Перейти к содержанию
Natulya

Оформление гражданства РФ египтянину

Рекомендуемые сообщения

Я может что-то не так додумала, но мне кажется, просто потому что они быстро подавали на все, не дожидаясь прошествия года у них и прокатило, потому что РВП, через полгода ВНЖ, и сразу гражданство, в итоге получается, что ни по РВП, ни по ВНЖ более года не жили, поэтому и нет суммарного превышения в 6 месяцев.

Эх....сажусь и переезжаю в Москоу сити biggrin.gif А то у нас в нашей провинции дебилизм полный в этом плане, извините....biggrin.gif Ни справок тебе из банка, ни раньше чем через год не подать, достали уроды и терпение уже на исходе, не хочется нервы мотать.

 

 

 

 

 

Здравая мысль:timeout: ,наверное так и есть,по полгода на каждую процедуру,у нас РВП год,ВНЖ год,так что точно бы не прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравая мысль:timeout: ,наверное так и есть,по полгода на каждую процедуру,у нас РВП год,ВНЖ год,так что точно бы не прокатило.

Ну да, мы же когда подавали еще существовало правило прожить год по РВП

 

sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, мы же когда подавали еще существовало правило прожить год по РВП

 

sad.gif

Именно так,кроме того,в анкете на подтверждение проживания через год как раз этот пункт и есть-сколько находились за пределами,если не подтверждать,так и вопрос вообще не встает.Мы и ВНЖ тоже самое заполняли по истечении года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вообще глянуть на вопросы экзамена? Книжечку я видела в инете, а в сети нет:girl_blush2:

пришлите мне почту, я вам отправлю

 

 

Как раз здесь на форуме пишут ,что в Посольстве Египта в Москве справку через 30 дней выдают, поэтому этот вариант сразу и отпал у нас.

30 дней, это если вы приехали без этой справки. Если она у вас есть, то делают в тот же день, только на русском языке. И эту справку уже нужно легализовать в нашем Миде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас дотошные тетки сидят. Но не придрались. Но и мы не спрашивали эти моменты, где и сколько нам находиться. На юр сайтах так расшифровывают закон, но в законе самом нет конкретики. Не могу найти, где он. "Находится за пределами РФ не больше 6 мес." Каждый эту формулировку может понять по разному. Я тоже так раньше считала, а вот как оказалось на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлите мне почту, я вам отправлю

 

30 дней, это если вы приехали без этой справки. Если она у вас есть, то делают в тот же день, только на русском языке. И эту справку уже нужно легализовать в нашем Миде.

 

Спасибо Вам большое, всё получила:flowers1:

Да, я теперь поняла со справкой как.

Единственное, в списке документов в моем УФМС нет ни слова о том, что она должна быть легализованна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственное, в списке документов в моем УФМС нет ни слова о том, что она должна быть легализованна.

Это и не пишут woodpecker.gif(дятел стучит по голове кому-то в уфмс) - просто разворачивают обратно в МИД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас дотошные тетки сидят. Но не придрались. Но и мы не спрашивали эти моменты, где и сколько нам находиться. На юр сайтах так расшифровывают закон, но в законе самом нет конкретики. Не могу найти, где он. "Находится за пределами РФ не больше 6 мес." Каждый эту формулировку может понять по разному. Я тоже так раньше считала, а вот как оказалось на самом деле.

Да они везде сидят:woodpecker: тетки эти,скажите,а вам пришлось подтверждать год проживания по РВП или ВНЖ?Или все-таки вы уложились без этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждали год по РнВП и через месяц получили ВИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждали год по РнВП и через месяц получили ВИД.

Ну значит при подаче на ВНЖ через полгода скорее всего год уже идет с момента подачи или по- другому как-то считают,вот было бы интересно,если бы вы сдавали точно через год:woodpecker: ,как было у нас.

 

 

 

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и не пишут woodpecker.gif(дятел стучит по голове кому-то в уфмс) - просто разворачивают обратно в МИД...

 

Эх, если бы им только об этом дятел по голове стучал, а то....:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому почитайте все здесь очень внимательно, как должны быть оформлены переводы и документы. Мне очень девочки тут помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому почитайте все здесь очень внимательно, как должны быть оформлены переводы и документы. Мне очень девочки тут помогли.

Очень странно получается мы просто тоже из ЮАО и видимо тетки у нас одни и теже...вы же на каширке в уфмс сдавали?...так вот когда мы хотели недожидаясь подать на вид, то нам сказали что закон этот мы не так толкуем и ждать все равно нужно будет...хотя мы вообще тут живем...сказали. что по закону да, мы можем подать, но рассматривать они его будут все равно через 6 месяцев. Может подскажете в личку "тетку" чтобы с гражданством так все гладко получилось?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому почитайте все здесь очень внимательно, как должны быть оформлены переводы и документы. Мне очень девочки тут помогли.

 

С переводами не беспокоюсь, у меня сестра переводчик профессиональный, все всегда делала, нигде не придирались.

А вот с заполнением анкет и заявлений это да....только по образцам.

И я благодарна ,что все тут стараются помочь:flowers1:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анкету можно заполнить за деньги, мы так делали. они там уже знают как все это делать. Плюс, они сохраняют вашу анкету, если придете в следующий раз (на ВИД на гражданство) анкету заполнять, они вам напишут все тоже самое, т.е. расхождений в ваших данных не будет. У нас в УФМС висят образцы, НО они не правильные. Где-то прописью, где-то печатными буквами. Люди, заполнившие с этих образцов, потом все переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анкету можно заполнить за деньги, мы так делали. они там уже знают как все это делать. Плюс, они сохраняют вашу анкету, если придете в следующий раз (на ВИД на гражданство) анкету заполнять, они вам напишут все тоже самое, т.е. расхождений в ваших данных не будет. У нас в УФМС висят образцы, НО они не правильные. Где-то прописью, где-то печатными буквами. Люди, заполнившие с этих образцов, потом все переделывают.

 

Анкету,заполненную за деньги у нас хранят в компьютере всего 2 недели ,так что если прийти через полгода,к примеру, все равно они все перепечатывают по моим же образцам старым.Ну может это только в той конторе,где мы печатали с мужем..Если они всех годами хранить будут,то это какой надо комп иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анкету можно заполнить за деньги, мы так делали. они там уже знают как все это делать. Плюс, они сохраняют вашу анкету, если придете в следующий раз (на ВИД на гражданство) анкету заполнять, они вам напишут все тоже самое, т.е. расхождений в ваших данных не будет. У нас в УФМС висят образцы, НО они не правильные. Где-то прописью, где-то печатными буквами. Люди, заполнившие с этих образцов, потом все переделывают.

 

А зачем за деньги заполнять? Неужели с образцов самим не возможно?

И где за деньги заполняют, в том же УФМС?

 

Мы вот хотим пока свидетельство о рождении мужа перевести, паспорт. Вроде кроме справки о несудимости нет ничего больше, да?

Свидетельство о браке у нас российское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем за деньги заполнять? Неужели с образцов самим не возможно?

И где за деньги заполняют, в том же УФМС?

 

Мы вот хотим пока свидетельство о рождении мужа перевести, паспорт. Вроде кроме справки о несудимости нет ничего больше, да?

Свидетельство о браке у нас российское.

Да нет,это дело добровольное,просто я лично зареклась со стендов заполнять,но если у вас есть время и в принципе уверены в себе,то кто-то и от руки сдает,правда у нас раз по 7 возвращаются.Но это как повезет,УФМС конечно ничего не заполняет,этим занимаются специальные конторы,которые просто знают порядок заполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хранят долго анкеты.Про образцы. Я во например не знала как правильно писать: Арабскя республика Египет или просто Египет. Как формулировать правильно ответы. Они злюки придираются ко всему, не говоря уже об отсутвии буквы, запятой или еще серьезнее. Если есть возможность, то не пожалейте денег и сделайте. Нервы дороже. ИМХО. И потом первый шаг - самый главный и сложный. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,это дело добровольное,просто я лично зареклась со стендов заполнять,но если у вас есть время и в принципе уверены в себе,то кто-то и от руки сдает,правда у нас раз по 7 возвращаются.Но это как повезет,УФМС конечно ничего не заполняет,этим занимаются специальные конторы,которые просто знают порядок заполнения.

 

Да нет, что Вы, я и не думала ,что это дело принудительное. Просто думала, раз есть образцы на стендах, сфоткать, да знай пиши дома, заполняй в спокойной обстановке. Правда если и у них там ошибки, то тогда вряд ли можно что-то правильно заполнить.

 

У нас хранят долго анкеты.Про образцы. Я во например не знала как правильно писать: Арабскя республика Египет или просто Египет. Как формулировать правильно ответы. Они злюки придираются ко всему, не говоря уже об отсутвии буквы, запятой или еще серьезнее. Если есть возможность, то не пожалейте денег и сделайте. Нервы дороже. ИМХО. И потом первый шаг - самый главный и сложный. ИМХО

 

Дело не в деньгах, не жалко, просто я даже как-то не сталкивалась и не знаю где искать такие фирмы, думаю поузнаю уже будучи на месте.

 

Скажите, не могли бы меня просветить. Вот уже после ВНЖ, когда на гражданство подавать, что там за справки касающиеся финансов нужны будут?

И где-то натыкалась про собственность. Тоже надо иметь потом свою в собственности иностранцу или нет? Я как-то этот момент наскоком глянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно иметь определенный доход. Мы подавали справку из банка 200 000 рублей. Если хватает зарплаты, то справку с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, что Вы, я и не думала ,что это дело принудительное. Просто думала, раз есть образцы на стендах, сфоткать, да знай пиши дома, заполняй в спокойной обстановке. Правда если и у них там ошибки, то тогда вряд ли можно что-то правильно заполнить.

 

 

 

Дело не в деньгах, не жалко, просто я даже как-то не сталкивалась и не знаю где искать такие фирмы, думаю поузнаю уже будучи на месте.

 

Скажите, не могли бы меня просветить. Вот уже после ВНЖ, когда на гражданство подавать, что там за справки касающиеся финансов нужны будут?

И где-то натыкалась про собственность. Тоже надо иметь потом свою в собственности иностранцу или нет? Я как-то этот момент наскоком глянула.

Иностранцу собственность иметь не обязательно,главное,чтобы у него была регистрация,ну как правило это на территории жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно иметь определенный доход. Мы подавали справку из банка 200 000 рублей. Если хватает зарплаты, то справку с работы.

 

Т.е. достаточно положить в России данную сумму в банк и показать им выписку, а потом эти деньги можно взять, да?

 

Иностранцу собственность иметь не обязательно,главное,чтобы у него была регистрация,ну как правило это на территории жены.

 

Ага, ясно, спасибо. Тогда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. достаточно положить в России данную сумму в банк и показать им выписку, а потом эти деньги можно взять, да?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в Питере живет, сегодня была на консультации в УФМС по поводу мужа, так наконец-то и у нас можно в качестве источника доходов прикладывать справку из банка girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в Питере живет, сегодня была на консультации в УФМС по поводу мужа, так наконец-то и у нас можно в качестве источника доходов прикладывать справку из банка girl_claping.gif

Ну наконец-то положительная динамика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в Питере живет, сегодня была на консультации в УФМС по поводу мужа, так наконец-то и у нас можно в качестве источника доходов прикладывать справку из банка girl_claping.gif

У нас нельзя было совершенно точно. Хоть наш УФМС и в Ленобласти, но управление-то одно и все решения там принимаются.

У мужа на р/с ИП регулярные поступления за выполненные услуги, но это не доход. Доход официально - это декларация, а по декларации маловато, т.к. такой у нас закон, поэтому, повторю, взяли еще и мою НДФЛ-2. Гораздо проще было взять выписку из банка, НО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нельзя было совершенно точно. Хоть наш УФМС и в Ленобласти, но управление-то одно и все решения там принимаются.

Настюль, ну вот видишь,в который раз убеждаюсь, что что ни УФМС, то все рознится, но про выписку из банка точно, я лично узнавала подходила только вчера....при этом в очереди сидели другие люди и им тоже говорили, что можно, только сумма у всех разная была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что в каждом УФМС разные требования, внутри каждого УФМС, у каждого инспектора свои требования. Интересно, по закону можно или все таки нельзя предоставлять справку о доходах?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что в каждом УФМС разные требования, внутри каждого УФМС, у каждого инспектора свои требования. Интересно, по закону можно или все таки нельзя предоставлять справку о доходах?!

Это точно,про инспекторов,лучше уж сдавать кому-то одному,а то есть вероятность,что придя к новому,можно неприятно удивиться,узнав, что придется переделывать или доносить какие-то документы.При мне в окошке голосила молдаванка,что она уже обо всем договорилась и все у нее уже проверяли,но другой инспктор был неумолим,потребовал что-то еще от нее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично узнавала подходила только вчера....при этом в очереди сидели другие люди и им тоже говорили, что можно, только сумма у всех разная была...

выписка о наличии определенной суммы на счете, чтобы на год хватило или как? Вообще все уже достало с этими доходами и доказывания для всех, что не верблюд :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что в каждом УФМС разные требования, внутри каждого УФМС, у каждого инспектора свои требования. Интересно, по закону можно или все таки нельзя предоставлять справку о доходах?!

Меня другое интересует, когда-то вообще управа будет на эти УФМСы и инспекторов? Почему у нас что не регион так какие-то новые требования? woodpecker.gif
выписка о наличии определенной суммы на счете, чтобы на год хватило или как? Вообще все уже достало с этими доходами и доказывания для всех, что не верблюд :woodpecker:

Да, говорит типа кладете на 3 месяца сумму на счет в Сбербанк, берете оттуда выписку и приносите ее, через 3 месяца говорит можно уже и снять, но для верности лучше 5-6 месяцев подержать сумму на счете, я к чему это? Мы же 2 года назад у нее же перерегистрацию проходили по РВП и ей же документы на ВНЖ подавали и тогда она нас с выпиской из банка послала, мы 3-НДФЛ в итоге приносили мужу, а сейчас то что изменилось? woodpecker.gif В общем я не стала вникать в подробности как же так и почему сейчас можно, дабы не упустить такую возможность, а воспользоваться ей. И еще прикол - вообще не поддается логике никакой, но тоже не стала спорить, вот у нас прожиточный минимум в год на 1 человека 84 тысячи сейчас, но на счет при этом почему-то на 1 человека нужно кидать от 200 до 230 тысяч woodpecker.gif Благо мы найдем, соберем, а на остальных троих справки мужниной хватит о доходах....вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у нас прожиточный минимум в год на 1 человека 84 тысячи сейчас, но на счет при этом почему-то на 1 человека нужно кидать от 200 до 230 тысяч

действительно странно. 200 тыс - мало, т.к. по закону доходом считаются только %% от вклада, а с 200 тыс. %% будут маленькими, меньше прожиточного минимума. Я вообще не понимаю, как может подойти справка из банка, когда по анкете нужно подтверждать доход за год, предшествующий подаче, т.е. на данный момент подтверждаете 2011 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про проживание в РФ при РВП и ВНЖ мне в ФМС подтвердили, что надо проживать в России 180 дней минимум в году. Они по паспорту высчитывают, сколько ИГ отсутствовал, если выезжал несколько раз. Не зря они делают копию всех страниц паспорта при ежегодной регистрации.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно странно. 200 тыс - мало, т.к. по закону доходом считаются только %% от вклада, а с 200 тыс. %% будут маленькими, меньше прожиточного минимума. Я вообще не понимаю, как может подойти справка из банка, когда по анкете нужно подтверждать доход за год, предшествующий подаче, т.е. на данный момент подтверждаете 2011 год.

Я на мигрантском форуме вычитала от "юристов", что писать надо не вклад в банке (от которого процент высчитывается) а "личные сбережения" - тогда достаточно именно заявленной суммы - у нас в Москве было 135 т.р. У нас проходит (подтверждение ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на мигрантском форуме вычитала от "юристов", что писать надо не вклад в банке (от которого процент высчитывается) а "личные сбережения" - тогда достаточно именно заявленной суммы - у нас в Москве было 135 т.р. У нас проходит (подтверждение ВНЖ.

Точно 135 тыщ?

Еще мне тут сказали, что вкладу на момент подачи доков на РФ должно быть не меньше года. Правда?!

Типа, не важно сколько там в течении года лежало денег и как они клались-снимались, но не меньше года

А так получается в месяц по 11 250.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно 135 тыщ?

Еще мне тут сказали, что вкладу на момент подачи доков на РФ должно быть не меньше года. Правда?!

Типа, не важно сколько там в течении года лежало денег и как они клались-снимались, но не меньше года

А так получается в месяц по 11 250.

 

 

да, вкладу должно быть не менее года. У нас это требовали. Первый раз мы подтверждали по моей зарплате. Потом по вкладу мужа только. Оставляли каждый раз около 130000руб. Ну и снимали по мере необходимости.

в ФМС говорят, должно быть из расчета минимальный прожиточный минимум , умноженный на 12 мес.

Естественно, прожиточный минимум каждый год меняется. Это надо каждый год уточнять. Слышала, что в следующий раз надо будет 140 оставлять на вкладе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо каждый год уточнять. Слышала, что в следующий раз надо будет 140 оставлять на вкладе

А где уточнять?

Потому что судя по Питеру, они вообще от балды там чего-то требуют.

Просто есть какие то общероссийские нормы? Или у каждом городе свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно странно. 200 тыс - мало, т.к. по закону доходом считаются только %% от вклада, а с 200 тыс. %% будут маленькими, меньше прожиточного минимума. Я вообще не понимаю, как может подойти справка из банка, когда по анкете нужно подтверждать доход за год, предшествующий подаче, т.е. на данный момент подтверждаете 2011 год.

Подтвердили уже давно. Процент нужен если РВП, а по ВНЖ достаточно просто личные сбережения иметь.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×