Перейти к содержанию
mamusik

*****саудовская Болталочка 165****

Рекомендуемые сообщения

меня супруг в моменты сильной любви "овчаркой" зовет......из-за моего "нюхха"....очень обняние сильно развито :( Мучение просто :(

Давай опять обниматься :) Мне говорит, что собаки завидуют моему нюху ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю..как то непивычно..хотя, конечно,Дерево это хорошо.В Саудии бы пальму посадили,она бы финики давала :girl_in_dreams:

Давай опять обниматься :) Мне говорит, что собаки завидуют моему нюху ))

я тоже с вами-нюх мой бич мой...я жестко страдала от этого,особенно во время беременности.Токсикоза не было,но нюх меня замучал очень-очень...А муж как мне "вонял"(не потом,он гигиеничный,но вот всем мне вонял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю) Я делала свежими от домашних кур. Может, в этом секрет? Но запах был приятный после смывки... Есть же даже шампуни с яичным желтком.

Я делала очень давно, обычными яйцами, желтком просто мыла - мне ничего не воняло :) Но я не особо чувствительна к запахам, вот муж мой то даааа, все учует, все ему вечно не то и не так пахнет. И папа мой такой же. А вот мама запахов почти и не слышит - я, видать, получилась как что-то среднее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж  не нюхач совсем..это очень удобно иной раз(я чесночек очень уважаю,и лучок тоже,ну и курю же)

 

родители-оба нюхачи-это проблема для меня...насчет курения имею ввиду.


а для меня самый-самый ужас если в гостях дадут стакан чая-а от него яйцами воняет(а такое бывает,они же яйца любят руками есть и чаем прихлебывать..а потом помыли нехорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, жаждущих подробностей жизни в Саудии отправляй читать Girls of Riyadh - там жизненно написано

 

 

Насчет ходить без платков - на рейсах из Дубаи (и Рияда) в Европу-Штаты очень много женщин снимают абайи-платки как только самолет убирает шасси после взлета

 

Разве законом саудовкам запрещено снимать платок-абайю за пределами Саудии?

 

Как вы яйца так я запах ягнятины-баранины чую :(

Изменено пользователем Aaliyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж  не нюхач совсем..это очень удобно иной раз(я чесночек очень уважаю,и лучок тоже,ну и курю же)

а для меня самый-самый ужас если в гостях дадут стакан чая-а от него яйцами воняет(а такое бывает,они же яйца любят руками есть и чаем прихлебывать..а потом помыли нехорошо)

Я в последнее время очень пристрастилась к чесноку, прямо тянет в салатик добавить толченого, в рис, в курицу - обожаю целиком головку так запечь, так муж как видит, говорит чтобы потом к нему с поцелуями не лезла больно надо

 Кошмары какие  :shok:

Меня во время второго токсикоза стало воротить от запаха перца, прямо до тошноты, особенно свежий и зеленый - а свекровь любит его нарезать и на стол ставить. До сих пор не люблю этот запах, и из салата его выковыриваю.

 

Дельфина, жаждущих подробностей жизни в Саудии отправляй читать Girls of Riyadh - там жизненно написано

 

Разве законом саудовкам запрещено снимать платок-абайю за пределами Саудии?

Так эти жаждущие еще и перевод потребуют)) Я, кстати, так и не осилила. 

Нет, не запрещено, но как бы если все это так открыто выкладывается в инете, то наверное, могут возникнуть проблемы с семьей, особенно если где-то в родне муттавы, я так полагаю, могут сделать атата. Или нет? Ведь народ может и взбунтоваться, мол, чего это мы должны кутаться, а они вон модными прычесонами щеголяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, ой, не думаю что кто-то сильно бунтовать будет. Во-первых, едьте в Европу и гуляйте хоть в бикини - у себя-то она абайю накидывает. А во-вторых быстро пресекут.

 

Посмотри the rich kids of tehran Инстаграм - это покруче простоволосой принцессы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри the rich kids of tehran Инстаграм - это покруче простоволосой принцессы 

Видела как-то, впечатляет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время очень пристрастилась к чесноку, прямо тянет в салатик добавить толченого, в рис, в курицу - обожаю целиком головку так запечь, так муж как видит, говорит чтобы потом к нему с поцелуями не лезла больно надо

 Кошмары какие  :shok:

Меня во время второго токсикоза стало воротить от запаха перца, прямо до тошноты, особенно свежий и зеленый - а свекровь любит его нарезать и на стол ставить. До сих пор не люблю этот запах, и из салата его выковыриваю.

