Перейти к содержанию
Viktoriy

Египетская Болталка №876.

Рекомендуемые сообщения

Судя по прогнозу на Гисметео (его никто не любит, а я - очень), к Пасхе и после будет отлично.

Да, меня всегда удивляли природно-погодные чудеса на такие праздники. Рождественское небо удивительное. На Пасху в России солнечно и что-то живое от земли поднимается, не знаю, как объяснить. А на Пасху в Египте солнышко тусклее и ветер такой, как хозяйка летнюю кухню со всех сторон распахнула, чтобы проветрить. А на Рамадан перед магрибом какая тишина, природа  как замирает минут на 7-на 10.

 

Вот что это?

Это  промысел Божий....и очень много еще и от собственного настроя на нужную волну зависит, от ожидания Чуда, я думаю. Хотя...иногда Пасха бывает очень холодной и не солнечной... Как в позапрошлом году например. Даже мелкий дождь моросил. На Пасху в Египте никогда не была, но вот на Рождество и Крещение....Не перестаю удивляться, что в это время как в России, так и в Египте похолодание, по типу наших рождественских и крещенских морозов. 

А вообще... самое главное - это вера в Чудо!  И в чудо Ожидания Чуда....

Да, кстати, про улучшение погоды к концу недели...Это шутка такая первоапрельская? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к нам Маленькая Птичка летит, поэтому. Сейчас прилетит и напишет, что климат в Москве плохой. )) И вообще в Египте лучше. Но мы-то знаем, какой у нас теплый и солнечный март был..

Хе-хе, вот уж нет уж :pardon:

Я прилет отложила до окончания зимы, а то знаю я ваши солнечные теплые деньки в марте - нос отморозить можно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

10 июля будет петь Нетребко. Так что и тебя впечатлит.

Нет, не была. Думаешь, интересно? Ежа спрошу, он, вроде на ВДХН часто с друзьями бывает. Ну как часто, для домашнего ежа выход в люди 1 раз в месяц после большого скандала - часто. )) 

Нетребко впечатлит только меня - у меня муж на дух не переваривает оперу... :(

Музей прикольный, кажется.


 

 

Консерватория работает в июле. Очень часто летом проходят Международные фестивали и программа бывает достаточно интересная.

А еще у нас есть классный музей, и детям и взрослым интересно, неизвестно еще кому больше :) http://www.experimentanium.ru/

Спасибо, интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то попала домой! Вот такая история произошла со мной сегодня:

Накануне бывший супруг уехал в по делам Каир и оставил свою машину у меня под окнами (чтобы следила). Также у меня есть запасной ключ на всякий пожарный. Утром проснулась от того, что кто-то ломится в дверь. Отсидеться и не открыть не получилось, тарабанили так, что дверь дрожала :dash1: . Оказалось, что ночью в темноте припарковали машину над люком канализации соседнего дома, утром приехала гамновозка и не могут люк открыть, нужно машину отогнать. Оделась, взяла сумку с телефоном и ключами, вышла, отогнала кое-как машину с люка, выхожу, спрашиваю, все в порядке? И тут слышу за спиной щелчок, поворачиваюсь - дверь машины закрыта, замок заблокирован... Машина открывается брелоком дистанционно, ну и механически ключом можно открыть, но сигнализация через какое-то короткое время блокирует открытый замок. В общем, у меня внутри осталась сумка с телефоном, ключами от квартиры, деньгами и ключ от машины, собственно... :shout:

В общем, день скитаний там и сям, хорошо, что у подруги есть запасной ключ от моей квартиры (оставляла давно, когда уезжала в Россию), дождалась ее с работы, съездила, забрала и получила наконец доступ к благам цивилизации, а так бы еще и ночевать пришлось на улице или в лучшем случае как бедный родственник, в темном уголку, до пятницы :phil_39: !

Телефон мой так и ночует в машине, представляю, что там с ним творится, лишь бы жара не началась завтра, а то расплавится нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Очень по женски)))

Как полезно иметь хороших подруг и оставлять им ключи))) хорошо, что у Вас интернет дома, а то без телефона да еще и без интернета современному человеку даже с благами цивилизации под боком чего-то не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Очень по женски)))

Как полезно иметь хороших подруг и оставлять им ключи))) хорошо, что у Вас интернет дома, а то без телефона да еще и без интернета современному человеку даже с благами цивилизации под боком чего-то не хватает

Да, интернет - флэшка, дома в компьютере осталась, а подруге ключ оставила, когда надолго в Россию уезжала, на случай мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурое утро!

Птичка. все хорошо, что хорошо кончается :flowers1:

А ключ в замке зажигания остался, что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!!

 

Хе-хе, вот уж нет уж :pardon:

Я прилет отложила до окончания зимы, а то знаю я ваши солнечные теплые деньки в марте - нос отморозить можно :biggrin:

Да уж...Но у нас здесь, правда, две недели назад уже почти лето было! Всю зимнюю одежду убрали в туфли залезли,уже планы строили на платешки :)  Зато сейчас зима-зима...говорят на следующей неделе потепление...

 

 

Музей прикольный, кажется.


Спасибо, интересно!

На здоровье и удачу! Музеи действительно интересные, особенно - занимательные программы. Да и перекусить в кафе можно в перерывах :)

 

Наконец-то попала домой! Вот такая история произошла со мной сегодня..

Это ужас-ужас...Хорошенькая встряска,чтобы "жизнь медом не казалась",как говорят. Я сама в такой ситуации была и не один раз,к сожалению. Правда Один раз по мобильнику разговаривала, второй случайно дверь захлопнула - опаздывала... Пришлось вызывать "Ангела". Минутная работа - они открывают с помощью специального устройства стекло и потом дверь,но стоило это....однако не дешево..а сколько нервов! 

Слава Богу, что у Вас все разрешилось! Мобильник разрядится, конечно, быстро, но это не самое страшное! Хорошего Вам дня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

Хмурое утро!

Птичка. все хорошо, что хорошо кончается :flowers1:

А ключ в замке зажигания остался, что ли? 

Если б в замке, она б не захлопнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

А ключ в замке зажигания остался, что ли? 

Да, остался в замке, так и торчит!


Это ужас-ужас...Хорошенькая встряска,чтобы "жизнь медом не казалась",как говорят. Я сама в такой ситуации была и не один раз,к сожалению. Правда Один раз по мобильнику разговаривала, второй случайно дверь захлопнула - опаздывала... Пришлось вызывать "Ангела". Минутная работа - они открывают с помощью специального устройства стекло и потом дверь,но стоило это....однако не дешево..а сколько нервов! 

Слава Богу, что у Вас все разрешилось! Мобильник разрядится, конечно, быстро, но это не самое страшное! Хорошего Вам дня!!!

Ну, у нас тоже можно вызвать "ангела" в виде механика из ближайшей автомастерской, он бы расковырял, но дело в том, что машина не моя, и документов на нее у меня нет... Так что, решила не усугублять, чтобы потом не влетело :pardon:


Если б в замке, она б не захлопнулась.

Я - лох, толже так думала, а оказалось... Но я двигатель уже заглушила, ключ повернула до конца, оставалось только вытащить и пойти дальше досыпать, черт дернул  посмотреть, все ли в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Да, остался в замке, так и торчит!

 

А не угонят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не угонят? 

Там после того, как дверь блокируется, включается сигнализация, если начать ее вскрывать - запищит. Но я как-то не переживаю особо, однажды несколько лет назад, вообще машина открытая простояла у моего дома 11 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром! Надо в Макади двигать - дела, дела, дела... Погода хоть хорошая, не жарко пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, хорошего настроения и погоды!!!

 У нас в Москве полный...снег с дождем и лужи по колено! :)

Радует, что пятница и завтра два выходных!!!! Ура-ура!!! :)

Добрый день :flowers1:

 


Ну, у нас тоже можно вызвать "ангела" в виде механика из ближайшей автомастерской, он бы расковырял, но дело в том, что машина не моя, и документов на нее у меня нет... Так что, решила не усугублять, чтобы потом не влетело :pardon:


 

В том то и дело, что наш "Ангел", это страховая кампания для авто, но можно и одноразовыми услугами воспользоваться, не покупая контракт. Есть еще и другие умельцы - частники, дешевле получается, я потом в инете нашла, на всякий пожарный чтобы телефон был под рукой.  Так вот. У них есть очень интересное приспособление. Типа вантуса и крюка смонтированных вместе. "Вантус" присасывается к стеклу, и слегка сдвигается вниз - окно слегка приоткрывается, в щель засовывается крюк на толстой проволоке и открывается  дверь. Вся манипуляция занимает минут пять от силы :) Посмотрев на них, я поняла как работают специалисты  :) Замок никто не трогает и не меняет, все делают через приоткрытое окно. Описать точнее не смогу, я не профессиональный взломщик, иначе такими услугами не пользовалась бы :) , но открывают  по-истине мастерски и очень быстро :)

 

Всем хорошего дня и вечера!!!  :flowers1:


p.s. Про документы забыла написать. Конечно,  обязательно проверяют, иначе не откроют машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koty_41.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Да уж, погода в Москве премерзопакостная! 

Я сегодня была в Метрополисе (Ежиха,  :girl_flag_of_truce: ), а там в Стокмане "сумашедшие дни". Народ хватает все с желтыми ценниками, в кассы огромные очереди, а говорят у населения денег нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Да уж, погода в Москве премерзопакостная! 

Я сегодня была в Метрополисе (Ежиха,  :girl_flag_of_truce: ), а там в Стокмане "сумашедшие дни". Народ хватает все с желтыми ценниками, в кассы огромные очереди, а говорят у населения денег нет. :)

 

Ага, я тоже там была сегодня. В смысле в Метрополисе, а не в Стокманне. Так, по мелочи купила мяса, курицу, картошку, сыра. В HM зашла, но черных брюк не обнаружила. А с Стокманн в сумасшедшие дни я больше не хожу. Один раз по глупости в 12-м году побывала. Жуткие ощущения до сих пор.

 

О, у меня приключение было  в такую погоду. В общем, поехала я без денег на Сокол на метро, надо было в банке забрать карточку, которую у меня банкомат зажевал. Забрала, захожу в метро, а "Тройка" пискнула, что на ней нет денег. Причем я только перед выходом на нее скинула достаточно много с электронного кошелька. А я, чучело, стою с кучей карт (московское метро, естетственно, живет еще в ХХ веке, причем в первой трети. По карте купить билетик нельзя. И с пустой "Тройкой". Которую надо было всего лишь активировать в желтом терминале, но я -то, дитя гор, этого не знала. В общем с Сокола в эту погоду пришлось домой шкандыбать пехом. А живу я рядом с Метрополисом. Жуть. В смысле в такую погоду жуть. Я еще и не в кроксах вышла, а моднявые ботиночки надела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в НМ заходила, мелкому рубашку черную прикупила :) И в Перекрестке затарилась. пардон за пикантную подробность, средствами женской гигиены, потому как у нас они (средства) мне уже не по средствам :)

 

Ежиха,  :flowers1: Я не знаю. что, но все точно-точно будет хорошо! 

Изменено пользователем Sola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ежиха,  :flowers1: Я не знаю. что, но все точно-точно будет хорошо! 

 

Да ничего такого не произошло. В болталке все свои, могу рассказать. Сократили. Но я давно этого ждала. Паршиво, что не по сокращению, а по собственному, но это со всеми так. ))

В общем, 2 недели отдохну и буду что-то интересное искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего такого не произошло. В болталке все свои, могу рассказать. Сократили. Но я давно этого ждала. Паршиво, что не по сокращению, а по собственному, но это со всеми так. ))

В общем, 2 недели отдохну и буду что-то интересное искать. 

Блин :( Это последствия начальственной смски? Или то был только повод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин :( Это последствия начальственной смски? Или то был только повод?

 

Неее, наоборот. Мне  признались, что искали повод, неудобно было честно сказать, как есть )) У нас совсем две калеки в три ряда остаются. 

С другой стороны я как раз и хотела до весны дожить и что-то спокойно искать. Зимой не хотелось по собеседованиям шарахаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, оно и к лучшему. А гисметео обещает погоду получше, чтоб на собеседования ходить приятнее было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежкин дрын !!! Но всё равно, что не делается/все к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

 

прошу совета у знающих. Есть в продаже мультиварка Шарп на 5 литров. Стоит ли ее покупать? буду признательна за мнения

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не пользовалась этим чудо горшком, не могу сказать ))( но хотела отметить: для сего он вам нужен? Готовите прекрасно и в обычной кастрюле, как мы видим )))

Это просто мои размышления, так же примеряют все для себя. Может мне тоже нужна? А я и не знаю про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я вот тоже про мультю задумалась. Требэ диету соблюдать, там же есть возможность типа как на парУ готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю мультю фигней. Так что нинелюс, раз ты её ещё не купила и не хочется, то не поддавайся :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, а почему фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше куплю хорошую и дорогую кастрюлю. Хорошей фирмы и так же диетически приготовлю и займёт у меня это меньше времени. А так многие любят и жить без неё не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю сама контролировать процесс, иногда изменяя его по ходу дела)) так что мультя - это не про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленей вам :) Вчера играли с Алиной в игру "найди клад" в самом большом естественном парке Канады в черте города. Животны разные пешком ходят, красота. На выходе правда, на стволе обнаружилась надпись "Ахмед и Хайсам". Горбатого могила исправит, но стыдно безумно... Пусть в следующей жизни они будут тараканами.

post-10106-0-87201600-1428169384_thumb.jpg

post-10106-0-08383800-1428169409_thumb.jpeg

post-10106-0-47745900-1428169482_thumb.jpeg

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребёнок довольный, грязный, лохматый и счастливый. Надо наверстывать то, что пропустили в Египте в плане общения с природой и осознания, что "весело" это не когда за деньги,а просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы-мнения......

Думаю тоже, что лучше все ж готовить на плите - в духовке. Меня просто подкупило хвалебная "ода" моей тетки мульте: говорит, что кексы поднимаются всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кексы и без мульти всегда поднимаются. Делаю по Чадейке. У неё, если соблюдать рецептуру, всегда безпроигрышно.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Христиан с вербным воскресением!

 

Меня что-то пробило на советские музыкальные фильмы. Вчера вместе с мелким смотрели "Труффальдино из Бергамо". Детю очень понравилось, к моему удивлению. Даже отплясывал под музыку :) Хочу теперь ему какие-нибудь детские фильмы показать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А " Приключения петрова и Васечкина" деть уже видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то по телеку было, не заинтересовался тогда. Может, сейчас и будет смотреть. Я все пытаюсь вспомнить, как по "денискиным рассказам" фильм назывался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Всем привет!

Христиан с вербным воскресением!

2137-Ad_min-adm-verbn-0008.gif

 

 

Меня что-то пробило на советские музыкальные фильмы. Вчера вместе с мелким смотрели "Труффальдино из Бергамо". Детю очень понравилось, к моему удивлению. Даже отплясывал под музыку  :) Хочу теперь ему какие-нибудь детские фильмы показать. 

 

так это ж здорово! а то сплошные стрелялки......

внуча вчера у нас тут под "Калинку-малинку" выплясывала. Мы все уписились......2 притопа- 3 прихлопа.....такая прикольная и с характером. Если что-то делаем против ее воли может и укусить. Надеюсь, это кусачество пройдет скоро.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы-мнения......

Думаю тоже, что лучше все ж готовить на плите - в духовке. Меня просто подкупило хвалебная "ода" моей тетки мульте: говорит, что кексы поднимаются всегда!

Мультиварка- удобная вещь, если надо одновременно готовить и дела делать. Закинула продукты- копяюсь в огороде. Не подгорит, не убежит, не надо присматривать. Дочка иногда печет- но в эл. духовке нравится больше. Люблю в ней плов, щи и солянку делать (капустой квашеной на весь дом не пахнет и не выкипает. Хорошо холодец варить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×