Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка №875.

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. :)

 

На улице, как называет Ежиха, "снежная сказка" - снега навалило по колено, ни пройти ни проехать :pardon:  А я купила 3 пары летних босоножек :bigsmile:

 

 

Я 3 пары трекинговых сандалий заказала в Сплаве. В пятницу, как зарплату получу, пойду выкупать . Что не помешает мне эти дни кататься на лыжах.

А я купила в Стамбе 3 пары кроссовок. Правда, одни сын забраковал и сказал, что они мальчуковые. А мне нра. :) Надо растрясаться перед летом, а тут блины, блин, - полная засада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, просто, я так понимаю, Вы поездками заведуете :pardon: , т.е. инициатива исходит от Вас.

Я почему спрашиваю - бывший муж озадачил, потянуло человека в путешествия... Вы не знаете, визы египтянам разовые только дают? Под электронное разрешение не проходит по возрасту.

Не, у нас муж главный по поездкам, а я - чемодан. :)

Турецкие визы египтянам делаю без выезда в Каир, так что пусть обращается. Телефон свой могу напомнить. :) Виза выдаётся на 3 месяца, пребывать в Турции можно 30 дней.

 

тан, у меня проблема с парковкой. я училась парковаться на грузовой и в гараж задом заезжать, но там зекрала удобные. как-то парковалась по парктронику - супер, но муж не покупает его мне )))) поэтому только мелкие машины хорошо паркую ( у меня малолитражка была) или вон грузовики. зато у меня с мануалкой проблем нет, мне без разницы какая коробка передач.

У меня тоже проблема. Но это не мешает любить большие машины. :)

 

Я тоже маленькие не люблю, т.к. моя собственная машина много лет назад была BMW 518 - старая БМВуха с крепким оцинкованным кузовом, пригнанная из Германии, громоздкая, но безумно удобная. Я прошла огонь, воду и медные трубы, пока научилась нормально парковаться на ней (т.к. училась в автошколе на обчном Жигуленке). Если когда-нибудь придется купить машину в Египте - заглядываюсь на Daihatsu Terios

Поздравьте меня, вчера был мой последний рабочий день в Москве :girl_claping:

Поздравляю. Возвращаетесь в Египет?

У нас был Териос, он как раз маленький. А я хочу БМВ Х5, ээх...

 

Нинуля, поздравляю! :flowers1:

 

Я люблю машинки чем больше, тем лучче) следующая однозначно будет больше. Хотя вот с парковочными местами у нас засада. Иногда хочется, чтобы при парковке она превращалась в Оку)))))

Лучше в Смарт. :)

 

да чего-то пока никто не едет. да и особо напрягать никого не хочу ))))))

Ты можешь Ираду попросить, она привезёт, что хочешь, время же есть. И не бесплатно - не будешь никому ничего должна. :)

 

не поверите, сегодня в доме жена среднего брата готовила кошари - я такое не ем ))))) взяла только макароны отдельно - зачем их со спагетти смешивать я так и не поняла, правда соус с чили перцем попробовала. 

тигра, спасибо, если что свисти, ну или рычи - что уж там  )))))

Обожаю кошари! Но только то, что муж мой готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирада из москвы возит все что угодно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирада из москвы возит все что угодно? 

 

Ну не откровенно харамное. Алкоголь не возит. ))

А так да, я чего только у нее в свое время не заказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирада из москвы возит все что угодно? 

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в Смарт. :)

В идеале - чтоб складывалась до размеров портмоне)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале - чтоб складывалась до размеров портмоне)) 

Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сужение пространства и уменьшение веса, ну а также телесных объемов - моя волшебная мечта!!!!


мы отправили наш старый пылесос в порт саид......он у нас водный, так туда налили полный бак воды!!!! (там есть минимум-стакана 3) пришлось все еще и мыть - так как пылесос стал плеваться водой ))))) и смех, и грех!!!! 

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :flowers1:

Турецкие визы египтянам делаю без выезда в Каир, так что пусть обращается. Телефон свой могу напомнить. :) Виза выдаётся на 3 месяца, пребывать в Турции можно 30 дней.

Single entry? Или в течение 3 месяцев можно пару-тройку раз спутешествовать?

 

Поздравляю. Возвращаетесь в Египет?

Да, да, да-да-да! :girl_claping:

 

У нас был Териос, он как раз маленький. А я хочу БМВ Х5, ээх...

Ну, по сравнению со Смартом - очень большой :)  Вообще - мечтать не вредно, но я исхожу из своих скромных финансовых возможностей :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в икее купила коробочки складные, теперь жалею, что только одну пачку )))))) очень удобно и в шкафу прям порядок-порядок!!!!

 

Я давно себе таких накупила. Тоже для белья, ремней, всякой мелочевки. Оч удобно!

 

Всем вечер! :flowers1:  или ночь даже уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такие малышки стоят по городу. Это городской транспорт, который можно брать напроуат в любоe время.

post-10106-0-94926100-1423084588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такие малышки стоят по городу. Это городской транспорт, который можно брать напроуат в любоe время.

Почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата по минутам. Где-то 7$ в час выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, заработалась. Пишу статью про Асуан, точнее не так. За двое суток написала уже статей 10 про Асуан. Выглянула в окно - снег. Долго втыкала.

Пора в Египет. Там роднее пейзаж.


Оплата по минутам. Где-то 7$ в час выходит

 

Бензин свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, бензин можно заливать по спец.карте в машине бесплатно. Но обычно они сами следят за баком. Муж пару раз катался. Оставить машинку можно в любом месте. Поэтом у очень удобно. Оставил и пошёл себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, бензин можно заливать по спец.карте в машине бесплатно. Но обычно они сами следят за баком. Муж пару раз катался. Оставить машинку можно в любом месте. Поэтом у очень удобно. Оставил и пошёл себе

Оставить в городе, или за пределы города выезжать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем районам города. Город большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йол, я еще на ФБ увидела когда, подумала, что здорово! Удобная штука.

 

Вас там не замело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рерь, у нас тут шикарная погода. Солнце каждый день светит (редко пасмурный день)Две недели до этого была жара. Даже до +17дошло. Сейчас утром холодно, а к полудню теплеет. Красота. Голубое небо и белый снег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рерь, у нас тут шикарная погода. Солнце каждый день светит (редко пасмурный день)Две недели до этого была жара. Даже до +17дошло. Сейчас утром холодно, а к полудню теплеет. Красота. Голубое небо и белый снег!

 

+17? Мы с тобой не в одном городе живем?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вообще качели настоящие. Плюс ветер Шинук с гор. Нам повезло в других провинциях Канады Армагеддон :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем районам города. Город большой.

Если только по городу, то общественным транспортом будет не дешевле, не удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только по городу, то общественным транспортом будет не дешевле, не удобнее?

Ну как сказать... Общественный транспорт стоит 3$ на час. И пердыхает он через весь город. Маршруты так по кругу спланированы. Если куда-то срочно надо, то такая машинка палочка -выручалочка. Например сегодня мой путь до развлекухи для Алины занял 1 час 15 минут.-дорога и ожидание транспорта. Автобус -электричка и автобус. На машине до места 25 минут. Такси дорого. Оплата по минутам. Вот и выйдет ещё и дешевле Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем

 

А у нас вот такие малышки стоят по городу. Это городской транспорт, который можно брать напроуат в любоe время.

здорово :)

А до нас тоже цивилизация добралась: теперь во многих местах есть "парковки" для велосипедов напрокат. Мы пока не брали, но хотим попробовать покататься в выходные пока жара не началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем

. Мы пока не брали, но хотим попробовать покататься в выходные пока жара не началась

 

Утро!

А к иностранке на велосипеде нормально отнесутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к иностранке на велосипеде нормально отнесутся?

вполне. тут больше 80% иностранцев, так что народ привык. единственное, я бы воздержалась от поездок в некоторые районы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро и хорошего дня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ff8c7f7afbb.jpg
d72cfe1d4c23.jpg
4db6ba75be8b.jpg
a16a8c4caf0e.jpg
b3e17c86c5fd.jpg
7f065eeb3bd0.jpg
7490c155aea9.jpg
fa91d1d32370.jpg
fdb9b7ab5a0b.jpg

доброе! разбирайте колечки!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Борюсь с ленивым детем! Не желает писать! По минимуму только. Типа, "мы в школе столько не пишем, только ты заставляешь" Почерк корявый. УжОс!  :headbang:

 

Нин, забавные колечки. Мне с ежиком понравилось и с бельком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сола, может ему дневник завести или кулинарный блокнот - пусть туда пишет, разрисовывает, вклеивает. если ему как мальчику это не интересно - пусть подарок делает кому-ть, там сестре двоюродной на выданье. или песенник какой. у меня был такой - разрисованный. даже несколько. просто песенки и песни с аккордами. вроде интересно, а писать надо.


кольца прикольные. нашим магребчанкам к аватаркам. шишбиш вон вспомнила ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кольца прикольные. нашим магребчанкам к аватаркам. 

 

А я хочу бурундучка и фенька. Фенька больше. Только я уже выросла из таких колечек ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

 

Ну как сказать... Общественный транспорт стоит 3$ на час. И пердыхает он через весь город. Маршруты так по кругу спланированы. Если куда-то срочно надо, то такая машинка палочка -выручалочка. Например сегодня мой путь до развлекухи для Алины занял 1 час 15 минут.-дорога и ожидание транспорта. Автобус -электричка и автобус. На машине до места 25 минут. Такси дорого. Оплата по минутам. Вот и выйдет ещё и дешевле

Чудно как! В Европе наоборот, на машине больше на парковку потратишь, чем на проезд. Осенью в Венгрии в шоке была от цен на парковку, причем платить порой нужно, даже если просто оставил машину под деревом в заднем дворе :pardon: . Рядом обязательно окажется парковочный автомат, все добровольно идут, платят денежку, потом снова к машине - чек приклеить. Не приклеишь - по возвращению обязательно найдешь другой приклеенный, со штрафом на 30-60 евро :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сола, может ему дневник завести или кулинарный блокнот - пусть туда пишет, разрисовывает, вклеивает. если ему как мальчику это не интересно - пусть подарок делает кому-ть, там сестре двоюродной на выданье. или песенник какой. у меня был такой - разрисованный. даже несколько. просто песенки и песни с аккордами. вроде интересно, а писать надо.

 

Не хочет он писать. Даже когда рисует, то надписи-подписи печатными буквами пишет, не прописными :(  Пыталась при помощи записок с ним общаться - такая же фигня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и пусть печатными пишет - зато разборчиво, чем русский курсив ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочет он писать. Даже когда рисует, то надписи-подписи печатными буквами пишет, не прописными :(  Пыталась при помощи записок с ним общаться - такая же фигня :(

Огорчу: корявый почерк с детства - это на всю жизнь. У меня корявый почерк воспитал с детства стойкость к сопротивлению :biggrin: Лет с восьми ходила к директору школы на разборки из-за того, что снижали оценки по русскому из-за почерка (писала без ошибок). Вернее, пытались снижать, но в моем случае не прокатывало :pardon: С течением лет научилась писать ровным каллиграфическим почерком (если нужно написать пару строк для дела), но все равно, когда пишу для себя - никто кроме меня разобрать не может. Поэтому никто даже не мог списать мои конспекты в институте.

У кого-то с самого начала был аккуратненький почерк - таким и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчу: корявый почерк с детства - это на всю жизнь. У меня корявый почерк воспитал с детства стойкость к сопротивлению :biggrin: Лет с восьми ходила к директору школы на разборки из-за того, что снижали оценки по русскому из-за почерка (писала без ошибок). Вернее, пытались снижать, но в моем случае не прокатывало :pardon: С течением лет научилась писать ровным каллиграфическим почерком (если нужно написать пару строк для дела), но все равно, когда пишу для себя - никто кроме меня разобрать не может. Поэтому никто даже не мог списать мои конспекты в институте.

У кого-то с самого начала был аккуратненький почерк - таким и остался.

Птичка, так у нас и есть "самое начало". У старших тоже почерк корявый, вот и не хочу маленькому их проблем. Тем более. что у меня чисто физически нет возможности ходить в школу "на разборки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка, так у нас и есть "самое начало". У старших тоже почерк корявый, вот и не хочу маленькому их проблем. Тем более. что у меня чисто физически нет возможности ходить в школу "на разборки".

Не надо ходить на разборки, он должен научиться сам постоять за свою правоту, иначе каким мужчиной он вырастет, прячась за мамину юбку?! Таких "мужчин" тут полстраны :(

К сожалению, тут хотением дело не изменить, видимо будет как у старших. Но корявый почерк ведь не помешал им хорошо учиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ходить на разборки, он должен научиться сам постоять за свою правоту, иначе каким мужчиной он вырастет, прячась за мамину юбку?! Таких "мужчин" тут полстраны :(

К сожалению, тут хотением дело не изменить, видимо будет как у старших. Но корявый почерк ведь не помешал им хорошо учиться!

Сами пригласят, если начнет права качать.

Мешал. В школе как раз. Как и в Вашем случае, на балл оценки снижали. А в колледже и в институте уже не надо было от руки писать, поэтому так в отличники выбились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами пригласят, если начнет права качать.

Мешал. В школе как раз. Как и в Вашем случае, на балл оценки снижали. А в колледже и в институте уже не надо было от руки писать, поэтому так в отличники выбились :)

Моя мама работала на 3 работах, поэтому приглашать ее было бесполезно. Наши придурки из школы звонили ей на работу и жаловались ее начальству на меня :biggrin:. В поликлинике, конечно, смеялись над их звонками, ну а жаловаться врачам на плохой почерк - вообще нонсенс :pardon:

Еще в те годы выяснилось, что снижать оценки за почерк "непедагогично", есть какие-то критерии по ошибкам за каждый балл, а плохой почерк не является ошибкой.

Я думала, сейчас уже нет такой глупости в школе, т.к. школы стали более "человекоориентированы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×