Перейти к содержанию
Фрося

Посоветуйте Мне Книгу?

Рекомендуемые сообщения

Карри, я сама не читала пока, но мне насоветовали вот эту книгу: http://www.livelib.ru/book/1000579915

Как раз то, что Вы ищете, по-моему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карри, я сама не читала пока, но мне насоветовали вот эту книгу: http://www.livelib.ru/book/1000579915

Как раз то, что Вы ищете, по-моему :)

Спасибо большое!!! Да я думаю, это то самое, что хочется. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем привет!

Наверно, всем нам внутренний хронометр подсказывает: приближается День Победы! В связи с этим вопрос: а что почитать про ВОВ ребенку 8 лет?  А может, что-нибудь показать? Фильм какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем привет!

Наверно, всем нам внутренний хронометр подсказывает: приближается День Победы! В связи с этим вопрос: а что почитать про ВОВ ребенку 8 лет?  А может, что-нибудь показать? Фильм какой-нибудь?

Может, Аркадий Гайдар? Если ещё этот писатель не был охвачен. У него как раз эта тема присутствует. Мне ещё нравилась "4 высота" Е.Ильиной про Гулю Королёву. Хотя, может для 8 лет и будет ещё сложновато.

Да вот ещё вспомнила В. Осеевой "Васёк Трубачёв" - и про войну и про детей, обычно в таком возрасте вроде неплохо шло.

Изменено пользователем Lolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!! Про Гайдара совсем забыла! Да и про других тоже :)

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, на ум сразу пришли: Осеева "Васек Трубачов и товарищи", "Кочерыжка", "Отцовская куртка", Катаев "Сын полка" (хотя, для 8 лет рановато, но, может, и пойдет хорошо), у Пришвина есть что-то, сейчас никак название вспомнить не могу, Балтер "До свидания, мальчики!" (Хотя тоже, наверно, для более взрослого ребенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Да я думаю, это то самое, что хочется. :flowers1:

Если еще не читали Харлана Кобена, то его триллеры тоже рекомендую :) Они у него такие заковыристые :)

http://www.livelib.ru/book/1000447963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не читали Харлана Кобена, то его триллеры тоже рекомендую :) Они у него такие заковыристые :)

http://www.livelib.ru/book/1000447963

Пока не читала. Спасибо, обязательно скачаю.  :flowers1:

Сейчас начала Брюссоло Зимняя жатва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, новомодный французский Гийом Мюссо мне очень Кобена напоминает, если прочитаете того и другого, поделитесь впечатлениями, ОК?

 

вот еще вспомнила книгу сыночка С.Кинга: http://www.livelib.ru/book/1000453031тоже такая ничего себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, новомодный французский Гийом Мюссо мне очень Кобена напоминает, если прочитаете того и другого, поделитесь впечатлениями, ОК?

 

вот еще вспомнила книгу сыночка С.Кинга: http://www.livelib.ru/book/1000453031тоже такая ничего себе)))

Мюссо видимо мимо меня прошел.. :itwasntme:  Хотя где то мы "пересекались"  :lol:

Конечно поделюсь. Я обычно, хоть немного но пишу отзыв. :itwasntme:

 

"Рога" я читала года 3 назад. Под впечатлением была, да. Очень неплохо. 8 из 10 у меня стоит.  А как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у него больше понравилась "Коробка в форме сердца", но я любитель страшилок :)  "Рога" тоже неплохая штучка :)  Вообще с предубеждением читала, но оказалось, зря. Вполне достойный сын своего отца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у него больше понравилась "Коробка в форме сердца", но я любитель страшилок :)  "Рога" тоже неплохая штучка :)  Вообще с предубеждением читала, но оказалось, зря. Вполне достойный сын своего отца :)

Я тоже начала с предубеждением. Кинг, к сожалению, мне не пошёл (((. Очень жаль мне. :girl_in_dreams:

 

Тоже страшилки люблю.. Но больше мистического плана.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под спойлером будет список книг о войне для детей и подростков.

 

 

Список книг о войне для детей и подростков

1 Алексеев С. П. Рассказы о Великой войне и Великой Победе" (содерж. "Великая Московская битва", "Оборона Ленинграда", "Битва на Курской дуге", "Герои Великой Отечественной")
2 Алексеев С. П. Рассказы об обороне Ленинграда : [для мл. шк. возраста] (Честь и отвага).
3 Алексеев С. П. "Сто рассказов о войне"
4 Алексиевич С. У войны не женское лицо : [для ст. шк. возраста] /
5 Андреев Б. Валя Котик : [для сред. шк. возраста] (Пионеры-герои).
6 Ардаматский В.И. "Я 11-17" и "Ленинградская зима"
7 Артюхова Н. "Светлана". (Девочка в войну остаётся сиротой и попадает в Москву в детский дом.Отличная книга,обязательно в ближайшее время дам дочери почитать.)
8 Б.Васильев "В списках не значился"
9 Бакланов Г. Я. Навеки – девятнадцатилетние ; Пядь земли : повести : для ст. шк. возраста]
10 Балтер Б. "До свидания, мальчики! "
11 Баруздин Сергей "Ее зовут Елка"
12 Богомолов В. О. Иван ; Зося : повести : [для сред. шк. возраста] / (Школьная библиотека).
13 Богомолов В. О. Момент истины : (В августе сорок четвертого...) : роман : для ст. шк. возраста]
14 Бондарев Ю. В. Горячий снег : [роман : для ст. шк. возраста] / (Внеклассное чтение).
15 Борисов Л. Леня Голиков : [для сред. шк. возраста] /(Пионеры-герои).
16 Быков В. В. Обелиск ; Его батальон ; Пойти и не вернуться : повести : [для ст. шк. возраста]
17 Васильев Б. Л. "Завтра была война". Писателя прежде всего интересуют проблемы любви, верности, нравственного долга и искреннего чувства в их противостоянии цинизму, шкурничеству, официозу, буквоедству как во время войны, так и в мирные годы.
18 Васильев Б. Л. А зори здесь тихие... : повесть ; В списках не значился : роман : [для сред. шк. возраста]
19 Васильев Б. Л. Не стреляйте белых лебедей : роман ; А зори здесь тихие... : повесть : [для сред. шк. возраста]
20 Великая Отечественная война в лирике и прозе : в 2 т. : [для сред. шк. возраста] / сост., вступ. ст., коммент. С. А. Леонова, И. С. Леонова, Г. Н. Красникова.
21 Великая Отечественная война. 1941-1945 : энциклопедия для школьников : [для сред. шк. возраста] / сост. И. Дамаскин, П. Кошель
22 Верейская Е "Три девочки" (о блокадном Ленинграде)
23 Вернитесь живыми : [повести фронтовиков : для ст. шк. возраста / ред.-сост. Г. Сапронов). Содерж.: Усвятские шлемоносцы / Е. Носов. Убиты под Москвой / К. Воробьев. Дожить до рассвета / В. Быков. Сашка / В. Кондратьев. Пастух и пастушка / В. Астафьев. Полевая жена / Д. Сергеев.
24 Военная проза : [сборник]. – М. : АСТ : Астрель, 2003. – 509 с. – (Школа классики).Содерж.: Севастопольские рассказы / Л. Толстой. Белая гвардия / М. Булгаков. Пастух и пастушка / В. Астафьев. Убиты под Москвой /
25 Война в судьбе моей семьи : пишут дети Южного Урала : [для мл. и сред. шк. возраста]
26 Войной расстрелянная молодость : очерки, статьи, воспоминания и фотодокументы о Великой Отечественной войне : [для ст. шк. возраста]
27 Воннегут К. "Бойня номер 5"
28 Воробьев К. Д. Убиты под Москвой : повести и рассказы : [для ст. шк. возраста (Школьная библиотека). Содерж.: Убиты под Москвой ; Крик ; Это мы, Господи! : повести; Дорога в отчий дом : (Рассказ партизана) ; Уха без соли : рассказы.
29 Воронкова Л. Ф. Девочка из города : повести : [для мл. шк. возраста] / (Круг чтения. Повести и рассказы).Содерж.: Солнечный денек ; Снег идет ; Золотые ключики ; Подружки идут в школу ; Девочка из города ; Гуси-лебеди.
30 Гайдар "Клятва Тимура", рассказы
31 Гайдар А.П. Сказка о Военной Тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове
32 Глаза в глаза взглянули поколения и поздоровались как старые друзья : [воспоминания : для ст. шк. возраста] : [сборник / лит. запись Т. Л. Саблиной].
33 Голубева-Терес О. Т. Я расскажу вам о войне… : [для мл. и сред. шк. возраста]
34 Голявкин В.В. "Мой добрый папа", "Рисунки на асфальте "
35 Горбунова Г. С. Я хочу хлеба : повесть : [для мл. шк. возраста]
36 Гутник Н. Н. Пока нас помнят – мы живем! : [стихотворения и стихотворные легенды, песни, романсы : для ст. шк. возраста]
37 Дети войны : [для сред. шк. возраста] / ред.-сост. А. Глазков
38 дневники Л.Пантелеева про блокаду и его маленькие рассказы о войне
39 Друнина Ю. " Память сердца. Стихотворения"
40 Железникова В. "В старом танке"
41 Зоя Воскресенская "Девочка в бурном море"
42 Зузак М. "Книжный вор" Взгляд с той стороны на вторую мировую войну. Хороший и правильный взгляд. Что фашизм это плохо, вне зависимости от того кто ты, немецкая девочка, еврейский мальчик или русский. можно читать не раньше лет 12-13
43 «Идет война народная…» : стихи о Великой Отечественной войне : [для сред. шк. возраста] (Школьная библиотека). Содерж.: В сборник вошли широко известные произведения поэтов-фронтовиков, таких, как К. Симонов, Ю. Друнина, С. Наровчатов, А. Сурков, А. Твардовский многих других, а также стихи о войне поэтов послевоенного поколения – В. Соколова, Ю. Кузнецова, А. Прасолова, Г. Горбовского и многих других.
44 Ильина Е. Л. Четвертая высота : повесть : [для мл. и сред. шк. возраста] (Любимые книги девочек).
45 Ипатов В. Л. Себежанин : повествовательный рассказ современника : [о Г.А. Артеменкове] : [для сред. шк. возраста]
46 История боевой награды : Всероссийская акция памяти : [для мл. шк. возраста].
47 Казакевич "Звезда"
48 Кассиль "У классной доски"
49 Кассиль Л. "Дорогие мои мальчишки"
50 Кассиль Л. А. Держись, капитан! : [рассказы о Великой Отечественной войне : для мл. и сред. шк. возраста] Библиотека мужества).
51 Кассиль, Поляновский "Улица младшего сына" Повесть о жизни и смерти юного партизана Володи Дубинина
52 Катаев "Волны Чёрного моря" цикл."За власть Советов!"(Катакомбы)
53 Катаев "Катакомбы"- последняя, четвертая книга про Петю и Гаврика, первая "Белеет парус одинокий"
54 Катаев В. П. Белеет парус одинокий [для сред. шк. возраста] (Круг чтения. Повести и рассказы).
55 Катаев В. Сын полка : повесть : [для мл. шк. возраста] / (Золотая библиотека).
56 Ковалевский Н. Ф. Всемирная военная история : хронологический обзор : [для ст. шк. возраста]
57 Козлов Юрий "Зимородок",
58 Колос И. А. В логове Гитлера : Рассказы офицера военной разведки : [для сред. шк. возраста] Содерж.: Ночной десант ; Анастасия Лапета ; Война на рельсах ; Мина под сердцем ; Господин Зустель ; Матерый агент Вермахта ; Австралийский узник ; Генка ; Немецкие партизаны ; Смекалка разведчика и др. рассказы.
59 Колос И. А. Гнездо аиста : Рассказы для детей : [для сред. шк. возраста] / Содерж.: Секретная операция ; Гнездо аиста ; Неуловимый Лялин ; Предатель ; Разведчик «Шелудько» ; Партизанский аэродром в лесу ; Носарик.
60 Колос И. А. Ради жизни на земле : Приключения военных разведчиков в годы Великой Отечественной войны : [для сред. шк. возраста] / Содерж.: Война и сила любви ; «Олег» выходит на связь ; Гневный зов души ; «Рельсовая война» и др.
61 Кондратьев В. Сашка ; Отпуск по ранению : повести : [для сред. шк. возраста] (Школьная библиотека).
62 Корольков "Партизан Леня Голиков" ( у нас толстая книга 1959 года, интересная)
63 Кошевая Е. "Повесть о сыне"
64 Курочкин В. А. На войне как на войне
65 "Легенды о русских героях"- в ней есть и о современных героях - Жене Родионове, псковских десантниках.
66 Леонтьев А. Зина Портнова : [для сред. шк. возраста] (Пионеры-герои).
67 Лиханов А. Русские мальчики : роман в повестях : [для сред. шк. возраста]
68 Лучшие сочинения на тему войны : [для мл. и сред. шк. возраста]
69 Мельников А. Дедушкины медали : Рассказ ветерана : [стихи : для мл. шк. возраста]
70 Меньшикова М. А. Бежали на фронт мальчишки : [для сред. шк. возраста]
71 Митяев А. В. Шестой – неполный : [рассказы : для мл. шк. возраста] (Честь и отвага)
72 Митяев Анатолий "Письмо с фронта" изд. Белый город
73 Митяев Анатолий "Подвиг солдата"
74 Михалков С. Быль для детей - хорошее произведение о войне, способное донести до современных ребят перенесённое нашей страной в то страшное время. Поэма охватывает события 1941 - 1945 гг.
75 Мой родной Московский… «Ради жизни на земле…» : [воспоминания ветеранов и лучшие работы школьников Московского района г. Санкт-Петербурга – участников конкурса, посвященного 55-летию Победы : для сред. шк. возраста]
76 Незаметный герой : Рассказы о священниках на войне : [сборник : для сред. шк. возраста] (Православная библиотека).
77 Некрасов В. П. В окопах Сталинграда : роман : [для ст. шк. возраста] (Великая Отечественная).
78 Нерастрелянная память : О малолетних узниках концлагерей, ГУЛАГа, о сынах полков : [сборник : для мл. шк. возраста] / сост. Б. Галязимов и др. – Тюмень : Изд-во Тюменского государственного университета, 2001
79 Нестлингер Кристине "Лети, майский жук". книгу можно читать лет с 8
80 Никлипов Е. Саша Чекалин : [О партизане-разведчике] : [повесть : для мл. шк. возраста] (Школьная библиотека «Комсомольцы-герои»).
81 Никольская Л. "Должна остаться живой". Повесть Действие повести происходит на протяжении одного, самого страшного, месяцы блокады Ленинграда - декабря 1941 года. Обыкновенная ленинградская девочка проявляет подлинное мужество, переживает трагические моменты, проходит настоящие приключения, помогая добру в его борьбе со злом.
82 Осеева В.А. Васек Трубачев и его товарищи
83 Павленко Г. К. Юные гвардейцы тыла : Трудовые резервы Урала – фронту. 1941-1945 гг. : [для ст. шк. возраста]
84 Память сердца : письма детей погибших защитников Отечества, спустя полвека : [для ст. шк. возраста]
85 Пантелеев "На ялике", "Маринка"
86 Паустовский К. Г. Похождения жука-носорога . Солдат носил с собой в походной сумке жука-носорога, которого ему подарил на память перед уходом на фронт сын. Этот жук стал солдату добрым товарищем в ратной жизни.
87 Печерская А. "Дети - герои Великой Отечественной". Эти произведения посвящены детям, которые в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми боролись против врага. Многие из них были награждены медалями и орденами посмертно.
88 Пикуль "Мальчики с бантиками"
89 Платонов А. Никита
90 Платонов А. Цветок на земле
91 Полевой Борис "Повесть о настоящем человеке"
92 Потомки о победителях : [55-летию Великой Победы посвящается : сборник детских сочинений : для мл. шк. возраста]
93 Приставкин А. И. Ночевала тучка золотая : [повесть] ; Рассказы : [для сред. шк. возраста]
94 Райан К. Последняя битва. Штурм Берлина глазами очевидцев : [для ст. шк. возраста] (Вторая мировая война).
95 Распутин "Уроки французского" (это о послевоенном времени)
96 Родина А. В. На детстве моем войны отметина : [для сред. шк. возраста]
97 Романушко Л. А. Детство, опаленное войной : воспоминания : [для сред. шк. возраста]
98 Русский характер : рассказы о Великой Отечественной войне : [для сред. шк. возраста] / Л. С. Соболев, Б. Н. Полевой, Л. А. Кассиль, А. Н. Толстой ; (Библиотека мужества).
99 Сборник "Дети-герои" - папка,а в ней тонкие книги про Марата Казея, Леню Голикова, Валю Котик, Зину Портнову, Васю Коробко и др.
100 Симонов "Живые и мёртвые"
101 Симонов К. Сын артиллериста
102 Скрытые лики войны : документы, воспоминания, дневники : [для ст. шк. возраста]. (Редкая книга)
103 Смирнов С. С. Брестская крепость : [для ст. шк. возраста]
104 Смольников И. "Большой букет подснежников" Книга соединяет то, что не принято публиковать вместе - подлинный документ, дневник фронтовика и простые рассказы мальчишки военного времени
105 Стихи и рассказы о войне : [для мл. и сред. шк. возраста] / сост. П. К. Федоренко (Хрестоматия школьника).
106 Твардовский "Рассказ танкиста"
107 Твардовский А. Т. Василий Теркин : Книга про бойца : [в стихах] : [для сред. шк. возраста]
108 Твардовский А. Т. Стихотворения и поэмы : [для сред. шк. возраста] (Школьная библиотека), Содерж.: Стихотворения ; Василий Теркин ; Дом у дороги : поэмы.
109 Терехин М. Александр Матросов : [для сред. шк. возраста] (Школьная библиотека «Комсомольцы-герои»).
110 Токмакова "Сосны шумят"
111 Тор Анника трилогия "Остров в море" - история девочки из семьи австрийских евреев, которую приняла и спасла шведская семья, это взгляд на большой и поначалу чужой мир, в который попадает оторванный от семьи и родины ребенок
112 Туричин И. А. Защитники : рассказы о Великой Отечественной войне : [для мл. шк. возраста] (Библиотека мужества).
113 Туричин И. А. Крайний случай : повесть-сказка : [для дошк. и мл. шк. возраста] (Библиотека мужества). Как раз 5-6 лет - тот самый возраст
114 Фадеев"Молодая гвардия"
115 Франк А. "Дневник Анны Франк"
116 Чалмаев В. А. На войне остаться человеком : Фронтовые страницы русской прозы 60-90-х гг. : [для ст. шк. возраста]
117 Чуковский Н. "Морской охотник"
118 Шейнин Лев "Старый знакомый(ответный визит)"
119 Ширяева Г. "Человек Иван Чижиков или повесть о девочке из легенды"
120 Шолохов М. А. Донские рассказы ; Судьба человека / (Новая школьная библиотека).
121 Шолохов М. А. Судьба человека ; Поднятая целина (Библиотека школьника).
122 «Это мы, Господи…» : (война глазами современных детей) : [сборник] [под ред. А. Б. Полле и др.]
123 Яковлев "Девочки с Васильевского острова" - рассказ о маленькой Тане Савичевой, умершей от голода, написан на основе ее сохранившихся записей.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте книгу. Какую нибудь захватывающую, триллер желательно.. :itwasntme:  Что б с самого начала и захватила.

Сейчас пробежала наискосок несколько страниц из книги Тилье, если не читали, то рекомендую - как раз такой захватывающий триллер http://www.livelib.ru/book/1000501045

(может, уже не актуально, но вдруг...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробежала наискосок несколько страниц из книги Тилье, если не читали, то рекомендую - как раз такой захватывающий триллер http://www.livelib.ru/book/1000501045

(может, уже не актуально, но вдруг...)

Актуально всегда!  :itwasntme:

 

У Тилье читала "Проект Феникс" и Монреальский синдром". Оч оч понравились!

Надо проверить все ли скачала. Пасиб за напоминание. :flowers1:

Кстати сейчас читаю Комнату мёртвых.. К. Муни.  У Тилье по моему тоже такая книга есть.. С таким же названием.

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробежала наискосок несколько страниц из книги Тилье, если не читали, то рекомендую - как раз такой захватывающий триллер http://www.livelib.ru/book/1000501045

(может, уже не актуально, но вдруг...)

Спасибо,скачала на двух языках аж.

Мне у него больше понравилась "Коробка в форме сердца", но я любитель страшилок :)  "Рога" тоже неплохая штучка :)  Вообще с предубеждением читала, но оказалось, зря. Вполне достойный сын своего отца :)

На Флибусте не дают скачать,пойду искать,мне у отца не все нравится,вернее мало что,а я и матушку читала,правда одно произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Флибусте не дают скачать,пойду искать,мне у отца не все нравится,вернее мало что,а я и матушку читала,правда одно произведение.

и понравилась, матушка-то? Я ее искала, но не нашла, хотя очень хотела ознакомиться с ее творчеством. Если не найдешь "Коробку", свистни, у меня, кажется, в загашниках где-то есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и понравилась, матушка-то? Я ее искала, но не нашла, хотя очень хотела ознакомиться с ее творчеством. Если не найдешь "Коробку", свистни, у меня, кажется, в загашниках где-то есть :)

Для разнообразия можно почитать,у нее не ужасы -фантастика,а семейная драма с секретами ,то что я читала,надо поискать другие произведения.Я скачала "коробку" и "рога" и все что там еще предлагалось,спасибо за предложение.

Ншла что я читала,вот такую именно книженцию я купила,эх,раньше в Марокко можно было найти много книг за недорого,сейчас....,зато тырнет есть,да зравствует тырнет

chaleurs-3421503.jpg

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия можно почитать,у нее не ужасы -фантастика,а семейная драма с секретами ,то что я читала,надо поискать другие произведения.Я скачала "коробку" и "рога" и все что там еще предлагалось,спасибо за предложение.

Ншла что я читала,вот такую именно книженцию я купила,эх,раньше в Марокко можно было найти много книг за недорого,сейчас....,зато тырнет есть,да зравствует тырнет

я пошарила в инете, но так и не нашла нигде. Видно, придется на развалах искать. На русский не переводили, судя по всему (((

 

упс! нашла на английском )))

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, хочется что-то про любоFF, но не совсем мыльное и без трагедий, так чтобы "душа развернулась и потом обратно свернулась". :mocking: Нравится Нора Робертс в этом смысле, но хочется свеженького. Лето, однако, порелаксировать... t4105.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэффи?

Стесняюсь спросить: а полное имя? Что почитать посоветуете? А то не раз уже попадалась эта фамилия тут в клубе, но Флибуста ничего не выдала на запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, хочется что-то про любоFF, но не совсем мыльное и без трагедий, так чтобы "душа развернулась и потом обратно свернулась". :mocking: Нравится Нора Робертс в этом смысле, но хочется свеженького. Лето, однако, порелаксировать... t4105.gif

серия "Мона Лиза" тебе в помощь http://www.livelib.ru/series/1377

еще есть серия "У камина" http://www.livelib.ru/series/7777

или серия "Женские тайны" http://www.livelib.ru/series/17440

выбирай на вкус! :)  хотя в этих сериях и "мыла" полно, но зато и трагедии, если есть, такие ненастоящие :)

Стесняюсь спросить: а полное имя? Что почитать посоветуете? А то не раз уже попадалась эта фамилия тут в клубе, но Флибуста ничего не выдала на запрос.

Надежда Тэффи (она же Лохвицкая). Настоятельно тебе ее советую!!!! вот http://flibusta.net/a/12327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, дорогая! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам с мамой раньше нравилась Мэри Стюарт, особенно романчик "И девять ждут тебя карет" - и любовь, и про гувернантку, и немного детектива. :)

Вдруг тебе тоже понравится? http://www.livelib.ru/book/1000441364на флибусте: http://flibusta.net/a/12029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам с мамой раньше нравилась Мэри Стюарт, особенно романчик "И девять ждут тебя карет" - и любовь, и про гувернантку, и немного детектива. :)

Вдруг тебе тоже понравится? http://www.livelib.ru/book/1000441364на флибусте: http://flibusta.net/a/12029

Я Стюарт перечитала уже давно, обожаю атмосферу её книг, романтика с долей мистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Стюарт перечитала уже давно, обожаю атмосферу её книг, романтика с долей мистики.

да, у нее есть хорошие книги (а есть неудачные - совсем недавно прочитала "Мадам, вы будете говорить!" и мне не понравилось ((()

Ален, если не читала Ж.Амаду, то вот прекрасный роман "Дона Флор и два ее мужа" http://www.livelib.ru/book/1000480337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Стюарт перечитала уже давно, обожаю атмосферу её книг, романтика с долей мистики.

Мне Сара Джио понравилась. Фиалки в марте и сейчас читаю Ежевичная зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у нее есть хорошие книги (а есть неудачные - совсем недавно прочитала "Мадам, вы будете говорить!" и мне не понравилось ((()

Ален, если не читала Ж.Амаду, то вот прекрасный роман "Дона Флор и два ее мужа" http://www.livelib.ru/book/1000480337

Ну я конечно загнула про Стюарт, сказав "перечитала", конечно же не всю. Но большинство. Кстати, "Мадам" у меня тоже не пошла, я начала и отложила её, до лучших времен. Мне больше всего понравились "Гром справа", "Не трогай кошку", "Терновая обитель". По-поводу "9 карет" -  как-то тяжеловато шло.

К Жоржи Амаду я помню ещё в юности делала подход, но видимо надо сейчас попробовать ещё.

 

Мне Сара Джио понравилась. Фиалки в марте и сейчас читаю Ежевичная зима.

Возьму на заметку, спасибо!  :mail1:

 

Мне, кстати, из серии романтики понравились некоторые вещи у Дороти Иден и Мейв Бинчи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мюссо видимо мимо меня прошел.. :itwasntme:  Хотя где то мы "пересекались"  :lol:

Конечно поделюсь. Я обычно, хоть немного но пишу отзыв. :itwasntme:

Я его, Мюссо, сейчас читаю (почему-то один роман его не то, чтобы понравился, но был ничего себе, поэтому за второй принялась). И теперь могу сказать: НЕ ЧИТАТЬ!!!!  Дрянь та еще. Даже не дрянь, а чушь собачья. Не тратьте время :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его, Мюссо, сейчас читаю (почему-то один роман его не то, чтобы понравился, но был ничего себе, поэтому за второй принялась). И теперь могу сказать: НЕ ЧИТАТЬ!!!!  Дрянь та еще. Даже не дрянь, а чушь собачья. Не тратьте время :)

Спасибо!!!!!!! Я как раз на него поглядывала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить: а полное имя? Что почитать посоветуете? А то не раз уже попадалась эта фамилия тут в клубе, но Флибуста ничего не выдала на запрос.

 

Надю уже ответила про имя :flowers1: А посоветую сборник юмористических рассказов (если для веселья) и ًВоспоминания для истории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соклубники, посоветуйте цикл фэнтезийно-детективный, что-нибудь напоминающее книги Страуда (про Локвуда), ФФорде (про Четверг), Риттера (Джекаби). Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, "Ученик монстролога" Рика Янси читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, c'est_moi сказал:

Свет, "Ученик монстролога" Рика Янси читала?

У меня где-то должна быть. Но еще не читала. А там цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2019 в 16:38, Фрося сказал:

У меня где-то должна быть. Но еще не читала. А там цикл?

Да, цикл из 4 книг. Мне понравился, хотя первая книга достаточно кровавая 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, c'est_moi сказал:

Да, цикл из 4 книг. Мне понравился, хотя первая книга достаточно кровавая 🙂

о....мне кажется, что я начинала читать....там в начале "морг" и вскрытие монстра, которые поедает жертву изнутри( молодая умершая девушка была)...без глаз, зато с половыми признаками:crazy: 

Надо повторить попытку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фрося сказал:

о....мне кажется, что я начинала читать....там в начале "морг" и вскрытие монстра, которые поедает жертву изнутри( молодая умершая девушка была)...без глаз, зато с половыми признаками:crazy: 

мамачки :crazy:

  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2019 в 15:54, Фрося сказал:

о....мне кажется, что я начинала читать....там в начале "морг" и вскрытие монстра, которые поедает жертву изнутри( молодая умершая девушка была)...без глаз, зато с половыми признаками:crazy: 

Надо повторить попытку

Да, это оно бггг. Но вторая и третья книги интереснее, четвертую никак закачать не могу 🙂 у ГГ своеобразный юмор, я такой люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, c'est_moi сказал:

Да, это оно бггг. Но вторая и третья книги интереснее, четвертую никак закачать не могу 🙂 у ГГ своеобразный юмор, я такой люблю.

а со второй и третьей нельзя начать читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Фрося сказал:

а со второй и третьей нельзя начать читать?

Ээээ... не помню 🙂 давно было 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×