Перейти к содержанию
Tigra

Украина-5.

Рекомендуемые сообщения

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Айварас объявляет дери-дери-дерибан

Я поздравляю вас, украинцы. Мечта о попадании в Европу скоро сбудется. Нет, сама Украина в Европу не попадёт. Нет, и украинцы в Европу не попадут, разве что на органы. А вот предприятия Украины попадут к европейцам и американцам. 

Прибалт Айварас Абромавичус активно начинает распил останков Украины. Наверное, это и было целью Майдана - по кускам попать в Европу. Предприятия Украины будут переданы в руки американских и европейских дельцов.

"Первые государственные предприятия будут выставлены на продажу в ближайшие месяцы" - об этом заявил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус в Институте международной экономики Петерсона в Вашингтоне.

http://112.ua/ekonomika/abromavichus-pervye-goskompan..

"Мы протестируем рынок, мы выставим один-два актива и увидим, что произойдет. В первую очередь на продажу будут выставлены активы в аграрном секторе. Если мы посмотрим на то, что будет наиболее охотно выставлено на продажу, то это активы в аграрном секторе, такие как "Укрспирт", зерновые элеваторы, принадлежащие государственной зерновой корпорации, некоторые компании в энергетическом секторе, такие как "Центрэнерго. Будут проданы некоторые компании из химической промышленности" - сказал Айварас Абромавичус. 

Мне интересна реакция "свидомых" украинских патриотов. Как стыкуется продажа государства по частям иностранцам с патриотизмом и национализмом? Не возникает когнитивного диссонанса? Или продаться американцам - это почётно и полностью вписывается в идею украинского национализма? 

Процесс ликвидации Украины продолжается. Эффективные менеджеры Яресько и Абромавичус подготавливают активы государства к продаже за копейки заокеанским друзьям. Даже правительство Януковича не доходило до откровенной распродажи основных активов государства. 

Что останется на Украине в итоге? 

Нищее население. Колониальная администрация. Пустыня.

https://vk.com/dadzi?w=wall206013411_179174%2Fall

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Урок страха

1342610_original.jpg

Оригинал взят у 
varjag_2007
в Киевская офисная плесень боится воздаяния за страдания жителей Донбасса и грозит России

Я, разумеется, согласен с дорогой Варяг-2007, и ролик она подобрала в тему.
Но от себя хочу сказать о другом.

Майданек никто не бомбит.
Майданек никто не собирается бомбить.

Скоты просто-напросто запугивают грибницу, загоняя детей в бомбоубежища, где они сидят в темноте, "ожидая бомб с российских самолетов", - чтобы дети "никогда не забыли", как сидели в темноте, ожидая "бомб с российских самолетов", которые даже не думали прилетать.

Это красивая технология.
Это отточенная технология.

Если помойка так и останется помойкой, эти дети, в самом деле, вырастут лютыми врагами России, которая даже не думала их бомбить, - ведь учителя им сказали и родители им подтвердили, что Россия их бомбила, а учителям и родителям, когда тебе семь лет, нельзя не верить.

Но дети как дети, это пластилин, и не в них, глупых и доверчивых, проблема.
Проблема в родителях, которые уже неизлечимы.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

И правда шо... "За що вони пострадалы?" :headbang: :headbang: :headbang: :headbang: :headbang:

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

Председатель ЕС Дональд Туск прибыл в Киев. К гордым и независимым соседям и равноправным партнёрам. Через год после Революции Достоинства в Украине. Только, разрази меня гром, ни гордости, ни достоинства я не вижу. Холопство какое то неприкрытое.

5c42bec45955.jpg

• Поддержать 5
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Председатель ЕС Дональд Туск прибыл в Киев. К гордым и независимым соседям и равноправным партнёрам. Через год после Революции Достоинства в Украине. Только, разрази меня гром, ни гордости, ни достоинства я не вижу. Холопство какое то неприкрытое.

НЕ... Это не КИев... Там, где я видела эту фотку, уже написано, что это Беларусь,...

"....это не Украина, а Беларусь. Это оказывается гродненские поляки так Туска встречали 2005 г." :pardon:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

" Как вы  открыты, если не понимаете, что  на Украине - Украина,  России - Россия

Как мы можем под автоматов выберать , скажите..."
©

• Поддержать 2
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

" Как вы  открыты, если не понимаете, что  на Украине - Украина,  России - Россия

Как мы можем под автоматов выберать , скажите..." ©

Ага... ПОчему только она по- русски говорит??? И в какой школе училась??? НЕбось в Советском Союзе???

А теперь вдруг вспомнила в шесдесят четыре года, что она украинка... С какого???

У меня пара знакомых моего возраста, которые вдруг и ни с того ни с сего начали делиться на "русских" и "украинских", вызывают хохот у всех однокашников..

КАк в жизни, так и на "одноклассниках".. :fubar:

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ага... ПОчему только она по- русски говорит??? И в какой школе училась??? НЕбось в Советском Союзе???

А теперь вдруг вспомнила в шесдесят четыре года, что она украинка... С какого???

У меня пара знакомых моего возраста, которые вдруг и ни с того ни с сего начали делиться на "русских" и "украинских", вызывают хохот у всех однокашников..

КАк в жизни, так и на "одноклассниках".. :fubar:

Послушайте,какая разница на каком языке говорит и в какой школе училась? Вы издеваетесь,что ли?
  • Поддержать 6
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

Послушайте,какая разница на каком языке говорит и в какой школе училась? Вы издеваетесь,что ли?

Большая разница! И я не издеваюсь.

Мне смешно слышать от людей в возрасте, выученных и выросших на хлебах Союза, что "теперь не все люди - братья"...Про молодежь более менее понятно: их так в школе учили... Но тетки- то, тетки!

У меня однокашница выехала в Америки на постоянное жительство. Училась, по специальности работала, хорошо получала, никогда никаких притензий не высказывала ни к работе, ни к образованию... Тем более, к своей национальности: она русская. По крайней мере, всегда ею была... А тут вдруг и резко, поставивши хату на продаж: "Если русские придут, то не продастся..." и рыдает...

Это просто смешно!!!

А тётке в ролике столько же лет, сколько и моей приятельнице...

• Поддержать 13
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Честно,я тоже не понимаю почему русофобы не переходят на мову,без всяких издевок.

• Поддержать 5
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Честно,я тоже не понимаю почему русофобы не переходят на мову,без всяких издевок.

Вы видели видео? Где вы увидели руссофоба в лице этом женщины?Вы откуда это выкопали?Кстати,следуя вашей же логике вы-украинофобка.А я наверное должна обращаться к вам исключительно на''мове'' дабы вы признали во мне украинку.Вы вообще бывали когда либо в Украине? Изменено пользователем джули
  • Поддержать 9
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Что значит вспомнила, что украинка??????????? Вы думаете она об этом забывала?

Ну и что, что говорит по -русски?   В моём городе,  где я училась в школе / более 100тыс. население/ была всего одна вечерняя украинская школа. Все осталные школы были русскоязычные. Украинский преподавался как предмет - 2 часа в неделю украинский язык и 2 часа в неделю украинская литература.

Какая связь между  в какой школе училась  и кем себя считает по национальности или гражданству? При Союзе в городах на Донбассе были , в основном, одни русскоязычные школы, поэтому кто учился и вырос в городе привычней говорить по-русски. Украинские школы были по деревням и сёлам. Да и при союзе в городах Донбасса разговаривать на мове на улицах было не принято - подсмеивались над теми, кто говорил на украинском.

.. А тут вдруг и резко, поставивши хату на продаж: "Если русские придут, то не продастся..." и рыдает...

Это просто смешно!!!

Почему смешно? Правильно тётка мыслит. Недвижимость в молодых республоках сейчас копейки стоит , да и ещё попробуй её продай.

• Поддержать 6
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

почему ...... не переходят на мову,без всяких издевок.

Правила форума запрещают. Неоднократно в этой теме указывалось на это всем тем, кто писал на мове.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы вообще бывали когда либо в Украине?

Вы обо мне хотите поговорить?У меня родственники и русские,и украинцы.На Украине бывала много раз,но в последний год не была и желания нет совсем ехать. В связи с последними событиями, украинцев разделила на нормальных и не очень,в некоторых конкретно разочаровалась.Украинофобией не страдаю,против мовы ничего не имею,но не понимаю людей ,которые ненавидя все русское активно используют наш язык между собой,не брезгуют гуманитарной помощью из РФ,ищут возможность обучать своих детей у нас бесплатно.Куда ж гордость в такие моменты девается?

Правила форума запрещают. Неоднократно в этой теме указывалось на это всем тем, кто писал на мове.

При чем здесь форум?Не о нем речь.

• Поддержать 8
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Что значит вспомнила, что украинка??????????? Вы думаете она об этом забывала?

Ну и что, что говорит по -русски? В моём городе, где я училась в школе / более 100тыс. население/ была всего одна вечерняя украинская школа. Все осталные школы были русскоязычные. Украинский преподавался как предмет - 2 часа в неделю украинский язык и 2 часа в неделю украинская литература.

Какая связь между в какой школе училась и кем себя считает по национальности или гражданству? При Союзе в городах на Донбассе были , в основном, одни русскоязычные школы, поэтому кто учился и вырос в городе привычней говорить по-русски. Украинские школы были по деревням и сёлам. Да и при союзе в городах Донбасса разговаривать на мове на улицах было не принято - подсмеивались над теми, кто говорил на украинском. й.

И это говорит о том, что Донбасс - российский. Потому как мне в школе преподавали укр.мову и литературу всю неделю. Я из Запорожья, если что.
  • Поддержать 5
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Вы обо мне хотите поговорить?У меня родственники и русские,и украинцы.На эУкраине бывала много раз,но в последний год не была и желания нет совсем ехать. В связи с последними событиями, украинцев разделила на нормальных и не очень,в некоторых конкретно разочаровалась.Украинофобией не страдаю,против мовы ничего не имею.

Елка,

Да не вериться как то , иначе знали бы что русский разговорный у ммногих.Ну и? Это должно мешать чувствовать себя украинцами? Киев русскоязычный больше чем наполовину,например.Ну както не вяжется речь этой русскоязычной украинки с картинкой спасения русских, а? Че то она в днр не верит, шо такое? ??Как же так?

Изменено пользователем джули
  • Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Света,оно и объяснимо.Тут в теме об Украине и украинцев нет.ну кроме нас с вами.Зато с десятки особо активных знатоков украинской жизни,некоторые видели страну только с экранов.
  • Поддержать 6
  • Не нравится 16

Поделиться сообщением

.Тут в теме об Украине и украинцев нет.ну кроме нас с вами

:girl_in_dreams: да шо вы такое говорите......

• Поддержать 10
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

А ну точно,вас забыла.Пардон.

Кстати,как скажите,украинец может говорить по-русски? В Киеве,скажем?

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

[

Да не вериться как то , иначе знали бы что русский разговорный у ммногих.Ну и? 

Я Вам не о "не верится"( хотя,какой смысл мне врать,не понимаю?) пишу,а о том,что логично в данном случае.

• Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

.. Странно только, что от пенсии не отказались... Пенсии мы берём с собой!!!!! Ну и что, что они советские!?

А как она её берёт?  Не подскажите? Ведь на Украине уже несколько лет как, при Януковиче ещё , вышел закон для пенсионеровв, что для тех украинцев-пенсионеров, кто на ПМЖ  за рубежом пенсии  НЕ ПОЛОЖЕНЫ. Не ваша ли подруга после продажи квартиры и выписки своей мамы, вынуждене была возвращаться на Украину и прописывать маму, чтобы пенсию мамы не потерять?

Советские пенсии были в СССР, а на Украине нет накопительных пенсий - закон такой пенсионный существующий уже много лет и после СССР денег в пенсионном фонде не осталось. Пенсии на Украине  платят из тех налогов, которые уплачены сейчас работающими гражданами Украины. Россия правоприемвица СССР так , что за советскими пенсиями к России.

А как быть с пенсионерами ЛНДР, которые отказались от Украины,предали Украину???, но пенсию Украина им платить обязана. Вы же сами здесь постоянно об этом повторяете, что УКРАИНА ОБЯЗАНА.

Да счас, Донбасс российкий. Донбасс многонациональный, а не российский,т.к . туда после ВОВ  с"ехалось много народнестей для восстановленния Донбасса и русский язык там насаждался как средство общения между разными национальностями. Все деревни там и села говорят на украинском языке

• Поддержать 6
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

Света,оно и объяснимо.Тут в теме об Украине и украинцев нет.ну кроме нас с вами.Зато с десятки особо активных знатоков украинской жизни,некоторые видели страну только с экранов.

Это Вы себе льстите.:)

• Поддержать 6
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Света,оно и объяснимо.Тут в теме об Украине и украинцев нет.ну кроме нас с вами.

Вы имеете ввиду украинских граждан или именно украинцев?

А то знаете некоторые русские с украинским гражданством такие украинистые-приукраинистые с агрессией через край, что аж страшно становится, и ещё стыдно за них... 

По моему отцу вся родня украинцы - ну нет и не было никогда в  них  того, что сейчас культивируется на Украине... там какая-то сейчас новая украинская нация растится... мне лично-такая не нравится... (носила и буду носить гордо украинскую фамилию и да, никакого отношения мои корни не имеют с новыми украинцами)

• Поддержать 8
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А ну точно,вас забыла.Пардон.

Кстати,как скажите,украинец может говорить по-русски? В Киеве,скажем?

А я вот не понимаю,к чему передергивать?Что Вас так зацепило?Или Вы не согласны,что русофобам должно быть неприятно общаться на русском языке?А то опять какая-то избирательность получается,как и во многом другом.

• Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Зато с десятки особо активных знатоков украинской жизни,некоторые видели страну только с экранов.

Лично я не пытаюсь спорить с Вами или со Светлиной о внутренних проблемах Украины,пенсиях,субсидиях и пр.Меня больше вопрос вашего отношения и мировоззрения интересует,а для этого не надо знать Украину изнутри.Я хочу понять,как за короткий срок,с виду у адекватных людей перевернулось сознание или оно всегда было таким,только тщательно маскировалось?Вот теперь скажите,обязательно иметь украинский паспорт,чтобы понять,что творится с соседями или общаться в этой теме?
  • Поддержать 4
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Я удивляюсь народу с Украины, которые позиционируют себя как патриоты - на их глазах распродают их страну  иностранные министры, жестко и открыто, а их загоняют в стойло, делают рабами - а они сидят и изводятся в своей агрессии к России.

Так и хочется крикнуть- очнитесь! вы скоро останетесь без своего государства, вас развеют по миру, а те кто останется- останется только в качестве рабов и пушечного мяса. ( понимаю, что написала резко, но это правда и хочется этой правдой и именно в такой резкой форме привести в чувства горе-патриотов :(  )

Так люди, может и рады что-то изменить, но посмотрите что творится: всех неугодных устраняют. Люди просто боятся за свою жизнь и жизнь своих близких

Урок страха

Я не совсем поняла к чему был данный урок и с чего вдруг эти "патриоты" придумали, что именно сейчас на Киев летят российские самолёты и движутся российские танки?

Деток безумно жалко. Родители со своей больной головы перекладывают в здоровую голову ребёнка какие-то неведомые страхи...

мерзость какая! не важно, где такое происходило, то так пресмыкаться... Надо же иметь человеческое достоинство и гордость...

:girl_in_dreams: да шо вы такое говорите......

Вы неправильная украинка, по их мнению.

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Смешно ещё и от того, что люди некоторые так быстро отреклись от всего того, чем жили всю жизнь, чем гордились... Благами чего пользовались и радовались этому.. А забрезжило впереди возможность " до америк" - тут же отреклись и растоптали все..

Согласна , кроме выделенного. Я там в выделнном заменила бы на   А забрезжило впереди возможность  возможнкость  получать российские пенсии , но при этом иметь украинские цены- тут же отреклись и растоптали все..

И напомню, на всякий случай, что когда распался СССР люди там не сильно переживали это, а приняли спокойно и 23 года жили спокойно и считали Украину своей страной.

Донбасс, кстати, район где самые большие пенсии у пенсионеров, металлурги и шахтёры, а особенно шахтёры, имеют самые большие пенсии на Украине. Знаю шахтёров, которые имеют в месяц до 15 тыс. - пенсия+регрес. Пенсионный, фонд на Донбассе всегда с общегосудартсвенного бюджета деньги дотационные брал, т.к. налогов , которую платились работающими на Донбассе и раньше не хватало на пенсии, а теперь и подавно не хватает, вследствии того, что больше половины шахт и заводов сейчас не работает и налоги соответственно не платятся. Металлургам и шахтёрам их большие пенсии сейчас платят за  счёт налогов , оплачиваемых в других областях.

А теперь ещё и рублями местные власти в молодых республиках обещают платить. Говорят некоторым уже заплатили в соотношеннии 1:2 / гривна:рубль/. Во всяком случае сейчас вовсю идет запись/перепись пенсионеров в молодых республиках на получение пенсии в рублях. Меня только одно интересует - откуда они рубли будут брать? Пенсионеров там много, пенсии большие. Будут сами рубли печатать или с российского бюджета получать?

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

И напомню, на всякий случай, что когда распался СССР люди там не сильно переживали это, а приняли спокойно и 23 года жили спокойно и считали Украину своей страной.

Сейчас с Украиной проводят тот же самый опыт, что провели над СССР - страна распалась, оправитизировалась, население обнищало, много государственной собственности попало в частные воровские руки. Может быть поэтому население как-то молча идет на новое заклание? Раз уже прошли, второй раз тоже согласны?

Вы разве не видите, что страну, Украину, так же уничтожают как в свое время уничтожили СССР, прям почти по одним и тем же лекалам?! Вы какое ждете будущее страны при всех исходных данных, что уже есть сегодня и что иностранные министры Украины прогарантировали на ближайшее будущее?

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Вы неправильная украинка, по их мнению.

Не приписывайте, я не делю украинцев на нормальных и ненормальных, как сказала Елка.
  • Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Вы разве не видите,

И не мечтайте.

На данный момент я вижу, как со стороны России везут  на Украину оружие, едут , как писала Ежиха с "кукушкой в голове" добровольцы и не только. Кто пострелять по украинцам ради андреалина, по живым мешеням интереснее, чем в интернетовском Контрстрайке, а кто и денег на крови подзаработать.

• Поддержать 3
  • Не нравится 14

Поделиться сообщением

И не мечтайте.

На данный момент я вижу, как со стороны России везут  на Украину оружие, едут , как писала Ежиха с "кукушкой в голове" добровольцы и не только. Кто пострелять по украинцам ради андреалина, по живым мешеням интереснее, чем в интернетовском Контрстрайке, а кто и денег на крови подзаработать.

Может быть Вы не заметили вопроса из моего сабжа, я его Вам повторю:

Вы какое ждете будущее страны при всех исходных данных, что уже есть сегодня и что иностранные министры Украины прогарантировали на ближайшее будущее?

Хочу услышать Ваше мнение, ибо Вы говорили, что иностранные министры это есть хорошо. По Вашему ответу я хотя бы примерно буду понимать , что думают такие же как Вы, которые были согласны на иностранцев в министерском кабинете.

Про "и не мечтайте" - мне порой кажется, что ново- патриоты мечтают, чтобы Украина как государство- развалилось, а на её месте возникло что-то такое националистическое -неонационалистическое, притом украинизацию они берут за основу, но на ней будут выстраивать идеологию имеющую мало что общего с понятием украинец. По типу как исламисткие радикалы взяли за основу ислам, но в итоге получили новую идеологию исламизма с его адептами- радикалами и не имеющее ничего общего с традиционным исламом. 

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И не мечтайте.

На данный момент я вижу, как со стороны России везут  на Украину оружие,

а еще замахнулись на умы украинцев ! Вот, "тотальный диктант" провели - и тоже на Украине! так и лезут со своим "русским миром"

• Поддержать 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Донбасс, кстати, район где самые большие пенсии у пенсионеров, металлурги и шахтёры, а особенно шахтёры, имеют самые большие пенсии на Украине. Знаю шахтёров, которые имеют в месяц до 15 тыс. - пенсия+регрес. Пенсионный, фонд на Донбассе всегда с общегосудартсвенного бюджета деньги дотационные брал, т.к. налогов , которую платились работающими на Донбассе и раньше не хватало на пенсии, а теперь и подавно не хватает, вследствии того, что больше половины шахт и заводов сейчас не работает и налоги соответственно не платятся. Металлургам и шахтёрам их большие пенсии сейчас платят за  счёт налогов , оплачиваемых в других областях.

Разве в этом есть вина шахтеров? Или можно их работу или работу металлургов приравнять к работе офисного планктона?

Донбасс обеспечивал Украину углем, а теперь правительству "интереснее" закупать уголь в ЮАР. Это же маразм.

Да и какая разница из каких источников бюджета платят им пенсии - они эту пенсию заработали, отдавая свое здоровье, а нередко и жизни на Украине. Возможно хозяева шахт мухлевали с налогами, но работяги-то тут при чем?

• Поддержать 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

У меня лично половина родни на украине живет. У сестры у мужа тоже самое, в семье половина родни на украине живет. Думаю у многих форумчан тоже самое, половина родни на украине живет.
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=erZ7De1_g2s

бизнес Порошенкo процветает в России  :girl_in_dreams: 

823eec766f1d.jpg

Замечательное настроение у чудесных друзей ... Пётр Порошенко, Дмитрий КиселёвОлесь Бузина, Наталья Нарочницкая.
Всего лишь 4 года прошло..

В Украине многое доброе и хорошее ушло в прошлое...

А разная злоба и ложь вползла в настоящее... :nerd: 

Изменено пользователем Kamelia
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Разве в этом есть вина шахтеров?

А где я писала, что это вина шахтёров, что у них большие пенсии???????????

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Неужели более ближе и понятнее радоваться бедам соседа?

А разве это в этой теме не заметно? Свои посты просмотрите для начала. В этой теме о Украине поощряется и можно или плохо, или никак. Позитив в этой теме не приветствуется и люто минусуется.

Изменено пользователем svetlina50
  • Поддержать 4
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 62 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет