Перейти к содержанию
Anasko

Компаунды В Джидде

Рекомендуемые сообщения

Мария,  для меня тоже при обычных обстоятельствах школа была бы важнее, но я уже настроилась детей сама учить.....  :Laie_11:  Шибко уж дорого в школу двоих детей отправлять, не потянем в этом году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,  для меня тоже при обычных обстоятельствах школа была бы важнее, но я уже настроилась детей сама учить.....  :Laie_11:  Шибко уж дорого в школу двоих детей отправлять, не потянем в этом году. 

может, тогда лучше на компаунде сэкономить? ...просто слабо себе представляю, как не будучи педагогом, можно деток учить, простите...он-лайн школа?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, педагогическое образование то у меня есть, не смотря на то, что желания особого быть преподавателем никогда не было. Да, рассчитываю на онлайн школу, да и дети пока не слишком взрослые, думаю, справимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, педагогическое образование то у меня есть, не смотря на то, что желания особого быть преподавателем никогда не было. Да, рассчитываю на онлайн школу, да и дети пока не слишком взрослые, думаю, справимся. 

ну, тогда проще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошло уже 2 недели, как мой милый приехал в Джидду. Работой его загрузили сразу по полной программе, так что в рабочие дни у него нет возможности ездить на поиски жилья. В пятницу, я так поняла, традиционно никто не работает. В общем, с одним свободным днем в неделю много не сделаешь.

 

Новые коллеги показали ему Арэбиен Хоумз, ему понравилось, 

 

В порыве вдохновения муж решил привлечь риэлторскую компанию. Они хотят 5% от годового контракта, ну да

 

В общем, настроение у нас пока не очень, чтобы очень.... :help:

Да, работают здесь много.

не увидела про коллег:) 

 риэлторы, которые работали с моими знакомыми- отработали на совесть. Подруга нашла квартирку возле парка, другая семья- в компаунде. Предоплату они не берут, почему не воспользоваться! У них могут быть связи с компаундами, могут личные, родственные, деловые.

 

 Опять же не буду говорить за всех, но по собственному опыту, условия уже подписанного контракта никто менять не будет :(

 

Могут повысить зп за счет выслуги ,каждый год индексируется сумма, сменить должность итд, но такие моменты как оплата жилья-школы останутся неизменными, если написали, что будут платить такую-то сумму, то только ее и будут платить, на это расчитывать не стоит, да и нач-во саудовстое тут оч часто меняется, один вас ценил, а пришел новый- и ваших заслуг уже нет.!!

Согласна. На моей памяти  тоже нет таких примеров.  И даже больше, работников тоже не особо ценят, текучка.

 

Ну нет у них желания и интереса помогать.... Мой муж на руководящей должности на проекте, его подчиненные - не местные и живут в том же комплексе, где и его заселили - холостяцкие апартаменты. Те сотрудники, что в Рияде, не чешутся, им же там хорошо и удобно.  А руководство компании либо сильно заняты, либо их все устраивает, как есть, пока не поняли мы.  Так что хваленого арабского гостеприимства муж пока не испытал. 

 

География арабского мира велика, может правда чем могли- помогли. это как говорить про славянское гостеприимство русского коллеги в Польше, к примеру. Просто я так привыкла, что нам попадаются хорошие люди,  во всех странах,которые оказывают всяческую поддержку, что не думала, что может быть иначе.)) может муж строго выдерживает дистанцию с подчиненными или политика компании? 

Мария,  для меня тоже при обычных обстоятельствах школа была бы важнее, но я уже настроилась детей сама учить.....  :Laie_11:  Шибко уж дорого в школу двоих детей отправлять, не потянем в этом году. 

Здесь школа выполняет не только образовательную функцию:).  Может будет смысл подыскать школу попроще, временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здесь школа выполняет не только образовательную функцию :).  Может будет смысл подыскать школу попроще, временно.

Это правда, и я это прекрасно понимаю  :girl_sad:.   Dochaml, я обеими руками и ногами за то, чтобы дети в школу пошли, но мне "попроще" школу найти не удалось. $45тыс за двоих детей, это существенная сумма и я не могу ее обосновать, по крайней мере в первое время. После общения с местными мамочками, которые детей учат на дому, я уверена, что справлюсь и мои дети не отстанут от сверстников, и, надеюсь, детям хватит общения по вечерам с детьми на компаунде. Для этого и нужен хороший компаунд, где будут спортивные секции, круг общения и т.п. т.к. этого дома я точно детям дать не смогу  :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно,вы все сделаете,как лучше вашей семье. Мы старались помочь советом,исходя из нашего опыта и знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда, и я это прекрасно понимаю  :girl_sad:.   Dochaml, я обеими руками и ногами за то, чтобы дети в школу пошли, но мне "попроще" школу найти не удалось. $45тыс за двоих детей, это существенная сумма и я не могу ее обосновать, по крайней мере в первое время. После общения с местными мамочками, которые детей учат на дому, я уверена, что справлюсь и мои дети не отстанут от сверстников, и, надеюсь, детям хватит общения по вечерам с детьми на компаунде. Для этого и нужен хороший компаунд, где будут спортивные секции, круг общения и т.п. т.к. этого дома я точно детям дать не смогу  :nea:

ОЙ-ой, Оксаночка, если ждете от компаунда спортивных секций итд, то на сумму  меньше 100 тыс даже не расчитывайте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ-ой, Оксаночка, если ждете от компаунда спортивных секций итд, то на сумму  меньше 100 тыс даже не расчитывайте  :(

 

Мария, с этим фактом я уже смирилась  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:

Мы опредились с бюджетом на жилье в 150-170, отсюда плясать будем. Но и с этой суммой в Арабских Домах даже двухкомнатную виллу не получается взять, нам дали квоту 190, но в наличии свободных мест все равно пока нет.  Я почему и расстроилась изначально, т.к. в Рияде есть знакомые по работе. которые заверили, что 100-130 за глаза хватит, ан нет! Знал бы муж заранее, может по другому переговоры по контракту вел. Ну, теперь никуда не денемся, будем искать варианты.

 

Всем, кто откликнулся, огромное спасибо, как будут новости, я поделюсь.   

Изменено пользователем Anasko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, с этим фактом я уже смирилась  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:

Мы опредились с бюджетом на жилье в 150-170, отсюда плясать будем. Но и с этой суммой в Арабских Домах даже двухкомнатную виллу не получается взять, нам дали квоту 190, но в наличии свободных мест все равно пока нет.  Я почему и расстроилась изначально, т.к. в Рияде есть знакомые по работе. которые заверили, что 100-130 за глаза хватит, ан нет! Знал бы муж заранее, может по другому переговоры по контракту вел. Ну, теперь никуда не денемся, будем искать варианты.

 

Всем, кто откликнулся, огромное спасибо, как будут новости, я поделюсь.   

 

 тогда на Арабиен Сити вам хватит с головой на виллу в два этажа!!! Да и на другие хорошие компаунды тоже !!! Удачи  :good:   :kiss_mus:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 тогда на Арабиен Сити вам хватит с головой на виллу в два этажа!!! Да и на другие хорошие компаунды тоже !!! Удачи  :good:   :kiss_mus:

В Арабиан Хоумс студио для холостяков несколько лет назад 160 стоило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поделиться своими первыми впечатлениями от компаунда. Нас заселили в 3х комнатную виллу в Андалусе (Арэбиен Хоумз). Вилла маленькая, но уютная. Кухня немного неудобная, но это мелочи. Самое неприятное впечатление оставила душевая в главной спальне - кабинка такая маленькая, то даже наклониться в ней невозможно. Муж в нее не влезает, слишком в плечах широкий. И телевизор 1977 года выпуска (преувеличиваю, конечно, но . Если учесть бешеные деньги, которые за эту виллу берут, немного неприятно, но жить можно.

 

Территория компаунда небольшая, но есть магазинчик, кафе, библиотека, спортзал, комната досуга со столом для пинг понга и залом для сквоша и несколько бассейнов. Детей я пока не видела, мне соседка сказала, что на лето все разъезжаются. Что мне по душе пришлось, так это их сервис. Стоило чему то сломаться или мне пожаловаться, что ящики комода плохо выдвигаются, тут как тут работники набежали, все неисправности устранили. Молодцы!!! На следующий день менеджер ко мне прибежал сообщить, что воду в бутылях на компаунд привезли, раз я проявила интерес в нашем разговоре накануне, он вспомнил и мне готов показать где и как заказ сделать. 

 

Мы съездили в главную деревню компаунда - Сиерру. Территория значительно больше, масса мероприятий проводится,включая детские сессии, согласно флаеру, который рассылают всем жителям. У них даже маленький зоопарк есть!  В общем, впечатления положительные, будем обживаться  :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anasko

 

Вот и здорово, а вы переживали. Значит, дали деньги аж на Арабиан хоумс? В Андалузе тоже должны и мероприятия проводится и все такое, у них система все равно одна, просто Сиерра больше. Вода в бутылях здесь жизненная необходимость.  Зато местоположение Андалуза немного повыгоднее - недалеко от основной дороги, на Амир Султане много чего есть.

 

А как со школой у вас, определилось? По идее, вас же должны без очереди в Американ скул взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anasko

 

Вот и здорово, а вы переживали. Значит, дали деньги аж на Арабиан хоумс? В Андалузе тоже должны и мероприятия проводится и все такое, у них система все равно одна, просто Сиерра больше. Вода в бутылях здесь жизненная необходимость.  Зато местоположение Андалуза немного повыгоднее - недалеко от основной дороги, на Амир Султане много чего есть.

 

А как со школой у вас, определилось? По идее, вас же должны без очереди в Американ скул взять.

Ага, руководство компании голову почесали и согласились покрыть все расходы на компаунд - значительно больше, чем изначально в контракте значилось. Я счастлива! 

Школа нам гарантий никаких давать не хочет, мол, протестируем ваших детей на следующей неделе и дадим вам знать. Я не слишком переживаю, мои дети - отличники, и, в большинстве случаев, прилично себя ведут, но шанс, что откажут - есть. Надеюсь на лучшее :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа обязана взять вас по гражданству, независимо от тестов, даже не сомневайтесь. А потом, в Американ скул даже в июне еще места были, так что куда они денутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, руководство компании голову почесали и согласились покрыть все расходы на компаунд - значительно больше, чем изначально в контракте значилось. Я счастлива! 

Школа нам гарантий никаких давать не хочет, мол, протестируем ваших детей на следующей неделе и дадим вам знать. Я не слишком переживаю, мои дети - отличники, и, в большинстве случаев, прилично себя ведут, но шанс, что откажут - есть. Надеюсь на лучшее :)

Рада, что всё так удачно разрешилось. И дети в школу пойдут.  Возьмут- не переживайте.

Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что всё так удачно разрешилось. И дети в школу пойдут.  Возьмут- не переживайте.

Поздравляю.

Спасибо!!! Дети уже в школе, третий день сегодня. Вроде, довольны. На компаунде наконец-то стали появляться люди. Надеюсь, скоро возобновятся секции после летних каникул и я смогу завести знакомства. Пока что скучаю, пока дети в школе чтением да уборкой себя развлекаю. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Дети уже в школе, третий день сегодня. Вроде, довольны. На компаунде наконец-то стали появляться люди. Надеюсь, скоро возобновятся секции после летних каникул и я смогу завести знакомства. Пока что скучаю, пока дети в школе чтением да уборкой себя развлекаю. :itwasntme:

Ну и чудно! Главное, не завязнуть в рутине. Видно, наверное по форуму, здесь легко потерять вкус к жизни.) вытаскивай камеру.)) наводи справки о работе, пусть для себя, как хобби.:) , не останавливайся.

 

и главное, нас не забывай, ) периодически рассказывай, как вы там, в далекой Джидде.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×