Перейти к содержанию
Sea&surf

Дискуссионный Клуб

Рекомендуемые сообщения

Только что, Nayada сказал:

Оказывается, у Хрущёва был сын Сергей, который последние 30 лет жил в Америке и написал несколько книг про те времена. В понедельник он скончался. 

«Мой отец был первым в России лидером западного типа»

В США скончался Сергей Хрущев

https://www.kommersant.ru/doc/4389706

Про сына, который в Америке знала. С ним какие-то интервью попадались. 

Что умер, не знала (

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Оказывается, у Хрущёва был сын Сергей, который последние 30 лет жил в Америке и написал несколько книг про те времена. В понедельник он скончался. 

«Мой отец был первым в России лидером западного типа»

В США скончался Сергей Хрущев

https://www.kommersant.ru/doc/4389706

Александр Гамов из Комсомолки постоянно у него интервью брал. Даже не представляю, что вы не знали.😀

16 минут назад, greenmile сказал:

Про сына, который в Америке знала. С ним какие-то интервью попадались. 

Что умер, не знала (

Не просто умер, а огнестрельное ранение в голову. Подозревают самоубийство.

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Александр Гамов из Комсомолки постоянно у него интервью брал. Даже не представляю, что вы не знали.😀

Да не интересовалась никогда. Может, и сейчас бы пропустила, если бы жену недавно не обсуждали)

8 минут назад, luda link сказал:

Не просто умер, а огнестрельное ранение в голову. Подозревают самоубийство.

Жена только всё опровергает. 

Поделиться сообщением

Не слышала раньше про этот эксперимент.

Полгода голода: военный эксперимент в Миннесоте

https://www.bbc.com/russian/society/2014/01/140120_minnesota_starvation_experiment

Поразило, что они ели 1800 ккал, и это считался голод, притом что сейчас любая диета для меня (типа разумная) предусматривает 1300. А для людей старше 45 лет, 1600 ккал — это вообще рекомендация.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

Не слышала раньше про этот эксперимент.

Полгода голода: военный эксперимент в Миннесоте

https://www.bbc.com/russian/society/2014/01/140120_minnesota_starvation_experiment

Поразило, что они ели 1800 ккал, и это считался голод, притом что сейчас любая диета для меня (типа разумная) предусматривает 1300. А для людей старше 45 лет, 1600 ккал — это вообще рекомендация.

Эксперимент начался в ноябре 1944... когда уже был понятен конец войны. 

Поэтому они никогда не поймут нас,  у которых Ленинград вымер от голода,  а не 1800 кк...

Я, кстати,  в какой то книге американской писательницы читала об этом. Там было целое движение, типа есть меньше. 

И там же, как великий подвиг,  было,  что американские женщины сдавали свои чулки капроновые для изготовления парашютов. Что уж про наших женщин говорить. 

Пока запад не осознает, что для нас была эта война,  почему наши люди не сдавались, а жертвовали собой, в то время как они поставляли сталь и продукты для Германии, они нас не поймут.  А может и хорошо. .

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Альтернативная математика. 2+2=22

Гротеск, но..

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, c'est_moi сказал:

Альтернативная математика. 2+2=22

Гротеск, но..

но хороший конец))

удивительно, 2017 год, я думала, что это ролик лет 10 назад видела 🙂

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне понравился комментарий к этой "бумеровской" статье дорогого Сергей Кузнецова, что от травмирован советским, а Панчин — путинским.

https://echo.msk.ru/blog/skuzn/2668827-echo/?fbclid=IwAR2q1tgwelIL_uIaBffmFaOBB_WyKTnW2CTHjfxQarvqC6Lti688sddr2ZY

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

но хороший конец))

удивительно, 2017 год, я думала, что это ролик лет 10 назад видела 🙂

Ради денег можно отказаться от убеждений? 😉

Поделиться сообщением

2 минуты назад, c'est_moi сказал:

Ради денег можно отказаться от убеждений? 😉

Нет, но приспособленцев и подлецов не лишне будет проучить. 

И тут кстати я отказа от убеждений не вижу)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, greenmile сказал:

Эксперимент начался в ноябре 1944... когда уже был понятен конец войны. 

Поэтому они никогда не поймут нас,  у которых Ленинград вымер от голода,  а не 1800 кк...

Я, кстати,  в какой то книге американской писательницы читала об этом. Там было целое движение, типа есть меньше. 

И там же, как великий подвиг,  было,  что американские женщины сдавали свои чулки капроновые для изготовления парашютов. Что уж про наших женщин говорить. 

Пока запад не осознает, что для нас была эта война,  почему наши люди не сдавались, а жертвовали собой, в то время как они поставляли сталь и продукты для Германии, они нас не поймут.  А может и хорошо. .

Конечно, хорошо. Пусть никто и никогда не голодает. 

Я тут в связи с этим экспериментом начиталась о "голодной зиме" 1944 г. в Нидерландах. У них там до 400 ккал в день доходило, 18 тыс человек умерло. Конечно, с Ленинградом не сравнимо, но мы же не будем мериться.

Кстати, и тут голод послужил науке — международное исследование подтвердило, что дети, выношенные в период голода, чаще страдали от диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, шизофрении, врождённых дефектов нервной системы и других проблем. Удивительным образом и их дети много лет спустя рождались с недостатком веса! Также этот голод дал толчок в лечении целиакии (непереносимости глютена) у детей — банально не стало пшеницы и дети внезапно пошли на поправку. А как вновь появилась — детям стало хуже. Голландский педиатр Виллем Дике уже что-то такое подозревал и ранее, но теперь к концу 1940-х он доказал эффективность безглютеновой диеты, которая спасла и продолжает спасать множество детей.

А сегодня попалась вот такая зарисовка всё о том же периоде:

Цитата

Сегодня история о странной девочке.
Во время оккупации все кругом занимались делом. Еды почти не было - её надо было добывать. Этим занимались стар и мал.
Девочка, съев с утра варёную картофелину, шла на городскую площадь со скакалкой и целый день там скакала.
Она была такая худенькая, что кости должны были греметь на скаку. Любая взрослая балерина устала бы столько скакать на одной картофелине.
Девочка скакала.
У неё в ботинках лежали послания для участников сопротивления, полученные от брата. Она доставала их, делая вид, что поправляет шнурки.
Иногда она ничего не доставала, а просто прыгала.
В такие дни она точно знала, сколько машин с солдатами и куда проехало.
Или когда и куда поехали машины с офицерами.
Папа у девочки был нацист, а она - нет.
Рассказывают, как-то раз она ехала на велосипеде передавать послание. И стала свидетельницей ареста. Её тоже попытались взять, но она сбежала и спряталась в подвал. В подвале она сидела несколько дней. У неё были яблоки.
Мама, зная, чем заняты её дети, даже не смела поднимать шум и искать их.
До войны девочка была очень пухлой. Потому что каждый день ела вкусные шоколадки. Во время войны она каждый день говорила себе, что ненавидит есть, чтобы не сойти с ума, вспоминая эти шоколадки.
Потом война закончилась, девочка выросла и стала кинозвездой.
Потом оставила кино и спасала других детей от голода.
И все её любили. И все до сих пор любят Одри Хепбёрн.

(с) Лилит Мазикина

• Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

В Южной Корее спортсменка покончила с собой из-за насилия в команде

После смерти спортсменки остался её личный дневник с описаниями издевательств и избиений со стороны тренера, врача и двух членов команды. Ей ломали ребро, били за съеденный персик и заставляли есть до тошноты из-за несоблюдения диеты.

https://tjournal.ru/analysis/186560-v-yuzhnoy-koree-sportsmenka-pokonchila-s-soboy-iz-za-nasiliya-v-komande-etu-problemu-pytayutsya-reshit-v-strane-ne-pervyy-god?fbclid=IwAR2pkn2XXHAwxXZTpX_kFSRnLniJ2M_hlBT7JIYHiMZ9IueIoPeO089RSx4

Очень надеюсь дожить до времени, когда весь этот спорт высоких достижений запретят к чертям!

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Почему-то тема мимо нас прошла. Мне очень жалко терять Святую Софию.

Святая София: музей vs. мечеть

Храм Святой Софии в Стамбуле собираются превратить из музея в действующую мечеть. Зачем? Турции предстоит лишиться многомиллионных доходов, которые приносит главная туристическая достопримечательность страны, а сам памятник, утратив музейный статус, останется без надлежащей охраны. «Артгид» публикует открытое письмо международных специалистов в области османского и византийского искусства и комментарии подписавших его российских византинистов — Алексея Лидова и Сергея Иванова.

https://artguide.com/posts/2042?fbclid=IwAR1MhMhK3TODUfsteCJAqmFyFLwZMTFPTXICN1KL9Y2sdg148i-vBXcix9E

Поделиться сообщением

Ну а почему теряем? Мне кажется, что с ним всё нормально будет. Изображения, думаю, перенесут. Платный вход для туристов оставят (как в мечети напротив). И реставраторов вряд ли прогонят. Зачем?

Хотя я бы тоже музей, предпочла, конечно. Но Эрдогану надо очки внутри страны набирать. Не думаю, что там многие против :pardon:

Поделиться сообщением

49 минут назад, Nayada сказал:

Ну а почему теряем? Мне кажется, что с ним всё нормально будет. Изображения, думаю, перенесут. Платный вход для туристов оставят (как в мечети напротив). И реставраторов вряд ли прогонят. Зачем?

Хотя я бы тоже музей, предпочла, конечно. Но Эрдогану надо очки внутри страны набирать. Не думаю, что там многие против :pardon:

Что значит перенесут изображения? Это уже не то. Ну наши молчат, потому что свои музеи готовы РПЦ отдать. Не будет уже той Софии, это же всем понятно. В Турции, конечно, все будут за. И Эрдогану выгодно, да.

Поделиться сообщением

Вот ещё печальная новость: 

Сотни мертвых слонов найдены в Ботсване :(

https://rg.ru/2020/07/02/sotni-slonov-najdeny-mertvymi-v-botsvane.html

Причина не известна

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 54 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет