Перейти к содержанию
Авторизация  
Валюшка

Регистрация Иностранного Гражданина По Месту Пребывания

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, было бы замечательно если  бы с пошаговой инструкцией ,как зарегистрировать иностранного гражданина по месту проживания. Законы я читала, но честное слово не поняла как на практике действовать. Помогите!

Вводные данные:иг ,имеющий статус временное убежище, статус получен в ином регионе РФ , отличном от места планируемого проживания, есть планы сменить регион проживания, как действовать. Буду очень благодарна всем откликнувшимся.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким вопросом надо консультироваться в ФМС,а не на форуме!в каждом регионе в ФМС свои прибабахи!они сами то законы с трудом понимают!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким вопросом надо консультироваться в ФМС,а не на форуме!в каждом регионе в ФМС свои прибабахи!они сами то законы с трудом понимают!(((

Добрый день, согласна , что есть особенности, которых, впрочем, и быть-то не должно, все же в одном государстве живем. Я спрашивала об общем алгоритме действия меня, как собственника помещения (какие документы , куда идти, последовательность действий меня и  иг) на котором я хочу зарегистрировать. У нас, краевое  ИФНС (читала в системе Консультант +) часто формирует памятки как действовать в некоторых ситуациях иг, в частности есть хорошие по процедуре оформления временного убежища, ничего подобного относительно регистрации и смены региона проживания я ничего не нашла.

Но думаю у многих форумчанок был опыт регистрации на своей территории.Я думаю, что лучше узнать все заранее, чем потом обнаружится , что  что-то не правильно было сделано, не хватает каких-то документов с прошлого места проживания.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Изменено пользователем Валюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз мы попытались в России подать самостоятельно доки на РВП,все подготовили(анкеты,анализы сдали и т.д.),так нас завернули из-за одной неправильной буквы!!больше мы не пытались!но вывод для себя я сделала такой,что если мы еще решим такой галиматьей заняться,то буду искать выходы на инспектора ФМС,чтобы он за определенную мзду,все провел как надо!! Про временное убежище не знаю,но по РВП было такое положение,что где зарегистрирован,то там и должен находиться и разрешение на работу получит только в этом регионе(было так 3-4 года назад,сейчас не знаю)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обязан ли иностранный гражданин с ВНЖ проживать по месту регистрации? Хотелось бы услышать тех кто не жил по месту регистрации и были ли какие нибудь проблемы ? статьи все перечитала но не могу найти положение где написано черным по белому что обязан жить по месту регистрации я не имею ввиду смену регионов а жить в том же городе но по другому адресу ,после от'езда деверя звонили с полиции и интересовались о месте проживания, надо подстраховаться к его следующему приезду,прошу откликнуться тех кто реально с этим сталкивался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обязан ли иностранный гражданин с ВНЖ проживать по месту регистрации? Хотелось бы услышать тех кто не жил по месту регистрации и были ли какие нибудь проблемы ? статьи все перечитала но не могу найти положение где написано черным по белому что обязан жить по месту регистрации я не имею ввиду смену регионов а жить в том же городе но по другому адресу ,после от'езда деверя звонили с полиции и интересовались о месте проживания, надо подстраховаться к его следующему приезду,прошу откликнуться тех кто реально с этим сталкивался 

Ой))

Мой муж ни одного дня не жил по месту официальной регистрации)) с 2011 года.

Мы регистрировали его в одном р-не Москвы, а жили в другом. Никогда никаких проблем не было. И с РВП и с ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой))

Мой муж ни одного дня не жил по месту официальной регистрации)) с 2011 года.

Мы регистрировали его в одном р-не Москвы, а жили в другом. Никогда никаких проблем не было. И с РВП и с ВНЖ.

с полиции кто звонил сказал нам что типо регистрация считается фиктивной если ИГ с РВП или ВНЖ живет по другому адресу ,даже если в том же городе, в общем они поздно спохватились когда родственник уже вылетел из РФ , хотели срубить бабла я так понимаю и не успели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обязан ли иностранный гражданин с ВНЖ проживать по месту регистрации? Хотелось бы услышать тех кто не жил по месту регистрации и были ли какие нибудь проблемы ? статьи все перечитала но не могу найти положение где написано черным по белому что обязан жить по месту регистрации я не имею ввиду смену регионов а жить в том же городе но по другому адресу ,после от'езда деверя звонили с полиции и интересовались о месте проживания, надо подстраховаться к его следующему приезду,прошу откликнуться тех кто реально с этим сталкивался

у нас реально приходил наряд из миграционной службы в квартиру проверять проживает или нет иностранный гражданин (мой муж), и так было аж 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нигде не могу найти на важный для меня вопрос. Можно ли ИГ зарегистрировать в апартаментах?ведь официально у них статус нежилого помещения. Где в законе можно найти данный пункт о статусе помещения,в котором проводится регистрация?

Регистрация по месту пребывания - это временная или постоянная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно, конечно, это временно - на срок действия визы, также как и в гостинице можно зарегистрировать иностранца, подробнее тут http://pravovedus.ru/practical-law/immigration/propiska-v-apartamentah/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Только я хотела сказать, после получения РВП можно регистрировать в апартаментах или обязательно должно быть жилое помещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Только я хотела сказать, после получения РВП можно регистрировать в апартаментах или обязательно должно быть жилое помещение?

 

 

Три минуты поиска в яндексе и вот:

 

http://domdomoff.ru/propiska-v-apartamentah-registracija.html

 

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в апартаментах можно оформить регистрацию по пребыванию. Вопрос возникает относительно регистрации ИГ после получения РВП. В некоторых источниках написано, что необходимо регистрировать по месту жительства. Насколько я понимаю, это означает постоянную регистрацию и, соответственно, апартаменты не подходят. В других источниках написано, что после получения РВП, если нет возможности оформить регистрацию по месту жительства, можно зарегистрировать по месту пребывания или даже поставить на миграционный учет. В таком случае, апартаменты проходят.

Хотелось бы получить грамотный ответ знающего человека, т.к. информация достаточно противоречивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в апартаментах можно оформить регистрацию по пребыванию. Вопрос возникает относительно регистрации ИГ после получения РВП. В некоторых источниках написано, что необходимо регистрировать по месту жительства. Насколько я понимаю, это означает постоянную регистрацию и, соответственно, апартаменты не подходят. В других источниках написано, что после получения РВП, если нет возможности оформить регистрацию по месту жительства, можно зарегистрировать по месту пребывания или даже поставить на миграционный учет. В таком случае, апартаменты проходят.

Хотелось бы получить грамотный ответ знающего человека, т.к. информация достаточно противоречивая.

 

 

По опыту моих знакомых девушек, которые тоже замужем за представителями арабских стран, можно просто поставить ИГ на миграционный учет, но после каждого выезда и последующего возвращения в РФ, нужно будет по-новому ставить на миграционный учет. А регистрация по месту жительства по РВП она тоже временная, на срок действия РВП и даже для ВНЖ она временная - на 5 лет. Постоянная регистрация будет, когда будет гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!

Изменено пользователем Eternalshine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!

 

Не за что! Обращайтесь! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам сказали, нельзя с РВП миграционный учет, только на месяц, в каждой избушке свои погремушки. Еще сказали, что для работы одного РВП недостаточно, т.к. оно было по частной визе, а надо то ли визу другую, то ли патент докупать.

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×