Перейти к содержанию
Anhelica

Недобросовестные!

Рекомендуемые сообщения

Все верно, потому что на Родине подавляющее большинство населения нерелигиозно, максимум - вспомнят о религии на великий праздник, и никому, за редким исключением, в ум не приходит объяснять свои поступки (как хорошие так и плохие) с точки зрения религии. И, к примеру, встретив в России парня по имени Адам, вряд ли кому в голову придет выяснять первым делом, какой он религии.

Здесь наоборот, сами люди постоянно подчеркивают свою принадлежность к той или иной религии и стараются подвести эту религию под свой образ жизни, каждый ищет оправдания в религии. Вы уж простите, но сами копты в первую очередь подчеркивают свою уникальность, т.е. они сами "сделали отдельную категорию"

Интересно, когда и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мусульмане все террористы...

В общем деление ро религиозному\рассовому признаку ни когда до добра не доводило. Плохих\недобропорядочных хватает в любой нации, в любой религии, но это не умоляет достоинств других людей той же религии...

:flowers1:

Ну не хотят слышать люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда и где.

 

Когда и где подчеркивают? Ну как минимум продавцы в лавках и гиды на экскурсиях. 

У нас (в моей старой компании), знаете, сколько нареканий было от туристов по этому поводу? Иногда и очень серьезных жалоб

А в быту (считаясь "друзьями") очень любили поплакать, как их притесняют по религиозному принципу.

Я веселилась всегда. Мусульмане мне в жилетку рыдали, что им хуже отели дали, потому что фирма русская, хозяйка православная. А копты - потому что мусульманам в этой стране все самое лучшее достается. ))

 

 

Вы этого не замечаете, потому что у Вас свой небольшой и очень достойный круг общения. А когда тебя окружает очень много людей, то норма уже не замечается. А вот всякие каки бросаются в глаза.

 

Это из серии "все русские - алкоголики". Ага, один на тысячу валяется под стойкой ресепшена, а один на сто в баре требует ящик пива. Но вот они запомнились, а все остальные - нет. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда и где подчеркивают? Ну как минимум продавцы в лавках и гиды на экскурсиях. 

У нас (в моей старой компании), знаете, сколько нареканий было от туристов по этому поводу? Иногда и очень серьезных жалоб

А в быту (считаясь "друзьями") очень любили поплакать, как их притесняют по религиозному принципу.

Я веселилась всегда. Мусульмане мне в жилетку рыдали, что им хуже отели дали, потому что фирма русская, хозяйка православная. А копты - потому что мусульманам в этой стране все самое лучшее достается. ))

 

 

Вы этого не замечаете, потому что у Вас свой небольшой и очень достойный круг общения. А когда тебя окружает очень много людей, то норма уже не замечается. А вот всякие каки бросаются в глаза.

 

Это из серии "все русские - алкоголики". Ага, один на тысячу валяется под стойкой ресепшена, а один на сто в баре требует ящик пива. Но вот они запомнились, а все остальные - нет. 

Я все понимаю. Мой зять наоборот вечно доказывает, что не притесняют, пока ему глаза не раскроешь, что такой-то случай был именно притеснением. :)  Один раз согласился, деваться некуда было. Сына касалось.

Серия про всех русских алкоголиков как нельзя кстати. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, хочу задать вопрос: тут у меня случилась неприятная ситуация с дорменом по имени Муса (район Кинг Тут). Человек взял деньги за то, чтобы найти квартиру, а потом, уже по факту внесения депозита за понравившуюся квартиру, исчез. А мы выясняем, что мистическим образом хозяин квартиры решил, что сдавать свое жилище собирается подороже. И если мы не желаем, то "идите к черту". 

 

Это вообще стало нормальной практикой в Египте - подобное кидалово? Или мое предупреждение не особо имеет смысл, так как случай единичный? Мне кажется, пора начинать требовать от хозяев заключения договора при получении денег. Доверия как-то стало резко меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда и где.

В повседневной жизни, на работе, с туристами и т.д.

Я какое-то время работала в компании, на 100% состоявшей из коптов, от ГМ до офис-боя. И вот однажды случайно стала свидетельницей обсуждения кандидатуры на работу. Женщина-иностранка, мусульманка (в прошлом христианка, сменившая религию после замужества), полжизни прожившая в Египте. Дама подходила для работы идеально: носительница нужного иностранного языка, говорящая при этом по-арабски, серьезная (без заморочек с хабибами), имеющая египетский паспорт. Вопрос с работником стоял так остро, что впору было нанять и еврейку :pardon: , однако дебаты велись не на жизнь, а на смерть! Типа, как она будет работать, она же мусульманка? Как коллектив будет с ней работать? У нас все христиане, ей будет некомфортно, враги окружают.  При этом, женщина была абсолютно без заморочек в плане молиться или слушать Коран посреди рабочего дня, носила нормальную, европейского стиля одежду. После долгих дебатов ее решили принять, придумав несколько оправданий, типа, все равно она раньше была католичка, муж заставил поменять религию, да еще и от мужа-мусульманина натерпелась (дама развелась после того, как муж привел вторую жену, вдвое младше первой).

Честно сказать - в шоке была я...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, хочу задать вопрос: тут у меня случилась неприятная ситуация с дорменом по имени Муса (район Кинг Тут). Человек взял деньги за то, чтобы найти квартиру, а потом, уже по факту внесения депозита за понравившуюся квартиру, исчез. А мы выясняем, что мистическим образом хозяин квартиры решил, что сдавать свое жилище собирается подороже. И если мы не желаем, то "идите к черту". 

 

Это вообще стало нормальной практикой в Египте - подобное кидалово? Или мое предупреждение не особо имеет смысл, так как случай единичный? Мне кажется, пора начинать требовать от хозяев заключения договора при получении денег. Доверия как-то стало резко меньше....

 

я знаю не один случай, когда через дормена находили квартиры и тот потом исчезал....

а по поводу заключения договора при получении денег это имеет смысл ИМХО

чтобы все в нем прописано было...

а то переедешь со своими авоськами, перевезешь мебель.....а у хозяина квартиры резко аппетит повысится и что тогда в этом случае???

а с договором хоть как то защищен будет квартиросъемщик))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, хочу задать вопрос: тут у меня случилась неприятная ситуация с дорменом по имени Муса (район Кинг Тут). Человек взял деньги за то, чтобы найти квартиру, а потом, уже по факту внесения депозита за понравившуюся квартиру, исчез. А мы выясняем, что мистическим образом хозяин квартиры решил, что сдавать свое жилище собирается подороже. И если мы не желаем, то "идите к черту". 

 

Это вообще стало нормальной практикой в Египте - подобное кидалово? Или мое предупреждение не особо имеет смысл, так как случай единичный? Мне кажется, пора начинать требовать от хозяев заключения договора при получении денег. Доверия как-то стало резко меньше....

Я так поняла, вы смотрели квартиру и о цене договаривались тоже не с хозяином, а с другим баввабом. Афера беспроигрышная - вы же деньги отдали не хозяину, и даже не его дормену, так что с них спроса нет. А тот, кому отдали - поди его еще поймай, а поймаете - так он скажет, я не при делах, я свою работу сделал, квартиру вам нашел, а то, что вы с хозяином не договорились - так это ваши проблемы...Вполне возможно, что баввабы проворачивают подобную махинацию на пару, а хозяин и не в курсе, чем за его спиной занимаются... И квартиру он изначально сдавал дороже, как вам и озвучили впоследствии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите хозяину, у которого семь пятниц на неделе, что подороже у вас есть и другие варианты не хуже, и что вы согласны снимать по его цене "подороже" но с условием что сумма, которую вы отдали супердельцу Мусе будет вычтена из суммы аренды за первый месяц, ибо это справедливо, вы деньги отдали а хозяин передумал. Уверьте его что в дальнейшем будете платить "подороже".

Через месяц смените квартиру. Как он с вами, так и вы с ним.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через месяц смените квартиру. Как он с вами, так и вы с ним.

И потерять уплаченные деньги за второй месяц? Сразу же т.н. "страховка" платится.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого Кинг Тута тот еще райончик мафиозный, сколько не работала в кинг туте и в хилтон плазе, постоянно там у туристов кошельки и телефоны воровали мальчишки-папирусники, однажды паспорт вытащили, в нем был билетик на экскурсию, позвонили через ресепшен в номер, назначили туристу встречу, туриста встретил один мужик, посмотрел что турист без хвоста и махнул ему в стороны машины неподалеку, в машине второй мужик предложил выкупить паспорт за $500. Сторговались за $100. В полицию надо тащить этого хозяина, он наверняка в сговоре с Мусой и не первый раз "сдают" квартирку.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то или искать другую или соглашаться с хозяином, но уменьшить сумму за первый месяц было бы справедливо, или он не чувствует своей вины совсем? Зато чувствует, что Ваш муж не скандальный мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чаще всего привозят обычный пустынный. Говорят, из Кены самый лучший )).

Но это, наверное, из серии хвалящих болото куликов. 

 

   Около дома выкопали ямку под что-то, метр на метр ширина и пару метров глубина.  Я даже не поняла, что это такое белое лежит вокруг ямки. Песок . На глубине примерно метр пласт шикарного, мельчайшего, однотонного  , очень светлого песка.

 Около воды-то пятицветный в основном, и совсем другой.

  То есть, если копнуть в пустыне эти камешки с галькой - наверное, там будет такая красота. То есть ,  это сколько лет назад  этот белый песок был на поверхности пустыни? Забыла за сколько  лет поверхность покрывается новыми слоями.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите хозяину, у которого семь пятниц на неделе, что подороже у вас есть и другие варианты не хуже, и что вы согласны снимать по его цене "подороже" но с условием что сумма, которую вы отдали супердельцу Мусе будет вычтена из суммы аренды за первый месяц, ибо это справедливо, вы деньги отдали а хозяин передумал. Уверьте его что в дальнейшем будете платить "подороже".

Через месяц смените квартиру. Как он с вами, так и вы с ним.

 

А если серьезно, то или искать другую или соглашаться с хозяином, но уменьшить сумму за первый месяц было бы справедливо, или он не чувствует своей вины совсем? Зато чувствует, что Ваш муж не скандальный мужчина.

 

Вот посмотрите, что писала Анхелика выше:

 

 

Сегодня столкнулись с вообще необъяснимой ситуацией, сколько живу, первый раз такое вижу.

 

Присмотрели вчера квартиру. Отдали комиссию за то, что нам ее нашли. С нами бродил дормен Муса, кстати, может кто знает, на Кинг Туте такой известный товарищ. Сегодня приехали уже деньги внести и обсудить детали по поводу интернета.... и дормен такой: а мы решили, что мы эту квартиру будем дороже сдавать, если хотите, доплатите еще четыреста фунтов. А не хотите - не надо!

Я, мягко говоря, ошалела. Вчера мы разве не договаривались? Деньги не отдавали? Нет, ничего не знаю, хозяин решил так, или берите, или не берите. А Муса попросту исчез. Вместе с деньгами.

 

Хозяин в истории не фигурирует вообще, только со слов дормена:

 

 

и дормен такой: а мы решили, что мы эту квартиру будем дороже сдавать, если хотите, доплатите еще четыреста фунтов. А не хотите - не надо!

 

ничего не знаю, хозяин решил так, или берите, или не берите

 

Поэтому терзают смутные сомнения, что афера разыграна двумя корешами-баввабами, скорее всего без участия хозяина, и хозяин вообще возможно не в курсе...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История из серии "век живи и век учись".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, в другой раз будете искать, то деньги сразу посреднику не давайте, пока с хозяином договор не подпишите, пусть он за вами побегает, покричит, руками помашет, а куда ему деваться то, квартиру уже показал. А то вдруг следующего посредника тоже Мусой зовут.

Кстати, в России деньги агенту за услуги обычно передаются после подписания договора с хозяином квартиры, да везде так, в Египте только все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, в другой раз будете искать, то деньги сразу посреднику не давайте, пока с хозяином договор не подпишите, пусть он за вами побегает, покричит, руками помашет.

 

Хозяин может жить  в Каире, Александрии или Кене, как у меня. Бавваб мне и сдавал, и деньги брал. Но это был именно бавваб, и именно этого дома, и это знал весь микрорайон. То есть никаких сюрпризов.

   Но с учётом  вот такого плохого опыта, надо звонить хозяину квартиры и  настаивать, чтобы приехал хоть откуда для договора и денег лично в руки.  Что-то часто такие истории стали повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин может жить  в Каире, Александрии или Кене, как у меня. Бавваб мне и сдавал, и деньги брал. Но это был именно бавваб, и именно этого дома, и это знал весь микрорайон. То есть никаких сюрпризов.

   Но с учётом  вот такого плохого опыта, надо звонить хозяину квартиры и  настаивать, чтобы приехал хоть откуда для договора и денег лично в руки.  Что-то часто такие истории стали повторяться.

Это Вам просто повезло. Я бы лучше только с хозяином дело имела. Хотя и хозяева разные бывают, и русские хозяева ( а также и русские посредники) в том числе могут что хочешь вытворить. Были и такие случаи. И еще неизвестно что хуже - с египтянами дело иметь или как бы со своими. Считаю, что договор аренды нужно составлять обязательно. 

Изменено пользователем Colombina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, я тут что-то начинаю задумываться в долгосрочной перспективе. А нафига я капаю мужу, что пора бы наши две маленькие объединить и купить одну большую, чтобы не снимать. Судя по заморочкам с документами, кидалову, проблемам с "морским" фундаментом и прочим, лучше в съемной жить - не понравилось, съехал. А свою попробуй еще продай потом. 

Золотые слова!! Сказала Тан, еле избавившись от квартиры и недостроенного дома. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!! Сказала Тан, еле избавившись от квартиры и недостроенного дома. :)

 

Ну а что делать, если у меня наоборот на тему съемных квартир предубеждение? Мне с ними категорически не везет. То блин заедут бомжующие родственники хозяев, то начинаются какие-то странные телодвижения в области повышения цен на электричество.... Что надо сделать, чтобы в квартире-студии нажечь вдвоем на 600 фунтов электричества? Сварочный аппарат подключить к интернету? 

 

Опять же, я отделочник в прошлом, у меня ручки чешутся подиум сколотить, жидкие обои привезти и стенки разукрасить, на балкон светодиоды провести. В съемной квартире не побалуешь, ванну не поставишь (а я хочу поставить, и не абы какую, а с джакузи блин). Для всех этих фишек нужна своя. Да и вообще, у меня с детства "своего" ничего не было, даже комнаты. Я сама тот еще бомж, хочу свою жилплощадь, хоть тресни! А теперь вот задумываюсь, как бы так избежать и плывунов, и недостроев....

 

 

С  одной стороны стороны, чтобы убедиться, что дом на нужном месте, надо смотреть еще на этапе возведения фундамента. Это значит строящееся. А если брать строящееся, то есть шанс нарваться на недострой. Куда ни кинь, всюду косяк! Опять же, есть куча домов, где продают только студии и однокомнатные. Что тогда, лучше брать две соседние и рушить стенку? или дверь выпиливать? теоретически можно, учитывая, что дитенок у меня уже сейчас проявляет дикую самостоятельность и принципиально требует личного пространства - не смей трогать его вне кормежки и купания - то это вариант. И по деньгам вроде то же самое... или лучше брать вторичку? 

Опять же, фиг знает... как лучше? Я однозначно уже уперлась рогами в мысль о покупке. Совершенно не тороплюсь, я лучше год буду взвешивать все за и против, цены не взлетят же, думаю. Зато уж купить так купить.

 

ГОТОВА ВЫСЛУШАТЬ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ НА ТЕМУ ТОГО, КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ ! ПРОШУ ВСЕХ ОПЫТНЫХ ОТКЛИКНУТЬСЯ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну а что делать, если у меня наоборот на тему съемных квартир предубеждение?  То  заедут бомжующие родственники хозяев,

 

 

2.у меня ручки чешутся подиум сколотить, жидкие обои привезти и стенки разукрасить, на балкон светодиоды провести. В съемной квартире не побалуешь,  Для всех этих фишек нужна своя.

 

 

3.Что тогда, лучше брать две соседние и рушить стенку?

 

 

Я однозначно уже уперлась рогами в мысль о покупке.

 

 

 

Если заедут, и надолго какие-нибудь нежелательные соседи - вы всегда можете съехать. Если это будет ваша квартира - всё. Терпите и чешитесь от нервов.

 

2. Чего уж там не побалуешь. Скажите это немцам, которые годами снимают понравившуюся квартиру, как пчёлки работают, и окна, и двери, всё до ума доводят, всё под себя подстраивают.  Ещё и палисадник разобьют и в 20 метрах от дома посадят  кусты-деревья, чтобы прикрыть какой-нибудь забор, чтобы им вид из окна был.

   А уж по светодиодам  на балконе, да вообще гирляндам новогодним квартиру с немцами можно узнать всегда.)

   Я всего лишь красила и клеяла обои. Само собой - везде текстиль. В итоге даже представить не могла, что  в съёмной квартире буду чувствовать себя как дома.

 

3. Не надо ничего рушить. Ищите свою, готовую.

 

   Писала уже здесь. Сняла квартиру по всем моим параметрам. Вот докуда надо зелень в окно - а дальше море. В один момент сосед пилит деревья. В другой момент начинается стройка века:  разрушение верхнего этажа при живой мне , надстройка двух этажей и стройка перед домом. Перед домом будет кафе!  С дымом, футболами, может, ещё курицу жарить будут. Нормально? Вместо тишины и птичек.

   А если бы купила?

   Вот так люди и попадают.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заедут, и надолго какие-нибудь нежелательные соседи - вы всегда можете съехать. Если это будет ваша квартира - всё. Терпите и чешитесь от нервов.

 

2. Чего уж там не побалуешь. Скажите это немцам, которые годами снимают понравившуюся квартиру, как пчёлки работают, и окна, и двери, всё до ума доводят, всё под себя подстраивают.  Ещё и палисадник разобьют и в 20 метрах от дома посадят  кусты-деревья, чтобы прикрыть какой-нибудь забор, чтобы им вид из окна был.

   А уж по светодиодам  на балконе, да вообще гирляндам новогодним квартиру с немцами можно узнать всегда.)

   Я всего лишь красила и клеяла обои. Само собой - везде текстиль. В итоге даже представить не могла, что  в съёмной квартире буду чувствовать себя как дома.

 

 

Внесу поправку, заехали родственники хозяев квартиры, и нас тупо выселили. Потому что надо было заселить бомжующих. До этого точно так же нас выселяли из квартиры, когда сын хозяев решил жениться, и ему понадобилась жилплощадь. Поэтому я принципиально не доверяю съемному жилью. Хотя третий пункт насчет кафе и птичек - это да... жестоко. Вношу в список вопросов, которые надо предусмотреть.

 

Впрочем, я уже ученая вопросом осмотра территорий вокруг. Было дело, в мубараке знакомые купили квартиру. с видом на море, ага.... Это, помнится, был дом, где сейчас салон Виола. Тогда да, четыре года назад был вид на море с пятого этажа. Но до дороги оставался еще приличный кусок земли, и этого не учли. Там выстроили дом в шесть этажей. И теперь у всех, кто втридорога брал квартиры с панорамным видом на море, очень даже панорамный вид на окна соседей. 

 

Вот этого, пожалуй, при застройке никак не учесть. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда можно учесть. Если ваш дом находится не на первой линии у моря и если перед этим домом теоретически может быть выстроен другой дом или хоть какой-то курятник, то рано или поздно он будет выстроен. С видом на море всегда все не так просто, равно как и с видом хотя бы просто на свободную улицу. Бывает что дома и виллы вообще строят чуть ли не стена в стену.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В съемной квартире не побалуешь, ванну не поставишь (а я хочу поставить, и не абы какую, а с джакузи блин). 

 

А почему изначально не снять квартиру-дом с ванной и/или джакузи, с обоями и всем, что надо??

 

Если заедут, и надолго какие-нибудь нежелательные соседи - вы всегда можете съехать. Если это будет ваша квартира - всё. Терпите и чешитесь от нервов.

 

3. Не надо ничего рушить. Ищите свою, готовую.

 

   Писала уже здесь. Сняла квартиру по всем моим параметрам. Вот докуда надо зелень в окно - а дальше море. В один момент сосед пилит деревья. В другой момент начинается стройка века:  разрушение верхнего этажа при живой мне , надстройка двух этажей и стройка перед домом. Перед домом будет кафе!  С дымом, футболами, может, ещё курицу жарить будут. Нормально? Вместо тишины и птичек.

   А если бы купила?

   Вот так люди и попадают.

ППКС сто раз.

Поэтому мы решили для себя, что если покупать - то только в компаунде, причём готовом, чтобы никаких сюрпризов не возникло.

 

Внесу поправку, заехали родственники хозяев квартиры, и нас тупо выселили. Потому что надо было заселить бомжующих.

А вы что, контракт не заключали?? Джунгли какие-то.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему изначально не снять квартиру-дом с ванной и/или джакузи, с обоями и всем, что надо??

 

ППКС сто раз.

Поэтому мы решили для себя, что если покупать - то только в компаунде, причём готовом, чтобы никаких сюрпризов не возникло.

 

А вы что, контракт не заключали?? Джунгли какие-то.

 

Контракт не заключали, хозяева русские были, да и какого-либо опыта еще не было. Опять же, квартиру они покупали как раз чтобы сдавать. Мы на это и рассчитывали. Я не знаю, везет мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала в ФБ, скопирую еще сюда историю своих мучений с египетской почтой. 

БЕСИТ ЕГИПЕТСКАЯ ПОЧТА !!!!!! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЕ УСЛУГАМИ !!!!
10 Февраля отправили посылку из Украины в Хургаду, посмотрела на украинском сайте, 12 она уже была в Египте. С 15.02 начала звонить на почту, звонила три недели, говорят еще нет, жди. Прошел месяц, позвонила очередной раз, попросили номер посылки, сказали через час перезвонят. Прошел день, не перезвонили, нашла их сайт, по номеру посылки нашла ее на таможне в Kаире с отметкой Other. Начала звонить на короткий номер, говорю что такое это Other ? какая-то проблема ? Они говорят ничего не знаем, все нормально, жди, она на таможне, потом звонила им неделю каждый день, дали мне штук 10 номеров телефона таможни, там никто не отвечает или номер закрыт. Прошло еще две недели и после сотни моих звонков мне сказали что я должна лично приехать в Каир и разобраться со своей посылкой/ Я приехала 22 марта, во вторник, заплатила им 100 фунтов штрафа за то что моя посылка пролежала у них полтора месяца, купила какую-то бумажку, типа заявление за 50 фунтов. Они все это дело заполнили и говорят - сегодня мы вам помочь не можем, потому что вашу посылку должна посмотреть доктура, а она работает только в четверг. Приходи говорит в четверг. Я говорю я вообще-то живу в Хургаде и оплатила кучу денег чтобы мне прислали в Хургаду а не в Каир, я не могу каждый день к вам ездить.
Они говорят, мафиш мушкела, доктура прийдет, разберется сама. В посылке косметика. Сказали что разрешено провозить не больше 5 штук одного наименования, они отдадут мне 5, а остальное или они конфискуют или я могу отправить обратно в Украину. Или я могу отправить всю посылку обратно и ничего не платить. Я говорю хорошо, забирайте себе, только отправьте мне что останется по 5 в Хургаду. Договорились, а поехала домой.
Позвонили в четверг 5 марта Сами ! говорят 18 наименований из посылки мы забираем, я говорю ok , забирайте, пришлите мне уже остаток. Они - хорошо, куллю тамам, пришлем, перезвоним через час скажем сколько ты должна будешь заплатить. Никто конечно не перезвонил, звоню им в воскресенье, номер закрыт, сегодня ответили. Говорят доктура сказала что ты получишь только 1-2 наименования каждой помады, а 42 штуки мы конфискуем. Это половина посылки. А за остаток я должна заплатить 500 ! фунтов.
Я говорю это уже слишком, отправляйте все обратно. Они - ок, приезжай заплати 50 фунтов и мы отправим. Я говорю Я В ХУРГАДЕ , это далеко, могу отправить вам деньги по почте. А они - нет, по почте не получится, надо чтобы кто-то пришел и принес нам наличку. И перестали отвечать на звонки. 
Вобщем. эпопея не закончилась. Чувствую прийдется ехать туда еще раз.

Вторая серия :
Приехала в Каир второй раз, 9 апреля. Ночь в автобусе, в 8 утра были с дочкой на почте. По горячей линии почты сказали что там работают с 8, но не тут -то было. Они начинают в 9, вернее к 9 они подтягиваются с фулем - таамейей, завтракают не спеша, а начинают трудиться в 10. Так что у нас было 2 часа чтобы любоваться офисом. Срач неописуемый - грязные облупленные стены, стекла, не мытые годами, разваливающиеся столы и стулья. Правда диваны для ожидающих хорошие, мягкие и большие, дите там смогло поспать. Видела уборщицу, но чтобы она убирала не видела, она поела, потусовалась туда-сюда и ушла.
Персонал тоже вида бомжеватого, но выделялись два нарядных товарища, они занимаются тем что за деньги ( 50 фунтов за кг ) помогают забирать посылки. При мне двум вынесли, а мою им вынести не удалось. Потому что доки на мою посылку у мистера Ясина, а его не работе нет ! Доктура есть, а Ясина нет. Он отдыхает. Позвонили Ясину, тот сказал что будет в понедельник и любезно предложили мне снять дешевую гостиницу на три дня и подождать до понедельника. Я сказала этим "помощникам" что никого ждать я не буду, а отправлю посылку обратно. Они говорят нет, не получится, без Ясина ты вернуть посылку тоже не сможешь. Я послала помощников подальше, пошла разбираться сама. Написала заявление на отказ от посылки, его приняли, без никаких 50 фунтов, о которых говорили раньше и пригласили меня к генеральному менеджеру.
Генеральный сказал что бланк заявления, за который я заплатила 50 фунтов, стоит 10 фунтов и возврат посылки бесплатный, предложил написать жалобу, я написала, но деньги мне никто не вернул. 100 фунтов за хранение, которые возвращают при возврате посылки, тоже не вернули, так как я их платила в прошлом месяце. Без этого Ясина посылку мне не может отдать даже генеральный. Он сказал что забрать посылку, вернее ее часть я могу только в понедельник. 18 наименований из этой посылки доктура брала на экспертизу (!) Она проводила экспертизу бренда Оифлейм! Видимо экспертизу помады прошли успешно и эти 18 наименований они могут мне вернуть, но 46 или 48 наименований, которые превышают количество, необходимое для личного пользования они мне отдать не могут. Я могу заплатить около 300 фунтов и отправить эти 48 обратно в Украину , а остальное ( треть посылки ) я могу забрать с налогом 500 фунтов. Я сказала что мне такое счастье не надо и отправила посылку обратно. Бесплатно. Посмотрим теперь в каком состоянии она вернется к отправителю и сколько еще прийдется за нее заплатить. На данный момент у меня вылетели в трубу 80 дол. и 1500 фунтов.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала в ФБ, скопирую еще сюда историю своих мучений с египетской почтой. 

 Соглашусь  с Вами на все 100%. Раньше по неопытности тоже пользовалась услугами доблестной египетской почты, получала посылки из дому. Всегда всё было верх дном, пакеты разорваны, часть сладостей украдена, да ещё и налоги из воздуха платила. Теперь только услугами курьеров пользуюсь, их, слава Богу, в ФБ всегда найти можно. Еги-почта нормально работает только на отправление. 

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только отправили не простой, а MSN , что ли . Дней за 5 дошла из Египта. На месте посмотрели, запечатали и никто нигде больше не раскрывал.

А о существовании  почтовой пересылки В Египет надо просто забыть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала в ФБ, скопирую еще сюда историю своих мучений с египетской почтой. 

БЕСИТ ЕГИПЕТСКАЯ ПОЧТА !!!!!! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЕ УСЛУГАМИ !!!!

А у вас не остался случайно трек код этой посылки?

Каким сайтом вы пользовались для слежения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин может жить  в Каире, Александрии или Кене, как у меня. Бавваб мне и сдавал, и деньги брал. Но это был именно бавваб, и именно этого дома, и это знал весь микрорайон. То есть никаких сюрпризов.

   Но с учётом  вот такого плохого опыта, надо звонить хозяину квартиры и  настаивать, чтобы приехал хоть откуда для договора и денег лично в руки.  Что-то часто такие истории стали повторяться.

у нас хозяин заграницей, нашел бавваб, который и сейчас у нас и раньше был (на одной улице), платим хозяину, перечисляем на карточку, договор подписали со знакомым хозяина, он фигурирует как проперти менеджер, не как оунер, в контракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас не остался случайно трек код этой посылки?

Каким сайтом вы пользовались для слежения?

Код конечно остался, я его уже выучила наизусть. Сайт этот http://egyptpost.org/en/services.aspx?Services_id=118, но он недели две как не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код конечно остался, я его уже выучила наизусть. Сайт этот http://egyptpost.org/en/services.aspx?Services_id=118, но он недели две как не работает. 

Напишите ваш трек, плиз. Я  не знаю этот сайт в котором вы проверяете. Хочу посмотреть на своих путь вашей посылки :)

Изменено пользователем VolVet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vita250, сочувствую. :flowers1:

Но вы бы сначала все же узнали, как тут что. Всем известно, что еги почта тупит и тормозит...нагоги берут от фонаря, как хотят и сколько хотят, поэтому смысла вообще нет связываться... Я из за этого из Индии одежду не стала заказывать: цены блеск, партнер там есть, спрос тут есть, пересылка копейки.... но непонятно, что я получу в результате, сколько отдам налогов, и какой после оплаты налогов будет профит - если вообще будет. 

Я отправляла посылку подруге в Питер этой почтой, все ок, дошла, ттт, вовремя, ну на недельку опоздали. То что там бардак - так гос. структура, зп копейки, естественно там сидит народ и мается дурью, как в любом гос. еги учреждении. Пока я там паковалась, я с ними и поржала, и замуж мне предложил чел выйти :lol: , так вообщем все доброжелательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vita250, сочувствую. :flowers1:

Но вы бы сначала все же узнали, как тут что. Всем известно, что еги почта тупит и тормозит...нагоги берут от фонаря, как хотят и сколько хотят, поэтому смысла вообще нет связываться... Я из за этого из Индии одежду не стала заказывать: цены блеск, партнер там есть, спрос тут есть, пересылка копейки.... но непонятно, что я получу в результате, сколько отдам налогов, и какой после оплаты налогов будет профит - если вообще будет. 

Я отправляла посылку подруге в Питер этой почтой, все ок, дошла, ттт, вовремя, ну на недельку опоздали. То что там бардак - так гос. структура, зп копейки, естественно там сидит народ и мается дурью, как в любом гос. еги учреждении. Пока я там паковалась, я с ними и поржала, и замуж мне предложил чел выйти :lol: , так вообщем все доброжелательно. 

Я до этого получала посылки с косметикой из Украины несколько раз без проблем, платила около 200 фунтов налога за 5 кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите ваш трек, плиз. Я  не знаю этот сайт в котором вы проверяете. Хочу посмотреть на своих путь вашей посылки :)

Извините, я пока не хочу выставлять на всеобщее обозрение трек намбер от греха подальше. Как получим посылку в Украине, напишу. Есть скрин с того сайта на котором я смотрела. 

178060330b14t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я пока не хочу выставлять на всеобщее обозрение трек намбер от греха подальше. Как получим посылку в Украине, напишу. Есть скрин с того сайта на котором я смотрела. 

 

Ну как вам будет угодно :) Но вот вмешаться постороннему, когда посылка в пути, возможно только министру связи и только той страны, где находится ваша посылка :) Но судя по скрину, она из аэропорта Каира так и не вышла. Вот я и хотел глянут по своим источникам, а вдруг... :):) :)

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вам будет угодно :) Но вот вмешаться постороннему, когда посылка в пути, возможно только министру связи и только той страны, где находится ваша посылка :) Но судя по скрину, она из аэропорта Каира так и не вышла. Вот я и хотел глянут по своим источникам, а вдруг... :):) :)

Вы знаете, после двух месяцев разборок с почтой мне кажется что в этой стране возможно все. Это старый скрин, я была там в четверг и написала заявление на возврат, генеральный менеджер почты поклялся что в понедельник ее отправят. А забрать посылку на нормальных условиях в Египте уже невозможно, если у вас только нет связей на каирской таможне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, после двух месяцев разборок с почтой мне кажется что в этой стране возможно все. Это старый скрин, я была там в четверг и написала заявление на возврат, генеральный менеджер почты поклялся что в понедельник ее отправят. А забрать посылку на нормальных условиях в Египте уже невозможно, если у вас только нет связей на каирской таможне. 

 

У меня тоже странные впечатления.... но ощущение, что именно почта, а не таможня мутит... дело в том, что мы отправляли посылки на имя замдиректора почтового отделения. Он родственник нашей семьи. Поэтому доходило все в более или менее приличном состоянии, и никаких налогов мы не платили. Помнится, и косметические средства тоже возили, и пятьсот трафаретов для биотатуировок нам из Украины тоже приходило. потырили 13 штук. Но ни задержек, ни платы лишней не было. А документы и вовсе в полном порядке приходили. Однако, повторюсь, это была посылка на имя замдиректора. Вот и наводит на мысли.... кто ковыряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, после двух месяцев разборок с почтой мне кажется что в этой стране возможно все. Это старый скрин, я была там в четверг и написала заявление на возврат, генеральный менеджер почты поклялся что в понедельник ее отправят. А забрать посылку на нормальных условиях в Египте уже невозможно, если у вас только нет связей на каирской таможне. 

Вот по этой причине я и хотел глянуть сам трек. Покинула ли посылка таможню. Вот сколько она может на таможне валятся, одному богу известно. Если она застряла там, то почта ничего сделать не может. Есть такая программа, не сайт, а именно ПРОГРАММА которая собирает информацию со всех сайтах, где трекнулась ваша посылка. TrackChecker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже странные впечатления.... но ощущение, что именно почта, а не таможня мутит... дело в том, что мы отправляли посылки на имя замдиректора почтового отделения. Он родственник нашей семьи. Поэтому доходило все в более или менее приличном состоянии, и никаких налогов мы не платили. Помнится, и косметические средства тоже возили, и пятьсот трафаретов для биотатуировок нам из Украины тоже приходило. потырили 13 штук. Но ни задержек, ни платы лишней не было. А документы и вовсе в полном порядке приходили. Однако, повторюсь, это была посылка на имя замдиректора. Вот и наводит на мысли.... кто ковыряется.

Все там мутят - и почта и таможня. Я почте говорила что заплачу сколько надо за посылку, но отдайте мне ее полностью всю, если бы смогли отдали бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×