Перейти к содержанию
Tigra

Белорусский Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Лукашенко рассказал, что готов нарушать закон ради удержания власти: "Иногда не до закона... Надо принять жесткие меры, чтобы остановить всякую дрянь..." - цитата АГЛ.
Видео с официального телеграмм-канал Пул Первого.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tigra сказал:

Твои предложения?

я уже говорила, что ни за кого не топлю и  , тем более, не могу что то предлагать...я могу только наблюдать со стороны и сочувствовать

вот, кстати , вспомнила в связи с Тихановской...я когда читала ее сайт, обратила внимание, что многие призывы были опубликованы еще до голосования...когда вообще невозможно было сказать ни о результатах, ни о том как прошли  выборы и пр - они просто еще не прошли тогда...и уже сразу говорилось о том, что фальсификации и пр...создание телеграмм канала, который заточен для организации и накручивания протестов-явно же не спонтанно начались волнения,а все готовилось

мне понятна твоя эмоциональность ...кстати на эмоциях тоже прекрасно играют умелые люди...но я ведь не говорила ни про дуру, ни про домохозяйку, ни про предателя, а видишь, как ты реагируешь

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Только что, yassmine сказал:

я уже говорила, что ни за кого не топлю и  , тем более, не могу что то предлагать...я могу только наблюдать со стороны и сочувствовать

вот, кстати , вспомнила в связи с Тихановской...я когда читала ее сайт, обратила внимание, что многие призывы были опубликованы еще до голосования...когда вообще невозможно было сказать ни о результатах, ни о том как прошли  выборы и пр - они просто еще не прошли тогда...и уже сразу говорилось о том, что фальсификации и пр...создание телеграмм канала, который заточен для организации и накручивания протестов-явно же не спонтанно начались волнения,а все готовилось

мне понятна твоя эмоциональность ...кстати на эмоциях тоже прекрасно играют умелые люди...но я ведь не говорила ни про дуру, ни про домохозяйку, ни про предателя, а видишь, как ты реагируешь

Как мне помнится, на сайте Тихановской свои предложения размещали все кому не лень. От неё лично ничего подобного ни разу не появилось.

А про эмоции. Я пишу практически без эмоций, если тебе видятся в моих сообщениях какие-то эмоции, то это только твоё прочтение.

Но даже эмоции не всегда лишние - вот, например, вчера Павел Латушко был в эфире Соловьёва. Я не смотрю телек с 2008го, а Соловьёва с эпизода с апельсииновым соком. Но вчера я посмотрела. Я не знаю, какова была цель Пал Палыча в эфире, но мне кажется, что если хотя бы один процент регулярной аудитории Соловьёва поверил в его искренность, то он этой целии достиг. Т.к только слепому не видно, насколько вся ситуация болезненна для народа в целом и для самого Пал Палыча в частности. У Соловьёва получилось вывести Латушко на эмоцию не потому, что тот плохой дипломат или хороший актёр, а потому, что он человек, находившийся внутри событий, человек с большой буквы. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Tigra сказал:

Простите, но родственники Ваших знакомых для меня равно агентство ОБС.

Лично я за месяц в реальности нигде не встретила ни одного человека, который бы мне в лицо сказал "Что вы, дурни, делаете, давайте оставим Лукашенко, а те, кого насиловали и пытали сами виноваты!". Только на Магребе и в телевизоре существуют эти люди.

Ок. Латушко предатель, Тихановская домохозяйка, Тигра дура. 

Твои предложения?

Мне сегодня утром белоруска, живущая здесь, сказала, что она за Лукашенко. На днях едет в Беларусь к родным. Я пыталась затронуть тему избитых и заключенных. Получила ответ: пусть идут работать.

И соседи мои, мужчины, снимающие квартиру в моем подъезде и работающие здесь, тоже никаких протестов не хотят.

Уже молчу про бои на ФБ. Там у меня тоже оказались друзья из Беларуси. Мнения в их ленте кардинально противоположные, мягко говоря.

Это я к тому, что люди разные.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tigra сказал:

Как мне помнится, на сайте Тихановской свои предложения размещали все кому не лень. От неё лично ничего подобного ни разу не появилось.

ну это не серьезно и безответственно - на своем сайте размещать все что попало, в том числе и то, что может тебе навредить

ну вот что у нее на сайте: " Уже сегодня ясно, что выборы, которые состоятся 9 августа 2020 года, невозможно признать свободными и честными" -  как это может быть ясно, если выборы еще не проводились ?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Мне сегодня утром белоруска, живущая здесь, сказала, что она за Лукашенко. На днях едет в Беларусь к родным. Я пыталась затронуть тему избитых и заключенных. Получила ответ: пусть идут работать.

Откройте ей страшную тайну: они и так работали. И на заводах, и в больницах, и в IT, и в фармации, и ИПшники. А после работы шли в цепи солидарности, странные люди, да? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tigra сказал:

Откройте ей страшную тайну: они и так работали. И на заводах, и в больницах, и в IT, и в фармации, и ИПшники. А после работы шли в цепи солидарности, странные люди, да? 

Пыталась. Кстати, она и не отрицала, что все работают. Демонстрантов не одобряла. Их на работу посылала.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, yassmine сказал:

ну вот что у нее на сайте: " Уже сегодня ясно, что выборы, которые состоятся 9 августа 2020 года, невозможно признать свободными и честными" -  как это может быть ясно, если выборы еще не проводились ?

От какого бы числа ни было это заявление, поясни мне, пожалуйста, как можно назвать выборы свободными и честными если:

- кандидатов сажают по необоснованным обвинениям

- кандидату, отсидевшему свои сутки в карцере продляют срок еще на 10 что ли суток за неубранную паутину под 3хметровым потолком

- количество наблюдателей уменьшают до 3х в связи с ковидом и все трое на большинстве участков не являются независимыми наблюдателями

- действительно независимых наблюдателей не пускают на участки и даже на территорию школ

- явка на участках в дни предвариительного голосования превышает явку 9.08, а суммарная явка превышает 100%

Зайди на сайт Голос, посмотри данные по участкам - там реальные люди присылали реальные фото бюллетеней. По большей части участков есть фото протоколов (в некоторых участках протоколы вывешены не были до стх пор). 

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

Пыталась. Кстати, она и не отрицала, что все работают. Демонстрантов не одобряла. Их на работу посылала.

Мы ходим на демонстрации по вечерам после работы и по выходным.

Какие у неё за тысячи км от реальности еще к нам претензии?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, luda link сказал:

И соседи мои, мужчины, снимающие квартиру в моем подъезде и работающие здесь, тоже никаких протестов не хотят.

Уже молчу про бои на ФБ. Там у меня тоже оказались друзья из Беларуси. Мнения в их ленте кардинально противоположные, мягко говоря.

Это я к тому, что люди разные.

у меня тоже оказалось много белорусов в ленте, все от 25 до 60 лет поддерживают протесты, от "возрастной" группы даже не ожидала, раньше цветочки да шарлотки одни в ленте были 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, yassmine сказал:

ну это не серьезно и безответственно - на своем сайте размещать все что попало, в том числе и то, что может тебе навредить

отстранённо: предлагаешь половину Магриба вычистить? 

если рассматривать сайт как место для сбора разных предложений и дискуссий, то почему нет?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nayada сказал:

у меня тоже оказалось много белорусов в ленте, все от 25 до 60 лет поддерживают протесты, от "возрастной" группы даже не ожидала, раньше цветочки да шарлотки одни в ленте были 

Поначалу и Дм. Кустанович (коренной белорус) выступал против протестов, пока не разругался со всеми из Беларуси. Потом удалил свои посты о поддержке. Сейчас скорее на стороне протестующих. Но подобно Тигре он тоже считает, что трудно издалека судить.

Одна дама родом из Минска сразу яростно встала на сторону протестующих. Когда ее нецензурно обозвали в ее ленте, подала заявление в прокуратуру. (Сохранила все скрины). Она юрист, знает в этом толк. Сейчас мы внимательно следим за продолжением дела.

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Поначалу и Дм. Кустанович (коренной белорус) выступал против протестов, пока не разругался со всеми из Беларуси. Потом удалил свои посты о поддержке. Сейчас скорее на стороне протестующих. Но подобно Тигре он тоже считает, что трудно издалека судить.

Одна дама родом из Минска сразу яростно встала на сторону протестующих. Когда ее нецензурно обозвали в ее ленте, подала заявление в прокуратуру. (Сохранила все скрины). Она юрист, знает в этом толк. Сейчас мы внимательно следим за продолжением дела.

Знаете, я выросла в бандитском микрорайоне. Во времена молодостии моей мамы не местные парни чижовских девушек провожали только до границы микрорайона. В мои 16 стало тише, но ледовые побоища на озере между Чижовкой и Серебрянкой до сих пор вспоминают. ППС ходили только по основным освещенным улицам и никогда парами. По трое минимум. При этом я спокойно гуляла сама и еще спокойнее выгуливала собаку в парке (бегуны нервно на неё реагировали, хотя она на них не гавкала, поэтому, мы гуляли когда все уже набегались - после 12ти ночи). Так вот, я ни разу не брала с собой паспорт, мне ни разу не было страшно.

С 09.08 я даже вынести мусор выхожу с паспортом, бутылкой воды, жидкостью для линз, кремом, прокладками, салфетками и прочим НЗ на случай задержания. Сегодня тебя могут задержать за цвет платья, за повязку на руке (даже бинт, даже в случае реальной травмы), сегодня существует презумпция виновности и по улицам ходят люди в форме без опознавательных знаков. НИ ОДНОГО дела по факту избиений на Окрестина не было возбуждено. НИ ОД-НО-ГО! 

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Цитата

Московская актриса сыграла "раздраженную беларусскую горожанку" в шоу Тиграна Кеосаяна, а затем включила заднюю и выступила с видеообращением, где извинилась за свои действия.

"Мне ужасно стыдно за то, что я сделала".

https://t.me/hvatitboyatsya/1322

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Психотерапевт всея Беларуси Максим Кац))

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

Знаете, я выросла в бандитском микрорайоне. Во времена молодостии моей мамы не местные парни чижовских девушек провожали только до границы микрорайона. В мои 16 стало тише, но ледовые побоища на озере между Чижовкой и Серебрянкой до сих пор вспоминают. ППС ходили только по основным освещенным улицам и никогда парами. По трое минимум. При этом я спокойно гуляла сама и еще спокойнее выгуливала собаку в парке (бегуны нервно на неё реагировали, хотя она на них не гавкала, поэтому, мы гуляли когда все уже набегались - после 12ти ночи). Так вот, я ни разу не брала с собой паспорт, мне ни разу не было страшно.

С 09.08 я даже вынести мусор выхожу с паспортом, бутылкой воды, жидкостью для линз, кремом, прокладками, салфетками и прочим НЗ на случай задержания. Сегодня тебя могут задержать за цвет платья, за повязку на руке (даже бинт, даже в случае реальной травмы), сегодня существует презумпция виновности и по улицам ходят люди в форме без опознавательных знаков. НИ ОДНОГО дела по факту избиений на Окрестина не было возбуждено. НИ ОД-НО-ГО! 

Мне очень жаль белорусов. Очень. Но я не представляю, какой должен быть выход из этой ситуации сегодня. Мне так Колесникова нравилась. Посадили. Другие за границей или тоже сидят. На кого опираться? 

Тихановская явно не лидер. И то, что она обещает помощь Европы, ее не красит, имхо. 

Жаль, если с Беларусью произойдет то же, что и с другими странами. Так как наша семья до сих пор расхлебывает последствия революции в Египте, знаю, о чем говорю. Почти 10 лет прошло с той революции. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Это я к тому,что люди разные.

Я только после прочтения этой ветки с удивлением узнала для себя, что у Лукашенко столько поддерживающих за пределами Беларуси ( я без иронии и сарказма пишу) . А что в Украине его президентом выбрали бы , для меня это открытие. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, рыжикпыжик сказал:

Я только после прочтения этой ветки с удивлением узнала для себя, что у Лукашенко столько поддерживающих за пределами Беларуси ( я без иронии и сарказма пишу) . А что в Украине его президентом выбрали бы , для меня это открытие. 

Да никто б его в Украине никогда не выбрал... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Тигра, а что за шоу? Пилорама? 

Поделиться сообщением

11 минут назад, рыжикпыжик сказал:

Тигра, а что за шоу? Пилорама? 

Я хз, я в сортах говна не разбираюсь)) По ссылке кадры есть.

Поделиться сообщением

Только что, Tigra сказал:

Я хз, я в сортах говна не разбираюсь)) По ссылке кадры есть.

Я ссылку не могла открыть, поэтому спросила 

а что))) я  отрывки из его шоу видела))

Поделиться сообщением

30 минут назад, luda link сказал:

Мне очень жаль белорусов. Очень. Но я не представляю, какой должен быть выход из этой ситуации сегодня. Мне так Колесникова нравилась. Посадили. Другие за границей или тоже сидят. На кого опираться? 

На себя. 

Нелегитимный не может понять и поверить в то, что у нас нет лидера. Колесникова поддерживала настрой, была символом, но не лидером.

Цитата

Тихановская явно не лидер. И то, что она обещает помощь Европы, ее не красит, имхо. 

За Тихановскую по сути никто не голосовал. Все голосовали за перемены и против Лукашенко. Она всегда говорила, что она технический кандидат. 

Цитата

Жаль, если с Беларусью произойдет то же, что и с другими странами. Так как наша семья до сих пор расхлебывает последствия революции в Египте, знаю, о чем говорю. Почти 10 лет прошло с той революции. 

Сначала нужно отстранить Лукашенко. 

Я понимаю, что болезней роста нам не избежать. Но вариант Польши и Чехии мне нравится. Надеюсь, что и у нас получится.

1 минуту назад, рыжикпыжик сказал:

Я ссылку не могла открыть, поэтому спросила 

а что))) я  отрывки из его шоу видела))

О. Уже и на тут.бай: https://afisha.tut.by/news/anews/700044.html

Поделиться сообщением

27 минут назад, Lёlьka сказал:

Да никто б его в Украине никогда не выбрал... 

А Наталья Андревна говорила, что 98%)))

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tigra сказал:

На себя. 

Нелегитимный не может понять и поверить в то, что у нас нет лидера. Колесникова поддерживала настрой, была символом, но не лидером.

За Тихановскую по сути никто не голосовал. Все голосовали за перемены и против Лукашенко. Она всегда говорила, что она технический кандидат. 

Сначала нужно отстранить Лукашенко. 

Я понимаю, что болезней роста нам не избежать. Но вариант Польши и Чехии мне нравится. Надеюсь, что и у нас получится.

Он уже заявил, что власть не отдаст.

В Польшу столько денег Штаты влили! Вряд ли кто сравнится. Про Чехию не знаю. Они всегда другими были, еще с 1968.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tigra сказал:

А Наталья Андревна говорила, что 98%)))

98% среди Натальи Андреевны разве что

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Он уже заявил, что власть не отдаст.

Это не повод всем согласиться и разойтись по домам))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tigra сказал:

Это не повод всем согласиться и разойтись по домам))

так , как беларусы сплотились , показывает , что обратно дороги нет

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Цитата

Канал Петра Кузнецова. Такие дела, [10.09.20 17:44]
Есть в мировой истории такой парадокс.

Все, даже самые людоедские режимы, формально признают правильность идеи демократии. Идея о том, что народ должен выбирать и менять власть победила в мировом масштабе и довольно давно.

Есть страны демократические, а есть такие, как наша - полуфеодальные и полуфашистские в одном флаконе. Есть китайская коммунистическая диктатура, есть совершенно дикий и непонятный северокорейский режим, есть людоедские системы в Африке. И везде и у всех в конституциях, названиях государств, в законах прописано, что это государство - демократическое. И у Сталина даже в конституции было такое написано.

То есть, диктаторы и людоеды все же отлично понимают, что нельзя в открытую говорить: "Я - диктатор и людоед", или "Наша система - колхозно-фашистская". Даже являясь по сути своей людоедами и фашистами, они рядятся демократами, потому что даже людоеды и фашисты понимают, что в современном мире уже нельзя открыто быть людоедом и фашистом. 

Я это к чему. У меня более локальная параллель. Изначально избирательную кампанию, которую он в итоге с треском проиграл, Лукашенко выстраивал также в некоем формате, который, по его мнению, должен был выглядеть, как приличный. Правда, получилось, как всегда, но это уже другая история.

Так вот, пересадив всех мужчин-претендентов, он сконструировал себе оппозицию из женщин, и вел свою агитацию исключительно на этой волне: женщина, мол-де, не может быть президентом, женщина - слабая, мы должны женщин защищать и защитим, любимую не отдают и все такое.

В его картине мира он должен был выглядеть, как самец-защитник, как благородный джентльмен, который с женщинами не воюет, за конкурентов не считает, всегда относится хорошо и с нежностью, ну, короче, такой вот мужик-защитник-батька. 

Понятно, что этот образ уже сильно устарел и в целом в мире, и в Беларуси особенно. Но он выбирал его, исходя из собственного представления о том, как надо делать "хорошо"! Подобно тому, как каждый дрянной диктатор сейчас понимает, что надо хотя бы называть себя "демократом", так и Лукашенко, в итоге невероятных умственных усилий, пришел к выводу, что политику надо хотя бы называть себя "джентльменом" и пытаться таковым казаться. 

Все это к чему. Мы пока, к сожалению, не можем сказать, что в чем-то где-то уже победили Лукашенко. Но при этом есть масса мест и моментов, где он при отсутствии победителя, сам умудрился проиграть.

Так, например, он проиграл Марии Колесниковой. Её воля и решимость не оставили ему выбора и он таки посадил её за решетку. И не просто посадил, но и по прямой политической статье - якобы за попытку "захвата власти". 

Принудив его к таким мерам, Мария разрушила тот образ, который он изо всех сил старался сохранить - самца-защитника, не воюющего с женщинами. Заставила признать, что женщина угрожает его власти, а сам он настолько слаб перед ней, что может только посадить её в тюрьму - и ничего больше.

Сразу после её ареста менты начали опять хватать женщин на улицах, хотя до этого был приказ "не трогать". Да, сгорел сарай - гори и хата: признав, что ты боишься женщину, как политического оппонента, нет смысла сдерживаться и не признавать, что не боишься женщин на улицах, как политической силы.

Я не могу перестать думать об этом. Не знаю, понимала ли Мария, какую разрушительную мощь для публичного амплуа Лукашенко имеет её поступок. 

Но то, что в итоге случилось, настолько размазывает его образ "мачо" по стенке, настолько сдувает масштабность его фигуры, что это, неминуемо, станет одним из ключевых факторов итогового краха.

И мы, и весь мир, и его подчиненные, теперь видим руководителя всех силовых, военных и военизированных структур в стране, который проявил слабость перед женщиной, которая на свободе. И обычную, но сильную и мужественную женщину, которая не проявила слабости перед перспективой сесть в тюрьму.

Что называется, почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, рыжикпыжик сказал:

Просто у нас столько воруют! И каждый день рассказывают, сколько кто украл. Некоторых ловят. Про олигархов рассказывают, насколько они обогатились даже в пандемию, сколько миллиардов из страны вывезли. Все ловят, никак не переловят.

У народа впечатление, что у вас не воруют, Лукашенко не дает. Олигархов нет. Вот отсюда и поддержка, имхо. А возможно, он богаче всех наших олигархов вместе взятых. Я=то не знаю.

Поделиться сообщением

К сожалению, не вижу предпосылок.

И Польша, и Чехия почти 30 лет получают выплаты (не кредиты!) из фонда выравнивания ЕС, а Польша - еще и дотации от США. И вошли они в ЕС без долгов и с более-менее развитой промышленностью. И все равно, они еще не стоят на "собственных ногах". Именно из-за стран дотационщиков затянулось принятие бюджета ЕС, их пытаются от сиськи отлучить, хотя бы частично (урезать сумму дотаций), а он есссно сопротивляются, мол уровень жизни у них тогда совсем упадет.

Беларусь - страна с убыточной промышленностью и с/х, вся в долгах и т.д. Если долги не будут перекредитованны - через год, максиум два - дефолт. И никакой  эк.программы ваша оппозиция не представила. Думайте зря пенсионеры держатся за Лукашенко - они о пенсиях своих заботятся.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, luda link сказал:

У народа впечатление, что у вас не воруют, Лукашенко не дает. Олигархов нет. Вот отсюда и поддержка, имхо. А возможно, он богаче всех наших олигархов вместе взятых. Я=то не знаю.

Простите, но как же неприлично я ржу))))))))))))))))))

Олигархов нет - это очень смешно. Гуцериев, братья Каричи, лукашенкосвкие сокомандники по хоккею, Чиж, бывший "кошелёк" Лукашенко, Мошенский и прочая и прочая. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кстати, есть мнение, что Россия тестирует в Беларуси  новаторский сценарий гибридной контрреволюции.

«В Беларуси все-таки смешная революция получилась. Лидеры оппозиции за границей страны. Народ исправно ходит на шествия, но ничего не громит. Сакральных жертв нет. Какой вывод? Белорусская революция получила гибридную контрреволюцию, и мы к этому имеем отношение, а, значит, репетируем-тестируем свою контрреволюцию», – написал российский политолог Марат Баширов  в своем телеграм-канале.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Stier сказал:

К сожалению, не вижу предпосылок.

И Польша, и Чехия почти 30 лет получают выплаты (не кредиты!) из фонда выравнивания ЕС, а Польша - еще и дотации от США. И вошли они в ЕС без долгов и с более-менее развитой промышленностью. И все равно, они еще не стоят на "собственных ногах". Именно из-за стран дотационщиков затянулось принятие бюджета ЕС, их пытаются от сиськи отлучить, хотя бы частично (урезать сумму дотаций), а он есссно сопротивляются, мол уровень жизни у них тогда совсем упадет.

Беларусь - страна с убыточной промышленностью и с/х, вся в долгах и т.д. Если долги не будут перекредитованны - через год, максиум два - дефолт. И никакой  эк.программы ваша оппозиция не представила. Думайте зря пенсионеры держатся за Лукашенко - они о пенсиях своих заботятся.

Мы не рвёмся в ЕС, сколько раз повторять.

А пенсию платит не Лукашенко, а те, кто сейчас отрывает от своей з\п 35%.

1 минуту назад, Stier сказал:

В Беларуси все-таки смешная революция получилась. 

Свои оценочные суждения с мягкого дивана в тёплом и безопасном месте он может свернуть в трубочку и куда-нибудь засунуть.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

В 09.09.2020 в 12:30, Nayada сказал:

Наверное, все уже видели эту фотографию? Невольно напрашиваются исторические параллели.

Фотограф Евгений Ерчак 

И интервью женщин с этого фото.

Поделиться сообщением

2 часа назад, рыжикпыжик сказал:

1. По Лукашенко. Да, в той же России его очень любят многие, потому что у него есть много черт характера, которых нет у Путина.

2. По Украине. Многие выбрали бы Лукашенко, согласно п.1 вследствие  того, что Зеленский ему в подмётки не годится.  Плюс на Украине в последнее время голосуют по принципу: кто угодно лишь бы не...

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

image.png

Поделиться сообщением

Цитата

[ Nexta]
В Беларусь прибыл не только информационный десант из России?

На лукашистских крестных ходах опознали активистов пропутинского движения SERB. В частности Алексея Кулакова (на фото слева) — одного из участников нападения с зелёнкой на Алексея Навального в 2017 году.

А как стало известно ранее, в лукашистских митингах принимал участие как минимум один россиянин-коммунист из КПРФ (https://t.me/nexta_live/11014).

Судя по немногочисленности пролукашистских шествий, можно смело задаться вопросом — кроме завозных россиян в них вообще кто-нибудь участвует? И кому-нибудь, кроме определённых российских кругов засылающих в нашу страну всякий маргиналитет, вообще нужен этот Лукашенко? Вопрос риторический...

Поделиться сообщением

Отстранённо. А у нас тут новые слухи (и это ещё я у маникюрши не была): оказывается, нас не просто закрывают с 20-го (это уже, говорят, дело решённое, каждый по 3 приказа видел), но появилась и дата — до какого срока. До февраля, оказывается. И знаете для чего? Для подготовки народа к объединению с Белоруссией! 

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

И знаете для чего? Для подготовки народа к объединению с Белоруссией! 

Не верю. Согласно опросам ВЦИОМ больше половины россиян не поддерживает обьединения с Беларусью. Т.е., беларусы - не хотят, россияне - не хотят, какой дурак будет заниматься объединением.

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти