Перейти к содержанию
Sea&surf

Дискуссионный Клуб

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Nayada сказал:

Мои все знакомые армяне в какой-то эйфории, некоторые срочно купили билеты на родину, говорят, на улицах народные гуляния. 

Когда одна моя коллега написала в письме клиентам " С радостью вам сообщаем....", ей на это ответили "Наталья, чему вы радуетесь?"

Вот сейчас такой же вопрос возникает...

• Нравится! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Я думаю, что граждане Армении вправе сами решить, радость у них или нет.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Безусловно  они  сами  и решат...

А если нам не надо это  обсуждать, то зачем тогда новость сюда выкладывать? :smile:

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Почему нам не надо обсуждать?

Я бы с удовольствием по такому же поводу порадовалась и тоже бы на улице с людьми танцевала и обнималась. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nayada сказал:

Почему нам не надо обсуждать?

Я бы с удовольствием по такому же поводу порадовалась и тоже бы на улице с людьми танцевала и обнималась. 

Американ бой, уеду с тобой

Пс. Если кто не понял, к чему это, посмотрите в ютюб "Медведев танцует"

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nayada сказал:

Мои все знакомые армяне в какой-то эйфории, некоторые срочно купили билеты на родину, говорят, на улицах народные гуляния. 

Эти кадры в одной толпе сделаны, обратите внимание на клетчатую рубашку с рюкзачком за спиной.

Все как всегда ((

Поделиться сообщением

8 минут назад, Katushka сказал:

Эти кадры в одной толпе сделаны, обратите внимание на клетчатую рубашку с рюкзачком за спиной.

Все как всегда ((

Да можно видео посмотреть, Евроньюс уже который день не переставая показывает разные рубашечки.

я просто взяла фотографии из одного поста.

надеюсь, хоть мои друзья-армяне настоящие? Или тоже как всегда?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Nayada сказал:

Да можно видео посмотреть, Евроньюс уже который день не переставая показывает разные рубашечки.

я просто взяла фотографии из одного поста.

надеюсь, хоть мои друзья-армяне настоящие? Или тоже как всегда?

да я не сомневаюсь, что друзья настоящие, и что они на самом деле  рады. Просто сценарий везде одинаковый. И каждый народ так искренне рад, что вот сейчас...ух...заживем!!

• Нравится! 1
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nayada сказал:

Празднуют отставку Саргсяна. 

Спасибо.

А обращение мне понравилось. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

30 минут назад, Пенелопа сказал:

Мне тоже.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Спасибо.

Мне тоже. Мудро..

Поделиться сообщением

Рано радовались по поводу Армении. Как то не особо радужно там на мой взгляд

723625E6-84F5-4F74-8E23-D2C0235A37C0.jpeg

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

мирные демонстранты захватят здания....

с повинной на площадь

и пианино, говорят, было уже на площади в Ереване

все по кругу, все по кругу

сочувствую

Изменено пользователем yassmine
  • Грустно! 1
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

Сегодня очередная годовщина Чернобыля. (((

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 11:48, Nayada сказал:

Ань, ну вот честно? это "все граждане"? молодые ребята на фотографиях...я понимаю, когда говорят о "всех гражданах" хотя бы в контексте референдума, выборов, когда есть цифры

я совершенно не знакома с политической ситуацией в Армении, я не знаю чем плох Серж Саргсян

но вот почему, кроме "цивилизованной Европы" возможны не выборы, перевыборы, роспуски парламента и тому подобное, а подчинение решению улицы? и не просто подчинение, а принуждение к подчинению

и где то реально стало лучше после вот такого? в какой стране?и в сопредельных с этой страной государствах?

• Нравится! 4
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tigra сказал:

Сегодня очередная годовщина Чернобыля. (((

мы вчера ходили на благотвортельный концерт, приуроченной к этой дате...был посол Италии, артисты из Ла Скала...И в Киеве тоже

хотя...конечно, это так - "чтобы помнили"

у вас есть какие то льготы, лечение для "чернобыльцев"? - для пострадавших и для участников ликвидации последствий?

Поделиться сообщением

9 минут назад, yassmine сказал:

у вас есть какие то льготы, лечение для "чернобыльцев"? - для пострадавших и для участников ликвидации последствий?

Какие-то льготы есть - перечень можно погуглить, раньше проезд на общественном транспорте был бесплатным, теперь нет. Пенсия раньше точно. Лечение точно есть - институт радиационной медицины как раз под это дело был профилирован.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tigra сказал:

Какие-то льготы есть - перечень можно погуглить, раньше проезд на общественном транспорте был бесплатным, теперь нет. Пенсия раньше точно. Лечение точно есть - институт радиационной медицины как раз под это дело был профилирован.

почти как и у нас. проезд, кажется, пока льготный

Поделиться сообщением

21 минуту назад, yassmine сказал:

и где то реально стало лучше после вот такого? в какой стране?и в сопредельных с этой страной государствах?

Есть анекдот на эту тему.

- Хочу оказаться участником такого Майдана, который принес стране настоящее процветание и развитие!
Махнула рыбка хвостиком и оказался он на площади Тяньаньмэнь:

GettyImages-51345672-674x440.jpg-resize-674-2C440.jpg

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, yassmine сказал:

Ань, ну вот честно? это "все граждане"? молодые ребята на фотографиях...я понимаю, когда говорят о "всех гражданах" хотя бы в контексте референдума, выборов, когда есть цифры

я совершенно не знакома с политической ситуацией в Армении, я не знаю чем плох Серж Саргсян

но вот почему, кроме "цивилизованной Европы" возможны не выборы, перевыборы, роспуски парламента и тому подобное, а подчинение решению улицы? и не просто подчинение, а принуждение к подчинению

А в какой стало лучше от того, что 20 лет власть несменяема?

Я где-то писала обо всех гражданах?

Вот, друг пишет)

25F50C30-F22A-4167-92E2-6976598CDA75.jpeg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, yassmine сказал:

1. Ань, ну вот честно? это "все граждане"? молодые ребята на фотографиях...я понимаю, когда говорят о "всех гражданах" хотя бы в контексте референдума, выборов, когда есть цифры

2. но вот почему, кроме "цивилизованной Европы" возможны не выборы, перевыборы, роспуски парламента и тому подобное, а подчинение решению улицы? и не просто подчинение, а принуждение к подчинению

1. У них нет никаких вариантов добраться до власти в случае, если будут проходить обычные выборы, в которых будет принимать участие всё население страны. По этой причине они и пытаются захватить власть в обход общенародного голосования. А потом уже они будут определять правила и считать голоса "за" и "против".

2. Вероятно потому, что "цивилизованной Европе" хватает воли и силы не только принуждать улицу к подчинению, но и "плевать с высокой ветки" на то, кто и что будет говорить об их действиях по защите своего собственного образа жизни. А остальные смотрят на реакцию "больших братьев", потому как сильно зависимы от них. И в отношении материальных благ и в отношении открытого военного конфликта... А уж получить от "цивилизованного мира" ярлык "тирана, диктатора, палача" и т.д. и т.п. - вообще не проблема. Достаточно пойти на конфронтацию с ними. Всего и дел... А уж желающих занять место действующей власти - предостаточно. И что они готовы на всё для того, чтобы получить покровительство этого "цивилизованного мира" - вообще не секрет...

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, izabella сказал:

Хочу оказаться участником такого Майдана, который принес стране настоящее процветание и развитие!

В Южной Корее недавно был. Там вообще президентов сажают по тюрьмам и живут, почему-то. побогаче, чем в Китае и России.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Я где-то писала обо всех гражданах?

Это - ключевые слова... А если всем пытается навязать свою волю достаточно небольшой процент, то чем это лучше несменяемости власти?

• Нравится! 1
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

3 минуты назад, thodin сказал:

В Южной Корее недавно был. Там вообще президентов сажают по тюрьмам и живут, почему-то. побогаче, чем в Китае и России.

Ага, с 12-часовым рабочим днем и без выходных - сплошь одни богачи!

Еще говорят, что рабство отменили.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Только что, izabella сказал:

Ага, с 12-часовым рабочим днем и без выходных - сплошь одни богачи!

Это Вы с Китаем сравниваете, простите? Где пенсия только у гослужащих и, конечно, меньше, чем в Корее?

В Южной Корее выходные вполне есть, а 12 часов и в России многие работают - я, например.

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 12:12, Nayada сказал:

Призывать к беспорядкам, которые могут обернуться трагедией в масштабах всей страны ради того, чтобы потанцевать и пообниматься - это верх безумия.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Несменяемость власти может привести к гораздо более тяжёлым последствиям.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Зависит от причин несменяемости. Если несменяемость происходит в результате свободного волеизъявления людей (ну не хотят они менять свою власть), то с какой радости считать, что это плохо? Разочаруются в этой власти - поменяют. Главное чтобы выборы были свободными и прозрачными, в соответствии с законодательством.

• Нравится! 2
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, izabella сказал:

Призывать к беспорядкам, которые могут обернуться трагедией в масштабах всей страны ради того, чтобы потанцевать и пообниматься - это верх безумия.

10 минут назад, Nayada сказал:

Я не хочу выбирать что хуже. С какой стати?

И даже здесь видно, что те, у кого остались "прививки" ельцинские в 91 и 93 годах, то как-то не хотят на площади  танцевать, потому как очень хорошо  помнят, как это  бывает и чем заканчивается. Мне был 21 год, я только родила ребенка и очень остро все это ощущала и помню. И главное - во что все это вылилось с помощью всяких Соросов..

А если бы было мне лет 16 на тот момент, то понимаю, что по другому бы относилась, скорее всего.. Ну другим голова забита, что поделаешь :)

Поэтому все эти "мирные люди" мной воспринимаются как-то не так, как им хотелось бы..

• Нравится! 1
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

5 минут назад, YBS сказал:

Если несменяемость происходит в результате свободного волеизъявления людей

В Армении же это произошло как раз не из-за свободного волеизъявления. И требуют там сейчас как раз новых нормальных выборов, с учетом текущей ситуации.

Вообще, не нужно сравнивать Россию и Армению - там сейчас в парламенте партия Дашнакцутюн, может быть это не все знают, но они с 1986 года поставляли оружие в Армению (учитывая, что у них штабквартира в Ливане - это было не сложно организовать), собирались воевать за независимость от СССР.

И когда советская армия зачищала от армян Карабах - они активно воевали и, по сути, победили. Взяли реванш за поражение в борьбе с Российской Империей и красной Россией.

Для армян вопросы независимости и борьбы с диктатурой - это не досужие разговоры, может быть просто на российских рынках это не заметно ;)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nayada сказал:

Кстати, "может привести" и "обязательно приведёт" - далеко не одно и то же. Например, несменяемость власти КПК (естественно, в Китае) почему-то не приводит к тяжелым последствиям. Напротив, Китай достаточно эффективно развивается. Власть не меняется, но достаточно гибко реагирует на меняющиеся условия. Зачем тогда её менять?

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

1 минуту назад, YBS сказал:

Зачем тогда её менять?

Вообще-то в 70е годы КПК посадила собственное руководство в тюрьму, отменила Культурную Революцию, взяла курс на построение капитализма.

При всех особенностях Китая - это значительное изменение власти.

Другое дело, что - а почему пример Китая должен подходить всем? ападные страны" - это десятки стран, которые вполне успешно развиваются на основе собственное либерально-демократической модели, а где аналоги Китая?

При этом Китай, по сути - это дешевое производство для этих западных стран, которые владеют интеллектуальной собственностью. Это компания Huawei платит западным компаниям за право выпускать свои телефоны, а наоборот.

А Россия по большей части существует за счет экспорта своих природных ресурсов этим же "западным странам" (Япония тоже в их число входит).

Поделиться сообщением

1 час назад, YBS сказал:

Зависит от причин несменяемости. Если несменяемость происходит в результате свободного волеизъявления людей (ну не хотят они менять свою власть), то с какой радости считать, что это плохо? Разочаруются в этой власти - поменяют. Главное чтобы выборы были свободными и прозрачными, в соответствии с законодательством.

Если бы у нас такие были, то и вопросов бы не возникало. 

Поделиться сообщением

А у нас сейчас и нет "единой направляющей и руководящей" силы. Кого менять-то хотите? Тех, кто пытается возродить страну, либо тех, кто "птенцы гнезда Гайдара"?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, thodin сказал:

Вообще, не нужно сравнивать Россию и Армению

а это пока не нужно

вероятность сценария с типа парламентской республикой и очередным премьерством — более чем вероятная к 2024 году

Поделиться сообщением

25 минут назад, YBS сказал:

Тех, кто пытается возродить страну, либо тех, кто "птенцы гнезда Гайдара"

Какое удивительное противопоставление!

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

вероятность сценария с типа парламентской республикой и очередным премьерством — более чем вероятная к 2024 году

А зачем? Не проще при необходимости снять ограничение на количество президентских сроков? Правда, я и в таком варианте сильно сомневаюсь. Если бы выбор варианта зависел от меня, то я бы пошёл по варианту "передача власти от Президента достаточно молодому и энергичному премьеру" (как было при передаче власти от Ельцина к Путину). А потом (через несколько месяцев) прямые общенародные выборы Президента. Зачем изобретать велосипед?

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Расстрелянному в 1937 году смягчили приговор

Суд заменил высшую меру наказания годом лишения свободы.

https://www.kommersant.ru/doc/3619291?from=four_strana

Напоминает фарс какой-то. Хотя материалы дела по хулиганству исчезли. ((

Поделиться сообщением

В 26.04.2018 в 16:31, YBS сказал:

А зачем? Не проще при необходимости снять ограничение на количество президентских сроков? Правда, я и в таком варианте сильно сомневаюсь. Если бы выбор варианта зависел от меня, то я бы пошёл по варианту "передача власти от Президента достаточно молодому и энергичному премьеру" (как было при передаче власти от Ельцина к Путину). А потом (через несколько месяцев) прямые общенародные выборы Президента. Зачем изобретать велосипед?

Гм, в этом смысле странно выглядят претензии, что не все в Армении хотят изменений) 

Забавное безразличие к собственной судьбе и желание передать право решать - другим)

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, Lampe d'Aladdin сказал:

Гм, в этом смысле странно выглядят претензии, что не все в Армении хотят изменений) 

Забавное безразличие к собственной судьбе и желание передать право решать - другим)

Пусть с ситуацией в Армении определяются граждане Армении - это их страна. Им и выбирать. А уж последствия выбора - это вопрос другой...

Про безразличие к собственной судьбе не очень понял - я же написал про то, что должны состояться прямые выборы Президента. На них каждый гражданин страны и выразит своё мнение. Куда уж яснее и честнее... Каждый сам выбирает свою судьбу. Но именно выборы, именно прямые и именно всенародные. Это - моё мнение. Да и в случае внесения изменений в Конституцию это вряд ли удастся сделать без референдума. Где же здесь безразличие? Другое дело, что несогласным придётся принять волю большинства, но это же неотъемлемая часть демократии, нет?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти