Перейти к содержанию
Sea&surf

Дискуссионный Клуб

Рекомендуемые сообщения

Наблюдая за передвижениями вновь прибывших в Европу , хотелось бы чтоб ввели какие то изменения в визовом режиме.

Например, получил ВнЖ - замечательно, но если покидаешь Евросоюз- лишаешься ВнЖ..хотя бы на период интеграции ( года 3).

Навеяло последними новостями о террористах Франции. Одна дамочка уже в Сирии..

Все кто из Сирии получил внж - не могут посещать Сирию до тех пор пока Евросоюзом не будет снято условие - "военная обстановка в Сирии" (снято слово "война"). Страну могут посещать в любое время (военное, мирное) выходцы из Сирии, но уже имеющие гражданства стран Европы.  Евросоюз признал войну в Сирии года 3 как, не больше, так что никто из выходцев из Сирии бежавшие от войны и на основании чего получившие внж в странах Евросоюза - просто физически не могли получить гражданство (я даже не буду говорить про тех, кто получил временные внж)  - так что никто не может посетить Сирию в военное время без риска быть лишенным статуса беженца или имеющего защиту в стране Евросоюза. Если чел вернулся - то всё, значит ему опасности нет, может быть свободен :)

Так что Сканди, всё отрегулировано :)

(пы.сы. период интеграции- 2 года)

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

Главред "Аль-Араб" опасается вторжения Франции в Ливию после теракта

Главный редактор ведущей катарской газеты "Аль-Араб" Абдалла бен Хамад аль-Азба опасается, что теракт в штаб-квартире еженедельника Charlie Hebdo в Париже может стать поводом для французского военного вторжения в Ливию.

"По всей видимости, Франция хочет вторгнуться в Ливию под предлогом борьбы с терроризмом, после того как она оккупировала Мали под тем же самым предлогом", — написал главный редактор "Аль-Араб" в своем микроблоге в Twitter.

http://ria.ru/world/20150108/1041757640.html

Сейчас пошли разговоры- или Сирия как цель, или Ливия, а может быть обе, ибо дирижирует баллом "черного пира" США.

Анализ Мюрида :

Исламское государство на самом деле Францию не сильно беспокоит - но вот Сирия - это да. Уже поэтому к перспективе операции против ИГ в отместку за теракты нужно отнестись вполне серьезно. Под шумок решить проблему Асада, да еще наплевав на юридическое оформление - бесценно. При этом всё можно сделать без Совбеза, списав на состояние аффекта, а на робкую озабоченность той же России можно положить встречный вопрос: "Вы что, террористов защищаете?" При этом совершенно необязательно проводить наземную операцию силами экспедиционного корпуса - можно повторить ливийский сценарий, благо опыт есть. Штурмовать Дамаск под прикрытием евроавиации в такой ситуации будут те самые исламисты, с которыми якобы и будет разбираться Франция .

Еще один вариант, как могут развернуться события - Ливия-2. Ливия вроде бы вообще не при чем, однако и Афганистан, и Ирак после теракта 911 тоже были не при делах, что никак не помешало их испепелить в отместку. Тем не менее в таком сценарии прослеживается вполне определенная логика. Нападение на Ливию будет ударом по Катару, которым Франция очень недовольна. После свержения Каддафи путем немалых усилий Франция сумела создать прозападное правительство Али Зидана, однако Катар напрягся и через своих ручных исламистов (в первую очередь из Мисураты) сумел свергнуть его и окончательно обрушил обстановку в стране.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Наблюдая за передвижениями вновь прибывших в Европу , хотелось бы чтоб ввели какие то изменения в визовом режиме.

Навеяло последними новостями о террористах Франции.

Я поняла о чем ты. Только прочитала новость:

В субботу экс-глава разведки Минобороны США генерал-лейтенант Майкл Флинн рассказал изданию Bild, что спецслужбы располагают данными о подготовке новых террористических атак в Европе.

Флинн пояснил, что пару месяцев назад специалисты Агенства национальной безопасности США взломали зашифрованную переписку лидеров «Исламского государства» и выяснили, что на территории Европы уже находятся несколько групп террористов, проникшие туда под видом беженцев.

http://top.rbc.ru/society/11/01/2015/54b2191b9a794738575e967d

Ну что могу сказать? не надо было давать статус беженцев всем тем, кто поддерживал кровавых ребелов. Прям вот так на интервью и делать- после вопроса - вы какую сторону конфликта поддерживаете? при ответе: бедных повстанцев - тут же в тюрьмы и сажать!!! :bandit:  (шутка) Но думаю-  все сочувствующие ребелам- сидят на карандашах у спецслужб европейских стран и это ПРАВИЛЬНО!!!!

Поделиться сообщением

Ну что могу сказать? не надо было давать статус беженцев всем тем, кто поддерживал кровавых ребелов. Прям вот так на интервью и делать- после вопроса - вы какую сторону конфликта поддерживаете? при ответе: бедных повстанцев - тут же в тюрьмы и сажать!!! :bandit: (шутка) Но думаю- все сочувствующие ребелам- сидят на карандашах у спецслужб европейских стран и это ПРАВИЛЬНО!!!!

Ну да... С учетом того, что все эти страны хлопали в ладоши и поддерживали эти перевороты... В том числе толерантная и нейтральная Швеция...типа.

Скоро наступят времена, когда европейцы будут в подвалах и тайных ячейках молиться у скмодельных алтарей, как во времена первых христиан... Или в своих же странах джизью платить, за то, что им что- то разрешат и за это не лишат жизни... По шариату. Забудут не только о коротких юбочках в своих же кварталах, но и начнут жить за высокими заборами, с плотно закрытыми шторами и в никабах...

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Ну да... С учетом того, что все эти страны хлопали в ладоши и поддерживали эти перевороты... В том числе толерантная и нейтральная Швеция...типа.

Понимаешь в чем тут дело, Наташа, европейские страны не ведут свою независимую внешнюю политику, особенно такие как Швеция. У Швеции есть русофобские проявления- это её национальная черта фиг знает когда сложившаяся, но это в струе  диктуемых ей политических внешних взглядов  из-вне. А вот относительно переворотов и войн в арабских странах - это не совсем шведское,  ей диктуется "хлопанье в ладоши", ну и поощряются на государственном уровне всякие местные организации за права человека, права животных, права цветочков и травок - это же местный национальный тренд, кто громче  пропечется об угнетенных :) Но внутри страны- всё они понимают на государственном уровне - ну не может Швеции сказать своё мнение, которое пойдет в разрез мнению главного полицая планеты. Слишком мала Швеция, слишком беззащитна. Вякнет не в струю- так США ей внутреннюю революцию устроит и именно с участием этих беженцев, которых она напринимала у себя.

Поделиться сообщением

Все кто из Сирии получил внж - не могут посещать Сирию до тех пор пока Евросоюзом не будет снято условие - "военная обстановка в Сирии" (снято слово "война"). Страну могут посещать в любое время (военное, мирное) выходцы из Сирии, но уже имеющие гражданства стран Европы. Евросоюз признал войну в Сирии года 3 как, не больше, так что никто из выходцев из Сирии бежавшие от войны и на основании чего получившие внж в странах Евросоюза - просто физически не могли получить гражданство (я даже не буду говорить про тех, кто получил временные внж) - так что никто не может посетить Сирию в военное время без риска быть лишенным статуса беженца или имеющего защиту в стране Евросоюза. Если чел вернулся - то всё, значит ему опасности нет, может быть свободен :)

Так что Сканди, всё отрегулировано :)

(пы.сы. период интеграции- 2 года)

Ленда, все что ты написала- это теория и не относящаяся к запрету посещения Сирии.

Это относилось и к предыдущим странам, в которых была война, и к тем беженцам, которым был дан статус политического беженца в не воюющих странах.

Единственное чем грозит посещение Сирии людям с ВнЖ, это то, что Шведское посольство ( а его и нет там сейчас) не сможет ничем помочь человеку попавшему там в тюрьму/плен и вообще неприятность.

Они будут бездействовать. Все!

Массы катаются туда-сюда. Отметок в паспортах об этом нет, или же паспорта будут поменяны еще до получения гражданства или продления ВнЖ.

И вот мне хотелось бы чтоб запрет был на выезд из Евросоюза , даже в Турцию. Выехал- значит и с деньгами и с ситуацией все нормально.

Поделиться сообщением

«Произошедшие атаки не должны нас удивлять. Мы увидим больше», — заявил бывший директор Разведывательного управления министерства обороны США.

Я сейчас что подумала - возможно вот таким макаром США (и Британия, которая заявляла о предполагаемых атаках выходцев из Сирии) - пытаются всем остальным европейским странам сказать- только вякните не впопад нашего мнения относительно мировой политики (куда входит и отношение к России по Украине) - и вы получите теракты на своих территориях. имхо

Ленда, все что ты написала- это теория и не относящаяся к запрету посещения Сирии.

Это не теория- это разъяснение миграционных работников- чем грозит посещение Сирии, а именно- лишением статуса.

Поделиться сообщением

Ну что могу сказать? не надо было давать статус беженцев всем тем, кто поддерживал кровавых ребелов. Прям вот так на интервью и делать- после вопроса - вы какую сторону конфликта поддерживаете? при ответе: бедных повстанцев - тут же в тюрьмы и сажать!!! :bandit: (шутка) Но думаю- все сочувствующие ребелам- сидят на карандашах у спецслужб европейских стран и это ПРАВИЛЬНО!!!!

Ир, более миллиона находятся под карандашом . Надеюсь что изымут ВнЖ как минимум, или как делали ранее, тихо ночью на самолете отправят в США.

Поделиться сообщением

Единственное чем грозит посещение Сирии людям с ВнЖ, это то, что Шведское посольство ( а его и нет там сейчас) не сможет ничем помочь человеку попавшему там в тюрьму/плен и вообще неприятность.

Это тем, кто имеет гражданство. Это тоже было разъяснено миграционной службой.

Сканди, солнце, у меня как мне кажется инфы больше, потому что я прошла через миграцию :)

Поделиться сообщением

Я знаю о этом стандартном разъяснении ( касающегося всех беженцев).

Но на практике оно не действует по странам, в которые можно попасть без отметки в паспорте.

Я в свое время прошла через то же, что и ты.

Поверь, мало что изменилось в законодательстве

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Я знаю о этом стандартном разъяснении ( касающегося всех беженцев).

Но на практике оно не действует по странам, в которые можно попасть без отметки в паспорте.

А как в Сирию можно попасть без отметки в паспорте? Ты меня удивляешь. Уже как два года действует паспортный режим между Ливаном и Сирией. Я уже молчу про все остальные страны.

Не ну если как-то незаконно переходить границу через боевиков. Тогда да, кто же узнает, что чел был в Сирии.

Поделиться сообщением

Это тем, кто имеет гражданство. Это тоже было разъяснено миграционной службой.

Сканди, солнце, у меня как мне кажется инфы больше, потому что я прошла через миграцию :)

Ленда, до того как Россия разрешила двойное гражданство, масса русских жила с ВнЖ, это не как не мешало ( мне в том числе) обращаться за помощью в шведское посольство в Сирии ( например) , в России - нет! Ну можно конечно пойти, поговорить..по голове никто не ударит и не пошлет, но реально ничем не помогут. Потому как даже имея двойное гр-во на территории России и имея гр-во этой страны - я полностью попадаю под Российское законодательство.

А как в Сирию можно попасть без отметки в паспорте? Ты меня удивляешь. Уже как два года действует паспортный режим между Ливаном и Сирией. Я уже молчу про все остальные страны.

Не ну если как-то незаконно переходить границу через боевиков. Тогда да, кто же узнает, что чел был в Сирии.

Вот я про это и говорю! И о том что паспорт сирийский можно "съесть" и получить чистый хоть по почте. Да , Ленда, и такое бывает.

И лично я ратую за запрет выезда из вообще Евросоюза, так будет спокойней.

Поделиться сообщением

Вот я про это и говорю! И о том что паспорт сирийский можно "съесть" и получить чистый хоть по почте. Да , Ленда, и такое бывает.

сирийский? попробуйте получите по почте, я посмотрю как получится.

и съесть не получится с тем, чтобы потом получить чистый- у них в базе данных все паспорта, сейчас внесено всё за предыдущие 15 лет.

пы.сы. попробуй "потеряй" хавии, я посмотрю с какой легкостью его восстановишь :)

В Сирии закончились времена, когда паспорт можно было получить за один день и когда хавии можно было восстановить без проблем. В Швеции это знают.

Поделиться сообщением

Ленда, до того как Россия разрешила двойное гражданство, масса русских жила с ВнЖ, это не как не мешало ( мне в том числе) обращаться за помощью в шведское посольство в Сирии ( например) , в России - нет! Ну можно конечно пойти, поговорить..по голове никто не ударит и не пошлет, но реально ничем не помогут. Потому как даже имея двойное гр-во на территории России и имея гр-во этой страны - я полностью попадаю под Российское законодательство.

Ты хотела сказать - до того как Швеция разрешила двойное гражданство?

А в Сирии - ты могла обращаться в посольство Шведское, ты же не подданная Сирии. Естно у тебя в Сирии было два варианта- или российские посольство или шведское.

Как сириец в Сирии будет обращаться в шведское посольство даже имея шведское гр-во за помощью? он же поданный Сирии и на него все сирийские законы- распространяются. :)

Ну если кто въедет  из страны Евросоюза за беженством в Швецию- то его и отправят обратно в эту страну Евросоюза :)

Поделиться сообщением

Ты хотела сказать - до того как Швеция разрешила двойное гражданство?

А в Сирии - ты могла обращаться в посольство Шведское, ты же не подданная Сирии. Естно у тебя в Сирии было два варианта- или российские посольство или шведское.

Как сириец в Сирии будет обращаться в шведское посольство даже имея шведское гр-во за помощью? он же поданный Сирии и на него все сирийские законы- распространяются. :)

Ну если кто въедет из страны Евросоюза за беженством в Швецию- то его и отправят обратно в эту страну Евросоюза :)

Ну да, Швеция то есть...

Вот именно так как ты и написала. И то, что в стране идет или не идет война - не имеет значения. Ибо получая беженство, человек заявляет что в его стране его жизни существует опасность, и единожды посетив ее опять , он как бы перечеркивает это свое заявление. Такая описка и разъяснение дается всем , и Сирийцам , и Палестинцам, и Египтянам, и Россиянам.

Но все Сирийцы, попавшие сюда , так же как и Иракцы в свое время, попадают в специальные регистры из-за военного положения в стране. И Сапо имеет доступ к этим спискам.

Поделиться сообщением

Одна дамочка уже в Сирии..

Ты про это? http://ria.ru/world/20150110/1041999225.html

Уши же торчат.

У неё билет был в Стамбул - 2 января, а 8 января она пересекла границу Турция-Сирия и как я понимаю официально, через официальный пункт.

Она просто физически не могла находится во Франции на момент кровавой расправы.

Поделиться сообщением

Много раз, на разных веточках мы обсуждали и спорили об арабизации Европы (задолго  до нашей грёбаной революции). И я остаюсь при своём мнении до сих пор- со своими правилами и традициями нужно жить в своём обществе. А не требовать отмены Рождественских базаров и елок в центре Европы, строительство огромных мечетей и отдельные входы для истинных мусульман. С такими взлядами- в страны, проповедующие ислам...

И, увы, в течение всех последних лет- ну никак не вижу я мирный ислам!!! Слепая я...Найдётся ли, наконец, кто-нибудь, который мне покажет его- мирный и толерантный, на деле?!

Вот по всему плюс миллион. 

Ваххабизм всюду приходит, какой уж мирный ислам. И в Италии больше 10 лет- все как Вы написали, запрещают рождественские елки, презепе, распятия в школах по требованию мусульман. Все скоро будет как в книге "Мечеть Парижской Богоматери". И это не Ислам 80-90х, это новый ислам ваххабитского толка. 

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну если кто въедет  из страны Евросоюза за беженством в Швецию- то его и отправят обратно в эту страну Евросоюза :)

Ира, я пытаюсь донести, что ратую за то, что те, Сирийцы, которые получили ВнЖ в Швеции, при выезде из Евросоюза, автоматически лишались бы своего ВнЖ (временного ли, постоянного ли). И смогли бы выезжать только с разрешения/ уведомления в экстренных случаях, с предьявлением паспорта по возвращению.

Я не говорю о статусе беженца, ибо эта категория вообще не должна покидать страну, но и покинув никому ничем не обязана, как и этой категории в таком случае никто ничем не обязан.

Поделиться сообщением

Но все Сирийцы, попавшие сюда , так же как и Иракцы в свое время, попадают в специальные регистры из-за военного положения в стране. И Сапо имеет доступ к этим спискам.

Вот и славно! значит контроль есть. уже легче.

Поделиться сообщением

Ира, я пытаюсь донести, что ратую за то, что те, Сирийцы, которые получили ВнЖ в Швеции, при выезде из Евросоюза, автоматически лишались бы своего ВнЖ (временного ли, постоянного ли). И смогли бы выезжать только с разрешения/ уведомления в экстренных случаях, с предьявлением паспорта по возвращению.

Я не говорю о статусе беженца, ибо эта категория вообще не должна покидать страну.

А права человека на свободное передвижение?

Что значит получившие статус беженцев вообще не должны покидать границы страны? и это ты говоришь про евросоюз, где нет границ? Блок посты что ли установить специально для тех, кто получил беженство? :)

Сканди, я понимаю о чем ты хочешь сказать, но принципы демократии и принципы прав человека же превыше? :) кто же в европейских странах покусится на такое?

Я очень не против если Швеция, Дания, Норвегия и Финляндия- вообще отделятся от Евросоюза и будет Союз Скандинавских стран :)  Границы на замок!

Поделиться сообщением

А права человека на свободное передвижение?

Что значит получившие статус беженцев вообще не должны покидать границы страны? и это ты говоришь про евросоюз, где нет границ? Блок посты что ли установить специально для тех, кто получил беженство? :)

Сканди, я понимаю о чем ты хочешь сказать, но принципы демократии и принципы прав человека же превыше? :) кто же в европейских странах покусится на такое?

Я очень не против если Швеция, Дания, Норвегия и Финляндия- вообще отделяться от Евросоюза и будет Союз Скандинавских стран :)  Границы на замок!

А я о свободном передвижении и говорю. Если человек бежал от войны, при этом не оставшись в странах 3-его мира, или той же Турции, то были на то причины, правда?

При этом с ними работают психологи, кураторы и прочие чтоб помочь справиться с депрессией и стрессом. Уезжает в те страны, где натерпелся страха, значит всё не так страшно. Значит защита не нужна. Значит пособие тоже не нужно, или надо отчитаться за какие шиши катался. Имеют право, нет?

Что касается беженцев, то тут проще. Если беженец просит юбеженство в Швеции, то в его же интересах не покидать страну ( но запретить ему этого никто не может), просто потому, что "страховка" и LM-карта" действует только на территории этой страны, и никто ему даже пластырь бесплатно не наклеет, если он выедет. А выедет- Бог с ним..

Поделиться сообщением

При этом с ними работают психологи, кураторы и прочие чтоб помочь справиться с депрессией и стрессом.

Не, не работают. Сами по себе.

Пока чел не пошел в языковую школу- он предоставлен сам себе, им никто не занимается вообще от слова-совсем.

Знаю одну семью армянскую - они четыре года в подвешенном состоянии, дети- да, в школе, взрослые- сами по себе никому не нужные, всем на них пофиг.

Поделиться сообщением

Вот по всему плюс миллион. 

Ваххабизм всюду приходит, какой уж мирный ислам. И в Италии больше 10 лет- все как Вы написали, запрещают рождественские елки, презепе, распятия в школах по требованию мусульман. Все скоро будет как в книге "Мечеть Парижской Богоматери". И это не Ислам 80-90х, это новый ислам ваххабитского толка. 

Ну Италии можно посочувствовать в этом плане, и в том что наплыв беженцев огромен.

Когда бомбили Ирак, меньше всех беженцев приняли США, а я бы их туда и депортировала, на месте Италии. Прям оплачивали бы переезд, а там США были обязаны предоставлять беженство. Только туда ведь не добраться...

А ещё система интеграции - просто никакая. Нужны специалисты в этом деле, иначе - труба.

Поделиться сообщением

Если беженец просит юбеженство в Швеции, то в его же интересах не покидать страну ( но запретить ему этого никто не может), просто потому, что "страховка" и LM-карта" действует только на территории этой страны, и никто ему даже пластырь бесплатно не наклеет, если он выедет. А выедет- Бог с ним..

А, ты про тех, кто на ожидании? так да, выезжать за пределы страны нельзя, так они не особо и  могут, из документов на руках только вот эта LM-карта, которая не является удостоверением личности.

Поделиться сообщением

Не, не работают. Сами по себе.

Пока чел не пошел в языковую школу- он предоставлен сам себе, им никто не занимается вообще от слова-совсем.

Наверно из-за наплыва. Или человек не сказал прямым текстом что ему нужна психологическая помощь.

Но не в этом дело...вернее, я не об этом, ибо если человеку сильно нужна будет помощь , он ее получит, и меня этот вопрос особо не беспокоит.

А вот контроль - беспокоит.

А, ты про тех, кто на ожидании? так да, выезжать за пределы страны нельзя, так они особо и не могут, из документах на руках только вот эта LM-карта, которая не является удостоверением личности.

Ну да, после получения ВнЖ, человек меняет статус на переселенца.

Сначала -asylsökande , потом - flyktning

Поделиться сообщением

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Аида, я понимаю твои чувства. Но не надо всех под одну гребёнку.

По долгу службы я всёж сталкиваюсь с теми, кто в большинстве случаев ввозит деньги в Швецию (в моём примере).

Буквально в пятницу, помогала оформить бизнесмену из Халяба (Сирия), перечисления (внушительные). Он сразу, после получения статуса купил квартиру, открыл бизнес, жена учится, дети тоже. Он работает, и обеспечивает свою семью, ибо пособий в его случае не положено, разве что на детей. Он даже от подъёмных на открытие бизнеса отказался. И это не единичный случай, и это радует. А Иракцы! Они столько детег наввозили!

Конечно есть те, которые "паразиты", но вот тут и нужна интеграция. Потому как если пускать на самотёк, то иждевенцами станут и следующие поколения переселенцев. Надо нацеливать интеграцию в первую очередь на родителей, чтоб хоть как то иметь возможность мягкой интеграции их детей.

Поделиться сообщением

Аида, я понимаю твои чувства. Но не надо всех под одну гребёнку.

По долгу службы я всёж сталкиваюсь с теми, кто в большинстве случаев ввозит деньги в Швецию (в моём примере).

Буквально в пятницу, помогала оформить бизнесмену из Халяба (Сирия), перечисления (внушительные). Он сразу, после получения статуса купил квартиру, открыл бизнес, жена учится, дети тоже. Он работает, и обеспечивает свою семью, ибо пособий в его случае не положено, разве что на детей. Он даже от подъёмных на открытие бизнеса отказался. И это не единичный случай, и это радует. А Иракцы! Они столько детег наввозили!

Конечно есть те, которые "паразиты", но вот тут и нужна интеграция. Потому как если пускать на самотёк, то иждевенцами станут и следующие поколения переселенцев. Надо нацеливать интеграцию в первую очередь на родителей, чтоб хоть как то иметь возможность мягкой интеграции их детей.

Дело не только и не столько в деньгах. Дело в том что они несут свою культуру, уже радикальную. Навязывают ее европейцам в открытую называя их кяфирами. Я не понимаю такого отношения гостей к хозяевам. 

Поделиться сообщением

Буквально в пятницу, помогала оформить бизнесмену из Халяба (Сирия), перечисления (внушительные).

И это не единичный случай, и это радует.

Прям из самой Сирии?

Я вступлюсь за Сирию- и скажу, что эти товарищи сирийские паразиты  :)  если внушительные перечисления из Сирии :) и при этом эти товарищи поддерживали ребелов и выступая против правительства, при котором они себе сделали внушительные состояния, а теперь ещё и вывели из страны.

(я за Сирию теперь пожизненно буду заступаться :) )

пы.сы. и я очень рада, что теперь они в Швеции будут отчислять БОЛЬШИЕ налоги- так им и надо!!! (позлорадствую :) ) потому что вот эти состоятельные сирийские паразиты всеми способами обходили сирийское налоговое законодательство.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Дело не только и не столько в деньгах. Дело в том что они несут свою культуру, уже радикальную. Навязывают ее европейцам в открытую называя их кяфирами. Я не понимаю такого отношения гостей к хозяевам. 

Аида, говоря ОНИ, ты кого имеешь в виду?  Потому как говорить о мусульманах в этом ключе, при этом будучи мусульманкой, подразумевает, что как минимум не всё так уж плохо, нет?

Ну вот я - мусульманка, интегрировалась, работаю, муж - мусульманен, интегрировался , работает. Наши дети, как я писала не помню где, те вообще откровенно думают что они чистокровные шведы.., значит интеграция удалась, нет? Таких примеров, и дажее намного прогрессивнее - множество.

Поделиться сообщением

Аидочка, специально для тебя! Чуть-чуть поднять настроение.

В Баку двое студентов очистили обледеневшую дорогу в церковь.

http://interfax.az/view/628944

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Аида, говоря ОНИ, ты кого имеешь в виду?  Потому как говорить о мусульманах в этом ключе, при этом будучи мусульманкой, подразумевает, что как минимум не всё так уж плохо, нет?

Ну вот я - мусульманка, интегрировалась, работаю, муж - мусульманен, интегрировался , работает. Наши дети, как я писала не помню где, те вообще откровенно думают что они чистокровные шведы.., значит интеграция удалась, нет? Таких примеров, и дажее намного прогрессивнее - множество.

Вы часто ходите в мечеть? Как часто твои друзья-мусульмане тебе говорят что ты живешь не по законам Ислама потому что не носишь хиджаб, что вы не мусульмане потому что ты работаешь с мужчинами, что грешите? Так реально вы мусульмане или мусульмане в прошлом? 

Я говорю на основании того что вижу вокруг. Как быстро меняются люди, вчера еще адекватные и светские и сегодня с пеной у рта доказывающие что где бы они ни жили закон один- шариат.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Прям из самой Сирии?

Я вступлюсь за Сирию- и скажу, что эти товарищи сирийские паразиты  :)  если внушительные перечисления из Сирии :) и при этом эти товарищи поддерживали ребелов и выступая против правительства, при котором они себе сделали внушительные состояния, а теперь ещё и вывели из страны.

(я за Сирию теперь пожизненно буду заступаться :) )

пы.сы. и я очень рада, что теперь они в Швеции будут отчислять БОЛЬШИЕ налоги- так им и надо!!! (позлорадствую :) ) потому что вот эти состоятельные сирийские паразиты всеми способами обходили сирийское налоговое законодательство.

Отчего же, они как раз проправительственны, и мои взгляды на политику со взглядами этого бизнесмена расходятся. Я о своих взглядах ему не голворила, но его конечно выслушала.

С перечислений, которые переводятся официально- налоги не платят.

И ничего не вижу плохого в уплате налогов, и клиентам своим это советую.

В коррупционной сирийской системе вместо налогов были взятки или вообще процентные выплаты власть имущим.

Поделиться сообщением

Вы часто ходите в мечеть? Как часто твои друзья-мусульмане тебе говорят что ты живешь не по законам Ислама потому что не носишь хиджаб, что вы не мусульмане потому что ты работаешь с иужчинами, что грешите? Так реально вы мусульмане или мусульмане в прошлом? Для современных мусульман я таковой не являюсь. Раньше, 15 лет назад всего этого не было, сейчас вижу повсеместно. 

Аида, я в мечеть вообще не хожу. Муж с детьми ходит иногда. А я нет.

Лично мне не важно, кем я являюсь для кого-то. Сама для себя я- мусульманка и муж, и дети тоже. И позиционирую себя как таковая. И работники мои об этом знают, и родные, и близкие.

У меня есть близкая подруга. Та вообще активистка , постоянно в дебатах по ТВ участвует, как и её дочь. Мусульманка , чистокровная сирийка,  без платка, в юбке до колен.

Поделиться сообщением

Я выхожу из спора. Он не имеет смысла, пока человек сам не ответит честно на свои вопросы. Я согласна с Наташей- Серебро. Так как вижу изменения в Исламе, возвращение в средневековье. Мне эти изменения не нравятся. 

Не думаю что если бы христианство сейчас стало радикальным, с юбками до пят, платками, запретом на контрацепцию и возвращением к инквизиции и домострою все христиане радостно бы вернулись в прошлое. 

• Поддержать 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Аида, я в мечеть вообще не хожу. Муж с детьми ходит иногда. А я нет.

Лично мне не важно, кем я являюсь для кого-то. Сама для себя я- мусульманка и муж, и дети тоже. И позиционирую себя как таковая. И работники мои об этом знают, и родные, и близкие.

Это хорошо что вас никто не нужен. А многим хочется общаться с себе подобными. Мне например хотелось. Это люди моих традиций, элементарно у нас одинаковая кухня, воспоминания.. И я вижу как они изменились в последние годы. А вы сами по себе, это не плохо, но все таки получается что вы изолируетесь от вашего общества? 

Поделиться сообщением

Я выхожу из спора. Он не имеет смысла, пока человек сам не ответит честно на свои вопросы. Я согласна с Наташей- Серебро. Так как вижу изменения в Исламе, возвращение в средневековье. Мне эти изменения не нравятся. 

Не думаю что если бы христианство сейчас стало радикальным, с юбками до пят, платками, запретом на контрацепцию и возвращением к инквизиции и домострою все христиане радостно бы вернулись в прошлое. 

Есть измнения...не у меня, где то там...и что нам с этим делать? Сидеть и стесняться что мы мусульмане? Никогда этого не будет, потому что тогда я сама себя уважать не стану, а значит и другим меня незачто будет уважать.

Всё что я могу делать чтоб "смягчить" эти изменения, это научить тех, кто попал ко мне, интегрироваться, платить налоги ( даже если кто-то будет злорадствовать и крутить пальцем у виска), научиться любить страну, понять и принять законы, жить по ним, при этом не забывая своих прав, своих корней и культуры.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Отчего же, они как раз проправительственны, и мои взгляды на политику со взглядами этого бизнесмена расходятся. Я о своих взглядах ему не голворила, но его конечно выслушала.

С перечислений, которые переводятся официально- налоги не платят.

И ничего не вижу плохого в уплате налогов, и клиентам своим это советую.

В коррупционной сирийской системе вместо налогов были взятки или вообще процентные выплаты власть имущим.

В Сирии большим бизнесом владеют только суннитские кланы и христианские, чел из Алеппо - значит суннит. Не все, конечно сунниты поддержали сирийскую революцию, но большинство из них. Налоги они обходили  взятками. коррупция да, была в Сирии, но они её пользовали вдоль и поперек в своих целях, они благодаря этой коррупция делали огромные состояния. И поэтому если я слышу от большого бизнесмена, что он не поддержал правительство, а поддержал революционеров- то одно на уме крутится- что, хотел ещё больше  бабок сделать, мало тебе было позволено при власти?! 

Я тоже ничего плохого не вижу в уплате налогов, а сирийские налоги ни в какое сравнение не входили со шведскими, вот и спрашивается- что трудно было платить налоги? Они обходили даже копеечные налоги, а потом орали, что сирийская система им дышать не дает, вся коррумпированная. Поэтому вот сейчас я и позлорадствую над этими сирийскими бизнесменами, которые будут платить налоги как и полагается тут в Швеции и будут платить большие налоги. Швеция- это вам не Сирия, никакой коррупции, тут бюрократия по букве закона и будь добр выплати все налоги до копеечки.  (Сканди, не мешай мне позлорадствовать :)  я работала в одной сирийской частной компании и я лично видела как там обходили налоги, кроме этого нас заставляли в этом участвовать- подделывая документы если мы хотели продолжать дальше работать у них  )

Поделиться сообщением

Это хорошо что вас никто не нужен. А многим хочется общаться с себе подобными. Мне например хотелось. Это люди моих традиций, элементарно у нас одинаковая кухня, воспоминания.. И я вижу как они изменились в последние годы. А вы сами по себе, это не плохо, но все таки получается что вы изолируетесь от вашего общества? 

Да нет же, не изолировалась! Новый Год у нас всё больше и больше гостей. И из России, и из Сирии. Да и на работе практически все клиенты как раз таки "мне подобные".

Кстати друзья из Казахстана тоже есть! Шнар, Кайрат..,.. :girl_claping:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 7 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет