Перейти к содержанию
Tigra

Украина-5.

Рекомендуемые сообщения

Аэропорт не просто так удерживали столько времени. вы думаете, его теперь на блюдечке вернут ?

Странно, а почему тогда боевики постоянно обстреливают ДАП? По кому там стреляют?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Какие минские договорённости? Вы военный парад с Донецка видели? Всё что должно  было уже давно отведено, катается по донецким улицам. А оборона укрепляется, чтобы всё это с донецких улиц дальше на территорию Украины не распространялось. А ЛНДР сейчас, к моему большому сожалению, как тот футбольный мяч гоняют по полю и пытаются забить в чужие ворота. Людей там развели , обманули. России они не нужны и Украина от них отгораживается.

Всё прописано в минских договорённостях. Отвод, всего тяжёлого вооружения, вывод иностранных войск с территории Украины, возобновление Украиной контроля над своей границей на границе с Россией, новые выборы в ЛНДР по украинским законам. После этого туда возвращаются банки и все социальные службы. Именно в таком порядке и записано в минских договорённостях.

Шутите? Два противоречащих друг другу сообщения... Или Минские договорённости соблюдаются только тогда, когда киевским властям это нужно?

Вы на один мой вопрос не ответили: какое действие Порошенко вы однозначно подвергнете осуждению?

Странно, а почему тогда боевики постоянно обстреливают ДАП? По кому там стреляют?

ну вы людей-то совсем за идиотов не держите: если обстреливали, значит есть на то причина.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

то его земля,ему земля нужна.

Это земля Украины и Порошенко как президент , должен защищать украинскую землю. Так прописано в Конституции .

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Какие минские договорённости? Вы военный парад с Донецка видели? Всё что должно  было уже давно отведено, катается по донецким улицам. А оборона укрепляется, чтобы всё это с донецких улиц дальше на территорию Украины не распространялось.

В Донецком параде участвовало 16 единиц тяжелой техники.

Да, Светлина, именно для этого укрепляется украинская оборона. Сколько единиц тяжелой техники стянул Киев?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Какие минские договорённости? Вы военный парад с Донецка видели? Всё что должно  было уже давно отведено, катается по донецким улицам. А оборона укрепляется, чтобы всё это с донецких улиц дальше на территорию Украины не распространялось. А ЛНДР сейчас, к моему большому сожалению, как тот футбольный мяч гоняют по полю и пытаются забить в чужие ворота. Людей там развели , обманули. России они не нужны и Украина от них отгораживается.

Так и слава Богу!!! ОНи создадут новое государство, а к нему уже и мы прилепимся!!! :lol:

В чем проблемы???

• Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Это земля Украины и Порошенко как президент , должен защищать украинскую землю. Так прописано в Конституции .

Он защищает имущество олигархата.

Конституцию так и не изменили, а ведь европейцы просили.

Кстати, Светлина, когда там уже начнут распродавать украинский чернозем?

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Защищать,истребляя насесяющих эти земли  людей,в конституции так же написано,что он обязан гарантировать много чего гражданам страны,единственное что он делает,гребет деньги под войнуземлю защищает.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Два противоречащих друг другу сообщения...

Нет никаких противоречий. Где я написала, что по донецким улицам ездит техника ВСУ? Минские договённости ещё и не начали выполняться ни кем. Всё застряло на первом пункте этих договоренностей - вывод тяжёлого вооружения. Боевики даже и не скрывают, что ничего они не отвели , цинично демонстрируя то, что уже давно должно было быть отведено.

• Поддержать 1
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Всё прописано в минских договорённостях. Отвод, всего тяжёлого вооружения, вывод иностранных войск с территории Украины,

И как, Киев вывел иностранные войска? Вроде наоборот- понаехало , нет? (или им уже всем предоставили украинское гр-во? )

Минские договоренности прописаны только для одной стороны конфликта?

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

какое действие Порошенко вы однозначно подвергнете осуждению?

.

Что не разбомбил по дороге боевиков, когда те бежали из Славянска и пропустил их в Донецк. Дорога по котоой уходили боевики достаточно открытая и без населённых пунктов.

• Поддержать 1
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

Что не разбомбил по дороге боевиков, когда те бежали из Славянска и пропустил их в Донецк. Дорога по котоой уходили боевики достаточно открытая и без населённых пунктов.

