Перейти к содержанию
Tigra

Белорусский Вопрос

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Nayada сказал:

Вы видели этот шедевр?

Басков 9 раз пытался редактировать)

это не его акк

Поделиться сообщением

14 часов назад, Пенелопа сказал:

это не его акк

а по виду вполне его 

у него сейчас последняя запись от 25 июня и под ней ни одного доброго комментария — так что не удивительно, что хотел оправдаться. 

D8A27E65-D7FE-4CDF-910B-93D1342F631C.png

8E4E58B6-079B-4955-B426-36DA69C08A7A.png

8426EB95-673A-4536-B638-AA201071EED0.png

69ED9029-083B-4A6D-BE72-E654D385BD97.png

6A20CD7F-007F-4069-A95F-0EC7CF23E675.png

Поделиться сообщением

Он в инсте промяукал, что это не его акк в фб, но предыдущие записи, похоже, всё-таки его.

Коммент на это заявление: у вас один адвокат с Ефремовым?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tigra сказал:

Он в инсте промяукал, что это не его акк в фб, но предыдущие записи, похоже, всё-таки его.

Коммент на это заявление: у вас один адвокат с Ефремовым?

Похоже, что Пенелопа права и аккаунт правда не его — всего 50 друзей. 

Потому негативные комментарии никто и не удаляет. 

Поделиться сообщением

В 18.08.2020 в 09:05, Лара Т сказал:

Ну да, шария ещё не хватало, с его хиханьками. Не против Азарова, но только после проверки на альцгеймер и старческую деменцию. 

Про Шария можно так сказать :"На то она и щука, чтобы карась не дремал!" Про Азарова плохо говорят только порохоботы. Желаю вам в 73 года иметь такую же ясную голову как у него. Сегодня он снова говорил про Белоруссию. С ним можно соглашаться, можно не соглашаться, но назвать его старым маразматиком может только проплаченный порохобот 

• Спасибо! 1
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Позавчера комменты активно тёрли.

Поделиться сообщением

В 19.09.2020 в 15:47, Tigra сказал:

Не считайте нас глупее себя.

Вся Россия верила Ельцину и что из этого получилось вы прекрасно знаете. Люди верившие ему не были глупцами, они просто искренне заблуждались. Хотя были люди, которые предупреждали, что Ельцин не тот за кого вы его принимаете. У вас аналогичная история, но вы поверить в это не хотите. Тихановская не тот человек, за которого вы её принимаете и вы потом это поймёте, как поняли россияне с Ельциным...

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

а вот этот, похоже, реальный

и там висит тоже странный пост https://www.facebook.com/pg/nikolaybaskov.dubtsova/posts/?ref=page_internal

6 минут назад, Tigra сказал:

Позавчера комменты активно тёрли.

скрины, что я повесила, как раз из левого аккаунта — вот там и не трут 

Поделиться сообщением

В 19.09.2020 в 15:30, Stier сказал:

Теперь вам говорят - посмотрите на Россию в 90-х, на Ливию, Египет, Молдавию и т.д., и слышим в ответ - нет, унас будет не так !

Я пришел на форум в сирийскую ветку в 2005 году. Поэтому напомню как там развивались события. Там также началось с подавления протеста и пошло и поехало в сторону войны. Форумчане разделились на два лагеря - за Асада и против Асада. Противников Асада было больше. Они были готовы разрушить всю Сирию, лишь бы Асад ушёл. Половина Сирии в руинах. А Асад не ушел, потому что если бы он ушёл, то пришедшие на волне протестов бармалеи вырезали бы всех алавитов. Читая белорусскую ветку, я вижу параллели с сирийской времён 2011-2013 годов. Там тоже были весьма умные комментарии за оппозицию, не терпелось инакомыслие, в отличие от сторонников Асада, которые признавали его ошибки. Время всё расставило по своим местам... Похоже и в Белоруссии готовы расшатать страну до основания, лишь бы не было Лукашенко.

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

2 минуты назад, linguist сказал:

Похоже и в Белоруссии готовы расшатать страну до основания, лишь бы не было Лукашенко.

Вот это-то и страшно - уход Лукашенко подается как самодостаточная ценность, любой ценой, вплоть до разрушения страны. А что будет потом - никого не интересует. Даже программы нет и никто этим не заморачивается, мол будет день - будет пища.

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Nayada сказал:

Там есть синяя галочка возле имени?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Nayada сказал:

и там висит тоже странный пост https://www.facebook.com/pg/nikolaybaskov.dubtsova/posts/?ref=page_internal

посмотри в ADDITIONAL CONTACT INFO

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Вам правда интересен аккаунт Баскова и С*? Хоть реальный, хоть фейковый? Вы меня удивляете.😀

• Нравится! 3
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, Пенелопа сказал:

Там есть синяя галочка возле имени?

То есть это кто-то постит его фоточки из инсты на страницу ФБ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

То есть это кто-то постит его фоточки из инсты на страницу ФБ?

Ну да, обычная фанатская страница. 

Поделиться сообщением

В 11.08.2020 в 18:28, рыжикпыжик сказал:

Здравствуйте Linguist,

А что , по Вашему мнению, было бы мудрым решение белорусского народа.? Спрашиваю , честно,  из большого интереса, не для спора или ругани.

Я знаю только тех, кто проголосовал за то, что Вы назвали большим злом. Мне очень интересна другая точка зрения, я буду благодарна, если Вы ее озвучите.

Не получается у меня вам ответить. Послушайте Мураева из Украины. Я его раньше считал либерастом, а он оказался настоящим патриотом Украины. Он всё по полочкам разложил. Вот увидите так оно у вас и будет как он сказал

При этом обратите внимание, что его белорусский оппонент ведёт себя как зомбированный, он не соглашается ни с одним аргументом, но при этом внятно не может сказать ничего своего... Добавлю ещё вот что. В материале есть ролик с акцией протеста. Я там не увидел мирных протестующих, я там увидел пушечное мясо для аналога украинского нацкорпуса или обычные бандюки, про них не скажешь, что они невероятные, самые обычные...

Изменено пользователем linguist
вспомнил одну мысль
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

В 19.09.2020 в 14:10, Tigra сказал:

Спасибо)) Доказательство в духе Stier and Co)))

Вы ведь не можете точно знать как будет дальше. Неужели вы не допускаете тот вариант, что Stier and Co))), к коим я причисляю и себя, окажутся правы. Вы это публично признаете или сольётесь как это сделали на сирийской ветке все антиасадовцы?

• Спасибо! 1
  • Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Мураев дал сказать что-то беларуском оппоненту? 

10 часов назад, linguist сказал:

При этом обратите внимание, что его белорусский оппонент ведёт себя как зомбированный, он не соглашается ни с одним аргументом, но при этом внятно не может сказать ничего своего... 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа вместе с лидерами Польши и Румынии приглашает структуры Европейского союза и государства-члены обсудить пакет мер помощи демократической Беларуси, стремящейся к политической, экономической и социальной трансформации.

Лидеры трех стран призвали Европейский союз разработать пакет помощи, который включал бы торговлю с ЕС, помощь в переговорах о вступлении во Всемирную торговую организацию, безвизовый режим для граждан Беларуси, диверсификацию экономики и энергетического сектора страны, финансирование реструктуризации экономики, вовлечение международных финансовых структур в процесс реформирования экономики страны и привлечение инвестиций.

В декларации говорится, что лидеры принявших ее стран активно поддерживают принципы свободы и демократии и признают результаты только свободных, честных и прозрачных выборов, которые проводятся в соответствии с Международным пактом о гражданских и политических правах и при участии международных наблюдателей.

В декларации лидеры Литвы, Польши и Румынии напоминают, что никто, кроме граждан Беларуси, не может решать судьбу страны. По мнению глав государств, только демократическое, основанное на социальном диалоге и едином видении будущее Беларуси является условием более стабильной и безопасной Европы.

Лидеры стран договорились об оказании помощи белорусскому народу в построении демократического правового государства, свободного гражданского общества и рыночной экономики.

«Если граждане Беларуси решат провести в стране политические и экономические реформы, создать независимые институты, защищающие права человека и свободу слова, мы поможем, поделимся своими знаниями и опытом», - отметил Гитанас Науседа.

Главы государств призвали все международное сообщество принять участие в разработке позитивной повестки дня для демократической Беларуси и пакета поддержки политических, экономических и социальных преобразований.

Гитанас Науседа представит предложения по такому плану помощи на заседании Европейского совета, которое состоится 24—25 сентября.

https://www.lrp.lt/ru/press-centr/novosti/prezident-predlagaet-plan-ekonomitcheskoi-pomosci-es-dlja-demokratitcheskoi-belarusi/34729

Поделиться сообщением

15 часов назад, linguist сказал:

Вы ведь не можете точно знать как будет дальше. Неужели вы не допускаете тот вариант, что Stier and Co))), к коим я причисляю и себя, окажутся правы. Вы это публично признаете или сольётесь как это сделали на сирийской ветке все антиасадовцы?

Я лично слилась в сирийской ветке?

Поделиться сообщением

arzamas.academy серьёзно подошли к вопросу изучения обычаев и нравов беларусов) Только с драниками ошиблись - драники не могут быть с начинкой, драники с начинкой - это колдуны)

Поделиться сообщением

120049123_1473087356207980_9033754480523373262_n.jpg

Поделиться сообщением

Барышня с соседней улицы))

image.png

Поделиться сообщением

Начинают публиковать неизвестные подробности из биографий лидеров протеста в Беларуси.

И как-то я не сильно удивлена.

Bild

1842223_original.png.8fcc6c3a5d6f7e617bdd9bcc4b640b16.png

Если это не фейк, то парень сначала поучаствовал в разрушении собственной страны (Украины), пострелял в соотечественников в составе неонацистского "Азова", набрался реального опыта, прошел дополнительное обучение и теперь работает на развал Беларуси, т.с. применяет украинский опыт в своей сегодняшней деятельности.

Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.
Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства. (из Wiki)

Беларусь все же ведут по украинскому (сирийскому, ливийскому и т.д.) пути?

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Фейк. Роман гражданин Беларуси.

В Укране в зоне АТО был журналистом. Проверяйте что ли источнкии.

И да, политческое убежище просят, а не требуют.

Изменено пользователем Tigra
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tigra сказал:

Фейк. Роман гражданин Беларуси.

А что ему мешает иметь кроме беларусского еще и польское гражданство (или вид на жительство - не могу разобрать какой документ он держит на фото).

У Тихановской и Колесниковой тоже также.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Только что, Stier сказал:

А что ему мешает иметь кроме беларусского еще и польское гражданство (или вид на жительство - не могу разобрать какой документ он держит на фото).

Я не о том, что после посадки Чуденцова Роман попросил полиитического убежища. Стёпа Нехта сделал то же самое.

Я о Вашей фразе "парень сначала поучаствовал в разрушении собственной страны (Украины), пострелял в соотечественников в составе неонацистского "Азова", набрался реального опыта, прошел дополнительное обучение и теперь работает на развал Беларуси, т.с. применяет украинский опыт в своей сегодняшней деятельности".

У Колесниковой? Правда? У Ковальковой может?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tigra сказал:

Я о Вашей фразе "парень сначала поучаствовал в разрушении собственной страны (Украины), пострелял в соотечественников в составе неонацистского "Азова", набрался реального опыта, прошел дополнительное обучение и теперь работает на развал Беларуси, т.с. применяет украинский опыт в своей сегодняшней деятельности".

Да, исходя из информации о его участии в "Азове", я решила, что он с Украины. Полагаю, что скоро появится доп.информация и его участии АТО будет или подтверждено, или опровергнуто документально.

Поделиться сообщением

Ну я имею ввиду даму, которя прожила 12 лет в Германии, потом вернулась в Беларусь и была задержана за "попытку свержения власти", Мария Колесникова кажется ?

П.С. Она музыкант. Тут ее оркестр за нее вступался.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Stier сказал:

Ну я имею ввиду даму, которя прожила 12 лет в Германии, потом вернулась в Беларусь и была задержана за "попытку свержения власти", Мария Колесникова кажется ?

П.С. Она музыкант. Тут ее оркестр за нее вступался.

