Перейти к содержанию
Ференцо

Мужья-Иностранцы В России

Рекомендуемые сообщения

dochaml, мне кажется (хотя может и ошибаюсь), но all-san с мужем и сыном и так живут в Москве (ну... или где-то тут рядом).

Хотя, возможно, я просто не так поняла.

Это автор темы Ференцо писала, что они живут в маленьком городке.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь. Тоже переживаю за нас, себя, его…

Перед замужеством (в России) встречались и в Египте и в России. То есть муж знаком с Россией, с Москвой будучи женатым на мне.

В России у меня работа неплохая. Могу себя спокойно обеспечить и ребенка , если что...(тему о том что мужу нужна не я, а мои деньги – опустим). До беременности был у меня кризис в работе. Полгода не было заказов, задержки зарплат. Но найти другую работу всегда можно. Но ждала тогда ребенка.

Родила в Москвеменя оказалось очень тяжелым моментом. 

 

 

 

 

А там уж подвернулась одна женщина, предложила работу на фабрике разнорабочим. Зацепились. Там и по сей день работает. Но конечно не нравится. Далековато. После Хургады-то  без метро. Да и одни казахи кругом… Мало русских. Но хоть, занят, себя обеспечивает. И мыслей дурных меньше.  И не брезгует. Не жалуется. .

 

 

 

Но мы всегда поддерживаем друг друга (или мне так кажется :-) ) в чате через агент. Часто получается, что когда плохо в агенте мы делимся, а наяву – нет. 

 

 

dochaml, мне кажется (хотя может и ошибаюсь), но all-san с мужем и сыном и так живут в Москве (ну... или где-то тут рядом).

Хотя, возможно, я просто не так поняла.

Это автор темы Ференцо писала, что они живут в маленьком городке.

Я подумала,что где-то на границе с Казахстаном,где-то под Оренбургом.   :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А там уж подвернулась одна женщина, предложила работу на фабрике разнорабочим. Зацепились. Там и по сей день работает. Но конечно не нравится. Далековато. После Хургады-то  без метро. Да и одни казахи кругом… Мало русских.Но хоть, занят, себя обеспечивает. И мыслей дурных меньше.  И не брезгует. Не жалуется. .

 

 

 

Но мы всегда поддерживаем друг друга (или мне так кажется :-) ) в чате через агент. Часто получается, что когда плохо в агенте мы делимся, а наяву – нет. 

 

 

 

Ой подняли вы мне настроение! )))

вот как искажается инфа!

 

Надо срочно упорядочить, как бы дальше пошло:

 

1. Живем в Мытищах. 20 мин от Москвы. Хотя прописка московская. Ближе к маме живем.

2. В Хургаде нет метро. То есть для мужа - куда-то ехать на московском метро - это как в другой город! Как на автобусе в Сафагу. Я так предполагаю, что он так думает. Хотя для меня - самый лучший вид транспорта - электричка и метро. Сидишь (стоишь) себе книжку почитываешь! Раз и приехал куда надо.

3. На работе у мужа очень много казахов по найму работают. (Предприятие российское "у Палыча" называется.) Приезжие. Есть русские, но это управленческий состав и технологи. а так - гастарбайтеры. Хотя у всех есть российские паспорта. Но они зарабатывают для семей в Казахстане. Живут в однушках-двушках на нарах по 10-12 человек. Работа в Москве в Новогиреево.

4. Про агент - очень удобный почти бесплатная связь. Практически по мобильнику не звоним. А переписываемся по агенту хотя оба мы соооовсем рядом.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите,развеселились,уже лучше. :) Казахи смутили,они редко ездят на заработки,обычно киргизы,узбеки,таджики. :) Тем более легче искать работу в Москве,и мама примирилась,есть с кем ребенка оставить. Про агент случайно не убрала. Мы с мужем тоже по Вотсапу и Скайпу общаемся. Иногда,даже дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3. На работе у мужа очень много казахов по найму работают. (Предприятие российское "у Палыча" называется.) Приезжие. Есть русские, но это управленческий состав и технологи. а так - гастарбайтеры. Хотя у всех есть российские паспорта. Но они зарабатывают для семей в Казахстане. Живут в однушках-двушках на нарах по 10-12 человек. Работа в Москве в Новогиреево.

 

Скорее всего, это киргизы с двойным гражданством.

 

Ну вот видите,развеселились,уже лучше. :) Казахи смутили,они редко ездят на заработки,обычно киргизы,узбеки,таджики. :)

Да. Как и туркмены.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электричка - вообще сочувствую ему, хоть и не далеко. И каждый день вокзал!  Да до Новогиреево ещё с пересадками. Пока доедешь - уже вымотан.

Как автобусом в Сафагу - да. Мне как-то надо было 10 дней подряд ездить, так я больше пяти не выдержала, бросила, уже ничего и не надо, если так ездить.

   И контингент, конечно, его угнетает.  Естественно, ему уже хочется. наконец-то, работать  среди своих и говорить на своём языке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите,развеселились,уже лучше. :) Казахи смутили,они редко ездят на заработки,обычно киргизы,узбеки,таджики. :) Тем более легче искать работу в Москве,и мама примирилась,есть с кем ребенка оставить. Про агент случайно не убрала. Мы с мужем тоже по Вотсапу и Скайпу общаемся. Иногда,даже дома.

Муж говорит Казахстан.  :unknown:

Электричка - вообще сочувствую ему, хоть и не далеко. И каждый день вокзал!  Да до Новогиреево ещё с пересадками. Пока доедешь - уже вымотан.

Как автобусом в Сафагу - да. Мне как-то надо было 10 дней подряд ездить, так я больше пяти не выдержала, бросила, уже ничего и не надо, если так ездить.

   И контингент, конечно, его угнетает.  Естественно, ему уже хочется. наконец-то, работать  среди своих и говорить на своём языке.

Муж познакомился с египтянином из Королёва. Он работает в разных ресторанах. Кальяны делает. У него свои кальяны и ездит сам. Позвал поработать. Ему нужны помощники. Тем более в Мытищах, да и действительно есть с кем поговорить. СБЕЖАЛ! Не работа это! так что пока Новогиреево осталось. Чуть больше часа на дорогу уходит. Радует, что два дня через два работает. Не каждый день мотается. Да очень рано едет, когда не совсем в час пик. Обратно - да, попадает в "пробку". Дык сколько не искали - не берут на работу. Сейчас уже лучше стал говорить по-русски. Но до грамотного языка ой как далеко. я его русский понимаю. Мама тоже. Последний год не искали, правда. Не пробовали. Осенью ожидаем гражданство. Просто настроение у него не оптимистичное. Все мысли - дома. Скучает по большой семье. У нас тут трое... 

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Комфортное-метафора,что бы человеку хотелось просыпаться,жить,двигаться. Может немного у меня резковато получилось,
 
  Но (!) уже все налаживается,может быть вы немного не дотерпели,стали подумывать о отьезде? Работает,значит начнет говорить,получит паспорт.&&0){for(var>
 
Пугает ваши подозрения,о том что ребенка не отдаст,не вернется с ребенком.Такое предисловие,если мы умрем,что с ним будет,здесь морали нет)) - звоночки. А если вы не найдете себя в Египте?А он тоже там не будет работать? Отпустит он потом с вами ребенка? Все нужно хорошенько обдумать. И разговора,  хорошего,долгого,  вам все-равно не избежать.

Про "Комфортное"- это и я хотела сказать. Этого и не хватает нам! Чувства этого комфорта!

 

Об отъезде - по мне  - это не выход!

Но муж сможет В Египте работать. У него машина-такси есть. На нем водители по найму работают. Вернется - будет сам водить, если другой работы в море на кораблях не найдет. В море он уже не мчится. Не хочет быть далеко от семьи и дома больше одного дня )

 

про "умрем", так сказать... Муж из большой семьи. Семья действительно очень дружная. 9 детей. Все взрослые с семьями и детьми кроме младшего. Внуков у мамы его уже 15 по-моему. Наш -11-тый.  Пол-семьи живет в Хургаде , другая половина в Каире. И здесь и там родительский дом есть. Но все живут в своих квартирах как поженились. Кто живет в Хургаде все собираются на обед часто у кого-нибудь. А когда праздники - из Каира приезжают все ..... ОООопа нааааа человек 25 набирается с детьми. Не говоря уже про свадьбы. Вот и боится, что наш сын потеряет эту связь с его семьей. Он считает, что сын подрастет и не захочет в Египет ехать. Мол в России он будет "богатым" одиночкой (наследство от мамы моей в виде квартиры, ну и  от меня еще что-нибудь) , "девочки" появятся.... Хотя ему нравится там в Египте. Все время  про море мечтает, про корабли. Говорит, что у него есть сестры и братья. Перечисляет по именам.

Мужу говорю, ну а если наоборот он купит виллу и корабль на Красном море... От нас зависит какой он  вырастет мужчина!  и кто ж его знает, что будет потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пугает ваши подозрения,о том что ребенка не отдаст,не вернется с ребенком.Такое предисловие,если мы умрем,что с ним будет,здесь морали нет)) - звоночки. А если вы не найдете себя в Египте?А он тоже там не будет работать? Отпустит он потом с вами ребенка? Все нужно хорошенько обдумать. И разговора,  хорошего,долгого,  вам все-равно не избежать.
 

Если честно... когда познакомилась с сайтом Магребом, то столько всего начиталась тут. От курортной любви, до кулинарии.... Я впечатлительная, доверчивая отчасти... И темы про детей и разводы в одно время меня оооочень напугали. Мы вместе с мужем десять лет, и сын замечательный. И вроде к нечему цепляться... Но вот вбились в голову некоторые истории про детей (крадут их, не выпускают итп.)

Это очень мне лично мешает! и избавиться не получается от дурных мыслей. Хочу радоваться сама и радовать других... а боюсь. Это лично моё. 

Мужу не говорю про это моё "сумасшествие". Сам муж  иногда говорит: "Мы всегда будем вместе!" 

Он и про то чтобы сын здесь ходил в школу - непротив. Но и вариант, когда он будет ходит в Школу в Египте - не отрицает. И на каникулы в Россию. Я сама могу ездить сколько угодно. и Вместе всем можно же и ездить на выходные туда-сюда. :girl_in_dreams: Как только с финансами быть, если не буду работать. И с перелетами. 

Вот и получается. То тут, то там, если деньги есть.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,тоже кажется,что много страхов. Никто не может сказать,как жизнь сложиться,где кому лучше. Только трудности они везде есть. Если бы не было черных полос,то время счастья бы не чувствовалось. :) Поговорите с мужем,сядьте и поговорите. Или початьесь,может так удобнее. Вам сейчас все-равно паспорт получать,не бросить все. Поживите комфортнее. Не всегда самые лучшие времена,когда деньги есть. Пусть общается,все ищут общения на своем языке,пусть работает,старается.Пусть сыну больше рассказывает о Родине,семье. Разговаривает с ребенком,общаются с родней по Скайпу,пусть все идет своим чередом.По крайней мере сейчас,все наладиться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере сейчас,все наладиться.

@dochaml Уаууууу кричать хочется :flowers1:  Спасибо! Спасибо что поговорили со мной ) 

Конечно, муж с сыном общается с семьей по скайпу. Сын с племянниками тоже. И песня у них любимая есть "Мыср Мыср.... что -то там про Нил как руки Матери..." 

Надо спокойно поговорить мне и мужу. Он пытается. Я торможу. Действительно страхи - дурная вещь! Мама перестаралась тоже ) у нее еще хуже с головой ) Но она понятно, за меня переживает. Ревную сына к Египту тоже ) вдруг уедет.  :JC_pray: Всё - всё - знаю глупые страхи.  :4u:

Изменено пользователем admin_th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада,что вам полегчало. Не забудьте мужу про московские дайвинг клубы сказать. Может это его заинтересует,как хобби . Если он здесь будет чуть счастливее,то и вы-его семья-тоже. Учите с ним язык. Настраивайте себя на позитив. Пока все живы и здоровы-все можно исправить. Удачи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что темка пошла. All-sun, если на вашу ситуацию смотреть со стороны, то мне тут два исхода видится. 1) Как гражданство получите пусть ваш муж осень-зиму поживет один в Хургаде, устроится на работу. Посмотрит сколько в состоянии заработать (надо на школу, съем квартиры, продукты, одежду), сомневаюсь я что с машиной много можно заработать. 2) Настроится на то, что ближайшие 10 лет вы еще терпите, а как сын поступит в Университет вернетесь в Египет, ребенок уже будет самостоятельным, а вам будет возможность подготовиться к переезду и разработать план собственного бизнеса в Хургаде. А время пройдет, может уже и не захочется.

Я в Каире 6 лет прожила, иногда, когда сил уже нет и появляются мысли, что переезд был ошибкой,  вспоминаю как мне там плохо было.

Я сидела с ребенком дома, занималась своим интернет-магазином, общения было очень мало. Последний год у меня постоянно были срывы, истерики, мой мозг просто разрывался, требовал эмоций, впечатлений, событий, развития, движения, людей. Ничего этого не было, была моя работа, дом, готовка, уборка, ребенок, как день сурка. Один-два раза в месяц мы с мужем куда-нибудь выходили, но эти выходы никакого удовлетворения мне не приносили, общие темы с мужем сошли на нет, в моей жизни ничего не происходило, разговаривать было не о чем, я была пуста. Я стала бояться открытого балкона в собственном доме, мне порой казалось я разбегусь и выпрыгну, ощущение что я так всю жизнь проживу убивало. 

Получается, если мы там, плохо мне, если мы здесь - плохо ему. Ребенку везде хорошо)))

Я тоже думаю о египетской лени, как это ни странно звучит. Как представлю себе, что ребенок по жаре на автобусе в школу будет добираться и также от туда возвращаться, потом спать от усталости. Это формирует образ жизни, отношение к делам. Здесь в России мы привыкли что детские сады и школы должны быть в пешей доступности. И конечно же наличие в России бесплатных занятий спортом, искусством огромный плюс. В Египте, если у вас есть большие деньги (у нас их там не было) вы конечно можете тренировать ребенка, но уровень ваших преподавателей будет низким. Здесь у нас по кудо тренер чемпион мира и платить нам не надо за его работу ни копейки. Отличные преподаватели музыки, в Египте, как оказалось, даже военный оркестр играть не умеет (помятую недавнюю встречу Путина в Каире)

Я знаю что сейчас моему мужу не хватает занятий в тренажерном зале, поездок по городу, но это все из-за отсутствия у меня времени и денег. Кстати, сделав ежегодную перерегистрацию он может сейчас ехать домой, но что то пока не заикается об этом и я молчу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Я в Каире 6 лет прожила, иногда, когда сил уже нет и появляются мысли, что переезд был ошибкой,  вспоминаю как мне там плохо было.

Я сидела с ребенком дома, занималась своим интернет-магазином, общения было очень мало. Последний год у меня постоянно были срывы, истерики, мой мозг просто разрывался, требовал эмоций, впечатлений, событий, развития, движения, людей. Ничего этого не было, была моя работа, дом, готовка, уборка, ребенок, как день сурка. Один-два раза в месяц мы с мужем куда-нибудь выходили, но эти выходы никакого удовлетворения мне не приносили, общие темы с мужем сошли на нет, в моей жизни ничего не происходило, разговаривать было не о чем, я была пуста. Я стала бояться открытого балкона в собственном доме, мне порой казалось я разбегусь и выпрыгну, ощущение что я так всю жизнь проживу убивало. 

 

Какой ужас!! А почему не пытались разорвать этот круг? Найти общение? Занятие по душе?  Соседей,наших девочек..ну хоть кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Каире 6 лет прожила, иногда, когда сил уже нет и появляются мысли, что переезд был ошибкой,  вспоминаю как мне там плохо было.

Я сидела с ребенком дома, занималась своим интернет-магазином, общения было очень мало. Последний год у меня постоянно были срывы, истерики, мой мозг просто разрывался, требовал эмоций, впечатлений, событий, развития, движения, людей. Ничего этого не было, была моя работа, дом, готовка, уборка, ребенок, как день сурка. Один-два раза в месяц мы с мужем куда-нибудь выходили, но эти выходы никакого удовлетворения мне не приносили, общие темы с мужем сошли на нет, в моей жизни ничего не происходило, разговаривать было не о чем, я была пуста. Я стала бояться открытого балкона в собственном доме, мне порой казалось я разбегусь и выпрыгну, ощущение что я так всю жизнь проживу убивало.

я дико извиняюсь, что влажу, но в таком состоянии находятся многие мамы с маленькими детьми, у которых нет друзей и помощников рядом (например, переезд в другой город, необязательно за границу), и Каир тут ни при чем.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но в таком состоянии находятся многие мамы с маленькими детьми, у которых нет друзей и помощников рядом (например, переезд в другой город, необязательно за границу),

и не обязательно переезд)). Декрет дело трудное,не каждый выдержит.:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не обязательно переезд)). Декрет дело трудное,не каждый выдержит. :)

ога. но если мама-бабушка рядом, то еще терпимо, а вот если одна да в чужом городе-стране, да языка не знает... тогда да, сложновато. Но подъемно :) , просто время надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подругами не сложилось. Обычно русские все жили в отдаленных от меня районах, когда ради встречи надо было сначала на метро, потом на такси или микроавтобусе. С ребенком как то не часто желание возникало куда-то на встречу ездить, хотя я ездила периодически с тех пор когда ему исполнилось пару месяцев. Но просто встречи тоже ничего не давали, без работы жизнь тоска. Когда ребенок подрос, я пыталась найти работу безуспешно, за копейки работать варианты тоже не рассматривала, как то проще интернет-магазином было заниматься. Теперь на моем месте муж. Тоже по интернету работает, дома сидит, общения никакого. Только здесь у нас еще и жилья нет - это огромная проблема на данный момент. Съем съедал бОльшую часть доходов. Сейчас вот к родителям съехали, но это дурдом. Нас тут слишком много и все с характером.