Наверное  на руку было.
Изменено пользователем nora-natalia
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Разбомбили. Они потеряли там всю тяжелую технику. Смогли выйти практически только на легковых машинах и в пешем порядке, притом ,ч то вообще вышли с маленькими потерями в людях- отмечено военными- как высоким военным мастерством.   других претензий с Вашей сторону к нему нет?

Поделиться сообщением

он делает,гребет деньги под войну

Да перестань, сейчас в той ЛНДР такие деньги "делаются" , что мама не горюй. Весь более менее причный бизнес отжимается и  через подвалы переписывается на новых владельцев. Мелкий бизнес платит приличные налоги. Владелец шахты "Засядько" и не только он  в чемоданах гривну возит на зарплату шахтёрам. Зарплаты, конечно, сейчас очень даже смешные . Но люди и этому рады. Ведь многие просто за бесплатно работают в недежде, что когда-то им выплатят или работают за тарелку борща в день.  

Цены на продукты питания в 2 раза в среднем выше, чем в остальной Украине.. Местные бизнесмены это оправдывают, что Украина им блокаду устроила и на блокпостах обдирают. Тогда какой блокпост между Донецком и тыловым Харцызском? Если молодая картошка в Донецке стоит 5Огр. за кило, а в Харцызске 70 гр.. за кило. Курятина в Розовке на птицефабрике стоит 50-60 гр. , а буквально на расстоянии 10-15 км. в глубь ДНР эта же курятина стоит 80-100гр. за кило .

Предпримчые люди , которые возят пенсионеров на территорию подконтрольную Украине  переоформлять пенсии, соберают с этих пенсионеров банковские карточки и ездят сами только с карточками снимать пенсии в банках Украины, печати ставят в миграционной службе на справках переселенцев, чтобы пенсионеры дальше могли получать пенсии имеют в среднем где-то 1000гр. в день. На пенсионерах сейчас некоторые целое состояние делает.

Такие а-ля  90-е,  тогда ведь тоже на улицах Донецка пострелилали, но тогда как-то бизнесмены разберались , в основном, только между собой, а сейчас это намного сложнее.

Когда всё закончится, а оно когда-то закончится, я уверена, что и нас будет новый Ахметов  и новый Юра Енакиевский, они ведь тоже выходцы с 90-х, а потом легализовались.

Чего только стоит  медийный генерал ГИВИ , он же Николай Толстых, в прошлом охранник супермаркета в Иловайске или слесарь Захарченко, нацепившей пагоны полковника.  Ты думаешь, они хотят  вернуться к свою  прежнюю работу? И таких как они там много.

• Поддержать 3
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

Да перестань, сейчас в той ЛНДР

Светлина, вопрос про что делается на подконтрольной Киеву территориях? или Вы пытаетесь на описаниях бардака на территории ДНР и ЛНР выбелить то, что происходит под киевской властью? Мол смотрите, а там вот типа как ещё хуже, так что под киевским мракобесием даже вроде как и не плохо? Вы такими мерками мыслите?

• Поддержать 10
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

И как, Киев вывел иностранные войска? Вроде наоборот- понаехало , нет? (или им уже всем предоставили украинское гр-во? )

Вот это вы правильно написали... Там повыше я ролик ставила. Шилова говорит о Законе, которым разрешено всем "понаехавшим" с оружием в руках, давать украинское гражданство...

НАдо же как-то лидеру следовать требованием Соглашений? Хоть таким образом...

Дескать, а "И хде тута вы видитЁ не граждан Украины? Каки таки войски иностранные? Все свои!!!" :headbang:

Поделиться сообщением

ООООО, поехали, конструктовного разговора опять не получилось. Посыпались залежавшиеся  минусы :) , вместо "выссказать свою точку зрения", ну и кому-то поднятия рейтинга за мой счёт/ хоть бы поделились , на мне же зарабатываете :biggrin: /
 Поэтоми никаких ответов ни на какие вопросы пока. Имею правo, ,временно покидаю :hi:

Изменено пользователем svetlina50
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Да перестань, сейчас в той ЛНДР такие деньги "делаются" , что мама не горюй. ........

Я в курсе всего этого,но одно,совершенно не оправдывает другого,а больше всего печалит,что украинские власти совершенно не искали и не ищут урегулирования ситуации.Мне свою страну до боли жалко,мне людей жалко,я не знаю как твои родственники,знакомые живут в этой ситуации,но у меня сердце щимет,когда мои знакомые говорят,Украина,хохлы,спрашиваю,а мы не Украина,говорят ,на бумагах,да,но мы туда не вернемся.Вот так и это люди,ни захватывали гос,здания,ни в ополчении не участвовали,у многих западенские корни......они просто в шоке,как с народом обошлись,всех приговорили и к "стенке поставили".И многие жили великолепно,имели квартиры,загородные дома,ездили по Карловым Варам,а теперь без работы оставшись,бесплатно пашут месяцами,в надежде получить работу.И что ты мне все время приводиш в пример ДНР,ЛНР,я как будто никогда их не прославляла и ура их созданию не кричала.

Поделиться сообщением

Предпримчые люди , которые возят пенсионеров на территорию подконтрольную Украине  переоформлять пенсии, соберают с этих пенсионеров банковские карточки и ездят сами только с карточками снимать пенсии в банках Украины, печати ставят в миграционной службе на справках переселенцев, чтобы пенсионеры дальше могли получать пенсии имеют в среднем где-то 1000гр. в день. На пенсионерах сейчас некоторые целое состояние делает.

Да перестань,я вот у подруги спросила,она как раз в пенсионом фонде работает,система и проще есть укр.пенсии на месте получить(если хочеш в подробностых узнаю),а так уже пенсии республиканские начисляют и выдают,подруга моя без работы сидела долго,когда украина их заставила либо расчитаtься,либо ехать неизвестно куда,неизвестно как жить там,из собеса нашего,ну где подруга работает,никто не поехал.А так говорит ,есть и хитрецы,которые умудряются и там и тут пенси получить.А так,по существу,в хаосе чего еще ожидать можно,как по мне,еще нормально ситуацию разруливают на "захваченых территориях"

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Приключения рагуля в Европе

"Свидомая" девушка Ирина хвалится перед читателями, как она поступает с кацапами, которые набрались наглости приехать в Европу.

Девушка пишет:
"С кацапами в Венеции была другая история. В ресторане. Там уже сидело кацапыдло женского пола и от чистого  сердца, услышав мову, начало советовать, где лучше выбрать столик. У меня свело скулы от злости, а потом я ответила, что от кацапов не желаю слышать советов и чтобы она удавилась."

"Свидомая" девушка после этого явно почувствовала себя настоящей европейкой.

Интересно, они хоть когда-то в жизни поймут, как они выглядят со стороны? Смайлик «smile» Можно вытащить рагуля из Галиции, но Галицию из рагуля никогда.

10547719_1606389536266342_59998303431132
  • Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И как, Киев вывел иностранные войска? Вроде наоборот- понаехало , нет?

Зачем Киеву их выводить?Он их просто легализует-они станут частью ВСУ.

"Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, разрешающий иностранцам служить в вооруженных силах Украины.

В пояснительной записке отмечается, что иностранцы уже фактически принимают участие в боевых действиях на востоке Украины..."

Кстати,Мария и все,кто вместе с ней утверждал,что иностранцы на стороне Украины не воюют,персонально для вас Рада подтвердила-воюют .

Минские договённости ещё и не начали выполняться ни кем. Всё застряло на первом пункте этих договоренностей - вывод тяжёлого вооружения. 

Как никем?! :shok: А помнится некоторые :) нас тут изо всех сил убеждали,что Украина все отвела.А теперь, на тебе, оказывается,даже и не начинала. 

КАрочче, все порты, смотрю продают... ТОлько чего ж не ждут своих магнатов денежных? А сразу мчатся в европы???

Так за поддержку переворота майдана платить же надо.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

вместо "выссказать свою точку зрения", ну и кому-то поднятия рейтинга за мой счёт/ хоть бы поделились , на мне же зарабатываете :biggrin: /

Поэтоми никаких ответов ни на какие вопросы пока.   :hi:

Тебя так минусы огорчили?Вроде,все высказывают свою точку зрения.Тебе сочувствую,т.к. одной приходится отбиваться,чего-то не вижу твоих единомышленниц давно.

На счет рейтинга.Не знала такого,что когда ставишь минус,тем самым себе рейтинг повышаешь.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

что и требовалось доказать... Мне вас жаль

Светлина, вопрос про что делается на подконтрольной Киеву территориях? или Вы пытаетесь на описаниях бардака на территории ДНР и ЛНР выбелить то, что происходит под киевской властью? Мол смотрите, а там вот типа как ещё хуже, так что под киевским мракобесием даже вроде как и не плохо? Вы такими мерками мыслите?

сравнительный анализ - наше (точнее, их) всё!

ООООО, поехали, конструктовного разговора опять не получилось. Посыпались залежавшиеся  минусы :) , вместо "выссказать свою точку зрения", ну и кому-то поднятия рейтинга за мой счёт/ хоть бы поделились , на мне же зарабатываете :biggrin: /

Поэтоми никаких ответов ни на какие вопросы пока. Имею правo, ,временно покидаю :hi:

как это не получилось? Мне кажется, ни один из ваших сабжей не остаётся без внимания и ответа! Причем довольно подробного в иных случаях...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

На счет рейтинга.Не знала такого,что когда ставишь минус,тем самым себе рейтинг повышаешь.

И я не знала,а если рейтинг повысится,что за это будет?Если что,я только + ставлю,если согласна с высказыванием или приведенными материалами,минусами не пользуюсь,а нельзя -,+ получить? :)

Поделиться сообщением

Интересный факт из истории Донецко-Криворожской республики.О ее руководителе Артеме(Сергееве):

Ровно 105 лет назад Артем-Сергеев, находясь в Иркутской тюрьме, заказал себе следующие книги:
Э. Бехер, Философские предпосылки точного естествознания;
К. Снайдер, Картина мира с точки зрения современного естествознания;
К. Снайдер, Машина мира;
И. Вобель, Учебник теоретической химии;
У. Рамзай, Essay biographical and chemical (Артем просил именно англоязычный оригинал – британское издание 1908 года):
Вот такие книги штудировал будущий лидер Донецкой республики, находясь в тюрьме и в ссылке.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот это элита!

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И я не знала,а если рейтинг повысится,что за это будет?Если что,я только + ставлю,если согласна с высказыванием или приведенными материалами,минусами не пользуюсь,а нельзя -,+ получить? :)

не переживайте, и я не знала :-)...никто этого не знал до сегодня дня

Ворона однажды на дерево села.

И вот, с высоты своего положенья,

Она громогласно в лесу прохрипела:

- Доколе возможно терпеть униженья?!

Пигмей Соловей, этот серый нахал,

Как только запела, меня освистал.

…С вороньей манией величия

Людей полно, до неприличия.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Интересный факт из истории Донецко-Криворожской республики.О ее руководителе Артеме(Сергееве):

Ровно 105 лет назад Артем-Сергеев, находясь в Иркутской тюрьме, заказал себе следующие книги:

Э. Бехер, Философские предпосылки точного естествознания;

К. Снайдер, Картина мира с точки зрения современного естествознания;

К. Снайдер, Машина мира;

И. Вобель, Учебник теоретической химии;

У. Рамзай, Essay biographical and chemical (Артем просил именно англоязычный оригинал – британское издание 1908 года):

Вот такие книги штудировал будущий лидер Донецкой республики, находясь в тюрьме и в ссылке.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот это элита!

а еще было дело, что Сергеев-Артем то ли сорвал, то ли пытался сорвать выступление Шаляпина у нас в Харькове. Во время концерта Федора Ивановича он на митинг всех тех, кто был на концерте призывал. Чем закончилось, не помню.

Это мне учительница по сольфеджио в муз. школе рассказывала. Как бы под секретом, не сильно афишируя.

в те времена гений превращался в злодея и наоборот с бешенной скоростью:-)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Приключения рагуля в Европе

"Свидомая" девушка Ирина хвалится перед читателями, как она поступает с кацапами, которые набрались наглости приехать в Европу.

Девушка пишет:

"С кацапами в Венеции была другая история. В ресторане. Там уже сидело кацапыдло женского пола и от чистого  сердца, услышав мову, начало советовать, где лучше выбрать столик. У меня свело скулы от злости, а потом я ответила, что от кацапов не желаю слышать советов и чтобы она удавилась."

"Свидомая" девушка после этого явно почувствовала себя настоящей европейкой.

Интересно, они хоть когда-то в жизни поймут, как они выглядят со стороны? Смайлик «smile» Можно вытащить рагуля из Галиции, но Галицию из рагуля никогда.

10547719_1606389536266342_59998303431132

Ой,та у нее там вообще все пОсты злобой пропитаны. Прямо одержимость ненавистью.

Поделиться сообщением

в те времена гений превращался в злодея и наоборот с бешенной скоростью:-)

Гений может быть злодеем,а наоборот-редко :)

Это мне учительница по сольфеджио в муз. школе рассказывала. Как бы под секретом, не сильно афишируя.

:)

В этот день ровно 110 лет тому назад в Харькове состоялся концерт Шаляпина. Зал был полон, присутствовал губернатор и все руководство города, куча полиции, жандармов. Как только Шаляпин спел, на сцену вышел 22-летний парень и на виду у всех этих жандармов объявил начало революционного митинга. Попытки полиции схватить его были заблокированы рабочими, окружившими сцену и выступавшего. Парень выступил, призвал к забастовке, затем его окружила толпа рабочих, он на ходу переоделся (есть версия, что в офицерскую форму) и скрылся от полиции, безуспешно охотившейся за ним долгое время и до, и после этого выступления.

Да, забыл сказать. Выступавшим был неуловимый лидер харьковских большевиков Федор Сергеев (партийный псевдоним Артем), будущий лидер Донецкой республики. Неординарной был личностью, что ни говорите!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

как это не получилось? Мне кажется, ни один из ваших сабжей не остаётся без внимания и ответа! Причем довольно подробного в иных случаях...

Да... Вот именно... Только ответа в диалоге все нет и нет... Один раз прозвучала реплика и - усё!!! :unknown:

Опять сами с собою...

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

... так говорит ,есть и хитрецы,которые умудряются и там и тут пенси получить.А так,по существу,в хаосе чего еще ожидать можно,как по мне,еще нормально ситуацию разруливают на "захваченых территориях"

НЕ... НУ святое дело государство хоть в чем-то объегорить!!! Уважаю!!! :itwasntme:

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В состав Консультативного международного совета реформ при президенте Украины "также вошли экс-премьер и экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, экс-премьер Словакии Микулаш Дзуринда, экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс и ряд других лиц. Цель совета — давать рекомендации президенту Украины по проведению реформ "на основе передового международного опыта".

Это типа организовали руссофобский/россияфобский комитет, а личности там ну просто показатель какие цели ставятся для Украины, в какой идеологии ей двигаться.
Четвертый рейх заточенный на антироссийской идеологии.

пы.сы. там ещё руссофоб МакКейн вошел в комитет, только он пока не знает по амер. законодательству легально ли его официальное присутствие.

Поделиться сообщением

Не знаю :) .

Порошенко всего лишь  во время премьерного показа фильма "Аэропорт", посвященного обороне донецкого аэропорта, выразил уверенность и заявил , что Украина вернёт контроль над этой территорией.  Так он и раньше постоянно это говорил и что Донбасс, и что Крым вернёт. С какого это перепугу  сейчас  пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что  Порошенко будет возвращать контроль силовым путём?

Ну да, мелет Порошенко абы что, чего на него обращать внимания..,а тут ткнули носом в его спичи..ай-ай, зачем, да? Все равно ни за  поступки, ни за слова свои не отвечает.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Какие минские договорённости? Вы военный парад с Донецка видели? Всё что должно  было уже давно отведено,

Странно, свелина зорче смотрит из марокко, чем ОБСЕ на месте. Они подтвердили отвод техники за стороны ЛНР и ДНР, а вот со стороны Киева подтвердили наличие тяжелой техники и именно с этой стороны обстрелы. Для вас, светлина и Порошенко с Ляшко ОБСЕ уже не котируется? Для парада власти Донецка специально испросили разрешение на ввод этой техники, причем без боекомплекта. Вам бесполезно что-то доказывать. Вы не отвечаете на очевидные вещи, поскольку отвечать нечего, когда выкладывают нелицеприятные факты, вы тихо в схроне.

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

original.jpg?w=600&h

:shok:

Поделиться сообщением

Ой,та у нее там вообще все пОсты злобой пропитаны. Прямо одержимость ненавистью.

Представляете теперь сущность укропатриота? Люди  от доброты душевной, соотечественникам, коими считают украинцев, хотели помочь, а в ответ получили базарную ругань. Да, представляю картину.. Это хорошо, розовый флер с глаз упадет, какие братья-соотечественники. Только деньги-товар. Пока сознание не вернется..

Это та же сущность. По доброму так..Убить всех и точка.

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Порошенко подписал указ об увольнении в запас призванных на военную службу по мобилизации
http://censor.net.ua/news/335313/poroshenko_podpisal_ukaz_ob_uvolnenii_v_zapas_prizvannyh_na_voennuyu_slujbu_po_mobilizatsii
Рада разрешила призывать демобилизованных воинов, зачисленных в резерв первой очереди
http://censor.net.ua/news/336068/rada_razreshila_prizyvat_demobilizovannyh_voinov_zachislennyh_v_rezerv_pervoyi_ocheredi

Рада со второй попытки одобрила призыв на военную службу во время частичной мобилизации на протяжении шести месяцев после увольнения в запас военнослужащих Вооруженных сил, зачисленных на службу в военном оперативном резерве первой очереди.

За принятие в целом законопроекта №2805 проголосовали 228 депутатов при минимально необходимых 226, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Соответствующие изменения предлагается внести в часть 3 ст. 23 закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

Согласно действующему законодательству, предусматривается отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации военнослужащих, которые уже проходили военную службу и были уволены в запас.

Таким образом, как подчеркивает "Интерфакс-Украина", Верховная Рада дополнила норму о том, что не подлежат призыву на военную службу во время частичной мобилизации на протяжении шести месяцев со дня освобождения с военной службы военнообязанные из числа граждан, которые проходили службу по призыву во время мобилизации и были освобождены со службы, словами "кроме военнослужащих, зачисленных на службу в военном оперативном резерве первой очереди".

"Мы имплементировали норму, что демобилизованные военнослужащие не могут подпадать под мобилизацию на протяжении полугода. А потом приняли закон о том, что все демобилизованные военнослужащие переходят в первоочередный оперативный резерв Вооруженных сил Украины. Здесь есть небольшое противоречие", - сказал глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский с трибуны парламента, представляя законопроект.

Он пояснил: "Предлагается в норму закона, которая запрещает мобилизовать на протяжении полугода, внести: на особый период эта норма не работает". Источник: http://censor.net.ua/n336068 Источник: http://censor.net.ua/n336068

:phil_31: :phil_31: :phil_31: :phil_31: :phil_31: :phil_31: :phil_31: :phil_31: :phil_31:

Поделиться сообщением

После обвала курса гривны большинство граждан Украины сталкиваются с тотальной нищетой, считает эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве.

«Работающие граждане Украины живут за чертой бедности по меркам ООН получая менее 17 долларов в день. Все украинские пенсионеры за редкими исключениями (повышенные спецпенсии) живут за чертой абсолютной бедности – их доход ниже 5 долларов в день. Это черта, за которой человек просто медленно умирает от голода, потому что не может обеспечить свои потребности», — говорит эксперт

На Украине за последнее время обанкротилось около 40 банков, оставив у разбитого корыта тысячи вкладчиков, но владельцы финучреждений продолжают кататься по Киеву в дорогих иномарках с охраной.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель общественной организации «Общественный аудит» Максим Гольдарб.

«В управлении государственными и публичными финансами происходит вакханалия. За последние месяцы люди увидели, как лопнуло более 40 банков, дебильную реструктуризацию задолженности, сумасшедшее рефинансирование, которое не попадало вкладчикам, а терялось на банковских операциях, галопирующую инфляцию и резкое падение курса нацвалюты. Все это вызывает мягко говоря недоверие людей к любым новшествам правительства…

«Посмотрите, что происходит – банки лопаются но бенефициары банков катаются по Киеву с кавалькадой охраны и прекрасно себя чувствуют -просто потому что они не несут ответственности по долгам банков своим имуществом. Их деньги давно выведены из банков», — говорит Максим Гольдарб.

http://gilljan.livejournal.com/1274257.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Представляете теперь сущность укропатриота? Люди  от доброты душевной, соотечественникам, коими считают украинцев, хотели помочь, а в ответ получили базарную ругань. Да, представляю картину.. Это хорошо, розовый флер с глаз упадет, какие братья-соотечественники. Только деньги-товар. Пока сознание не вернется..

Это та же сущность. По доброму так..Убить всех и точка.

В том и беда,что сознание может и не вернуться.Если люди,находящиеся в безопасном месте способны так ненавидить,то что говорить о тех,кто уже побывал в зоне боевых действий?!Расчеловечивание идет очень быстро.

"18-річний кіборг Слива в інтерв'ю Укрінформу якось сказав: «Можна загратися у війнушку, коли прокидаєшся і вже хочеш когось убити, і вже сам цього боїшся». Він не раз, вирушаючи у відпустку з передової, ходив до психіатрів, тому що залежність від бажання убити така ж, як від наркотика, коли, не прийнявши дозу, вже не відчуваєш щастя."

"18-летний киборг Слива в интервью Укрінформу как-то сказал:"Можно заиграться в войнушку,когда просыпаешься и уже хочешь кого-то убить и уже сам этого боишься." Он не раз,уезжая в отпуск с передовой,ходил к психиатру,потому что зависимость от желания убивать такая же,как от наркотика,когда,не приняв дозу,уже не чувствуешь счастя."

Изменено пользователем kris
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.