Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

подтвердите, пожалуйста, надо ли регистрироваться по приезду в Россию, имея готовое РВП. Муж, имея РВП выехал, и приехал через несколько месяцев... Или регистрироваться только каждый год, независимо от "путешествий"?

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтвердите, пожалуйста, надо ли регистрироваться по приезду в Россию, имея готовое РВП. Муж, имея РВП выехал, и приехал через несколько месяцев... Или регистрироваться только каждый год, независимо от "путешествий"?

 

Не здесь спросила, извините. повторила в теме" между РВП и ВНЖ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, плиз, помогите, откуда начинать читать данную тему что бы получить актуальные данные на сегодняшний момент по списку доков. кто в курсе, пжалуйста :)/> я вообще запуталсь :blush:/>/> так понимаю первое на что расчитывать это РнВП - разрешение на временное проживание??? все эти доки оформляются по месту моей прописки в России?а если я прописана в одном месте, а проживаю в Москве по временной регистрации, доки можно в Москве подавать?

Изменено пользователем MilkaM
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понимаю первое на что расчитывать это РнВП - разрешение на временное проживание??? все эти доки оформляются по месту моей прописки в России?а если я прописана в одном месте, а проживаю в Москве по временной регистрации, доки можно в Москве подавать?

 

только по прописке.

если найдете человека в Москве с пропиской (владелец жилья) ,который согласится оформить иностранца ,тогда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MilkaM набирайте сообщения и вам откроется темка - документы и правовые вопросы, там все есть пошагово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MilkaM набирайте сообщения и вам откроется темка - документы и правовые вопросы, там все есть пошагово

 

 

ой... а сколько нужно сообщений?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из тем прочитала что доки на РнВП можно подать через консульство, а потом через 6 мес ехать в Россию и получить?????? это реально так?

Изменено пользователем MilkaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из тем прочитала что доки на РнВП можно подать через консульство, а потом через 6 мес ехать в Россию и получить?????? это реально так?

Нет, не реально. В Консульстве отвечают: вы конечно можете отправить через нас пакет документов, но проверять на соответствие по списку (полученному ВАМИ же в вашем УФМС) мы не будем. Думаю проблема номер один встанет- это анализы, а потом и другие появятся....... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не реально. В Консульстве отвечают: вы конечно можете отправить через нас пакет документов, но проверять на соответствие по списку (полученному ВАМИ же в вашем УФМС) мы не будем. Думаю проблема номер один встанет- это анализы, а потом и другие появятся....... ИМХО

 

Спасибо за ответ. Анализы вы имеете ввиду - справка о вич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Анализы вы имеете ввиду - справка о вич?

Вич, туб и нарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вич, туб и нарк

 

да я уже поняла.... и еще что кажый УФМС указывает мед учреждения где делать эти анализы((((

 

точно через КО не вариант(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже поняла.... и еще что кажый УФМС указывает мед учреждения где делать эти анализы((((

Ну может быть и не принципиальны учреждения сдачи анализов.... А вот все анализы+ правильный сертификат+ переводы+ заверение правильности перевода встанут в копеечку.......и еще не факт что все окажется правильно (как им надо))))

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки,привет!!!Кем может египтянин работать в России?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки,привет!!!Кем может египтянин работать в России?

В сфере обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтвердите, пожалуйста, надо ли регистрироваться по приезду в Россию, имея готовое РВП. Муж, имея РВП выехал, и приехал через несколько месяцев... Или регистрироваться только каждый год, независимо от "путешествий"?

 

Каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки,привет!!!Кем может египтянин работать в России?

зависит от его образования и знания русского))

ну и связи ваши конечно пригодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от его образования и знания русского))

ну и связи ваши конечно пригодятся

 

точно. Без русского не берут. Но готовы брать, если может хотя бы общаться. Но где-то требуется чтение русского текста. Например, хоть и разнорабочий, но чтоб мог читать накладные и писать отчеты.... на некоторых работах. Иностранцев готовы брать, но с русским языком. И тем более РНР уже не нужно.

Нам пока не везет с января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. Без русского не берут. Но готовы брать, если может хотя бы общаться. Но где-то требуется чтение русского текста. Например, хоть и разнорабочий, но чтоб мог читать накладные и писать отчеты.... на некоторых работах. Иностранцев готовы брать, но с русским языком. И тем более РНР уже не нужно.

Нам пока не везет с января.

 

а это какие новшества про РНР? больше вообще не требуют или зависит от места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это какие новшества про РНР? больше вообще не требуют или зависит от места?

 

При наличии РВП - РНР не требуется вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки,привет!!!Кем может египтянин работать в России?

 

 

 

 

 

зависит от образоания

может преподавать арабский египетский

язык в школах очень чтут

может деать массаж там язык не требуется или расту или готовить египетские блюда Поваром Знаю в Питере есть египетское кафе со сладостями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я день назад звонила в наше УФМС в Перми, так для разведки. Сказали, что получив РВП уже не надо получать РНР, после получения РВП иностранный гражданин сразу может работать:shok:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела еще задать вопросик...я и мой жених мы хотим пожениться и подать доки на РВП в Москве, но я не из Москвы и по этому спрашиваю...мы можем подать документы в любой ЗАГС и УФМС, или по месту нашей регистрации? или на РВП подают вообще в каком то одном УФМС? если я буду зарегистрирована в одной квартире, а он в другой? как быть? простите, может нелепый вопрос, просто спрашиваю по незнанию. У нас вот в Перми РВП по месту регистрации ИГ, а ЗАГС можно любой, хотя они тоже ворчат, где прописана там и подавайт boos2.gif/>

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я день назад звонила в наше УФМС в Перми, так для разведки. Сказали, что получив РВП уже не надо получать РНР, после получения РВП иностранный гражданин сразу может работатьshok.gif/>

 

Да-да!!!

См. тему там http://club.maghreb....ost&p=925816608

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела еще задать вопросик...я и мой жених мы хотим пожениться и подать доки на РВП в Москве, но я не из Москвы и по этому спрашиваю...мы можем подать документы в любой ЗАГС и УФМС, или по месту нашей регистрации? или на РВП подают вообще в каком то одном УФМС? если я буду зарегистрирована в одной квартире, а он в другой? как быть? простите, может нелепый вопрос, просто спрашиваю по незнанию. У нас вот в Перми РВП по месту регистрации ИГ, а ЗАГС можно любой, хотя они тоже ворчат, где прописана там и подавайт boos2.gif/>

В Москве ( если Вы про Москву) регистрирует иностранцев только ЗАГС №4 на Бутырской улице. Больше никакой.

 

НЕт УФМС не один, как ЗАГС. Затрудняюсь ответить в какой УФМС надо подавать доки, если вы в разных местах живете. Все то к женам приписываются- прописываются. А вы вообще в разных округах? или может в одном будете?

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве ( если Вы про Москву) регистрирует иностранцев только ЗАГС №4 на Бутырской улице. Больше никакой.

 

НЕт УФМС не один, как ЗАГС. Затрудняюсь ответить в какой УФМС надо подавать доки, если вы в разных местах живете. Все то к женам приписываются- прописываются. А вы вообще в разных округах? или может в одном будете?

 

 

я не знаю где будем)))) Он то будет у друзей где-то зарегистрирован, а я не знаю где....возможно у них тоже... если возмут:biggrin:/> Но в любом случае, подавать наверно на РВП надо в соответствии с адресом, где мой благоверный будет зарегистрирован?:girl_blush2:/>

 

а еще вопрос дамы, стоит связываться с сайтом госуслуг по поводу РВП или это фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю где будем)))) Он то будет у друзей где-то зарегистрирован, а я не знаю где....возможно у них тоже... если возмутbiggrin.gif/> Но в любом случае, подавать наверно на РВП надо в соответствии с адресом, где мой благоверный будет зарегистрирован?girl_blush2.gif/>

 

а еще вопрос дамы, стоит связываться с сайтом госуслуг по поводу РВП или это фигня?

Это фигня. Вернее не фигня, а 1000- долл где то. И Вам дадут папочку. Но понесете вы её сами. Ну или вас пригласят прямо в кабинет начальнику, чтоб подпись поставили.

 

 

Если тратить такие деньги не хочется, то собирают доки сами.

воооооо! вспомнила. муж был зарегистрирован в.....где у нас в Москве метро Юго-западная, а подавали мы доки по моему месту жительства, а не по его. Точно! Так что, по Вашему месту регистрации будете доки подавать. Вы где там? Сразу скажу,что в заявлении на РнВП все делают мильЁн ошибок, так что лучше за денюжку заполнить бланк заявления. ( у нас 2т. руб)девочка, которая заполняла нам, сказала какие доки нужны и сделал все копии и собрала в ту саму папку.

 

ну или потренироваться в инете на сайте госуслуги. Можно, кстати, и заявление послать через сайт госулуг, а не стоять в очереди. Так же в заявлении надо будет перечислить всех его близких родственников, даже тех, кто умерли ( например отец), сестры и братья и их даты рождения и их места работыи их места проживания . Готовьтесь! smile.gif

 

 

 

Ничего сложного ИМХО в сборе доков нет. Но, у кого нет терпения, тяжело. Превод нотариальный паспорта ( сделайте сразу несколько копий нотариально заверенных дешевле будет. нам понадобилось 3 штуки), справка, вернее её перевод, о несудимости. Св-во о браке ( фамилию не меняйте, будет быстрее на 2-3 недели), копия миграционки его, ...что там ещё?

 

Ну если что в личку пишите. smile.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос дамы, стоит связываться с сайтом госуслуг по поводу РВП или это фигня?

стоит....другое дело, что в настоящее время УФМС приостановило прием заявлений через портал госуслуг. А так, очень даже удобно, по крайней мере без очереди все, но не надейтесь, что прокатит если чего не хватает, проверять все будут также, но разве что в индивидуальном порядке в назначенное время.... Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит....другое дело, что в настоящее время УФМС приостановило прием заявлений через портал госуслуг. А так, очень даже удобно, по крайней мере без очереди все, но не надейтесь, что прокатит если чего не хватает, проверять все будут также, но разве что в индивидуальном порядке в назначенное время....

 

А через сайт госуслуг нужно регистрировать там самого ИГ я так понимаю? или с моего кабинета делать все?:biggrin:/> и через этот сайт я могу только заявление подать? а остальные доки как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через сайт госуслуг нужно регистрировать там самого ИГ я так понимаю? или с моего кабинета делать все?biggrin.gif/> и через этот сайт я могу только заявление подать? а остальные доки как?

Регистрировать нужно того от чьего имени будет подаваться заявление, т.е. в вашем случае ИГ. А остальные доки будете подвозить непосредственно инспектору, который примет ваше заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит....другое дело,

Ой, во я дурища то. shok.gif

 

 

Прочитала неправильно. Прочитала не сайт госуслуг. а агенство услуг.

 

Конечно , стОит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким образом придет на него там пароль вроде бы какой-то? я то когда там делала регистрацию на сайте, мне письмо почтой приходило))) а на жениха на моего как? и адрес указывать при регистрации на сайте - тот адрес где он будет предварительно зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через сайт госуслуг нужно регистрировать там самого ИГ я так понимаю? или с моего кабинета делать все?biggrin.gif/> и через этот сайт я могу только заявление подать? а остальные доки как?

Я регистрировала ИГ, но на свою почту, отвечала и общалась сама.

 

Заявление надо заполнить и в нем указать перечень документов, котрые у вас есть, можно выслать сканы, они против не будут. Они проверяют и если неправильно, то звонят и говорят что именно надо подправитть, исправлять будете опять же через портал. потом они напишут. что документы приняты и дату, когда Вам придти. Придете уже тогда, когда будете получать РнВП и принесете все доки.

 

 

 

 

а каким образом придет на него там пароль вроде бы какой-то? я то когда там делала регистрацию на сайте, мне письмо почтой приходило))) а на жениха на моего как? и адрес указывать при регистрации на сайте - тот адрес где он будет предварительно зарегистрирован?

Вам по почте пришло письмо, потому что вы россиянка, а ИГ регистрируют в одну минуту, но нужен тока номер телефона, думаю, что не египетский. smile.gif

 

 

Адрес напишите любой. А зачем вам сечас регистрироваться? приедете, будет у вас адрес и зарегитесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по срокам это подача заявления не дольше? даже быстрее? и есть какая-то гарантия, что они к примеру все ТОЧНО проверили и ТОЧНО приняли к обработке документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по срокам это подача заявления не дольше? даже быстрее? и есть какая-то гарантия, что они к примеру все ТОЧНО проверили и ТОЧНО приняли к обработке документы?

они ответят. и даже свяжутся по телефону и тот , кто принял доки обязан сообщить свою фамилию. Это будет прикрепленный к вам инспектор. А уж чо он там принял это не ваши проблемы. многие не рискуют, потому что ответить могут через 3 дня, найти ошибку, пока исправят ещё дни пройдут, а почти всех сроки поджимают, но если не спать, то сроки жать не будут. Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие не рискуют, потому что ответить могут через 3 дня, найти ошибку, пока исправят ещё дни пройдут, а почти всех сроки поджимают, но если не спать, то сроки жать не будут.

 

извините не поняла :girl_blush2:/> поясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините не поняла girl_blush2.gif/> поясните

 

Объясняю. Медсправка годна 3 месяца. некоторые умудряются просрочить.

 

 

вы пишите на сайт госуслуг, вам ответят где то через 3 дня ( может дольше), найдут ошибку, может для её исправления нужны какие то коррективы, котрые выполнить можно не за один день. вы снова посылаете обновленную анкету, вам отвечают опять же где то через 3 дня. А дни то текут. текут, ещё временное ограничение по моему ( может я ошибаюсь) есть и у справок из минюста.

 

Может, кто недавно делал, подскажет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360951236[/url]' post='925817867']

Объясняю. Медсправка годна 3 месяца. некоторые умудряются просрочить.

 

 

вы пишите на сайт госуслуг, вам ответят где то через 3 дня ( может дольше), найдут ошибку, может для её исправления нужны какие то коррективы, котрые выполнить можно не за один день. вы снова посылаете обновленную анкету, вам отвечают опять же где то через 3 дня. А дни то текут. текут, ещё временное ограничение по моему ( может я ошибаюсь) есть и у справок из минюста.

 

 

Ага, а ещё срок визы может закончиься раньше, чем все коррективы согласуешь... У нас так было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть что, лучше делать все лично в уфмс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким образом придет на него там пароль вроде бы какой-то? я то когда там делала регистрацию на сайте, мне письмо почтой приходило))) а на жениха на моего как? и адрес указывать при регистрации на сайте - тот адрес где он будет предварительно зарегистрирован?

А он вам жених еще? Если да, то на каком основании на РВП подавать будете? Можно только тем, кто официально в браке.

Хотела ответить,а там Лулита уже ниже все ответила подробно.

Я регистрировала ИГ, но на свою почту, отвечала и общалась сама.

 

Заявление надо заполнить и в нем указать перечень документов, котрые у вас есть, можно выслать сканы, они против не будут. Они проверяют и если неправильно, то звонят и говорят что именно надо подправитть, исправлять будете опять же через портал. потом они напишут. что документы приняты и дату, когда Вам придти. Придете уже тогда, когда будете получать РнВП и принесете все доки.

Еще поправочка, нас просили все доки подвезти на следующий день после того как отзвонились, а отзвонились сразу же phil_39.gif

То есть что, лучше делать все лично в уфмс?

Если вы уверены, что все сделаете правильно то конечно же госуслуги лучше, а если есть сомнения - то лучше лично, потому что по незнанию своему можете предоставить неверные сведения, а по закону заведомое предоставление ложных сведений это прямой путь к отказу в РВП, ВНЖ и т.д. по списку phil_39.gif Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго, я тебя в этом "платье" не узнала. girl_blush2.gifдаже в профиль зашла biggrin.gif

 

Богатая будешь. girl_claping.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×