All sun, хотела еще про подростковый возраст детей сказать. Недавно смотрела интервью Елены Ханги. Она сказала, что в наше время дети должны быть заняты так, чтобы времени на улицу не оставалось. Я с ней согласна. Мне кажется сейчас многие родители загружают так детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ференцо, можно полюбопытствовать, в каком районе Каира Вы жили, ну я даже теряюсь, что сказать...Если Вам было в Каире так плохо, то я вообще молчу, мы в 2ч от него, тем, кто в провинции живет, значительно не проще, особенно окружение сильно отличается от привычного российского. Даже в гости к друзьям тут порой идти не хочется, скучно, с появлением ребенка все больше бросается в глаза разница в культуре и обычаях, да и много всякого...Мне за счастье просто вырваться в Каир, для меня это как глоток свежего воздуха, даже просто по улицам бродить, смотреть на людей. Если бы мы там жили, пока муж совсем не рассматривает такой вариант, я бы ребенка в слинг садила и гуляла бы с ним, мне бы этого было достаточно, не знаю... Все мы такие разные..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное к словам Хабибы и добавить ничего не смогу. Мы в РФ, но таки думаем в последнее время вернуться в Египет, но ближе к морю куда-нибудь. Думаем и думаем, не знаем, то ли зима сказывается и суровый Питерский климат, то ли устали просто...оба работаем, видимся исключительно на выходных. Финансово ттт на все хватает, но увы, совсем не остается времени на семью и детей. А школы/сады и способы завозить/забирать детей это целая песня, когда оба родителя работают и помочь уже бабушке совсем тяжело. Няню искать и на нее работать не вижу смысла, я лучше сама детьми своими займусь. Ференцо вам удачи, у вас впереди еще тернистый путь предстоит. Я как вспомню все эти УФМСы так вздрогну :)))). Даже не верится что мы через это прошли. Мужу нужно вашему скорее работу искать, а то посмотрите "барин" какой...не по специальности работать идти не хочет, а жена на двух работах горбатится. Хоть первое время бы помог как-то. А чего сидеть дома и ждать? Так бы хоть язык подтянул. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ференцо, можно полюбопытствовать, в каком районе Каира Вы жили, ну я даже теряюсь, что сказать...Если Вам было в Каире так плохо, то я вообще молчу, мы в 2ч от него, тем, кто в провинции живет, значительно не проще, особенно окружение сильно отличается от привычного российского. Даже в гости к друзьям тут порой идти не хочется, скучно, с появлением ребенка все больше бросается в глаза разница в культуре и обычаях, да и много всякого...Мне за счастье просто вырваться в Каир, для меня это как глоток свежего воздуха, даже просто по улицам бродить, смотреть на людей. Если бы мы там жили, пока муж совсем не рассматривает такой вариант, я бы ребенка в слинг садила и гуляла бы с ним, мне бы этого было достаточно, не знаю... Все мы такие разные..

miel, мы с мужем до переезда в Москву прожили несколько месяцев в Хургаде, потом переехали к нему.

Это  2 часа на север от Каира ( в сторону Алекса), там прожили ещё почти 2 года.

Мне даже жизнь в КФШ была намного милее, чем сейчас в Москве.

Я бы всё отдала, чтобы даже туда из Москвы сейчас вернуться.

Но подумываем , конечно о Хургаде.

Так как и море, и солнце, и вообще... Для детей, думаю, будет получше.

 

Под словами Манго (выше) подписываюсь не на 100, на все 1000%

 

Вроде в Москве всё есть, всего добились.

Хорошая работа, квартира своя, машина хорошая.

А волком выть хочется.

Музеи есть (многодетным бесплатно практически все).

Но я старшую туда не поведу ( с кем маленьких оставить, если мы без мам-бабушек-нянь, совсем одни).

А у папы после работы и по выходным уже зачастую ни сил, ни настроения ни на какие музеи.

 

Утром папка забрасывает её в школу (на машине около 10 минут, пешком примерно час).

(Это языковая, одна такая в нашем округе, поэтому, к сожалению, не совсем рядом.)

А назад я её иду забирать с двумя маськами в коляске (для погодок).

Масе 7 месяцев, среднему 2 г. 5 месяцев.

Про то, как их  сейчас мне одной по зиме просто лишь одеть и собрать двоих сразу и спустить вниз с 4-го этажа без лифта (у нас 5-этажка на Войковской), это уже героизм практически.

И ещё тюхать с ними пешком на коляске до школы (в один конец минимум 40 минут), и уже, забрав старшую из школы, обратно.

Ну и дома, (помимо самих троих детей и ухода за ними) - стирка-уборка-готовка-покупки-уроки-платежи и всякое там -   всё на мне.

А что такое двое маленьких погодок?))) Уверена, меня поймут  мамы, у кого они есть))).

 

Какое там общение-кафе-подруги-театры-музеи?

Тут так завертишься, доползти бы до кровати и заснуть.

 

 

И зачастую живёшь и чувствуешь, к сожалению,  на так:  " Как жалко, что в сутках всего 24 часа!" :d_sunny: 

 

а вот так: " Скорее бы уже этот день закончился!" :sweating:  :lazy2:  :russian_roulette:  :worried:      (смайл можно выбирать, любой подходит))))

 

Кому оно это надо?

 

Любому понятно, что со многих точек зрения в Хургаде будет легче, особенно с маленькими.

 

Поэтому я обеими руками и ногами за Египет.

И всегда была.

Но всё время что-то останавливало.

То революции, то рождение маленьких.

А сейчас вот уже решение назрело..

даст Бог, всё получится.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Хельване жили - это пригород Каира. Девочки, вы вот пишите как все с работой крутится вертится, а я думаю в чем разница. Мы вот в Каире также жили. Когда я родила муж на новую работу устроился. Возвращался самое раннее в 11, очень часто в 2-3 часа ночи. Часто на выходных работал. Я где-то полгода вообще казалось одна жила - просыпаюсь его уже нет, засыпаю его еще нет. Как он уставал это ужас и сказать что на все хватало я не могла.

Я вот подумываю о Дубаи... Хотя как то жалко бросать начатое. Но страх, что на кону семья, заставляет меня думать о другой стране. Боюсь что в России он никогда не будет себя чувствовать свободно, мы реально на грани развода. В Эмираты конечно же я бы не хотела ехать, но потерять семью...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет занятности работой мужей  - это проблема независимая от страны. Это сама работа. В России тоже разные есть компании со своими требованиями к графику работы. У меня по-разному было. В одной компании работали пока не выполнишь объем работы. То есть сидели и до последнего метро. Сейчас работаю в компании , где ругаются когда человек задерживается. То есть чётко 8-часовой рабочий день.

Ну и тут у всех по-разному складывается. Если работа хорошо оплачивается, то и одной работы на 8 часов вполне хватает. Тогда и на семью время есть. Это очень важно!!! САМА ВЫБРАЛА РАБОТУ ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ! Не ради зарплаты, а ради свободного времени!

Для мужа график 2 на 2 мне кажется очень удобный для него и для семьи. Есть возможность нам отдохнуть друг от друга и в то же время совместно провести время. И с бабушкой пообщаться. Когда у мужа в календарные выходные рабочий день, мы к бабушке едем или она к нам.

 

И жить лучше на своей территории, а не непосредственно с тещами и свекровями. Как бы не хотелось! Это я усвоила уже. Меньше войн! Мы жили у моей мамы полгода в начале. Но потом отделились. Брат помог с квартирой. Повезло. И последние полгода мама моя несколько раз у нас жила по 2-3 дня. Больше не надо ))) так удобно всем. И мужу и мне, и моей маме, и сыну тоже. Третий день критический - уже надо разнимать как в боксе )) А так хочется, чтоб сидели все рядышком, обнявшись нежно. И болтали бы с шутками-прибаутками... Или была бы какая-нибудь семейная игра типа миллионера или преферанса.... Но мы слишком разные.

 

 

 

Когда детей в семье много - это своя песня. Тут я не спорю. Тяжело. И возраста разные и всем детям не угодишь. Тут по-моему надо быть просто мамой. А не работать. По крайней мере пока дети все в школу не пойдут. Хотя не знаю. У меня один ребенок. И то , вижу не хватает ему моего внимания, и  сама хочу его водить в разные секции. Но пока только в садик ходит. 

У меня подруга в Москве отказалась от работы, когда ребенку шесть исполнилось (Благо муж прилично зарабатывает), чтобы водить сына в секции, а потом и школу.  В первый класс пошел. На следующий год планирует искать работу.

В нашем случае - у меня так не получится. Муж не сможет столько заработать с нынешной работой. А лучшее без хорошего русского и образования не найти. 

 

У другой подруги трое девочек. Одна уже школу закончила. Две  в 6 и 8 классах. Русская семья. Давно живут без папы. Лет 8. Она никогда работу не оставляла. Но работа удобная. Курьер. Выполнил работу- свободен. И утром сама она планирует маршрут. То есть если надо куда-то с детьми, то маршрут подстраивает так, чтобы с детьми пересечься и пойти куда-то или по делам.

 

Вижу объявления про такси московское. 60000 руб предлагают. Но 3 года безупречного вождения. Отличное знание Москвы, умение пользоваться планшетом (этому можно научиться). В принципе ничего сложного для умеющего водить машину! Но время идет... 

 

Я вот подумываю о Дубаи... Хотя как то жалко бросать начатое. Но страх, что на кону семья, заставляет меня думать о другой стране. Боюсь что в России он никогда не будет себя чувствовать свободно, мы реально на грани развода. В Эмираты конечно же я бы не хотела ехать, но потерять семью...

 

А в Дубае что? только чтоб денег заработать? Расскажите, почему люди уезжают в Дубай?

 

Развод, развод.... не хочу даже слышать этого слова!

Семья важна, но самочувствие каждого тоже важно!

 

Шут его знает... вот ты, Ференцо,  говорила:

 

Рада, что темка пошла. All-sun, если на вашу ситуацию смотреть со стороны, то мне тут два исхода видится. 1) Как гражданство получите пусть ваш муж осень-зиму поживет один в Хургаде, устроится на работу. Посмотрит сколько в состоянии заработать (надо на школу, съем квартиры, продукты, одежду), сомневаюсь я что с машиной много можно заработать. 2) Настроится на то, что ближайшие 10 лет вы еще терпите, а как сын поступит в Университет вернетесь в Египет, ребенок уже будет самостоятельным, а вам будет возможность подготовиться к переезду и разработать план собственного бизнеса в Хургаде. А время пройдет, может уже и не захочется.

 

Кстати, сделав ежегодную перерегистрацию он может сейчас ехать домой, но что то пока не заикается об этом и я молчу))) 

 

Я думаю , что муж мог бы и тут и там работать (здесь в России, конечно , каким нибудь разнорабочим временным, или  работа сезонная).  Получив гражданство, легче же будет искать работу  (или  я наивная?) Я тут работаю. Сын здесь учится. Возможно одну четверть позанимается в русской школе Хургады по экстернату. Например, вторую. Чтоб зиму провести в Москве. :girl_claping:  Но тут получается перелетов 4 минимум на троих  :shok:

Изменено пользователем all-san
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 пусть ваш муж осень-зиму поживет один в Хургаде,

 

 

2) Настроится на то, что ближайшие 10 лет вы еще терпите, а как сын поступит в Университет вернетесь в Египет,

 

   Вы ведь даже в третью страну собрались, видя, что можете потерять семью, а девушке даёте верный рецепт как её потерять.

 

   10 лет? тЕрпите? он?  Если у него забрезжит такая перспектива - это его вообще подкосит, и он примет решение. Так что подталкивать его такими страшными словами не надо).  Он же понимает, что у него жизнь одна. Скоро на здоровье начнёт жаловаться, психосоматические болячки полезут.  

   Ну вот надо, надо ехать именно в Египет, пока ребёнок не пошел в школу. До сентября есть время настроиться. Муж много лет шел навстречу, ломая себя.  Придумать лично для себя мотивацию: оздоровить перед школой ребёнка, например.   Ведь всё зависит от того как мы настроимся: то ли это будет чем-то немыслимым, недопустимым, то ли это будет чем-то долгожданным, приятным и радостным.  Одно и то же событие!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Вы ведь даже в третью страну собрались, видя, что можете потерять семью, а девушке даёте верный рецепт как её потерять.

 

   10 лет? тЕрпите? он?  Если у него забрезжит такая перспектива - это его вообще подкосит, и он примет решение. Так что подталкивать его такими страшными словами не надо).  Он же понимает, что у него жизнь одна. Скоро на здоровье начнёт жаловаться, психосоматические болячки полезут.  

   Ну вот надо, надо ехать именно в Египет, пока ребёнок не пошел в школу. До сентября есть время настроиться. Муж много лет шел навстречу, ломая себя.  Придумать лично для себя мотивацию: оздоровить перед школой ребёнка, например.   Ведь всё зависит от того как мы настроимся: то ли это будет чем-то немыслимым, недопустимым, то ли это будет чем-то долгожданным, приятным и радостным.  Одно и то же событие!

 что-то не поняла. Это вы мне? или Ференцо? У Ференцо вариянт, что я терплю в России до совершенолетия. :)  Это ответ на то что, я ревную сына к Египту.

 Мы в третью страну не собираемся. Мой муж считает, что в Хургаде лучше, чем в Москве. Вот и тянет. Про развод у нас нет речи. Просто мы ищем варианты жития. Точнее я, сердобольная, ищу варианты. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

All-san,  один перелёт в сентябре, до лета.   А там посмОтрите.  Уже и сын право голоса будет иметь, снегу захочет, например.   Уже всё будет понятно по многим пунктам.    Я не то чтобы "чужую беду руками разведу", просто со стороны, да после подробностей, очень хорошо видно.

 

И первая учительница в Москве будет.  Хотя, на одной чаше весов первая учительница, которая "вторая мама",   а на другой  - муж.   Как -то несерьёзно, учитывая какие сейчас  в основном - в основном!- классы в Москве.   Может, в Мытищах не так.

 

 

 

 

 

Это я Ферренцо отвечала. С 1 по 4 строчку.) Потом Вам писала.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All-san,  один перелёт в сентябре, до лета.   А там посмОтрите.  Уже и сын право голоса будет иметь, снегу захочет, например.   Уже всё будет понятно по многим пунктам.    Я не то чтобы "чужую беду руками разведу", просто со стороны, да после подробностей, очень хорошо видно.

 

И первая учительница в Москве будет.  Хотя, на одной чаше весов первая учительница, которая "вторая мама",   а на другой  - муж.   Как -то несерьёзно, учитывая какие сейчас  в основном - в основном!- классы в Москве.   Может, в Мытищах не так.

 

 

 

 

 

Это я Ферренцо отвечала. С 1 по 4 строчку.) Потом Вам писала.

Спасибо ) поняла.

 

Про классы - в садике у сына интернацональная группа. треть такие же как мой сын из смешанных браков. Мы в московский садик ходим. 5 минут на электричке. И в Москве будем учиться.

В Мытищах просто ближе к маме живем. Квартира не наша личная.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема лично для нас с мужем- это то, что года идут и мы не молодеем, увы. Это молодым можно передвигаться куда-то и пробовать новое, а нам уже стоит принять какое-то определенное решение и следовать ему. Туда-сюда не наездишься. Да и с двумя детьми, которым нужны школы и постоянный круг общения и вообще привыкли уже к определенному комфорту. Очень сложно, зная, что от твоего решения зависит все дальнейшее существование семьи и будущее детей, это самое решение принять. Не знаешь то ли промахнешься, то ли угадаешь. Но вот у меня лично тоже времени и сил не остается по музеям ходить. Мужу тоже некогда особо, он работает постоянно. Мы тут с подругой в выходные на каток выползли...я с Ветеранов, она с Гражданского, пришлось нашу бабушку дернуть, чтобы с младшим посидела. И вот встретились естественно ближе к середине города....а час туда/час обратно....там немного покатались....сидим глядим друг на друга в кафе и понимаем, что от усталости нет желания даже общаться особо. Хочется скорее домой, переделать все дела и в люльку...пока три выходных выпало. И вот что это старость накатила незаметно? Или бешеный ритм жизни дает свое...:(((. Понимаю, что не нужны мне эти музеи, парки, площадки...у меня времени на них просто нет....с работой, уроками, домашними делами. А зимний период мои вообще почти всегда болеют...так что дома сидим большую часть времени. За год от силы 1 раз в музее были. :))) Ну вот как-то так. Думаю, проще приехать на летние каникулы отдыхать от египетской жары и наслаждаться походами по музеям и паркам, и встречами с друзьями. Все....ушла....у меня авитаминоз видимо предвесенний :))))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне 43 . сейчас посчитала ))) неа... Старость не причём!  

 

три выходных было! Успели в Планетарий в лунарий сходить. Муж обалдел от такого музея! Класс! Сходили на Масленицу на ВДНХ с подругой и ее детьми без моего мужа. Он работал. 

Я мужа пытаюсь тащить куда-нибудь погулять, но он на физической работе видимо энергию свою тратит. И на гулянки не остается. Хотя раза два с осени ездил на встречи.

 

Это ритм жизни дает знать. Работа и учеба - на первом месте! Сама училась в детстве много, особенно в студенческие годы. Нет бы погулять! Вот теперь гулять всех тащу.... а мало кто идет (

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а нам уже стоит принять какое-то определенное решение и следовать ему. Туда-сюда не наездишься. Да и с двумя детьми, которым нужны школы и постоянный круг общения и вообще привыкли уже к определенному комфорту. Очень сложно, зная, что от твоего решения зависит все дальнейшее существование семьи и будущее детей, это самое решение принять. Не знаешь то ли промахнешься, то ли угадаешь.

Вот ! Не промахнуться бы! А может и угадаешь.... В этом суть!

Изменено пользователем all-san
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можно бояться что-то изменить  в молодости, а потом, с возрастом, когда приоритеты станут чёткими - взять и круто изменить жизнь.

Но вы никуда не поедете.) Вам сейчас всё тО дороже и важнее. Там "всё" - а здесь только муж.   Нет, не перетянет.)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можно бояться что-то изменить  в молодости, а потом, с возрастом, когда приоритеты станут чёткими - взять и круто изменить жизнь.

Но вы никуда не поедете.) Вам сейчас всё тО дороже и важнее. Там "всё" - а здесь только муж.   Нет, не перетянет.)

Вспоминаю себя в молодости и без детей вообще не боялась никаких перемен, а иначе и за иностранца не пошла бы :)))) Про круто изменить, наверное да, когда есть все здесь и не хватает времени, но нет ничего у мужа на Родине, то, наверное, страшнее менять жизнь. А если есть и там, и там....вот тут-то как раз самые думы и думаешь )))) Хочется же и там, и там усидеть, и нигде не потерять. Но вот только на двух стульях то не усидишь. Опять же все в детей и учебу упирается, а также работу. Не получится по полгода здесь или там. Тем более когда работа офисная....Другое дело когда детки еще дошкольники.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю себя в молодости и без детей вообще не боялась никаких перемен, а иначе и за иностранца не пошла бы :)))) Про круто изменить, наверное да, когда есть все здесь и не хватает времени, но нет ничего у мужа на Родине, то, наверное, страшнее менять жизнь. А если есть и там, и там....вот тут-то как раз самые думы и думаешь )))) Хочется же и там, и там усидеть, и нигде не потерять. Но вот только на двух стульях то не усидишь. Опять же все в детей и учебу упирается, а также работу. Не получится по полгода здесь или там. Тем более когда работа офисная....Другое дело когда детки еще дошкольники.

Вот и моя дочка мечется. Все в СПб из Египта рвется с детьми. А там тоже есть что терять. Мне любимого зятя очень жалко. Что он будет в России делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя дочка мечется. Все в СПб из Египта рвется с детьми. А там тоже есть что терять. Мне любимого зятя очень жалко. Что он будет в России делать?

А дочка ваша в каком городе обитает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дочка ваша в каком городе обитает? 

В Хургаде. А я рядом с Вами на Ветеранов. :)

(Уведомления не работают. Не видно ответов. Извините.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я не видела темку новую! Спасибо автору :girl_claping:  Сегодня ночью всё прочитаю и напишу :flowers1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... темка очень интересная и актуальная!  В любом случае, выходя замуж за иностранца надо понимать что жизнь будет на две страны. Вариант полугодового пребывания то в одной, то в другой маловероятен для мужчины в первую очередь, потому что для любого мужчины работа, а значит его реализация как мужика-кормильца-поильца - первостепенна, все остальное к этому приложение. Я думаю что жить не на своей родине мужчину могут подвергнуть либо очень непростые жизненные обстоятельства, либо высокооплачиваемая работа.Любимая жена и дети - это прекрасно, но если он реализован, то значит и им с ним будет хорошо и уверенно - везде, на его родине, либо в другой стране. Все остальное только компромисс, до поры до времени. Интегрироваться в чужую среду женщине всегда легче, что исторически-генетически заложено в ней, ведь не даром женщина выходит ЗАмуж. Безусловно, сейчас все смешалось в ролях мужчины и женщины, но пока еще, к счастью, не настолько, чтобы мы стали неотличимы друг от друга :) .Я думаю, что если задуматься об этом, то рассуждения о том где жить пропадут сами по себе.А по поводу образования детей...Да, к сожалению в наше время куда не направишь свои стопы - везде надо платить, но кроме этого, надо понимать, что все зависит не только от денег, есть детишки, которые как губка впитывают все хорошее и учатся прекрасно, не зависимо в какой среде они растут, у них, безусловно и будут перспективы в жизни. Для того чтобы быть счастливым надо просто быть достаточно всесторонне развитым и здоровым и физически и морально, а главное быть благодарным тому, что есть в жизни, если этого нет, то здесь уже ничто не поможет, увы...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, тема актуальная.... Я думала, у нас одних всё немного не так, как мечталось...  

 

All-san, Мытищи-Новогиреево :)? А у нас Люберцы - Строгино :)  

 

Мы здесь с 2006 года... Господи, 9 лет прошло! Просто промелькнуло... У меня так и осталась обида на мою маму, которая не разрешила (поверьте, я старалась убедить ее чрезвычайно сильно) нам жить в Египте. У меня так и осталось в мыслях, что я могла бы сейчас с ребенком сидеть на берегу моря и вкушать свежую рыбку и манго... И не предлагайте мне снять розовые очки, это моя личная нереализованная мечта. Мне как и Habiba - безумно хочется в Египет, в тот - красивый, теплый, шумный, сказочный. Я просто кожей чувствую этот воздух - когда с трапа самолета сходишь, и тебя накрывает волна этого теплого томного воздуха, укутывает тебя и берет в плен. Я слышу гул на улицах Хургады, говор местных жителей, слышу азан, слышу бесконечное бибиканье машин... У меня тоска. Безумная.

 

Он тоже здесь 3 года сначала не работал - документы, язык и пр. Да и моя работа позволяла нам более-менее жить нормально. 

Родился Маська. Год мы порхали вокруг него вместе. Ой, это был один из лучших годов. Такой папа, как мой муж.... Оооооо, дай Бог каждому ребетёнку такого :)

 

А потом ему уже пришлось пойти на работу. Сначала кальян очень недолго, потом мы решили его талант сделать его работой - и пошел он и отучился на повара, чтобы бумагу получить и стажировку тоже пройти. Сейчас уже су-шеф (помощник шеф-повара) в московском ресторане. 

А я дома - работаю на дому (у меня инет-магазин + корректировка), по дому и сын у меня на домашнем воспитании.

 

Но не всё так радужно. З/п у мужа не оч большая, в общем-то даже совсем не большая. А на другую его работу - не берут. Боятся работодатели. Несмотря на то, что гражданство РФ у него уже год. Вот и вынужден он сидеть в этом ресторане за копейки, да еще там постоянно увольняется персонал (узбеки в основном работают, хотя ресторан американской кухни), и он частенько без выходных работает. Вместо 2/2 - 5/1 или 6/2. Причем с 11.00 до 02.00. И конечно - там ночует. Вначале я рвала и метала и била тарелки. Ночь вне дома - это нонсенс был. Поэтому и на кальян не пошел. А сейчас - успокоилась. Он там, а я тут - работаю до 4-х утра, или вот наконец-то на Магриб зашла :) Но это очень плохо и грустно. Теряется та связь, сказка.

 

Да и обрусел он очень сильно. Нет, это уже не тот страшно романтичный мальчик, который лепестками роз выкладывал мое имя на постели, или приклеивал их скотчем к стене - каждый лепесток! - чтобы слово "люблю" получилось... 

Ээээ.... он теперь и матом ругается на работе (на мобильном иногда слышу), и жаргонные словечки у него, да и менталитет сменился. Романтики нет. Слава тебе, Господи, что не пьет алкоголь и свинину не ест :)

 

И конечно чуть что - "меня тут держишь только ты и ребенок! Если бы не вы - я бы уже уехал". Мне просто страшно от этих слов. Я ему уже предложила - давай разводиться. Я не хочу ломать ему жизнь. Но ребенок его СТРАШНО любит, папа наш - это просто идеал, папа - это свет в окошке. Если папа нас бросит - ребенок этого просто не переживет, а я уже этого тоже не переживу.

 

Но ехать в Еги - он почему-то ... не знаю... То ли не хочет, то ли не может... Отмазки какие-то... То - денег нет. Да, их нет. Он не был дома 6 лет, а я в Еги не была 4 года. Если ехать просто отдыхать - это надо и в Хургаду, и к нему в Танту. Денег в два раза больше. Я ему говорю - давай возьмем кредит. Не хочет категорически, прям беситься сразу начинает. 

А искать там работу усиленно... Говорит, что там везде требуется ВО. А него - у ЕДИНСТВЕННОГО (наверное, п.ч. самый младший из 8 детей) - его нет. Недоучился, бросил. 

Я ему говорю - ищи работу. Найдешь и будет нужен диплом - купим его.

А он - чего-то молчит...  Страшно, наверное, ему... Там-то всё с нуля надо начинать. 

 

Тут нам "письмо счастья" с предложением работы в Дубаи присылали... Хорошо, мне на той ветке Эмиратской глаза раскрыли. Девочки, вы бы видели, как у него глаза загорелись, как он уже буквально начал чемоданы паковать, всем друзьям позвонил, всё про работу там разузнал и всё такое прочее. А когда про обман узнали - потух весь.

 

Когда с родителями разговаривает - плачет потом. Мама по нему очень скучает. Ой, я не знаю, что делать...

 

Я уже сказала, что если переедем, то фиг с ним - ребенок начальную школу экстерном сдаст, надомное обучение еще никто не отменял. Да и англо-арабская школа меня в общем тоже устраивает. Нам до школы еще полтора года.

 

Ну в общем так и варимся в собственном соку, сожалея о несбывшихся мечтах... 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ференцо, а Ваш муж фрилансером может работать? Ведь иллюстратором не обязательно в офисе сидеть? Есть же много фриланс-сайтов, где можно найти работу. Вы можете на русском от его имени всё писать, вести переговоры, а он - исполнять. Пробовали, наверное, уже?

Если нужны сайты фрилансеров - скажите, соберем список :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, тема актуальная.... Я думала, у нас одних всё немного не так, как мечталось...  

 

All-san, Мытищи-Новогиреево :)? А у нас Люберцы - Строгино :)  

 

 

Я думаю, твои на дорогу больше времени тратит.  :timeout:

 

 У меня так и осталось в мыслях, что я могла бы сейчас с ребенком сидеть на берегу моря и вкушать свежую рыбку и манго... И не предлагайте мне снять розовые очки, это моя личная нереализованная мечта. Мне как и Habiba - безумно хочется в Египет, в тот - красивый, теплый, шумный, сказочный. Я просто кожей чувствую этот воздух - когда с трапа самолета сходишь, и тебя накрывает волна этого теплого томного воздуха, укутывает тебя и берет в плен. Я слышу гул на улицах Хургады, говор местных жителей, слышу азан, слышу бесконечное бибиканье машин... У меня тоска. Безумная.

 

Вот видишь, как у всех по-разному.

Ты, вот, очень хочешь в Египте пожить. Но муж особо не стремится туда по особым причинам. А ты даже не завязана с офисом. В любом месте земного шара можешь работать. Ты мобильна, так сказать. А, вот, не хочу в Египет. Боюсь много чего  :itwasntme:   Или же пожить короткое время как в отпуске и быть уверена , что вернусь домой. Билет в кармане меня греет. А мой муж всё время изливает свои мечты "как хорошо мы будем там жить". Только вот как и на какие шишы такие мечты. Это другой вопрос.

 

 

А на другую его работу - не берут. Боятся работодатели.

 

А работодатели объясняют чего они боятся?

 

 

Но ехать в Еги - он почему-то ... не знаю... То ли не хочет, то ли не может... 

 

 

Может стесняется и боится, что не получится у него. Там перед роднёй и друзьями ответ достойный надо держать. Там все думают, что раз уехал из Египта, то значит вернуться должен богачом. Купить дом и жить у моря. Мой муж как-то ляпнул, что есть такие кто уезжает в Эмираты на заработки на несколько лет и даже без жены и стало быть детей. Живут только работой. И когда возвращаются, то стоят дом или виллу (тут уж не знаю, что он имел ввиду) и столько денег остается, что можно не работать до конца жизни. Может эта та голубая мечта простого Египтянина. Конечно, я думаю, такое случается у одного из миллиона.

 

 

 

Ты мобильна. Даже про образование ребенка - не проблема. Экстернат, домашнее воспитание тебе под силу. Так это может и хорошо для вас, вашей семьи. Если важно, то есть русские школы в Каире, в Хургаде (если про Египет). Главное, чотбы у мужа была работа. И были финансы. Тут уж не знаю как быть. Поваров в Египте хватает... Тут что-то другое.

 

Было бы здорово иметь бизнес, позволяющий быть независимым от места нахождения или связанный с перемещениями между Египтом (родном местом, домом) и Россией или у кого какие родные места. Ну я имела ввиду, чтобы и обе половинки (муж и жена) имели возможность перемещаться между двумя родными местами  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×