Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №3

Рекомендуемые сообщения

Но меня царапнул вот этот тон свысока: "фи эти системные". Мы, мол, хорошие осознанные родители, а вокруг серая масса ;)

 

 

 

 

Ну дак тут вот даже не очень дружелюбные слова по отношению к доашникам были озвучены, нет? Ну сидят они та у себя на форуме, фикают и ладно :)

 

.А ты от смущения не знаешь куда глаза девать, потому что мамины восторги не адекватны услышанному ;).

 

это от низкой самооценки ;) надо бы своей ... лососевостью двинуть по их индиговости. Очарована своим ребенком? Шарман. Но вы же (мы же, никто же) не обязаны разделять этот восторг. По-моему, это просто, нет? :)

 

Дома, когда объясняет ребенку, почему он не ходит в школу с другими детьми.....И в разговоре с себе подобными.

 

А кому это дома мешает?

 

Нет, приходит на ДР к "системному"  и там глаза закатывает.  Ну и ее дети же все это тоже видят-слышат. 

 

не приглашать! Зачем же индиго ребеночка травмировать?

 

 

И много таких вокруг вас? Реально много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще печальнее, когда родители пытаются свои какие-то комплексы реализовать в ребенке, ведь мама, которая без конца внушает, что деть самый лучший, а все вокруг ничтожества, сама полна комплексов.  :)

и это верно.....А еще за счет своих детей реализовывают свои же амбиции....Мнение, способности, желание детей не учитвается, потому как "мама же хочет"....

Гыыыы. Хвалите меня, хвалите исчо! :lol:

ну а чё...приятно же читать красиво изложенные мысли :) С моей стороны чистой воды констатация :):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кому это дома мешает?

 

И много таких вокруг вас? Реально много?

Если это говорится при ребенке и для ребенка, то это мешает самому ребенку. Почему? Выше Маша написала про адекватную самооценку и прочее. Смотри там. :)

 

Честно? Много. Не здесь, а летом в Воронеже, пока в центр развития детей ходили, да днем на игровых площадках каждая первая мамочка( не грудничковая) такая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отреагировала на "домашнее обучение - для больных" :)

 

Какие свои амбиции чешут мамы других детей, мне не очень интересно. Своим-то я всегда говорила, что они люди, прежде всего, а значит их точка зрения, их чувства, их видение мира важны, по крайней мере для меня :) Поэтому если они видят, что кто реально искусней их в чем-то, то это повод для восхищения и точка, к которой можно стремиться. Пустое же хвастовство (и успехами в школе, и материальными благами, и бойфрендами) ничего, кроме недоумения не вызывает и никак не травмирует. Мало ли, у кого какие заскоки.


Если это говорится при ребенке и для ребенка, то это мешает самому ребенку. Почему? Выше Маша написала про адекватную самооценку и прочее. Смотри там. :)

 

Честно? Много. Не здесь, а летом в Воронеже, пока в центр развития детей ходили, да днем на игровых площадках каждая первая мамочка( не грудничковая) такая :)

 

Ну дак тому ребенку это может помешать, а может и нет. Может, какой-то другой фактор помешает больше. Чужая семья :)

 

Вот нам повезло, все вокруг "дурачки" :playboy:

(у нас какое-то нездоровое самоуничижение наблюдается иногда)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отреагировала на "домашнее обучение - для больных" :)

 

Какие свои амбиции чешут мамы других детей, мне не очень интересно. Своим-то я всегда говорила, что они люди, прежде всего, а значит их точка зрения, их чувства, их видение мира важны, по крайней мере для меня :) Поэтому если они видят, что кто реально искусней их в чем-то, то это повод для восхищения и точка, к которой можно стремиться. Пустое же хвастовство (и успехами в школе, и материальными благами, и бойфрендами) ничего, кроме недоумения не вызывает и никак не травмирует. Мало ли, у кого какие заскоки.

 

Аха, я так думала и думаю :) Ребенку нужен коллектив. СЕйчас многое меняется( по крайней мере в крупных городах) и появляются возможности искать школы с той системой, которая подходит ребенку. 

 

Ну так-то и я говорю своим :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Ну дак тут вот даже не очень дружелюбные слова по отношению к доашникам были озвучены, нет? Ну сидят они та у себя на форуме, фикают и ладно :)

 

 

2.это от низкой самооценки ;) надо бы своей ... лососевостью двинуть по их индиговости. Очарована своим ребенком? Шарман. Но вы же (мы же, никто же) не обязаны разделять этот восторг. По-моему, это просто, нет? :)

 

 

 

 

3.не приглашать! Зачем же индиго ребеночка травмировать?

 

 

4.И много таких вокруг вас? Реально много?

1.в принципе да:)  Но я же этих дам и раньше читала, поэтому это обсуждение стало для меня неприятным открытием. 

2. да я и не разделяю. И мне безумно неловко, что вот уже в который раз я  напряженно улыбаюсь глядя в пол, а человек не замечает этого. И завтра опять будет это истязание;)  Моя самооценка не страдает, мне просто бывает стыдно в такой ситуации.

3.так кто ж знал?

4.в моем и без того узком кругу было две таких мамы. Сейчас,к счастью, мы не общаемся.  Ну а в более сглаженной форме это не так редко встречается.  Как-то вот иногда у мам отшибает ощущение реальности;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, домашнее обучение оправдано в случае, если есть ресурсы и возможность приглашать педагогов на дом. не все имеют педагогическое образование. не все педагоги одинаково могут подать язык и физику, например. я вижу домашнее обучение только в двух случаях, к сожалению, по состоянию здоровья и вот так так, если есть возможность устроить школу на дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, домашнее обучение оправдано в случае, если есть ресурсы и возможность приглашать педагогов на дом. не все имеют педагогическое образование. не все педагоги одинаково могут подать язык и физику, например. я вижу домашнее обучение только в двух случаях, к сожалению, по состоянию здоровья и вот так так, если есть возможность устроить школу на дому

ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, отчаливаю досматривать второй модуль "кухни русской". :playboy:  может быть буду позже :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ребенку нужен коллектив.

 

СЕйчас многое меняется( по крайней мере в крупных городах) и появляются возможности искать школы с той системой, которая подходит ребенку. 

 

 

 

Он не обязательно должен быть школьным :)

 

А почему появляются школы с новой системой?

 

И мне безумно неловко, что вот уже в который раз я  напряженно улыбаюсь глядя в пол, а человек не замечает этого.

 

Активней надо, активней :)

 

Какая-то причина должна быть в таком выставлении деточки на всеобщее обозрение. Неуверенность в себе? В ребенке?

 

.не все педагоги одинаково могут подать язык и физику

 

Да и в школе-то не каждый педагог свой предмет может преподать :) Только частного можно поменять, а школьный - заслуженный и три года до пенсии.

Дамы, отчаливаю досматривать второй модуль "кухни русской". :playboy:  может быть буду позже :nerd:

 

Расскажешь, что та за суп.

мне кажется, домашнее обучение оправдано в случае, если есть ресурсы и возможность приглашать педагогов на дом.

 

а дистанционное обучение совсем не рассматриваешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там рассказывают про "курную избу" и я прям живо перед глазами представляю жилище ЛЫковых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дистанционное обучение совсем не рассматриваешь? :)

я не знала, что среднее общее образование бывает дистанционным. я только про высшее знаю. но там уже собственный осознанный подход к учебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там рассказывают про "курную избу" и я прям живо перед глазами представляю жилище ЛЫковых....

 

от "курица"  или "курить"?

 

я не знала, что среднее общее образование бывает дистанционным. я только про высшее знаю. но там уже собственный осознанный подход к учебе

 

Бывает :) Бывает официальное, от школы, с их преподавателями. Или можно самостоятельно на разных ресурсах набрать курсов. Или по скайпу с преподавателем. На любой вкус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все равно какие-то наверно есть ограничения, кому положено дистанционное обучение или знай денег плати?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все равно какие-то наверно есть ограничения, кому положено дистанционное обучение или знай денег плати?!

 

все равно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от "курица"  или "курить"?

 

слушайте модуль, женщина! :girl_nea:

 

Все, прослушала, протестировалась...ждем-с следующий :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте модуль, женщина! :girl_nea:

 

У нас футбол :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас футбол :(

жди, когда закончится :blum2:

 

А еще, оказывается, в старину шампиньоны на Руси называли "печерицы"!!!! Потому что они на свод печки были похожи :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жди, когда закончится :blum2:

 

А еще, оказывается, в старину шампиньоны на Руси называли "печерицы"!!!! Потому что они на свод печки были похожи :girl_claping:

 

Наших ломают :(

 

не знала, что это старинный русский гриб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не знала, что это старинный русский гриб...

прикинь? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяло :playboy:

 

Коллективный ребенок всего ЖЖ -
мастер спорта (любого) давно уже,
играет на скрипке и на рояле,
читает Сартра в оригинале,
развивает шахматами мозги,
моет посуду, печет пироги,
занимается лепкою и балетом,
сочиняя стихи при этом...
Может, я чего-то забыла,
но где мои веревка и мыло?

 

Коллективный родитель из Интернета
без труда успевает и то, и это.
Состоялся во всем, где вообще стоит,
и гармоничную личность в дите растит.

А поэтому, что натурально,
он развивает ребенка со всех сторон,
кормит его лишь полезною пищей,
учит держать в чистоте жилище.

Задавая пример на многие годы,
водит в музеи, театры, походы,
посвящает в азы всех возможных наук,
вместе проводит семейный досуг.

Ставит на скейт и горные лыжи,
возит в Лондоны и Парижи,
обсуждает искусства различные стили
по-английски, японски и на суахили.

Каждый вечер ведет по душам разговоры,
имеет терпенья целые горы,
разрешает практически все, но в меру -
параллельно строя свою карьеру,

не забывая про внутренний рост
и проче взлетая душой до звезд.
Как с картинки - дети и папа с мамой
могут в каждом журнале служить рекламой...

И вот с этих немеряных-то высот,
Где вся жизнь лежит пред ним, как на блюде,
Он глядит и плачет - все люди как люди,
Лишь я неудачник и моральный урод.

автор userinfo.gif?v=17080?v=123.7dvornyagka

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А

 

Какая-то причина должна быть в таком выставлении деточки на всеобщее обозрение. Неуверенность в себе? В ребенке?

 

 

:)

Да все та же, я думаю: не адекватная самооценка и хромающее воспитание:) (а, и сейчас же модно искать истоки всего и вся в деццких травмах, так что родители страшно озабочены тем, чтобы не задавить Прекрасную Личность своего ребенка)

 

В арабийях, кстати, ты права, такого почти и не встретишь. А у нас же сейчас это родительское помешательство на детях, их раннем развитии и душевном благополучии. То есть в целом это неплохо, что после веков очень низкой ценности ребенка приходит другое отношение. Но впадение в крайность тоже не есть гуд.

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрясте!

А у детей, выросших под рефрен "серость ты моя. конформистская" не бывает псих. проблем?


 

Вовсе не факт, что дома они так же ведут себя. Вполне могут детей и гнобить сами, как "тупых", а перед дальними знакомыми распушать хвост :)

Ну чо ты, мать, перегибаешь-то? Ни один, даже самый закоренелый махровый конформист, своего дитеныша серостью не считает :)

Народная мудрость: "Своя говнинка - всегда малинка" :lol: :lol:

 

А вот это да, но гнобят не из-за того, что на самом деле считают их тупыми. Это такой советский метод воспитания - "спортиную злость" вырабатывают, подстрекают ребенка на соревнование :)  "Вася Пупкин посмотри какой успешный по математике, а ведь не умнее тебя!"

 

В моем представлении, каждый ребенок должен знать от родителей, что он не такой, как все, чтобы не бояться поступать по-своему, когда надо. Это относится и к идеологии, насаждаемой взрослыми, и к давлению сверстников (да и родителей, когда надо).

С этим соглашусь :)

 

И я понимаю, о чем и девочки говорят. Да, это очень неприятно, когда заведется такая вот мамочка с "индигой", и давай этого несчастного ребятенка перед тобой крутить. Ах, он так читает стихотворение, ты послушай!!! А ты от смущения не знаешь куда глаза девать, потому что мамины восторги не адекватны услышанному ;). А еще хуже, когда "индиговость" за счет твоего ребенка выражается.  " Нет-нет, пусть она покатается на твоем велосипеде! Смотри, как она умеет ездить!!" ;

 

в кругу  семьи мы с мужем тоже аж с горящими глазами рассказываем друг другу, что Амина сказала, да как Омара учителя похвалили, а уж Марьям как гениально ручкой машет - не передать!!! Но это ж в кругу семьи.  

Вот честно говоря, у меня не очень обширный круг общения. Ходим с сыном в парк, картина следующая: французские мамашки не превозносят с горящими глазами своих детей. Они учат их играть с другими малышами, позволяя при этом своему ребенку определенную свободу. Они вежливо расспросят про твоего ребенка, но не будут слюнями брызгать и рассказывать про своего, дадут только общую информацию типа "А ваш уже ходит на горшок? Нет? А мой уже пошел, совсем недавно, каждый ребенок в свое время, значит, и ваш скоро приучится". При этом они считают своих детей нетакимикаквсе, просто не выпячивают это.

 

Для сравнения мамы русские (такие тоже есть): "А твой уже приучен к горшку? Нет??? КАК???? Ему же 2 года скоро!!!! Смотри, будете до 6 лет ему памперсы покупать!!! Мой вон с 6 месяцев просится, и ночью без пампера спит. Он у меня и говорит уже энное количество слов, и рисует, и музицирует, и и и ... (список продолжается до бесконечности)"

 

 

Гыыыы. Хвалите меня, хвалите исчо! :lol:

Давайте я всех похвалю, чтоб никому обидно не было (ибо всем мы через систему прошли, не? :) )

Маша - умница и красавица, мастер красиво и точно излагать мысли, просто поэт :) !

Света - наизамечательнейшая мама и прекрасная женщина, интересный собеседник! :)

Оля - интеллектуал-провокатор, энциклопедических знаний человек, прекрасная мама и тоже красавица! :)

Юля - незаменимый участник нашего клуба, большого ума и красоты девушка! :)

Снорклин (не знаю, как Вас по имени) - молодец, что поучаствовали в дискуссии, почаще присоединяйтесь, Ваше мнение очень интересно! И тоже умница и красавица! :)

Никого не забыла? :lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отреагировала на "домашнее обучение - для больных" :)

для больных чаще, т.к. к ним приходят на дом учителя из школы, они не сами выбирают такую форму обучения - им ее предписывают, к сожалению. Я уже писала о знакомой девочке, она до 3 класса училась вместе со всеми, но потом у нее было несколько эпилептических припадков прямо в классе, учительница боялась, что не сможет вовремя помочь. Поэтому девчушка и учится дома. Учителя могут прийти только во 2-й половине дня, т.е. с утра ребенок должен общаться, но с кем? Все кружки почти после обеда или вечером (хотя она ходит на ушу и еще куда-то, но этого мало для общения со сверстниками)

 

И еще случай здесь, во Франции, на соседней со мной улице. Русская семья, отец приглашен по контракту в научно-исследовательский центр на 5 лет, 2 дочери 7 и 3 лет. По приезду отдали девочек в местную школу, младшая сразу влилась в коллектив, у старшей не получилось (языковой барьер). Пришлось старшую на полгода отправить в Россию -доучиваться год. На след.год девочка наотрез отказалась учиться во фр.школе, т.к. у нее не было подруг. Родителям пришлось записать ее в деревенскую школу, где всего 20 человек разных возрастов - там одна учительница на всех. Она дает ребятишкам задания, те дома делают. Матери девочки пришлось уйти с работы и сидеть со старшей дома.

Мотивации к учебе у девочки нет, самодисциплины - тоже. Если мать просит ее заниматься онлайн, она просто шарит по сайтам и в игры играет. Со французскими девочками дружить не хочет, с русскими - тоже, т.к. тем некогда, они в школе днями, вечерами у них свои занятия, плюс они все интегрированы во фр.общество, у них фр.подружки. Ребенка же не заставишь дружить только по языковому признаку.

Вот такой вот случай :)

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, оказывается, в старину шампиньоны на Руси называли "печерицы"!!!! Потому что они на свод печки были похожи :girl_claping:

когда я была маленькой и мы ходили по грибы, то шампиньоны у нас приравнивались к поганкам. Отношение к ним было очень презрительное: "Они же на поскОтине растут!" :) Теперь в леса ходу нет, рады и шампиньонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрясте!

 

)

 

1.Для сравнения мамы русские (такие тоже есть): "А твой уже приучен к горшку? Нет??? КАК???? Ему же 2 года скоро!!!! Смотри, будете до 6 лет ему памперсы покупать!!! Мой вон с 6 месяцев просится, и ночью без пампера спит. Он у меня и говорит уже энное количество слов, и рисует, и музицирует, и и и ... (список продолжается до бесконечности)"

 

 

 

2.Давайте я всех похвалю, чтоб никому обидно не было (ибо всем мы через систему прошли, не? :) )

 

3.Никого не забыла? :lol:

1. Угу, есть такое:)

2. Спасиииибо....

3. Себя!!!! "Эх ты,пирожки с картошкой":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себя и так каждое утро в зеркале целую: "Ух ты, моя красавица, ух ты ж, моя хорошая!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, мой вам салют! :playboy:

 

Как же прекрасен мир, когда в нем есть хорошие книги!!!!

Еще вчера, я мечтала о Стамбуле( старом Стамбуле Орхана Памука)....а сегодня ночью смеялась и не давала спать супругу, оказавшись в небольшом английском городке, в его техническом училище с Томом Шарпом.....Верите, не смогла заснуть, пока не дочитала...И в финале пришлось таки уткнуться носом в подушку , чтобы не хохотать на весь дом. И, ведь, ничего особенного, черный английский юмор, сатира....А мне смешно :lol:

 

 

Народная мудрость: "Своя говнинка - всегда малинка" :lol: :lol:

 

 

Для сравнения мамы русские (такие тоже есть): "А твой уже приучен к горшку? Нет??? КАК???? Ему же 2 года скоро!!!! Смотри, будете до 6 лет ему памперсы покупать!!! Мой вон с 6 месяцев просится, и ночью без пампера спит. Он у меня и говорит уже энное количество слов, и рисует, и музицирует, и и и ... (список продолжается до бесконечности)"

 

 

 

Никого не забыла? :lol:

1. Ты кладезь народных мудростей! Сделала мне день!!!! :bigsmile:

 

2. Это точно!!!! Далеко ходить не надо, можно и на нашем форуме ознакомиться.....

 

3. Надя: женщина-загадка, с отличным чувством юмора, с разносторонними интересами, наш человек в парижах :)

 

Я себя и так каждое утро в зеркале целую: "Ух ты, моя красавица, ух ты ж, моя хорошая!" :lol:

У нас с сестрой подруга есть( одноклассница сестры, перешедшая мне в подруги по наследству :bigsmile: ). Очень душевный челове(, у нее все "зайки"), позитивный настолько, что рядом с ней хочется улыбаться постоянно. И вот она нам как-то внушения делала, за бутылочкой "каркаде":""ЗАйки мои, утром надо к зеркалу подойти и сказать себе:"И создал же Господь такую красоту!"" :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя :flowers1:

 

всем привет. вот кстати, про девочку, которая не влилась ни во французское, не в российское общество. я тут подумала, ну допустим, мама ощущает в себе силы и стремление обучать ребенка на дому, но ведь дитя заставить сложно. я, честно говоря, гипотетически не могу себе представить себя ж, давящей на ребенка, чтобы тот не мультики в тырнете смотрел, а задачки решал. лишний повод для конфликта. школа все-таки то место, куда ходят учиться. как-то уже и настрой другой. дома много отвлекающих факторов. даже рисуя ручкой на парте какого-нибудь колобка или матерное слово, деть все равно не шумит и слушает учителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, в "Уилт" так ржачно про женскую эмансипацию написано и про сексуальную революцию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Васса Железнова" не 50 страниц, мне кажется.

Изменено пользователем Vetrova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрывки из дневников литераторов :)
 


Но впадение в крайность тоже не есть гуд.

 
Да уж, в любую сторону...
 

Вот честно говоря, у меня не очень обширный круг общения. Ходим с сыном в парк, картина следующая: французские мамашки не превозносят с горящими глазами своих детей. Они учат их играть с другими малышами, позволяя при этом своему ребенку определенную свободу. Они вежливо расспросят про твоего ребенка, но не будут слюнями брызгать и рассказывать про своего, дадут только общую информацию типа "А ваш уже ходит на горшок? Нет? А мой уже пошел, совсем недавно, каждый ребенок в свое время, значит, и ваш скоро приучится". При этом они считают своих детей нетакимикаквсе, просто не выпячивают это.


Приятно такое :)
 

провокатор


троль, короче  :girl_in_dreams:

(спасибо :flowers1: )
 

они не сами выбирают такую форму обучения

 
в твоих двух случаях именно это обстоятельство - причина унылости эксперимента, как не кажется
 

когда я была маленькой и мы ходили по грибы, то шампиньоны у нас приравнивались к поганкам. Отношение к ним было очень презрительное: "Они же на поскОтине растут!" :) Теперь в леса ходу нет, рады и шампиньонам


аха, и у нас. На газонах росли.
 
 

3. Надя: женщина-загадка, с отличным чувством юмора, с разносторонними интересами, наш человек в парижах :)

 
Подпишусь, особенно под выделенным :)
 

ну допустим, мама ощущает в себе силы и стремление обучать ребенка на дому, но ведь дитя заставить сложно.

 
а как же домашнюю работу делать? :)
 

"Васса Железнова" не 50 страниц, мне кажется.


а сколько? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, домашняя работа - как закрепление пройденного и обучение - немного разные вещи. но я спорит не буду, у меня детей нет, поэтому тут я могу рассуждать только теоретически.  меня никогда не принуждали к выполнению домашнего задания, мне было интересно учиться, да и до сих пор это хобби имеет место быть)

 

ну и потом, мы не зря тратим годы жизни на обучение, а потом приобретаем опыт уже на практике. учитель  дает знания, врач лечит от болезней, физик-ядерщик проектирует  аэс и так далее. сложно представить хирурга, пытающегося запустить ядерный реактор. не дай Бог

Изменено пользователем Yusyashka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, в "Уилт" так ржачно про женскую эмансипацию написано и про сексуальную революцию :lol:

не соблазняй :)  кста, в "Стране радости" есть несколько смешных моментов. То ли Кинга на юмор распоганило, то ли переводчики постарались...

 

 троль, короче  :girl_in_dreams:

у меня тетка вышла на пенсию, сейчас занимается своим любимым занятием - троллит на нескольких форумах, причем ее там все знают и ждут ее приговора по обсуждаемым темам :)  Не скучает моя тетя, в общем, она эту пенсию ждала как манну небесную :lol:

 

 

аха, и у нас. На газонах росли.

 

 

 

Подпишусь, особенно под выделенным :)

я вчера сварила грибной суп, жую эти шампиньёны, как будто ветошь старую, а сама думаю: "Хоть бы кто-нибудь машину времени изобрел. Я б вернулась туда, где были у бабули в погребе пять пятилитровых банок соленых груздей!!!"

Вот это вкус у пирога, например, был, вот это запах!... Да чё пирог... Можно было просто этих соленых груздей с луком репчатым смешать и со сметанкой...

А пельмени с груздями??? А сковородка красноголовиков жареных??? Или рыжиков??? Или маслят?

А тут шампиньёны эти бесвкусные. Ё-маё...

 

 

То для тебя я не женщина-загадка? Ну, знаешь... Так меня сегодня еще никто не обижал :lol: :lol: :lol: :lol:

Чтобы закрыть тему домашнего обучения, предлагаю в этом месяце в нагрузку перечитать "Недоросля" :shout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

А теперь, здравствуйте все, сейчас буду не соглашаться :)

 

Решение о домашнем обучении может быть принято по ряду причин, не обязательно "по здоровью". Семья может путешествовать. Работа может быть такой, что два года живут в одной стране, год в другой, три в третей. Родители могут быть не согласны с идеологией, которую преподают в школе. Могут быть религиозные причины

 

 

Про системность. На самом деле, те домашники, которые сдают экзамены сами же тоже вполне в системе :) На unschooling идут очень немногие, а вот их бы можно было назвать действительно вне системы.

 

согласна. 
Есть еще выдающиеся способности в других сферах:спорт,рисование,музыка.Такие дети всегда были вне системы,учились практически  фиктивно и в школе и в Вузе. Выступая за школу,за шефов,для школы и т.д.
 
насчет" вне системы" не согласна.:) В прошлом году разбиралась с альтернативными методами обучения для школьников в России. Даже те,кто выбирает семейное(самостоятельное обучение)- больше завязаны в системе,чем  обычные школьники.Там и денежные выплаты родителям,как учителю,и бесконечные тестирования,бесплатные консультации с учителями,прикрепленной школы,договора,планы,утвержденные пед.советом,контроль соц.защиты.И финальные экзамены.  Бедные дети. И еще  их называют "контингент","системники" лучше.:)Но думаю..,надеюсь- это просто термины.))
 
 Мне очень понравилась школа Тяпкиных(если не путаю название) в Москве. Занятия раз в неделю,в основном идет упор на организацию самостоятельной подготовки материала, ребенком.
 

 

Я отреагировала на "домашнее обучение - для больных" :)

Для некоторых больных детей-это единственный реальный шанс получить образование.

 

мне 

 

Присоединяюсь со своими поздравлениями!  Пусть всегда будет цель,куча желаний и масса возможностей. :flowers1:

я не знала, что среднее общее образование бывает дистанционным. я только про высшее знаю. но там уже собственный осознанный подход к учебе

При дистанционном -ученик прикреплен к определенной школе,где сдает экзамены.В "чистом виде",дист.обучения в школе нет.

 

а все равно какие-то наверно есть ограничения, кому положено дистанционное обучение или знай денег плати?!

Бесплатное дист.обучение в российской школе -для детей,с ограниченными возможностями,для сельских школ(где нет учителей по определенным предметам),и говорят,что в некоторых странах,при консульствах :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dochaml, спасибо за поздравления

 

ну вот у меня случай был как раз с профессиональным спортом, при этом родители коллективно решили, что не стоит детям школу пропускать только из-за того, что кто-то из них станет в дальнейшем профессиональным спортсменом, поэтому они под суетились и определили нас в хорошую школу, вместо спортивной. и потом, мои знакомые девочки - все, кто играет сейчас профессионально так или иначе заканчивают школы, колледжи и вузы, потому что спорт всю жизнь кормить не будет, а зп большие, чтобы можно было на старость отложить далеко не во всех видах спорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне показалось за простоту и в тоже время сложность. простой сюжет и очень много проблем поднято, и задевает за живое

:flowers1:

И язык не сложный.:)

 

Разве библиотечного образования достаточно для тог, чтобы быть библиотерапевтом? Чо-т соневаюсь. Только если в том смысле, что порекомендовать книгу под настроение :)

 

 

да, карточки - ностальгия :)

 

 

А есть ли надежда на то, что победит гуманизм?

 

нет,библиотекарь только подбирает лит-ру для терапии,с учетом рекомендации доктора. но наверное,это уже устаревшая методика.:)
 
У нас в городе, Саудии публичные библиотеки только для мужчин. Есть при женском университете,туда мужчинам путь заказан. Только избранным преподавателям в аудитории,где они читают лекции сидя за ширмой,не имея возможности даже взглянуть,чем занимаются его студентки. :)      
 
Я,как тот оптимист из анекдота-всегда может быть хуже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмарела я второй модуль "Готовим по-русски", что-то печальный какой-то рецепт. грибы, лук, да соленые огурцы. кундюмы были интереснее

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определили нас в хорошую школ

 

ну вот у меня случай был как раз с профессиональным спортом, при этом родители коллективно решили, что не стоит детям школу пропускать только из-за того, что кто-то из них станет в дальнейшем профессиональным спортсменом, поэтому они под суетились иопределили нас в хорошую школу, вместо спортивной. 

 

В спорте невольно пропускаешь занятия,бесконечные сборы и соревнования,приходиться делать выбор. 
Родители принимая за ребенка решение пренебречь второстепенными,на их взгляд предметами,невольно предопределяют их судьбу,даже наверное,просто усложняют. Дать достаточно разностороннее образование дома не просто.И проблемма социализации остается открытой. 
 
 
На мой взгляд,подбор хорошей школы :girl_claping: с учетом способностей ребенка-предпочтительный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня никогда не принуждали к выполнению домашнего задания, мне было интересно учиться, да и до сих пор это хобби имеет место быть)

дак ведь и собственное чадо тоже может не нуждаться в принуждении :)

 

ну и потом, мы не зря тратим годы жизни на обучение, а потом приобретаем опыт уже на практике. учитель  дает знания, врач лечит от болезней, физик-ядерщик проектирует  аэс

иногда прям сомнения берут о квалификации, глядя на процесс :timeout:

 

Не скучает моя тетя, в общем, она эту пенсию ждала как манну небесную :lol:

 

 

я вчера сварила грибной суп

 

То для тебя я не женщина-загадка? Ну, знаешь... Так меня сегодня еще никто не обижал :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Чтобы закрыть тему домашнего обучения, предлагаю в этом месяце в нагрузку перечитать "Недоросля" :shout:

Молодец тетя! :girl_claping:

 

А у нас тоже грибной суп :) Из шампиньонов :) Вкусный-вкусный :)

 

Это за тролля :lol:

 

"Извозчик довезет"- у нас домашний мем :playboy:

 

 

 

Даже те,кто выбирает семейное(самостоятельное обучение)- больше завязаны в системе,чем  обычные школьники.

Я это и написала :) 

 

посмарела я второй модуль "Готовим по-русски", что-то печальный какой-то рецепт. грибы, лук, да соленые огурцы. кундюмы были интереснее

жаль :( Один только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×