Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка №875.

Рекомендуемые сообщения

 

У кого-то с самого начала был аккуратненький почерк - таким и остался.

 

У  меня до 25 лет был каллиграфический почерк, после клинической смерти стал ужасным. Дети, когда видят мои конспекты, не верят, что это все на лекциях писалось. ))

 

Еще в те годы выяснилось, что снижать оценки за почерк "непедагогично", есть какие-то критерии по ошибкам за каждый балл, а плохой почерк не является ошибкой.

Я думала, сейчас уже нет такой глупости в школе, т.к. школы стали более "человекоориентированы".

 

Снижают. Я плохая мама, но за "пятерки" даю 50 рублей. Ежу пришлось в Москве исправить почерк )), чтобы не остаться без карманных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижают. Я плохая мама, но за "пятерки" даю 50 рублей. Ежу пришлось в Москве исправить почерк )), чтобы не остаться без карманных денег.

Пришлось исправить - значит, не так плох был, ну, или прост "дурня валял" :pardon:  К сожалению, не у всех почерк плохой из-за лени или баловства. Ну вот такая человеческая особенность... Причем, не у всех он в действительности плохой, просто учителям не нравится. У нас придурошные придирались, например, к мальчику, у которого был очень аккуратный почерк, но буквы были как бы слегка квадратные, широкие. У другой девочки наклон букв был якобы "не в ту сторону" :woodpecker: Доводили их придирками до слез. А левшам вообще стучали указкой по столу, заставляя взять руку в правую руку, обещая дать по рукам  :girl_foolery:  Слава Богу, хоть не били :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :) Заболеваю...

 

 

Single entry? Или в течение 3 месяцев можно пару-тройку раз спутешествовать?

Одноразовая.

 

 

доброе! разбирайте колечки!

 

Офигенные колечки! Ёжик рулит!!

 

Огорчу: корявый почерк с детства - это на всю жизнь. У меня корявый почерк воспитал с детства стойкость к сопротивлению :biggrin: Лет с восьми ходила к директору школы на разборки из-за того, что снижали оценки по русскому из-за почерка (писала без ошибок). Вернее, пытались снижать, но в моем случае не прокатывало :pardon: С течением лет научилась писать ровным каллиграфическим почерком (если нужно написать пару строк для дела), но все равно, когда пишу для себя - никто кроме меня разобрать не может. Поэтому никто даже не мог списать мои конспекты в институте.

У кого-то с самого начала был аккуратненький почерк - таким и остался.

А я в школе старалась аккуратно писать, а для себя ну и потом, в универе, - как курица лапой, прости Господи. У меня тоже бесполезно было конспекты брать, плюс я ещё и стенографировала... Безнадёга, короче.

Когда возвращаться планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирайте колечки!

у меня, как всегда все заблокировано, но как ни странно пара открылась. забавные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :) Заболеваю...

а мы уже заболели :( выздоравливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама работала на 3 работах, поэтому приглашать ее было бесполезно. Наши придурки из школы звонили ей на работу и жаловались ее начальству на меня :biggrin:. В поликлинике, конечно, смеялись над их звонками, ну а жаловаться врачам на плохой почерк - вообще нонсенс :pardon:

Еще в те годы выяснилось, что снижать оценки за почерк "непедагогично", есть какие-то критерии по ошибкам за каждый балл, а плохой почерк не является ошибкой.

Я думала, сейчас уже нет такой глупости в школе, т.к. школы стали более "человекоориентированы".

Я не знаю, что на кого ориентировано. Мне вот интересно - а если не записывать ребенка в школу, что будет? И будет ли? Если доброхоты в органы опеки не накапают? Это раньше из садов с школы сведения передавались, по прописке смотрели тоже, помню, по домам ходили. на предмет поиска будущих первоклассников. А теперь это родителям надо. У нас, не знаю как в других местах, вообще все просто - если ребенок в обычной школе не успевает, то переводите его в т.н. "коррекционную". причем и в первом классе могут такое сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тан, басант! выздоравливайте! сола твой сын как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тан, басант! выздоравливайте! сола твой сын как?

Спасибо Нинуль! Уже хорошо, сегодня выписываться пойдем. 

 

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера встретилась с коллегой, которая уже больше года не работает, сидит с малышом вторым. конечно, говорили о работе и туризме сейчас, но это все не важно, я тут поняла, что каждый день у меня проходит так, что его больше не будет. я расстраиваюсь, что вот уже вечер, уже стемнело и время уходит. уходит не потому, что стареем и т..д., а что отпуск-то мой заканчивается. и неизвестно будет ли вообще работа, если будет работа, явно понимаешь,что доходы упадут и сильно, а жизненных сил будет уходить больше. вот такая какая-то фобия.... 

вот такое у меня утро!!!!! список дел опять невообразим! планы-планы-планы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и неизвестно будет ли вообще работа,

Звонок в турагентство.

- Вы Египет продаете?..

- Да, конечно продаем...

- Скажите, а какие курорты там есть?

- Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба...

- Во, стоп, Нувейба, точно Нувейба подходит мне!

- Когда вы собираетесь поехать?

- А нет, мы тут кроссворд разгадываем, спасибо вам, Нувейба подходит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром!

 

а мы уже заболели :( выздоравливай

И вы выздоравливайте! У мужа завтра ДР, а он болеет. Мой сюрприз отменяется. :( А старший вообще в Стамбе заболел, аж с температурой. Только мелкая пока держится.

 

тан, басант! выздоравливайте! сола твой сын как?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, лерун! как каникулы проводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем

 

Нин, Tan, спасибо за пожелания. я что-то совсем слегла. хорошо, что выходные - муж на хозяйстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Когда возвращаться планируете?

 

Вот прямо со дня на день. Осталось чуть-чуть дела доделать - и в путь :playboy:

 

неизвестно будет ли вообще работа, если будет работа, явно понимаешь,что доходы упадут и сильно, а жизненных сил будет уходить больше. вот такая какая-то фобия.... 

Нина, такая фобия сейчас у 99 % населения России (оставшийся процент возможно получает зарплату в СКВ, и размер ее не изменился :pardon:) Все именно так, как ты пишешь: доходы упали, и сильно, еще и цены при этом выросли, поэтому жизненных сил на выживание уходит все больше :( Когда меня посещают подобные мысли, я всегда думаю, что это не повод для уныния, ведь есть множество людей, которым живется ГОРАЗДО хуже, и нет даже шанса на улучшение :( Что более миллиарда людей в мире имеют проблемы с питьевой водой, что есть страны, где люди живут в нечеловеческих условиях, например, в Сомали :phil_39:  Да что там Сомали - во многих республиках бывшего СССР условия жизни ужасны... После этого жизнь начинает казаться просто сказочной   :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну про сомали - это не думается, я так, приземленно. тут еще с одной коллегой разговаривали, подумали, что можно работать 3 месяца - месяц отдыхать - тогда нормуль! очень же нам не хватает определенности в плане планирования рабочих и не рабочих дней.
 


и еще, у нас так редко совпадают каникулы. всего второй раз - у мужа отпуск, каникулы в школе и мои отпуска - это классно!!!!! и самое главное, что не у меня первой все заканчивается )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну про сомали - это не думается, я так, приземленно. тут еще с одной коллегой разговаривали, подумали, что можно работать 3 месяца - месяц отдыхать - тогда нормуль! очень же нам не хватает определенности в плане планирования рабочих и не рабочих дней.

 

Я вообще не делаю ставку на русский рынок в пару ближайших лет, поэтому придется подключать запасные опции :) Планирую на месяц в Германию, нашла курсы себе интенсивные. Не пользовалась языком несколько лет, теперь придется вытаскивать его из глубин подсознания :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

язык - это хорошо! любой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

 

Вот прямо со дня на день. Осталось чуть-чуть дела доделать - и в путь :playboy:

 

Нина, такая фобия сейчас у 99 % населения России (оставшийся процент возможно получает зарплату в СКВ, и размер ее не изменился :pardon:) Все именно так, как ты пишешь: доходы упали, и сильно, еще и цены при этом выросли, поэтому жизненных сил на выживание уходит все больше :( Когда меня посещают подобные мысли, я всегда думаю, что это не повод для уныния, ведь есть множество людей, которым живется ГОРАЗДО хуже, и нет даже шанса на улучшение :( Что более миллиарда людей в мире имеют проблемы с питьевой водой, что есть страны, где люди живут в нечеловеческих условиях, например, в Сомали :phil_39:  Да что там Сомали - во многих республиках бывшего СССР условия жизни ужасны... После этого жизнь начинает казаться просто сказочной   :good:

Угу, я не представляю. как сейчас выживают одинокие старики и одинокие мамочки в отпуске по уходу от 1,5 до 3 лет. Если у первых еще какой-то доход есть, то вторым. если ясли не дают - вообще хоть в петлю. Вспоминаю себя в этот период - жесть!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! вчера вечером так сильно подвернула ногу на самом ровном месте (((( думала с утра пройдет - ан нет, хромоножка теперь. хруста не было, синяка нет, опухлости нет, но наступать не могу. как думаете, надо рентген делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем

 

как думаете, надо рентген делать?

обязательно. мало ли что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! вчера вечером так сильно подвернула ногу на самом ровном месте (((( думала с утра пройдет - ан нет, хромоножка теперь. хруста не было, синяка нет, опухлости нет, но наступать не могу. как думаете, надо рентген делать?

Нин, конечно, сделай. И аккуратнее! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Нина! Выздоравливай!

Тан! Как самочувствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите плиз кто знает какие счета в среднем приходят за воду и электрику в комплексе Самра Бей?если можно в личку, тему не отслеживаю. Интересуюсь для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

У нас солнышко такое яркое! Прям даже спать расхотелось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Нин, рентген сделай сходи.

Всем добрый вечер!

Нина! Выздоравливай!

Тан! Как самочувствие?

Ничего, ттт, ровно-хреновое. Но сюрприз перенесли на завтра таки. А к субботе надо быть огурцом обязательно! Точнее, огурцами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо, но я чего-то не пошла на рентген. сегодня даже на спорт ходила - полет нормальный. просто растяжение мышц было или ушиб. муж мне все промассировал с мазью, очень помогло.


будьте огурцами, тан! нам потом фотки с платьем покажешь - как традиция )))) уже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж попросил купить ему абонемент на фитнес в зал и как раз узнала, что зал расширяют, но! за счет нашего зала для зумбы и раунд тренинга ((( нам оставляют только маленький зал. тренера совсем недовольны ((((  подходящего зала такого нет у  нас в шарме, чтобы были нормальные раздевалки с душем и все чисто. мне особо раздевалка не нужна - от дома 1 минута, но другим было супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж попросил купить ему абонемент на фитнес в зал и как раз узнала, что зал расширяют, но! за счет нашего зала для зумбы и раунд тренинга ((( нам оставляют только маленький зал. тренера совсем недовольны ((((  подходящего зала такого нет у  нас в шарме, чтобы были нормальные раздевалки с душем и все чисто. мне особо раздевалка не нужна - от дома 1 минута, но другим было супер.

Видимо, мужчин прибывает больше и больше, а женщин занимается все меньше и меньше :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы будете праздновать день святого валентина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонок хватало, были египтянки-девочки в платочках. наших русских в платочках мужья не пускают. одна девочка была только на моей памяти, да и то недолго. не, хозяевам виднее, бизнес есть бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям!  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как дела , вик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как дела , вик?

Дела отлично, мечтаю о Шарме и надеюсь до мая заглянуть в Шарм на пару недель. Так не хватает солнца, моря. Готова всю неделю работать,света дневного не видеть, но выходные на море хочу :-) вчера вот в бассейн пошла плавать, открытый, такой кайф. Мне надо плавать! А как у вас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в открытый???? холодно же ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он теплый, испарение идет с поверхности и примерно метр над водой как ежики в тумане. Главное не вылезать из воды, но там и не вылезешь. Подныриваешь из помещения, а выныриваешь на улице уже ;-) голова в шапочке, да и на самой поверхности от испарений тепло. Кстати вот летом я в нем замерзла так как его так не греют летом, а зимой специально греют сильней, что бы у поверхности воды тоже тепло было. Кому сказать на улице -8 было, а я плавала. Но вода очень теплая и никого практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол. В субботу рано утром сварила кофе налила и решила так тихо тихо прилечь полежать с планшетом и кофейку попить. В пятницу вечером гладила белье и маленькую доску положила под кровать. Утром обхожу такая я вся тихая кровать с чашкой кофе в одной руке, планшет в другой и правой ногой задеваю дощечку и лечу, кофе не могу бросить чашку жалко, планшет тоже жалко не могу бросить... Падаю плашмя на бок, удар такой, что муж вскочил не понял что происходит и быстрей спасать меня,  схватил, но я уже была на полу. Чашка в руке, кофе на полу, планшет подо мной ну Ия вся в синяках и ушибах. Результат ушиб колена с синячищами, бедро, и на второй день поняла, что и плечо пострадало. Вот так я тихо рано утром попила кофейку и в интернете посидела. Мужа не хотела будить :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×