Перейти к содержанию
Sea&surf

Дискуссионный Клуб

Рекомендуемые сообщения

могу себе представить, чтобы про него наговорили и чем заклеймили :)))).

От этой болезни есть одно только средство - просвещение.  :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А мне кажется, что барышня вполне себе эстетично стоит, ровненько))))

:)

Наши и не наши на бревне в гимнастике еще не так ровненько стоят. Премии Кандинского не дают. :)

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Отличный курс!! Чистое искусство отходит. Теперь задача искусства - привлечение внимания к острым вопросам, стимуляция размышлений зрителя, вариативность ответов на вопросы. 

Чистая эстетика уже не удовлетворяет.

Возвращаемся к пролетарскому искусству, которое тоже чистое искусство не устраивало?))

Я бы искусство с перфоменсом не смешивала. А назвала бы вещи своими именами. Зерна от плевел, так сказать. Но это я. И, видимо, так и буду придерживаться своей, не идущей в ногу с девушками на столбах и пр., точки зрения. 

О чем заикаться?

О памятниках кончитам, а также проведении гей-парадов по славным улицам Абу-Даби, Дубаи или Шарджи

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Тут только на мгновение привлекает внимание, а дальше думаешь и как же она туда забралась и как будет спускаться, и наверное тяжко так стоять долго....вот и все мысли...

А может, она стоит там, одна, на столбе, а все - мимо, не поднимая глаз, и даже не замечая ЕЕ - на столбе?

А может, это ее позорный стоб, и она поднялась над ним и своим позором?

А может, это общество изолировало ее до такого маленького пятачка на столбе, что сделав неверное движение, она упадет и разобьется?

Или это ее траур и горе - вот так, одиноко, смотреть вдаль, ожидая того, кто уже не вернется?

А вот о том, как она слезет с этого столба, нацепляв заноз на задницу и пятки, мне думать не хочется

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

С чего это проще ? У меня дом , хозяйство , бизнес. 

В России? Не совсем поняла.

Поделиться сообщением

Цирк - тоже искусство и танцы :)

Ну кому-то понравилось, дали премию. Может там все остальное очень скучное

Ну если цирк, то не очень тянет. Там посложнее будет. Я просто не понимаю, зачем нас заставляют это считать искусством. Ну ладно, хобби у кого-то такое. Но по 1 каналу о такой премии рассказывать? Вернее, о получателе премии. Наверно. другого позитива не было. :)

Хотя там такой цирк был вчера на награждении орденами в Кремле. Жаль нам не все показали. Я в Коммерсанте читала больше. Умрешь со смеху! :) И Путину весело было с награжденными. :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А вот о том, как она слезет с этого столба, нацепляв заноз на задницу и пятки, мне думать не хочется

Знаете, для меня это как с Кончитой, ну стоит набазаре столб, а на нем баба бородатая. Поглазели, и пошли дальше. Если бы не упоминание тут, то на премиалистку такую не обратила бы внимание.

А с занозами, пожалуй. А может столб натереть чем, чтобы скользила при спуске? ))

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А может столб натереть чем, чтобы скользила при спуске? ))

это уже будут соревнования по пол дэнсу :lol:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

это уже будут соревнования по пол дэнсу :lol:

Может, по керлингу? Там много трут. :)

Поделиться сообщением

Так вот я и думаю - к каким же острым вопросам привлекла внимание девушка на столбе?

дровишки привезти и спичкой чирнуть - народ не понял :)
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

дровишки привезти и спичкой чирнуть - народ не понял :)

Нет-нет, на это пойти никак не возможно! Мы же гуманисты... Может, она просто тренируется - готовит себя в столпники...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1.Возвращаемся к пролетарскому искусству, которое тоже чистое искусство не устраивало?))

Я бы искусство с перфоменсом не смешивала. А назвала бы вещи своими именами. Зерна от плевел, так сказать. Но это я. И, видимо, так и буду придерживаться своей, не идущей в ногу с девушками на столбах и пр., точки зрения. 

2.О памятниках кончитам, а также проведении гей-парадов по славным улицам Абу-Даби, Дубаи или Шарджи

1. В смысле? Когда сами художники какой-то принцип декларируют - да и пусть, это их дело. Да, всякий там авангард-футуризм с того времени и пошёл. А если вы имели в виду спущенный сверху курс на социалистический реализм - это безобразие, конечно:)

2. А, понятно. Пусть эмиратцы об этом переживают, мне-то что? Мы тут гости, не более того:) 

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В Абхазии собираются запретить аборты. И, похоже, таки запретят. Уже второе чтение прошло. 

Принятая поправка в Конституцию не предполагает возможность аборта даже в случае, если беременность угрожает здоровью и жизни матери.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567915459a794776922761d9

Видимо, на границе скоро появится клиника, если пока нет. 

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не знаю в какой теме разместить эту новость. :speechless:  В Азербайджане пытались применить украинский сценарий.

В Азербайджане предотвращен государственный переворот, министерство нацбезопасности расформировано, арестованы начальники ведомства, один из которых покончил с собой в СИЗО.

"...По данным ряда источников, попавшим под суд высшим офицерам МНБ, в том числе арестованному 26 декабря Эльчину Гулиеву, также инкриминируется полный провал работы в области профилактики религиозного экстремизма и пресечения деятельности на территории Азербайджана подрывных околорелигиозных структур. Более конкретно, бывшему руководящему составу МНБ ставится в вину то, что они не смогли предотвратить шиитские выступления в бакинских пригородах Нардаран и Маштага, а также в Ленкорани и Гяндже, которые прошли в период с конца октября по начало декабря..."

"...9 декабря в рамках расследования дела о госперевороте в Азербайджане был арестован заместитель председателя партии «Народный фронт Азербайджана». Оппозиционера обвинили в публичных призывах к смене власти и разжигании межэтнической, межрелигиозной ненависти и вражды к определенной социальной группе..."

Подробнее:https://eadaily.com/news/2015/12/27/ministerstvo-nacbezopasnosti-azerbaydzhana-rasformirovano-arestovan-eks-nachalnik-glavka-ego-zam-pokonchil-s-soboy-v

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением

Не знаю в какой теме разместить эту новость. :speechless:  В Азербайджане пытались применить украинский сценарий.

В Азербайджане предотвращен государственный переворот, министерство нацбезопасности расформировано, арестованы начальники ведомства, один из которых покончил с собой в СИЗО.

"...По данным ряда источников, попавшим под суд высшим офицерам МНБ, в том числе арестованному 26 декабря Эльчину Гулиеву, также инкриминируется полный провал работы в области профилактики религиозного экстремизма и пресечения деятельности на территории Азербайджана подрывных околорелигиозных структур. Более конкретно, бывшему руководящему составу МНБ ставится в вину то, что они не смогли предотвратить шиитские выступления в бакинских пригородах Нардаран и Маштага, а также в Ленкорани и Гяндже, которые прошли в период с конца октября по начало декабря..."

"...9 декабря в рамках расследования дела о госперевороте в Азербайджане был арестован заместитель председателя партии «Народный фронт Азербайджана». Оппозиционера обвинили в публичных призывах к смене власти и разжигании межэтнической, межрелигиозной ненависти и вражды к определенной социальной группе..."

Подробнее:https://eadaily.com/news/2015/12/27/ministerstvo-nacbezopasnosti-azerbaydzhana-rasformirovano-arestovan-eks-nachalnik-glavka-ego-zam-pokonchil-s-soboy-v

Ну так всех надо на зуб испробовать. А вдруг кто не устоит?

Белоруссия на очереди.... И наши бывшие азиатские республики. Но там и так спокойно не бывает.

Поделиться сообщением

В Аз-не тот же режим, что и в России. Ну и риторика та же;)

что характерно, никто, кроме официальных СМИ, не расценил события в Нардаране как "попытку переворота". Потому что в Нардаране это обычное дело: у них там всегда была и есть своя собственная "власть". Это такая вот "маленькая, но гордая" республика:) (впрочем, бакинские села вообще такие). И тут вот вдруг внезапно обычный эпизод из криминальной хроники кому-то понадобилось изобразить "повторением украинс ого сценария".

Но, как повод провести ряд нужных арестов, придушить ещё посильнее всякий намёк на оппозицию, - сойдёт и за "государственный переворот":)  Тем более на днях манат жестоко рухнул и цены улетели в космос. Так что закрутить гайки никогда не помешает, да. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Новую тему открывать не стала. Может пока еще все отдыхают и не так сильно заострено внимание на этой проблеме, а именно - Беженцы в Европе и последствия такого наплыва людей. И, интересно, эта волна насилия спонтанна или запланированна?

Беженцы начали насиловать немок не только в Кёльне

photo_2016-01-06_16-07-26.jpg

После обнародования фактов массовых домогательств со стороны беженцев в Кёльне раскрылись факты аналогичных происшествий в двух крупных немецких городах: Штутгарте и Гамбурге.

Издание 
The New Observer пишет, что только после массовых публикаций в социальных сетях свидетельств домогательств арабов и выходцев с Востока к белым женщинам в Кёльне, официальные власти после 4-х дней молчания вынуждены были признать данный факт. Аналогичные события на Новый год произошли также в Гамбурге и Штутгарте.

Газета Bild — одна из ведущих медиа-пропагандистов принятия «беженцев» в Германию вынуждено признала, что «группы молодых иностранцев (вероятно из Северной Африки)» чинили беспорядки и домогались белых женщин около полуночи на перекрестках Ганс-Альберт-Платц недалеко от Кёльнского собора и вокзала.

Bild признала аналогичные случаи в Гамбурге.  «Выходцы из Северной Африки, объединившись в группы, преследовали молодых женщин, называя их «сука» и другими оскорблениями».

photo_2016-01-06_16-07-36.jpg

Согласно статье, у женщин были украдены мобильные телефоны и кошельки, отмечаются случаи изнасилования. Полиция подтвердила, что все жертвы девушки в возрасте от 18 до 24 лет.

17-летний немец по имени Дениз рассказал Bild, что «девушек гнали, как скот. Я ошеломлен, что такое возможно в Гамбурге. Я теперь боюсь ходить по микрорайону».

Аналогичные происшествия, кроме Кёльна и Гамбурга, отмечены и в Штутгарте. По данным газеты 
Unser Tirol, отмечено как минимум два случая, когда около «15 средиземноморских мужчин арабской внешности» в новогоднюю ночь избивали парней, пытаясь изнасиловать девушек, которые были с ними.

Напомним, Польша усиленно отказывается принимать арабских беженцев на своей территории. Одним из аргументов в отказе есть и  тот факт, что на территории Польши находится, по заявлению министра иностранных дел Витольда Ващжуковского, миллион беженцев из Украины. Беженцами Ващжуковский называет всех украинских (преимущественно западноукраинских) заробитчан-остарбайтеров.

http://www.politnavigator.net/bezhency-nachali-nasilovat-nemok-ne-tolko-v-kjolne.html

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением

По делу о нападениях на женщин в Кельне задержаны первые подозреваемые

В среду, 6 января, премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Йегер в интервью агентству DPA сообщил о задержании троих подозреваемых в причастности к нападениям на женщин в Кельне.

Никаких подробностей Йегер разглашать не стал, заявив, что это может повредить расследованию.

Накануне около 300 человек, в большинстве женщины, вышли в Кельне на демонстрацию протеста против грабежей и насилия, которым подверглось женское население города в новогоднюю ночь. Демонстранты призывали власти обеспечить безопасность жительниц города и требовали от канцлера Германии Ангелы Меркель предпринять шаги по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

Напомним, что в новогоднюю ночь на улицах Кельна десятки женщин подверглись сексуальным домогательствам и ограблениям. В полицию было подано около 90 заявлений (по другим данным, более 100), в том числе одно заявление об изнасиловании. Большинство преступлений были совершены в районе центрального вокзала города, недалеко от соборной площади.

Известно, что преступники нападали на женщин группами по несколько человек. Согласно показаниям очевидцев, все нападавшие были молодыми людьми арабской или североафриканской внешности.

СМИ также сообщали, что подобные инциденты, но в гораздо меньших масштабах, произошли в новогоднюю ночь в Гамбурге и Штутгарте.

http://www.newsru.co.il/world/06jan2016/cologne_109.html

Поделиться сообщением

. Демонстранты призывали власти обеспечить безопасность жительниц города и требовали от канцлера Германии Ангелы Меркель предпринять шаги по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

a v prohlom  pozemu ne  predotvraszali , eto  je davno  nazalos.... v lageriah nasiluiut,na ulizah .....

Поделиться сообщением

a v prohlom  pozemu ne  predotvraszali , eto  je davno  nazalos.... v lageriah nasiluiut,na ulizah .....

не знаю почему.

Сейчас коснулось непосредственно самих немцев. К чему это приведет?

Интересно узнать мнение девушек, живущих в Европе.

Поделиться сообщением

не знаю почему.

Сейчас коснулось непосредственно самих немцев. К чему это приведет?

Интересно узнать мнение девушек, живущих в Европе.

Да собственно, сами гадаем, к чему приведет..
 Девушек жалко..такой ужас пережить..

Поделиться сообщением

Если власти и далее будут себя вести так,то ни к чему хорошему.играют в гуманизм,контролировать не в состоянии,признавать ошибки не хотят,и что со всем этим делать не знают,как результат пытаются все происходящее замалчивать и продолжают с трибун петь песни о доброте и гуманизме.как бы это все не пошло по нарастающей и тогда низы сами возьмутся и за суд ,и за наказание..

Поделиться сообщением

Вот я не поняла,мЭр и начполиции говорили о мерах,мера номер один не выходить без сопровождения.Я извиняюсь,первое сопровождение это муж,кто то хочет что бы его зарезали,порезали или избили до инвалидности?А тогда возникает ответ,не выходить на улицы вообще.Дикость.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот я не поняла,мЭр и начполиции говорили о мерах,мера номер один не выходить без сопровождения.Я извиняюсь,первое сопровождение это муж,кто то хочет что бы его зарезали,порезали или избили до инвалидности?А тогда возникает ответ,не выходить на улицы вообще.Дикость.

Гы... Добро пожаловать в ИГИЛ. У них тоже тетки не должны без сопровождения ходить. Осталось надеть никабы, чтобы не возбуждать "выходцев из Северной Африки  и Ближнего Востока".

Хотя старый Магриб был интереснее (или я была моложе), но тогда, помнится, народ грудями встал, чтобы осудить "Мечеть Парижской богоматери", Не прошло и 10 лет.....

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Ну,усе прально,"сама виновата,чт

о изнасиловали,нефиг по улице в короткой юбке ходить и губы помадой мазать".мэр там что-то вначале пыталась мыслить,что мол не нужно "вызывающе себя вести и к мужикам приставать",потом закрылась,поняла,что не в теме:)

Поделиться сообщением

Мэр эта вроде тетка, ей бы самой надобы охрану усилить. А то оприходуют ее арабы с неграми и пикнуть не успеет. Посмотрим как она потом будет говорить о толирантности и о том что нужно помочь арабам и неграм с интеграцией.

А жители Германии такие тюфяки, нет чтобы выйти на улицы всем и потребовать от арабов и негров добровольно выдать всех их родственников кто участвовал в грабежах и насилиях, или через 24 часа начать выселять Всех арабов и негров из страны вмести с их тетками и детьми.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Да,никто не будет этого требовать,а вот усиление  нациков ,как пить дать.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не получится...

Тут же обвинят в нетолерантности.И виноватыми сделают.Обвинят в нацизме. СМИ молчали 4 дня.И все ето всплыло только через многочисленные посты в социальных сетях.

Хотя вот тетки в Келне вышли на следуюший день.А толку?Ничего не будет...

Поделиться сообщением

Если будет нарастать,а именно,одни продолжат молчать и покрывать,а другие в свою очередь в этом увидят одобрямс своим выходкам,то ,я думаю,нацики полезут вверх.могу, естессно, ошибаться,но так обычно и бывает,не я это придумала.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

да вот "яйцечесание" властей и лицемерие о псевдотолерантности,замалчивание  вместо жестких мер против преступников вызовет больше злобы в обшестве и ето выльется уже на всех мигрантов.

Поделиться сообщением

Если будет нарастать,а именно,одни продолжат молчать и покрывать,а другие в свою очередь в этом увидят одобрямс своим выходкам,то ,я думаю,нацики полезут вверх.могу, естессно, ошибаться,но так обычно и бывает,не я это придумала.

а кстати да, где их нацики (вытряхивают бережливо прибереженные дедушкины пронафталиненные мундиры?)? хваленые скинхэды? их случайно не было в той толпе в Кёльне? С чего там все вообще началось? У нас в новостях не показывают  и говорят не об изнасилованиях, а только о попытках. И в большинстве своем - типа, теток только пощупали да по крепким немецким ягодицам погладили.

Не думаю, что немцы тюфяки, наверняка сейчас последуют поджоги лагерей, точечные избиения и пр., вот интересно, что Меркель предпримет. Я прям с нетерпением жду

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Надя, я вот была на границе, во Франции в ети праздничные дни.Через границу, там вооруженные ажаны, на плошадях везде вооруженные ажаны.Французы мобилизировались,а у нас не смотря на предупреждения по Европе о том, что может что-нибудь произойти, в Келне;  полиция не смогла ничего сделать или не сильно хотели..

И молчали...И дальше яйца чесать будут..

Поделиться сообщением

да вот "яйцечесание" властей и лицемерие о псевдотолерантности,замалчивание  вместо жестких мер против преступников вызовет больше злобы в обшестве и ето выльется уже на всех мигрантов.

Так и будет.да поджоги,избиения,причём всех,кто "мордой не вышел".

А под словом "нацики" я подрузамеваю не толпы головорезов,а партии,все эти пегиды и иже с ними.они мягко стелят,я знаю евреев,индусов,турков,персов,которые голосуют за партии с националистическими взглядами.все это бессилие сегодняшних демократов им только на руку.

Поделиться сообщением

Надя, я вот была на границе, во Франции в ети праздничные дни.Через границу, там вооруженные ажаны, на плошадях везде вооруженные ажаны.Французы мобилизировались,а у нас не смотря на предупреждения по Европе о том, что может что-нибудь произойти, в Келне;  полиция не смогла ничего сделать или не сильно хотели..
И молчали...И дальше яйца чесать будут..

Печально, конечно, что у вас так. Но не верю я, что немцы такие недальновидные или самонадеянные!!! Какая-то собака в этом всем зарыта, политические игры.

Не знаю, как сформулировать... Но мне кажется, что присутствие армии и полиции на улицах - это ужасная показуха во Франции. Вон недавно как Корсику трясло: началось с соседских разборок, а вылилось в межнациональные и межрелигиозные схватки. И власти сделать ничего не смогли, полиция бессильна.

Максимум, на что оказались способны - это погрозить всем с двойным гражданством, что французское отберут.

Зато крику сколько вокруг того, что вывеску еврейского супермаркета сорвали, где в прошлом году людей поубивали!

Поделиться сообщением

а кстати да, где их нацики (вытряхивают бережливо прибереженные дедушкины пронафталиненные мундиры?)? хваленые скинхэды? их случайно не было в той толпе в Кёльне? С чего там все вообще началось? У нас в новостях не показывают  и говорят не об изнасилованиях, а только о попытках. И в большинстве своем - типа, теток только пощупали да по крепким немецким ягодицам погладили.

По новостям прошло то,что,все эти товарищи были упитые.вот она свобода,шнапс и бабы...про драки ничего не говорилось.

Поделиться сообщением

Потому что,то что творится в лагерях,местным по барабану.а именно с лагерей это все и началось.женщин там меньшинство.насилие там ужасное,они спят в одежде и не моются.это кого-то интересует?нет.потому,как на виду мы такие хорошие,всех приняли,всем помогаем.иногда до абсурда доходит.в лагере нелегалов в Кале,во время какого-то праздника,синегалец насиловал в течении часа волонтерку и месяц ее коллеги волонтеры уговаривали ее не подавать в полицию,так как это может повредить их общему делу.так и власти.преследуют какие-то понятные лишь им одним цели и скрывают ,и умалчивают происходящее.

Поделиться сообщением

В тему к вооруженным полицейским... вот только что убили мужика рядом с префектурой полицейской: возможно, он пытался проникнуть внутрь. Возможно, на нем был шахидский пояс.

Жалко, что убили. Могли бы ведь так ранить, чтоб двигаться не мог, а говорить - да.

Поделиться сообщением

Гы... Добро пожаловать в ИГИЛ. У них тоже тетки не должны без сопровождения ходить. Осталось надеть никабы, чтобы не возбуждать "выходцев из Северной Африки  и Ближнего Востока".

Хотя старый Магриб был интереснее (или я была моложе), но тогда, помнится, народ грудями встал, чтобы осудить "Мечеть Парижской богоматери", Не прошло и 10 лет.....

+1

Смотря на с ума сошедший мир, одна фраза в голове: мечеть Парижской Богоматери .

Как странно , иногда, фантазии писателей становятся действительностью. Никогда не говори никогда.

" остров Крым" Аксенова не читала, может и не в тему, но название ....

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Потому что,то что творится в лагерях,местным по барабану.а именно с лагерей это все и началось.женщин там меньшинство.насилие там ужасное,они спят в одежде и не моются.это кого-то интересует?нет.потому,как на виду мы такие хорошие,всех приняли,всем помогаем.иногда до абсурда доходит.в лагере нелегалов в Кале,во время какого-то праздника,синегалец насиловал в течении часа волонтерку и месяц ее коллеги волонтеры уговаривали ее не подавать в полицию,так как это может повредить их общему делу.так и власти.преследуют какие-то понятные лишь им одним цели и скрывают ,и умалчивают происходящее.

Жуть, это я про волонтерку. Непонимаю, зачем няньчится с пупаасами, на свои налоги кормить их, они же все равно работать не хотят, только размножаются как тараканы. А на месте тех волонтеров, после такого сжечь весь лагерь со всей заразой, все равно эта зараза расползется и дальше будет насиловать и грабить. Зачем было принимать сотни тысяч диких мужиков, если беженец, то бери в руки оружие и защищай родину свою.

Больше всего возмущают наши дамы, которые ратовали за никабы и больше ислама. Чем больше ислама и никабов, тем больше дичают мужики, Афганистан, Саудия, там у женщины нет прав вообще и ее можно забить досмерти и никто отвечать за это не будет. Только в светских мусульманских странах мужчины более сдержанные и права женщин соблюдаются. Это к тому, что те кто ратовал за никабы и ислама больше, если будет больше ислама и никабов, этих дам мужья их сами забьют палками как собак как только эти дамы мужьям поднадоедят и мужья новых жен возьмут.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти