Перейти к содержанию
Natulya

Оформление гражданства РФ египтянину

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто дошел до оформления гражданства, или, может быть, в курсе, на какой стадии оформления египтянин должен сдавать в консульство свой паспорт в виду отказа от еги. гражданства? И в какой срок после получения гражданства РФ он сможет вернуть египетское гражданство?

Изменено пользователем Natulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос: сдача экзамена по-русскому решается деньгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня встречный вопрос: сдача экзамена по-русскому решается деньгами?

Думаю, да, деньгами решается все :) . Все-таки хотелось бы, чтобы рассказал тот, кто уже все это прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня встречный вопрос: сдача экзамена по-русскому решается деньгами?

Решается:)

 

Натуль,здесь народу мало:)

Может кто-то с других веток делал,а отдельной темы как раньше нет.

Татуся написала письмо администратору с просьбой вернуть,ждем ответа.

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в какой срок после получения гражданства РФ он сможет вернуть египетское гражданство?

сразу после получения гражданства РФ можно подавать заявление на возврат

 

У меня встречный вопрос: сдача экзамена по-русскому решается деньгами?

решается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, поделитесь потом в личку, инфой кто решает и за сколько:) Про гражданство могу сказать, что мой муж уже спрашивал, насколько я поняла, там можно тупо договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про гражданство могу сказать, что мой муж уже спрашивал, насколько я поняла, там можно тупо договориться.

тупо договорится где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тупо договорится где?

в посольстве. сегодня спрошу у мужа, с кем конкретно он разговаривал. мы же про отказ от своего гражданства говорим, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в посольстве. сегодня спрошу у мужа, с кем конкретно он разговаривал. мы же про отказ от своего гражданства говорим, так?

да так, я тебе в личку сейчас напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

У меня встречный вопрос: сдача экзамена по-русскому решается деньгами?

 

Не знаю как где, а в Питере деньгами, даже русские переехавшие из СНГ этот самый экзамен по русскому сдать не могут...говорю из опыта знакомых, причем учителя русского языка в начальных классах :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу после получения гражданства РФ можно подавать заявление на возврат

 

 

И сколько ждать возврата? Есть ли какие-нибудь неприятные последствия подобных манипуляций для человека? Я имею ввиду отказался-вернул...

 

NATULYA, заглягите в раздел "Юридиические вопросы". Я там поднимала вопрос гражданства, думаю, сможете найти для себя что-то полезное.

Изменено пользователем shadoof81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, простите, если не в свое дело лезу, но все же. Может все-таки объединить вопрос по гражданству и подобные важные вопросы в один раздел, а то на каждой ветке по "гражданству" и в юридическом разделе тоже обсуждают эту тему...когда все в одном месте, легче, а так все раскидано, вопросы повторяются...сайт перегружается, а польза значительно уменьшается.

Изменено пользователем shadoof81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как где, а в Питере деньгами, даже русские переехавшие из СНГ этот самый экзамен по русскому сдать не могут...говорю из опыта знакомых, причем учителя русского языка в начальных классах :)  

Странно. Мой муж уже раз 5 раз ходил в СПб и сдавал этот тест по русскому языку, не для себя, друзья просят. Они договариваются с преподавателем, платят ей денежки и она пускает тестируемого и его помощника в лице моего мужа. А он даже иногда звонит мне во время теста и что-то спрашивает. Наверно, за деньги экзаменатор буквально сидит, закрыв глаза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мск. тест на знание рус.языка сдается элементарно и не надо ни с кем договариваться..главное чтобы человек более менее говорил по русски.. ну и немного писал.. вопросы в тесте конечно нелегкие, но всегда можно подсмотреть у соседа ответы.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько знаю, общаясь с работниками отдела гражданства уфмс при подаче заявления на вступление в гражданство рф иностранный гражданин должен у нотариуса написать отказ от гражданства своей страны, но этот отказ носит уведимтельный характер. то есть если египет посчитает нужным, то данного гражданина могут лишить гражданства египта, а могут и не лишать. как правило на эти письма не реагируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько знаю, общаясь с работниками отдела гражданства уфмс при подаче заявления на вступление в гражданство рф иностранный гражданин должен у нотариуса написать отказ от гражданства своей страны, но этот отказ носит уведимтельный характер. то есть если египет посчитает нужным, то данного гражданина могут лишить гражданства египта, а могут и не лишать. как правило на эти письма не реагируют

Совершенно верно, и этот отказ посылается в посольство Египта заказным письмом по почте. Потом этот квиточек сдают вместе со всеми документами. А еги паспорт не отбирают. Только фиксируют у себя. что такой-то человек получил росс. гражданство и имеет русский паспорт с таким-то номером. Только вот зачем еги паспорт, если есть российский? С зеленым паспортом летать за границу сплошной геморрой!!! Абсолютно везде нужны визы! Например визу в Тунис нужно ждать 30 дней. Это чтобы поехать отдохнуть! Может в Судан можно только без визы прокатиться, в Хартум на экскурсию? А египетский паспорт может пригодиться только для того, чтобы показать его на границе с египтом, чтобы не покупать марки для визы. Больше у него никаких функций не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше у него никаких функций не будет.

Египетский паспорт не нужен тем, кто не планирует в будущем возвращаться на родину. Всем остальным он нужен. Да и было бы странно так легко отказаться от своего гражданства, тем более, что египетское - не самый худший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило на эти письма не реагируют

вы зря так думаете

 

Совершенно верно, и этот отказ посылается в посольство Египта заказным письмом по почте. Потом этот квиточек сдают вместе со всеми документами. А еги паспорт не отбирают. Только фиксируют у себя. что такой-то человек получил росс. гражданство и имеет русский паспорт с таким-то номером.

еги паспорт не отбирают, только по истечению срока его придется менять и тогда вас может ждать "приятный" сюрприз

Согласна с sansanna насчет еги паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько знаю, общаясь с работниками отдела гражданства уфмс при подаче заявления на вступление в гражданство рф иностранный гражданин должен у нотариуса написать отказ от гражданства своей страны, но этот отказ носит уведимтельный характер. то есть если египет посчитает нужным, то данного гражданина могут лишить гражданства египта, а могут и не лишать. как правило на эти письма не реагируют

 

так можно же просто пустой конверт отправить, всеравно никто не проверяет что в конверте, нужен лишь квиток об отправке письма, так? знаю что многие так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А я вот не понимаю- зачем при оформлении гражданства РФ надо писать отказ от гражданства Египта, если в России разрешено двойное гражданство? Я правильно понимаю? Или в России гражданам не всех стан можно иметь двойное гр. Именно если он становится гражданином РФ. Тогда почему надо отказываться от своего гражданства?

У меня вот такая ситуация: я сейчас в Москве, жду ребенка от египтянина. Мы не женаты. Он пока в Египте, собирается приехать после рождения ребенка.

Как ему здесь получить гражданство на основании только отцовства и не потерять гражданство Египта?

Замуж официально за него я не собираюсь. Ни здесь, ни там. Достаточно ли будет только отцовства для получения гражданства РФ? У кого есть такой опыт?

 

И тут еще писали по поводу возврата гражданства Египта после получения гражданства РФ? Что значит возврат? Возврат- это значит отказ от гражданства РФ? Я так и не поняла- в Египте (в смысле- гражданам Египта) можно иметь двойное гражданство или нет? Или кому-то разрешают, а кому-то нет? А как же детям дают гражданство Египта и при этом не отказываются от гржданства РФ?

 

У кого есть опыт в этом деле и может кто знает юристов по этой конкретной теме? Здесь или там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! А я вот не понимаю- зачем при оформлении гражданства РФ надо писать отказ от гражданства Египта, если в России разрешено двойное гражданство?

В РФ двойное гражданство есть только с несколькими странами, по-моему, там Узбекистан и Таджикистан. Во всех остальных случаях вы можете получить только ВТОРОЕ гражданство, но с одним условием - российское должно быть ПЕРВЫМ. Именно по этой причине, приходится отказываться от своего первого гражданства. Не стоит путать второе гражданство с двойным гражданством.

В любом случае, есть возможности получить российское, не отказываясь от своего. Но так как вы не собираетесь замуж за свого египтянина, то у него такой возможности нет, так как на основании отцовства гражданства не выдают.

Если вы соберетесь замуж, то добро пожаловать в юридический раздел на сайте, там все гораздо более подробно расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пож-та, как оформить гражданство РФ мужу египтянину? И скажите, обязательно ли оформлять брак на территории РФ? (у нас только египетский вариант)

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните пож-та, как оформить гражданство РФ мужу египтянину? И скажите, обязательно ли оформлять брак на территории РФ? (у нас только египетский вариант)

Пройдите в юридический раздел, там все подробно расписано. Брак неважно где заключен, важно, где вы находитесь, так как не проживая в РФ, оформить гражданство официально не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и было бы странно так легко отказаться от своего гражданства, тем более, что египетское - не самый худший вариант.

Вообще мне кажется, это жестоко как-то так сразу отказаться от своего гражданства, а значит потерять все, что приобрел трудами у себя на родине...лишиться лицензий нужных и пособий по старости неплохих :scratch_one-s_head: Кто-нибудь как-нибудь смог миновать этого, но при этом приобрести гражданство РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще мне кажется, это жестоко как-то так сразу отказаться от своего гражданства, а значит потерять все, что приобрел трудами у себя на родине...лишиться лицензий нужных и пособий по старости неплохих :scratch_one-s_head: Кто-нибудь как-нибудь смог миновать этого, но при этом приобрести гражданство РФ?

Смог. В 1999 г. РФ давала гражданство иностранцам по жене. Вопрос был в простейших бумажках и 4-5 месяцах ожидания. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смог. В 1999 г. РФ давала гражданство иностранцам по жене. Вопрос был в простейших бумажках и 4-5 месяцах ожидания. Всё.

Счастливые! :scratch_one-s_head: Но все-таки хочется информации посвежее, хотя бы так года 2008 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастливые! :scratch_one-s_head: Но все-таки хочется информации посвежее, хотя бы так года 2008 :biggrin:

Посвежее - никак. ИМХО, с 2000 г. с выдачей гражданства стало очень строго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте кто-нибудь юриста по этой теме, пожалуйста. Хотелось бы все выяснить точно. Спасибо.

По какой теме конкретно? По гражданству РФ? Тут юрист вам не нужен. Не дают и все. На основании брака дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И скажите, обязательно ли оформлять брак на территории РФ? (у нас только египетский вариант)

египетский вариант легализуйте в консульстве РФ и подавайте документы сначала на РнВп, потом Вид и затем на гражданство, но для этого вам с мужем нужно будет проживать на территории рФ.

 

Вообще мне кажется, это жестоко как-то так сразу отказаться от своего гражданства, а значит потерять все, что приобрел трудами у себя на родине...лишиться лицензий нужных и пособий по старости неплохих :scratch_one-s_head:

 

отказаться без восстановления, это нужно крепко подумать, стоит ли?

но если отказаться, а потом восстановить, то это не жестко, просто звучит пугающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отказаться без восстановления, это нужно крепко подумать, стоит ли?

но если отказаться, а потом восстановить, то это не жестко, просто звучит пугающе.

Конечно же не стоит, потеряет свою лицензию адвоката, а это не есть хорошо :scratch_one-s_head: В любом случае до гражданства нам еще пятью руками подать, но все равно спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же не стоит, потеряет свою лицензию адвоката, а это не есть хорошо :biggrin: В любом случае до гражданства нам еще пятью руками подать, но все равно спасибо за ответ.

А у нас уже все позади, слава Богу! И чем дальше во времени в прошлое отодвигается получение гражданства, тем больше муж чувствует себя гражданином большой и сильной страны, как бы это не пафосно звучало. Египетское гражданство возвращают всем, по-моему даже кто и не просит :scratch_one-s_head: Это не сложно.

А с еги паспортом мы пытались отдыхать за границей, геморрой сплошной! Безвизовых стран (получить визу в аэропорту) для них нет вообще! Виза в Тунис например, для египтянина оформляется месяц, в Турцию около 7-8 дней и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: можно ли египтЯнину получить гражданство РФ , находясь в ЕГИ и имея брак и ребёнка , граждан РФ??? это как-нибудь решается в нашем консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос: можно ли египтЯнину получить гражданство РФ , находясь в ЕГИ и имея брак и ребёнка , граждан РФ??? это как-нибудь решается в нашем консульстве?

нет

дело это многоэтапное и требуется практически постоянное проживание в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость greenmyrtle
А у нас уже все позади, слава Богу! И чем дальше во времени в прошлое отодвигается получение гражданства, тем больше муж чувствует себя гражданином большой и сильной страны, как бы это не пафосно звучало. Египетское гражданство возвращают всем, по-моему даже кто и не просит :biggrin: Это не сложно.

А с еги паспортом мы пытались отдыхать за границей, геморрой сплошной! Безвизовых стран (получить визу в аэропорту) для них нет вообще! Виза в Тунис например, для египтянина оформляется месяц, в Турцию около 7-8 дней и т.д.

 

 

здравствуйте, подскажите какова процедура возврата гражданства египта, а то муж стал сомневаться стоит ли делать гражданство рф. внж он получает в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошел слух, что теперь граждане Египта могут получить Российское гражданство по упрощенной системе. Слух маловероятный, но моему мужу очень понравился и переубудить его теперь сложно. Нужны аргументы.

 

Так вот, суть в том, что якобы, женившись на гражданке РФ и прожив в Египте 3 года, можно поехать в Россию и через 6 месяцев получить там гражданство РФ. Якобы, было такое постановление в начале этого года....

 

Кто-нибудь слышал о таком?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, суть в том, что якобы, женившись на гражданке РФ и прожив в Египте 3 года, можно поехать в Россию и через 6 месяцев получить там гражданство РФ. Якобы, было такое постановление в начале этого года....

Ну, если за 6 месяцев уложиться в получение РВП и ВНЖ, то можно и на гражданство в упрощенке, а вообще нереально за 6 месяцев, я про такой слух ничего не слышала, наверное просто слух...мы также идем по схеме РВП, ВНЖ, а потом надеюсь и до гражданства доберемся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про такой слух ничего не слышала, наверное просто слух...мы также идем по схеме РВП, ВНЖ, а потом надеюсь и до гражданства доберемся! 

 

Я про этот слух слыхала...))) Это слух и не более того! Нам через 3 месяца подавать на гражданство. Муж ходил, узнавал, никаких изменений нет.

Такое ощущение, что только среди египтян слух прокатился.. Мужу аж из Архангельска позвонили...

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уряааа! Подали документы на гражданство! :girl_claping: Теперь ждём-с....:console:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уряааа! Подали документы на гражданство! :girl_claping: Теперь ждём-с....:console:

Настюша :Mauridia_35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки! :flowers1:

 

Пока что звонят, треплют - то одну бумажку принесите, то справку....

Вчера сказали, что побеспокоили в последний раз....))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×