Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужен совет. Муж приезжает на месяц (может чуть больше). Хотим попробовать подать документы на РВП. Сижу, думаю, как это все быстрее сделать, каков порядок действий?

 

1. Первым делом регистрирую мужа, можно ли без его присутствия это сделать?

 

2. Следующее - ему бегом в Консульство, легализовать справку о несудимости, это примерно 5-7 дней, правильно?

 

3. Параллельно отдаем его паспорт на перевод, это день-два, все просто.

 

4. Мед. справки уже можно начинать собирать, или в ФМС дают спец. направления?

 

5. Когда готова справка о несудимости, то с заполненными анкетами и остальными документами мы едем в ФМС. Справки можно донести в течение недели?

 

И самый главный вопрос, больше к тем, кто недавно с этим сталкивался. Очереди большие в ФМС? У меня Москва, ЦАО, если что.

 

Какие еще могут быть подводные камни?

 

Ой, еще вспомнила - анкеты для РВП должны ведь быть формата А3 или А4? Если А3, то их в ФМС брать? Или распечатать с сайта на А4 и увеличить потом на ксероксеgirl_blush2.gif?

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрировать можно без мужа.

 

Для ускорения процесса можно проделать часть работ мужу в Египте, так как вариантов легализации еги.документов несколько. Можно после получения справки о несудимости легализовать её в МИДе АРЕ (это в любом случае обязательно), потом в каирском КО РФ. По приезду в Москву отдать в бюро переводов на перевод с нотариальным заверением+паспорт на перевод (например здесь http://www.lingvoser...aya-gruzinskaya). В этом случае Посольство АРЕ-легализация МИД РФ вычеркиваем.

 

В это же время делать мед.справки в тех учреждениях (в них можно попасть только после постановки на миграц.учет по отрывной части уведомления), что требуют в Вашем ФМС. Потом лучше идти со всем пакетом документов, не всегда дадут донести. Короче при желании можно.

 

Анкета ф.А3. Лучше взять в ФМС, так как у нас например хоть и приняли А4 (распечатанный через гос.портал), но пришлось идти повторно, чтобы листов было 2 (4 стр), а не 5 (делала Приложением к таблицам по их внутрен.требованиям).

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрировать можно без мужа.

 

Для ускорения процесса можно проделать часть работ мужу в Египте, так как вариантов легализации еги.документов несколько. Можно после получения справки о несудимости легализовать её в МИДе АРЕ (это в любом случае обязательно), потом в каирском КО РФ. По приезду в Москву отдать в бюро переводов на перевод с нотариальным заверением+паспорт на перевод (например здесь http://www.lingvoser...aya-gruzinskaya). В этом случае Посольство АРЕ-легализация МИД РФ вычеркиваем.

 

В это же время делать мед.справки в тех учреждениях (в них можно попасть только после постановки на миграц.учет по отрывной части уведомления), что требуют в Вашем ФМС. Потом лучше идти со всем пакетом документов, не всегда дадут донести. Короче при желании можно.

 

Анкета ф.А3. Лучше взять в ФМС, так как у нас например хоть и приняли А4 (распечатанный через гос.портал), но пришлось идти повторно, чтобы листов было 2 (4 стр), а не 5 (делала Приложением к таблицам по их внутрен.требованиям).

 

Про справку о несудимости - да, в МИД АРЕ муж легализует, уже в Каире решит - если будет время, то в КО РФ поедет. А если здесь легализовать - то сначала КО Египта, а потом еще и МИД РФ? Честно, думала КО Египта выдает уже финальный вариант.

 

Про мед. справки - спасибо за такое важное уточнение, постараюсь поставить его на миграц. учет как можно быстрее, и пусть начинает анализы сдавать.

 

Да, про анкеты я тоже думала - какие-нибудь нюансы местных ФМС, не отраженные на порталах, поэтому заранее съезжу на разведку, возьму анкеты. Надеюсь, они там свободно лежат....

 

Елена спасибоflowers1.gif, голова кругом, столько деталей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про справку о несудимости - да, в МИД АРЕ муж легализует, уже в Каире решит - если будет время, то в КО РФ поедет. А если здесь легализовать - то сначала КО Египта, а потом еще и МИД РФ? Честно, думала КО Египта выдает уже финальный вариант.

 

Про мед. справки - спасибо за такое важное уточнение, постараюсь поставить его на миграц. учет как можно быстрее, и пусть начинает анализы сдавать.

 

Да, про анкеты я тоже думала - какие-нибудь нюансы местных ФМС, не отраженные на порталах, поэтому заранее съезжу на разведку, возьму анкеты. Надеюсь, они там свободно лежат....

 

Елена спасибоflowers1.gif, голова кругом, столько деталей....

Да еще и МИД РФ на Неопалимовском.

Мы мед справки сдавали просто. Пришли и сказали, что нам надо сдать все на РнВП. Они там сами знают что делать. В УФМС написан адрес, куда надо обращаться за справками. Для них нужен перевод паспорта нотариально заверенный или копия (делайте сразу штуки три-четыре пригодятся!!!) и денег около двух тысяч ( было 1300 два года назад)

Анкеты в СВАО, например, не лежат, их нужно брать в окошке.

Мы сделали просто. Пошли и за 2 тысячи рублей нам все заполнили и собрали в кучку в папочку ( все документы должны лежать в бумажной папке) . Как по мне, так я лучше 2 тысячи отдам, чем буду голову ломать красиво-некрасиво, правильно-неправильно.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если здесь легализовать - то сначала КО Египта, а потом еще и МИД РФ? Честно, думала КО Египта выдает уже финальный вариант.

 

Да, сначала Посольство Египта. Недалеко от него отделение легализации МИДа РФ. Вроде неделя (гос.пошлина 200 руб. по выданной квитанции). Потом ещё вроде нужно доперевести марку Посольства АРЕ на русский.

 

 

Чтобы было понятно. Иностранный документ всегда нужно легализовать через МИД РФ. Зарубежом представителем МИДа является консульский отдел, посольство РФ. Поэтому можно там, удобно тем, кто живет зарубежом. В основном делают в день обращения.

 

На территории РФ- это отдел МИДа РФ,занимающийся легализацией документов. Удобно обращатся тем, кто проживает в РФ. Поэтому можно и через них. Только стандартно -примерно неделя.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще и МИД РФ на Неопалимовском.

Мы мед справки сдавали просто. Пришли и сказали, что нам надо сдать все на РнВП. Они там сами знают что делать. В УФМС написан адрес, куда надо обращаться за справками. Для них нужен перевод паспорта нотариально заверенный или копия (делайте сразу штуки три-четыре пригодятся!!!) и денег около двух тысяч ( было 1300 два года назад)

Анкеты в СВАО, например, не лежат, их нужно брать в окошке.

Мы сделали просто. Пошли и за 2 тысячи рублей нам все заполнили и собрали в кучку в папочку ( все документы должны лежать в бумажной папке) . Как по мне, так я лучше 2 тысячи отдам, чем буду голову ломать красиво-некрасиво, правильно-неправильно.

 

Больнички имеют право требовать только паспорт+отрывная часть уведомления. Всё. Остальное фантазии и домыслы сотрудников.

 

P/S: у меня как всегда были официальные ответы по запросу))) Ни где не пригодились

 

По заполнению анкеты согласна, наверное проще за деньги. Там знают уже, что и как именно в данном ФМС требуют.

 

 

 

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще и МИД РФ на Неопалимовском.

Мы мед справки сдавали просто. Пришли и сказали, что нам надо сдать все на РнВП. Они там сами знают что делать. В УФМС написан адрес, куда надо обращаться за справками. Для них нужен перевод паспорта нотариально заверенный или копия (делайте сразу штуки три-четыре пригодятся!!!) и денег около двух тысяч ( было 1300 два года назад)

Анкеты в СВАО, например, не лежат, их нужно брать в окошке.

Мы сделали просто. Пошли и за 2 тысячи рублей нам все заполнили и собрали в кучку в папочку ( все документы должны лежать в бумажной папке) . Как по мне, так я лучше 2 тысячи отдам, чем буду голову ломать красиво-некрасиво, правильно-неправильно.

 

Понятно... Будем ездить с копиями паспорта. Результаты анализов потом самим забирать из всех диспансеров?

 

А про 2 тысячи рублей - это какая нибудь контора рядом с ФМС анкеты заполняет? Если так, то я и на 3 тысячи согласна, лишь бы потом не переписывать, не ездить бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в кож-вен диспансере требовали нотариально заверенный перевод паспорта и копию страниц с переводом и с собственно, заверением. А также копии отрывной части постановки на мигр. учет и той бумажки, что заполняли в самолете.

По поводу очереди лучше сами съездите, посмотрите. Может быть придется занять уже сейчас чтобы продвинуться к приезду мужа.

По поводу анкет слышала, что с 15 апреля не принимают рукописные - только на компьютере распечатывать. Хотя, это может еще в каждом УФМС по-своему. Да, и еще, бланки периодически меняются - будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, Дуняша, Injirka - спасибоflowers1.gif! В голове чуть-чуть прояснилось, на следующей неделе поеду на разведку в ФМС, постараюсь взять бланки, узнать про возможность заполнения за денежку, и перепишу адреса мед. учреждений (они, правда, указаны и на сайте для всех округов, но в реале могут быть изменения, не удивлюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, Дуняша, Injirka - спасибоflowers1.gif! В голове чуть-чуть прояснилось, на следующей неделе поеду на разведку в ФМС, постараюсь взять бланки, узнать про возможность заполнения за денежку, и перепишу адреса мед. учреждений (они, правда, указаны и на сайте для всех округов, но в реале могут быть изменения, не удивлюсь).

Можно обзвонить мед.учреждения и узнать их требования. Или через их сайты вопросы задать по документам, режиму работы, срокам, ценам. Я так делала, облегчило бегание, когда муж приехал, мы вообще за 2 дня всё получили), в том числе постановка на миграц.учет.

 

 

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, Дуняша, Injirka - спасибоflowers1.gif! В голове чуть-чуть прояснилось, на следующей неделе поеду на разведку в ФМС, постараюсь взять бланки, узнать про возможность заполнения за денежку, и перепишу адреса мед. учреждений (они, правда, указаны и на сайте для всех округов, но в реале могут быть изменения, не удивлюсь).

 

Надо узнать в какую первую по счету поликлинику идти. Там дадут направление - программу действий. А то мы сначала пошли не в ту и пришлось обратно ехать. МЫ тогда все за две недели (Это при условии что мы поженились в Москве) сделали. от первого визита ФМС до последней сдачи документов. Причем три раза заходили в ФМС, поскольку всё время были недочеты.

 

И самый главный вопрос, больше к тем, кто недавно с этим сталкивался. Очереди большие в ФМС? У меня Москва, ЦАО, если что.

 

 

Всегда попадали когда приходили. То есть ночью не стояли и не записывались.

 

На Полянке.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо узнать в какую первую по счету поликлинику идти. Там дадут направление - программу действий. А то мы сначала пошли не в ту и пришлось обратно ехать. МЫ тогда все за две недели сделали. от первого визита ФМС до последней сдачи документов. Причем три раза заходили в ФМС, поскольку всё время были недочеты.

 

Всегда попадали когда приходили. То есть ночью не стояли и не записывались.

 

На Полянке.

 

ОК, тогда сразу узнаю про поликлинику. Да, на Полянке:))), буду надеяться, что сейчас тоже реально попасть.

 

И буду, конечно, просить мужа приехать чуть больше, чем на месяц, чтобы время было с запасом.

 

Спасибоflowers1.gif!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самый главный вопрос, больше к тем, кто недавно с этим сталкивался. Очереди большие в ФМС? У меня Москва, ЦАО, если что.

 

 

 

У нас (Москва-СВАО) сейчас в УФМС творится просто кошмар, очередь не живая, а есть список длиною больше 200 имен, народ ходит отмечаться каждый день утром и вечером. Поэтому Вам надо уже сейчас (если Вы в Москве) поехать в свое УФМС и узнать, как там обстоят дела, и возможно, уже сейчас занять очередь.

Изменено пользователем KATYAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас (Москва-СВАО) сейчас в УФМС творится просто кошмар, очередь не живая, а есть список длиною больше 200 имен, народ ходит отмечаться каждый день утром и вечером. Поэтому Вам надо уже сейчас (если Вы в Москве) поехать в свое УФМС и узнать, как там обстоят дела, и возможно, уже сейчас занять очередь.

 

Ого, нда.... мне будет проблематично ездить отмечаться, т.к. дети маленькие, бабушка со своими проблемами сейчас....

 

Всем огромное спасибо за советы, поеду, сама посмотрю, что твориться в нашем ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, нда.... мне будет проблематично ездить отмечаться, т.к. дети маленькие, бабушка со своими проблемами сейчас....

 

Всем огромное спасибо за советы, поеду, сама посмотрю, что твориться в нашем ФМС.

 

 

Мда САО за 300чел,все тоже самое была в тихом шоке. Да еще сделали ВИД выдают только по понедельника,раз в неделю,причем инфо нигде не весит на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диспансерам: нужно сперва идти в кожно-венерический, туда же и все доки нужны (+копии) и там же платить, нам там сказали, как пройдете всех остальных, у нас уже все готово будет. В общем, КВД прошли в пятницу и сразу же поехали в туб. - сделали диаскин тест (типа манту) и там нам сказали снова появиться в понедельник - кровь, моча, флюорография - это все с утра, а вечером за результатом. Во вторник прошли нарк. утром, а вечером со всеми результатами поехали обратно в КВД, а там не готово! Сказали - приходите в четверг - будет уже наверняка.

 

Про очередь: у нас в СЗАО запись в живую очередь и ночные дежурства со списком KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диспансерам: нужно сперва идти в кожно-венерический, туда же и все доки нужны (+копии) и там же платить, нам там сказали, как пройдете всех остальных, у нас уже все готово будет. В общем, КВД прошли в пятницу и сразу же поехали в туб. - сделали диаскин тест (типа манту) и там нам сказали снова появиться в понедельник - кровь, моча, флюорография - это все с утра, а вечером за результатом. Во вторник прошли нарк. утром, а вечером со всеми результатами поехали обратно в КВД, а там не готово! Сказали - приходите в четверг - будет уже наверняка.

 

Про очередь: у нас в СЗАО запись в живую очередь и ночные дежурства со списком KidRock_07.gif

 

А оплата за все анализы в КВД, или отдельно - КВД, туб, нарко?

 

Ну... в принципе за 7-10 дней реально всех врачей пройти, пока справка о несудимости будет в МИДе.

 

Injirka, раз Вы недавно все прошли, если не секрет, сколько дней в очереди отмечались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А оплата за все анализы в КВД, или отдельно - КВД, туб, нарко?

 

Ну... в принципе за 7-10 дней реально всех врачей пройти, пока справка о несудимости будет в МИДе.

 

Injirka, раз Вы недавно все прошли, если не секрет, сколько дней в очереди отмечались?

 

Мы платили в КВД 1350, потом в нарко что-то около 200, в тубе - ничего.

Во-первых, мы в СЗАО, у нас своя очередь ;) Мы изначально были где-то 50-е и простояли бы неделю... А во-вторых, нам повезло - в какой-то момент оказалось, что из тех кто перед нами по списку больше никого, а время у инспектора еще есть, ну мы и подошли к окошку... я думала, кучу ошибок найдет и отправит, но она все приняла :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь примерно представляю масштабы бедствия, 50 человек - примерно неделя - это совсем-совсем не быстро. Наверное с каждым долго сидят, документов куча, ошибки надо найти опять же:))

 

Поздравляю Вас и удачи!

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, теперь примерно представляю масштабы бедствия, 50 человек - примерно неделя - это совсем-совсем не быстро. Наверное с каждым долго сидят, документов куча, ошибки надо найти опять же :))

 

Поздравляю Вас и удачи!

 

 

 

Спасибо!

Просто в нашей очереди было так заведено, что кто уже прорвался к окошку и его завернули, то он не стоит второй раз, а как доделает свои недоделки так сразу первый в очереди. Вот и получалось что несколько человек каждый день первые... А еще, у нас 2 окошка принимают доки, так в одном из них то девушка, то парень - по сменам и часто получалось, что кто-то приходит к девушке - она что-то исправляет, на следующий день тот же посетитель приходит, а там парень - исправляет обратно... как же очереди двигаться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, назрел еще вопрос - по прописке после получения РВП. Я так понимаю это обязательно? А что делать, если я не собственник квартиры, а собственник против? Можно ли про писать куда-то в другое место? Может, за деньги есть такая "услуга"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, назрел еще вопрос - по прописке после получения РВП. Я так понимаю это обязательно? А что делать, если я не собственник квартиры, а собственник против? Можно ли про писать куда-то в другое место? Может, за деньги есть такая "услуга"?

"Услуги" сейчас всякие есть, но не знаю как отнесется ФМС к тому, что при подаче на РВП вы указали один адрес, а регистрировать будете по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, назрел еще вопрос - по прописке после получения РВП. Я так понимаю это обязательно? А что делать, если я не собственник квартиры, а собственник против? Можно ли про писать куда-то в другое место? Может, за деньги есть такая "услуга"?

Можно. Так делали, те, кто не прописан в Москве. например, девочка из Рязани, снимает в Москве квартиру, а мужа прописывает куда-нибудь, думаю, что округ должен быть один. Если подали в СВАО, то и прописка должна быть в СВАО.

Хотя, может и ошибаюсь. Может РнВП действует на всю Москву( что вернее всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли подавать семейную визу в УФМС для получения РВП или нужно приглашение из России? Имею возможность сделать семейную визу в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли подавать семейную визу в УФМС для получения РВП или нужно приглашение из России? Имею возможность сделать семейную визу в Египте.

 

Я, конечно не спец, но по-моему, все равно с какой визой муж прилетит в Россию для подачи на РВП, частной или семейной. Если есть возможность  делайте визу в Египте и прилетайте с мужем.

 

А я отчитаюсь про поездку в ФМС своего района в Москве (ЦАО, ул. Полянка). Приехала к началу приема, в очереди человек 30 на подачу РВП (но сказали, что в марте-начале апреля были дикие очереди, по записи, по 400 человек). Никаких анкет нет, распечатывать самим с сайта(только новый вариант, там где 30 пунктов в анкете, раньше было 28!). У многих в очереди анкеты формата А4, сказали принимают и их. Я сделаю по правилам, на А3. 

 

По врачам: у нас первым надо посетить КВД, там дадут бланк, куда остальные анализы будут вписывать. И в конце эту бумагу с результатами анализов надо обменять на другую бумагу, которая и пойдет в ФМС.

 

Вот.... ничего сложного, побегать придется, только бы не придирались к нашему легализованному свидетельству о браке, за остальные документы я не переживаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я к вам за помощью!

 

Читаю-читаю, и понимаю что ничего не понимаю :(

 

Нам в конце мая ехать в Екатеринбург с дитями и котомками, а я ничерта не могу разобрать, как и какие доки делать мужу здесь.

Все пишут, что берем справку о несудимости, легализуем в МИД АРЕ и ставим на нее печать в КО РФ, так? Я в КО позвонила, сказали, что не поставят. Нужен перевод.

Т.е. я правильно понимаю, что мы берем справку о несудимости, легализованную в МИД Египта, переводим ее и несем в КО РФ, чтоб там поствили печать?

 

Теперь с паспортом что делать? Переводить в Египте или в России можно?

 

Далее читаю про жуткие очереди в УФМС. Как думаете, может мужа заранее поставить на очередь? И как это сделать? Т.е. можно без нашего присутствия, скажем, моего папу попросить?

 

Еще вопрос по нашему свидетельству о браке. Где-то (сейчас уже не найду) прочитала, что не все легализованные КО РФ свидетельства принимают. Кто сталкивался, какие там должны быть печати? У нас есть на руках легализованное, но я уже боюсь, что чего-нибудь не хватит, какого-нибудь штампа

 

Да, звонила на днях в КО РФ, там мне неожиданно объяснили, что раз мужу дается виза семейная на 3 месяца и въезжать в РФ мы будем вместе, то и выехать по истечении трех месяцев мы должны будем ВМЕСТЕ

 

Пожалуйста, кто в ближайшее время сталкивался с этим! Объясните мне, так это или нет. Что мы должны будет вместе с мужем назад в АРЕ выезжать, а там снова делать ему семейную визу на следующие 3 месяца????

 

Простите за многабукаф - у меня уже прост овзрыв мозга :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли подавать семейную визу в УФМС для получения РВП или нужно приглашение из России? Имею возможность сделать семейную визу в Египте.

Надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос. Вы собираетесь подавать на РВП и уточняете с какой визой подавать? Если да, то в семейной визе написано "частная", т.е. это та же самая виза. Единственное отличие - в ней вместо приглашающего лица будет написано, что выдана по решению.... (пишут какого-то сотрудника посольства). Мы подавали как раз с семейной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По врачам: у нас первым надо посетить КВД, там дадут бланк, куда остальные анализы будут вписывать. И в конце эту бумагу с результатами анализов надо обменять на другую бумагу, которая и пойдет в ФМС.

 

Бланки, которые вам выдадут в КВД ни на что менять не надо. Один зеленый - вам его выдадут сразу и с ним вы будете обходить всех специалистов, а когда обойдете, вернетесь с ним снова в КВД, получите второй - красный о ВИЧ. На них надо будет поставить печати в регистратуре в КВД.

С бланками нужно очень осторожно обращаться - не мять, не сворачивать и не пачкать, а то, в УФМС не примут!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки, я к вам за помощью!
 
Читаю-читаю, и понимаю что ничего не понимаю :(
 
Нам в конце мая ехать в Екатеринбург с дитями и котомками, а я ничерта не могу разобрать, как и какие доки делать мужу здесь.
Все пишут, что берем справку о несудимости, легализуем в МИД АРЕ и ставим на нее печать в КО РФ, так? Я в КО позвонила, сказали, что не поставят. Нужен перевод.
Т.е. я правильно понимаю, что мы берем справку о несудимости, легализованную в МИД Египта, переводим ее и несем в КО РФ, чтоб там поствили печать?
 
Теперь с паспортом что делать? Переводить в Египте или в России можно?
 
Далее читаю про жуткие очереди в УФМС. Как думаете, может мужа заранее поставить на очередь? И как это сделать? Т.е. можно без нашего присутствия, скажем, моего папу попросить?
 
Еще вопрос по нашему свидетельству о браке. Где-то (сейчас уже не найду) прочитала, что не все легализованные КО РФ свидетельства принимают. Кто сталкивался, какие там должны быть печати? У нас есть на руках легализованное, но я уже боюсь, что чего-нибудь не хватит, какого-нибудь штампа
 
Да, звонила на днях в КО РФ, там мне неожиданно объяснили, что раз мужу дается виза семейная на 3 месяца и въезжать в РФ мы будем вместе, то и выехать по истечении трех месяцев мы должны будем ВМЕСТЕ
 
Пожалуйста, кто в ближайшее время сталкивался с этим! Объясните мне, так это или нет. Что мы должны будет вместе с мужем назад в АРЕ выезжать, а там снова делать ему семейную визу на следующие 3 месяца????
 
Простите за многабукаф - у меня уже прост овзрыв мозга :(

 

Ох уж это КО! Они просто на деньги разводят! Перевод-то денег стоит! Нам в марте легализовали справку о несудимости без перевода. Просто пришла и сказала им - мне нужно легализовать это (и подсовываю им в окошко эту справку с таким выражением лица - как же вы все меня уже задолбали, хожу к вам как на работу!) Сотрудник только вежливо поинтересовался - Вам только легализовать, больше ничего не надо? Я все с тем же настроем - нет.

Дело в том, что легализация - это заверение подписи сотрудника МИД АРЕ, т.е. только подписи, а никак не всего документа! И за то что там заверил сотрудник МИДа АРЕ сотрудники ответственности не несут! Так нафига им перевод? (Простите, но они меня действительно достали своими "услугами")

Мы переводили в России.

Паспорт переводить в России и заверять перевод у нотариуса. Лучше сделать сразу несколько копий - дешевле выйдет.

Не знаю как в вашем городе, но у нас в Москве 2 очереди. Одна "живая" - по спискам, другая по записи, т.е. вам назначают дату и время, записаться в нее можно через интернет, по телефону или лично придя в УФМС. Ситуацию по вашему городу не знаю, а в нашем округе в Москве запись в очередь сейчас на сентябрь. 

По св-ву о браке. Если есть печать легализации, то все должно быть ок. Несколько нюансов. У вас перевод подшит к оригиналу? Скрепками? И как звучит название этого документа в переводе (свидетельство, дубликат свидетельства, контракт)?

По поводу совместного ВЫЕЗДА, имхо, бред полный! Нам ничего такого никто не говорил. Более того, если виза точно такая же как частная, то как пограничники в аэропорту поймут въезжал он с Вами или сам?

Когда будете в России сходите в районный УФМС и сделайте мужу приглашение (20 рабочих дней), он с ним улетит и сам в КО подаст на частную визу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, звонила на днях в КО РФ, там мне неожиданно объяснили, что раз мужу дается виза семейная на 3 месяца и въезжать в РФ мы будем вместе, то и выехать по истечении трех месяцев мы должны будем ВМЕСТЕ

 
Пожалуйста, кто в ближайшее время сталкивался с этим! Объясните мне, так это или нет. Что мы должны будет вместе с мужем назад в АРЕ выезжать, а там снова делать ему семейную визу на следующие 3 месяца????
 

По факту, нет, не так. И выехать из АРЕ и въехать обратно Ваш муж может один, так как будет оформлена частная обыкновенная виза. На ней нигде не указано, что вылет и влет имеет такие ограничения, что сказали сотрудники КО. Самое главное при подаче на данную визу спокойно выслушивать все их наставления и прочее. Кивайте головой, а делайте как Вам удобнее, так как пограничника аэропорта волнует только наличие действующей визы у данного лица. Остальные тут не причем)))

На след.визу делайте Приглашение в своем ФМС, пока будете оформлять доки по РВП, так как сроки оформления могут быть в пределах месяца. С этим Приглашением муж Ваш вылетит и позже получит по нему визу в КО РФ в АРЕ.

Про легализацию согласна с постом выше. Из-за денег. Во-вторых легализация не подразумевает понимания текста. просто удостоверяется подлинность сотрудника МИДа АРЕ+штампа (согласно списку с образцами). Перевод вы делать не обязаны в данном случае. Чтобы использовать в РФ иностранный документ должен быть легализован и с нотариальным переводом. Где должен быть выполнен перевод в Законе не указано, в отличии от требований к легализации. К тому же в переводе могут быть ошибки и прочее, и потом в РФ допереводить-переводить заново? Если в КО будут требовать (а с русскими они обычно спорят меньше, чем с египтянами), то требуйте указать где такое написано. И всё. И говорите, что Вам удобнее выполнить перевод в Вашем городе и в ФМС такие требования))).

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Т.е. я правильно понимаю, что мы берем справку о несудимости, легализованную в МИД Египта, переводим ее и несем в КО РФ, чтоб там поствили печать?
 
2. Теперь с паспортом что делать? Переводить в Египте или в России можно?
 
3. Далее читаю про жуткие очереди в УФМС. Т.е. можно без нашего присутствия, скажем, моего папу попросить?
 
4. Еще вопрос по нашему свидетельству о браке.
 
5. раз мужу дается виза семейная на 3 месяца и въезжать в РФ мы будем вместе, то и выехать по истечении трех месяцев мы должны будем ВМЕСТЕ

1. справку из полиции можно и в России перевести уже легализованную, но проще сразу в КО перевести и легализовать, у УФМС будет меньше вопросов.

2. паспорт в РФ переведете и заверите перевод нотариусом. Если в Египте сделаете перевод, то в нем не будет всех штампиков, которые после пересечения границы появятся.

3. Пусть кто-нибудь из родственников сходит в ФМС и узнает про очереди. В каждом городе разные ситуации.

4. У нас свидетельство о браке не приняли, т.к. в переводе написано "Брачный контракт". Но если у вас дети совместные и в свидетельстве о рождении детей (ребенка) он указан как отец, то можете подать на РВП не по жене, а по ребенку гражданину РФ.

5. По поводу визы вам неправильно сказали или вы неправильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж это КО! Они просто на деньги разводят! Перевод-то денег стоит! Нам в марте легализовали справку о несудимости без перевода. Просто пришла и сказала им - мне нужно легализовать это (и подсовываю им в окошко эту справку с таким выражением лица - как же вы все меня уже задолбали, хожу к вам как на работу!) Сотрудник только вежливо поинтересовался - Вам только легализовать, больше ничего не надо? Я все с тем же настроем - нет.

Дело в том, что легализация - это заверение подписи сотрудника МИД АРЕ, т.е. только подписи, а никак не всего документа! И за то что там заверил сотрудник МИДа АРЕ сотрудники ответственности не несут! Так нафига им перевод? (Простите, но они меня действительно достали своими "услугами")

Мы переводили в России.

Паспорт переводить в России и заверять перевод у нотариуса. Лучше сделать сразу несколько копий - дешевле выйдет.

Не знаю как в вашем городе, но у нас в Москве 2 очереди. Одна "живая" - по спискам, другая по записи, т.е. вам назначают дату и время, записаться в нее можно через интернет, по телефону или лично придя в УФМС. Ситуацию по вашему городу не знаю, а в нашем округе в Москве запись в очередь сейчас на сентябрь. 

По св-ву о браке. Если есть печать легализации, то все должно быть ок. Несколько нюансов. У вас перевод подшит к оригиналу? Скрепками? И как звучит название этого документа в переводе (свидетельство, дубликат свидетельства, контракт)?

По поводу совместного ВЫЕЗДА, имхо, бред полный! Нам ничего такого никто не говорил. Более того, если виза точно такая же как частная, то как пограничники в аэропорту поймут въезжал он с Вами или сам?

Когда будете в России сходите в районный УФМС и сделайте мужу приглашение (20 рабочих дней), он с ним улетит и сам в КО подаст на частную визу.

Спасибо за совет! Значит сделаю морду кирпичем и скажу, чтоб легализовали подпись из МИД АРЕ прямо на справке :)
 
Перевода свид-ва о браке нет у менай на руках (оно в КО сейчас, по нему гражданство дочке делали, мы не забрали еще). Но помню, что они нам скрепили скрепкой вроде, написано на нем: "Дубликат регистрации брака".
 
Т.е. паспорт и справку о несудимости мы спокойно везем в РФ и там уже переводим и нотариально заверяем, так?
 
А, вот по дороге еще вопрос возник: мужу тут - в Еги - надо брать же еще справку, что в армии служил. С ней что делать потом? Тоже в КО легализовать? Она для чего вообще? Нужна она нам в России будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо огромное - хоть что-то проясняется в голове  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 
Т.е. паспорт и справку о несудимости мы спокойно везем в РФ и там уже переводим и нотариально заверяем, так?
 
А, вот по дороге еще вопрос возник: мужу тут - в Еги - надо брать же еще справку, что в армии служил. С ней что делать потом? Тоже в КО легализовать? Она для чего вообще? Нужна она нам в России будет?

 

 

 

Справку и паспорт спокойно везете  в РФ. 

А про справку о службе в армии - она здесь не нужна. Она необходима только АРЕ при вылете. Должен стоять штамп в паспорте на основание этой справки. 

1. справку из полиции можно и в России перевести уже легализованную, но проще сразу в КО перевести и легализовать, у УФМС будет меньше вопросов.

 

 

Я считаю, что лучше все переводы делать в России. Потому что у нас свидетельство о браке было переведено в Египте, потом пришлось перепереводить в России. Два раза потратились на это. Потому что одно и тоже имя могут перевести по-разному. Пусть уж лучше в одном месте одинаково все делают. 

Изменено пользователем счастливая
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше все переводы делать в России. Потому что у нас свидетельство о браке было переведено в Египте, потом пришлось перепереводить в России. Два раза потратились на это. Потому что одно и тоже имя могут перевести по-разному. Пусть уж лучше в одном месте одинаково все делают. 

мы когда переводы делали, неважно в КО или в России, везде просили на бумаге написать как правильно должны быть переведены имена (паспорт, свидетельство о браке, справка из полиции). поэтому проблем с переводом имен не было вообще. да и при получении переводов на руки мы сами перепроверяли, один раз была ошибка, причем в России переводили паспорт, мы вернули перевод, нам исправили сразу же и вернули как положено.

 

А, вот по дороге еще вопрос возник: мужу тут - в Еги - надо брать же еще справку, что в армии служил. С ней что делать потом? Тоже в КО легализовать? Она для чего вообще? Нужна она нам в России будет?

 

справка о том, что в армии не служил нужна будет для пересечения границы и только. для рвп она не потребуется

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто нибудь с опытом по ВНЖ. Если отсутствовать более полугода в России,на подтверждении проживания через год будут проблемы или можно проскочить..(или велика угроза,что могут анулировать ВНЖ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы когда переводы делали, неважно в КО или в России, везде просили на бумаге написать как правильно должны быть переведены имена (паспорт, свидетельство о браке, справка из полиции). поэтому проблем с переводом имен не было вообще. да и при получении переводов на руки мы сами перепроверяли, один раз была ошибка, причем в России переводили паспорт, мы вернули перевод, нам исправили сразу же и вернули как положено.

справка о том, что в армии не служил нужна будет для пересечения границы и только. для рвп она не потребуется

Хорошо, что у нас у всех есть разный опыт и мы можем им поделиться =))) А у других есть возможность выбора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста:  Делают ли в КО Египта справку о том, что официальный брачный контракт (заключ. в Египте)(переведен, легализован КО с печатью КО) является свидетельством о браке (для РФ) ??  ДЛЯ УФМС НУЖНА КОПИЯ СВИД-ВА О БРАКЕ+АПОСТИЛЬ

Правильно я поняла, что нужно сделать копию офиц.брачного контракта, взять эту справку(что мой офиц.брачн.контракт = свид-во о браке), и поставить апостель??? 

 

Копия должна быть черно-белой или снова надо переводить брачный контракт? 

Извиняюсь за такие дотошные вопросы, но в голове каша, ранее не сталкивалась с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста:  Делают ли в КО Египта справку о том, что официальный брачный контракт (заключ. в Египте)(переведен, легализован КО с печатью КО) является свидетельством о браке (для РФ) ??  ДЛЯ УФМС НУЖНА КОПИЯ СВИД-ВА О БРАКЕ+АПОСТИЛЬ

Правильно я поняла, что нужно сделать копию офиц.брачного контракта, взять эту справку(что мой офиц.брачн.контракт = свид-во о браке), и поставить апостель??? 

 

Копия должна быть черно-белой или снова надо переводить брачный контракт? 

Извиняюсь за такие дотошные вопросы, но в голове каша, ранее не сталкивалась с этим

А нельзя сделать просто новый перевод брачного контракта с названием свидетельство о заключение брака?  У нас был перевод в Египте сделан. Потом нам понаджобилось внести некоторые изменения в этот перевод. Мы сделали новый перевод в России, такой как нам надо было. Его подшили к оригиналу документа и заверили натариусом. Вот и все.

А апостиль это и есть легализация. Если ваш документ легализован в Египте, то в России  апостиль делать не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за совет! Значит сделаю морду кирпичем и скажу, чтоб легализовали подпись из МИД АРЕ прямо на справке :)
 
Перевода свид-ва о браке нет у менай на руках (оно в КО сейчас, по нему гражданство дочке делали, мы не забрали еще). Но помню, что они нам скрепили скрепкой вроде, написано на нем: "Дубликат регистрации брака".
 
Т.е. паспорт и справку о несудимости мы спокойно везем в РФ и там уже переводим и нотариально заверяем, так?
 
А, вот по дороге еще вопрос возник: мужу тут - в Еги - надо брать же еще справку, что в армии служил. С ней что делать потом? Тоже в КО легализовать? Она для чего вообще? Нужна она нам в России будет?

 

Да-да печать легализации обязательно должна стоять прямо на справке, а не на переводе или где-то еще!

Если св-во о браке скреплено скрепкой, то не всякий нотариус возьмется делать нотариальную копию, но не переживайте - один откажет, а другой сделает :)

С формулировкой "брачный контракт" бывают проблемы, т.к. в России контракт это что-то другое, не св-во о браке. У нас "дубликат..." все спрашивают, а почему дубликат, говорю - оригинал утерян :)

Справку о несудимости легализуете и везете в Россию переводить.

У Вашего мужа уже есть паспорт? Он с ним уже выезжал? Если да, то справку брать не надо. Мой муж не служил, но у него уже и возраст не призывной - ездит без всяких справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×