Смешались в кучу кони-люди. У Романа в руках временное свидетельство Республики Польша.

Такого не могло быть у Тихановской - кандидат в президенты имеет только одно гражданство. Сейчас, спустя полтора месяца за границей, ей нейоходим какой-то документ для официального пребывания. Не удивлюсь, если она подаст документы на карту побыту.

У Колесниковой гражданство РБ. Временного свидетельства Польши у неё нет.

При чём тут её профессия и почему её оркестр не может за неё вступиться я уже не пытаюсь понимать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tigra сказал:

Смешались в кучу кони-люди. У Романа в руках временное свидетельство Республики Польша.

Такого не может быть у Тихановской - кандидат в президенты имеет только одно гражданство.

У Колесниковой гражданство РБ. Временного свидетельства Польши у неё нет.

При чём тут её профессия и почему её оркестр не может за неё вступиться я уже не пытаюсь понимать.

Я имею ввиду, что если я ее с кем-то не перепутала, то Колесникова - музыкант, много лет работавшая в нем.оркестре, соответственно имеющая основания на проживание в Германии, т.е гражданство или вид на жительство. 

В данный момент арестована в Белоруси за протиоправную деятельность. ЕЕ оркестр (в Германии) провел по этому поводу акцию.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stier сказал:

Я имею ввиду, что если я ее с кем-то не перепутала, то Колесникова - музыкант, много лет работавшая в нем.оркестре, соответственно имеющая основания на проживание в Германии, т.е гражданство или вид на жительство. 

В Германии она жила по виду на жительство. И что это доказывает? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Stier сказал:

34 минуты назад, Tigra сказал:

У Колесниковой? Правда? У Ковальковой может?

1 минуту назад, Tigra сказал:

В Германии она жила по виду на жительство. И что это доказывает? 

То что вы зря удивлялись, что у нее, как и у Протасевича и у Тихановской есть вид на жительство в др.государстве. Кто такая Ковалькова - не знаю.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Stier сказал:

То что вы зря удивлялись, что у нее, как и у Протасевича и у Тихановской есть вид на жительство в др.государстве. Кто такая Ковалькова - не знаю.

Пруфы о виде на жительство Тихановской ДО ВЫБОРОВ можно?

Про Романа я уже говорила: после ареста Чуденцова они со Степаном подали на статус беженца. Для граждан РБ данное действие ни разу не компромат. Здесь у 15% населения карта поляка. Еще часть собирает доки, части пока достаточно мультишенгена, но в случае необходимости они тоже соберут доки).

Поделиться сообщением

По докам на карту поляка дополню: у жителей Гродненской и Брестской областей это вообще на раз-два происходит. У них до сих пор родственники на той стороне и связи не утеряны.

У таких, как я всё чуть сложнее: Мои предки после 1917го все свидетельства своего некрестьянского происхождения уничтожили, хотя не всем это помогло выжить. Сколькитоюродный брат ходит в архив как на работу. По своей ветви все свидетельства собрал, а по нашей архивы частично до сих пор засекречены.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Tigra сказал:

Пруфы о виде на жительство Тихановской ДО ВЫБОРОВ можно?

Да, я ошиблась насчет вида на жительство. У Тихановской была только годовая нац.виза Литвы.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Tigra сказал:

У таких, как я всё чуть сложнее: Мои предки после 1917го все свидетельства своего некрестьянского происхождения уничтожили, хотя не всем это помогло выжить. Сколькитоюродный брат ходит в архив как на работу. По своей ветви все свидетельства собрал, а по нашей архивы частично до сих пор засекречены.

В польских архивах все есть, американские родственники таким образом восстановили всю нашу родословную и даже книгу издали о истории рода. Теперь ждут когда Лукашенко снесут, что бы получить назад нажитое предками

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Stier сказал:

Да, я ошиблась насчет вида на жительство. У Тихановской была только годовая нац.виза Литвы.

Которую она получила в июле 2020. Вот ни разу не удивительно и не предосудительно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А тем временем в Минске с балкона на 3м этаже сняли простыню с надписью "ЭТО НЕ ФЛАГ".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 83 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет