Перейти к содержанию
Natulya

Оформление гражданства РФ египтянину

Рекомендуемые сообщения

Ну, если за 6 месяцев уложиться в получение РВП и ВНЖ, то можно и на гражданство в упрощенке, а вообще нереально за 6 месяцев, я про такой слух ничего не слышала, наверное просто слух...мы также идем по схеме РВП, ВНЖ, а потом надеюсь и до гражданства доберемся!

 

 

если у вас есть связи в миграционной службе,то это правда и вы можете оформить гражданстово в рф без проблем за 6 месяцев,так как уже оформлен брак с гражданкой рф.знаю точно,потому как раньше работала в фирме,которая занималась рнр,рвп,гражданством.Причем во всем вопрос денег-можно даже без человека.только получение паспорта требует присутствия.поверте, в каждом городе есть такие фирмы...я работала в питере

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто уже получил гражданство Рф, напишите в личку порядок отказа и восстановления в гражданстве АРЕ пошагово, что за чем идет, запуталась :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Mango @ 29.6.2010, 19:36) Ну, если за 6 месяцев уложиться в получение РВП и ВНЖ, то можно и на гражданство в упрощенке, а вообще нереально за 6 месяцев, я про такой слух ничего не слышала, наверное просто слух...мы также идем по схеме РВП, ВНЖ, а потом надеюсь и до гражданства доберемся!

 

 

если у вас есть связи в миграционной службе,то это правда и вы можете оформить гражданстово в рф без проблем за 6 месяцев,так как уже оформлен брак с гражданкой рф.знаю точно,потому как раньше работала в фирме,которая занималась рнр,рвп,гражданством.Причем во всем вопрос денег-можно даже без человека.только получение паспорта требует присутствия.поверте, в каждом городе есть такие фирмы...я работала в питере

 

Вопрос только в легальности таких мероприятий,ведь паспорт вещь серьезная:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно узнать.

Вот если не жить в РФ, а въезжать каждые полгода, то есть шанс пройти все этапы (РнВП, ВНЖ, Гражданство). Ведь по закону можно отсутствовать не более 6 месяцев ,так?

Мы просто с мужем пытаемся все обдумать и понять, есть ли смысл начинать всё. Возможности жить в РФ нет, так как муж работает в другой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, мы тоже там не живем, но подали уже на гражданство. В законе нет конкретики. Не более 6 месяцев и все. Я уже не помню точно как там написано, но можно понимать и так и так. Можно в Египте быть 5 мес, потом приехать на неделю и опять в Еги улететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, мы тоже там не живем, но подали уже на гражданство. В законе нет конкретики. Не более 6 месяцев и все. Я уже не помню точно как там написано, но можно понимать и так и так. Можно в Египте быть 5 мес, потом приехать на неделю и опять в Еги улететь

 

Спасибо Вам за ответ. Значит можно попробовать.

Скажите, а сколько до подачи на гражданство время заняло РнВП и ВНЖ?

Пытаюсь понять сколько муж летать будет. Нам еще и дальше, чем из Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдали доки на РнВП и ждали 6 месяцев. Получили. Жили 6 месяцев п Рнрп и подали на Вид. Ждали еще 6 месяцев. Потом сразу подали на гражданство. (браку больше 3 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в легальности таких мероприятий,ведь паспорт вещь серьезная:woodpecker:

А это быстро выясняется, как чуть какая проблема и глобальная проверка законности получения граждантсва, так ее и отбирают, я бы не рисковала, у мужа здесь имеется знакомый, который через фирму гражданство оформлял, быстро все сделал не вопрос, только вот как вляпался в какие-то проблемы, так и выяснилось, что незаконно все получил, отобрали гражданство обратно. Поэтому тут уж каждый сам выбирает чего и как, мое ИМХО не так страшно пройти РВП и ВНЖ и спокойно получить гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдали доки на РнВП и ждали 6 месяцев. Получили. Жили 6 месяцев п Рнрп и подали на Вид. Ждали еще 6 месяцев. Потом сразу подали на гражданство. (браку больше 3 лет).

 

Спасибо:flowers1:

Т.е. полтора года до подачи на гражданство. Ну и само гражданство еще полгода ждать, так? Т.е. в сумме должно 2 года получиться примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при удачном ходе ваших дел, да. сразу переводите все правильно, а еще лучше в москве, если вы от туда. дешевле и правильно оформят перевод.

данные во всех переводах должны быть одинаковыми, буква в букву. при переводе паспорта, разделите имя мужа на Ф И О. Чтобы потом не возникало проблем. В брачном контракте тоже. При переводе, контракта, попросите указать св-во о браке, а не контракт. Если при сдаче на РнВП все переведете и соберете правильно, дальше будет легче. И еще, у вас должны быть ср-ва в банке, на вид мы клали 150 000 рублей, на гр-во 200 000. Можно подтвердить справкой о доходах в рф, но вы там не работаете, как я поняла. И не должно быть проблем с его регистрацией и дальнейшей пропиской. Мне кажется это основные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при удачном ходе ваших дел, да. сразу переводите все правильно, а еще лучше в москве, если вы от туда. дешевле и правильно оформят перевод.

данные во всех переводах должны быть одинаковыми, буква в букву. при переводе паспорта, разделите имя мужа на Ф И О. Чтобы потом не возникало проблем. В брачном контракте тоже. При переводе, контракта, попросите указать св-во о браке, а не контракт. Если при сдаче на РнВП все переведете и соберете правильно, дальше будет легче. И еще, у вас должны быть ср-ва в банке, на вид мы клали 150 000 рублей, на гр-во 200 000. Можно подтвердить справкой о доходах в рф, но вы там не работаете, как я поняла. И не должно быть проблем с его регистрацией и дальнейшей пропиской. Мне кажется это основные моменты.

 

Нет, мы не из Москвы, но переводами всех документов заниматься приходилось и раньше. И паспорт тоже делали, сейчас по новой конечно надо будет. Переводчиков у нас море знакомых и грамотных. Спасибо:flowers1:

А что за контракт? У нас нет. Есть российское свидетельство о браке.

А средства в банке можно и из другой страны выпиской показать или в России потом надо будет положить? И если в РФ, то это временно, только для отчетности в УФМС?

А регистрировать его можно по моей прописки ,или сейчас есть ограничение метров?

 

А еще, мне кажется я чуточку не поняла, все-таки при ВНЖ он должен 6 месяцев в России находится? Я в другой темке наткнулась, что из года 6 месяцев при ВНЖ должен жить в РФ.

 

И последний вопрос, экзамен по русскому сдается только в городе, где делаем РнВП и ВНЖ?

Где вообще глянуть на вопросы экзамена? Книжечку я видела в инете, а в сети нет:girl_blush2:

 

Спасибо Вам большое за ответы!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас св-во о браке российское, то это еще лучше. (в египте это официальный брачный контракт).

Про деньги. Должны быть в России. Можно положить, а потом снять.

Мы вид получили и сразу через пару недель подали на гражданство и выехали, в сентябре уже должно быть готово.

Если браку больше 3-х лет, то подавать можно сразу.

Если квартира/комната приватизированная, то регистрируют без проблем. В остальных случаях не знаю. Если муниципальное жилье, то наверное есть ограничения. Надо в Жеке узнавать.

Про экзамен не знаю, но наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас св-во о браке российское, то это еще лучше. (в египте это официальный брачный контракт).

Про деньги. Должны быть в России. Можно положить, а потом снять.

Мы вид получили и сразу через пару недель подали на гражданство и выехали, в сентябре уже должно быть готово.

Если браку больше 3-х лет, то подавать можно сразу.

Если квартира/комната приватизированная, то регистрируют без проблем. В остальных случаях не знаю. Если муниципальное жилье, то наверное есть ограничения. Надо в Жеке узнавать.

Про экзамен не знаю, но наверное.

 

Спасибо, Вы меня очень обрадовали:flowers1:

А то в нескольких местах прочла, что с ВНЖ надо 6 месяцев в году жить в РФ, а муж работает.

Да, у нас российское, для Египта просто легализованное.

С деньгами понятно, в принципе не сложно, раз временно.

Браку 12 лет почти.

Квартира приватизированная. Там вроде согласие всем совершеннолетних прописанных надо у нотариуса, да?

Т.е. приезжаем ,подаем доки на РнВП, уезжаем, через полгода въезжаем получаем РнВП и сразу подаем на ВНЖ, выезжаем, снова въезжаем через полгода и получаем ВНЖ и подаем на гражданство.

А РнВП и ВНЖ всегда примерно 6 месяцев делают?

А после получения РнВП все равно визу в Россию каждый раз брать?

И еще, можно спрошу (извините ,что вопросами замучила:flowers1:).

Справка о несудимости после заверения в МИДе Египта и переведенная и заверенная в посольстве РФ обязательно должна быть легализована в МИДе России или не обязательно, и хватит перевода? И вроде девочки писали 6 месяцев действительна, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите, после получения рнвп вам надо подождать 6 месяцев, потом подавать на вид. А вот после вида не надо ждать. Не паникуйте сейчас, может у вас окажется там хороший инспектор, и вам все подскажет. Опять же, мы не жили 6 месяцев безвыездно.

Когда получите Рнвп вам надо в УФМС сделать въездную-выезную визу. Она бывает однократной и многократной.

По справке. Когда вы ее тут получите (посмотрите в теме на рнвп как ее правильно оформить тут), в консульстве египта в москве вам ее поменяют на аналогичную, но на русском. Легализуют, потом на ее надо галограмму МИДа России. В Москве. Потом перевод штампов + нотариус. Если вы не в москве, то тогда не знаю как. У девочек в теме РнВП спросите. Мы в Москве делали так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите, после получения рнвп вам надо подождать 6 месяцев, потом подавать на вид. А вот после вида не надо ждать. Не паникуйте сейчас, может у вас окажется там хороший инспектор, и вам все подскажет. Опять же, мы не жили 6 месяцев безвыездно.

Когда получите Рнвп вам надо в УФМС сделать въездную-выезную визу. Она бывает однократной и многократной.

По справке. Когда вы ее тут получите (посмотрите в теме на рнвп как ее правильно оформить тут), в консульстве египта в москве вам ее поменяют на аналогичную, но на русском. Легализуют, потом на ее надо галограмму МИДа России. В Москве. Потом перевод штампов + нотариус. Если вы не в москве, то тогда не знаю как. У девочек в теме РнВП спросите. Мы в Москве делали так.

 

Я Вас, наверное, запутала.:girl_blush2:

Я имела ввиду вообще не жить в РФ. Т.е. каждый раз приезжать только сдавать или получать документы, и соответственно, не быть за пределами РФ более 6 месяцев. Так можно?

Да, я в июне приеду в РФ, обязательно схожу в УФМС, просто хочется все узнать досканально ,чтобы подготовить вопросы для УФМС, не забыть бы чего спросить.

Про визу спасибо. Долго ее оформляют? Многократную.

Нет, нам справку в РФ вообще не удобно получать. Еее же посольство Египта через месяц дает.

Я хотела ,чтобы муж в Египте получил справку, заверил в МИД Египта, а потом мы бы ее перевели и заверили в Посольстве РФ в Египте. Просто вот узнать бы, достаточно ли этого или надо в МИДе в Москве снова легализовывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в УФМС есть консультации, возможно у вас тоже есть. Но советую тут все прочитать. Здесь больше информации. Консульство Египта в МОскве очень быстро делает справку + неделю заверяют в МИДе России.

Мы не жили после РнВП, может разок муж съездил на пару дней и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в УФМС есть консультации, возможно у вас тоже есть. Но советую тут все прочитать. Здесь больше информации. Консульство Египта в МОскве очень быстро делает справку + неделю заверяют в МИДе России.

Мы не жили после РнВП, может разок муж съездил на пару дней и все.

 

Ну да, у всех УФМС консультируют, просто добраться бы.:timeout:

Здесь почитала вроде все уже.

Как раз здесь на форуме пишут ,что в Посольстве Египта в Москве справку через 30 дней выдают, поэтому этот вариант сразу и отпал у нас.

Спасибо Вам!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас, наверное, запутала.:girl_blush2:

Я имела ввиду вообще не жить в РФ. Т.е. каждый раз приезжать только сдавать или получать документы, и соответственно, не быть за пределами РФ более 6 месяцев. Так можно?

 

 

Девочки, а разве так можно?

Вот выдержка из офиц.сайтаУФМС по г.Москве: "До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание."

вот

Изменено пользователем Larry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а разве так можно?

Вот выдержка из офиц.сайтаУФМС по г.Москве: "До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание."

вот

 

Вот этот вопрос и интересует.

Но ведь по Закону он может находиться вне России не более 6 месяцев, если да, тогда получается можно въезжать и все оформлять и не жить, а приезжать каждые 6 месяцев.

Я 2 года назад в своем УФМС спрашивала об этом, ответили что да, мол по закону можно отсутствовать не более 6 месяцев и многие так и делают.

Поеду летом ,снова узнаю.

А то не знаю, стоит ли заморачиваться со всем ,если жить там вообще не будем, да и максимально скорее всего 2-3 недели муж будет находиться каждый приезд.

Изменено пользователем Nata-linka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 дней возможно, если справку вы у них заказываете и они делают запрос в египет. но если у вас на руках уже есть справка из египта, они просто поменяют ее на русский вариант.

Смотрите, 6 месяцев прождали, подаете на ВИД, его делают еще 6 месяцев. Вот вам и год. Подтверждаете проживание по РнВП год (выписка из домовой книги и т.д.). а потом как Вид готов, идете и получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 дней возможно, если справку вы у них заказываете и они делают запрос в египет. но если у вас на руках уже есть справка из египта, они просто поменяют ее на русский вариант.

Смотрите, 6 месяцев прождали, подаете на ВИД, его делают еще 6 месяцев. Вот вам и год. Подтверждаете проживание по РнВП год (выписка из домовой книги и т.д.). а потом как Вид готов, идете и получаете.

 

Ааа, тогда я Вас ранее не поняла. Т.е. в Египте взять справку, заверить в МИДе Египта и уже не переводить ,а приехать с ней в посольство Египта в РФ и они взамен дают на русском (кстати, тогда для посольства Египта ее не надо в МИДе Египта заверять?). И потом, получив справку в МИДе России легализовать, так?

Скажите, они прямо в течении дня в Посольстве Египта справку выдают на русском взамен арабской?

 

Ага я тоже посчитала, что если все вместе с гражданством 2 года получается и въезжать надо будет 5 раз (в нашем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по справке в этом же форуме (юридические вопросы) посмотрите тему про РнВП. Там подробно писали. Я уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это быстро выясняется, как чуть какая проблема и глобальная проверка законности получения граждантсва, так ее и отбирают, я бы не рисковала, у мужа здесь имеется знакомый, который через фирму гражданство оформлял, быстро все сделал не вопрос, только вот как вляпался в какие-то проблемы, так и выяснилось, что незаконно все получил, отобрали гражданство обратно. Поэтому тут уж каждый сам выбирает чего и как, мое ИМХО не так страшно пройти РВП и ВНЖ и спокойно получить гражданство.

Абсолютно согласна,лучше все по закону в таких вещах,чтобы спать потом спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот вопрос и интересует.

Но ведь по Закону он может находиться вне России не более 6 месяцев, если да, тогда получается можно въезжать и все оформлять и не жить, а приезжать каждые 6 месяцев.

Я 2 года назад в своем УФМС спрашивала об этом, ответили что да, мол по закону можно отсутствовать не более 6 месяцев и многие так и делают.

Поеду летом ,снова узнаю.

А то не знаю, стоит ли заморачиваться со всем ,если жить там вообще не будем, да и максимально скорее всего 2-3 недели муж будет находиться каждый приезд.

у

У знакомых были большие проблемы с этими 6 месяцами,сказали надо 6 месяцев тут,6 там,в общем каждый раз читаю и удивляюсь что все у всех по-разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по справке в этом же форуме (юридические вопросы) посмотрите тему про РнВП. Там подробно писали. Я уже не помню.

 

Ясно

 

у

У знакомых были большие проблемы с этими 6 месяцами,сказали надо 6 месяцев тут,6 там,в общем каждый раз читаю и удивляюсь что все у всех по-разному...

 

Да, я поняла уже, надо в УФМС спрашивать, в которое подавать будем. Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а разве так можно?

Вот выдержка из офиц.сайтаУФМС по г.Москве: "До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание."

вот

Уже поправки новые вышли то ли в прошлом году, то ли 2 года назад, что необязательно год проживать по РВП, можно и через 6 мес. подавать на вид, кто-то даже уже указывал ссылку на форуме здесь эту поправку, поиском поищите. Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, 6 месяцев прождали, подаете на ВИД, его делают еще 6 месяцев. Вот вам и год. Подтверждаете проживание по РнВП год (выписка из домовой книги и т.д.). а потом как Вид готов, идете и получаете.

 

Но после получения РВП, когда "6 месяцев прождали и подаете на вид" и потом его делают ещё 6 мес, это год, и в течение этого года нельзя быть за границей более 6 мес., то есть из 360 дней, только 180 можно быть в Египте, а другие 180 надо быть в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поправки новые вышли то ли в прошлом году, то ли 2 года назад, что необязательно год проживать по РВП, можно и через 6 мес. подавать на вид, кто-то даже уже указывал ссылку на форуме здесь эту поправку, поиском поищите.

 

Да, я в курсе что можно через 6 мес подавать на ВНЖ, я просто к тому писала что вряд-ли получится ВООБЩЕ не жить в России чтобы получить гражданство... А вообще да, надо в местном УФМСе узнавать. Хотя там тоже правила меняются вместе со сменой руководителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе что можно через 6 мес подавать на ВНЖ, я просто к тому писала что вряд-ли получится ВООБЩЕ не жить в России чтобы получить гражданство... А вообще да, надо в местном УФМСе узнавать. Хотя там тоже правила меняются вместе со сменой руководителей.

 

Придерживаюсь такого же мнения,про не жить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не могу найти закон, но на сайте УФМС написана причина аннулирования РнВП

"11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;"

Видите, конкретики нет. В законе так же. И каждый может понимать это по своему.

В нашем случае, мы были за пределами РФ 5 мес с копейками и въезжали на недельку - полторы.

У УФМС не возникло по этому поводу никаких вопросов к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не могу найти закон, но на сайте УФМС написана причина аннулирования РнВП

"11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;"

 

А при ВНЖ? Тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы с вашим видом сразу подадите на гражданство. Мы сразу выехали после сдачи доков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы с вашим видом сразу подадите на гражданство. Мы сразу выехали после сдачи доков

 

Dolga, я правильно понимаю что у вас получилось получить гражданство РФ вообще без проживания в РФ? И если не секрет, в каком регионе вы подавали все документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не получили, но уже сдали документы на гражданство. Нет, не жили, у мужа работа в Египте. Просто приезжали и делали дела. Сдавали в Москве, ЮАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы с вашим видом сразу подадите на гражданство. Мы сразу выехали после сдачи доков

 

Спасибо, все понятно:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не получили, но уже сдали документы на гражданство. Нет, не жили, у мужа работа в Египте. Просто приезжали и делали дела. Сдавали в Москве, ЮАО

 

Спасибо!

А за это время было такое что муж отсутствовал в РФ более 6 мес подряд или суммарно в календарном году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумарно он отсутствовал больше. ОН был в еги 5 мес с копейками, потом въезжал на недельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумарно он отсутствовал больше. ОН был в еги 5 мес с копейками, потом въезжал на недельку

Может быть я что-то в свое время поняла неправильно:woodpecker: ,но мне говорили,что нужно быть полгода тут,а полгода пожалуйста,в другом месте,вы это полностью опровергли,ну так это вообще тогда супер удобно для многих,кто не живет в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я что-то в свое время поняла неправильно:woodpecker: ,но мне говорили,что нужно быть полгода тут,а полгода пожалуйста,в другом месте,вы это полностью опровергли,ну так это вообще тогда супер удобно для многих,кто не живет в России.

 

Да вот я тоже самое читаю на всех юр сайтах. Что надо именно не менее полугода жить в РФ.

Изменено пользователем Larry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже самое читаю на всех юр сайтах. Что надо именно не менее полугода жить в РФ.

Я может что-то не так додумала, но мне кажется, просто потому что они быстро подавали на все, не дожидаясь прошествия года у них и прокатило, потому что РВП, через полгода ВНЖ, и сразу гражданство, в итоге получается, что ни по РВП, ни по ВНЖ более года не жили, поэтому и нет суммарного превышения в 6 месяцев.

Эх....сажусь и переезжаю в Москоу сити biggrin.gif А то у нас в нашей провинции дебилизм полный в этом плане, извините....biggrin.gif Ни справок тебе из банка, ни раньше чем через год не подать, достали уроды и терпение уже на исходе, не хочется нервы мотать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×