Перейти к содержанию
Sea&surf

Дискуссионный Клуб

Рекомендуемые сообщения

Это с какой стороны посмотреть. Что-то улучшилось, а что-то катастрофа. Ну нельзя же иметь столь односторонний взгляд на все.

А что на АвтоВАЗ после передачи Рено стало катастрофой?

Под словом вожатые скаутов я подразумеваю "Н"КО. Прямо пап терезов, котороые пришли нам ну совершенно задаром раздать шприцы и обучить наших талантливых студентов. 

Вот верю я в халяву.

У Сороса были еще программы по борьбе с туберкулезом. Очень полезные, кстати. И не одну жизнь спасли. Получил ли он что-то с этого?

Вероятно - огромное моральное удовлетворение.

Это было запредельно вкусно. А сейчас Вы продукцию "России" покупаете?

Я не покупаю - мне она никогда не нравилась. И не нравится, я думаю (но т.к. не покупаю, то не могу утверждать).

Поделиться сообщением

Естессно. Но правда-правда, как ИП - так удивишься. Именно в туризме. А там я видела многое.

Подтверждаю полностью.

У нас как регистрация в системе ИП, так печалька...

Все приличные компании ООО или ЗАО.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в обсуждении ИП и ООО есть некоторая подмена понятий - вопрос не в организацонно-правовой форме, а в серьезности инвестиций, удобстве распределения прибыли и продажи бизнеса для крупных операторов. В этом смысле конечно же ООО гораздо более логичный выбор для самих операторов и конечно же как только ты хочешь серьезного бизнеса, а не завязанных на личности услуг - ты организуешь компанию.

Это никак не говорит о том, что ИП - это какая-то плохая форма, просто она хороша для других целей.

А в смысле степени защиты Наяда права - в большинстве случаев, если нет других специальных форм обеспечения, ООО с уставным капиталом в 10000 рублей это вообще ни о чем и в среднем более рисково, чем ООО, там даже заморачиваться на тему внучек и жечек не надо. 

Поделиться сообщением

А что на АвтоВАЗ после передачи Рено стало катастрофой?

Да. Для смежных областей. Как Вы думаете, сколько народу осталось без работы при падении локализации времен Рено.

Поделиться сообщением

Да. Для смежных областей. Как Вы думаете, сколько народу осталось без работы при падении локализации времен Рено.

Если люди делают что-то плохо - зачем у них нужно это покупать? Если Вы купили обувь, а она развалилась через неделю - то Вы купите такую же или смените производителя?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Если люди делают что-то плохо - зачем у них нужно это покупать? Если Вы купили обувь, а она развалилась через неделю - то Вы купите такую же или смените производителя?

Покупать не надо, а поставить условия качества, при которых будут покупать необходимо. Люди не виноваты, что какие-то детали выпускались на устаревшем оборудовании. Конечно проще купить у конкурентов, а что будет с Вашими гражданами - пофик. "Они просто не вписались в рыночную экономику" (С)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Покупать не надо, а поставить условия качества, при которых будут покупать необходимо. Люди не виноваты, что какие-то детали выпускались на устаревшем оборудовании. Конечно проще купить у конкурентов, а что будет с Вашими гражданами - пофик. "Они просто не вписались в рыночную экономику" (С)

harridan,

а Вы про каких из смежников говорите, ОАТ?

Поделиться сообщением

Люди не виноваты, что какие-то детали выпускались на устаревшем оборудовании. Конечно проще купить у конкурентов, а что будет с Вашими гражданами - пофик. "Они просто не вписались в рыночную экономику" (С)

Так Вы не сказали - будете покупать разваливающуюся обувь или нет?

В рыночную экономику не вписался весь АвтоВАЗ, который защищают высокими пошлинами, которые платит население РФ.

Почему Вы думаете, что я должен оплачивать своими деньгами работу людей на устаревшем оборудовании?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

harridan,

а Вы про каких из смежников говорите, ОАТ?

Локализация где-то процентов 40, не думаю, что только ОАТ. Это часть экономики от меня очень далека.

Так Вы не сказали - будете покупать разваливающуюся обувь или нет?

В рыночную экономику не вписался весь АвтоВАЗ, который защищают высокими пошлинами, которые платит население РФ.

Почему Вы думаете, что я должен оплачивать своими деньгами работу людей на устаревшем оборудовании?

Лично Вы можете вообще ничего не покупать и ни оком не думать. А вот государство должно ставить такие условия, что  бы рабочие места создавались у нас, раз оно уж дотирует убыточный автоваз.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Лично Вы можете вообще ничего не покупать и ни оком не думать.

Не могу. С меня принудительно взыскивают деньги для того, чтобы оплачивать "труд" тех, кто плохо производит некачественные детали на устаревшем оборудовании.

А вот государство должно ставить такие условия, что  бы рабочие места создавались у нас, раз оно уж дотирует убыточный автоваз.

Создавались рабочие места там, где они приносят пользу, а не вред. К примеру, у нас не хватает сварщиков на нефтяных разработках на Севере.

Может быть государству лучше переобучить работников в этом направлении? А АвтоВАЗ должен стать прибыльным.

Иначе получается, что я оплачиваю труд тех, кто не хочет вписываться в экономику, но не испытывает проблем с производством плохих деталей.

За это им не стыдно..

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

Не могу. С меня принудительно взыскивают деньги для того, чтобы оплачивать "труд" тех, кто плохо производит некачественные детали на устаревшем оборудовании.

Создавались рабочие места там, где они приносят пользу, а не вред. К примеру, у нас не хватает сварщиков на нефтяных разработках на Севере.

Может быть государству лучше переобучить работников в этом направлении? А АвтоВАЗ должен стать прибыльным.

А кто против? Но, как я понимаю, пока большинство комплектующих импортные, и держаться в ценовом сегменте и получать прибыль одновременно не реально.

Переобучить - это хорошо. Службы занятости этим активно занимаются. Но неужели Вы думаете, что отправив всех безработных на севера, мы решим проблему? А что делать с женщинами? Тоже всех в сварщики записать? А куда девать детей, когда родители уедут на вахту? Эти простые решения, так не просто выполнимы даже в первом приближении.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Эти простые решения, так не просто выполнимы даже в первом приближении.

Браво, Харридан. Читаю и слезы утираю. В смысле сквозь смех. А почему бы и правда не заменить все производства импортом? А что. уже идея такая была, хорошо получалось. Даже водки своей не стало. Был только импорт и была торговля. Правда, люди говорят, что они с трудом выживали.

И еще смешнее, когда человек себя со стороны не оценивает. А ведь можно не только производства, уступающие импорту, уничтожить. Можно и людей на импортных заменить. Говорят, индусы - асы в программировании. Ну а если не индусы, то еще кого найти можно.

Ну а самых сильных и здоровых, действительно на Север. Лучше сразу на лесоповал. И не платить. Платить будем импортным рабочим, они всяко лучше работают. Северные корейцы, например.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

А кто против? Но, как я понимаю, пока большинство комплектующих импортные, и держаться в ценовом сегменте и получать прибыль одновременно не реально.

А как заставить поставщиков производить качественные запчасти? Причем проблемы происходят на фоне огромных проблем с экономикой страны, в которых Рено точно не виновато.

Переобучить - это хорошо. Службы занятости этим активно занимаются. Но неужели Вы думаете, что отправив всех безработных на севера, мы решим проблему? А что делать с женщинами? Тоже всех в сварщики записать? А куда девать детей, когда родители уедут на вахту? Эти простые решения, так не просто выполнимы даже в первом приближении.

Ну пока что очень успешно получается финансировать бизнес жены и детей Чемизова:

http://www.moscow-post.com/economics/chemezov_u_razbitogo_koryta23413/

Конечно, его жена и дети переобучаться не хотят - у них сидеть на госконтрактах и так неплохо получается. Элита общества! Новые дворяне.

Поделиться сообщением

Браво, Харридан. Читаю и слезы утираю. В смысле сквозь слезы. А почему не заменить все производства импортом? А что. уже идея такая была, хорошо получалось. Даже водки своей не стало.

Была водка своя всегда. Вопрос в том, что купить ее было сложно. Нужно было как-то закрывать рынок.

Можно и людей на импортных заменить. Говорят, индусы - асы в программировании. Ну а если не индусы, то еще кого найти можно.

Конечно можно. Я так и работаю - мой работодатель может в любой момент заменить меня на индуса, а моего работодателя клиенты могут заменить на другую компанию.

Поэтому мне жалость к бедным и нечастным производителям некачественного - не очень понятна. Меня могу выгнать на улицу в любой момент и никакое государство финансировать мои моральные страдания не будет.

Ну а самых сильных и здоровых, действительно на Север. Лучше сразу на лесоповал. И не платить. Платить будем импортным рабочим, они всяко лучше работают. Северные корейцы, например.

А вот не платить - это уголовное преступление, кстати. На лесоповал и не платить - это советский принцип, там все вписывались. Только некоторые вписывались на Колыму и надолго.

Поделиться сообщением

А как заставить поставщиков производить качественные запчасти? Причем проблемы происходят на фоне огромных проблем с экономикой страны, в которых Рено точно не виновато.

Ну пока что очень успешно получается финансировать бизнес жены и детей Чемизова:

http://www.moscow-post.com/economics/chemezov_u_razbitogo_koryta23413/

Конечно, его жена и дети переобучаться не хотят - у них сидеть на госконтрактах и так неплохо получается. Элита общества! Новые дворяне.

Т.к. У нас на предприятии сейчас много что заказывается в России, я точно знаю, что способы есть.

А таки про элиту общества знаю, не удивляюсь, и не поддерживаю. Только это болезнь общемировая, не лечится, можно только перевести в стадию ремиссии.

Поделиться сообщением

Была водка своя всегда. Вопрос в том, что купить ее было сложно.

А почему? Потому что импорт оказался не лучше, а прибыльнее. Но нам внушили, что лучше. Может, и с другим импортом так, нет?

На Рено, конечно, ВАЗ можно заменить. Это легко и быстро. А не могло ли так случиться, что пойди история последних 25 лет отечественного машиностроения чуть по-другому, то Рено бы на АвтоВАЗ заменяли бы?

А вот не платить - это уголовное преступление, кстати. На лесоповал и не платить - это советский принцип, там все вписывались. Только некоторые вписывались на Колыму и надолго.

Наша форумчанка мне в режиме реального времени рассказывает про поиски работы в Питере. Знаете ли, это тоже называется не платить. 

Поделиться сообщением

Государство худо-бедно, но должно выполнять социальные обязательства. Особенно в переходный период, когда не все могут вписаться в рынок. Не очень пока получается, но хоть не совсем на произвол судьбы люди брошены.

Ничего не выполнять чревато социальными взрывами. Вот и крутится власть, чтобы угодить и Вашим, и Нашим. Приходится и убыточных поддерживать. 
Я понимаю, что надо менять структуру экономики и систему управления. Думаю, мы пока молодое государство в этом плане. Все эти смены структур, систем всегда сказываются на людях. А кто-то, конечно, в выигрыше. 

Долго нам еще переходить из одного этапа в другой придется....

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Конечно можно. Я так и работаю - мой работодатель может в любой момент заменить меня на индуса, а моего работодателя клиенты могут заменить на другую компанию.

Но в целом мобильные операторы себя стали достаточно самоуверенно вести. Ибо понимают, что по сути - они монополисты на этом рынке. И на индуса не заменят, все же пока, так нелюбимое Вами государство защищает Ваши интересы. Одного индуса держать дороже, чем двух россиян.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Но в целом мобильные операторы себя стали достаточно самоуверенно вести.

Вы можете вспомнить еще одну отрасль, где за последние 20 лет так упали бы цены?

Причем сами, никто для этого народы на трудовые подвиги не поднимал.

Ибо понимают, что по сути - они монополисты на этом рынке.

Если в городе 5 операторов - то какие же монополисты? Не в каждый город 5 авиакомпаний летает..

И на индуса не заменят, все же пока, так нелюбимое Вами государство защищает Ваши интересы. Одного индуса держать дороже, чем двух россиян.

Мои интересы государство вообще не защищает, наоборот, оно делает все, чтобы было выгоднее взять индуса, а не меня.

И дело тут не в деньгах даже..

Государство худо-бедно, но должно выполнять социальные обязательства. Особенно в переходный период, когда не все могут вписаться в рынок.

А когда закончится переходный период и к чему переходим?

Что касается "худо-бедно", то да, именно так - худо и бедно.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Переходим мы к рынку. Не все могут. Что делать? Глубокое советское наследие, когда за все отвечало государство.

Я не спорю, что худо и бедно. 

Опять вспомню мамину поговорку: с паршивой кобылы хоть шерсти клок.:)

Могло бы быть лучше? Наверно. Но изменения все-таки есть. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Когда закончится этот период, мне не дано знать. Сколько потребовалось другим странам, чтобы освоиться в капитализме? Вот идем шаг за шагом. Может, поколение, рожденное после 2005 (кажется, так его считают), и застанет развитое социальное государство в России.

Поделиться сообщением

Вы можете вспомнить еще одну отрасль, где за последние 20 лет так упали бы цены?

Причем сами, никто для этого народы на трудовые подвиги не поднимал.

Если в городе 5 операторов - то какие же монополисты? Не в каждый город 5 авиакомпаний летает..

Мои интересы государство вообще не защищает, наоборот, оно делает все, чтобы было выгоднее взять индуса, а не меня.

И дело тут не в деньгах даже..

А когда закончится переходный период и к чему переходим?

Что касается "худо-бедно", то да, именно так - худо и бедно.

А давайте честно. Не за последние 20 лет, а с момента фактического зарождения. Тогда - любая. Ну почти любая. Гражданская авиация. Автомобилестроение. Знаете ли, пока автомобили были штучным товаром, они очень дорогими были Да и полет на самолете был из разряда роскоши. Теперь же, чтобы слетать из Москвы в Питер или Казань, надо иметь 20 - 25 долларов. Не смешно ли?

И того... Я оплатила мелкому на этот месяц в Билайне тариф за 1800 руб. Знаете ли, вот кроме Интернета (не знаю, в том ли объеме), ничего больше не получила. Угу, прелестная немонополия. Думаете, Мегафон мне предоставит то, что Билайн обещал? Вы правы, лучше иностранцам заплатить, благо возможность есть.

Это как это индуса выгоднее, чем Вас? Вроде же геморройно. И налогов больше.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А давайте честно. Не за последние 20 лет, а с момента фактического зарождения.

Ну так и мобильной связи тоже очень много лет. В конце 1940х там уже много чего было. Просто мало у кого - ибо дорого.

Тогда - любая. Ну почти любая. Гражданская авиация. Автомобилестроение.

Ну давайте посмотрим - Форд-Т стоил 100 лет назад 350 долларов. Сейчас с учетом инфляции это 6690 долларов.

Стало дешевле?

Знаете ли, пока автомобили были штучным товаром, они очень дорогими были Да и полет на самолете был из разряда роскоши. Теперь же, чтобы слетать из Москвы в Питер или Казань, надо иметь 20 - 25 долларов. Не смешно ли?

При СССР билет Москва-Питер стоил рублей 15.

И того... Я оплатила мелкому на этот месяц в Билайне тариф за 1800 руб. Знаете ли, вот кроме Интернета (не знаю, в том ли объеме), ничего больше не получила. Угу, прелестная немонополия. Думаете, Мегафон мне предоставит то, что Билайн обещал? Вы правы, лучше иностранцам заплатить, благо возможность есть.

Подскажите, что это за тариф такой? У Мегафона есть тариф на мобильный интернет 890 рублей в месяц за 36 гигабайт. Или это домашний?

Это как это индуса выгоднее, чем Вас? Вроде же геморройно. И налогов больше.

Налоги - это проблема индуса. Он же платит, работодателю какая разница?

А меня - конечно геморройнее, ибо банки российские под санкциями - а индусские нет.

Ну и всегда есть шанс, что я сдам данные ФСБ, а они для очередной атаки их используют.

Или интернет российский отключат от мира - тогда останутся люди без сотрудника.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

Когда закончится этот период, мне не дано знать. Сколько потребовалось другим странам, чтобы освоиться в капитализме?

Ну вообще-то бывшие страны соцлагеря - давно там.
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Подскажите, что это за тариф такой? У Мегафона есть тариф на мобильный интернет 890 рублей в месяц за 36 гигабайт. Или это домашний?

https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-1800-nonp/

Еще совсем недавно тариф "Все за 300" позволял номеру работать в роуминге. Теперь мне это обошлось в 1800. За роуминг, понятно, отдельно. Пару минут входящих - 200 рублей.

Поделиться сообщением

Еще совсем недавно тариф "Все за 300" позволял номеру работать в роуминге. Теперь мне это обошлось в 1800. За роуминг, понятно, отдельно. Пару минут входящих - 200 рублей.

Так Вы за роуминг платите - это совсем другая ситуация.

Можете на месте купить сим-карту и пользоваться ей.

Поделиться сообщением

Ну давайте посмотрим - Форд-Т стоил 100 лет назад 350 долларов. Сейчас с учетом инфляции это 6690 долларов.

Стало дешевле?

При СССР билет Москва-Питер стоил рублей 15.

Налоги - это проблема индуса. Он же платит, работодателю какая разница?

Относительно зарплат? Конечно, стало.

15 рублей - это сколько дневных зарплат? 2? А если при капиталистической власти, так я точно помню. Стоил 100 долларов, потом 50. Сейчас - дешевле поезда.

Ну, во-первых, по патенту можно работать только год. Потом его можно продлить. Но не более одного раза. Во-вторых, за нас вроде 13% платят,а за иностранцев то ли 20, то ли 22%. Но я от бухгалтерии далек.

Так Вы за роуминг платите - это совсем другая ситуация.

Можете на месте купить сим-карту и пользоваться ей.

Вы не поняли. Я плачу за нахождение в роуминге. А за минуты - отдельно. Раньше (еще несколько месяцев назад) в роуминге можно было с тарифом в 6 раз дешевле находится. Я же не про тарификацию звонков. Так стало дороже или дешевле? У меня лично расходы на мобильную связь только растут.

За совет по поводу симки, спасибо, Кэп. Но это не исключает необходимости иметь работающий российский номер. Иногда требуется, знаете ли.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Относительно зарплат? Конечно, стало.

Зарплаты как раз выросли. А вот цена именно такая. Сейчас нормальный новый автомобиль в США начинается где-то с 15 тысяч долларов.

Средняя зарплата 100 лет назад была где-то 60-70 долларов, т.е. различие не особо принципиально.

15 рублей - это сколько дневных зарплат? 2? А если при капиталистической власти, так я точно помню. Стоил 100 долларов, потом 50. Сейчас - дешевле поезда.

Ну вот я купил билет в Бейрут сегодня - больше 600 долларов туда-обратно. Не вижу прям какой-то дешевизны.

Ну, во-первых, по патенту можно работать только год. Потом его можно продлить. Но не более одного раза. Во-вторых, за нас вроде 13% платят,а за иностранцев то ли 20, то ли 22%. Но я от бухгалтерии далек.

У нас платят за сотрудника около 47%. Но я не на российскую компанию работаю, поэтому им не интересно, какие у нас налоги - это моя головная боль.

Вы не поняли. Я плачу за нахождение в роуминге. А за минуты - отдельно. Раньше (еще несколько месяцев назад) в роуминге можно было с тарифом в 6 раз дешевле находится.

Ну рубль же упал, кредиты для компаний подорожали, Крым ведь! За это нужно платить. Вот Вы и платите. Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

Ну рубль же упал, кредиты для компаний подорожали, Крым ведь! За это нужно платить. Вот Вы и платите.

Совсем недавно Вы говорили, что сотовая связь дешевеет. Странно, но после Крыма авиаперелеты стали значительно дешевле. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну вообще-то бывшие страны соцлагеря - давно там.

И там все хорошо с социалкой? Вряд ли. Вот Польшу хорошо подкармливают, это да. Но я и про  польскую социалку не очень знаю.

И не было в тех странах уничтожено все частное на корню. И размеры у тех стран не те, и климат добавляет нам проблем.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А прямой Аэрофлот Бейрут раунд-трип - 300 долларов. Это так, кстати. Можно дешевле. Греками и Турками за 14 тысяч.  Ал Италией за 16 тыс, тоже в 2 стороны. И куда дешевле?

Поделиться сообщением

Совсем недавно Вы говорили, что сотовая связь дешевеет. Странно, но после Крыма авиаперелеты стали значительно дешевле.

Ну да, сейчас средний абонент в РФ платит где-то 350 рублей в месяц. Это уже в районе 6 долларов в месяц, совсем дно. Дальше только как в Индии - 2-3 доллара.

Что сейчас стоит 6 долларов в месяц? Какие услуги?

После Крыма все авиабилеты, что я покупал из РФ - стали стоить дороже.

И там все хорошо с социалкой? Вряд ли. Вот Польшу хорошо подкармливают, это да. Но я и про  польскую социалку не очень знаю.

Польша сама себя неплохо кормит.

И не было в тех странах уничтожено все частное на корню. И размеры у тех стран не те, и климат добавляет нам проблем.

Тогда почему на юге РФ одни из самых низких зарплат? Климат там в порядке.

А прямой Аэрофлот Бейрут раунд-трип - 300 долларов.

Найдите мне такие цены на 22-26 августа.

Поделиться сообщением

https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-1800-nonp/

Странно, у меня мегафон за 500 рублей с тарифом по всей России, и интернет как в домашнем регионе. Минут и смс даже не знаю сколько, потому что никогда их не выговариваю.

Поделиться сообщением

Найдите мне такие цены на 22-26 августа.

Это Вы должны были искать. Чем раньше заказываешь, тем ниже цена. Но сейчас Афлы 40 тыс, а не 60. А Туркиши 25 тыс. Именно на эти даты. 

Странно, у меня мегафон за 500 рублей с тарифом по всей России, и интернет как в домашнем регионе. Минут и смс даже не знаю сколько, потому что никогда их не выговариваю.

То есть, когда Вы с этим номером за границей, он продолжает работать? И именно в этом году, потому что в прошлом да, билайн на дешевом тарифе работал. 

Поделиться сообщением

Это Вы должны были искать. Чем раньше заказываешь, тем ниже цена. Но сейчас Афлы 40 тыс, а не 60. А Туркиши 25 тыс. Именно на эти даты.

Ну т.е. получается, что уникальные низкие цены получаются, если планировать жизнь на полгода вперед.

Сотовые же компании не требуют от Вас планировать жизнь на полгода вперед - они должны сделать Вас счастливой прямо сейчас, не важно, когда Вам захочется позвонить и куда.

И если Вы 5 минут не можете дозвониться - это уже беда.

Откуда Вы взяли 60 тысяч - я не понимаю, я писал про >600 долларов. А у турков пересадки по 10 часов.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну т.е. получается, что уникальные низкие цены получаются, если планировать жизнь на полгода вперед.

Сотовые же компании не требуют от Вас планировать жизнь на полгода вперед - они должны сделать Вас счастливой прямо сейчас, не важно, когда Вам захочется позвонить и куда.

И если Вы 5 минут не можете дозвониться - это уже беда.

Откуда Вы взяли 60 тысяч - я не понимаю, я писал про >600 долларов. А у турков пересадки по 10 часов.

А Афлы вообще запредельно стоят. Я пересаживаю время от вемени пассов на них (ну бывает, это у любой авиакомпании бывает, например, при потере стыковки). Наш билет - 2385 руб, на Афлов покупаю от 11.000 до 25.000.

Но это не авиаперелеты дорогие, это национальный перевозчик - хапуга. 

От Вас тоже не требуют за пол года вперед платить. Да, в разных отраслях разное ценообразование.

А так можно сказать, что сотовая связь - навязанная услуга. Вот, например, мне она даже не знаю, зачем нужна в том объеме, как я плачу. У меня интернета дай бог, чтобы 100 мб ушло за месяц. И на улице я не особо разговариваю.. Зато на каждый чих "введите код из смс". 

Поделиться сообщением

А национальный оператор - Ростелеком - это Tele2.

Самый дешевый из существующих у нас в стране сотовых операторов.

Вот что делает конкуренция и технический прогресс.

От Вас тоже не требуют за пол года вперед платить. Да, в разных отраслях разное ценообразование.

Билеты нужно выкупать именно вперед, что-то я не помню, чтобы за авиабилеты можно было заплатить после полета :)

А вот сотовые операторы в легкую дают кредит, у меня вот он сейчас - полгода среднего платежа.

А так можно сказать, что сотовая связь - навязанная услуга.

Ну так откажитесь. Ведь есть же люди, которые никогда не летают самолетами. Вот и от сотового телефона можно отказаться. Пользуйтесь домашним.

Вот, например, мне она даже не знаю, зачем нужна в том объеме, как я плачу. У меня интернета дай бог, чтобы 100 мб ушло за месяц. И на улице я не особо разговариваю.. Зато на каждый чих "введите код из смс".

А еще 10 лет назад 1 мегабайт стоил 6 рублей. 100 мб=600 рублей. Сейчас же за 600 рублей предлагаю 16 гигабайт. Это в 160 раз больше.

10 лет и в 160 раз. Скажите, чего в области туризма и путешествий за 10 лет стало больше в 160 раз?

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А Афлы вообще запредельно стоят. Я пересаживаю время от вемени пассов на них (ну бывает, это у любой авиакомпании бывает, например, при потере стыковки). Наш билет - 2385 руб, на Афлов покупаю от 11.000 до 25.000.

У нацперевозчика, как у многих госкомпаний просто нет волшебного пендаля, в виде конкуренции и контроля акционеров,  или я ошибаюсь? Ох...шие же? не? Грустно, к вопросу, а можно ли было как то иначе обустроить машиностроение... Боюсь. что нет.. Хотя  Камаз внушает надежды. Хотя. Любое убогое госуправление способно убить любых энтузиастов. Но они держаться, и то же самое думают про госуправление). Кто кого переживет, вот в чем вопрос.... 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

А национальный оператор - Ростелеком - это Tele2.

Самый дешевый из существующих у нас в стране сотовых операторов.

Вот что делает конкуренция и технический прогресс.

Билеты нужно выкупать именно вперед, что-то я не помню, чтобы за авиабилеты можно было заплатить после полета :)

А вот сотовые операторы в легкую дают кредит, у меня вот он сейчас - полгода среднего платежа.

Ну так откажитесь. Ведь есть же люди, которые никогда не летают самолетами. Вот и от сотового телефона можно отказаться. Пользуйтесь домашним.

А еще 10 лет назад 1 мегабайт стоил 6 рублей. 100 мб=600 рублей. Сейчас же за 600 рублей предлагаю 16 гигабайт. Это в 160 раз больше.

10 лет и в 160 раз. Скажите, чего в области туризма и путешествий за 10 лет стало больше в 160 раз?

Я не говорила про то, что за билеты можно заплатить после полета. В общем, да-да-да, авиакомпании - хапуги. И только у сотовых операторов - нимб на голове.

100 мб Вы не поняли, это - не то, в чем я нуждаюсь. А так уже, в электричке могу на каких сайтах посидеть. Вообще предпочитаю дома книжки себе закачивать в дорогу. От сотовой связи нельзя отказаться, банковские переводы на нее завязаны. К сожалению. И да, я предпочла бы взять на себя риск, но не пользоваться смс - подтверждениями. 

И того... переходите в туризм. Лучше за границей. Клиенты там больше платят.  :lol: А то как-то несправедливо, Вы стараетесь, стараетесь.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, интересно про сотовых операторов. Из-за конкуренции, из-за мобилизации всей страны или из-за нимба на голове они сделали нам тарифы в 160 раз дешевле. И в кредит дают. 

Вопрос. Почему, пока моя подруга не приобрела смартфон, и я была вынуждена ей в Египет писать смс-ки, которые в итоге мне обходились еще в две суммы ежемесячного платежа, а то и в три-четыре, мне милый Билайн нон-стопом названивал: "Не хотите ли сменить тариф, Вы много платите, мы сейчас Вам выгодный подберем?". Именно, типа, платите теперь ежемесячно не 300, а 600, и будете укладываться во все. Ну ведь, говорите же, это по доброте душевной кредиты. Так радуйтесь, что я ими не пользуюсь, а по предоплате. Правда, на вопрос, видят ли они, на что именно я трачу дополнительные две месячные абонентские платы, мне давали положительный ответ, а после вопроса, так какой тариф они мне предложат, чтобы покрывал такое количество смс-ок за границу, быстро завершали разговор.

(пы.сы. я не выясняю здесь на форуме, какой тариф мне нужен. Я рассказываю, что за копеечные пакеты  очень даже бьются сотовые операторы.)

И да, я то-то в ночи не поняла, это какие у нас кредиты? Доверительный платеж на несколько дней и на смехотворную сумму? Ну у меня сейчас (если возьму), на 150 рублей. О да... Кредит просто царский.

Пы.Сы. К сотовым операторам у меня вообще никаких чувств нет. Я другие профессиональные области не люблю. Медицину там. Или журналистику. Только смешно читать про щедрость. Интернет-провайдеры так тоже пакет услуг увеличивают, а цены уменьшают. Вообще бизнес, который заявляет о своем нестяжательстве, у меня вызывает отторжение. До сегодняшнего же дня сотовая связь у меня вообще никаких эмоций не вызывала. Ну неудобно, что офисов мало, работают неудобно, а колл-центр ни на что ответить не может. Но это у нас везде так. А, оказывается, бессеребренники.  Хи-хи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти