Перейти к содержанию
Sea&surf

Дискуссионный Клуб

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Пенелопа сказал:

Да, он красивый, даже нессмотря на всё, что с ним произошло.

Чем больше думаю об этой истории, тем более мутной мне она кажется. Мальчика, ведь, не просто бросили 10 лет назад, подальше с глаз новой жены. Ктоьто за ним ухаживал. Кожа на ногах у него гладкая, без явных ран и ссадин, как можно было бы ожидать. Волосы не длинные... С ложки есть умеет. 

В то же время "отец" говорит, что Мухаммад стоять не умеет, а он даже ходит (хоть и на цыпочках).

И что-то его ждёт в приюте :(

Страшно....(( 😈

Поделиться сообщением

Как вы смотрите? Тор? Мне и в России не показывает((

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Как вы смотрите? Тор? Мне и в России не показывает((

а я только прочитала...

Поделиться сообщением

Я опять с видео 🙄 (надеюсь, оно видно всем везде. Предыдущее я пыталась скачать, чтобы залить в другое место, не получилось :( )

Утро мамы 10 детей

Она встаёт каждый день в 2:55 и до 6:00 у неё "время на себя": "молитва, учёба, влог, пианино, работа и т.д." Спать ложится в 8:25. В 8:25!!! Каждый день!!!!

Где берут такую дисциплину? На 20 лет? И чтоб не надоело?

Поделиться сообщением

Интересный эмиратовский соц проект. Мужчина ездит по разным странам Востока, Африки (пока видела про Египет, Иорданию, Судан выпуски), помогает людям. Всё начинается с просьбы помочь в услуге какой-нибудь или что то покупает, а затем...смотрите сами. Свое лицо он никогда не показывает, сюжеты не длинные,  есть перевод на английский внизу. Qalby Etmaan называется проект. Очень нам нравится смотреть 👍🏻

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ружан сказал:

Интересный эмиратовский соц проект. Мужчина ездит по разным странам Востока, Африки (пока видела про Египет, Иорданию, Судан выпуски), помогает людям. Всё начинается с просьбы помочь в услуге какой-нибудь или что то покупает, а затем...смотрите сами. Свое лицо он никогда не показывает, сюжеты не длинные,  есть перевод на английский внизу. Qalby Etmaan называется проект. Очень нам нравится смотреть 👍🏻

Спасибо, Ружан, интересно 🙂

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Спасибо, Ружан, интересно 🙂

Пенелопа, вот про Иорданию, городок беженцев. 

Да, очень душевно, сейчас этого так мало...прям до слёз пробирает.

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 19.12.2018 в 21:37, Пенелопа сказал:

Я опять с видео 🙄 (надеюсь, оно видно всем везде. Предыдущее я пыталась скачать, чтобы залить в другое место, не получилось :( )

Утро мамы 10 детей

Где берут такую дисциплину? На 20 лет? И чтоб не надоело?

А мне другое интересно...У них с той длиннющей и крутющей лестницы за 20 лет ещё никто из детей не падал? Страшно смотреть, как мама с четырьмя малышами спускается вниз. Я бы на ее месте всю компанию внизу укладывала, рядком на матрасиках.

Поделиться сообщением

2 часа назад, irena-200 сказал:

А мне другое интересно...У них с той длиннющей и крутющей лестницы за 20 лет ещё никто из детей не падал? Страшно смотреть, как мама с четырьмя малышами спускается вниз. Я бы на ее месте всю компанию внизу укладывала, рядком на матрасиках.

у меня троюродная сестра живёт с тремя детьми с временной деревянной лестницей, я туда боюсь ходить, а о детях даже думать страшно

но тьфу-тьфу-тьфу, все справляются и моих страхов не испытывают 

Поделиться сообщением

В Тегеране есть целый городок  девятиэтажек на Экбатан, книжками стоят огромными, там квартиры в них дуплекс, двухъярусные, с лестницами. Тоже пока не слышала плохих отзывов и жалоб про такие квартиры. Хотя сама тоже думала, как там на счет безопасности детей в первую очередь. Наверное нормально всё. 

Поделиться сообщением

В Днепропетровске в Китайской стене на Победе тоже двухэтажные квартиры, никто ещё на лестницы не жаловался. Но лестница- лестнице рознь... Есть такие что и взрослым ходить страшно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Взрослым обычно страшней, дети страха не ведают )))) а потом - привычка

Поделиться сообщением

16 часов назад, irena-200 сказал:

У неё и малыш с кровати не скатывается 🙂

А на лестницу дверь закрыта; наверное, малыши только со старшими по ней спускаются.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Lёlьka сказал:

В Днепропетровске в Китайской стене на Победе тоже двухэтажные квартиры, никто ещё на лестницы не жаловался. 

Для взрослых людей со здоровыми коленями конечно, нет причин жаловаться. Пришли с работы, поужинали, поднялись вверх в спальни. А вот многодетной женщине....Я просто представила картину...она внизу обед варит, а сверху раздаётся: "Мааам, маам, а Лешка у меня мячик забирает.... Мам, где мои колготки?... итд". 

У нас только одна комната наверху и то, спускаешься, и вдруг вспоминаешь, что забыл прихватить сверху какую-нибудь мелочь. И назааад....

Ps. Спящий на кровати бык-производитель тире муж тоже впечатлил. Надеюсь, что это он для видео позировал и поэтому лежал так смирно, а на самом деле он жене с детьми помогает управиться.

Изменено пользователем irena-200
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Днем все домочадцы в основном на первом этаже, где зал и кухня, обычно так. 

У нас в общем то также, хотя у нас не дуплекс. Днем тусуемся в основном в зале и кухня (она открытая), спальни уже к вечеру-ночи. А так основное место - зал.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ружан сказал:

Днем все домочадцы в основном на первом этаже, где зал и кухня, обычно так. 

Когда мы строили дом, то тоже представляли себе примерно так. Все днем тусуются внизу и только к ночи я чинно отчаливаю опочивать в верхнюю комнату. Ага, счас! В день это минимум 20 подъёмов и спусков (то за вязанием, то сумку взять, то переодеться...). А если ещё тугосерю какого-нибудь на себе таскать туда-сюда? Один плюс вижу во всём этом - ноги лишний раз можно размять и сердечно-сосудистую систему.

Изменено пользователем irena-200

Поделиться сообщением

14 часов назад, irena-200 сказал:

тугосерю какого-нибудь

что это? 😮

Поделиться сообщением

6 часов назад, Shvesya сказал:

что это? 😮

Это словечко с мамских форумов. Означает труднокакающего малышика. Бывают такие детки, у которых всегда запор и они сильно тужатся. Вы правда никогда его не слышали.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, irena-200 сказал:

Это словечко с мамских форумов. Означает труднокакающего малышика. Бывают такие детки, у которых всегда запор и они сильно тужатся. Вы правда никогда его не слышали.

я по смыслу догадалась, но слово впервые увидела. Впечатление не очень ((

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

я по смыслу догадалась, но слово впервые увидела. Впечатление не очень ((

Там ещё и не такое можно встретить.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, irena-200 сказал:

Вы правда никогда его не слышали. 

Честное слово, впервые от Вас

Поделиться сообщением

В 03.01.2019 в 10:14, Shvesya сказал:

Взрослым обычно страшней, дети страха не ведают )))) а потом - привычка

вчера буквально наблюдали с балкона в отеле — девочка полезла на лестницу, там три ступени, в итоге пока я думала, бежать ли во двор и тыркать мамашу, девочка упала, с высоты выше своего роста. Плакала, а родители всё пытались её так потрясти, так покачать, в гамаке покрутить(((

Поделиться сообщением

Что-то второй день весь русскоязычный интернет будоражит новость о том, что выжившего из ума нобелевского лауреата Джеймса Уотсона лишили нескольких почётных званий, потому что он снова начал нести бред, что IQ у чернокожих ниже, чем у белых. И прямо вот переживают за него, говорят, что политкорректность убивает науку и вот это всё. И комментарии в духе "вы же не будете отрицать, что чернокожие выносливее"? Прямо южными штатами повеяло: "Ах, да белая женщина давно бы умерла, а этих чёрных можно и в поле, и пороть и всё им ни по чём". 

Интересно, если я скажу, что в Африке плавать не умеют (а они не умеют, потому при любом затоплении парома столько жертв), это будет означать, что у них спина и руки недостаточно развиты? 

Я просто оставлю ссылку, как выглядит школа, например, в Уганде 

https://zen.yandex.ru/media/id/5c39f7b140e8e300aa0a4863/shkola-v-afrike-5c3c80b70a475a00ab21389d

А Уотсон не только вор, оказывается (давно известно, что своё "открытие" они благополучно спёрли у Розалинд Франклин), но ещё и расист.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Ой, как раз на статью вчера наткнулась в израильской русскоязычной прЭссе (где ненависть оголтелая ко всем и вся)

что, дескать, незаслуженно лауреата обидели, да....

Подумалось, а если б он о евреях те выводы "научные" сделал -чтоб она писала?

Поделиться сообщением

Вернусь к теме сериалов, как отражению происходящего в обществе.

Новый сериал и аж два основных героя нетрадиционной ориентации. Плюс три неосновных - бывшие\настоящие партнёры главных. Воспринимаются абсолютно нормально.

Хотя сам сериал на мой вкус середнячковый, но что меня в этом сериале поразило и до чего в наших широтах еще ползти и ползти - это вывод в сценарии ребёнка с дцп, которого играет ребёнок с дцп. Не в коляске на заднем плане, а с вполне себе активной жизненной позицией, сам одевается, сам передвигается, папа порывается помочь, но бьёт себя по рукам ибо ребёнок хочет сам и старается сам.

Полезла на imdb - ребенка-актёра усыновили. Из Латвии. Возили старших детей на прослушивание, а он спросил "а чёйта их возите, а меня нет?". Свозили его, а он взял и прошёл.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Вот такая песня

Поделиться сообщением

И комментарии к ней:

«Нас называли исламистами и нацистами одновременно». Группа Shortparis захватывает школу: премьера клипа «Страшно»

Meduza

13:18, 19 декабря 2018

Петербуржцы Shortparis — возможно, самая интересная российская рок-группа прямо сейчас: они сочиняют драматичный арт-панк — и постоянно придумывают вокруг своей музыки дополнительные события, будь то концерты-перформансы или клипы. Новое видео Shortparis «Страшно» — злободневное эссе о страхе и свободе, которое одновременно отсылает к теракту в Беслане, массовому убийству в Керчи и подростковым протестам. «Медуза» представляет премьеру клипа с комментариями авторов (которые принципиально отказываются подписываться иначе, чем названием коллектива.

Музыканты Shortparis

Текст песни был написан еще до того, как пришло само ощущение тревоги. Постепенно все вокруг — друзья, коллеги, близкие или прохожие — непроизвольно и все чаще стали его «цитировать». В метро или в супермаркете, в доверительной беседе или выкрике — слово «страшно» стало проявляться все навязчивее. Постепенно текст подкреплялся общественными и личными событиями, набухал и наливался. 

Сценарий клипа написали еще в июне, но подготовка к съемкам была затруднена. Площадки не шли навстречу, пугались темы — так же, как и актеры, которые принципиально должны были быть непрофессиональными. За неделю до первого съемочного дня случилась Керчь. Все школы были разом для нас закрыты, а прежние договоренности — отменены: директора бросали трубку, в районных администрациях устраивали истерики. Со скрипом и скрежетом удалось найти компромиссный вариант. 

Через час после начала съемок на спортивной площадке кто-то из прохожих вызвал наряд полиции, мотивируя это тем, что возле школы ИГИЛовцы готовят теракт; пришлось приостановить съемку. На следующий день с нами разорвала договор крупная петербургская киностудия, предоставлявшая нам оборудование: кто-то из съемочной группы прислал руководству фотографию с площадки. Нас называли исламистами и нацистами одновременно, но вся эта понятийная путаница только ярче высвечивала тему, с которой мы работали. 

Клип, безусловно, пытается манифестировать состояние части нынешнего поколения. Он, конечно, провокационен и намекает на ряд социальных трагедий, почему-то не отрефлексированных до сих пор в нашей визуальной культуре. По ходу вскрываются триггеры, болезненные ассоциации, общественные табу, страхи: арабская вязь, пусть ею написано слово «Дружба» или «Любовь» неминуемо связывается с терроризмом, бритые головы — с неонацизмом, и так далее. Но после этой игры смыслов в сухом остатке остается одно — состояние не артикулированной, но нарастающей тревоги, общей для всех.

https://meduza.io/shapito/2018/12/19/nas-nazyvali-islamistami-i-natsistami-odnovremenno-gruppa-shortparis-zahvatyvaet-shkolu-premiera-klipa-strashno?fbclid=IwAR0d6a9bbcnp-bO-HAZ4UgjcRXJb-l8vbnXqYz0TOaMlyUDEXj5v21_maTQ

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти