Перейти к содержанию
Ференцо

Мужья-Иностранцы В России

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, твои на дорогу больше времени тратит.  :timeout:

 

Два часа он тратит. Поэтому и ночует там, ибо не целесообразно приезжать в два ночи, а в 8 утра обратно ехать. Дорога его страшно выматывает.

 

 

 

А работодатели объясняют чего они боятся?

 

Нет конечно. Просто отказ и всё. Или на собеседование зовут, а потом - всё. Вакансия занята. Муж говорит, что здесь ВСЕГДА будет отдаваться предпочтение или русским (славянам), или узбекам, которые на копейки согласны. И то - ДО кризиса. Так как сейчас им вообще тут невыгодно стало работать - если переводить рубли в доллары, отсылать туда, там переводить доллары в их деньги - получается вообще мелочь, столько они и там могут заработать. Так что скоро узбеков у нас не останется...

 

 

Может стесняется и боится, что не получится у него. Там перед роднёй и друзьями ответ достойный надо держать. Там все думают, что раз уехал из Египта, то значит вернуться должен богачом. Купить дом и жить у моря. Мой муж как-то ляпнул, что есть такие кто уезжает в Эмираты на заработки на несколько лет и даже без жены и стало быть детей. Живут только работой. И когда возвращаются, то стоят дом или виллу (тут уж не знаю, что он имел ввиду) и столько денег остается, что можно не работать до конца жизни. Может эта та голубая мечта простого Египтянина. Конечно, я думаю, такое случается у одного из миллиона.

 

Во-во! Ты права! Стесняется. Он же должен приехать туда и каждому по компу подарить или как минимум по смартфону  :shok:  Я ему говорю - тебя мама - МАМА твоя не видела 5 лет! Какой нафиг смартфон?! Она тебе любому будет рада - каждый разговор плачет ему в телефон. Ей не нужны подарки, ей ТЫ нужен. 

Но нет - сначала нужен миллион, которого никогда не будет, а уж потом... Если кто в живых останется...

 

А про Эмираты. У мужа братья - в Саудовской Аравии одни вот так работают, без семей. Или мужья сестер также. Уезжают одни на заработки, а потом через год семьи перевозят туда.

 

 

 

 

Чего-то за 9 лет общения на Магрибе я так и не научилась оформлять ответы - чтобы цитата была в рамочке, а мой ответ - ниже...  :itwasntme:  А как вы так делаете, научите , пожалуйста  :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то за 9 лет общения на Магрибе я так и не научилась оформлять ответы - чтобы цитата была в рамочке, а мой ответ - ниже...  :itwasntme:  А как вы так делаете, научите , пожалуйста  :Connie_twiddle-thumbs:

Так у Вас прекрасно получилось! Нужно выбрать то сообщение на которое хотите ответить, в нижнем правом углу  нажать "цитата", а потом "ответить" . Таким образом можно выбрать несколько цитат, на которые хотите отправить ответ :) Хорошего Вам дня и удачи во всем!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то за 9 лет общения на Магрибе я так и не научилась оформлять ответы - чтобы цитата была в рамочке, а мой ответ - ниже...  :itwasntme:  А как вы так делаете, научите , пожалуйста  :Connie_twiddle-thumbs:

Vil подсказала, как оформить ответ с цитированием. Осталось добавить, что  цитировать текст сообщения полностью нет необходимости, оставить нужно лишь те фразы, которые хотите прокомментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vil подсказала, как оформить ответ с цитированием. Осталось добавить, что  цитировать текст сообщения полностью нет необходимости, оставить нужно лишь те фразы, которые хотите прокомментировать.

Yes! Да, все ненужное стирается, дабы не было громоздко  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то за 9 лет общения на Магрибе я так и не научилась оформлять ответы - чтобы цитата была в рамочке, а мой ответ - ниже...  :itwasntme:  А как вы так делаете, научите , пожалуйста  :Connie_twiddle-thumbs:

тут уже ответили. Я много раз цитату вставляла и стирала не нужное внутри цитаты. И между цитатами писала свои слова.

 

 

Во-во! Ты права! Стесняется. Он же должен приехать туда и каждому по компу подарить или как минимум по смартфону   :shok:  Я ему говорю - тебя мама - МАМА твоя не видела 5 лет! Какой нафиг смартфон?! Она тебе любому будет рада - каждый разговор плачет ему в телефон. Ей не нужны подарки, ей ТЫ нужен. 

Но нет - сначала нужен миллион, которого никогда не будет, а уж потом... Если кто в живых останется...

 

А про Эмираты. У мужа братья - в Саудовской Аравии одни вот так работают, без семей. Или мужья сестер также. Уезжают одни на заработки, а потом через год семьи перевозят туда.

 

Да ужжжжжж..... если мой сын так будет себя вести.... не дай бог! 

 

Мой муж старается хотя бы игрушки детям-племянникам привести. Но каждый год пока ездит домой с сыном. Я последние два года не ездила по семейным обстоятельствам. Конечно, тратил всё до последнего, что брал с собой. Даже приходилось досылать один раз.

 

Про Эмираты-...Аравию. ЧТо? серьезно могут хорошо заработать на будущее? то что я описывала про "голубую мечту"? реально ли? Что-то не верится.

 

 

Так что скоро узбеков у нас не останется...

А мож и к лучшему !  :girl_claping:  самым крепким достанутся места. У мужа на работе тоже нерадостное настроение у казахов. Мол зарплата уменьшилась, если в доллары переводить. Хотя месяца два назад зп повысили на 2000 р

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Selena, получается, что мама мужа не только сына много лет не видела вживую, но и внука??? Вообще еще не видели? Говорить много можно по этому поводу, но мне кажется это катастрофа, когда семейные корни теряются. Честнл, грустно...Я имею ввиду имено то, что муж не едет,и не один не едет...Не представляю, если бы ситуация наоборот, и жена не ездит в РФ, с детьми-внуками...

Может это тоже такой момент нехорошего обрусения, которое надо срочно рубить? Обязательно нужно съездить туда. по возможности семьей. Вздохнуть египетского тантовского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, девочки, он не едет, не потому что не хочет, а потому что - денег на поездку нет. Именно это я и написала в первом посте. Именно поэтому и мучается он страшно и переживает. Именно поэтому и говорит, что здесь только я и сын его держат.

Потому что денег нам хватает на жизнь тут, на сына. А на поездку - нет. Брать кредит - не хочет совсем. 

 

Ну реально - до декабря вроде как стало получаться копить - грянул кризис, и доллар - а с ним и билеты - сказочно подорожали. 

Ехать в одну Танту всем - не вариант. Если ехать, то и в Хургаду тоже. Мне надо ребенка на море вывезти. Значит - денег еще больше надо.

 

Я с сыном была в Танте у его семьи, когда ему 2,5 было. Мне ТОГО приключения на всю жизнь хватило  :shout:  

Семья мужа - милейшие, замечательные люди, обожаю их. Собственно и муж у меня - просто Лапочка, чудо мое. Но ехать ТОЛЬКО в Танту - не вариант.

 

Один ехать (чтобы подешевле) - он тоже не хочет. Говорит, что родители не поймут и не простят - надо ехать вместе.

 

Двоих их с сыном - не отпущу. Я мать-наседка, у меня инфаркт будет. Да и сын без меня не поедет.

 

Вот. Да, думаю, что возьму я кредит втихую (хотя, обман получается - плохо это), да и сделаю это - уеду нас :girl_in_dreams: . Пока я сама не сдвину этот камень, ничего не произойдет... 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать. Раз один не поедет, то вместе. И точка.  :) Родители и родина это святое.

Чартером же можете теперь, уже реальней. Например в хургаду, как место прибытия.отбытия, отдыха. В течении этого времени к родителям (да, на автобусе далековато. но хм по сравнению с расстояниями по России, это не расстояние :playboy: ).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно сейчас чартер стоит, не знаете случайно :)? И на ребенка 6-ти лет - полностью место оплачивается, да?

 

Ехать надо - Вы правы. Если мы этим летом никуда не выедем - я с ума сойду. Я тоже последний раз отдыхала 4 года назад как раз. И то ТУ поездку отдыхом вряд ли можно назвать. И да - я уже просто обязана отвезти мужа к его маме (о, как сказала  :unknown: ).

 

Спасибо за поддержку  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно сейчас чартер стоит, не знаете случайно :)? И на ребенка 6-ти лет - полностью место оплачивается, да?

 

Ехать надо - Вы правы. Если мы этим летом никуда не выедем - я с ума сойду. Я тоже последний раз отдыхала 4 года назад как раз. И то ТУ поездку отдыхом вряд ли можно назвать. И да - я уже просто обязана отвезти мужа к его маме (о, как сказала  :unknown: ).

 

Спасибо за поддержку  :4u:

Мужчины иногда как дети, нужно дать лёгкого пинка в нужном направлении)))

в ветке у Тан можно поспрашивать про авиабилеты например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно! Есть же ветка про билеты :) Пойду на разведку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже противник кредитов. но согласна с тем, что есть ситуации, когда они оправданы, если на действительно дело, а не для роскоши. А поездка семьей к семье, это на самое важное дело.  :)  а доп.отдх, это уже бонус :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер всем.

Попозже постараюсь создать отдельную тему, а пока напишу тут, так как вопрос очень актуальный.

 

Знаю, что у многих наших девочек, точнее у их мужей есть насущная проблема - изучение русского.

Напишу про ресурс, который уверена, поможет.

Просто находка!

Муж сам жалеет, что такого сервиса не было, когда мы приехали в Москву, он не знал русского, и только начинал его изучение!

 

Копирую инфу сюда:

 

"Совсем недавно появился БЕСПЛАТНЫЙ онлайн-сервис  Lingvomatic.com  для изучения русского языка, разработанный специально для арабоязычного населения.

ИЗУЧЕНИЕ РУССКОГО не через английский, а именно напрямую, ЧЕРЕЗ АРАБСКИЙ!!!

Смысл в том, что такого наполненного ресурса для изучения русского ещё не было!

 

- изучение новых слов в виде карточек, как по категориям, так и по определённым темам  (с аудио, картинками, а также с возможностью добавить новые слова в свой словарь);

 

- изучение повседневных фраз, также, по определённым темам  (с аудио, картинками, а также с возможностью добавить новые фразы в свой разговорник);

 

- удобная поисковая система приложения позволяет найти любое нужное слово, как в переводе с арабского языка на русский, так и наоборот;

 

- огромная база видеоматериалов на русском языке, с русскими субтитрами, полным дословным переводом на арабский язык, позволяющим пользователям даже с начальным уровнем русского языка, полноценно смотреть и полностью понимать данные ресурсы..."

 

 

Всю инфу вставлять не стала, так как там очень много всего.

Сервис только недавно начал работу, так что пишут, что будут добавляться новые уроки, разделы, ресурсы.

 

 

Там, в общем, пусть мужья сами заходят и смотрят.

 

Всего смысла  передать здесь всё равно не смогу, так как там всё на арабском.

 

Но сервис действительно классный и на самом деле бесплатный, что радует!

 

Надеюсь, поможет!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно сейчас чартер стоит, не знаете случайно :)? И на ребенка 6-ти лет - полностью место оплачивается, да?

 

Ехать надо - Вы правы. Если мы этим летом никуда не выедем - я с ума сойду. Я тоже последний раз отдыхала 4 года назад как раз. И то ТУ поездку отдыхом вряд ли можно назвать. И да - я уже просто обязана отвезти мужа к его маме (о, как сказала :unknown: ).

 

Спасибо за поддержку :4u:

Selena, у всех сейчас с курсом доллара грустная ситуация. У меня еще грустнее, т.к. ввели сертификат по русскому, проблем прибавилось.

 

По билетам - сейчас у Трансаэро хорошие цены. Очень. На лето Москва-Хургада-Москва. Посмотрите.

Мужчины иногда как дети, нужно дать лёгкого пинка в нужном направлении)))

в ветке у Тан можно поспрашивать про авиабилеты например.

Да, у девочек обычно цены хорошие, но сейчас с курсом валют получается дорого для тех, кто в России. Трансаэро на данный момент дешевле. И тарифы возвратные. Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать надо - Вы правы. Если мы этим летом никуда не выедем - я с ума сойду. Я тоже последний раз отдыхала 4 года назад как раз. И то ТУ поездку отдыхом вряд ли можно назвать. И да - я уже просто обязана отвезти мужа к его маме (о, как сказала  :unknown: ).

Вам еще и ребенка свекрови надо отвезти, потому что - я уверена - она Вашего ребенка любит и страдает оттого, что он так далеко живет. У меня муж - единственный сын, свекровь его любила до безумия, но как родился внук, у нее такая к нему любовь - с любовью к сыну не сравнить (как и любовь моей мамы к ребенку). Так что едьте :) ! У Вас все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за поддержку  :flowers1:

Скажите, пожалуйста, кто что слышал про то, что вроде бы как в Еги теперь можно с рублями ездить... Сие правда? По всей стране или только на курортах? И виза въездная - до 30 апреля отменена? Я читала, что могут пролонгировать отмену?

 

Интересно, а если в Египет безвизовый въезд, то .... хм... египтяне к нам - тоже безвизово могут въезжать что ли? Может, теперь легче будет делать всякие РВП и иже с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и в аптеках даже некоторых объявление висит "Принимаем рубли". Обмен сейчас по завышенному курсу, да и не везде принимают даже в Хургаде, в других городах и не поймут о чём вы.)  Лучше там обменять на доллары, а здесь в обменнике на фунты.

Египтянам в Россию визу не отменят, России от них никакой выгоды, чтобы такие поблажки устраивать.)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за поддержку  :flowers1:

Скажите, пожалуйста, кто что слышал про то, что вроде бы как в Еги теперь можно с рублями ездить... Сие правда? По всей стране или только на курортах? И виза въездная - до 30 апреля отменена? Я читала, что могут пролонгировать отмену?

 

 

Можно. Но это будет ужасно невыгодно, лучше здесь менять или на крайний случай с картой туда ехать.

Причем в Танте точно Вы не найдете, где поменять.

А у Вас совсем-совсем нигде не написано, что Вы - жена египтянина? И у сына - отец египтянин? Тогда за визу платить не надо.

Муж отказался от гражданства АРЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Но это будет ужасно невыгодно, лучше здесь менять или на крайний случай с картой туда ехать.

Причем в Танте точно Вы не найдете, где поменять.

А у Вас совсем-совсем нигде не написано, что Вы - жена египтянина? И у сына - отец египтянин? Тогда за визу платить не надо.

Муж отказался от гражданства АРЕ?

Ежиха, :flowers1:

Всё правильно.

Муж в 2013м делал визы нам в паспорта на выезд в Египет в консульстве в Москве (то ли бесплатно, то ли стоило какие-то копейки, не помню).

Хотя гражданство РФ у него с 2010го.

 

У нас тогда поездка отменилась прямо перед вылетом, но это уже по нашим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и сейчас в Посольстве АРЕ в Москве мужу-египтянину сделать визу ребенку и жене. Бесплатно. На год. Готовность после 15.00 или на след.раб.день. Главное там вроде попасть в приемное время. Раньше вроде прием с 10.00 до 12.00 (или до 11.30) был, а выдача после 15.00. Можно даже, если не легализованы!!! для АРЕ св-ва (о браке, о рождении, если имею ввиду российские).

Документы: 2 копии паспорта мужа (египетского), 1 копия загран.паспорта жены, 1 копия загран.паспорта ребенка (при наличии), 1 копия св-ва о браке, 1 копия св-ва о рождении ребенка, 2 цв.фото жены, 2 цв.фото ребенка (размер не важен). Ну и сами я так понимаю оригиналы.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Вы ведь даже в третью страну собрались, видя, что можете потерять семью, а девушке даёте верный рецепт как её потерять.

 

   10 лет? тЕрпите? он?  Если у него забрезжит такая перспектива - это его вообще подкосит, и он примет решение. Так что подталкивать его такими страшными словами не надо).  Он же понимает, что у него жизнь одна. Скоро на здоровье начнёт жаловаться, психосоматические болячки полезут.  

  

Вы меня не так поняли, я ей два варианта предлагала, в первом случае, он на полгода едет и смотрит сколько в состоянии заработать на семью и второй вариант, жить в Москве, пока ребенок в университет не поступит

На счет Дубаи, я конечно знаю, это не вариант для оседлой жизни. Но если мужу тут в России совсем плохо, а мне в Египте, то для меня Дубаи был как вариант удовлетворяющий обоих - культура и климат близки мужу, а мне все лучше, чем в Египте, хотя бы грязи меньше. Сейчас мы работу там не ищем.

Муж купил билеты домой. Едет на 5 месяцев. Оба успокоились, я ищу работу, пока здесь будем в России осваиваться.

Selena, да конечно, мы сайтами фриланса пользуемся, но стоящей работы там практически нет, все хотят за копейки, и желающих на каждый заказ очень много, пока для России он ни разу работу не делал.Работает для Египта, но работы мало,  на билеты себе заработал уже хорошо.

Мы сейчас с мамой живем, я немного успокоилась,чувствую тыл за собой, хоть денег у нее не приходиться занимать, но все равно спокойнее с ней. Я теперь не отдаю бОльшую часть заработанного за квартиру и мне как то на душе стало легче. От этого отношения с мужем лучше стали. Квартирный вопрос - это большая проблема для нас сейчас. Если бы была своя квартира, то даже моей зарплаты хватало бы на жизнь, нам для счастья много не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ференцо, я там выше ссылку кидала на новый сайт по изучению русского для арабов!

http://www.lingvomatic.com/

Просто супер!

Если муж действительно хочет подтягивать русский, пусть по возможности заходит, регистрируется и занимается.

Там просто огромная база материалов: и уроки, и словарь, и разговорник, и видео с субтитрами, и упражнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж купил билеты домой. Едет на 5 месяцев. Оба успокоились, я ищу работу, пока здесь будем в России осваиваться.

Selena, да конечно, мы сайтами фриланса пользуемся, но стоящей работы там практически нет, все хотят за копейки, и желающих на каждый заказ очень много, пока для России он ни разу работу не делал.Работает для Египта, но работы мало,  на билеты себе заработал уже хорошо.

Мы сейчас с мамой живем, я немного успокоилась,чувствую тыл за собой, хоть денег у нее не приходиться занимать, но все равно спокойнее с ней. Я теперь не отдаю бОльшую часть заработанного за квартиру и мне как то на душе стало легче. От этого отношения с мужем лучше стали. 

а он спокойно к этому отнёсся?  Что вы  с ребёнком тут, а он там? порознь ?  Или это на один раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Habiba, спасибо, дам ему ссылку. Он занимается по видео урокам одной русской женщины, проживающей в США. Видео занятия старые, может даже 80-ых годов, но женщина, что называется супер-профессионал. Скину здесь на днях ссылку на нее.

All-sun, получится 4,5 месяца в разлуке, для нас это не сказать что нормально, но терпимо, ко всему привыкаешь. Прошлый раз, когда РВП ждали он вообще 9 месяцев отсутсвовал. Это конечно уже тяжелее, но 4,5 - не так уж и страшно.

Раньше, вспоминаю, когда в Каире жили, первый раз я уехала на месяц, казалось вечность, потом уже с ребенком стала на 3 месяца ездить, нормально разлуку переносили, скучали конечно, но скорее на пользу отношениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж, когда мы ещё только в Россию приехали тоже занимался по разным сайтам и урокам, по подкастам одной преподавательницы (вроде и есть из США) но это вообще всё не то.

На этом сайте, про который я написала, всё:

- уроки

- диалоги

- словарь

- разговорник

- интерактивные упражнения

- видео

- аудио

- возможность создания своего личного словаря

- возможность следить за своим прогрессом и ещё много всего.

 

Пусть посмотрит, сравнит, надеюсь, найдёт много чего нужного и полезного.

 

И преподавательница та из США она ведь через английский даёт русский или через арабский?

А это вообще НЕБО И ЗЕМЛЯ!

Тут всё сразу напрямую через арабский.

Сервис создан специально для арабов, изучающих русский язык.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://freeedu.livejournal.com/

 

вот увидела тему "Свобода в образовании"

думаю многим будет интересно почитать как можно получать школьное образование вне школы

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут всё сразу напрямую через арабский.

Сервис создан специально для арабов, изучающих русский язык.

да спасибо за саят. мой дня три уже сидит на нём, очень нравится. только почему то другие уроки не открываются. в чём секрет там ? ..произношение, фразы он записывал на аудио им отправил. сказали отлично,молодец. а другие почему то не открываются . не вкурсе что там за система ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://school4you.ru/- тут общая информация про обучение вне школы. Разные варианты. Для общего понимания что есть что. Сама еще изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спасибо за саят. мой дня три уже сидит на нём, очень нравится. только почему то другие уроки не открываются. в чём секрет там ? ..произношение, фразы он записывал на аудио им отправил. сказали отлично,молодец. а другие почему то не открываются . не вкурсе что там за система ?

Приветик!

Спросила у мужа.

Как пишут на их странице в фейсбуке, официальный запуск был совсем недавно,

но скоро, ИншаАллах, начнут добавлять новые уроки.

Но там помимо этих уроков полно всего, я уже писала

разговорник, словарь, видео, аудио, карточки с озвучкой и возможностью создать личный словарь и ещё много всего.

Так что пусть пока там смотрит, занимается, следит за новостями, пока начнут появляться новые уроки.

 

Тем более видишь, видимо уже на проверку отсылал  упражнения и ему прислали ответ! Это вообще супер!!!!!!

Говорит о том, что это действительно ЖИВОЙ настоящий сервис!

Есть обратная связь с преподавателями, если что, а это ооооочень важно!

Так что, удачи ему! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла!!!

Там ещё на сайте есть такая классная вещь, как онлайн тренажёры.

Они очень интересные.

Либо найти перевод к одной из картинок.

Либо выбрать нужную картинку к слову.

Конструктор слов (буквы разбросаны, надо подтянуть и составить слово)

конструктор фраз...

и ещё там даже уже и не помню чего есть...))))

полно в общем всего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ференцо, я там выше ссылку кидала на новый сайт по изучению русского для арабов!

http://www.lingvomatic.com/

Просто супер!

Если муж действительно хочет подтягивать русский, пусть по возможности заходит, регистрируется и занимается.

Там просто огромная база материалов: и уроки, и словарь, и разговорник, и видео с субтитрами, и упражнения.

 Девочки, а вы сами смотрели корректность на этом сайте?

У меня муж знает русский хорошо  уже ( он  здесь на последнем году в аспирантуре), но ищет что-то аналогичное по сайтам для друзей.

Я ему дала вот этот сайт.. Он стал смотреть, потом с возмущением стал мне показывать..

Там  до 50% некооректных и странных вещей..

Например для обозначения слова "брат" стоят фразы: Я люблю фильм "Брат" и ( внимание!) братья мусульмане..

По мне, так странно очень..

Дальше, 4 картинки, нужно выбрать 1 правильную для слова "мужчина". На картинках: какие-то космические пятна, цветок, мужчина с бумагами и мужчина в унифрме!

Вот как это? правильная картинка тот мужик в униформе... ( с бумагами мужиков не бывает! )

И таких шедевров реально до 50% !

; картинки чтобы выбрать слово "уже".. Как вообще это можно нарисовать???

Картинки соответствующие.. вообще не понятно  что нарисовано для этого определения.

Очень-очень много не корректного....

Объяснить могу только тем, что недавно запустились.. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Девочки, а вы сами смотрели корректность на этом сайте?

У меня муж знает русский хорошо  уже ( он  здесь на последнем году в аспирантуре), но ищет что-то аналогичное по сайтам для друзей.

.......

 

greenmile, конечно я сама смотрела корректность на сайте, поэтому и порекомендовала его тут.

У меня муж тоже уже много лет живёт в Москве, и русский у него пракически на уровне носителя, даже нет акцента уже давно.

Специально зашла на сайт и посмтрела, что там за фразы к слову БРАТ.

Брат - один из моих любимых фильмов.

Движение "Братья мусульмане".

Братья навек.

 

Лично я тут не увидела никакого криминала.

И там только в одном словаре несколько тысяч слов, с озвучкой и примерами.

А ещё разговорник, упражнения, ресурсы с мгновенным переводом и много всего.

Вряд ли Ваш муж там прямо всё смотрел.

Поэтому, не думаю, что совсем корректно говорить о том, что вот прямо 50 % некорректности на сайте.

Я вот сколько лазила по сайту, если и встречала что-то не совсем корректное, то это совсем в единичных масштабах.

Про "мужчину", мне кажется, поняла о чём речь.

Там просто картинки к упражнениям выбираются автоматически, поэтому помимо картинки "мужчина",  скорее всего попалась ещё одна картинка с какой-либо профессией.

Но это ведь тоже не проблема - там к каждому слову есть перевод на арабский, поэтому тоже, ничего ужасного тут не вижу.

 

И, с другой стороны, если кому-то что-то не нравится, всегда можно просто ознакомиться и не заниматься, Ваш муж же за занятия на этом сайте деньги не платил.

 

Просто, на мой взгляд, люди старалсь сделать такой огромный сервис, помимо всего прочего, ещё и доступным, а нам опять не угодишь!)))

 

Ну и Вы правильно отметили, что сайт только запустился, уверена со временем он разовьётся и будут учтены все нюансы. :flowers1: 

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.work-zilla.com/?ref=300681

 

Биржа удаленной работы, которая за несколько минут подберет идеального фрилансера для любого небольшого задания. Являетесь ли вы сотрудником фирмы, студентом или ведете собственный бизнес – так или иначе вы сталкиваетесь с делами, в которых не разбираетесь или на которые у вас не хватает времени. Теперь ваши проблемы будут решать специалисты. С сайтом work-zilla.com за несколько кликов мыши вы найдете фрилансеров, которые будут работать для вас быстро, качественно и с удовольствием! Биржа удаленной работы work-zilla.com - ваш личный помощник, который готов выполнить любое задание в удобное для вас время. С помощью нашего сайта вы можете договориться с исполнителем, обменяться файлами и произвести безопасную оплату. Мы полностью гарантируем безопасное осуществление денежных переводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×