Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

Мы САО Москва,да тоже написано дубликат свидетельства о браке,скреплен скрепкой,перевод в египте делали,в посольстве заверяли(или что там я уже не помню)легализация через посольство,В общем штампики разные.В общем в москве,только копию делали и заверяли(это заберут при подаче наРВП)

 

Спасибо! А нотариус заверил копию без вопросов? К скрепкам не придирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, кто-нибудь сталкивался с изменением ФИО ребенку в России? Хотим "укоротить" отчество. Задала вопрос в соответствующей теме, но, похоже, ее давно никто не читает girl_blush2.gif

 

Я фамилию меняла ребенку. При рождении не удалось дать папину фамилию, поэтому все доки подготовила, когда ребенку было 6 месяцев. Алгоритм такой - сходите сначала в ЗАГС, объясните, что Вам нужно. По идее, менять имя или фамилию можно уже только через Органы Опеки и Попечительства (это один из отделов Собеса), только потом в ЗАГС.. Про отчество я не в курсе.

 

Поэтому послушайте, что скажут в ЗАГСе. Если направят Органы опеки, то направляйтесь туда, только там нужно согласие обоих родителей или доверенность (если один родитель в отъезде). Там, в принципе, быстро все делается, за неделю сделают Вам все бумаги. С ними - опять в ЗАГС. За один день получите новое св-во о рождении, а далее - паспортный стол, ФМС и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А нотариус заверил копию без вопросов? К скрепкам не придирался?

 

Со свидетельством о браке вообще проблем не было,никто не придирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас брачный контракт рукописный, формата А3, переведен и легализован в Консульстве РФ. При подаче документов на РВП столкнулись с проблемой, что никто из нотариусов, к которым мы обращались, не хочет делать завереную копию контракта. А без нее доки на РВП не принимают. Что делать? Может кто-то сталкивался с подобным. Или это наши Подмосковные нотариусы перестраховываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас брачный контракт рукописный, формата А3, переведен и легализован в Консульстве РФ. При подаче документов на РВП столкнулись с проблемой, что никто из нотариусов, к которым мы обращались, не хочет делать завереную копию контракта. А без нее доки на РВП не принимают. Что делать? Может кто-то сталкивался с подобным. Или это наши Подмосковные нотариусы перестраховываются...

 

 

Может быть кто-то из родственников может получить для вас компьютерный вариант? Вот с этим документом проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то из родственников может получить для вас компьютерный вариант? Вот с этим документом проблем не будет.

 

а как и где его можно получить? Извиняюсь, если вопрос глупый)) И компьютерный вариант опять надо будет переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как и где его можно получить? Извиняюсь, если вопрос глупый)) И компьютерный вариант опять надо будет переводить?

 

Получить можно в полиции, там же, где египтяне делают ай-ди. Его нужно будет опять легализовывать в КО РФ и переводить.

Может, в Москве попробуете у нотариуса заверить? Все-таки быстрее получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас брачный контракт рукописный, формата А3, переведен и легализован в Консульстве РФ. При подаче документов на РВП столкнулись с проблемой, что никто из нотариусов, к которым мы обращались, не хочет делать завереную копию контракта. А без нее доки на РВП не принимают. Что делать? Может кто-то сталкивался с подобным. Или это наши Подмосковные нотариусы перестраховываются...

Что конкретно не устраивает нотариусов? Оформление, т.е. как сшиты? Или не считают оригиналом, соответственно копию заверять нельзя.

 

Вариантов на мой взгляд несколько:

 

1. Если не заверяют потому что не уверены, что это и есть оригинал легализ.св-ва с переводом, то указывайте на синий оригинальный легализац.штамп КО, если есть штамп о браке в паспорте (мне пригодился), то тоже ссылайтесь на даты и т.д. (у нас была похожая ситуация с электронным, но доказав, что это и есть оригинал заверили за 5 минут. А до этого считали что это копия). Я ещё аппелировала тем, что к иностранному документу есть определенные требования для использования в РФ и что они как раз все и выполнены, о чем свидетельствует штамп о браке в паспорте.

 

2. Искать как советуют выше других нотариусов, в Москве точно можно найти, это будет дешевле, чем снова заморачиваться с легализ.электронного с-ва.

 

3. Если у вас оригинал с переводом скреплен, а не сшит и это аргумент отказа, то раскрепляйте, делайте по старому переводу новый в бюро переводов (делают даже английские переводчики, т.е. просто выдают за свой, типа перевод с арабского на русский в заголовке) и там же всё заверяйте заново нотариально. Т.е. обращайтесь в бюро переводов с услугой нотариального заверения. Заодно и попросите нотариальную копию.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас брачный контракт рукописный, формата А3, переведен и легализован в Консульстве РФ. При подаче документов на РВП столкнулись с проблемой, что никто из нотариусов, к которым мы обращались, не хочет делать завереную копию контракта. А без нее доки на РВП не принимают. Что делать? Может кто-то сталкивался с подобным. Или это наши Подмосковные нотариусы перестраховываются...

 

Мы столкнулись с тем что этот рукописный вариант нужно куда то принести показать и только через 1мес можно получить электронный вариант(но Это хургада) все данные если не изменяет память отправлялись в Асуан вносились там в базу и потом идешь и получаешь електронный вариант(в любом месте Египта,так как есть уже в базе). Хургада почему то к Асуану относилась. Если же брак в каире был зарег то может там все проще и сразу в базу все заносилось. Раньше многие подавали с этим рукописным вариантом на рвп. Сейчас не знаю. Как вариант может помочь-это прийти в посольство Египта в москве и взять справку что это действительно свидетельство о браке. Тогда у нотариуса не будет вариантов отказа. Когда делали перевод паспорта нотариус не хотел делать разбивку имен (я сказала если принесу из посольства справку что это и есть фамилия это имя это отчество,нотариус ответила тогда без проблем переведем как вам надо)

а так если получать свиделельство электронное то опять полная легализация этого документа и соответственно все оплаты.

Изменено пользователем mamka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант может помочь-это прийти в посольство Египта в москве и взять справку что это действительно свидетельство о браке. Тогда у нотариуса не будет вариантов отказа.

 

Плюсуюсь, что это тоже неплохой вариант, если нотариусы придираются с заголовку, странному виду и т.д.. то справочка очень даже поможет и возможно пригодится и в ФМС (кто знает, к чему там придерутся)...

 

 

Я бы действовала в зависимости от причины отказа : если причина отказа, что сшиты не так, то расшила бы и сделала новый перевод нотар.перевод или поискала нотраиусов (можно же по электронке скан им для проверки скинуть), если не признают из-за вида, то справка с Посольства Египта бы в помощь и т.д.

 

А так они точно не правы, если у вас есть легализация, перевод иностранного текста на русский и всё это одним цельным документом.

 

Но советую, чтобы проще было в разных органах доказывать свою правоту, просто поставить в ФМС в паспорте РФ понятный нашим сотрудникам (людям) штамп о браке. У меня указан номер и дата св-ва, страна, кто муж. Очень выручает....

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем , кто ответил! Советы помогли, копию заверили))) Теперь вопрос о заполнении Заявления на РВП. В паспорте египтянина указывается место работы. Там муж уже не работает, в Египте он официально не устроен. Что писать в заявлении? То, что в паспорте или что он безработный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем , кто ответил! Советы помогли, копию заверили))) Теперь вопрос о заполнении Заявления на РВП. В паспорте египтянина указывается место работы. Там муж уже не работает, в Египте он официально не устроен. Что писать в заявлении? То, что в паспорте или что он безработный?

 

Мы писали то, что указано в паспорте по то время фактической работы в компании. Потом писали то место, где работал неофициально. Потом писали период, что безработный.

Мне кажется, они не проверяли места работы. Там еще надо писать адреса и места работы всех родственников. Вот здесь мы все точно указвыали. Боялись, что проверят.

Изменено пользователем счастливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, выручайте! Я снова с вопросами! У мужа виза кончается 22 апреля, а РВП должны дать 22 апреля (это будет 6 месяцев с момента подачи документов), Нельзя ли как-то продлить визу? Слышала, что можно по состоянию здоровья на 14 дней. Кто-нибудь продлевал таким образом? Допустим, я раздобуду справку о том, что муж госпитализирован, а куда с ней обращаться, чтобы продлить визу? И еще вопрос: после получения РВП человек имеет право работать в РФ. Надо ли отдельно оформлять РНР или это необязательно? если работодатель возьмет и без РНР, но на случай проверок, не надо ли какие-то дополнительные бумажки получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, выручайте! Я снова с вопросами! У мужа виза кончается 22 апреля, а РВП должны дать 22 апреля (это будет 6 месяцев с момента подачи документов), Нельзя ли как-то продлить визу? Слышала, что можно по состоянию здоровья на 14 дней. Кто-нибудь продлевал таким образом? Допустим, я раздобуду справку о том, что муж госпитализирован, а куда с ней обращаться, чтобы продлить визу? И еще вопрос: после получения РВП человек имеет право работать в РФ. Надо ли отдельно оформлять РНР или это необязательно? если работодатель возьмет и без РНР, но на случай проверок, не надо ли какие-то дополнительные бумажки получить?

Обращаться нужно в то отделение ФМС, которое оформляет Приглашения, визы (это у нас в области так, в Москве не в курсе). К заявлению (мы писали в произвольной форме, не на продление, а на ускорение выдачи, но мне сказали, что суть одна) прилагаются подтверждающие доки. Про 14 дней не знаю, вроде читала где-то на сайте своего ФМС, что 10 (могу ошибаться). Вообще ещё время есть, само решение должно быть принято ранее 6 месяцев.

При трудоустройстве иностранного гражданина с РВП работодатель принимает согласно ТК РФ, т.е. в данном случае временно ПРОЖИВАЮЩИЙ не является иностранным РАБОТНИКОМ. Разрешение не нужно ни работодателю, ни иностранцу. Уведомлять ФМС и прочие органы (Центр занятости...) не требуется.

Единственный момент, что пока нерезидент НДФЛ 30%. Т.е. если работодатель трудоустроил такого работника, а на момент ден.выплаты суммарное кол-во дней нахождения на территории РФ за последние 12 месяцев менее 183 дней. Если же суммарно равно или больше, то резидент и ставка 13%.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена! Сегодня ездили в ФМС, нам дали РВП, теперь надо сделать "пальчики", пока виза не кончилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена! Сегодня ездили в ФМС, нам дали РВП, теперь надо сделать "пальчики", пока виза не кончилась)))

Поздравляю! Решение есть, можно не выезжать ;) "Пальчики" надо при проставлении штампа РВП (это больше надо фмсникам ;),а не для визы), самое главное сделать регистрацию в ФМС. А потом уже когда время будет и желание делать визу временно проживающего лица, для въезда-выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) А регистрация там же делается, где я его регистрировала, когда он находился по визе? А виза временно проживающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) А регистрация там же делается, где я его регистрировала, когда он находился по визе? А виза временно проживающего?

У нас регистрация там же где забирают паспорт на проставление РВП и "пальчики". Для регистрации уже не помню точно, заполняется там же кипа бумаг (которые выдают), заявление по форме, оригинал и копия св-ва о собственности, там же на их бланке мое согласие на проживание (я делал нотариальное. оно не пригодилось), т.е. нужно согласие всех собственников и хотя бы 1-го присутсвие, если несколько. Где-то в темах было подробнее, Посмотри юр.вопросы по темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) А регистрация там же делается, где я его регистрировала, когда он находился по визе? А виза временно проживающего?

 

Вам обязательно нужно продлить регистрацию по пребыванию. Это делается там же, где вы ставили супруга на миграционный учет. Ставится она на срок действия рвп.

В дальнейшем вам надо сделать регистрацию по проживанию. В данном случае нужен либо договор поднайма, если жилье не приватезировано, либо согласие собственника (ов) жилья. И чем бвстрее вы это сделаете, тем лучше.

После получения РВП ваш муж имеет право на получение медицинского полиса. Можете его смело идти получать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После получения РВП ваш муж имеет право на получение медицинского полиса. Можете его смело идти получать.

а полис получать тамже где и гражданам России? (заранее извиняюсь за глупый вопрос :girl_blush2:)

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а полис получать тамже где и гражданам России? (заранее извиняюсь за глупый вопрос :girl_blush2:)

Да там-же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно нужно продлить регистрацию по пребыванию. Это делается там же, где вы ставили супруга на миграционный учет. Ставится она на срок действия рвп.

В дальнейшем вам надо сделать регистрацию по проживанию. В данном случае нужен либо договор поднайма, если жилье не приватезировано, либо согласие собственника (ов) жилья. И чем бвстрее вы это сделаете, тем лучше.

После получения РВП ваш муж имеет право на получение медицинского полиса. Можете его смело идти получать.

А зачем такие сложности, если есть куда регистрировать? У нас например постановка на миграционный учет и временная регистрация абсолютно разные кабинеты.Мы регистрировали сразу, главное чтобы было согласие собственников и подтверждающий собственность документ (если собственность).

 

Оформить после РВП (бесплатно) можно:

-св-во ИНН в ИФНС (там где выдают ИНН физ.лицам, стандартно неделя, но нам например сразу сделали при обращении),

-СНИЛС в пенсионном фонде (у нас оформили за 4 дня),

-мед.полис (сначала выдадут временное,сроком на месяц, т.к. делают через Москву, потом придет смс о готовности основного, и можно получать, у нас через 1,5 месяца). мы предоставляли СНИЛС, но можно и без него (если не выдан, имеете право).

-завести мед.карточку в своей поликлинике, т.е. прикрепиться к данной поликлинике, Нужно предоставить мед.полис.

 

Советую сделать прививки от кори и дифтерии. Если через поликлинику, то выдадут "сертификат о профилактических прививках" (с отметками о данных прививках). С Египта например для мед.книжки не предоставить (если в пищевой промышленности и т.п. работа), пришлось делать, но и по возрасту необходимо. ещё нужно если например трудоустраиваетесь на завод и т.п. Будет плюсом при приеме на работу, что работодателя не подводите плановым привив. графиком.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такие сложности, если есть куда регистрировать? У нас например постановка на миграционный учет и временная регистрация абсолютно разные кабинеты.Мы регистрировали сразу, главное чтобы было согласие собственников и подтверждающий собственность документ (если собственность).

 

 

У нас чтобы сделать регистрацию по проживанию, надо сначала попасть на прием к начальнику УФМС, принимает она только по вторникам. А регистрация по пребыванию уже закончилась бы к тому времени. Поэтому нам было сказано, сразу же после получения РВП в соседнее окно пройти и продлить регистрацию по пребыванию на основание РВП. Начальница на приеме проверяла, есть ли у него регистрация продленная.

Постановка на миграционный учет и временная регистрация это одно и тоже. Вы наверное путаете регистарцию по пребыванию с регистрацией по проживанию. Это разные вещи.

Мне тоже есть куда мужа зарегистрировать. Но наша квартира не приватезирована. И поэтому нужен был договор социального найма на маму или меня, и только после этого договор поднайма на мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас чтобы сделать регистрацию по проживанию, надо сначала попасть на прием к начальнику УФМС, принимает она только по вторникам. А регистрация по пребыванию уже закончилась бы к тому времени. Поэтому нам было сказано, сразу же после получения РВП в соседнее окно пройти и продлить регистрацию по пребыванию на основание РВП. Начальница на приеме проверяла, есть ли у него регистрация продленная.

Постановка на миграционный учет и временная регистрация это одно и тоже. Вы наверное путаете регистарцию по пребыванию с регистрацией по проживанию. Это разные вещи.

Мне тоже есть куда мужа зарегистрировать. Но наша квартира не приватезирована. И поэтому нужен был договор социального найма на маму или меня, и только после этого договор поднайма на мужа.

Не согласна. Для временной регистрации в ФМС подается заявление по форме, вот ссылка: Заявление ИГ о регистрации по месту жительства

 

 

Т.е. это и есть регистрация по месту жительства. Регистрация ограничена сроком действия РВП, т.е. временная. И по РВП иностранец соответственно времено ПРОЖИВАЮЩИЙ, а не временно пребывающий. Абсолютно разный статус. Миграционный учет-это совсем другая песня. Она для пребывающих иностранцев.

 

Фактом регистрации служит штамп отделения ФМС в еги.паспорте.

 

У нас в этом плане всё прозрачнее и проще. И вообще есть обязанность ИГ зарегистрироваться по месту жительства, а не пребывания в течении 7 дней (после проставления штампа РВП). И это проблема не только иГ, но и сотрудника ФМС. Ваши просто так выкручиваются, потому что через начальника и раз в неделю.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Для временной регистрации в ФМС подается заявление по форме, вот ссылка: Заявление ИГ о регистрации по месту жительства

 

 

Т.е. это и есть регистрация по месту жительства. Регистрация ограничена сроком действия РВП, т.е. временная. И по РВП иностранец соответственно времено ПРОЖИВАЮЩИЙ, а не временно пребывающий. Абсолютно разный статус. Миграционный учет-это совсем другая песня. Она для пребывающих иностранцев.

 

Фактом регистрации служит штамп отделения ФМС в еги.паспорте.

 

У нас в этом плане всё прозрачнее и проще. И вообще есть обязанность ИГ зарегистрироваться по месту жительства, а не пребывания в течении 7 дней (после проставления штампа РВП). И это проблема не только иГ, но и сотрудника ФМС. Ваши просто так выкручиваются, потому что через начальника и раз в неделю.

 

Наши разрешают и не только в течение 7 дней. Если не успеет, то можно и позже.

Регистрация по пребыванию это когда выдается корешок от заявления со штампами. А регистрация по проживанию, это когда уже после получения РВП ставится в Паспорт штамп о регистрации по месту такому-то.

У нас так как мы получили РВП уже перед самым завершением визы и соответственно регистрации по пребыванию, и невозможностью в этот же день сделать регистрацию по проживанию, было продление регистрации по пребыванию (с таким же корешком отрывным). И эта регистрация была сделана на срок действия РВП как в паспорте. И только после того, как мы сделали регистарцию по проживанияю, этот отрывной листик стал ненужным.

Вот в этом то вся и разница. Именно поэтому я и написала, что регистрацию надо продлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, девушки...кто из не Москвы и делал мужу внж...в фмс те же доки требуют что и в москве или не москвичам попроще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, девушки...кто из не Москвы и делал мужу внж...в фмс те же доки требуют что и в москве или не москвичам попроще?

 

 

Доброе утро!

Список документов для ИГ, подающих на ВНЖ одинаков для всех региаонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все-таки не поняла один момент. Вы пишете, что дактилоскопия - это формальность. Но нам без нее не поставили штамп об РВП в паспорт, а дали только бумагу-извещение, что муж имеет право на временное проживание. Сказали явиться с дактилоскопией и действующей визой, тогда поставят штамп. Проблема в том, что виза кончается через 5 дней, а результаты дактилоскопии, говорят, будут не сразу, возможно, через пару недель. Как быть?

Изменено пользователем KATYAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас стою в очереди вместе с мужем на дактилоскопию, стоим с 12 ночи. Надеюсь, все сделаем. Попробую там узнать, как быть с визой. Но у нас в уфмс сотрудники очень недоброжелательные, они могут отморозиться и сказать, что это не их проблема. Вот я и переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас стою в очереди вместе с мужем на дактилоскопию, стоим с 12 ночи. Надеюсь, все сделаем. Попробую там узнать, как быть с визой. Но у нас в уфмс сотрудники очень недоброжелательные, они могут отморозиться и сказать, что это не их проблема. Вот я и переживаю.

 

 

 

 

У нас было не так. Мы пришли за РВП, нам дали направление на дактилоскопию. Подгнялись на другой этаж, сразу сделали и отпустили с бумажкой, что эту процедуру прошел. Вернулись обратно и получили РВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отпечатки слышала что теперь сначала им подавай отпечатки а потом поставят штамп РВП. А вот что еще и визу нужно сделать и только потом поставят штамп впервые слышу, может муж не собирается выезжать больше. Тем более виза делается дней10 если не ошибаюсь. Этот вопрос к инспектору кто ставит штамп о РВП. Зачем виза ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пардон наверно имеется ввиду что у вас в паспорте должна быть действующая виза(она у вас есть как понимаю и закончится через 5 дней) значит сделали отпечатки и дуйте ставить РВП. Я писала выше о другой визе(она называется въездная) ее в ставят при уже имеющемся РВП если хочешь улететь и потом прилететь(при прилете недостаточно иметь РВП нужно еще иметь въездную визу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отпечатки слышала что теперь сначала им подавай отпечатки а потом поставят штамп РВП. А вот что еще и визу нужно сделать и только потом поставят штамп впервые слышу, может муж не собирается выезжать больше. Тем более виза делается дней10 если не ошибаюсь. Этот вопрос к инспектору кто ставит штамп о РВП. Зачем виза ???

 

 

Штамп РВП ставаят только после того как сделает отпечатки.

Визу ставят после получения штампа РВП. Она нужна для того, чтобы ваш муж мог спокойно выезжать и въезжать в Россию без получения визы в консульстве. Она выдается бесплатно. Нам ее сделали за 2 дня.

Изменено пользователем счастливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговорите чтоб вам сделали за день,объясните ситуацию,я короче не дочитала накидала текста. Вам нужно как то изловчиться и получить результаты буквально завтра,идите к начальку где сдаете отпечатки,объясните ситуацию,если захочет поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамка, Вы правы, я про визу гостевую, полученную в консульстве для в'езда в РФ. Она заканчивается, а без нее штамп не поставят. Дактилоскопию мы сегодня получили, но теперь выяснилось, что штампы они ставят только по вторникам. Виза кончается в субботу. Мы, конечно, попробуем поплакаться в четверг, но шансы крайне малы(((( вот так мы пролетели - с действующим РВП придется вылетать.

 

счастливая, а у нас уфмс, где дают РВП, и уфмс, где делают "пальцы", территориально не близко расположены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397539314[/url]' post='926247818']

Девочки, все-таки не поняла один момент. Вы пишете, что дактилоскопия - это формальность. Но нам без нее не поставили штамп об РВП в паспорт, а дали только бумагу-извещение...

 

Так и всем не ставят в паспорт РВП без пальцев. Писали, что формальность, потому как это всегда проходило легко и быстро. Откатали в соседнем кабинете и поставили штамп... Ну как вам в итоге, поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастливая, а у нас уфмс, где дают РВП, и уфмс, где делают "пальцы", территориально не близко расположены...

 

Как все везде по-ранзному происходит.... У нас это одно здание, только с другой стороны. Сбегали, окатали, вернулись, получили штамп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спешу поделиться радостью! Нам-таки поставили штамп РВП, и теперь не надо вылетать! Ура-ура! Спасибо всем, кто все это время поддерживал меня, отвечал на вопросы и помогал советами! А тем, кому предстоит приделать этот нелегкий путь, желаю терпения и, конечно де, удачи!!!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, везде все по-разному)) мы подали документы на РВП и сказали сразу сделать дактелоскопию, иначе эти документы будут лежать мертвым грузом и никуда не пойдут. сдали через 3 дня после подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×