Перейти к содержанию
Sea&surf

Дискуссионный Клуб

Рекомендуемые сообщения

Так я же и сказала, табличковая цивилизация откуда-то получила информацию о другой более ранней цивилизации. И обязана была ее хранить.

Ну, предположим, правнуки Германа Стерлигова будут сохранять информацию о компьютерах и видеомагнитофонах и передавать их своим потомкам. В инопланетян и я не верю. А вот в атлантов - верю. Не таких, какими мы их рисуем, а просто высокоразвитая цивилизация, погубившая себя в высокотехнологичной войне.

Проблема со сперматазоидами в том, что их изображения в текстах об оплодотворении встречаются.

И рядом с изображением достоинства. )) Я даже не про Мина, а про Хеб-Сед.

(А Вы вроде и в Египте не были, или я ошибаюсь?)

НЕужели правда?! Тогда ой-ой-ой! Жуть!

А Сикорский интересно был в Египте? Может там он и подсмотрел как выглядит вертолет?

А я не была, к сожалению

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело! Где они это видели? Эти "древние каргокультовцы"?))

ну так я ж и говорю, "взрыв мозга" и "про инопланетян не готова" :)

Поделиться сообщением

От диска не могу оторваться. Неужели сперматозоиды?!
А если предположить, что это то, что они видели в природе? Головастики, которые постепенно в лягушек превращаются? А зародыши детенышей у млекопитающих самок, убитых на охоте?

Там еще существа на инопланетян похожие, с большими глазами и головами

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением

Это изображения в храме Сети Первого (того, при котором Иосиф Прекрасный жил), папеньки Рамзеса Второго. В Абидосе.

Там (и в Дендере) каждое изображение - откровение. 

Если мое скромное мнение, конечно, к древнеегипетской цивилизации не имеют вообще никакого отношения. Они по сути были хранителями истории и знаний какой-то погибшей цивилизации. А, чтобы не искажали, это знание было названо религией.

Про монастыри загуглили?

а то, гуглили, конечно. зато у нас есть неопалимая купина,наш старший когда еще был мелким, с хитрым видом после лекции около нее закидывал концы, а нельзя ли ему дать зажигалку . блеф был вскрыт,  не дала, то ли ежевика, то ли нет, а все ж таки памятник, с оградой.

ох, я такой скептик и маловер, атланты, образно, прекрасно. Но  и сомнения присутствуют в избытке. 

НЕужели правда?! Тогда ой-ой-ой! Жуть!

А Сикорский интересно был в Египте? Может там он и подсмотрел как

автомат перекоса, как бы нам не хотелось изобрел он, но не только. обычная история с изобретениями в минус сто лет назад.  изрбретали одновременно в разных странах, итальянцы были чуточку впереди. 

Поделиться сообщением

ох, я такой скептик и маловер, атланты, образно, прекрасно. Но  и сомнения присутствуют в избытке. 

Это я здесь про атлантов осмелела. А на работе все четко. Изида заплакала, построила, села, полетела. Все как в сказках написано, и спорить не моги. ))

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

а то, гуглили, конечно. зато у нас есть неопалимая купина,наш старший когда еще был мелким, с хитрым видом после лекции около нее закидывал концы, а нельзя ли ему дать зажигалку . блеф был вскрыт,  не дала, то ли ежевика, то ли нет, а все ж таки памятник, с оградой.

Моисей... Типа, время Меренптаха. А то и Тутмоса IV.

А у нас...а у нас... во! а у нас Сет пописал от обиды, и образовалось Красное море.

Ой, оно у вас тоже образовалось.

Ну ничего, я еще подумаю, почему именно Хургада - центр Вселенной. Как придумаю, напишу.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Это я здесь про атлантов осмелела. А на работе все четко. Изида заплакала, построила, села, полетела. Все как в сказках написано, и спорить не моги. ))

Это мне напомнило то, что искусствовед П. Волкова говорила про циклопическую кладку: у вас есть объяснение как это возможно? нет? тогда принимаем на веру что это сделали Циклопы.

цитата по памяти

Обожаю ее.  :)

Поделиться сообщением

Моисей... Типа, время Меренптаха. А то и Тутмоса IV.

А у нас...а у нас... во! а у нас Сет пописал от обиды, и образовалось Красное море.

Ой, оно у вас тоже образовалось.

Ну ничего, я еще подумаю, почему именно Хургада - центр Вселенной. Как придумаю, напишу.

хорошо, что он не много выпил перед этим, а то бы нас смыло:)

насчет табличек, может это хобби такое было, модное,  как скажем,  сейчас же режут люди по дереву. :)

Поделиться сообщением

Доброго всем утречка! (ну или у кого что)

Кто-то может припомнить, кроме военных действий, граждане РФ ранее были замечены в терактах на территории других государств? 

(это я ко вчерашнему стамбульскому теракту :( )

Поделиться сообщением

Кто-то может припомнить, кроме военных действий, граждане РФ ранее были замечены в терактах на территории других государств? 

бостонский марафон

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да, конечно. Теракт в Нью-Йорке. Чеченец, но гражданин вроде РФ. Буквально на днях читала, что скоро суд. Фамилия на Ц.

(О, спутала, ответили выше. В Бостоне.)

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Не, они не чеченцы, из Дагестана корни. Но там с гражданством там что-то сложное было, Киргизия что ли... 

Нашла. У одного до получения гражданства США был паспорт Киргизии, а у второго — российский. 

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Египет. Наши студенты готовили теракты. На Магрибе перед революцией долго эта проблема обсуждалась.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Египет. Наши студенты готовили теракты. На Магрибе перед революцией долго эта проблема обсуждалась.

Предотвратили? 

Поделиться сообщением

К сожалению были, в Сирии, которые сейчас входят в группировки исламского государства.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

Вроде МВД Турции официально не подтвердило(про гражданство РФ).

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением

Предотвратили? 

Да. Что не помешало многим из них доучиться, уехать (в т.ч. в Сирию) и начать строить Халифат. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

К сожалению были, в Сирии, которые сейчас входят в группировки исламского государства.

До 2011 г.?

Поделиться сообщением

До 2011 г.?

Нет, до 2011 года террористов с российским гражданством на территории Сирии не было.

Поделиться сообщением

Вроде МВД Турции официально не подтвердило.

Я читала обратное, уже и имя есть — Диана Рамазова 

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/01/150108_rn_turkey_blast_russian_citizen

Вопрос, связана ли она с марксистким кружком  :girl_in_dreams:  (сюрреализм какой-то)

Нет, до 2011 года террористов с российским гражданством на территории Сирии не было.

Так про этих я в курсе (даже сама статью писала), потому и уточнила, что в военных действиях, а в мирное время. 

Поделиться сообщением

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/01/150108_rn_turkey_blast_russian_citizen

Вопрос, связана ли она с марксистким кружком  :girl_in_dreams:  (сюрреализм какой-то)

Так про этих я в курсе (даже сама статью писала), потому и уточнила, что в военных действиях, а в мирное время. 

"родители девушки, чье имя было названо в качестве предполагаемой смертницы, заявили, что предъявленное им для опознания тело не принадлежит их дочери."

Но тем не менее я совершенно не исключаю вероятности, что боевичка-смертница могла быть россиянкой, вдовой какого-нибудь боевика погибшего в Сирии, даже возможно не россиянина, а сирийца-исламиста или гражданина другой страны, но исламисткого фанатика.

Поделиться сообщением

Риановости говорят, что это распространила газета Заман, а МВД пока молчит.

http://ria.ru/world/20150108/1041818843.html 

Поделиться сообщением

"родители девушки, чье имя было названо в качестве предполагаемой смертницы, заявили, что предъявленное им для опознания тело не принадлежит их дочери."

так то от прессы, а имя -- вроде как от властей

Поделиться сообщением

так то от прессы, а имя -- вроде как от властей

Если пресса правду пишет, что родители Дианы Рамазовой отказались в представленном теле узнавать свою дочь, то про что вопрос? 

родители от дочери отказались или что это другая девушка? или турецкие власти что-то собираются бездоказательно вешать в претензии к России?

Я не поняла сути, что именно ты хочешь понять.

Поделиться сообщением

Что про родителей только от прессы информация, а про имя и гражданство смертницы — от властей. Я только это хотела сказать. 

Поделиться сообщением

Что про родителей только от прессы информация, а про имя и гражданство смертницы — от властей. Я только это хотела сказать. 

Теперь поняла.

Поделиться сообщением

изабелл, что не цитируется. а разве у нас в в России не так? смеятьсяможно над всем, кроме себя.уже не раз обсуждаем тут этот журнал, и обсуждение в который раз  не учитывает исторический культурный аспект: острая сатира, карикатуры и ирония - вообще неотделимы от французской прессы и их способа осмысления реальности. Миллионы французов начинают утро с этих газет и журналов. Если нам это кажется "слишком", то для них это и есть свобода слова. Там же не только про мусульман карикатуры, там и про Олланда, и про Евросоюз, про любые новости вообще. Для них это исторически сложившийся жанр. Эта бойня - все равно, что расстреливать уличного мима, который в шутку вас передразнивает. это как мочить русских за анекдоты против чукчей и не только. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а тем временем в сети уже гуляют версии про постановочность теракта в Париже...

Поделиться сообщением

а тем временем в сети уже гуляют версии про постановочность теракта в Париже...

и про какой теракт таких версий не гуляло? наверное только про самые " древние"  эсеровские да ране французские, так и инета не было...

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

изабелл, что не цитируется. а разве у нас в в России не так? смеятьсяможно над всем, кроме себя.уже не раз обсуждаем тут этот журнал, и обсуждение в который раз  не учитывает исторический культурный аспект: острая сатира, карикатуры и ирония - вообще неотделимы от французской прессы и их способа осмысления реальности. Миллионы французов начинают утро с этих газет и журналов. Если нам это кажется "слишком", то для них это и есть свобода слова. Там же не только про мусульман карикатуры, там и про Олланда, и про Евросоюз, про любые новости вообще. Для них это исторически сложившийся жанр. Эта бойня - все равно, что расстреливать уличного мима, который в шутку вас передразнивает. это как мочить русских за анекдоты против чукчей и не только. 

Си, понятно, что Вы имеете ввиду.

А я вот другое хотела сказать, опустим сейчас полностью про сатиру в французских традициях, Вы в другом ракурсе посмотрите но происходящее. Французский президент от лица своей нации говорит, что боевики в Сирии могут/должны бороться против сирийского президента любыми методами, говорит он это на тот момент, когда Сирия уже заполнилась иностранными  боевиками-исламистами, в числе которых есть и французские подданные, говорит это, когда уже провозгласили исламисткий хлифат. Он признается, что оружие уже как полгода поставляется в Сирию Францией. То есть он от лица французской нации одобряет и помогает оружием тем силам, которые в Сирии устраивают ад под знаменами искаженного Ислама, они рубят головы, казнят и женщин и детей, никого не щадят. За одну только фразу 14 летнего подростка, который ну совсем слегка коснулся Пророка так как не понравилось исламистам- его расстреливают на глазах его родителей.  То есть Вы представляете себе из каких берегов вышли от безнаказанности и в своей фанатичности  боевики в Сирии?  И Франция им помогает! Так почему во Франции решили, что боевики вкусившие вседозволенность от своей фанатичности, безнаказанность, поощрение и помощь запада - не расскажет этому же Западу как правильно жить? В Сирии за долю того, что рисовали вот эти французские карикатурщики - разнесли бы целый город, устроили поголовную казнь всех жителей от мала до велика провинившейся местности-всё сравняли бы с землей, пустили бы реки крови. Но Францией эти боевики  поощряются, когда они творят свой дьявольский промысел в Сирии. Вот выплеснулось их безаконние или их дьявольские законы уже на французскую землю- и все впали в шок, кричат караул, устраивают демонстрации. Спрашивается, а где вы все были, когда от лица вашего народа ваши правительства вскармливали и лелеяли эту нечисть???  Запад, в том числе и Франция- сами порождают этот ужас.

• Поддержать 8
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Си, понятно, что Вы имеете ввиду.

А я вот другое хотела сказать, опустим сейчас полностью про сатиру в французских традициях, Вы в другом ракурсе посмотрите но происходящее. Французский президент от лица своей нации говорит, что боевики в Сирии могут/должны бороться против сирийского президента любыми методами, говорит он это на тот момент, когда Сирия уже заполнилась иностранными  боевиками-исламистами, в числе которых есть и французские подданные, говорит это, когда уже провозгласили исламисткий хлифат. Он признается, что оружие уже как полгода поставляется в Сирию Францией. То есть он от лица французской нации одобряет и помогает оружием тем силам, которые в Сирии устраивают ад под знаменами искаженного Ислама, они рубят головы, казнят и женщин и детей, никого не щадят. 

ох, Лендаа.  Простите, правда простите, но я не могу на все все все события в мире  смотреть только через призму сирийского вопроса. Только не обижайтесь, пожалуйста. где они были- та часть народа, которая не согласна, предположим, с действиями правительства . возможно в оппозиции к правительству, может им вообще все равно, может их предки были против политики колонизации давным давно, может они понимают, что ни на что не влияют? у них там вроде нос в нос выборы были. кажется, не помню... предположим, часть из них готова была бы пойти на митинги за вашу вот точку зрения, но Вы же часто пишете, что любые народные выступления плохо для страны? ну вот может они после своих пяти или сколько там революций не хотят опять на баррикады? 

я вот против безвизового въезда из ряда стран в свою страну, и кого волнует это мое мнение :) на митинг не пойду. 

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

и про какой теракт таких версий не гуляло? наверное только про самые " древние"  эсеровские да ране французские, так и инета не было...

заняться людям нечем, конспирологические теории из пальца высасывают..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

заняться людям нечем, конспирологические теории из пальца высасывают..

так праздники же. :) времени уйма. Мне очень нравится этот период, молчащий телефон, лепота. но и языком почесать тоже возможность лишняя появляется. и мы все имеем свою теорию, кто убил Кеннеди. образно :)

Поделиться сообщением

ох, Лендаа.  Простите, правда простите, но я не могу на все все все события в мире  смотреть только через призму сирийского вопроса. Только не обижайтесь, пожалуйста. где они были- та часть народа, которая не согласна, предположим, с действиями правительства . возможно в оппозиции к правительству? у них там вроде нос в нос выборы были. кажется, не помню...

Так Вы смотрите, Вы же сейчас пытались говорить на тему, что нельзя устраивать бойню за карикатуры? кому нельзя? исламистам? кто сказал что нельзя? Франция говорит, что можно делать ещё худшие вещи. Или во Франции нельзя, а в Сирии можно?

Вчера вроде инфа была, что двое из трех устроивших кровавую расправу во Франции участвовали в боях в Сирии против проправительственной армии.

Но даже если это не так. То расскажите исламистким фанатикам и им сочувствующим, почему в Сирии их поощряют расправляться со всеми кто неугоден, а во Франции этого делать нельзя. Им расскажите. Поймут ли они вас.(я не лично Вас, Си, имею ввиду, а всех тех, кто только сегодня  увидел как оно бывает, когда закрывать глаза на то, что делают их правительства или вообще всё это время отмахивался от происходящего в далеких ираках, ливиях и сириях...  про тех, кто одобрял политику своих государств всё это время- я про них вообще лучше не буду говорить, ибо корректно не получится...  )

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Но даже если это не так. То расскажите исламистким фанатикам и им сочувствующим, почему в Сирии их поощряют расправляться со всеми кто неугоден, а во Франции этого делать нельзя. Им расскажите. Поймут ли они вас.(я не лично Вас, Си, имею ввиду, а всех тех, кто только сегодня  увидел как оно бывает, когда закрывать глаза на то, что делают их правительства или вообще всё это время отмахивался от происходящего в далеких ираках, ливиях и сириях...  про тех, кто одобрял политику своих государств всё это время- я про них вообще лучше не буду говорить, ибо корректно не получится...  )

а поставьте себя на место жителя иной страны? скажем Вы- американец, россиянин, француз и тд. Страны тем или иным образом участвуют в разной политике. Благодаря этой политике, этим действиям где-то гибнут люди. По тем или иным причинам. Дает ли это право жителям стран брать оружие в руки и навести порядок и справедливость в отдельно взятом месте в конкретное время? имхо, нет

Скажем, мой дед участвовал в каких то там интервенциях на бв давным давно. А дед какого француза был в Алжире или вот даже  в Сирии. И может, если бы они там не были, все бы вышло вообще по другому.а сегодня... ну сколько раз Вы писали, что митинги зло. Предположим, чисто теоретически, я против того выверта политического, что Россия совершила с Сирией. И если бы я решила всех позвать на митинг против того  решения власти - ну Вы же первая против этого всегда выступали?  Если митинги и прочие волеизъявление против государства- априори плохо, то чего же мы хотим? Все хотят спокойствия в своей стране, и многие в иных странах готовы смириться с не тем президентом, не с таким законом, за ради следующих выборов. там где люди решают встать на защиту своей точки зрения с оружием- некоторое время происходит черти что. египетский Мубарак, не ставший ( если не брат в расчет разных  теорий)ради личной власти стравливать разные силы и давший им перекипеть самим- для меня пример. и может тот же Горбачев. не стоят чужие жизни личной власти. А когда то все станет на свои места, так или иначе. имхо . К Сирии пост отношения не имеет. ничего не знаю

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я нормально отношусь к санкционированным митингам. Зло - это когда несанкционированный митинг и заранее, которому ставиться задача или лозунг- гражданское неповиновение через провокации и беспорядки.

Вы как-то странно мои посты читаете.

когда я говорила, что митинги зло?

Я говорила, что революции зло, потому что революции - это два прыжка назад, один вперед. А если революция искусственная, заказная, то результат будет прямо противоположный от начальной идеи масс.

Поэтому эволюционный результат может быть гораздо  продуктивным, а главное, он естественный процесс, без потрясений и бескровный.

ответила на суть Вашего поста.

но суть Вашего поста имеет мало общего с моими предыдущими сабжами про исламистов, помощь запада боевикам в Сирии и кровавой расправой карикатуристов во Франции,

Вы плавно съехали с темы.

Поделиться сообщением

Совершенно согласна, мне, например, может сколько угодно казаться, что вот это ужасная картинка, но люди так выражают свою поддержку, значит, как-то у них по-другому может это пониматься, не моё дело в общем-то

B6wFfiaIcAAIgpA.jpg

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

0_be7ac_455ebe1d_XL.jpg

0_bceb2_12803dbb_XL.jpg

Поделиться сообщением

А мне вот эта понравилась

10167990_929419813748506_478470354887242

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

изабелл, что не цитируется. а разве у нас в в России не так? смеятьсяможно над всем, кроме себя.

Уволили его не за карикатуру на сына президента, просто я не стала всю статью приводить, дабы не уводить разговор в другое русло.

Автора обвинили в антисемитизме, высмеивать евреев запрещено в журнале.

Совершенно согласна, мне, например, может сколько угодно казаться, что вот это ужасная картинка, но люди так выражают свою поддержку, значит, как-то у них по-другому может это пониматься, не моё дело в общем-то

И не мое, возможно.

Только я говорила о другом, если под запретом высмеивание одного, то почему этот запрет не распространяется и на другое? И что значит "как-то у них по другому может это пониматься"?

А как такие картинки могут пониматься? 

post-62725-0-83203200-1420791690_thumb.jpg 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти