одно, то-другое. Требования менялись и противоречили друг другу. Потом как-то сам справился (скорее всего просто стимул появился добить это дело, тк вскоре женился) Про алиментьI на детей не знаю, мб и переслать позволят. Но "алиментьI" жене (разовая вьIплата), тк подавал муж на развод, только в Марокко получить можно. По месту суда. Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200 дх- это 6178 рублей. ( ну если верить конвертеру валют) сумма не ахти какая,но и не маленькая,особенно если фин. положение не очень,т.е. это те деньги,на которые  хотелось бы рассчитывать и которые могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что если съездить в консульство то будет больше шансов добиться алиментов. Пусть там и 100 долларов ,но и они лишними никогда не бывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты думаешь консульство будет в это ввязываться и обяжет его выплачивать алименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://droitcultures.revues.org/1961

 

Le mariage et le divorce dans le Code marocain de la famille. Le nouveau droit à l’égalité entre l’homme et la femme

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×