 

Так эти жаждущие еще и перевод потребуют)) Я, кстати, так и не осилила. 

Нет, не запрещено, но как бы если все это так открыто выкладывается в инете, то наверное, могут возникнуть проблемы с семьей, особенно если где-то в родне муттавы, я так полагаю, могут сделать атата. Или нет? Ведь народ может и взбунтоваться, мол, чего это мы должны кутаться, а они вон модными прычесонами щеголяют.

я люблю и чесночный, и перечный запахи и вкусы и везде их сую в пищк.Рис с чесноком вообще ням-нямка.

Дельфина, жаждущих подробностей жизни в Саудии отправляй читать Girls of Riyadh - там жизненно написано

 

 

Насчет ходить без платков - на рейсах из Дубаи (и Рияда) в Европу-Штаты очень много женщин снимают абайи-платки как только самолет убирает шасси после взлета

 

Разве законом саудовкам запрещено снимать платок-абайю за пределами Саудии?

 

Как вы яйца так я запах ягнятины-баранины чую :(

Я в Риаде и в аэропорту уже видела вовсю без абай и платков.

 

Если мусульманки(а кто как не они раз саудовки?)-то как бы нельзя и за пределами Саудии.

баранину и ягнятину тоже учую везде и даже если совсем-совсем чуток добавили в фарш.Уже все-есть не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina, Girls of Riyadh есть на русском языке.

При чем тут закон.
У большинства саудовок есть вера, которая не позволяет им раздеваться (и родственников никто не отменял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вера есть у мусульманок, которые включают в себя саудовок. Ну и в принципе я спрашивала именно о законе (человеческом, не Божьем).

 

кто как верит - дело личное, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как верит - дело личное, имхо

Дело личное, но ты же знаешь, как на Востоке все перемешано - закон, вера, семья. А если семья известная, публичные люди, то и требования могут быть строгие.

 

Теренция, я только на англ. встречала, значит, перевели уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. :flowers1:

мы тут в саудии живем и о саудии и не говорим(почти/)

а в жж народ за саудовскими принцессами следит 

 

Классная. Интересная,стильная. Косолапая)).Ноготочки аккуратные,а сумки и обувь!! Только не поняла,после туфель,пальто короче юбки или это пиННджак?Вроде один материал. Мне нравиться. А юбка-брюки,так хорошо только на высоких сидят?

не знаю почему.но вспомнилось просто..А ктото делал еще маски из лука,чеснока  ?

Я...))))))  воняла луком,чесноком и яйцами)))). Никто же не пишет,что яичный желток!!)))) :lol:  Белок еще и свернулся.Пока вычесала,вымыла. Эх,молодо-зелено.

 

Это не новое 

 

Привет. а мы выиграли театральный конкурс... :4u:

Нам Аня-теренция подарила обезьяну. Так Эльмира вчера вечером с ней минут пятнадцать РАЗГОВАРИВАЛА :)

Сначала про живую подумала)) Здорово!!! У ребятенка друг появился)).

 

! Как я рада , что там есть такие принцессы .

Радость преждевременная. :) Шансов пересечься-ноль.)))Ни одного Риядского фото(ну разве что дом,да и то не указано в какой стране).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. а мы выиграли театральный конкурс...

Поздравляю!

Что ставили-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Только не поняла,после туфель,пальто короче юбки или это пиННджак?Вроде один материал. Мне нравиться. А юбка-брюки,так хорошо только на высоких сидят?

По-моему, пальто все-таки, ткань другая, присмотрись - на юбке еще и с принтом каким-то, пальто гладкое. А то, что короче юбки так это сейчас очень модно, чтобы одно из-под другого торчало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Что ставили-то?

 

Спасибо. :flowers1:
 
Коротенькую детективную пьесу(англ.). Но все по-честному. Зал,спец.эффекты.)) У главного героя погибла дочка,заложница,после получения денег.Отец нашел всех,кто мог быть причастен))Установил такое же взрывное устройство И предоставил возможность убийце,анонимно ее разминировать,что тот,естеССно- злодей-не сделал.Когда у председателя жюри зазвонил тел-она бесцеремонно обьявила антракт. "Зал" недовольно загудел. Она вернувшись,села с краю,на стульчик,который по сценарию был туалетом(там была заложена бомба,которую нужно было разминировать),и дочка первая пошла:"Извините,разрешите воспользоваться туалетом." Зал "упал".Сама учительница-несмеяна хохотала до слез. Когда злодей подорвался,все вздрогнули. Вскрикнули.Некоторые дети никогда не видели театр. :(
 
Поделилась:)

По-моему, пальто все-таки, ткань другая, присмотрись - на юбке еще и с принтом каким-то, пальто гладкое. А то, что короче юбки так это сейчас очень модно, чтобы одно из-под другого торчало)))

:flowers1:  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1: Спасибо. :flowers1:

 
 Вот про это и хотела узнать. Купила зимой тонкое пальто(для лета)) ),светлое.Так понравилось. И не знаю,с чем его" носить". Нужна какя-то юбчонка)). А если она будет легкая? В смысле,разная фактура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. :flowers1:
 
Коротенькую детективную пьесу(англ.). Но все по-честному. Зал,спец.эффекты.)) У главного героя погибла дочка,заложница,после получения денег.Отец нашел всех,кто мог быть причастен))Установил такое же взрывное устройство И предоставил возможность убийце,анонимно ее разминировать,что тот,естеССно- злодей-не сделал.Когда у председателя жюри зазвонил тел-она бесцеремонно обьявила антракт. "Зал" недовольно загудел. Она вернувшись,села с краю,на стульчик,который по сценарию был туалетом(там была заложена бомба,которую нужно было разминировать),и дочка первая пошла:"Извините,разрешите воспользоваться туалетом." Зал "упал".Сама учительница-несмеяна хохотала до слез. Когда злодей подорвался,все вздрогнули. Вскрикнули.Некоторые дети никогда не видели театр. :(
 
 

 

очень интересно!!!!! :girl_claping: кто ставил спецэффекты?где нашли такого специалиста?кого дочка играла?ты ходила на спектакль?надо дать своей идею пусть к мудире сходит с предложением

 

 

 
 Вот про это и хотела узнать. Купила зимой тонкое пальто(для лета)) ),светлое.Так понравилось. И не знаю,с чем его" носить". Нужна какя-то юбчонка)). А если она будет легкая? В смысле,разная фактура.

 

 

 

мне кажется пойдет-оно же летнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С саудовцами-мне все интересно было.Там так.отец(свекр к той что я ходила)имеет 3 жены и 23 ребенка.

 

Как ты не побоялась идти! Хорошие знакомые? 
 
 23 на 3-х  жен или были другие? Наложницы?))))

Стишком про наша Таня громко плачет

 у всех наоборот впечатление что мне легко :)

 

Не хорошо и не плохо

ААА.... :4u:
 
Чужая голова не болит. :timeout:
 
Это,наверное,рефлекс.Самосохранения.Когда совсем тяжко,физически или морально,мозг выхватывает людей,которым еще тяжелее и они более мужественны.Как та девочка3 дня в жиже,под завалами-поддерживает взрослых и поет.Или люди без ног,сломанные спины-встают и т.д.

 

Лена, флибуста работает, только что ни выберешь - не качается из-за авторских прав!

Надо, наверное, уже переходить на какой-нибудь платный сайт и покупать эл.книги как цивилизованные люди))) Только у меня кредитка закончилась, новую не прислали...

Честно говоря, я уже с трудом помню, что там во второй. В первой самая завязка и семейка извращенцев, в последней судебный процесс над Лисбет, а вторую не помню - значит, точно можно было убрать)))

Честно,можно было вообще не писать.))) Голливудский фильм понравился,там кошмарики на втором плане.Холодно,тягуче-все дуумаают.
 
На Флибусте много закрыли :(. Зато вирусов нет.
Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как ты не побоялась идти! Хорошие знакомые? 
 
 

 

а чего боятся?нет, знакомые не близкие .Просто она давно зазывала в гости,я все отказывалась,уже неудобно стало,вот и сходили.

Какие наложницы?они не принцы,обычные сауди.Муж той что пригласила-инженер,но у него своя фирма-муж знаком..то не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно!!!!! :girl_claping: кто ставил спецэффекты?где нашли такого специалиста?кого дочка играла?ты ходила на спектакль?надо дать своей идею пусть к мудире сходит с предложением

мне кажется пойдет-оно же летнее

Было услови:все сами. иНЕТА звук+хлопушка. Они сами все сделали,дома только подсказывали,репетировали. У других групп,было по-разному.И невнятно,никто не слушал,были,которые срывались на смех,неинтересно детям. Здесь все слушали затаив дыхание. Так интересно за ними было наблюдать.Такие маленькие и такие взрослые.

 

 

:flowers1: Так уже каникулы хочется.Через неделю +34 в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь моя очередь приглашать :girl_in_dreams: хорошо что сауди любят практически любые блюда,даже новые для них


Было услови:все сами. иНЕТА звук+хлопушка. Они сами все сделали,дома только подсказывали,репетировали. У других групп,было по-разному.И невнятно,никто не слушал,были,которые срывались на смех,неинтересно детям. Здесь все слушали затаив дыхание. Так интересно за ними было наблюдать.Такие маленькие и такие взрослые.

 

 

:flowers1: Так уже каникулы хочется.Через неделю +34 в тени.

понятно,молодцы!!Мы тоже помню всякие сценки ставили в школе и в институте.

 

Каникулы с 20 марта.У нас не жарко,очень приятная погода.Но я хочу дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего боятся?нет, знакомые не близкие .Просто она давно зазывала в гости,я все отказывалась,уже неудобно стало,вот и сходили.

Какие наложницы?они не принцы,обычные сауди.Муж той что пригласила-инженер,но у него своя фирма-муж знаком..то не страшно

Когда только приехали,нас с мужем хозяин пригласил к себе в загородный замок)). Про него поговаривали,что очень любит женщин и есть гарем. Мне так хотелось посмотреть,а муж мне сказал,что ему будет очень трудно меня искать на женской территории)) и отказался. С тех пор (уже много-много лет) я побаиваюсь)).

Да в плане еды-они не капризные. Любят пробовать. Оказывается,наши сауды любят путешествовать в Лондон. часто там бывают,любят музеи.
 
У нас дождей почти не было. В этом году будет ужасно трудный Рамадан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?надо дать своей идею пусть к мудире сходит с предложением

 
Ты редко рассказываешь,чем Марианна занимается ,помимо школы? А в школе,прижилась уже? Так и отвергает русский(не разобралась с причиной?)
 
 
Да,мы тоже сценки ставили и в гостях дурачились. Всем нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Ты редко рассказываешь,чем Марианна занимается ,помимо школы? А в школе,прижилась уже? Так и отвергает русский(не разобралась с причиной?)
 
 
Да,мы тоже сценки ставили и в гостях дурачились. Всем нравилось.

 

ничем она не занимается.Школа-после школы спит часа 2(встает рано очень)Потом уроки (много !)и  отбой ко сну..скучная у них жизнь.У нас в эти годы была первая любовь,переживания..

 

в выходные то в молл,то подруги к ней,то она к подругам.А да-бегает по вечерам 1 час примерно по кемпу,на велик  новый села-упала,так и стоит без дела,ролики тоже.Не уговорить,по русски не говорит.Но скоро в отпуск-надеюсь заговорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас половина девченок,еще в прошлом году перевстречалась)) с мальчишками из параллельных классов.Моя, к другой половине класса относиться,они еще в футболл играют,сериалы смотрят.)) Есть очень набожные девочки.

 

Тоже спит. А по-другому не получиться.Отбой в 22. Встает рано.

 

Заговорит,не переживай.Надолго едете? В Иорданию тоже? Я пропустила,свадьбу в РФ будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам Аня-теренция подарила обезьяну. Так Эльмира вчера вечером с ней минут пятнадцать РАЗГОВАРИВАЛА :)

Эльмиру - с подарком :) Тебя - с новой радостью :):flowers1:

 

Привет. а мы выиграли театральный конкурс... :4u:

Поздравляю, вы молодцы! :girl_claping: А на видео снимать можно было?

 

 

 

Вернемся к подмышкам-в чем прикол и красота?зачем красят?

 

 

В чем прикол и красота пирсинга, тату, крашеных волос на голове, загара и т.д и т.п.? Вкус :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Лена, поздравляю с победой. :flowers1:

Так интересно. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Как тяжело к силовым тренировкам возвращаться!!! Кажется, у меня все мышцы атрофировались :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у нас половина девченок,еще в прошлом году перевстречалась)) с мальчишками из параллельных классов.Моя, к другой половине класса относиться,они еще в футболл играют,сериалы смотрят.)) Есть очень набожные девочки.
 
Тоже спит. А по-другому не получиться.Отбой в 22. Встает рано.
 
Заговорит,не переживай.Надолго едете? В Иорданию тоже? Я пропустила,свадьбу в РФ будете делать?

 

у вас школа смешанная? :shok: а где встречались?сериалы моя тоже смотрела и я иной раз с ней тоже-корейские,турецкие.а сейчас уже ей некогда :pardon:

Всем привет

 

Как тяжело к силовым тренировкам возвращаться!!! Кажется, у меня все мышцы атрофировались :(

Бог в помощь!

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тяжело к силовым тренировкам возвращаться!!! Кажется, у меня все мышцы атрофировались 

Привет :)

Сочувствую и понимаю. Ты там слишком активно не наяривай поначалу  :flowers1:

А вообще, серьезные нагрузки до 6 мес. после родов не очень рекомендуют. Я как-то почитала и думаю да фигня, а потом мы купили дорожку, и я пару раз попробовала позаниматься, так вплоть до головокружения. Забросила, попробовала после года ребенкиного - отлично пошло. Но все индивидуально, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :playboy:

Давай опять обниматься :) Мне говорит, что собаки завидуют моему нюху ))

 

 

 

я тоже с вами-нюх мой бич мой...

идите сюда :kiss:

 

 


а для меня самый-самый ужас если в гостях дадут стакан чая-а от него яйцами воняет(а такое бывает,они же яйца любят руками есть и чаем прихлебывать..а потом помыли нехорошо)

фууууу......

 

 

Привет. а мы выиграли театральный конкурс... :4u:

 

поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала генералить кухню

удивляюсь как я по молодости делала-вытаскивала изо всех шкафчиков абсолютно все и девственно пустую кухню драила снизу до верху-кафель -окна и шкафы-потом начисто складывала  все обратно,попутно,выбрасывая ненужное..получался такой мини-ремонт.

 

а теперь так не выходит-2 электробьющие вещи установлены встроено-посудомойка и электроплита...они до сих пор меня дергают-приходится-шкафчик за шкафчиком мыть...окна -их 2-это на потом.

вообщем устала и еще не закончила.. :girl_in_dreams:выкинула уже зато много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я ненавижу в шкафчиках кухонных убирать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я ненавижу в шкафчиках кухонных убирать.

Я тоже ненавижу шкафчики,мне полы легче раз 5 подряд помыть 

но пару раз в год приходится вот генералить..

и что противно-целый день маюсь и увижу эффект только я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и что противно-целый день маюсь и увижу эффект только я

так о том и рчеь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Что-то сегодня веточка в игноре (все на Анхар переключились?). :)

Скоро праздник. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак пятница же! :girl_claping: я зашла-тут никого :unknown: пошла в анхар..неумирающая тема :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по рекомендации Фроси прочитала "Цветы для миссис Харрис"-очень приятная книга,уютная такая,легкая.А потом и фильм посмотрела по ней"Миссис Харрис едет в Париж"И фильм хороший,не испортили.Вот фильм 1992 года,а как точно схвачено время 60х!!Умеют снимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак пятница же! :girl_claping: я зашла-тут никого :unknown: пошла в анхар..неумирающая тема :playboy:

Я была в шоке увидеть такую тему здесь) Знала Анхар ещё по Москве. Года два ничего о ней не слышала, не заходила на её странички... А оказывается, всё так далеко зашло. Но это предсказуемое развитие событий, тк в Москве она тоже изгадила отношения со всеми, кто ей хоть как-то помогал в жизни. Так что поэтому и не возвращается туда, думаю. Изменено пользователем Vetrova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в Москве она тоже изгадила отношения со всеми, кто ей хоть как-то помогал в жизни. Так что поэтому и не возвращается туда, думаю.

Ах, вот значит какой кризис у ее знакомых в Москве  :4u: Это просто кризис отношений с самой Анхар)))

Всем привет!  :playboy:

Я тут, у меня ленивый выходной после насыщенной недели. 

Ну вот, зачиталась, дети проникли в подсобку, откопали там кондиционер для волос (брала когда-то в бассейн). Теперь будут мягкими и шелковистыми...с ног до головы...а также мое платье и сумка  :headbang:  :headbang:  :headbang:

Лучше б они сразу шампунь откопали штоле, в ванну потом забросить и всего делов  :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×