Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

Манго, я тебя в этом "платье" не узнала. girl_blush2.gifдаже в профиль зашла biggrin.gif

 

Богатая будешь. girl_claping.gif

biggrin.gif Хорошо бы, хорошо biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он вам жених еще? Если да, то на каком основании на РВП подавать будете? Можно только тем, кто официально в браке.

 

Яж писала, что сначала жениться будем в Москве!:biggrin:/> а потом следующие круги ада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яж писала, что сначала жениться будем в Москве!biggrin.gif/> а потом следующие круги ада

Да я не читала, я так, последние два сообщения какие увидела на те и ответила biggrin.gif Понятно, ну тогда у вас долгий путь впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста. я хочу оформить мужу разрешение на временное проживание. я прописана в москве (зеленоград), но он будет зарегестрирован в Тальяти у друга и там с ним хочет работать. так где же ему надо будет делать это РНВП? там где он будет временно зарегестрирован или по месту моей прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста. я хочу оформить мужу разрешение на временное проживание. я прописана в москве (зеленоград), но он будет зарегестрирован в Тальяти у друга и там с ним хочет работать. так где же ему надо будет делать это РНВП? там где он будет временно зарегестрирован или по месту моей прописки?

 

по месту будущей регистрации вашего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по месту будущей регистрации вашего мужа.

у него будет регистрация в Тальяти, а у меня московская прописка, то как же тогда смогу ему оформить РНВП? и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него будет регистрация в Тальяти, а у меня московская прописка, то как же тогда смогу ему оформить РНВП? и где?

 

ваш муж сам должен подавать заявление по месту предполагаемого проживания. К тому же надо предоставить документы на квартиру от хозяина, кто будет регистрировать... Так что продумывайте варианты: что и как и когда... Может вы даже и не причём. Хотя наличие жены облегчает получение РВП вне квоты. Еще ежегодно надо приходить в ФМС для потверждения проживания. ....надо на месте спросить в ФМС о процедуре оформления по вашей схеме

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам выше уже все верно ответили, только не забудьте про отпечатки пальцев. Это важно. Мужу это нужно сделать здесь, в Египте.

Зачем отпечатки сдавать в Египте?

Отпечатки в ФМС при получении РнВП. В РФ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем отпечатки сдавать в Египте?[/size]

Отпечатки в ФМС при получении РнВП. В РФ.

В ФМС дактилоскопию проходят уже после получения РВП, а для подачи на РВП нужна справка о несудимости. При получении которой в Египте - отпечатки пальцев снимают там же. Наверное Галал хотела написать о ней, а не конкретно об отпечатках пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ФМС дактилоскопию проходят уже после получения РВП, а для подачи на РВП нужна справка о несудимости. При получении которой в Египте - отпечатки пальцев снимают там же. Наверное Галал хотела написать о ней, а не конкретно об отпечатках пальцев.

Ну наверное (я тоже об этом подумала) - фишуташби взять чтобы ну и не забыть в везарет харигейя заглянуть марку поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки никто не сталкивался пустят ли в россию, если паспорт египтянина заканчивается меньше чем через 6 мес,но есть РВП. Просто новый заказали в Москве через посольство,только в июле будет готов. А сейчас нужно срочно слетать в египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, уточните, пожалуйста, запуталась. Перевод египетского паспорта надо делать в посольстве или в бюро переводов ? Как лучше? И занимается ли посольство переводами? Заранее собираю информацию, чтобы время потом не терять.

И еще, пока ждем регистрации брака, можно ведь справки медицинские для РНВП подготовить? И через какое время сейчас в Москве брак регистрируют? 2 месяца или меньше?(я, конечно, во дворец съезжу, но может кто на личном примере подскажет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, уточните, пожалуйста, запуталась. Перевод египетского паспорта надо делать в посольстве или в бюро переводов ? Как лучше? И занимается ли посольство переводами? Заранее собираю информацию, чтобы время потом не терять.

И еще, пока ждем регистрации брака, можно ведь справки медицинские для РНВП подготовить? И через какое время сейчас в Москве брак регистрируют? 2 месяца или меньше?(я, конечно, во дворец съезжу, но может кто на личном примере подскажет).

Ответила в другой теме.

Перевод с нотариальным заверением в бюро переводов+нотариус (но лучше на основании справки из консульства Египта в РФ - о написании ФИО).

Делайте сразу копий 3-5 - так дешевле будет. Все это пригодится потом.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз занимаемся этим сейчас. Сегодня получили справку в еги посольстве о написании ФИО и пошли в бюро переводов. Заказали 2 экз перевода паспорта, так как надо только для медицины и рвп.

Брак регистрируют минимум через месяц. Нам назначили дату через месяц и 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз занимаемся этим сейчас. Сегодня получили справку в еги посольстве о написании ФИО и пошли в бюро переводов. Заказали 2 экз перевода паспорта, так как надо только для медицины и рвп.

Брак регистрируют минимум через месяц. Нам назначили дату через месяц и 3 дня.

Для медицины вроде как копии нужны перевода.

Оригиналы для РнВП, ВНЖ, ЗАГСа (вроде), гражданства...

Так что копий тоже побольше делайте :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз занимаемся этим сейчас. Сегодня получили справку в еги посольстве о написании ФИО и пошли в бюро переводов. Заказали 2 экз перевода паспорта, так как надо только для медицины и рвп.

Брак регистрируют минимум через месяц. Нам назначили дату через месяц и 3 дня.

Т.е. сначала в посольство, а потом переводить? А народу там много (в посольстве)? Во сколько лучше приезжать?

Брак с иностранцем в Москве в 4 дворце же только регистрируют, ничего не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригиналы для РнВП, ВНЖ, ЗАГСа (вроде), гражданства...

А оригинал вроде как не должны же забирать? Они с ним должны сверить и взять копию. Или я неправильно поняла?

 

Вчера в УФМС ходила за приглашением, так там такая толпа народу стояла, чтобы пальцы откатать! Ужас, что нас ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сначала в посольство, а потом переводить? А народу там много (в посольстве)? Во сколько лучше приезжать?

Брак с иностранцем в Москве в 4 дворце же только регистрируют, ничего не изменилось?

Ну можно вообще справку не брать о написании фио, но она полезная, так что мы брали.

Заодно с русским вариантом о несудимости и неженатости, заодно вобщем.

Прием документов до 12 вроде или 11, выдача после обеда (надо почитать - уже писали прядок работы или позвонить).

По факту мы с утра подавали и нам через минут 10 все выдали - в кабинете с работниками консульства а не в том, где визы выдают.

4 ЗАГС только в Москве, точно :)

 

 

 

 

А оригинал вроде как не должны же забирать? Они с ним должны сверить и взять копию. Или я неправильно поняла?

 

Вчера в УФМС ходила за приглашением, так там такая толпа народу стояла, чтобы пальцы откатать! Ужас, что нас ждет!

Оригинал у вас останется. Не факт что и сверять будут.

Носите везде копии и 1 оригинал на всякий пожарный - его же жалко - денег стоит.

По-моему оригиналы нужны только при подаче на РнВП, ВНЖ, гражданство и в ЗАГС (голова дырявая - точно ничего не помню, уже времени много ушло:) )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сначала в посольство, а потом переводить? А народу там много (в посольстве)? Во сколько лучше приезжать?

Брак с иностранцем в Москве в 4 дворце же только регистрируют, ничего не изменилось?

 

и так по порядку. Справку в Египосольстве мы взяли на пожарный случай. В любом случае ФИО они там печатают с визы. В посольстве народу было мало. Мы пришли к 10. Но ждали пока посол или кто там, секретарь подпишет где то до 12.30. Но в 12 они закрываются и открываются только в 15.00. Приезжайте с утра. Оригинал перевода паспорта забрали только в ЗАГСе и заберут в УФМС. В КВд не взяли оригинал, только с перевода имя его забили для сертификата и все!

Брак во дворце бракосочетания № 4, все верно!

 

так может тут кто знает про сертификаты и Минздрав? надо идти в управление после врачей? девочки в Москве, кто недавно РВП делали и медкомиссию?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может тут кто знает про сертификаты и Минздрав? надо идти в управление после врачей? девочки в Москве, кто недавно РВП делали и медкомиссию?????

 

После врачей - надо идти в управление на Новокузнецкой. Там запишут в очередь. И скажут, когда прийти подавать справку, которую врачи заполнили. И потом скажут когда прийти забирать сертификат.

Вообщем, в управление придется три раза ходить. Но там в очереди стоять не надо. По крайней мере, мы не стояли.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После врачей - надо идти в управление на Новокузнецкой. Там запишут в очередь. И скажут, когда прийти подавать справку, которую врачи заполнили. И потом скажут когда прийти забирать сертификат.

Вообщем, в управление придется три раза ходить. Но там в очереди стоять не надо. По крайней мере, мы не стояли.

Вчера писали что сертификат из Минздрава уже не нужен :)

Моя ссылка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, если повторю чей-то вопрос girl_blush2.gif Мы с мужем планируем лететь в Россию, будем подавать доки на РВП. Вопрос такой: виза дается на 3 месяца, РВП делается 6, насколько я поняла из этой темы. Это значит, что мужу по-любому придется вылетать и снова влетать, пока ожидаем РВП? Благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего придется вылетать. Но иногда и быстрее делают, могут и в 3 месяца уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера писали что сертификат из Минздрава уже не нужен smile.gif

Моя ссылка

Если все так, то очень радует. Хоть одной головной болью меньше. Я уже на низком старте, мой через месяц приезжает, и начнется!:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муж не живет в РФ, не знает русский язык, он может без меня приехать и подать на гражданство? Вопрос, может, глупый. Мы в принципе не собираемся даже временно находится в России, но паспорт РФ ему видимо очень хочется, чтоб легче было получать визы в разные страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муж не живет в РФ, не знает русский язык, он может без меня приехать и подать на гражданство? Вопрос, может, глупый. Мы в принципе не собираемся даже временно находится в России, но паспорт РФ ему видимо очень хочется, чтоб легче было получать визы в разные страны.

Вам сперва надо получать РнВП потом ВНЖ а потом уже гражданство. И все это не так-то просто - много бумажек и еще сертификат для подачи на гражданство по русскому языку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот на этом сайте http://mosderm.ru/index в разделе "Медицинское обследование иностранных граждан" есть вся информация об адресах диспансеров по округам, и о порядке, как пройти все обследования и получить сертификаты. Может быть, уже было где-то, но случано набрела, решила запостить, чтобы не потерялось.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане!

 

Муж получил на неделе ВНЖ , но на этом корявости не кончились...

 

У него теперь в паспорте (ВНЖ) написано фамилия и имя по-другому. в В графе "ФАМИЛИЯ" записано Фамилия +имя (египетские последнее и четвертое имена). А в графе "ИМЯ" - отчество в виде двух египетских второго и третьего. :woodpecker:/> Это не ошибка ли?

В РВПН, как и во всех документах, было так: ФАМИЛИЯ-последнее египетское имя, ИМЯ-первое египетское имя , ОТЧЕСТВО-второе и третье египетские имена.

 

Ему сказали, что если не собираешься оформлять гражданство, то проблем не будет. Мол так живи.

Но ИНН, брак, мдестраховка получаются на имя другого человека.

 

Или всем так имена передлывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все бумажки и РНВП и внж и св-ва о браке п пр. одинаково фио... Я бы на уши все уфмс подняла если бы нам так выдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все бумажки и РНВП и внж и св-ва о браке п пр. одинаково фио... Я бы на уши все уфмс подняла если бы нам так выдали...

 

Да мы сами не думали даже, что такая ошибка вообще возможна. При регистрации в полиции нам намекнули, что что-то не так. Но они так и сказали, ничего страшного... мы то и не подозреваем.

Теперь уж надо идти туда где получали. Во вторник сходим к начальнику. Он 2 раза в неделю принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйсто у нас серьезная проблема может кто подскажет выход или знает законно ли это.Мы ездили подавать документы на рвп и инспектор когда все просматривала была очень удевлина тому что все документы идеально подготовлены с первого раза т.е предраться не к чему но все таки она видемо очень хотела придраться и нашла таки она сказала что не может принять документы т.к в визе и в миграционной карте данные стоят подругому чем во всех документах ,но у нас же есть все правельные переводы и свидетельство о браке и перевод паспорта там у мужа полная фамилия Эльсайед саад кандил и имя тарек

в визе поставлена просто фамилия :кандил имя:тарек отчество:эльсайед саад и вот инспектор сказала нам что она примет доки только если мы поменяем свидетельство о браке и сделаем как в визе но это же бред и поменять нам в загсе не могут они нам отказали и сказали что в уфмс говорят бред потому что когда мы женились то предоставляли официальный перевод а там идет полное имя тарек эльсайед саад кандил и в переводе паспорта и везде.так неужели нам просто откажут из за того что в визе не так ведь основанием должны являться паспорт и брак а не виза ведь виза закончится и в другой раз может другой человек выдать визу с другим набором имяни а настоящие документы навечно остануться их не изменишь.Подскажите что делать идти к вышестоящему начальству и добиваться или что помогите пожалуйсто просто руки опускаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйсто у нас серьезная проблема может кто подскажет выход или знает законно ли это.Мы ездили подавать документы на рвп и инспектор когда все просматривала была очень удевлина тому что все документы идеально подготовлены с первого раза т.е предраться не к чему но все таки она видемо очень хотела придраться и нашла таки она сказала что не может принять документы т.к в визе и в миграционной карте данные стоят подругому чем во всех документах ,но у нас же есть все правельные переводы и свидетельство о браке и перевод паспорта там у мужа полная фамилия Эльсайед саад кандил и имя тарек

в визе поставлена просто фамилия :кандил имя:тарек отчество:эльсайед саад и вот инспектор сказала нам что она примет доки только если мы поменяем свидетельство о браке и сделаем как в визе но это же бред и поменять нам в загсе не могут они нам отказали и сказали что в уфмс говорят бред потому что когда мы женились то предоставляли официальный перевод а там идет полное имя тарек эльсайед саад кандил и в переводе паспорта и везде.так неужели нам просто откажут из за того что в визе не так ведь основанием должны являться паспорт и брак а не виза ведь виза закончится и в другой раз может другой человек выдать визу с другим набором имени а настоящие документы навечно остануться их не изменишь.Подскажите что делать идти к вышестоящему начальству и добиваться или что помогите пожалуйсто просто руки опускаются

 

 

Полнейший бред и беспредел!

 

Советую в другой день подойти в другому инспектору и не говорить, что вы приходили уже. Или к начальству идти!

 

Еще как вариант (если вы в Москве) - в консульстве египетском взять справку, в которой будет указано, что в разных документах речь идет об одном и том же человеке.

 

 

А в визах действительно столько ошибок делают и опираться на написание имени в визе ну это просто уже на грани маразма!

 

Мы в прошлом году тоже переживали по похожему поводу - у нас в паспорте и визе было написано имя Вессем, а в переводе легализованном брачного контракта - Весам. И так со всеми остальными именами!! Ни в одном имени сходства полного не было! Просто изначально был перевод контракта, а потом уже получение паспорта и визы. Если бы переводили уже после получения паспорта - то конечно бы попросили переводчика сразу по нормальному как нам нужно перевести.

 

В итоге нас спасла именно справка из консульства (которую мы взяли сразу на опережение перед первым походом в УФМС, предвидя проблемы) о том что оба написания имени верные и принадлежат одному и тому же человеку!

 

 

Удачи вам в этом нелегком деле! flowers1.gif

 

и отпишитесь, пожалуйста, потом о результатах, если не сложно girl_blush2.gif

Изменено пользователем Inostranka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полнейший бред и беспредел!

 

Советую в другой день подойти в другому инспектору и не говорить, что вы приходили уже. Или к начальству идти!

 

Еще как вариант (если вы в Москве) - в консульстве египетском взять справку, в которой будет указано, что в разных документах речь идет об одном и том же человеке.

 

 

А в визах действительно столько ошибок делают и опираться на написание имени в визе ну это просто уже на грани маразма!

 

Мы в прошлом году тоже переживали по похожему поводу - у нас в паспорте и визе было написано имя Вессем, а в переводе легализованном брачного контракта - Весам. И так со всеми остальными именами!! Ни в одном имени сходства полного не было! Просто изначально был перевод контракта, а потом уже получение паспорта и визы. Если бы переводили уже после получения паспорта - то конечно бы попросили переводчика сразу по нормальному как нам нужно перевести.

 

В итоге нас спасла именно справка из консульства (которую мы взяли сразу на опережение перед первым походом в УФМС, предвидя проблемы) о том что оба написания имени верные и принадлежат одному и тому же человеку!

 

 

Удачи вам в этом нелегком деле! flowers1.gif

 

и отпишитесь, пожалуйста, потом о результатах, если не сложно girl_blush2.gif

Спасибо огромное за отзыв я тоже уверена что это все бред и беспредел ,но проблема в том что та инспектор которая отказалась принемать доки пошла потом на разговор к выше стоящей начальнице и именно она сказала чтоб мы поменяли местами имя с фамилией и вот теперь я даже незнаю как быть пробовать снова идти к начальнику (та ушла в отпуск и сейчас другая) или подавать в прокуратуру или что? даже представить не могу слезы ручьем ведь теперь получается что никогда мы несможем подать на рвп и жить вместе потому что все доки и переводы правельные и их никто менять не станет это его имя и оно с рождения и навсегда.может кто хоть подскажет чем можно опелировать в разговоре с начальником может закон или хоть что-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отзыв я тоже уверена что это все бред и беспредел ,но проблема в том что та инспектор которая отказалась принемать доки пошла потом на разговор к выше стоящей начальнице и именно она сказала чтоб мы поменяли местами имя с фамилией и вот теперь я даже незнаю как быть пробовать снова идти к начальнику (та ушла в отпуск и сейчас другая) или подавать в прокуратуру или что? даже представить не могу слезы ручьем ведь теперь получается что никогда мы несможем подать на рвп и жить вместе потому что все доки и переводы правельные и их никто менять не станет это его имя и оно с рождения и навсегда.может кто хоть подскажет чем можно опелировать в разговоре с начальником может закон или хоть что-то....

Если с инпектором не можете найти компромис, то едте в Посольство Египта в Москве и делайте справку о том, что такой то (паспортные данные такие то), он же такой то. У Посольства большой опыт в этом вопросе. Стоимость справки 900 руб. Делают в день обращения. Принимают вроде бы до 11.30 (для египтян время продлевается))), выдача справки с 15.00 до 16.00. Делает справку русская сотрудница. Обстановка по-египетски душевная, народу не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с инпектором не можете найти компромис, то едте в Посольство Египта в Москве и делайте справку о том, что такой то (паспортные данные такие то), он же такой то. У Посольства большой опыт в этом вопросе. Стоимость справки 900 руб. Делают в день обращения. Принимают вроде бы до 11.30 (для египтян время продлевается))), выдача справки с 15.00 до 16.00. Делает справку русская сотрудница. Обстановка по-египетски душевная, народу не много.

 

так все дело в том что у них не возникает вопроса что это не тот человек они просто хотят чтоб его имя в свидетельстве о браке стояло как в визе это какой-то необоснованный принцип , она сказала что все доки должны быть одинаковы тоесть если в визе стоит сначало кандил потом тарек потом эльсайед саад то и во всех доках так должно быть а у нас в свидетельстве о браке и во всех переводах стоит тарек эльсайед саад.Она мне говорит вот мол мы когда будем рвп выдавать и штамп ему в паспорт ставить то как мы поймем где имя где фамилия .Я ей объяснила что эти три слова и есть фамилия а имя тарек и обосновала все переводами официальными а она говорит нет мне это не нравится я хочу фамилию просто из одного слова как в визе кандил.Я в шоке и слов нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на РнВП принимают если есть расхождение в написание в визе, они к этому уже привыкли, предупреждают чтобы на ВНЖ когда будете подавать все было нормально только...

Присоединяюсь к тому что менять ничего не надо, а взять справку или идти к высшему начальству...

Практически у всех при подаче на РнВП такие косяки в визе. И в Посольстве про это знают, у вас просто самодуры какие-то в УФМС сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на РнВП принимают если есть расхождение в написание в визе, они к этому уже привыкли, предупреждают чтобы на ВНЖ когда будете подавать все было нормально только...

Присоединяюсь к тому что менять ничего не надо, а взять справку или идти к высшему начальству...

Практически у всех при подаче на РнВП такие косяки в визе. И в Посольстве про это знают, у вас просто самодуры какие-то в УФМС сидят...

 

спасибо огромное за ответы во вторник поедем к начальнику надеюсь она одыкватная и примет доки .Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответы во вторник поедем к начальнику надеюсь она одыкватная и примет доки .Потом отпишусь.

 

Как аргумент можете привести довод, что если в визе всё правильно, а визу выдает компетентный на то орган зарубежом. то наверное сотрудники этого компетентного органа видят куда вклеивают визу))) То есть не всем подряд дают визу, а согласно предоставленного унифицированного бланка (например Приглашения), которое кто выдаеёт? ФМС))) Далее визу выдают не на руки отдельным бланком, а вклеивают в паспорт, в котором имя полное, так же, как я понимаю у вас в свидетельстве о браке. При прилете в РФ тоже компетентный орнган, такой как погран.зона проверяет иностранного гражданина на легальность его перемещения))) Т.е. смотрит паспорт, действующая ли виза 9а это не только срок действия), ну и тыр пыр. А миграционка на основании визы) Т.е. пусть претензии выказывают погранцам и консульским сотрудникам) Пусть делают туда запрос.

 

А так и инспекторов тоже можно понять (особенно если в вашем регионе практически не сталкивались с егитпетскими документами) имя то действительное по-разному написано, и к тому же нашим русским докам не понятно, почему первое имя, а не фамилия, так же как в Египте работники каирского напрмер "Загса" прибывают в полной уверенности, что у русских три имени))) И 2-е и 3-е это именно имя папы))))

 

Со справкой с Посольства ФМС спорить не будет, это если Вы не найдете компромисс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто-нибудь,сдавал недавно анализы на ВНЖ-что сейчас у нарколога,только беседа или тоже надо кровь сдавать и там??? и можно ли после анализа на Вич к наркологу ,а потом у туб.диспанцер. Есть ли у кого свежая инфо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×