Перейти к содержанию
Tigra

Белорусский Вопрос

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Nayada сказал:

Отстранённо. А у нас тут новые слухи: оказывается, нас не просто закрывают с 20-го (это уже, говорят, дело решённое), но появилась и дата — до какого срока. До февраля, оказывается. И знаете для чего? Для подготовки народа к объединению с Белоруссией! 

:girl_foolery:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Stier сказал:

Не верю. Согласно опросам ВЦИОМ больше половины россиян не поддерживает обьединения с Беларусью. Т.е., беларусы - не хотят, россияне - не хотят, какой дурак будет заниматься объединением.

Тут же не важно, правда это или нет. Важно, что народ обсуждает, что это "Путин хочет". 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Тут же не важно, правда это или нет. Важно, что народ обсуждает, что это "Путин хочет". 

Осталось понять кому и зачем это надо)

Поделиться сообщением

image.png

Вместо того, чтобы охранять людей, люди в форме охраняют стену!

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Цитата

Вот еще одна реальная истоия жизни Беларусов сегодня:
Ехали сегодня машины по Проспекту, и так совпало, что их цвета напоминали бцб флаг. Водители даже не сигналили и не нарушали пдд!!!
В районе КГБ очень стрёмным маневром экипаж ГАИ с мигалками под номером 636 вклинешись в поток проезжающих по проспекту машин, заставил тройку со второй фото остановиться.
Дальше самый сок: проверив документы и обнаружив вопросы с техосмотром или другими мелкими нарушениями как шторки на стеклах, они принялись оформлять протоколы... сообщив каждому, что при всем ином им вменяют СЛИШКОМ МЕДЛЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ПРОСПЕКТУ! Статью ПДД предстоит уточнить (на автомагистралях "Дороге для автомобилей" есть ограничение в минимальные 40км/ч, в Городе такого просто НЕТ!!!)
Далее, сотрудники ГАИ сообщают водителям что по этой (несуществующей) статье следует проследовать в РУВД для быстрого 10-15 минут осмотра машины.
Попав в РУВД их начинают мурыжить и пугать санкционированием остановки движения в городе, чего не было, и камерами наблюдения подтвердилось. И ОЗВУЧИВАЮТ ПОВОД ПРИБЫТИЯ В РУВД - подозрение в поддинности vin-номеров машин, что требует экспертизы! Это полный алес! Ребята провели весь день в РУВД. Эксперт так и не приехал, процедура сложная. Машины там остаются на хз сколько. У них на руках штрафы и неопределённость, когда они снова будут за рулём своих авто...
Бред и сюр! В "демократической" стране!

118959389_799705854180753_57515856473696
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

Простите, но как же неприлично я ржу))))))))))))))))))

Олигархов нет - это очень смешно. Гуцериев, братья Каричи, лукашенкосвкие сокомандники по хоккею, Чиж, бывший "кошелёк" Лукашенко, Мошенский и прочая и прочая. 

Ну я мнение простых  людей привожу. Самой смешно. Но плакать хочется.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Nayada сказал:

Отстранённо. А у нас тут новые слухи (и это ещё я у маникюрши не была): оказывается, нас не просто закрывают с 20-го (это уже, говорят, дело решённое, каждый по 3 приказа видел), но появилась и дата — до какого срока. До февраля, оказывается. И знаете для чего? Для подготовки народа к объединению с Белоруссией! 

А мне никто ничего не рассказывает.😀

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

А мне никто ничего не рассказывает.😀

А я об этом еще весной слышала от россиян... и о казахстане )

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

А я об этом еще весной слышала от россиян... и о казахстане )

Про карантин с 20 слышала. Про Беларусь и тихое объединение - нет. 

Говорят, что в Казахстане будут волнения. Ну это еще до событий в Беларуси говорили. 

Вот Лукашенко с Ковидом пролетел. Поверил бы, мог бы сейчас закрыть всех на карантин. Просчитался.

Поделиться сообщением

9F6A97C7-E005-4921-80F5-D96E7F2C4460.jpeg

Поделиться сообщением

ФОМ: почти 40 процентов россиян, знающих о протестах в Белоруссии, одобряют действия Лукашенко

39 процентов россиян, знающих о событиях в Белоруссии, считают, что президент Александр Лукашенко действует правильно, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ)

10 СЕНТЯБРЯ 2020 11:36

Респонденты приводят такие аргументы: «законно избранный президент, действует в рамках закона» и «Лукашенко против повторения в стране "украинского" сценария». О том, что белорусский президент правильно реагирует на ситуацию в стране, говорят 55 процентов россиян старше 60 лет.

В свою очередь, 21 процент россиян считают действия Лукашенко неправильными. Среди респондентов в возрасте от 18 до 30 лет такой позиции придерживаются 34 процента. Среди их аргументов — мнения о том, что белорусский президент «не владеет ситуацией, накаляет обстановку» и что «у людей есть причины для протестов».

Что еще известно:

Согласно результатам опроса ФОМ, 27 процентов россиян затрудняются дать оценку действиям Лукашенко. Наибольшие затруднения в этом вопросе испытывают респонденты в возрасте от 46 до 60 лет.

Всего о массовым протестах в Белоруссии знают 87 процентов россиян. 30 процентов проинформированы о ситуации хорошо, а 57 процентов — в общих чертах. 13 процентов респондентов впервые услышали о протестах от социологов.

Что важно знать:

Протесты в Белоруссии начались после выборов президента страны, в которых, по официальным данным, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Предвыборная кампания сопровождалась задержаниями и арестами оппозиционных кандидатов и активистов, некоторые из них покинули страну.

С 9 августа жители Белоруссии каждый день устраивают акции протеста, их с применением силы разгоняют и задерживают силовики, действия которых Лукашенко оправдывает.

https://snob.ru/news/fom-pochti-40-procentov-rossiyan-znayushih-o-protestah-v-belorussii-odobryayut-dejstviya-lukashenko/

Поделиться сообщением

"Тихановская одобрила планы ЕС ввести санкции против Белоруссии"

https://ria.ru/20200910/sanktsii-1577065690.html

Поделиться сообщением

16 часов назад, Tigra сказал:

А Наталья Андревна говорила, что 98%)))

думаю, что каждый должен говорить лишь о себе

а то у нас "вся Украина никогда" и 98% проголосовали бы"

ужас и беда в том, что Лукашенко-не тот, кто должен быть сейчас президентом, и в то же время  альтернатива ему, которую сейчас выдвигают и поддерживают "друзья" -это просто антироссийский проект...не за Беларуссию, а против РФ - со всеми вытекающими последствиями

и найти правильное решение - очень сложно

это сугубо лично мое мнение

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

18 минут назад, yassmine сказал:

думаю, что каждый должен говорить лишь о себе

а то у нас "вся Украина никогда" и 98% проголосовали бы"

ужас и беда в том, что Лукашенко-не тот, кто должен быть сейчас президентом, и в то же время  альтернатива ему, которую сейчас выдвигают и поддерживают "друзья" -это просто антироссийский проект...не за Беларуссию, а против РФ - со всеми вытекающими последствиями

и найти правильное решение - очень сложно

это сугубо лично мое мнение

я из России ничего антироссийского не вижу в "проекте"

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

альтернатива ему, которую сейчас выдвигают и поддерживают "друзья" -это просто антироссийский проект...не за Беларуссию, а против РФ - со всеми вытекающими последствиями

Ну из Украины виднее, конечно же.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tigra сказал:

Ну из Украины виднее, конечно же.

я же сказала, что это мое мнение и я имею на него право:-) потому что как говорится "болит" - нет равнодушия

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

по поводу географии и кому что виднее:-)

причем, официально

Сейм Литвы в своей резолюции по ситуации в Беларуси назвал оппозиционерку Светлану Тихановскую законно избранным лидером страны. Сейм призвал международное сообщество поддержать требование Тихановской о проведении новых выборов в Беларуси. Об этом говорится в тексте принятой сегодня резолюции литовского Сейма.

Сейм Литвы призывает международное сообщество:

1) поддержать требование избранного лидера белорусского народа Светланы Тихановской и созданного по ее предложению Координационного совета как единственных законных представителей белорусского народа о проведении новых, прозрачных и демократических парламентских и президентских выборов в стране;

2) оценивать любые действия незаконного лидера Беларуси Александра Лукашенко во внутренней и внешней политике, направленные на легитимизацию его правления и заключение новых международных соглашений с Россией, ограничивающих суверенитет белорусского народа, как преступление против его народа;

3) требовать от Российской Федерации не вмешиваться во внутреннюю и внешнюю политику Беларуси, не поддерживать действия нелегитимного лидера Беларуси в попытках заключения новых трансграничных соглашений, ограничивающих суверенитет белорусского народа;

4) ввести дополнительные санкции в отношении Российской Федерации и представителей нелегитимного лидера Беларуси в случае попытки незаконным путем ограничить суверенитет страны против воли белорусского народа;

5) предлагать белорусскому народу и его законным представителям различные меры политического, экономического, финансового, упрощения визового режима и другие меры помощи для проведения в стране новых, прозрачных и демократических выборов.

ну вот, в частности - уже пошли требования к РФ не вмешиваться и пр....то есть у Литвы есть законное право предъявлять требования к РФ по поводу РБ...и это вовсе нельзя называть вмешательством во внешнюю и внутреннюю политику Беларуси...и, конечно, это не "антироссийский проект"

• Нравится! 3
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Литва не присылала 32 человека вместо уволенных и уволившихся журналистов показывать по белорусским ТВ каналам всякую ересь.

Посол Литвы не дарил Лукашенко карту ВКЛ или Речи Посполитой. Министр Литвы не летал на Кипр, чтобы после его визита Кипр наложил вето на санкции в отношении РБ.

Нечистоплотная игра РФ видна невооружённым глазом, а Литва с Польшей должны молча наблюдать?

• Поддержать 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

А еще у нас появились вот такие гитары))

изображение_viber_2020-09-11_12-37-37.jpg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

21 час назад, linguist сказал:

1. По Лукашенко. Да, в той же России его очень любят многие

Интересно 🧐  не знала

Честно, непонятно и  тяжело для себя самой  читать сочетание «очень любят» по отношению к нему .

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

21 час назад, linguist сказал:

1.потому что у него есть много черт характера, которых нет у Путина

Не могли бы Вы написать какие например?

Поделиться сообщением

Записки адвоката.
Из подслушанного в РУВД.
Женщина обращается в дежурную часть: “Хочу подать заявление. Я срезала белые и красные ленточки, которые жильцы моего дома на заборе повесили. А они теперь меня гнобят за это в домовом чате”
<…>
Сотрудник РУВД родственнику задержанного во время акции: “Не переживайте. Ваш сын в РУВД. Пока он тут, он в безопасности”
<…>
- Родственник задержанного: “Хочу узнать, тут ли находится моя жена ФИО”
- Сотрудник РУВД (предварительно уточнив что-то по телефону): “Была тут, она задержана. Но сейчас не знаем где она: может уже в ЦИП увезли”
- Родственник: “Так вы скажите, тут она или нет? У вас есть журнал учета какой-нибудь?”
- Сотрудник РУВД: “Этими делами занимается сотрудники отдела профилактики правонарушений, вся информация у них”
- Родственник: “Так а позовите их, пусть прояснят”
- Сотрудник РУВД: “Ничем не могу помочь. Приемный день в отделе охраны и профилактики в понедельник до 13.00”
<…>
Записки адвоката.
Из разговора посетителей в РУВД:
- А вы тоже родственник задержанного?
- Нет я заявление пришел подавать, деньги дал в долг, а мне не возвращают
- О, повезло! Оказывается, в этой стране еще и нормальные жулики остались
<... >
Диалог адвоката и сотрудника РУВД:
- Ну вот вы послушайте. Я адвокат, приехала к своему клиенту, имею права присутствовать во время административного процесса. Процесс начинается с момента задержания
- Слушаете, у вас сколько высших образований: одно или два?
- а какое это имеет значение? У меня высшее юридическое образование
- а у меня вообще нет. И я не понимаю то, что вы мне говорите
<...>
Разговор посетителей с сотрудником РУВД:
- посетитель: вы не переживайте, сейчас ситуация изменится и граждане полюбят милицию
- сотрудник: а я не переживаю. Те, кто не любит милицию, сюда не приходят
- посетитель: а ну да, верно. Их сюда привозят

<...>
-мужа задержали, где он?
-как фамилия? Не было такого?
-сказали, у вас был
-где задержали?
-наблюдатель, возле школы.
-ааа, из этих? Сейчас посмотрю, ну да, был у нас, увезли на Окркстина
-за что задержан? Должно же быть указано, за что
-да неясно пока, ну напишут, как обычно : нецензурно выражался, кричал, оказывал сопротивление при задержании, ну выжепонимаете

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Послушала я сейчас Джангирова (укр.политолог, ИМХО - вполне компетентный). Он считает, что хотя их майдан и беларуская революция развиваются по одному плану (и, если победит революция, то и результат будет похожий), но есть одно важное отличие - укр.майдан был бунтом села против города, т.е. основной движущей силы были селяне, или "вчерашние" селяне. А в Беларуси с точностью наоборот - бунт города против села, т.е. основная движ.сила - жители крупных (по масштабам Белоруси) городов. Джангиров считает, что большинству жителей малых городов и сел Лукашенко вполне понятен, это как раз его электорат.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Stier сказал:

Послушала я сейчас Джангирова (укр.политолог, ИМХО - вполне компетентный). Он считает, что хотя их майдан и беларуская революция развиваются по одному плану (и, если победит революция, то и результат будет похожий), но есть одно важное отличие - укр.майдан был бунтом села против города, т.е. основной движущей силы были селяне, или "вчерашние" селяне. А в Беларуси с точностью наоборот - бунт города против села, т.е. основная движ.сила - жители крупных (по масштабам Белоруси) городов. Джангиров считает, что большинству жителей малых городов и сел Лукашенко вполне понятен, это как раз его электорат.

Посмотрите Каца. Позавчера он как раз прокомментировал социсследование кластеров избирателей. Лукашенко выиграл только в группе без образования\начальное образование 60+. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Старенькое. Почитай, классика.

42546543_1937997456248115_30988397303604

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

И новое, тоже всем нам полезное.

119035840_616804798906653_34474760332042

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

Да, и это очень печально, потому как лекарство может быть хуже болезни.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

42546543_1937997456248115_30988397303604

У нас был вариан голосовать проттив всех, т.к если набирается большой процент против всех - назначаются новые выборы и все старые кандидаты в них участвовать не могут. Но это сработало бы, если б Ермошина не фальсифицировала результаты. В нашем случае голосовать за Тихановскую было правильным вариантом.

Только что, Stier сказал:

Куда уж хуже?

Поделиться сообщением

Только что, Tigra сказал:

Куда уж хуже?

О-о-о ! Это писали когда-то на укр.ветке - мол хуже быть не может !

Однако, время показало, что очень даже может и много хуже.

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Stier сказал:

Но понятно, объяснимо и это действие. А оно всегда лучше электорального бездействия. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Stier сказал:

О-о-о ! Это писали когда-то на укр.ветке - мол хуже быть не может !

Однако, время показало, что очень даже может и много хуже.

Да-да-да. Мы это уже слышали. Только вот уже лет 15 минимум народ уезжает на ПМЖ из Минска в Киев, а из Киева в Минск что-то не особо.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Друг вернулся с родительского собрания в школе за кольцевой. 
Вводное слово руководства школы "уважаемые родители, мы видим что происходит и сообщаем что никто из нас в комиссиях не состоял, мы были наблюдателями. Надеемся, что в скором будущем в районе будет новое руководство. Денег никаких собирать не будем. Денег мало, но что есть, то потратим на школу. Приходили сотрудники милиции, хотели провести воспитательную работу с детьми, но наша позиция такова, что беседы такого рода должны проводиться с родителями, а родители, если сочтут нужным, доведут эту информацию до детей. На этом вводное слово закончено, а теперь к вопросам обучения".

Я прям в положительном шоке.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Да-а ... это к вопросу антироссийской направленности ...

Сопредседатель движения «Разам» Толстая: Когда мы говорим что русский народ нам братский, просто вводим в обман белорусов. Для стран Балто-Черноморского сообщества важно, чтобы все поддерживали лозунг «Россия – это война». Это позиция белорусской оппозиции и белорусского народа.

https://and-ekb.livejournal.com/28203001.html

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сопредседатель движения «Разам» Толстая: Когда мы говорим что русский народ нам братский, просто вводим в обман белорусов. Для стран Балто-Черноморского сообщества важно, чтобы все поддерживали лозунг «Россия – это война». Это позиция белорусской оппозиции и белорусского народа.

Какое отношение это движение имеет президенту Тихановской?

В РФ тоже куча странных движений, и что?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Stier сказал:

Я уверена, что если я кому-то сестринский народ, то переломить это запредельно сложно. А если я враг и чужая — то аналогично, ничем не смогу исправить. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Ахаха. В Москве был чат "Встретим Лукашенко". Лукашенко решил, что лучше перебдеть и "Лукашенко встретится с Путиным 14 сентября в Сочи". Ну ничего, и в Сочи есть приличные люди))

1 минуту назад, Nayada сказал:

Я уверена, что если я кому-то сестринский народ, то переломить это запредельно сложно. А если я враг и чужая — то аналогично, ничем не смогу исправить. 

Я, честно говоря, впервые об этом движении узнала 19 минут назад))

Поделиться сообщением

В распоряжении TUT.BY несколько дней назад оказался документ, полученный от источников в здравоохранении, под названием «Обращения улица_с 09.08.2020». В нем указаны данные более 1100 человек, которые обращались за медицинской помощью, а также описание полученных ими травм. TUT.BY смог проверить эту информацию в пяти клиниках Минска — их данные практически полностью совпадают с теми, что указаны в документе. В некоторых клиниках мы информацию подтвердить или опровергнуть не смогли, поэтому диагнозы оттуда не используем. И — хотим еще раз обратить внимание на то, что этот документ получен нами из неофициальных источников.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/699761.html

Поделиться сообщением

Интервью бывшего руководителя президентского пула Ксении Собчак: 

Поделиться сообщением

Ролик посмотрела.

Семенченко говорит, что ранее занимался пропагандой, но никогда не врал, и может ответить за каждое слово. 

ИМХО - он и сейчас занимаеся пропагандой, только с другой стороны. Что касается вранья - я видела его предвыборный сюжет про Лукашенко - Лукашенко там лучший президент в мире. Это оттуда  "Мы пишем самые острые вопросы, и они доходят до президента. Он не боится отвечать на любой вопрос. Мне очень интересно наблюдать, когда к президенту подходят журналисты каких-то сайтов и радио. Они приходят с таким энтузиазмом: сейчас мы его завалим. Начинают задавать провокационные вопросы и гаснут, гаснут», или «Президент среди нас, и он никак не выставляет себя по-другому. Он такой же как все. Такое показательное единение и доверие», еще - «Я хочу поблагодарить президента (и это искренне) за то, что в такое сложное время они защищает независимость нашей страны, за то, что мы остаемся на карте. Через 10-30 лет кто-то молодой будет рассуждать о роли Лукашенко, то, что он сохранил нашу страну, это будет карта, которая будет бить все остальные». Риторический вопрос - он не врал? А если врал, как можно ему верить сейчас ?.

Поделиться сообщением

Риторический вопрос - он не врал? А если врал, как можно ему верить сейчас ?.

Я не отвечаю за его прошлое, тем более, что я не смотрю ТВ более 12ти лет. Всё, что он сказал в интервью о ситуации в стране соответствует действительности. Не моему видению или желанию или еще чему, а действительности.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти