Перейти к содержанию
Sea&surf

Дискуссионный Клуб

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда ..

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3162381&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Тунисе прогремели два взрыва: есть пострадавшие

Как начало сезона, так их распирает просто!

У меня две  разные семьи только в эти выходные вернулись  оттуда. Довольны очень.

Одна семья уже третий раз  туда ездит.

Поделиться сообщением

18 минут назад, greenmile сказал:

Не знаю куда ..

У меня две  разные семьи только в эти выходные вернулись  оттуда. Довольны очень.

Ой-ой-ой! Как надоели эти террористы!😈

Поделиться сообщением

2 часа назад, greenmile сказал:

Не знаю куда ..

У нас дедушка на обследование в Тунис как раз сегодня поехал((

Поделиться сообщением

Коммерсант пишет, что Арабский мир становится менее религиозным и более терпимым

Исследовательская компания Arab Barometer и арабская служба BBC выяснили, что в последние годы в арабском мире заметно выросли светские настроения. Доля тех, кто считает себе неверующим, увеличилась с 8% до 13%, при этом заметно упало доверие к радикальным исламистским движениям, которые пользовались популярностью во время «арабской весны». Также все больше жителей Ближнего Востока считают приемлемым видеть женщину на посту премьер-министра или президента своей страны, но в семейной жизни последнее слово должно оставаться за мужчиной.

https://www.kommersant.ru/doc/4012028?fbclid=IwAR2SPZc7snPqq3Julyrl58DHjbLnhHL8XWERro1DLoGrO2XIvRhVwuEwF6c

На местности сие заметно? Я бы вот не сказала...

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Заметно, но в зависимости от местности. Чем дальше в лес, тем толще партизаны

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Мне на местности очень даже заметно. Иногда так у мужа и вопрошаю: "ну, и где тут та самая ваша хваленная религия? Вот где?" 😆 На гос уровне еще пытаются удержать картинку, но это уже получается смешная картинка, карикатура потому, что за этой картинкой совсем другая жизнь и у тех же, кто якобы на картинке соблюдает. Ну, никак уже не удержать и это все понимают. 

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением

Канада - всё больше и больше вижу маленьких девочек в хиджабах.. Ето Магриб в основном, других мало в нашей деревне.

Вот у Иранцев свобода,  они как сюда приезжают, сразу переодеваются.. порой даже слишком усердно ))  веры там, понятно, никакой и не было, только химар 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lёlьka сказал:

Вот у Иранцев свобода,  они как сюда приезжают, сразу переодеваются.. порой даже слишком усердно ))  веры там, понятно, никакой и не было, только химар 

У иранцев и тут свобода, если посмотреть, то выйдет, что самая соблюдающая тут я вообще 😆 То они и не переодевались, Лёль 😂🤣

Поделиться сообщением

56 минут назад, Lёlьka сказал:

Канада - всё больше и больше вижу маленьких девочек в хиджабах.. Ето Магриб в основном, других мало в нашей деревне.

Сестра мужа стала в джинсах ходить, правда туникой прикрывает бедра, платок само собой. В Алжире ей такое ее супруг не разрешал. Все в Канаде распоясываются, я смотрю) сестра муж еще упоминала, что на тестировании на уровень владения языка в Алжире все шли без платков) уже канадская земля ощущалась, видимо

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

По-разному.
В Эмиратах заметно, в Иордании- наоборот.

Поделиться сообщением

Мне в Турции показалось, что очень свободные нравы. Но я всего лишь турист, реалий не знаю. Зато на экскурсиях гиды при посещениях мечетей очень много внимания уделяли вере, обрядам, один даже показывал, как он молится. А я была и на англоязычной экскурсии. Похоже было на агитацию. Я не припомню, чтобы в Египте гиды так себя вели, уделяли внимание историческому аспекту, никак не религиозному.

Один только раз ездили в Дендеры, гид много раз повторил, что христиане виноваты, что лица на памятниках уничтожены. Здесь же говорили, что они чтут Христа и пр. Все равно меня этот момент с молитвами напряг...😒😡

Поделиться сообщением

А как это должно быть заметно? Я за последние неск лет наблюдала четверых, которые покачнулись. И ни одного, который укрепился. Но это больше о моем окружении говорит, наверное.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yusyashka сказал:

Сестра мужа стала в джинсах ходить, правда туникой прикрывает бедра, платок само собой. 

След.этап - шапочка аля тюрбан, а там и вовсе скинет. Я это неоднократно наблюдаю.

А иранки да, все без платков. Как и турчанки.

Изменено пользователем c'est_moi
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Пенелопа сказал:

А как это должно быть заметно? Я за последние неск лет наблюдала четверых, которые покачнулись. И ни одного, который укрепился. Но это больше о моем окружении говорит, наверное.

После революции в Египте многие надели никаб. До этого единицы были в Каире, а тут много стало. У внука даже учительница была в никабе.

В Турции ни разу не видела таких. Платки носят, но далеко не все. В море не купаются женщины, только муж и дети, хотя в Египте местные в буркини спокойно купаются.

Вот такие заметки.😁

Поделиться сообщением

6 часов назад, Пенелопа сказал:

мне-то со стороны видится, напротив, мода на хиджаб, некоторое сочувствие идеям халифата и вот это всё

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nayada сказал:

мне-то со стороны видится, напротив, мода на хиджаб, некоторое сочувствие идеям халифата и вот это всё

Сочувствие идеям халифата иногда идет не от реллигиозности, а от "покажем Западу такую-то мать"

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пенелопа сказал:

Сочувствие идеям халифата иногда идет не от реллигиозности, а от "покажем Западу такую-то мать"

я тоже это так воспринимаю, но путь-то простой и понятный

Поделиться сообщением

Посмотрели "Чернобыль".  Самый главный недостаток: снято не россиянами. Самые сильные сцены: последние минуты. Иногда было скучновато, но это плюс: не стали из трагедии делать блокбастер.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Пенелопа сказал:

Посмотрели "Чернобыль".  Самый главный недостаток: снято не россиянами. 

а мне кажется, что мы бы так не сняли

и это главное достоинство, а не недостаток 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nayada сказал:

В секторе Газа сейчас все массово обнакабливаются. Причём чаще молодые женщины и девушки, а их мамы как ходили в платке, так и ходят. Ну у нас это не от хорошей жизни, конечно.  Это всем известно: чем меньше денег и возможностей, тем сильнее все ударяются в религию и политику.

Изменено пользователем irena-200

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nayada сказал:

а мне кажется, что мы бы так не сняли

и это главное достоинство, а не недостаток 

(А других недостатков нет) 

Дак вот это мне сердце и печалит, что навряд ли сняли бы  на хорошем уровне. Запустили ведь свою версию, которая начинается с того, что там агент ЦРУ появляется в районе АЭС. Ну вот зачем? :(

Поделиться сообщением

(А других недостатков нет) 

🌷

Дак вот это мне сердце и печалит, что навряд ли сняли бы  на хорошем уровне. Запустили ведь свою версию, которая начинается с того, что там агент ЦРУ появляется в районе АЭС. Ну вот зачем? :(

слов нет((

а про АЛЖИР? я не смотрела ещё, даже от общих комментариев тошно 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nayada сказал:

Про это я вообще ничего не знаю

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пенелопа сказал:

Про это я вообще ничего не знаю

по плакату уже всё понятно

1044497.jpg

Цитата

Фильм рассказывает об одном из самых суровых сталинских женских лагерей, существовавших в СССР. В «Акмолинском Лагере Жен Изменников Родины» содержались более восьми тысяч женщин, среди которых сестра маршала Тухачевского, жены писателей Бориса Пильняка, Аркадия Гайдара, матери Булата Окуджавы и Майи Плисецкой и другие. Вина всех этих женщин заключалась лишь в том, что они ЧСИРки — Члены Семей Изменников Родины.

В центре сюжета жена авиаконструктора Ольга Павлова, арестованная как ЧСИР, и София Тер-Ашатурова — выдающаяся оперная певица, задержанная по доносу, которых судьба свела в арестантском поезде.

Читала, что там про любовь с надзирателями и вот это всё. Врут, может? 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nayada сказал:

по плакату уже всё понятно

Читала, что там про любовь с надзирателями и вот это всё. Врут, может? 

Почитаю, что пишут...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nayada сказал:

я минут пять-десять посмотрела-не могу...потому что тема тяжелая..в принципе по названию понятно-про этот ужасный женский лагерь...мне последнее время чаще стал попадаться материал и о нем и о двух-именно женских для ЧСИР (член семьи изменника родины)- в ТОмске и в Потьме(Мордовия)

а какие комментарии?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, yassmine сказал:

я минут пять-десять посмотрела-не могу...потому что тема тяжелая..в принципе по названию понятно-про этот ужасный женский лагерь...мне последнее время чаще стал попадаться материал и о нем и о двух-именно женских для ЧСИР (член семьи изменника родины)- в ТОмске и в Потьме(Мордовия)

а какие комментарии?

особенно этот запомнился, от Ирины Петровской 

Цитата

Который день смотрю сериал «А.Л.Ж.И.Р» на НТВ. Не могу нарадоваться. Какие же, оказывается, участливые энкавэдэшники случались в системе ГУЛАГа, как помогали зэчкам, членам семей изменников Родины, как откликались на их инициативы по усовершенствованию быта и условий труда) И зэчки как на подбор - красавицы, с причёсками, в сохранившихся от мирной жизни костюмах. Между ними и конвоирами ещё и любовь порой возникает - не собачья случка, не насилие, а именно большая искренняя любовь! Конечно, без паршивых овец в их доблестном стаде тоже не обходилось, но где ж без них обходится. Ну что тут скажешь? Тьфу на вас( Артисты, впрочем, не виноваты, как всегда говорит моя подруга Ксения Ларина)))

Поделиться сообщением

Я смотрела пару серий, минут по 15 - 20 АЛЖИР..

Не могу сказать ничего, мало просмотрено материала.. Но ничего особо не впечатлило, если честно. Как-то все на той же волне, что и все наши  фильмы на эту тему.

Политические vs уголовные, конвоиры,  однополая любовь у уголовных и все такое..

Ну и возможно что я предвзято  еще могу относиться, но я не очень люблю Гусеву, не знаю  почему..

Поделиться сообщением

Какая-то прямо тенденция намечается. В российский прокат вышел фильм о подлодке «Курск» датского режиссера Томаса Винтерберга, которую спродюсировал Люк Бессон. Пока все отзывы, что я видела, положительные и даже восторженные. Кто-нибудь видела?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Nayada сказал:

Какая-то прямо тенденция намечается. В российский прокат вышел фильм о подлодке «Курск» датского режиссера Томаса Винтерберга, которую спродюсировал Люк Бессон. Пока все отзывы, что я видела, положительные и даже восторженные. Кто-нибудь видела?

у нас, в Украине его запретили:-) видать, СССР шибко прославляет товарищ Люк

все думаю, лучше, чем фильмы типа "Красная Жара"

Поделиться сообщением

Петербургский художник Макс Отто сплёл в метро поручни из женских волос.

В одном из вагонов метрополитена художник с двумя помощницами сплели около дюжины поручней в виде кос. В качестве материала были использованы натуральные женские волосы. Эта акция была направлена на повышение внимания к проблеме домашнего насилия в России.

Подробности: https://www.instagram.com/p/B0iYDSoi4Nh/

Image may contain: 3 people, people smiling, indoor
Image may contain: 3 people, indoor
Image may contain: 3 people

Поделиться сообщением

я бы в жизни за такие не взялась... Фу!😳

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

11 часов назад, luda link сказал:

я бы в жизни за такие не взялась... Фу!😳

фу, нето слово!

о!вспомнила, что видела в витрине ателье где то в районе Обводного канала, каэжется, на Черняховского

IMG_20180811_203134.jpg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Я не понимаю, кто ЦА этой инсталляции? Тем, кому о проблеме домашнего насилия известно, будет не за что держаться. Те же, кто думает, что домашнего насилия не существует, подергают-посмеются и всё...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Я не понимаю, кто ЦА этой инсталляции?

ну как же? теперь все будут знать "художника"

Поделиться сообщением

Вот сейчас будет концерт в поддержку сестёр Хачатурян. Лишний повод напомнить никогда не лишний.

Например, мне один умный человек недавно сказал, что за всю свою долгую жизнь видел только один раз как муж бьёт жену, значит большой проблемы не существует. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Лишний повод напомнить никогда не лишний.

А на косах в метро написано что-нибудь о домашнем насилии?

Кроме того, они создают дополнительную опасную ситуацию для те, кто не захочет за них держаться: человек может упасть.

Цитата

Например, мне один умный человек недавно сказал, что за всю свою долгую жизнь видел только один раз как муж бьёт жену, значит большой проблемы не существует. 

И этот умный человек поверит в домашнее насилие, увидев косы в метро?

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

а я вообще не видела... враки всё ето... 

6 часов назад, yassmine сказал:

о!вспомнила, что видела в витрине ателье где то в районе Обводного канала, каэжется, на Черняховского

етим только  клиентов отпугивать... жуть какая

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

недавно видела фото проект против домашнего насилия.. на Facebook  очень жостко, но внятно.
а косы ни о чем.. imho

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Вот описание из инсты:

Цитата

Косы из женских волос вместо поручней - это метафора насилия, драки, в которой любой пассажир при желании мог бы стать участником и почувствовать себя в роли нападающего. 

? Но если я не хочу чувствовать себя в роли нападающего? Это значит, что я за домашнее насилие?

Какие чувства пробудят в людях, которые таскают за волосы живых женщин, эти мёртвые косы? 

Цитата

Я предложил людям сделать интуитивный выбор: хвататься за поручни или нет. Держитесь за них, тяните, рвите! Делайте с ними что угодно!

Ну да, либо падай и что-нибудь ломай-ушибай, либо жалей косы. В первом случае ты, наверное, правильный человек. А во втором - насильник. Интересно, кем тогда являются парикмахеры, которые волосы метлой метут и в мусор выкидывают? 

Я действительно хотела бы услышать, как эта акция на кого-нибудь повлияла. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет