Перейти к содержанию
Sea&surf

Дискуссионный Клуб

Рекомендуемые сообщения

Есть измнения...не у меня, где то там...и что нам с этим делать? Сидеть и стесняться что мы мусульмане? Никогда этого не будет, потому что тогда я сама себя уважать не стану, а значит и другим меня незачто будет уважать.

Всё что я могу делать чтоб "смягчить" эти изменения, это научить тех, кто попал ко мне, интегрироваться, платить налоги ( даже если кто-то будет злорадствовать и крутить пальцем у виска), научиться любить страну, понять и принять законы, жить по ним, при этом не забывая своих прав, своих корней и культуры.

Ох, ну при чем тут стеснение?? Вы наверное вообще не поняли о чем я. 

Речь идет а том как ВЫ видите изменения в религии а не о том что думает кто то о вас. Все дело в том и заключается что вы считаете что ничего особенного с Исламом сегодня не происходит, а я считаю иначе. 

Еще раз повторюсь, я не хочу чтобы они вообще приезжали в Европу. 

Да нет же, не изолировалась! Новый Год у нас всё больше и больше гостей. И из России, и из Сирии. Да и на работе практически все клиенты как раз таки "мне подобные".

Кстати друзья из Казахстана тоже есть! Шнар, Кайрат..,.. 

Не далее как неделю назад читала спор о том можно ли мусульманам праздновать НГ. Итог- празднующих обозвали кяфирами. Наши же постсоветские мусульмане. Еще и добваили что их родители праздновали так как бескультурные. Сайт не религиозный, обычная женская болталка.  

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В Сирии большим бизнесом владеют только суннитские кланы и христианские, чел из Алеппо - значит суннит. Не все, конечно сунниты поддержали сирийскую революцию, но большинство из них. Налоги они обходили  взятками. коррупция да, была в Сирии, но они её пользовали вдоль и поперек в своих целях, они благодаря этой коррупция делали огромные состояния. И поэтому если я слышу от большого бизнесмена, что он не поддержал правительство, а поддержал революционеров- то одно на уме крутится- что, хотел ещё больше  бабок сделать, мало тебе было позволено при власти?! 

Я тоже ничего плохого не вижу в уплате налогов, а сирийские налоги ни в какое сравнение не входили со шведскими, вот и спрашивается- что трудно было платить налоги? Они обходили даже копеечные налоги, а потом орали, что сирийская система им дышать не дает, вся коррумпированная. Поэтому вот сейчас я и позлорадствую над этими сирийскими бизнесменами, которые будут платить налоги как и полагается тут в Швеции и будут платить большие налоги. Швеция- это вам не Сирия, никакой коррупции, тут бюрократия по букве закона и будь добр выплати все налоги до копеечки.  (Сканди, не мешай мне позлорадствовать :)  я работала в одной сирийской частной компании и я лично видела как там обходили налоги, кроме этого нас заставляли в этом участвовать- подделывая документы если мы хотели продолжать дальше работать у них  )

Ой Ир, да злорадствуй ты :flowers1:  Я тебя понимаю. :4u:

А мне приятно, потому как вижу их интерес, как они расспрашивают о том и этом. И когда понимают составляющую налогов, и чем уплата благоприятна, то я просто получаю кайф.

Те, кто привык к быстрым деньгам, и грязным деньгам, ко мне как приходит, так и уходит. Их вопросы налогооблажения вообще не интересуют, они их и здесь смогут обходить (до поры, до времени).

Кстати, едут и Ливанцы, вкладывают деньги, платят налоги. Долго трудятся, чтоб получить статус. Значит что-то не так там? Значит не видят люди куда идут их налоги?

Поделиться сообщением

Ох, ну при чем тут стеснение?? Вы наверное вообще не поняли о чем я. 

Речь идет а том как ВЫ видите изменения в религии а не о том что думает кто то о вас. Все дело в том и заключается что вы считаете что ничего особенного с Исламом сегодня не происходит, а я считаю иначе. 

Еще раз повторюсь, я не хочу чтобы они вообще приезжали в Европу. 

Ну знаете ли, тогда для начала надо было ратовать за невмешательство в арабские страны Европой. Чтоб войска там не стояли, чтоб санкциями не обвешивали и т.д.

С Исламом априори ничего не может произойти. Происходит с ЛЮДЬМИ, и тем как они трактуют, воспринимают ислам.

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Кстати, едут и Ливанцы, вкладывают деньги, платят налоги. Долго трудятся, чтоб получить статус. Значит что-то не так там? Значит не видят люди куда идут их налоги?

Да я понимаю почему едут. У себя в странах элементарный порядок навести не могут вот и едут в Европу. 

Ну знаете ли, тогда для начала надо было ратовать за невмешательство в арабские страны Европой. Чтоб войска там не стояли, чтоб санкциями не обвешивали и т.д.

С Исламом априори ничего не может произойти. Происходит с ЛЮДЬМИ, и тем как они трактуют, воспринимают ислам.

Ну с этим я как раз согласна. Хотя меня здесь долго убеждали что все эти "весны" дело рук самих арабов. Получается что это такая форма мести европейцам- приехать к ним жить да еще и радикальный ислам привезти. 

Может. Есть понятие критическая масса. Вспомните инквизицию, куда делись те же миролюбивые катары?

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

всем доброго вечера, 

а в разделе в"стране и мире" есть веточка иммигранты в Европе https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8441 целых 55 страниц, предложение- давайте в оффтопке о том, на что веточек нет? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

(Сканди, не мешай мне позлорадствовать :)  я работала в одной сирийской частной компании и я лично видела как там обходили налоги, кроме этого нас заставляли в этом участвовать- подделывая документы если мы хотели продолжать дальше работать у них  )

Так документы подделывает и не платит налоги весь СНГ, не надо для этого быть радикальным мусульманином.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Так документы подделывает и не платит налоги весь СНГ, не надо для этого быть радикальным мусульманином.

Обижаете, в России и бизнес, и частные лица уже начали выходить из тени. Что будет теперь, непонятно.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я не связывала это с радикальными мусульманами. В Сирии среди бизнесменов никогда не было радикальных мусульман.

Как у Вас получилось связать мои сабжи с радикальными мусульманами?

Радикальные мусульмане сейчас в Сирии занимаются убийствами, разрушением Сирии, казнями и построением Халифата.

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Так и говорят ливанцы, что выбрали Швецию, тк видно куда идут налоги?   :)

Про нестабильную политическую и экономическую ситуацию в Ливане, надеюсь, известно? 

Поделиться сообщением

Так и говорят ливанцы, что выбрали Швецию, тк видно куда идут налоги?   :)

Про нестабильную политическую и экономическую ситуацию в Ливане, надеюсь, известно? 

Нет, говорят что нравится что в Швеции видно куда идут налоги. ..ну а я делаю вывод что в Ливане этого не видно.

Список стран, в которых политическая и экономическая ситуация не стабильна , не ограничивается Ливаном. Пример привела с целью показать что мусульмане ( эмигранты) едут в Европу не только чтоб использовать социальный пакет, но и для того чтоб просто жить и работать, воспитывать детей.

Поделиться сообщением

Я не связывала это с радикальными мусульманами. В Сирии среди бизнесменов никогда не было радикальных мусульман.

Как у Вас получилось связать мои сабжи с радикальными мусульманами?

Радикальные мусульмане сейчас в Сирии занимаются убийствами, разрушением Сирии, казнями и построением Халифата.

Ну не знаю :) так решила, прочитав пост. 

Поделиться сообщением

Нет, говорят что нравится что в Швеции видно куда идут налоги. ..ну а я делаю вывод что в Ливане этого не видно.

Список стран, в которых политическая и экономическая ситуация не стабильна , не ограничивается Ливаном. Пример привела с целью показать что мусульмане ( эмигранты) едут в Европу не только чтоб использовать социальный пакет, но и для того чтоб просто жить и работать, воспитывать детей.

Не, вроде, вы писали, что ливанцам нравится прозрачность налогов в Швеции, поэтому, едут. Теперь вывернули ситуацию с "просто жить". Просто жить хорошо в Ливане, а приезжать в чужую страну и начинать с нуля оооочень не просто. 

Не будем переливать из пустого в порожнее, не владеете вопросом. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не, вроде, вы писали, что ливанцам нравится прозрачность налогов в Швеции, поэтому, едут. Теперь вывернули ситуацию с "просто жить". Просто жить хорошо в Ливане, а приезжать в чужую страну и начинать с нуля оооочень не просто. 

Не будем переливать из пустого в порожнее, не владеете вопросом. 

Вроде бы, или я так написала, а потом вывернула. 

давайте вы приведёте мою цитату.  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

Вроде бы, или я так написала, а потом вывернула. 

давайте вы приведёте мою цитату.  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

Первые 50 ударов плетью за «оскорбление ислама» получил блогер Раиф Бадави в Саудовской Аравии. Всего суд приговорил его к тысяче ударов и 10 годам лишения свободы. 

Наказание розгами будет приводиться в исполнение постепенно: раз в неделю не более, чем по 50 ударов. Первую партию он получил 9 января. 

Думаю, что не выживет. Обычно 100 ударов приравнивали к смерной казни...

Поделиться сообщением

Первые 50 ударов плетью за «оскорбление ислама» получил блогер Раиф Бадави в Саудовской Аравии. Всего суд приговорил его к тысяче ударов и 10 годам лишения свободы. 

Наказание розгами будет приводиться в исполнение постепенно: раз в неделю не более, чем по 50 ударов. Первую партию он получил 9 января. 

Думаю, что не выживет. Обычно 100 ударов приравнивали к смерной казни...

"В декабре 2014 года суд вынес окончательный приговор создателю сайта «Либеральная саудовская сеть»: 10 лет заключения под стражей и тысяча ударов плетью. Бадави также обязан выплатить штраф в размере 1 млн саудовских риялов (примерно $ 266 тысяч)."

Эх, что ж он сидя в Саудии вел сайт, надо было шифроваться, сайт можно было зарегить вне Саудии, но с доступом туда саудовцев. К сирийцам бы обратился  - они бы ему всё организовали и совершенно безвозмездно - навыки сейчас хоть отбавляй и "любовь" к КСА -безграничная.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

http://news.mail.ru/politics/20700776/?frommail=1

"Свежий номер Cgarle Hebdo" выйдет с карикатурами на пророка Мухаммеда".

Вот скажите, для чего? Кому это надо?  Трагедия превращается в фарс. Новые провокации?

http://zakon.mirtesen.ru/blog/43923753901/Terakt-v-Parizhe---ocherednaya-postanovka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот скажите, для чего? Кому это надо?  Трагедия превращается в фарс. Новые провокации?

http://zakon.mirtesen.ru/blog/43923753901/Terakt-v-Parizhe---ocherednaya-postanovka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Ищите кому выгодно.

Поделиться сообщением

Обратили внимание на опрос под статьей на мэйл ру? Радует хотя бы факт, что более 70% участвовавших в опросе все-таки считают такие карикатуры оскорбительными.

Поделиться сообщением

Обратили внимание на опрос под статьей на мэйл ру? Радует хотя бы факт, что более 70% участвовавших в опросе все-таки считают такие карикатуры оскорбительными.

а вот мне интересно, какова ваша реакция была на  "Пуси Райт" в православном храме? Спрашиваю в свете реакции Российских граждан на карикатуру Мухаммеда и реакцию Европейских граждан на поведение в православном храме ?

Поделиться сообщением

а вот мне интересно, какова ваша реакция была на  "Пуси Райт" в православном храме? Спрашиваю в свете реакции Российских граждан на карикатуру Мухаммеда и реакцию Европейских граждан на поведение в православном храме ?

Кстати. ШЭ не помешало нарисовать карикатуру на Патриарха, у которого нет яиц, чтобы наказать ПР.

То есть настоящий потомок мушкетера был бы мужиком и наказал? За что? За оскорбление чувств верующих. После чего они сами ...

Заказуха. Как есть заказуха. 

Искренне скорблю по техническому персоналу и полицейским. Но и то не настолько, как по тем жертвам, от которых нас хотят отвлечь.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Моя реакция - негативная. Я противник глумления над верой. Но кстати, Вы же в курсе, что на мейл ру, голосуют в опросах не только российские граждане, да?

Изменено пользователем Happy

Поделиться сообщением

Моя реакция - негативная. Я противник глумления над верой. Но кстати, Вы же в курсе, что на мейл ру, голосуют в опросах не только российские граждане, да?

не только российские ,но большинство- Российские.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Искренне скорблю по техническому персоналу и полицейским. Но и то не настолько, как по тем жертвам, от которых нас хотят отвлечь.

я почему то думаю, что жертвы(художники)  этот фарсо-марш сами бы и высмеяли

а теперь все пиаряться, рейтинги себе делают..и Олланд и Мари Ле Пен...тираж самого журнала - следующий выпуск планировали увеличить чуть ли не в два раза(до миллиона, кажется)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

я почему то думаю, что жертвы(художники)  этот фарсо-марш сами бы и высмеяли

Уже.

http://inosmi.ru/world/20150112/225495348.html?utm_source=tw1 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

мне кажется, что люди такого склада еще и не приемлют мейнстрим...а этот "марш",хэштеги,футболки со слоганом моментально превратились в мейнстрим...так что закономерная реакция, когда люди говорят "я НЕ Шарли"...я имею в виду французы...ну и думаю, все страны, где сейчас "сеют демократию" просто сотрясаются от такого чудовищного двуличия...

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

http://www.voltairen...icle186408.html на французском отличная статья.

UN 11-SEPTEMBRE FRANÇAIS ?
Qui a commandité l’attentat contre Charlie Hebdo ?
par Thierry Meyssan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

самые громкие дела исламистов, которыми они прославились в Сирии и Ираке

• казнь 500 мужчин из общины езидов (меньшинство в Ираке), захват в рабство 300 женщин (2014). Некоторые из жертв были похоронены заживо. 
  • казнь 1700, по заявлению экстремистов, курсантов в Тикрите (Ирак, 2014). 
  • застрелен российский инженер Сергей Горбунов (2014).
  • обезглавлен американский журналист Джеймс Фоули (2014). Видео казни опубликовано в интернете.
  • унизительная казнь 250 сирийских солдат (2014). Видео опубликовано в сети. 
  • обезглавлен американский журналист Стивен Сотлофф (2014). Видео опубликовано в сети. 
  • расправа над 700 иракскими военными (2014). 
  • казнь похищенного в Сирии британца Дэвида Хэйнса (2014). 
  • гибель 300 иракских военных при химической атаке (2014).
  • казнь российских граждан - Мамаева Джамбулата и Ашимова Сергея. Видео опубликовано в сети.

Что делает Франция?

Как заявил в сентябре Франсуа Олланд- президент Франции - они поставляют оружие бандформированиям  и "он добавил, что такая поддержка должна оказываться повстанцам в дальнейшем. По его мнению, это необходимо, чтобы не остановить переход Сирии к демократии." При этом никому не секрет, что оружие или прямиком попадает в руки исламистам, или исламистами отбиваются в коротких боях. (США вообще не скрывают, что выкидывают военные грузы как исламистам, так и курдам, которые воюют против исламистов)

И Франция вместе с президентом и первыми или вторыми лицами других государств вышли на марш миллиона против терроризма. Всё замечательно. Лицемерие в особо крупных масштабах. А мир может и не заметить. Он нацепил на себя идиотские таблички:  " Я Шарли". при этом зацементировав уши и глаза.

• Поддержать 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Из интервью ( https://syriasegodnia.wordpress.com/2014/12/04/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B1%D0%B0%D1%88%D1%88%D0%B0%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4-%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C-2/ )  Башара Асада французскому журналу «Пари-Матч» :

"Терроризм – это идеология, не знающая границ, не структурированная и не организованная, возникшая более 20 лет назад и импортируемая из стран Арабского залива, в частности Саудовской Аравии, а сейчас и из Европы, особенно Франции, поскольку большой процент приезжающих в Сирию террористов – французы."

M53eiGtwoEQ.jpg

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Мир, который одел сегодня таблички "Я-Шарли"

dc9be21956b3.jpg

• Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Лендаа, мои мысли очень похожи на ваше видение ситуации! Причем как только увидела первую табличку JE SUIS CHARLIE, сразу стало ясно какая пропагандистская игра пойдет на крови жертв террористов. Сирия стала кровавой лакмусовой бумажкой для лицемерных клоунад европейских правительств. Только что в утренней передаче по France 2 был небольшой репортаж о России, в котором показали, как жестко действуют правохранительные органыРФ в борьбе против терроризма. Все показали правильно, а в конце показали первую страницу Комсомольской правды с заголовком Теракты в Париже устроили американцы? И тут они развеселились - и ведущий в студии, и спецкор в Москве - мол, какие дураки, эти русские! Даже само слово ДУРАК озвучили по русски, говоря об авторах статьи, которые, разумеется, следуют логике партии и правительства! Вот так.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А некоторые вообще сверху вниз.

Это не круто. Птичьи клювики лучше. Я не пошутила. )) Египтяне так и писали (ну если не в столбик). Куда клювик указывает, там и начало. ))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это не круто. Птичьи клювики лучше. Я не пошутила. )) Египтяне так и писали (ну если не в столбик). Куда клювик указывает, там и начало. ))

в смысле? могли слева - могли справа или сверху? я заподозрила, что про Египет, но я же сееерость в вопросе, круиз то еще не случился, чтобы подтянуть хоть на 2 с плюсом. ( с Кошками)  умело съехала с темы. пост о письме египтян - просим. застываю

Поделиться сообщением

в смысле? могли слева - могли справа или сверху? я заподозрила, что про Египет, но я же сееерость в вопросе, круиз то еще не случился, чтобы подтянуть хоть на 2 с плюсом. ( с Кошками)  умело съехала с темы. пост о письме египтян - просим. застываю

Могли сверху вниз, это когда столбиками писали.

А могли справа налево. Могли слева направо. Причем чаще всего в одной гробнице, например, все три варианта можно увидеть. Гробница обычно представляет из себя длинный коридор, который заканчивается погребальной камерой. И вот две бригады с двух концов начинали расписывать гробницу.И шли друг навстречу другу. То есть одни писали справа налево, а вторые наоборот. По правилам они не должны были встретиться, ибо, если встретятся, то гробница будет завершена, а это - очень плохо (накликают смерть на царя). Но ведь были и такие фараоны, которые долго правили, тогда начинали быстренько от первой погребальной камеры еще один коридор долбить )).

Так что нихрена у них не было культа смерти, как мы всегда учили. Да что они - не люди что ли были. Обычные инстинкты им были присущи, и боязнь смерти тоже. Поэтому и готовили себя к вечной жизни. Но и здесь, на Земле, мечтали подольше пожить. Некоторым удавалось. Пепи Второй (его погребальная маска в нашем Пушкинском, кстати, крайне похож товарищ на дорогого Леонида Ильича) аж 94 года правил. Правда, мальчишкой 9-летним на трон взошел. Но все равно круто.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Могли сверху вниз, это когда столбиками писали.

А могли справа налево. Могли слева направо. Причем чаще всего в одной гробнице, например, все три варианта можно увидеть. Гробница обычно представляет из себя длинный коридор, который заканчивается погребальной камерой. И вот две бригады с двух концов начинали расписывать гробницу.И шли друг навстречу другу. То есть одни писали справа налево, а вторые наоборот. По правилам они не должны были встретиться, ибо, если встретятся, то гробница будет завершена, а это - очень плохо (накликают смерть на царя). Но ведь были и такие фараоны, которые долго правили, тогда начинали быстренько от первой погребальной камеры еще один коридор долбить )).

Так что нихрена у них не было культа смерти, как мы всегда учили. Да что они - не люди что ли были. Обычные инстинкты им были присущи, и боязнь смерти тоже. Поэтому и готовили себя к вечной жизни. Но и здесь, на Земле, мечтали подольше пожить. Некоторым удавалось. Пепи Второй (его погребальная маска в нашем Пушкинском, кстати, крайне похож товарищ на дорогого Леонида Ильича) аж 94 года правил. Правда, мальчишкой 9-летним на трон взошел. Но все равно круто.

очень интересно и познавательно! Спасибо.  :flowers1:

Интересно, про майя тоже рассказывают про их культ смерти, но ведь не должно по идее у живых стремления умирать, и вряд ли они уж так стремились

2. прелестные  проекции карт мира для разных стран. :)

http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/karty-mira-kak-oni-vyglyadyat-v-raznyh-stranah-835010/ в едином сборнике не часто попадаются.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

2. прелестные  проекции карт мира для разных стран. :)

http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/karty-mira-kak-oni-vyglyadyat-v-raznyh-stranah-835010/ в едином сборнике не часто попадаются.

Спасибо. Очень интересно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

skandinavka , как было-бы здОрово, если-бы единственной причиной отъезда из Ливана у отъезжающих была вот эта - не видят куда идут их налоги......
Почитайте пожалуйста о том ,какая сейчас ситуация в Ливане.Даже не статьи в газетах/инете, а  нашу ветку и нашу болталку.Там за жизнь много чего есть.

Налоги в Ливане низкие.У многих просто смешные. Если-бы у меня спросили о причине,по которой я могла-бы уехать из Ливана насовсем,налоги в нее вообще-бы не входили.

Да я понимаю почему едут. У себя в странах элементарный порядок навести не могут вот и едут в Европу. 

Aida , боюсь, что о Ливане и о том,почему ливанцы уезжают из Ливана,Вы мало что понимаете.Извините,при всем уважении к Вам.
Простой народ здесь,увы, ничего не в силах сделать.А в нынешней политической и военной ситуации,любые малейшие попытки изменить ситуацию, чреваты большой войной.

Вот так и говорят, что уехали из Ливана,только поэтому???

Изменено пользователем Лена
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

skandinavka

Налоги в Ливане низкие.У многих просто смешные. Если-бы у меня спросили о причине,по которой я могла-бы уехать из Ливана насовсем,налоги в нее вообще-бы не входили.

Вот так и говорят, что уехали из Ливана,только поэтому???

Лена, я вообще не знаю почему уезжают , вернее те, с которыми общалась по работе. Если человек сам не скажет, я не спрошу. Хотя конечно понимаю что этому способствует ситуация в стране.

Я ведь не это хотела сказать своим постом , а то , что честные люди и трудяги налогов не боятся, а те кто хочет их обходить, найдет способы хоть у себя на родине, хоть вне.

Поделиться сообщением

налоги как причина выезда из Ливана - это прямо шутка дня  :phil_31:  надо ливанцам рассказать, пущай посмеются.

таки да, больше проблем в стране нет...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

налоги как причина выезда из Ливана - это прямо шутка дня :phil_31: надо ливанцам рассказать, пущай посмеются.

таки да, больше проблем в стране нет...

Ну вот одна перевернула так как хотела ( не Лена) а вы и подхватили.

Ну если ради смеха, то ради Бога ! Жалко что-ли..:)

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти