Перейти к содержанию
Anhelica

Недобросовестные!

Рекомендуемые сообщения

В ГОСТе нет такого понятия как МОРСКОЙ песок, зато есть величина зерна, плотность зерна, примеси и т.д. Так же нет и СОЛЕНОСТИ, а вот соленость воды есть.:)

 

Так написано же выше что коасноморский песок это как бы не совсем песок, а коралы.... у них наверно и свойства другие чем у песка.

Кстати про водичку под домом вон возле редси госпиталя какраз такой дом. Сколько они от туда воду не откачивали она набиралась... но таки строят.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так написано же выше что коасноморский песок это как бы не совсем песок, а коралы.... у них наверно и свойства другие чем у песка.

 

А это может определить исключительно ЛАБОРАТОРИЯ:) Во время работы с бетонами, делается такой кубик и отправляют в лабораторию. Через 28 суток его начинают ДАВИТЬ:) А для штукатурных работ применяют как естественные наполнители как : песок, гравий, каменная крошка, так и искусственные. ВНИМАНИЕ:

Топливный шлак.

Опилки,

Керамзитный песок:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только некультурный и глупый может сменятся над цветом волос :)

Человек не может все знать :)

В ГОСТе нет такого понятия как МОРСКОЙ песок, зато есть величина зерна, плотность зерна, примеси  и т.д. Так же нет и СОЛЕНОСТИ, а вот соленость воды есть.

 

Как блондинка я догадываюсь, что по ГОСТУ должен быть очищенный морской песок. Если брать очень соленый песок и пресную воду, получим соленую воду и песок.

О том, что происходит со строениями, пропитанными солеными водами, мы все можем судить по храмам. Из-за, прошу прощения, арабских туалетов, на уровне 30-40 см от земли и выше они отсырели и покрыты страшными коростами. 

Повторюсь, я слышала версию об отстающей краске и штукатурке от специалиста

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как блондинка я догадываюсь, что по ГОСТУ должен быть очищенный морской песок. Если брать очень соленый песок и пресную воду, получим соленую воду и песок.

О том, что происходит со строениями, пропитанными солеными водами, мы все можем судить по храмам. Из-за, прошу прощения, арабских туалетов, на уровне 30-40 см от земли и выше они отсырели и покрыты страшными коростами. 

Повторюсь, я слышала версию об отстающей краске и штукатурке от специалиста

Очищенный, это всего лишь просеянный, а вот если его СОЛЕНЫЙ смещать а пресной водой и провести анализ содержания соли, то больше 18 мг ниЗЯ   (18 мл на 1000 мл) Соленая вода и соленый песок совершенно разные вещи:)

Давайте не будем углублятся в подробности:) Есть версии, а есть научный подход, который изложен в Гостах и примененный в СНИПах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это может определить исключительно ЛАБОРАТОРИЯ :) Во время работы с бетонами, делается такой кубик и отправляют в лабораторию. Через 28 суток его начинают ДАВИТЬ :) А для штукатурных работ применяют как естественные наполнители как : песок, гравий, каменная крошка, так и искусственные. ВНИМАНИЕ:

Топливный шлак.

Опилки,

Керамзитный песок :):) :)

 

Это российский ГОСТ, Я предпочитаю доверять местным специалистам, которые знают свою специфику. 

В том конкретном случае я возила спеца к подруге, у которой постоянно надувались пузыри и отходила штукатурка и краска по низу. Он сказал, что выходов 2 - обкладывать камнем изнутри, имеется ввиду декоративным, ей это было дорого. А еще лучше продать и купить новую квартиру. Хотя , казалось бы, как прораб он  был заинтересован ей делать бесконечную косметику.

Очищенный, это всего лишь просеянный, а вот если его СОЛЕНЫЙ смещать а пресной водой и провести анализ содержания соли, то больше 18 мг ниЗЯ   (18 мл на 1000 мл) Соленая вода и соленый песок совершенно разные вещи :)

Давайте не будем углублятся в подробности :) Есть версии, а есть научный подход, который изложен в Гостах и примененный в СНИПах..

 

А какую соленость воды дает красноморский песок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А какую соленость воды дает красноморский песок?

Ну не заставляете  меня делать анализы:) У меня нет на это средств и желания:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такое было на первой квартире в М5. Но только в одном месте стены, рядом с кухней. Как ни боролись, пузыри все надувались)) Нам сказал специалист (муж тоже кого-то вызывал), что это грибок. В другой  квартире в М5 отслоений вообще не было нигде, даже мельчайших. В Каусере тоже не сталкивалась (в квартирах, где жила я). Может, дело все же не в песке? Я не специалист ни разу, просто так, рассуждаю))) Кстати, я как-то песочка дитенку набирала рядом со стройкой - так он совсем не морской был, вернее, совсем не похож на морской. Почти как наш, в песочницах)))

 

В том конкретном случае я возила спеца к подруге, у которой постоянно надувались пузыри и отходила штукатурка и краска по низу. Он сказал, что выходов 2 - обкладывать камнем изнутри, имеется ввиду декоративным, ей это было дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кстати, я как-то песочка дитенку набирала рядом со стройкой - так он совсем не морской был, вернее, совсем не похож на морской. Почти как наш, в песочницах)))

 

Да, чаще всего привозят обычный пустынный. Говорят, из Кены самый лучший )).

Но это, наверное, из серии хвалящих болото куликов. 

Вот мне тот дядька и сказал, что обещают привезти, а зачерпывают тот, который не подходит.

Повторюсь, что я пишу то, что мне говорили. Сама вообще ни разу не специалист.

Но я бы все равно бы не сравнивала, допустим, морской песок, который добывают на Фиоленте и наш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чаще всего привозят обычный пустынный. Говорят, из Кены самый лучший )).

Но это, наверное, из серии хвалящих болото куликов. 

Вот мне тот дядька и сказал, что обещают привезти, а зачерпывают тот, который не подходит.

Повторюсь, что я пишу то, что мне говорили. Сама вообще ни разу не специалист.

Но я бы все равно бы не сравнивала, допустим, морской песок, который добывают на Фиоленте и наш. 

Наш лучше однозначно)))

У меня просто муж как бэ инженер)) Правда, в Хургаде строительством домов не руководил) Сейчас спросила у него, тоже сказал, что преимущественно из-под Кены песок везут)) Говорит, бывает, что смешивают с морским, хотя не положено. Мол, недобросовестные только так делают, когда по каким-то причинам не хватает привезенного песка. И что вообще, песок должен предварительно очищаться, привозиться в мешках, и стоять в них же до момента разведения, а не лежать на улице горками неделями. Много еще чего пытался рассказать)))) В общем, плохо технологии соблюдаются))) 

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как блондинка я догадываюсь, что по ГОСТУ должен быть очищенный морской песок. Если брать очень соленый песок и пресную воду, получим соленую воду и песок.

О том, что происходит со строениями, пропитанными солеными водами, мы все можем судить по храмам. Из-за, прошу прощения, арабских туалетов, на уровне 30-40 см от земли и выше они отсырели и покрыты страшными коростами. 

Повторюсь, я слышала версию об отстающей краске и штукатурке от специалиста

 

яволь, у нас так! первый этаж, и все стены в пузырях и в соли! а ведь мы от моря в километре! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за невежество. А почему нельзя использовать морской песок, если он подходит по своей крупности.

Про МОРСКУЮ воду, эт понятно :)

 

Морской песок как и речной не подходит для строительства. Дело в том, что песчинки находясь в воде обкатываются и становятся гладкими, и в цементопесчаной смеси они плохо сцепляются. Карьерный песок состоит из песчинок неправильной формы с острыми краями.

 

Для наглядности можно сравнить обкатанные камни из моря и камни с острыми краями из пустыни.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морской песок как и речной не подходит для строительства. Дело в том, что песчинки находясь в воде обкатываются и становятся гладкими, и в цементопесчаной смеси они плохо сцепляются. Карьерный песок состоит из песчинок неправильной формы с острыми краями.

 

Для наглядности можно сравнить обкатанные камни из моря и камни с острыми краями из пустыни.

Собственно ничего не имею против, но:

В строительстве используются в основном два вида песка: карьерный и речной.
  1. Речной или морской песок применяется для создания стяжки на полу, а также для возведения кирпичных стен (кирпичная кладка), для штукатурки и других строительных работ, для которых важно отсутствие глины.

     

    В связи с тем, что речной (морской) песок обладает высокой способностью пропускать воду, его часто используют для устройства дренажа в фундаментах различных сооружений, либо применяется как дренаж, при возведении септиков и очистных сооружений.

     

    Благодаря тому, что речной (морской) песок содержит меньше примесей, чем все остальные виды, его используют для производства стекла и различных литейных форм. Речной (морской) песок средней крупности используется в качестве заполнителя тяжелых, легких, мелкозернистых, ячеистых и силикатных бетонов, строительных растворов и для производства сухих смесей.

    Взамен ГОСТ 8736-77 Заменяющий ГОСТ 8736-93

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, тоже хотела предостеречь от техники Jac. Практически вся техника этой марки, встречавшаяся мне, ломалась на первых днях жизни.

О, и я присоединюсь. Знакомый продавец, у которого мы технику берём, уговорил взять стиралку Jac в Макади, мотивируя тем, что он весь Бритиш ими обставил и нареканий не было ни разу. Мы и повелись... Машинка на гарантии, через несколько недель перестал крутиться барабан. Возили мы этих рабочих туда-сюда, возили, мучались-мучались с установкой-переустановкой-заменой запчастей - а в результате таки вернули её, не смогли отремонтировать они... О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот почему мне говорили, что в Сензо вечная очередь на возврат техники, вот это кто нам воду мутит! Что-то у меня тоже было этой фирмы... но раз дома не наблюдаю, значит, сломалось и было выброшено. чайники я помалкиваю в каком количестве уже были на помойку отнесены.... 

 

ТАНЯ, А ЧТО С ПЕЛЬМЕНЯМИ? Я жду рассказа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет рассказа. Это я так, к слову. Написала ж, что пельмени эмпирические. :) Мне все нравятся и у всех вкусно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... а я думала. у меня вон целая эпопея про пельмени :)))) была. ну ладно, оффтоп это уже. в жж можно прочитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и я присоединюсь. Знакомый продавец, у которого мы технику берём, уговорил взять стиралку Jac в Макади,

И я свои 5 копеек добавлю. У меня, слава богу, не машинка, а только пылесос и утюг, но все равно - гадкое все. Пылесос еле тянет, пока пропылесосишь один ковер, никаких нервов не хватит, трубка поломалась в первые же пару месяцев эксплуатации.

С утюгом хуже - моментально покрывается черной коркой и портит вещи. :playboy:  (это при режиме "двоечка"!)

утюг уже в мусорке, пылесос на очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было аж 3двд покупали тк вечно они были на акции."жизнь"всех длилась недолго☺ максимум 3-4мес но я двд с утра до веч мотала по тем временам а вот микроволновка джак живет уже 3года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика вы переехали или еще в поиске?я обьявлений увидела может заинтересовать вас.1 000 в каусере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика вы переехали или еще в поиске?я обьявлений увидела может заинтересовать вас.1 000 в каусере

 

Да у нас мебели-то пока нет, и техники тоже... вроде нашли, посмотрели, все отлично. но я уже теперь, видимо, надолго с душевной травмой после случившегося. нет, ну что с людьми случилось, откуда берется дерьмо внутри? не было ж такого.... 

завтра по идее заселяемся. и будем, если бог даст, копить свою технику. так что, может, через год уже сможем в пустую квартиру заехать спокойно. 

 

а за заботу огромнейшее вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Взамен ГОСТ 8736-77 Заменяющий ГОСТ 8736-93

 

 

Где ГОСТ и где Египет? :bigsmile:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ГОСТ и где Египет? :bigsmile:

 

Впрочем, что не мешает многим египетским товарам (туда же Вашу любимую Колу отнесем) быть вкуснее, качественнее и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ГОСТ и где Египет? :bigsmile:

Ага:) Может для вас это новость, но ГОСТЫ оч похоже друг на друга:) ​Я не знаю как тут называется, но СТАНДАРТ есть обязательно:) А СНиПы тем более:)

Я тут наблюдаю как каркас из арматуру вяжут, так от России ничем не отличается:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :) Может для вас это новость, но ГОСТЫ оч похоже друг на друга :) ​Я не знаю как тут называется, но СТАНДАРТ есть обязательно :) А СНиПы тем более :)

Я тут наблюдаю как каркас из арматуру вяжут, так от России ничем не отличается :)

 

Сугубо блондинкино мнение Духи "Персидская сирень" выпускались по ГОСТУ. Но душиться ими как -то не хотелось. Зато "Нефертити" от Шабрауши каждый год пахли чуть-чуть по-разному.Значит, стандарта не было. А носили их с удовольствием. Как и пользуются (говорю за себя) отличными бальзамами этой фирмы. Кстати, которые тоже каждый год отличаются от себя предыдущих.

 

Кстати, что гораздо ближе к нашему спору о песке. ГОСТ очень даже допускает использование силикона в бальзамах для волос. А вот египтяне, несмотря на то, что волосы с ним бы стали гораздо послушнее (что они крайне полюбляют), считают его использование страшно вредным. Ну прямо как ГОСТ VS. египетского прораба по поводу морского песка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо блондинкино мнение Духи "Персидская сирень" выпускались по ГОСТУ. 

 

Кстати о птичках :) Ни черта не понимаю в ароматах, но чутОк разбираюсь в строительстве :) Вот что входит в состав грунта КРАСНОГО МОРЯ не знаю, я даже не знаю можно его разрабатывать в промышленных масштабах, а в разговор я  встрял  исключительно о МОРСКОМ песке :)

Изменено пользователем VolVet
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках :) Ни черта не понимаю в ароматах, но чутОк разбираюсь в строительстве :) Вот что входит в состав грунта КРАСНОГО МОРЯ не знаю, я даже не знаю можно его разрабатывать в промышленных масштабах, а в разговор я  встрял  исключительно о МОРСКОМ песке :)

 

Повторюсь, что песок из бухты Фиолента совсем другой. Поэтому мы и наблюдаем там экологическую катастрофу.На строительство Межигорья и прочих элитностей наши соседи выгребли со дна огромное количество песка. Не карьерный же им было использовать. :)  Но мы-то про Хургаду.

 

А так, теоретически вся Земля - это морское дно.  :)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что песок из бухты Фиолента совсем другой. Поэтому мы и наблюдаем там экологическую катастрофу.На строительство Межигорья и прочих элитностей наши соседи выгребли со дна огромное количество песка. Не карьерный же им было использовать. :)  Но мы-то про Хургаду.

 

А так, теоретически вся Земля - это морское дно.  :)

 

 

Теория теорией, а у меня тут весь низ стен соленый и в пузырях, и штукатурка вместе со шпаклевкой сыплется. Это ладно у меня дитенок пока креветка, валяется себе. А поползет и начнет эту побелку растаскивать по дому, жевать и отколупывать дальше? 

 

Насчет плывуна... вспомнила. Вчера возле дома раскопали прямо-таки огромную яму. Фундамент или что там было, не знаю... и вода, кругом вода. Вонючая, писец. Но не выгребная яма. Пахло... как ногти когда наращивают, вот такой запах. Ужас. я думала, рехнусь. Теперь вижу, что это такое, о чем Ежиха говорила. Видимо, пока у меня квартирный вопрос не стоял, я и не парилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в одном месте отходила штукатурка обчистили пошпаклевали и поклеили обои все прекрасно держится потом поклеили обои во всех комнатах ради красоты уже.можете одну стену поклеить скомбинировать так сказать.к слову обойный клей в еги "зверь"захочешь отлдрать не отдерешь

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вентиллятор jak работает пока, пельмени не свежие не попадались, а вот работодатели недобросовестные попадались. Но я сделала вывод, что это я была слишком наивным работником, как и все недавно прибывшие в Египет, а работодатели мои были не лучше и не хуже других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. вот работодатели недобросовестные попадались. Но я сделала вывод, что это я была слишком наивным работником, как и все недавно прибывшие в Египет, а работодатели мои были не лучше и не хуже других.

Не согласна. Я тоже когда первый раз работала, была наивным работником, но тем не менее и разрешение на работу оформили и отпуска оплачеваемые были, и когда уходила все не догуляные отпуска мне оплатили.

Так что добросовестность она или есть или нет.

Вы бы сюда хотябы некоторых не выполнивших обязательств добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно повезло, но электрочайник JAC работает третий год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пылесос jaс работает лет 6 точно,а может и больше.даже надоел уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яволь, у нас так! первый этаж, и все стены в пузырях и в соли! а ведь мы от моря в километре! 

 

Знаете, начало улица Нассер, в Дахаре? Там, где Метро? Так даже там дома на морской воде стоят, при мне в эту воду строители одного из домов цемент для фундамента заливали (угу, прямо таки в эту морскую в воду, так как откачать у них ее не получилось). А район то от моря поболе, чем в километре будет. Получается, если моря под домом не хотите, выбирайте Хадабу или что на пригорке (район Кинг-Тута).

 

Короче, я тут что-то начинаю задумываться в долгосрочной перспективе. А нафига я капаю мужу, что пора бы наши две маленькие объединить и купить одну большую, чтобы не снимать. Судя по заморочкам с документами, кидалову, проблемам с "морским" фундаментом и прочим, лучше в съемной жить - не понравилось, съехал. А свою попробуй еще продай потом. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на знакомых можно наябедничать?) Мой знакомый (копт) работает в аптеке в исключительно туристическом месте. И то, что стоит 5 фунтов продаёт за 5 долларов. Что 10 фунтов - 10 долларов, ну, и по обстоятельствам прикидывает. Ещё и аргументы находит. Как-то мне... Не общаюсь больше.

   Продавцы копты тоже как-то разочаровывают . Ну, наверное, так совпало. Зато есть один, который компенсирует всё и за всех.

да можно на кого угодно, всех недобросовестных нужно знать в  лицо :shout:

только смысл какой этого поста???

аптеку эту самую никто не знает,  где ОН работает тоже,  фейс  неизвестен :pardon: ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я в тему о коптах говорила, что вот разные бывают.  А не чтобы сказать:вот туда не ходите. Здесь туристов нет, а это туристическое место.

Знаю и место, и имя, и каким человек раньше был, а вот таким стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в этой ситуации есть смысл написаьь местонахождение аптки имя знакомого чтобв предупредить а то аптекарей среди коптов много так что тепер всех в непорядочномти подозревать вот мы с подругой давным давно оотдыхали в самаке и купил там рядом в аптеке таблетки от кашля за 5дол за пластинку жотя я тепер знаю что уена до 5 фунтов не знаю кто там аптекарь по религии но думаю что это не столь важно.а так конечно не сложтлось с мужем коптом так все теперб все плохие(это уже про другую даму)если у меня с мужеи все хорошо я ж не пишу что все хорошие все люди разные и вероисповядание тут не при чем.если вас нм родине обманули вы ж не вычсняете кто жто православный католик или протестант итп а то пряи ищ коптов какую то отдкльную категорию людей сделали. :)

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Просто писали, что чуть ли не все плохие, а кто-то   - чуть ли не все святые.   Вот я и привела в пример своего хорошего , можно сказать, товарища.  И другого, который компенсирует своим существованием недостатки всех вместе взятых.

   Мы вроде нигде за доллары не покупаем, да и цену видим сами. Я просто на других форумах, если вопрос коснётся аптек - чем могу помогу: где, что и как.  А его что мне сдавать - бог ему судья. Один раз, правда, написала - так мне плоховато даже стало.  Лучше я буду говорить цены и где нАдо покупать, а  не где не надо.)

   А в туристических местностях у аптекарей другая цена за аренду - вот они и отбивают.

   Но если люди отдыхают в  том же Макади , и никуда не собираются выезжать за пачкой таблеток - то вынуждены покупать по таким ценам. Понятно, что всё равно дешевле, чем в России.

Или на  Шератоне.   Туристы же  не сделают шаг влево-шаг вправо, чтобы пройти до местной аптеки. Хоть многие целенаправленно едут со списком ( в котором даже цены)) в Сензо. Подкованных уже больше и больше.)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в этой ситуации есть смысл написаьь местонахождение аптки имя знакомого чтобв предупредить а то аптекарей среди коптов много так что тепер всех в непорядочномти подозревать вот мы с подругой давным давно оотдыхали в самаке и купил там рядом в аптеке таблетки от кашля за 5дол за пластинку жотя я тепер знаю что уена до 5 фунтов не знаю кто там аптекарь по религии но думаю что это не столь важно.а так конечно не сложтлось с мужем коптом так все теперб все плохие(это уже про другую даму)если у меня с мужеи все хорошо я ж не пишу что все хорошие все люди разные и вероисповядание тут не при чем.если вас нм родине обманули вы ж не вычсняете кто жто православный католик или протестант итп а то пряи ищ коптов какую то отдкльную категорию людей сделали. :)

Это уже не раз писалось. Но продолжают писать почему-то о коптах.

Напоминает ситуацию, когда евреи во всех смертных грехах виноваты.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не раз писалось. Но продолжают писать почему-то о коптах.

Напоминает ситуацию, когда евреи во всех смертных грехах виноваты.

А мусульмане все террористы...

В общем деление ро религиозному\рассовому признаку ни когда до добра не доводило. Плохих\недобропорядочных хватает в любой нации, в любой религии, но это не умоляет достоинств других людей той же религии...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так конечно не сложтлось с мужем коптом так все теперб все плохие(это уже про другую даму) если у меня с мужеи все хорошо я ж не пишу что все хорошие все люди разные и вероисповядание тут не при чем. если вас нм родине обманули вы ж не вычсняете кто жто православный католик или протестант итп а то пряи ищ коптов какую то отдкльную категорию людей сделали. :)

Все верно, потому что на Родине подавляющее большинство населения нерелигиозно, максимум - вспомнят о религии на великий праздник, и никому, за редким исключением, в ум не приходит объяснять свои поступки (как хорошие так и плохие) с точки зрения религии. И, к примеру, встретив в России парня по имени Адам, вряд ли кому в голову придет выяснять первым делом, какой он религии.

Здесь наоборот, сами люди постоянно подчеркивают свою принадлежность к той или иной религии и стараются подвести эту религию под свой образ жизни, каждый ищет оправдания в религии. Вы уж простите, но сами копты в первую очередь подчеркивают свою уникальность, т.е. они сами "сделали отдельную категорию"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×